Гость
Статьи
Парень узнал что у …

Парень узнал что у меня нет высшего и потерял интерес..((

Да у меня нет высшего образования.Глупой себя назвать не могу.Изучаю английский,почти знаю в совершенстве,правда применить негде,просто нравится сам процесс.Школу и колледж закончила без троек,только 4 четверки.У парня есть ВО,только сам признавался ему от этого ни холодно,ни жарко,работает не по профессии,говорит " не берут без стажа,жалко потраченных родительских денег..".Но зато как узнал что у меня нет ВО сильно удивился,это как так что я не смогла получить его? Вижу напряг какой то сразу образовался,действительно ли можно потерять интерес если у девушки только среднее специальное?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Шелест
#1

Ну, и зачем вам парень без своего мнения?

Александра
#2

Ну и радуйтесь. У моей подруги так было,она плакала. А потом узнала,что он альфонс,стал встречаться с обеспеченной девушкой,вот тогда-то перекрестилась.

Гость
#3

Почему? У него есть мнение, что ему нужна девушка с высшим образованием.

Гость
#4

Ищите такого, с которым вместе будете получать высшее.

Пацанчик
#5

Запасаюсь попкорном, ща будет образованиесрач!

Гость
#6

Ну - вышка дает намного больше шансов для получения хорошей работы. Без вышки потолок з/п есть. Т.Е. человек понял что ваше материальное благосостояние всегда будет желать лучшего. Может он родителями заточен только на девушку с вышкой. Типо девушка с вышкой это меньше проблем. А саморазвитие - люди с вышкой тоже им занимаются.

Шелест
#7
Гость

Почему? У него есть мнение, что ему нужна девушка с высшим образованием.

Потому что общество навязало 99% населения, что ВО прямо - таки необходимо. Он же нормально общался с автором, пока не узнал, что он без ВО.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Ну это бывает, но вот есть такие парни которые вот, если нет ученой степени у тетки, то сразу её бросают.

_

Пацанчик
#9

Ну - вышка дает намного больше шансов для получения хорошей работы. Без вышки потолок з/п есть. Т.Е. человек понял что ваше материальное благосостояние всегда будет желать лучшего. Может он родителями заточен только на девушку с вышкой. Типо девушка с вышкой это меньше проблем. А саморазвитие - люди с вышкой тоже им занимаются.

Вообщ-то наоборот. С вышкой ты будешь наемным работником с потолком зарплаты, а без вышки можно работать на себя или даже бизнес сделать,

Гость
#10

Если делать карьеру, то понятно, что во нужно, бизнес тоже, между прочим, не только содержание ларька на рынке, для хорошего бизнеса и одного высшего мало, идешь еще либо юридическое либо экономическое получать. Даже чтобы стать хорошей женой и матерью, а не ныть от скуки как некоторые форумчанки, занимаясь домом и детьми, во нужно. Дети хотят уважать мать, а мужу интересно компетентное мнение по многим вопросам.

Caress
#11

Вышка не дает абсолютно НИЧЕГО. У всех моих подруг она есть, а по специальности работает только одна - учителем физики и зарабатывает меньше, чем мы все. У моего мужа ВО нет, он зарабатывает больше меня. У БМ вышка есть, но он не работает, так как ждет, что с его вышкой и без опыта ему должны сразу предлагать зарплату в 200 тыр. В общем, это кому как повезет и кто куда пробьется, и кто как умеет вертеться, а высшее образование мало на что влияет.

По теме -автор, ну такие критерии у парня, раз ему так важно, что Вы в них не вписались, это не Ваш человек.

Ия
#12
Пацанчик

Вообщ-то наоборот. С вышкой ты будешь наемным работником с потолком зарплаты, а без вышки можно работать на себя или даже бизнес сделать,

+1000. Знаю таких людей. Весьма успешные в бизнесе. С очень широким кругозором. Эрудированные. А как общаются....заслушаешься)

Но правда и с ВО тоже есть удачные бизнесмены, кстати, вышку болишьнство из них получили совсем не в юном возрасте.

Гость
#13
Пацанчик

Вообщ-то наоборот. С вышкой ты будешь наемным работником с потолком зарплаты, а без вышки можно работать на себя или даже бизнес сделать,

Вообще-то чтобы бизнес свой развивать - мозги нужны. А если мозгов нет чтобы специальность получить - какой ты бизнес откроешь? Мороженным на углу торговать? Не говоря уж о том - что с вышкой у тебя есть шанс без риска и напряга работать за хорошую з/п в большой фирме. А свой бизнес - своя ответственность и долги кредиты на тебе. Все риски тоже на тебе. Свой бизнес по статистике могут успешно вести только 6% трудоспособного населения. Притом только глупый может сказать что вышка ограничивает способности человека заработать или бизнес свой открыть.

Ия
#14
Гость

Вообще-то чтобы бизнес свой развивать - мозги нужны. А если мозгов нет чтобы специальность получить - какой ты бизнес откроешь? Мороженным на углу торговать? Не говоря уж о том - что с вышкой у тебя есть шанс без риска и напряга работать за хорошую з/п в большой фирме. А свой бизнес - своя ответственность и долги кредиты на тебе. Все риски тоже на тебе. Свой бизнес по статистике могут успешно вести только 6% трудоспособного населения. Притом только глупый может сказать что вышка ограничивает способности человека заработать или бизнес свой открыть.

В цело Вы правы, но наличие ВО не тождественно наличию мозгов. Можно быть с образованием, но, извините, тупить.

Пацанчик
#15
Гость

Вообще-то чтобы бизнес свой развивать - мозги нужны. А если мозгов нет чтобы специальность получить - какой ты бизнес откроешь? Мороженным на углу торговать? Не говоря уж о том - что с вышкой у тебя есть шанс без риска и напряга работать за хорошую з/п в большой фирме. А свой бизнес - своя ответственность и долги кредиты на тебе. Все риски тоже на тебе. Свой бизнес по статистике могут успешно вести только 6% трудоспособного населения. Притом только глупый может сказать что вышка ограничивает способности человека заработать или бизнес свой открыть.

А я и не писал про всех. Речь же про потолок, а до потолка далеко не все могут допрыгнуть. Вышка тратит время. Кроме того, можно просто работать на себя, всяко лучше чем в фирме пахать.

люда
#16
Пацанчик

Вообщ-то наоборот. С вышкой ты будешь наемным работником с потолком зарплаты, а без вышки можно работать на себя или даже бизнес сделать,

Верно. У меня среднее образование. Приехала в Москву 16 лет назад, есть 2 вида бизнеса, три квартиры, 2 из них сдаются, в третьей сама живу. Нашла мужчину тоже из СНГ, без высшего образования, живем 9 лет, он строитель, зарабатывает 100-120 т.р. ни в чем себе не отказываем. Даже наши 3 кота живут зашибись, катаются как сыр в масле. Не, нам высшее образование нафиг не нужно.

Пацанчик
#17
люда

Верно. У меня среднее образование. Приехала в Москву 16 лет назад, есть 2 вида бизнеса, три квартиры, 2 из них сдаются, в третьей сама живу. Нашла мужчину тоже из СНГ, без высшего образования, живем 9 лет, он строитель, зарабатывает 100-120 т.р. ни в чем себе не отказываем. Даже наши 3 кота живут зашибись, катаются как сыр в масле. Не, нам высшее образование нафиг не нужно.

У меня коты жили хорошо даже когда я 35-40 зарабатывал.

Гость
#18
Пацанчик

А я и не писал про всех. Речь же про потолок, а до потолка далеко не все могут допрыгнуть. Вышка тратит время. Кроме того, можно просто работать на себя, всяко лучше чем в фирме пахать.

Кому лучше? На себя работаешь круглые сутки. А я на фирму работаю часов 6 в день со свободным графиком. Да мой потолок около 100 000 - но мне этого достаточно - тихо - спокойно и без риска зарабатывать 100 000. Чем нервы тратить и в долги влезать. Только вот фишка на мою должность без вышки не возьмут. И при этом я знаю что не эта фирма так другая меня купит за эти деньги. А в бизнесе многие в такие долги залезают что до конца жизни кредиты платят и собственности лишаются.

Гость
#19
люда

Верно. У меня среднее образование. Приехала в Москву 16 лет назад, есть 2 вида бизнеса, три квартиры, 2 из них сдаются, в третьей сама живу. Нашла мужчину тоже из СНГ, без высшего образования, живем 9 лет, он строитель, зарабатывает 100-120 т.р. ни в чем себе не отказываем. Даже наши 3 кота живут зашибись, катаются как сыр в масле. Не, нам высшее образование нафиг не нужно.

Строитель грязная и тяжелая работа - там деньги легко не даются. А с вышкой работаешь в лучших условиях.

Пацанчик
#20

Кому лучше? На себя работаешь круглые сутки. А я на фирму работаю часов 6 в день со свободным графиком. Да мой потолок около 100 000 - но мне этого достаточно - тихо - спокойно и без риска зарабатывать 100 000. Чем нервы тратить и в долги влезать. Только вот фишка на мою должность без вышки не возьмут. И при этом я знаю что не эта фирма так другая меня купит за эти деньги. А в бизнесе многие в такие долги залезают что до конца жизни кредиты платят и собственности лишаются.

не верю. За 100 в фирмах люди пашут как проклятые. Либо это действительно ценные спецы, шеф-повар например, пилот, главный инженер. А на себя заказ сделал и пошел домой.

Пацанчик
#21

А самое главное - нет нчальников. Хотя опущенным это не понять, для них начальник такая же естественная вещь как солнце на небе.

люда
#22
Пацанчик

У меня коты жили хорошо даже когда я 35-40 зарабатывал.

"муж" вчера вечером котов беконом за 400р кормил, а сегодня утром коты рыбу вареную жрали. Ходят, сволочи, жирные и блестящие. И без ВО как-то прекрасно живется котам и их хозяевам.

Шелест
#23
Пацанчик

А самое главное - нет нчальников. Хотя опущенным это не понять, для них начальник такая же естественная вещь как солнце на небе.

++ ))

люда
#24

Строитель грязная и тяжелая работа - там деньги легко не даются. А с вышкой работаешь в лучших условиях.

"муж" - бригадир, сам из Беларуссии. Набрал бригаду рабочих и руководит ими. Работа не пыльная, денег валом.

Гость
#25
Пацанчик

А самое главное - нет нчальников. Хотя опущенным это не понять, для них начальник такая же естественная вещь как солнце на небе.

Ну как сказать - раз вы это понимаете - значит сам себя опущенным чувствуете. Мое начальство работает в паре тысяч километров от меня - я вполне себя комфортно чувствую:-)) Плюс - вижу свои перспективы роста на их примере - учусь у них и опыт перенимаю. Так что все во благо. Кстати лично вы то сколько зарабатываете? А то уже на оскорбления перешли а личных позитивных примеров не приводите.

Гость
#26
люда

"муж" - бригадир, сам из Беларуссии. Набрал бригаду рабочих и руководит ими. Работа не пыльная, денег валом.

ну 100 000 это не валом - это просто хорошо.

Шелест
#27

Смысл спорить? )) У каждого свое мнение и своя позиция. Абсолютно нормально, я считаю, работать в фирме и иметь начальника, также как и абсолютно нормально работать "на себя". Как раз таки "опущенные" люди пытаются навязать свою точку зрения другим. Если ты свободолюбив - имей свой бизнес и т.д. Главное, найти себя)

люда
#28

ну 100 000 это не валом - это просто хорошо.

100. т.р - это только "муж" зарабатывает.

Мой доход намного больше - мебель и недвижимость, часть недвижимости - сдается в аренду. Денег нам двоим хватает выше крыши, мы обычные ПТушники из СНГ.

Гость
#29
люда

"муж" вчера вечером котов беконом за 400р кормил, а сегодня утром коты рыбу вареную жрали. Ходят, сволочи, жирные и блестящие. И без ВО как-то прекрасно живется котам и их хозяевам.

Ну нашли чем гордиться:-(( Люди с вышкой радуются что их дети паоу тройку языков знают и в хроших заведениях учатся. А тут про котов. Плюс на стройке грязь и мат - если готовы там жизнь провести - вышка точно не нужна. А с вышкой - имеешь возможность общаться с интеллигентными образованными людьми а не с быдлом.

#30

Ну, не комфортно ему с необразованной девушкой общаться - можно понять)

Гость
#31
люда

100. т.р - это только "муж" зарабатывает.

Мой доход намного больше - мебель и недвижимость, часть недвижимости - сдается в аренду. Денег нам двоим хватает выше крыши, мы обычные ПТушники из СНГ.

Ну для такого дохода мозги то не нужны - чем гордится то? Тем что бабульки померли и свои квартиры завещали внучке лоботряске к примеру? И она ничего не делая живет? Для этого мозги не нужны:-))

Гость
#32
Пацанчик

Вообщ-то наоборот. С вышкой ты будешь наемным работником с потолком зарплаты, а без вышки можно работать на себя или даже бизнес сделать,

с вышкой тоже можно работать на себя и даже бизнес сделать. необязательно быть наемным работником. одно другому не мешает. тема тупая. понятно же, что люди без ВО будут доказывать свою правоту, а люди с ВО - свою)

Гость
#33

Девушки тоже часто неликвидом парней называют без в/о.

Гость
#34

У меня знакомая одна доказывала примерно в этом же ключе, что вышка не нужна. Это когда я ее звала учиться, а потом, когда я уже отучилась ))

Ну что сказать, пошла тетка в 40 лет учиться (купив предварительно какой-то диплом, чтоб сократить себе время обучения). Так, еще не закончив тот ВУЗ, она уже с городостью заявляла по поводу и без, что у нее два в/о ))))) Так что каждый кулик свое болото хвалит )))

Знаю одну тупую жену богатого мужа, так она порядки в офисе наводит и орет - "понаполучали образованиев, тупари и бездари, ничего не умеют!" Ну такой, бизнес, орать и людям работающим мешать, можно, был бы муж соответствующий, и не обязательно даже таблицу умножения знать )))

Клава
#35

Что это за парень такой? Задумайтесь автор.

Гость
#36
Гость

с вышкой тоже можно работать на себя и даже бизнес сделать. необязательно быть наемным работником. одно другому не мешает. тема тупая. понятно же, что люди без ВО будут доказывать свою правоту, а люди с ВО - свою)

да тупо как в анекдоте: " как жалко что все люди которые знают как управлять страной уже работают дворниками и парикмахерами"

люда
#37

люда100. т.р - это только "муж" зарабатывает.

Мой доход намного больше - мебель и недвижимость, часть недвижимости - сдается в аренду. Денег нам двоим хватает выше крыши, мы обычные ПТушники из СНГ. Ну для такого дохода мозги то не нужны - чем гордится то? Тем что бабульки померли и свои квартиры завещали внучке лоботряске к примеру? И она ничего не делая живет? Для этого мозги не нужны:-))

Да Бог с вами, живы бабульки ( дедушки только померли). Видать и правда бабы живучее мужиков по жизни . Бабульки в СНГ остались, а мы с моим сожителем в Россию подались. Наш доход в месяц 500. т.р +/-

люда
#38
люда

люда100. т.р - это только "муж" зарабатывает.

Мой доход намного больше - мебель и недвижимость, часть недвижимости - сдается в аренду. Денег нам двоим хватает выше крыши, мы обычные ПТушники из СНГ. Ну для такого дохода мозги то не нужны - чем гордится то? Тем что бабульки померли и свои квартиры завещали внучке лоботряске к примеру? И она ничего не делая живет? Для этого мозги не нужны:-))Да Бог с вами, живы бабульки ( дедушки только померли). Видать и правда бабы живучее мужиков по жизни . Бабульки в СНГ остались, а мы с моим сожителем в Россию подались. Наш доход в месяц 500. т.р +/-

Нам на пятерых за глаза. Двое людей и еще 3 кошака есть (обожаю я эту сволочь, будь она неладна). Я из Казахстана, сожитель из Беларуссии.

Гость
#39
люда

люда100. т.р - это только "муж" зарабатывает.

Мой доход намного больше - мебель и недвижимость, часть недвижимости - сдается в аренду. Денег нам двоим хватает выше крыши, мы обычные ПТушники из СНГ. Ну для такого дохода мозги то не нужны - чем гордится то? Тем что бабульки померли и свои квартиры завещали внучке лоботряске к примеру? И она ничего не делая живет? Для этого мозги не нужны:-))Да Бог с вами, живы бабульки ( дедушки только померли). Видать и правда бабы живучее мужиков по жизни . Бабульки в СНГ остались, а мы с моим сожителем в Россию подались. Наш доход в месяц 500. т.р +/-

Да - пошла уже лапша на уши - ПТушники - сожитель... как-то не мой уровень:-))))))))))) Профессиональные-то навыки у вас какие? а-то не вышку получить - не замуж выйти - только про доходы писать:-))))

люда
#40

профессиональных - никаких! Школа 11 классов и курсы бухгалтеров. ВСЕ! Видимо родители не посчитали нужным вкладываться в обучение детей, родили - и забыли!

Гость
#41

ну и смысл? и чем тут гордиться?

смурфетта
#42

Люди без ВО всегда и всем до усеру доказывают,что оно им нафиг не упало.Но в душе все равно есть зависть,что другие смогли его получить,а они нет.Что до меня-я даже не рассматривала варианты встреч с мужчинами без ВО.

Гость
#43

Дело в том, что образование структурирует мышление. Я таких, с доходом в 500 тыщ, но без образования, моментом вычисляю, после 5 минут общения. Ну каша в голове, у отписавшейся выше дамы с белорусским сожителем это по любому ее посту понятно.

И нормальный мужик, он ищет нормальную мать своим детям, в/о ей, может, для работы и не нужно, но ему нужно, что она вырастила ему хороших умных детей.

Понятно, что сейчас то в/о ооочень разное. В нормальной стране (и раньше в СССР) просто не требуется столько образованных, кто ж работать на заводах тогда будет? А у нас сейчас универов понаоткрывали, работодатели даже от секретаря требуют в/о, а нафига оно ей? И побежали все учиться...

Гость
#44
смурфетта

Люди без ВО всегда и всем до усеру доказывают,что оно им нафиг не упало.Но в душе все равно есть зависть,что другие смогли его получить,а они нет.Что до меня-я даже не рассматривала варианты встреч с мужчинами без ВО.

У нас в стране ВО может получит любой дурак, а уж умные и подавно.

Гость
#45
Гость

У нас в стране ВО может получит любой дурак, а уж умные и подавно.

Странно, на счет любой дурак, могу поспорить. Увы, не любой, а только очень обеспеченный. Дураки, даже в наше время, очень быстро вылетают из вузов сразу же после первой сессии.

А имение диплома или его отсутствие ,показывает ваш круг общения, в котором вы вращаетесь. В университетах всегда зарождалась новая элита страны, а не в ПТУ.

Гость
#46

У нас и дураки без состояния вылетали, и учились даже. Смотря какой универ.

Автор, успокойтесь и перекреститесь, хоть это ч мо стереотипное не с вами будет. Гораздо важнее - есть ли у человека деловая хватка, везение, целеустремленность, а какое образование - неважно. сколько у нас бесхозных менеджеров, экономистов да юристов. Кому они на х ер нужны?

Катя
#47

Я думаю, что тем кто 16 лет назад подсуетился и без ВО, стартовых капиталов и прочих условий построил успешный бизнес, нужно благодарить смутное время и свой характер. Образование тогда роли не играло, это да. Но времена меняются. И те, кто сколотил тогда бизнес и сейчас он не уровне ларька на рынке или магазина в тц или проходном месте и им достаточно 500000, те говорят, что образование - не обязательно. У тех бизнесменов, у кого по 38 представительств по регионам страны, и бизнес не ларек, а холдинг - те и сами учатся, и нанимают специалистов с ВО, и не трындят о том, что образование - туфта не нужная.

It's Time for Coffee
#48

автор, сейчас модно две вышки иметь, т.ч. тоже можете своего парнишу подколоть, как это у него только одно ВО)))

Гость
#49

Ну нашли чем гордиться:-(( Люди с вышкой радуются что их дети паоу тройку языков знают и в хроших заведениях учатся. А тут про котов. Плюс на стройке грязь и мат - если готовы там жизнь провести - вышка точно не нужна. А с вышкой - имеешь возможность общаться с интеллигентными образованными людьми а не с быдлом.

Улыбнуло :)) Я работаю в Сити Лондона (если кто не знает финансовый центр, где находятся самый крупные торговые компании) без ВО сюда разве что на ресепшне девочки сидят(и то по знакомству), многие закончили престижные Английские ВУЗы и частные школы и представьте себе мат стоит еще какой, особенно когда проект горит или сделка не проходит...

Гость
#50
Гость

Улыбнуло :)) Я работаю в Сити Лондона (если кто не знает финансовый центр, где находятся самый крупные торговые компании) без ВО сюда разве что на ресепшне девочки сидят(и то по знакомству), многие закончили престижные Английские ВУЗы и частные школы и представьте себе мат стоит еще какой, особенно когда проект горит или сделка не проходит...

они все равно интеллегентные и образованые.

А вообще главное чтобы человек хороший был ведь )