Гость
Статьи
Как перестать думать о …

Как перестать думать о бывшем

Расстались в декабре, встречались три года, раньше ни к кому таких чувств не испытывала, обожала его до одури. И вот уже полгода я не могу избавиться от чувств к нему(разных чувств: от любви до обиды), ни с кем другим не встречалась всё это время... как назло тишина, а до этого отшила нескольких хороших парней, а сейчас сижу как ***** одна со своей пониженной самооценкой, разочарованием и отбитым желанием делать добро людям... мне кажется, что с личной жизнью покончено, и я ни на что не гожусь, за время отношений мои эмоции выжали до капли, и сейчас внутри пустота, я не могу любить. Пересекаюсь время от времени с бывшим - отчего еще поганее становится, но подсознательно я сама тянусь к этим встречам, мне кажется он держит мои мысли, не отпускает, переезд на луну поможет?

Ав-тор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так попробуйте встретится с каким-нибудь парнем и к бывшему вообще не возращайтесь!

Ав-тор
#2

сейчас нет ни одного мало-мальски симпатичного мне мч в ближайшем радиусе, да и никто не знакомится со мной (зато мужчины атаковали, когда я встречалась с бывшим, но мне никто, кроме него, не был нужен). Я мазохистка - и день и ночь думать о бывшем полгода...

Гость
#3

что-то мне не верится что нет ни одного парня.серовно же вы можете к кому-то приглянуться

Верона
#4

Вам надо увлечься чем-нибудь, например, отправиться в путешествие - наберетесь новых впечатлений, эмоций и знакомств. По крайней мере, хотя бы развеетесь и уже меньше будете страдать. Да и нового достойного мужчину найти сразу не так-то и просто, поэтому вам не нужно так отчаиваться

Ав-тор
#5

да не могу я думать о другом/любить друго, пока в мыслях бешусь от того, что мой бывший с кем-то спит! какого черта я свою душу выворачивала?

Ав-тор
#6
Верона

Вам надо увлечься чем-нибудь, например, отправиться в путешествие - наберетесь новых впечатлений, эмоций и знакомств. По крайней мере, хотя бы развеетесь и уже меньше будете страдать. Да и нового достойного мужчину найти сразу не так-то и просто, поэтому вам не нужно так отчаиваться

вы просто не поверите сколько у меня увлечений! я целыми днями чем-то занимаюсь, лишь бы не оставаться наедине с собой... но моё больное самолюбие не дает жить спокойно

Ав-тор
#7

он выставил меня виноватой, столько дерьма принес, что не разгребешься, а теперь я полгода страдаю..сказал бы кто раньше-не поверила!

Гость
#8
Ав-тор

он выставил меня виноватой, столько дерьма принес, что не разгребешься, а теперь я полгода страдаю..сказал бы кто раньше-не поверила!

видимо дурак что так с вами поступил.господи да наплюйте вы на него,если и интересуйтесь им только ради интереса.он вас ни во что не ставил.

Верона
#9

Я вас прекрасно понимаю, потому что самой пришлось когда-то пережить подобное состояние, а точнее - состояние глубокой депрессии. Меня тогда спасло увлекательное путешествие по Европе, которое меня привело в чувство, как-то оживило меня и дало мне хорошее вдохновение и положительную энергетику. Домой я вернулась другим человеком, причем все как-то началось с чистого листа, хотя до этого ныла, что мне ничто и никто не поможет

бык
#10

Овца ты тупая,вот кто страдает так это дети в Африке

Гость
#11

сколько лет Вам и Вашему мужчине?

Гость
#12

Где-то в подсознание еще надеешься на то что его номер высветится на дисплее телефона и он скажет: ъпрости...ъ Еще не чувствуешь себя свободной....

Гость
#13

Мне тоже Европа второе дыхание дала, особенно Прага осенняя вправила мне мозги после депрессии

белая мышка
#14

Я тоже за путешествия. Когда застаиваюсь дома, начинаю звонить бывшему не по теме. Маму его бешу).Когда была замужем, она никогда не давала нам спокойно поесть, всё время звонила и расспрашивала его о всяком, а вчера я себя поймала на мысли что им есть не даю, мне нужно было что-то с ним согласовать и я раз 5 им звонила, пока она не вышла из себя)).

Гость
#15

надоело уже это нытье про бывших

Гость
#16

Автор никакие советы не помогут я сама такая оч долго отхожу от отношений!поверьте что пройдет время и ты влюбишся в другого

Бу
#17

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь спиной к своему будущему.

Гость
#18
Гость

так попробуйте встретится с каким-нибудь парнем и к бывшему вообще не возращайтесь!

Я думаю не стоит встречаться, потому что начнете встречаться без любви, потом привыкните, будете причинять боль как себе так и другому молодому человеку.

Просто ухаживания принимайте, ходите куда-нибудь с подругами....

Но соглашусь, что возвращаться не стоит, разбитую вазу можно склеить, но она уже не будет выглядеть так красиво как раньше, а в итоге и вовсе может разбиться...( я своего бывшего забыла спустя год.)

Анечка
#19

Вы должны занять себя по максимум - работа, учёба, новые интересы и хобби, чтобы не было ни времени, ни сил думать о бывшем и ещё и ещё переживать все обиды и неприятные эмоции. Говорю по собственному опыту. Мне это помогло, плюсом для себя очень полезно))))

я
#20

Автор как я вас понимаю! у меня все также. не помогли ни три путешествия, ни другой мужчина, ничего. и срок побольше вашего в два раза! вот хоть вены режь.

Гость
#21
Ав-тор

сейчас нет ни одного мало-мальски симпатичного мне мч в ближайшем радиусе, да и никто не знакомится со мной (зато мужчины атаковали, когда я встречалась с бывшим, но мне никто, кроме него, не был нужен). Я мазохистка - и день и ночь думать о бывшем полгода...

Автор, Вы не мазохистка...Вы просто его действительно любили, и все свои чувства и эмоции отдали ему. У меня такая же история, выжата как лимон. Вряд ли поможет другой МЧ, если только он будет Вас очень настойчиво добиваться. А таких МЧ раз-два и обчелся)))Так что просто смиритесь, сходите к психологу.

Папандопала
#22

Автор, езжай в Турцию, турки тебя быстро из депрессии выведут)))))))))

Ав-тор
#23

я понимаю, что будущее с ним невозможно, да и не хочется таких отношений больше, но ведь были и хорошие моменты-вот за них и обидно, что не склеилось... берет злость,если начинаю думать, что мож он кого-нить трахает, а вот я не могу к себе никого подпустить!

Гость
#24

ой как я тебя понимаю,автор...такая же ерунда

ну что тут поделать, в таком плачевном состоянии можно пробыть очень долго, но нужно через не хочу брать себя в руки,развлекать чем-то и учиться жить без него.

ведь жили мы до их появления и жили хорошо,значит на них свет клином не сошелся. в первую очередь люби себя, тогда найдется много желающих завязать с тобой отношения, никогда не растворяйся в мужике настолько,чтобы он стал смыслом жизни, думаю этот урок должен научить тебя впредь не делать прежних ошибок и строить отношения уже в другом ключе. еще момент- ни в коем случае нельзя отслеживать события его жизни, если этим грешишь,то срочно бросай это неблагодарное занятие и пойми,что он-это прошлое,которое было,но уже прошло.это очень важный и тяжелый момент- простить его,простить себя и отпустить все это, тебе сразу станет легче. так же срочно займись собой, поднимай самооценку,когда выглядишь хорошо,то и чувствовать себя начинаешь гораздо лучше :)

Вероника
#25

у меня сейчас та же фигня.

встречалась с женатиком 2 года. любила.

больше трех меяцев назад ушла от него. с тех пор ни он не пишет мне, ни я ему не пишу.

не жалею, что рассталась. такого рода отношениями сыта по горло

но все равно, не проходит и дня, чтобы я его не вспомнила

устала.

хочу, чтобы он не вызывал у меня ни единой эмоции

стала читать эзотерику, немного помогло

не скажу, что я очень уж переживаю или скучаю. мне, в принципе, уже все равно.

но помню его, думаю, снится он мне- вот что плохо.

надеюсь на время. когда-нибудь вылечит

а что касается нового мч- как будто эта цель для меня заблокирована

вообще никого.

Гость
#26
Ав-тор

сейчас нет ни одного мало-мальски симпатичного мне мч в ближайшем радиусе, да и никто не знакомится со мной (зато мужчины атаковали, когда я встречалась с бывшим, но мне никто, кроме него, не был нужен). Я мазохистка - и день и ночь думать о бывшем полгода...

Гость
#27

такая же фигня. начала пить.

ничего не радует

Алена
#28

Я с парнем 3года была и он ушел к другой я год с другим встречалась и все равно думала о бывшем уже 2года прошло а мое сердце все с ним сама незнаю что делать ((

Гость
#29

Автору: психолог поможет. + есть хороший способ: обливаться холодной водой, перед этим закручивая ее по часовой стрелке со словами: утекай вместе с водой (и еще что-нить эзотерическое добавьте).
.... О себе: Встречалась с парнем 4 месяца, отношения ни о чем, по сути только секс. Рассталась с ним (причем он очень спокойно отреагировал), сейчас серьезные отношения с другим, живем вместе. Но как нахлынет о бывшем. Хотя и вспоминать-то не о чем. А вот блин, сидит в мозгах. Фууу бррр. Но не могу выкинуть из головы :(

Ника
#30

Ох, как знакомо. Тоже в состоянии расставания (четвертый месяц).. и вот вроде уже начала отходить. Но нет - черт меня дернул начать писать ему (по делу! у нас есть пара общих дел), а он так вяло реагировал, отвечал примерно на каждое третье мое сообщение, а в конце вообще заявил, что очень устал. Может, и правда устал, но мне ужасно неприятно. Ведь он давно мне не пишет, а когда пишу я - заканчивается неизменно "я устал", "я очень занят" и т.д.
Знаете, есть такая книга "Просто вы ему не нравитесь". Так вот. Я почти под каждым пунктом могла там подписаться. Но при этом все на что-то надеялась, и сейчас, когда уже надеяться не на что, не могу его забыть... Наверно, это уязвленное самолюбие. Меня раньше не бросали. Может, и у вас нечто подобное происходит? Не даете себе смириться с мыслью, что кто-то посмел отказаться от вас, такой замечательной?

Jetni
#31

Я встречалась с молодым человеком шесть лет, пережила с ним всякое и плохое и хорошее,последней каплей для меня стала его переписка с другой.
Он говорил что это для него ничего не значит,что это все для его самооценки...Конечно я все еще любила его, и были моменты(самые тяжелые) когда я думала вернуться и все простить,но точно знала что уже никогда не смогу ему доверять, а без доверия нельзя построить гармоничные отношения.Так что нужно сделать выбор либо вы сдадитесь под натиском эмоций,либо посмотрите что там, за вашим кругом комфорта, удачи и терпения.

Гость
#32

Когда я встречалась с молодым человеком, мы сходились и расставались 4 раза. Я могу сказать, что если парень любит, он простит вам все, но так же я думаю, что когда люди сходяться и расходяться по несколько раз, это больные отношения. А так же, мое мнение, если 1 раз расстались,то продолжать что-то дальше не имеет смысла,потому что рано или поздно этим отношениям придет конец. Я до сих пор не могу забыть моего бывшего, он был самым лучшим парнем, который у меня когда-либо был, мы ни разу не ссорились, все было идеально. Но я его бросила, незнаю,что со мной случилось, бросила 4 раз, и жалею. Очень. Мой вам совет, не рубите с плеча и старайтесь решить все проблемы вместе. Депрессия рано или поздно пройдет, просто нужно не падать духом. Займитесь собой, найдите хобби, и все забудеться, а новая любовь придет со временем.

я не я
#33

Время, надо сказать, сглаживает острые эмоции, но не затирает их до конца. Я уже 5-***** год замужем, а что не прошло и дня, чтобы я не вспоминала о своем бывшем любимом и о моих чувствах к нему, сказать, к сожалению, не могу.

Татьяна
#34

Меня в марте бросил любимый, когда я должна была переехать к нему...очень его люблю. Узнала, что 1,5 недели назад они женился. Как мне его забыть???

лола
#35

По совету подруги обращалась к магу whatsapp 89031708267 она единственная кто смогла мне помочь и вернуть мужа в семью. Ее магу whatsapp 89031708267

#36

е

#37

2

Гость
#38

Автор, как ваша жизнь? Сколько прошло времени, чтобы забыть и начать жить заново?

Манго
#40

Все плохое о нем вспомните и запишите на листок!

Гость
#41
Ав-тор

сейчас нет ни одного мало-мальски симпатичного мне мч в ближайшем радиусе, да и никто не знакомится со мной (зато мужчины атаковали, когда я встречалась с бывшим, но мне никто, кроме него, не был нужен). Я мазохистка - и день и ночь думать о бывшем полгода...

Вы молоды, у вас всё впереди, это к старости потеря человека равна одиночеству до конца дней. А вы попробуйте повстречаться с другим, но только не сравнивать его с бывшим. Чувства не остыли и вам будет казаться, что это не то. Но вы ведь расстались не просто так, были серьёзные причины, тогда зачем о нем страдать?!

Гость
#42
Ав-тор

он выставил меня виноватой, столько дерьма принес, что не разгребешься, а теперь я полгода страдаю..сказал бы кто раньше-не поверила!

О! так это гнилой человек! вы не разбираетесь в людях.

Гость
#43
Гость

Мне тоже Европа второе дыхание дала, особенно Прага осенняя вправила мне мозги после депрессии

обязательно в Европу ехать? больше негде развеяться?

Гость
#44
Ав-тор

я понимаю, что будущее с ним невозможно, да и не хочется таких отношений больше, но ведь были и хорошие моменты-вот за них и обидно, что не склеилось... берет злость,если начинаю думать, что мож он кого-нить трахает, а вот я не могу к себе никого подпустить!

Он вам давал нервяк, качели своим поведением, теперь вам без этих эмоций трудно. Но это пройдёт. Займитесь делом, некогда будет страдать.

Гость
#45
Ав-тор

он выставил меня виноватой, столько дерьма принес, что не разгребешься, а теперь я полгода страдаю..сказал бы кто раньше-не поверила!

я так же...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: