Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить уважение к мужу?

Не знаю, с чего и начать... Потеряла уважение к мужу. Он хороший человек, люблю его, но как человека - не уважаю. Пройдет ли это? Можно ли восстановить уважение к человеку? Ругаемся постоянно из-за этого. Что делать?

lulu87
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажите подробнее почему так произошло. Здесь телепатов нет.

Гость
#2

можно уважать человека, которого не любишь, но как можно любить того, кого не уважаешь?

Вы ругаетесь оттого, что не уважаете друг друга? Это вторичное, а причина утраты уважения в чём-тодругом. В чём?

Инга
#3

Можно любить человека, но перестать уважать его из за каких то качеств. Например, бесперктивности, отсутвия квартиры, машины, и т.д. и .т.п. А человек может быть хорошим, добрым.

Бздя
#4

Чтобы дать вам совет, нужно понять причину вашего неуважения к мужу? Не оправдал надежд, не может обеспечить семью, тряпка по жизни и т.д.? Я тоже не могу понять - как можно любить, но при этом не уважать?

Гость
#5

Не-а, не вернуть. Вы его просто разлюбили.

Гость
#6

вопрос, что автор вкладывает в понятие слова уважение?

Гость
#7

вопрос, что автор вкладывает в понятие слова уважение?

lulu87
#8
Инга

Можно любить человека, но перестать уважать его из за каких то качеств. Например, бесперктивности, отсутвия квартиры, машины, и т.д. и .т.п. А человек может быть хорошим, добрым.

именно так. Люблю его, но порой он делает такие вещи,кт я не понимаю, на мой взгляд-гнусные. Всё есть, квартира,машины, сам он- начальник большой,но...

lulu87
#9
Гость

Не-а, не вернуть. Вы его просто разлюбили.

Иногда так думаю и страшно становиться.

lulu87
#10

спасибо, что откликнулись.

Бздя
#11
lulu87

именно так. Люблю его, но порой он делает такие вещи,кт я не понимаю, на мой взгляд-гнусные. Всё есть, квартира,машины, сам он- начальник большой,но...

Гнусные вещи......это плохо. В моем понимании гнустные - это насилие, садизм, разврат и тому подобное. Ну если это в таком ключе, то не то что уважать, а бежать от него.......

Гость
#12

Я тоже перестала мужа уважать за его мерзкий склочный характер и жадность и тем более любить. А он не иначе считает, что чем больше он меня гнобит, тем он круче, что бабы силу уважают. Счаз. И не приходит в его башку, что все с точностью до наоборот. И изменю - глазом не моргну, и заболеет-сдохнет - не заплачу.

#13

"И изменю - глазом не моргну, и заболеет-сдохнет - не заплачу"

Ахаха! Такие как он кряхтят, пердят а всех переживут!

lulu87
#14
Бздя

Гнусные вещи......это плохо. В моем понимании гнустные - это насилие, садизм, разврат и тому подобное. Ну если это в таком ключе, то не то что уважать, а бежать от него.......

Гнусные вещи, это когда,например, собака рожает тяжело и с осложнениями ( я была против вязки собаки, а он очень хотел щеночков), он просто уезжает на встречу с друзьями, я прошу, чтобы остался, помог, он- я тебе здесь не помощник.. В итоге, собаку прокесарили , один щенок умер, остальных я откачивала с 21 часов вечера до 11 часов утра, потом свалилась..

lulu87
#15

другой случай... нельзя ничего ему ни про кого рассказывать.. при любой ссоре он начинает припоминать всё про знакомых, что я ему рассказывала, кто с кем переспал , что сказал и тд.. грозится рассказать другим, а я то ему доверяла, вот и рассказала, теперь,правда, уже не рассказываю..

lulu87
#16
Гость

Я тоже перестала мужа уважать за его мерзкий склочный характер и жадность и тем более любить. А он не иначе считает, что чем больше он меня гнобит, тем он круче, что бабы силу уважают. Счаз. И не приходит в его башку, что все с точностью до наоборот. И изменю - глазом не моргну, и заболеет-сдохнет - не заплачу.

мой ,слава Богу, не жмот..))

lulu87
#17
Бздя

Гнусные вещи......это плохо. В моем понимании гнустные - это насилие, садизм, разврат и тому подобное. Ну если это в таком ключе, то не то что уважать, а бежать от него.......

А ещё не понимаю, когда он при чужих людях может надо мной подшутить неприятно, и говорит при этом, а что такого.... что ты обижаешься по пустякам...

не может ругаться культурно, ему нужно с битьем посуды,ноутбуков и тд. его бесит,когда я просто замолкаю при ссоре и ухожу в др.комнату, врывается, чтобы продолжить ссору..

lulu87
#18

но при этом не изменяет,не жмот,...видимо поэтому и люблю его ещё..

Гость
#19

я считаю, что там где нет уважения- любви быть не может

тринитрометан
#20
lulu87

но при этом не изменяет,не жмот,...видимо поэтому и люблю его ещё..

Жесть вообще! Многие женщины так поступают по отношению к мужчине.

тильда
#21

мне кажется это его проблема при наличии заинтересованности.

Иманов Олег
#22
Гость

Расскажите подробнее почему так произошло. Здесь телепатов нет.

Так вот милые дамочки, читаем внимательно и пристаем осуждать. Прочитав мои слова вы просто подумайте, по спите этими мыслями, и вы поймете что я имел ввиду. Уважение без любви бывает, но любовь без уважение быть не может, априоре. Уважение это МОЗГ, любовь это сердце и душа. Уважение это удовлетворенность нашего ЭГО поступком или образом мыслей человека. Наше ЭГО удовлетворена и мы любим. Осталось разобраться кого любим? Этого человека или свое ЭГО, то есть себя? ;-) Настоятельно рекомендую вам прочитать все книги С.Н Лазерева. Познайте себя и мир, подумайте откуда вы и зачем вы!? Человека нельзя любить за какие то действие, человека просто нужно любить и уважать любого. Я просто хочу сказать, надо жить безусловной ЛЮБОВЬЮ.

Иманов Олег
#23

Если нужен совет, обращайтесь, постараюсь помочь Вам,только не теряйте своих любимых!

Иманов Олег
#24

Это моя почта вирт-88@маил.ру

Гость
#25

И мне помогите! Парень сделал много гадостей, сильно обижал, я была очень зла и разочарована, теперь он относится ко мне хорошо, многое исправил, дорожит мной. Обиды прошли, но потому что в то время, я из-за обиды своей позволяла себе тоже скажем гнобить его, унижать в чем-то, морально доминировала, сейчас я не могу восхищаться им как раньше. Мы оба по совету виноваты и испортили отношения. Но я хочу попробовать теперь когда прошел гнев и обиды увидеть в нем, того мужчину которого я считала лучшим для себя. Я слишком задоминировала его. Больше так не делаю, но что конкретно я могу сделать чтобы увидеть в нем снова того классного мужчину? Теперь я знаю его слабости и что могу сделать, чтобы он чувствовал плохо. Я не хочу так делать и не делаю, но мне важно видеть в нем сильного и уверенного в себе мужчину. Помогите. Я верю, что есть способы. Он неплохой, хотя и делал раньше плохие поступки. Как снова расставить силы в паре так, чтобы я могла в чем то на него положиться и чувствовать защиту и спокойствие.

Гость
#26

Идея для автора и для себя: что вас в нем привлекло изначально? Наверное я буду делать акцент в нашем общении на те качества и поступки и может быть он тоже почувствует уверенность и восхищение и все наладиться?

Гость
#27
lulu87

именно так. Люблю его, но порой он делает такие вещи,кт я не понимаю, на мой взгляд-гнусные. Всё есть, квартира,машины, сам он- начальник большой,но...

Отпусти его. Не порти ему жизнь своей отравой и дурной головой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: