Гость
Статьи
Отношение мужчины к …

Отношение мужчины к женщине зависит от женщины?

Или все-таки от мужчины? Если он одну оскорблял или бил, то же самое ожидает и следующую? Если к одной относился как к принцессе, то же ожидает и следующую пассию?
Понятно, что отношения зависят от обоих. Но все-таки: по тому, какими были и как закончились отношения мужчины, можно представить, что и со следующей женщиной будет такой же сценарий- или он в зависимости от женщины может кардинально измениться?
Желательно отвечать с примерами из жизни!

Автор
31 ответ
Последний — 25 марта 2015, 19:03 Перейти

Думаю, что битьё и оскорбления это вопрос воспитания, а не чувств.

А чувства у мужчины конечно напрямую зависят от женщины.

2.
гость я

отношение мужчины к женщине - проблема мужчины. а вот терпеть или нет плохое отношение к себе - тут женщина выбирает. *** вы не измените и не исправите никак

3.
Ольга

Считаю, что все может быть по-разному. Есть мужчины, которые бьют и т.д. всех своих женщин подряд- был когда-то такой сосед. За 10 лет проживание в этом доме у него теток штук шесть было, все в синяках, хотя он и не алкаш, а судя по кол-ву комнат в квартире и по машине благополучный человек. Есть те, которые одну бьют, с другой пылинки сдувают- мальчик с которым в инсте учились вместе. Хотя его девушка, которую он бил была адекватной. Здесь наверное от девушки зависит. Но если в принципе мужчина смог ударить женщину и даже с другой у него такого не повториться, то он все равно урод по большому. Так что если Вы кого-то примеряете для себя, то я считаю, что не вариант.

4.
юзерпик

Всё это зависит от мужика

Если он готов ударить женщину, то ударит. Одну начинает бить сразу, другую через 5 лет. Просто подвернется повод и причина (приревнует например), это вопрос времени.

Думаю мужчины не меняются. У меня кузен 4 раза женат, все браки под копирку хотя женщины разные. Одна образованная журналистка, другая официантка из кафе, третья домохозяйка.. все браки по большой любви и со всеми вёл себя одинаково. Ставил условия, перевоспитывал, скандалы, развод.

5.
девушка
Нильсон

так и есть!

6.
Гость

Однажды мой бывший по лицу мнет заехал...Рядом крапива росла,схватила куст и отхлестала что есть мочи.Придурок.убегал и ора ,что я дура....И этот кретин ещё выпендриться хотел-по лицу мне заехал.Прошло кстати 9 лет-мой муж шахтёр....мужик! Меня уважает и немного побаивается))))

7.
Гость

Считаю, что отношение может быть разным, а вот если мужчина переходит грань единожды, позволяет себе руку поднимать и оскорблять, например, то Это он может сделать с любой...

8.
Гость

Девушка должна сделать так, чтобы у мужчины не было мысли, что есть кто-то лучше неё....

9.
Гость

мужчины привлекают один и тот же вид женщин. сфера деятельности дам ни при чем. все эти женщины, с которыми он жил, значит доводили до побоев. думаю люди притягивают один и тот же тип себе подобных. но многие взрослеют, корректируют свое поведение, учатся жизни и Тогда им уже встречаются совсем другие типажи. к примеру если вас били в первом браке, то будут ли вас бить во втром и в третьем зависит от только от вас, от того на сколько серьезно вы поработаете над собой, осознаете где и в какой момент совершили ошибку.

двоюродный брат постоянно избивал жен. четвертую бить не смеет. по его словам ему хочется семьи и чтобы жена к матери не убегала забирая любимых детей, по его словам стыдно быть в возрасте и быть одиноким из за поступков, которые обычно свойственны инфантилам и неадеквату.

10.
я тоже буду Лето
Гость

мужчины привлекают один и тот же вид женщин. сфера деятельности дам ни при чем. все эти женщины, с которыми он жил, значит доводили до побоев. думаю люди притягивают один и тот же тип себе подобных. но многие взрослеют, корректируют свое поведение, учатся жизни и Тогда им уже встречаются совсем другие типажи. к примеру если вас били в первом браке, то будут ли вас бить во втром и в третьем зависит от только от вас, от того на сколько серьезно вы поработаете над собой, осознаете где и в какой момент совершили ошибку.

двоюродный брат постоянно избивал жен. четвертую бить не смеет. по его словам ему хочется семьи и чтобы жена к матери не убегала забирая любимых детей, по его словам стыдно быть в возрасте и быть одиноким из за поступков, которые обычно свойственны инфантилам и неадеквату.

Опять мужиков защищают...цирк. Да они сами себя защитят - их то не бьет никто. Любой человек - это продукт своей семьи и если в его семье было принято маму бить и гонять = то для него это норма жизни. Он вообще не видит, чего тут вообще такого особенного. А по сему нужно хорошо знать семью мужчины и что в ней происходило в детстве этого мужчины, чтобы не стать очередной жертвой чужой вам жизни. А уж инфантилизм это или дебилизм или еще какой то изм...это вообще по фиг.

11.
тильда

если мужчина истеричка то да

12.
Анара

Считаю, что да, только от женщины.

13.
Гость

Знаю мужчину, который жил в гражд.браке с 3-4 девушками и женщинами. Все они жаловались на его жестокость, равнодушие и невнимательность. В 39 (!)лет влюбился в девушку по рекламному фото,и все!!! Добился,женился, со дня свадьбы носит на руках (мы видели это раза 3),звонит названивает, целует обнимает, она говорит: самый нежный и внимательный человек в моей жизни(?). Но и девочка конечно стоящая...Внешне секси и умненькая...

14.
Автор
Гость

Знаю мужчину, который жил в гражд.браке с 3-4 девушками и женщинами. Все они жаловались на его жестокость, равнодушие и невнимательность. В 39 (!)лет влюбился в девушку по рекламному фото,и все!!! Добился,женился, со дня свадьбы носит на руках (мы видели это раза 3),звонит названивает, целует обнимает, она говорит: самый нежный и внимательный человек в моей жизни(?). Но и девочка конечно стоящая...Внешне секси и умненькая...

Интересно: он так изменился, потому что это она вела себя иначе, чем его бывшие- или просто "созрел" для отношений?

15.
Автор
Анара

Считаю, что да, только от женщины.

Тогда какой должна быть женщина, чтобы ЛЮБОЙ мужчина, с которым у нее отношения, относился к ней как к королеве? Красота и интеллект роли, видимо, не играют. Стервозность? Или просто зашкаливающая самоуверенность?

Или такая женщина просто лучше чувствует мужчин и просто не выберет того, которые в отношениях с женщинами (опять же, с ЛЮБОЙ женщиной) в принципе способен на неуважение, подлость и т.д.?

16.
Автор
Нильсон

А чувства у мужчины конечно напрямую зависят от женщины.

Битье и оскорбления- да, согласна, во многом от воспитания (хотя говорят, любого можно довести...?)

А отношение в целом- ну например, делает ли комплименты, подарки, помогает ли по хозяйству, поддерживает ли в трудную минуту- это тоже от воспитания его зависит, или от чувств к женщине, или может от того, как она себя поставит в отношениях?

17.
Аня

Из личного опыта, если мужчина ценит и уважает свою мать (я не говорю про зависимых маменькиных сыночков), то так же он будет относиться к своей женщине. Многое идет из семьи и воспитания. Что выросло, то выросло. Если мужчина ***, то очень быстро это выяснится.

Если мужчина плохо отзывается о своих бывших и никогда не сомневается в самом себе, это большой такой предупредительный сигнал. Тоже навеяно из горького личного опыта общения с неадекватом и инфантилом.

Думаю, что уважающая себя женщина не будет долго терпеть унижения и издевательства.

18.
Аня
Автор

Или такая женщина просто лучше чувствует мужчин и просто не выберет того, которые в отношениях с женщинами (опять же, с ЛЮБОЙ женщиной) в принципе способен на неуважение, подлость и т.д.?

Скорее так, мудрая женщина уже интуитивно знает кто перед ней и не станет связываться с неадекватом. Мужчины могут шифроваться от силы несколько месяцев, но если человек склонен к жестокости и насилию, его натура рано или поздно проявит себя. Если он запросто обижает других людей, то рано или поздно обидит свою женщину.

Думаю, что историю 39-летнего влюбившегося мужчину надо рассматривать за долгий промежуток времени, лет 7-10.

Вполне вероятно, что он очень сильно влюблен и ценит сейчас свою жену, как он будет вести себя через несколько лет брака никто не знает.

19.
Гость

Аня,это мой пост про 39-летнего мужа.Уже прошло 17 лет,у них 3 детей,не знаю,что будет дальше.Мы за ними наблюдаем с восхищением - коттеджи рядом,часто видимся.Но дело в ней, конечно.Это она себя так поставила, что отношения на таком уровне.Чтобы ударить такую женщину - даже в голову не придет,например.И Ромыч наш живет в состоянии тихого восхищения что ли,он понимает,если она его бросит - такую он уже НЕ НАЙДЕТ НИКОГДА! Так носится с ней что завидно.(Но с ней так носятся и папа с братом и бывший жених...Правда,дело в женщине. Я так не могу - нечем козырять(((

20.
Гость

Ой, 16 лет прошло...ошиблась!

21.
Гость

умиляют такие конкретные вопросы в приказном порядке, с примерами из жизни,да пошла ты еще)))))))))))))))))))))))))))

22.
Гость

Да что там примеры из жизни! Посмотрите на этом форуме. Одни женщины сразу вызывают негатив у мужчин, с первой же фразы, причем грызутся с этими женщинами практически все мужчины. Другие получают повышенное внимание, комплименты и практически сразу предложение замуж или "вступить в более близкие отношения"...(прямо здесь наблюдаю эту картину, уж извините, что подсматриваю - женское любопытство))))Разве вы сами не видите?

23.
Гость
Гость

Да что там примеры из жизни! Посмотрите на этом форуме. Одни женщины сразу вызывают негатив у мужчин, с первой же фразы, причем грызутся с этими женщинами практически все мужчины. Другие получают повышенное внимание, комплименты и практически сразу предложение замуж или "вступить в более близкие отношения"...(прямо здесь наблюдаю эту картину, уж извините, что подсматриваю - женское любопытство))))Разве вы сами не видите?

Кого это замуж позвали?

24.
Гость

Одна уже вышла замуж, писала об этом вчера,кажется.Познакомилась с мужем здесь на вумане.На днях неподражаемая Бойцовская Бабочка получила предложение замуж (кажется после встречи я не поняла) и еще комплименты от самого (!!!)великого Теккена. А адекватная милая девушка "Зима" получила предложение "вступить в интимные отношения" т к МЧ всегда хотел "поиметь Снежную Королеву". Романтично, правда:-)))) Я тут годами толкусь и - пустота...Хоть бы дежурный комплиментик бросили..

25.
Гость
Гость

Одна уже вышла замуж, писала об этом вчера,кажется.Познакомилась с мужем здесь на вумане.На днях неподражаемая Бойцовская Бабочка получила предложение замуж (кажется после встречи я не поняла) и еще комплименты от самого (!!!)великого Теккена. А адекватная милая девушка "Зима" получила предложение "вступить в интимные отношения" т к МЧ всегда хотел "поиметь Снежную Королеву". Романтично, правда:-)))) Я тут годами толкусь и - пустота...Хоть бы дежурный комплиментик бросили..

Нивапрос. Гость вумана, вы подобны прекрасной гиганской черепахе. Как и она прячет свои члены под панцирем, так и вы абсолютно безвозмездно дарите людям свое душевное тепло и энергию злости (ну, это когда гадите) скрывая всю эту красоту под незатейливым именем "гость".

И дальше пестня: Я на солнышке лежу. Я на солнышко гляжу.

26.
Гость

Спасибо, гость 25, потешили старушку))) только радости мало от выпрошенного сомнительного комплимента...а когда пишу молодежь не обращает на мои справедливые но скушные слова внимания. Но ведь правда: как легко и небрежно девушки определенного типажа получают мужское внимание...может кто-то еще поженится...мы стареем, жизнь продолжается))) любопытство мой порок и здесь я его удовлетворяю, гадить стесняюсь, я же здесь живу!

27.
Гость

это оправдание мужчин. ударил - значит сама виновата. от обоих зависит, не только от женщины. у нас в стране любят делать женщин виноватых во всем

28.
Elena
Автор

Интересно: он так изменился, потому что это она вела себя иначе, чем его бывшие- или просто "созрел" для отношений?

Это женщина вела себя иначе. Потому что отношения строит женщина. Мужчина в них только реагирует. Как женщина себя поставит в отношениях, так мужчина и будет себя вести.

29.
Elena
Автор

Тогда какой должна быть женщина, чтобы ЛЮБОЙ мужчина, с которым у нее отношения, относился к ней как к королеве? Красота и интеллект роли, видимо, не играют. Стервозность? Или просто зашкаливающая самоуверенность?Или такая женщина просто лучше чувствует мужчин и просто не выберет того, которые в отношениях с женщинами (опять же, с ЛЮБОЙ женщиной) в принципе способен на неуважение, подлость и т.д.?

Вам нужно изучать не личностную психологию, а гендерную. Если интересно, как построить счастливые отношения во взаимной любви, пишите мне на мейл: janst@mail.ru я скину ссылки на отрывки вебинаров одного психолога. Она учит женщин, как надо правильно строить отношения с мужчиной, чтобы прожить в счастливом браке до конца своих дней. Сразу предупреждаю, что придется много работать над собой, а это трудно!

30.
Elena
Аня

Скорее так, мудрая женщина уже интуитивно знает кто перед ней и не станет связываться с неадекватом. Мужчины могут шифроваться от силы несколько месяцев, но если человек склонен к жестокости и насилию, его натура рано или поздно проявит себя. Если он запросто обижает других людей, то рано или поздно обидит свою женщину.Думаю, что историю 39-летнего влюбившегося мужчину надо рассматривать за долгий промежуток времени, лет 7-10.Вполне вероятно, что он очень сильно влюблен и ценит сейчас свою жену, как он будет вести себя через несколько лет брака никто не знает.

Как женщина поставила себя в начале отношений, как она дальше будет выстраивать эти отношения, так и будет вести себя мужчина. От женщины все зависит. Хочет женщина или не хочет, но она очень сильно влияет на мужчину.

Прогрaмма для просмотра земли со спутника в реальном временu (при хорошей погоде видно даже номера авто) ШУТКА)) http://hdhdhdhd.ru