Гость
Статьи
Остаться или уйти

Остаться или уйти

Девочки, помогите, расстаться или уйти. Напишу плюсы и минусы своего МЧ, а вы скажите, вы бы с таким жили или ушли. Минусы: не помогает по дому никак, за собой даже тарелку в раковину не поставит, себе сам не сделает даже чай и бутерброт, требует все с меня, мне падавно не сделает, только если раз в год болею, может пару раз чай сделать. За продуктами не ходит, в дом ничего не покупает. Со мной почти не разговаривает, мной не интересуется. Только может мне рассказывать часами как ему плохо, какой он больной, просить его пожалеть, поласкать, сделать массаж, погладить. Или рассказать об агрессии в чей-нить адрес, если гео кто-то обидел. Планами не делиться, со мной не советуется, не знаю о нем ни его зарплаты реальной, ни планов на будущее. со мной планы не обсуждает и не строит. Вместе никуда не ходим, только в родственникам на юбилеи и свадьбы. И в кино на новинки ездим. Выходные проводим я дома, он непойми где, никогда не гуляем, не ходим просто так в кафе, не строим планов на выходные. Дом отдыха и любое общественное заведение со мной не хочет посещать.Упрекает меня тем, что не приношу свою зарплату ему, не помогает нам моя мама, что расходую трафик в интернете больше чем положено, и он вынужден оплачивать его, что я не всегда хорошо выгляжу после работы, пилит если свет забуду выключить или не дай бог во время еды уроню что-нить на пол. Часто комментирует мою внешность не в лучшем свете.

Авторша
58 ответов
Последний — Перейти
Тархунчик
#1

А плюсы есть? не нашла

Гость
#2

А плюсы где?

Гость
#3

Кстати да. Совсем что - ли плюсов нет в человеке. Автор, так не бывает.

Ну очень похоже на тухлую разводку.

Гость
#4

авторша с прибабахом раз живет с таким и еще думает, что делать

ВиВи
#5

да, осилить не смогла, но могу сказать одно, отношений у вас НЕТ, вы для него выгодная сделка - кормите, стираете, убираете, в магазин ходите, секс, в общем ПАРЕНЬ МОЛОДЕЦ!!!!! Устроился классно!!!! А, вы дура, ваш вопрос расстаться или уйти присто смешен!!!!!!!!!!!!

Авторша
#6

Плюсы: Оплачивает 100 процентов квартиру которую снимаем, хотя и он и я можем жить у родителей комфортно в их трешках. То есть он не предоставляет мне кров, в котором я или он нуждаемся. Просто чтоб не жить с родителями, и снимал он ее еще до меня. Дает в месяц от 10 до 30 тысяч рублей, не всегда, может и ничего не дать, но я на эти деньги покупаю еду в дом. Оплачивает 2 раза в год отдыха 100 процентов, но еще ездим с его родителями всегда, и там часто ругаемся и меня упрекают что я не ценю это все и не даю 50 процентов на путевку, как все нормальные жены. Короче упреков и плохого настроения больше, чем от того что оплачивает. Не пьет, не избевает, не наркоманит, любовницы вроде пока нет. Не выносит мозг по быту, если неделю будет висеть белье в суке и я не поглажу его, может ничего не сказать мне. Несколько разв год покупает мне дорогие вещи, но это когда звонит мама и говорит в магазине сейл, для твоей жены есть шикарные джинсы. Еслибы не она, он бы и не покупал наверно. Помогите ,что выбрать? Ценить за т очто есть, или всетаки минусы перекрывают плюсы?

Авторша
#7
ВиВи

да, осилить не смогла, но могу сказать одно, отношений у вас НЕТ, вы для него выгодная сделка - кормите, стираете, убираете, в магазин ходите, секс, в общем ПАРЕНЬ МОЛОДЕЦ!!!!! Устроился классно!!!! А, вы дура, ваш вопрос расстаться или уйти присто смешен!!!!!!!!!!!!

Я написала плюсы. Кто-то может скажет что это норма. Он мне тоже говорит что я обязана его обстирывать, обглаживать, и кормить.

Авторша
#8
Тархунчик

А плюсы есть? не нашла

Дальше плюсы, сразу не влезли в весь текст

Гость
#9

Автор, а вы сама-то что чувствуете к этому человеку?

ВиВи
#10

Ну, так в чем проблема???? обстирывай, обглаживай, корми, а он пусть тусит, ему с тобой даже выйти в люди не охота, он тебя стесняется, ты для него домработница, а с ней в кафе и кино не ходят!!!! нам то что, меня б такие отношения на 200% НЕ УСТРОИЛИ!!!!! Но, вы по жизни жертва, вам нравится, терпите, пусть об вас ноги вытирают!!!

Тархунчик
#11

Нормальный в принципе, можно брать, но Вы не любите его, это самый главный минус.

Гость
#12

Девочки, как вы не поймете, что мы достойны лучшего. Нужно, чтобы рядом был тот, про которого можно с гордостью сказать, глядя на его поступки "Да это мой мужчина!!!" А абы-кабы... зачем это?

Маня
#13

Нормально. Просто вы зациклились на негативе.

Тархунчик
#14
Гость

Девочки, как вы не поймете, что мы достойны лучшего. Нужно, чтобы рядом был тот, про которого можно с гордостью сказать, глядя на его поступки "Да это мой мужчина!!!" А абы-кабы... зачем это?

Не хватает на всех лучших. Я таких, как Вы описали, пару человек знаю. И пару сотен одиноких дам.

Маня
#15
Гость

Девочки, как вы не поймете, что мы достойны лучшего. Нужно, чтобы рядом был тот, про которого можно с гордостью сказать, глядя на его поступки "Да это мой мужчина!!!" А абы-кабы... зачем это?

а если не встречаешь и в 30 лет своего мужчину, что ждать его до 50 лет? или до смерти?

как быть если не встречаешь любовь, тогда может и на безрыбье и рак рыба.

Гость
#16

Что - то ни в одном сообщении Автора не увидел слова "любовь".

Автор, друг к другу у Вас какие чувства? Или у Вас сожительство, построенное на расчете?

Гость
#17

Я бы и дня не осталась с таким МЧ. И перекладывать решение таких серьезных вопросов на милость форума не стала бы.

Гость
#18

Уже лучше быть одной, чем с тем, кто не обнимет ласково и искренне.

Вы друг друга не любите, зачем жить вместе, одной лучше, чем так.

Гость
#19
Маня

Гость

Девочки, как вы не поймете, что мы достойны лучшего. Нужно, чтобы рядом был тот, про которого можно с гордостью сказать, глядя на его поступки "Да это мой мужчина!!!" А абы-кабы... зачем это?

а если не встречаешь и в 30 лет своего мужчину, что ждать его до 50 лет? или до смерти? как быть если не встречаешь любовь, тогда может и на безрыбье и рак рыба.

Мужчину лучшего именно для себя. Так вы и ставьте себя сразу правильно. А то сначала обстирывают, плюшки пекут, а потом жалуются, что мужчина их воспринимает, как кухарок

Гость
#20

На месте ее МЧ, я, если бы узнал что она такие вещи на форуме пишет, дал бы такого пенделя!

Гость
#21

Ну. почитал. по сравнению. я просто золото.

Авторша
#22

Почему я спрашиваю, потому что предполагаю, может я правда зажралась, и для 80 процентов россии это норма мужик на диване, который не принимает участия в жизни жены, в бытовом хозяйстве. слава богу овзит отждыхать и оплачивает жилье и собственные нужды. а я свинья такая или наивная девочка местаю о какой-то помощи, совместном досуге и планах, общих интересах. Может не в этом счастье. Сейчас развалю семью, уйду и останусь одна. А все будут жить с диванными мужьями. Он мне два года назад к примеру шубу купил. Правда до сих пор приговаривает, что вот другим не дарят .а я тебе подарил. Но эмоционально тяжко, и чувствую что меня больше используют, а когда я обстирываю его и обглаживаю, а он не дает деньги, потому что себе что-то накупил, я понимаю что компенсации нет никакой того ,что я не дополучаю. Ни эмоциональной, ни материальной.

Авторша
#23
Гость

На месте ее МЧ, я, если бы узнал что она такие вещи на форуме пишет, дал бы такого пенделя!

За что? ))) вы с ним провели параллель, и стало стыдно если ваша дама о вас напишет правду? я же не пишу тут его ФИО

Тархунчик
#24
Авторша

Почему я спрашиваю, потому что предполагаю, может я правда зажралась, и для 80 процентов россии это норма мужик на диване, который не принимает участия в жизни жены, в бытовом хозяйстве. слава богу овзит отждыхать и оплачивает жилье и собственные нужды. а я свинья такая или наивная девочка местаю о какой-то помощи, совместном досуге и планах, общих интересах. Может не в этом счастье. Сейчас развалю семью, уйду и останусь одна. А все будут жить с диванными мужьями. Он мне два года назад к примеру шубу купил. Правда до сих пор приговаривает, что вот другим не дарят .а я тебе подарил. Но эмоционально тяжко, и чувствую что меня больше используют, а когда я обстирываю его и обглаживаю, а он не дает деньги, потому что себе что-то накупил, я понимаю что компенсации нет никакой того ,что я не дополучаю. Ни эмоциональной, ни материальной.

А если Вы ему организуете романтический ужин и пригласите его туда? Если купите путевки? Если попросите помочь по дому "милый, помой посуду пожалуйста", если подойдете, погладите по голове и спросите как день прошел? Как он реагирует? Или Вы не пытаетесь проявить инициативу, а ждете от него?

Авторша
#25
Гость

Уже лучше быть одной, чем с тем, кто не обнимет ласково и искренне.

Вы друг друга не любите, зачем жить вместе, одной лучше, чем так.

Я люблю его, и он просит чтоб я его обнимала. бывает и меня обнимает, когда ему это надо. Но чаще требует ласки от меня ,чем дает ее мне. Погладь, почему, потри, помассажируй, пожалей ,обними, и т.д. Ну дальше принеси ,подай )

Авторша
#26
Тархунчик

А если Вы ему организуете романтический ужин и пригласите его туда? Если купите путевки? Если попросите помочь по дому "милый, помой посуду пожалуйста", если подойдете, погладите по голове и спросите как день прошел? Как он реагирует? Или Вы не пытаетесь проявить инициативу, а ждете от него?

Ну романтический ужин если только дома, в рестик он не пойдет. Раньше покупала билеты куда-нить, мюзикл к примеру, он не приезжал. В итоге ходила с подругами, деньги на ветер. Дома делаю романтики, он прется от этого. Но я начинаю понимать, что мне то он ничего приятного не делаю. Это тоже норма, когда только девушка все делает? Жарю ему яичница в форме сердечек и звездочек, рисую кетчупом узоры для сосисок. Делаю ему спа процедуры, когда он лежит на диване и играет, приношу тазик с пеной, ставлю его ноги туда, и делаю массаж вначале скрабом, потом гелем. А мне он даже чай не может сделать. Когда спрашиваю как день прошел, говорит не помню, много чего делал, или ездил туда сюда, без подробностей. Мои дела его не интересуют, обозначил сразу еще давно. Поэтому спрашиваем как день прошел, и все.Ну а если прошу хотя бы тарелку в раковину поставить, он просто мычит типа недоволен просьбой и игнорирует, или может как ребенок сказать да да сделаю, и просто не сделать

Тархунчик
#27

Мддда... как-то грустно все. Вы за ним как за маленьким бегаете. Я даже не знаю, как повернуть ситуацию в обратную сторону... Видимо никак, черта характера, видимо...

Авторша
#28
Гость

Что - то ни в одном сообщении Автора не увидел слова "любовь".

Автор, друг к другу у Вас какие чувства? Или у Вас сожительство, построенное на расчете?

Если брать в расчет только чувство, тогда мой вопрос звучал бы так, я его люблю, но мне с ним душевно плохо, быть с ним или не быть? Я тут сегодня прочла, что когда человека мужик не любит, его женщина раздражает во всем. Вот он когда что-то делает не так, я его не пилю никогда. А он постоянно, не так ешь, не так сидишь, не так хрустишь, просто запилил как зануда, но тоже говорит что любит. Но на вопрос в чем проявляется его любовь кроме слов начинает агрессировать

Гость
#29

А вы попробуйте вести точно так же как и он! Попросите его погладить, помассажировать. Если он просит Вас об этом сделайте отвлеченный вид (ой, кажется дождик собирается). Посуду тоже не ставьте в раковину. Копируйте его действия и посмотрите чем все это обернется.

Авторша
#30
Тархунчик

Мддда... как-то грустно все. Вы за ним как за маленьким бегаете. Я даже не знаю, как повернуть ситуацию в обратную сторону... Видимо никак, черта характера, видимо...

Ее уже никак не повернешь. Вариант или принять его таким какой он есть, и думаьт что все у меня замечательно. Многие живут с мужиками, ни разу вместе не отдыхали на море, ни копейки ни разу не дал, подарки не дарят никакие, отдыхают с друзьями тоже отдельно и живут, и все нормально. И не возникает у кого-то дискомфорта как у меня. А я не пойму, толи я пьеро такое грустное, что циклюсь на том что мне хочетсЯ, но мужик и не должен мне давать. Либо я права, и лучше одной быть, чем чувствовать себя недолюбленной ежедневно

Авторша
#31
Гость

А вы попробуйте вести точно так же как и он! Попросите его погладить, помассажировать. Если он просит Вас об этом сделайте отвлеченный вид (ой, кажется дождик собирается). Посуду тоже не ставьте в раковину. Копируйте его действия и посмотрите чем все это обернется.

Он скажет что я свинья ) которая ему не нужна. Или спросит что я хочу отказаться от своих обязанностей хозяйки? ) а на вопрос если это мои обязанности, то какие тогда у него, он опять начнет агрессировать. Скажет не делай ничего, он тоже ничего не будет делать, и тогда совсем будет непонятно зачем жить вместе, если он не делает ничего потому что не хочет, а я не делаю ничего от обиды и злости. Ну и еще вариант, он привыкнет к свинарнику и вообще ничего не скажет, только будет ворчать, когда ему будет нечего одеть

Ира
#32

К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться. Вы можете найти себе хорошую работу, чтобы самой себе купить шубу? Можете свое творчество направить в другое русло, найти другое применение, чем рисование кетчупом? Тогда попробуйте жить своей жизнью, своими интересами, своими увлечениями. Тогда времени не будет мучиться вопросом, что вас не ценят. Со стороны ваша жизнь выглядит неплохо, мужчина считает, что зарабатывает, заботится, какие-никакие деньги в дом приносит, он думает, что имеет право расслабиться после работы. убрать тарелку после мужа - ничего страшного в этом нет. Как часто здесь а форуме можно услышать: он тобой пользуется, не любит. Да не будет никакой мужчина жить без любви, тем более такой, который шубы дарит.

Гость
#33
Авторша

Гость

А вы попробуйте вести точно так же как и он! Попросите его погладить, помассажировать. Если он просит Вас об этом сделайте отвлеченный вид (ой, кажется дождик собирается). Посуду тоже не ставьте в раковину. Копируйте его действия и посмотрите чем все это обернется.

Он скажет что я свинья ) которая ему не нужна. Или спросит что я хочу отказаться от своих обязанностей хозяйки? ) а на вопрос если это мои обязанности, то какие тогда у него, он опять начнет агрессировать. Скажет не делай ничего, он тоже ничего не будет делать, и тогда совсем будет непонятно зачем жить вместе, если он не делает ничего потому что не хочет, а я не делаю ничего от обиды и злости. Ну и еще вариант, он привыкнет к свинарнику и вообще ничего не скажет, только будет ворчать, когда ему будет нечего одеть

Вообще не понимаю в таком случае что вы делаете с ним рядом.

Авторша
#34
Ира

К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться. Вы можете найти себе хорошую работу, чтобы самой себе купить шубу? Можете свое творчество направить в другое русло, найти другое применение, чем рисование кетчупом? Тогда попробуйте жить своей жизнью, своими интересами, своими увлечениями. Тогда времени не будет мучиться вопросом, что вас не ценят. Со стороны ваша жизнь выглядит неплохо, мужчина считает, что зарабатывает, заботится, какие-никакие деньги в дом приносит, он думает, что имеет право расслабиться после работы. убрать тарелку после мужа - ничего страшного в этом нет. Как часто здесь а форуме можно услышать: он тобой пользуется, не любит. Да не будет никакой мужчина жить без любви, тем более такой, который шубы дарит.

Я работаю, и могу купить себе шубу сама. Вот машину я сама купила, обслуживаю сама, за косметолога и массажиста плачу сама, повседневную одежду покупаю сама. Да он иногда мне дает деньги, на которые я могу себе позволить что-то лишнее, как дополнительные походы к массажисту или косметологу, или купить какую-нить безделушку себе. Я работаю до вечера, хожу в бассейн. Но идти домой не хочу, хоть и люблю его, понимаю что ничего общего нет сним, и он меня никак не пытается радовать... Я начинаю загоняться, страдать. Не могу радоваться тому что есть ,что как мне повезло мужик не пьющий ))) все пьют у подруг, а мой не пьет, ну и пусть на диване весь вечер с игрушками проводит, зато дома и трезвый ))) вот как-то нет такого подхода. И я н епойму, или я пессимист, или мои пожелания адекватны и резонны

Гость
#35
Авторша

Я работаю, и могу купить себе шубу сама. Вот машину я сама купила, обслуживаю сама, за косметолога и массажиста плачу сама, повседневную одежду покупаю сама. Да он иногда мне дает деньги, на которые я могу себе позволить что-то лишнее, как дополнительные походы к массажисту или косметологу, или купить какую-нить безделушку себе. Я работаю до вечера, хожу в бассейн. Но идти домой не хочу, хоть и люблю его, понимаю что ничего общего нет сним, и он меня никак не пытается радовать... Я начинаю загоняться, страдать. Не могу радоваться тому что есть ,что как мне повезло мужик не пьющий ))) все пьют у подруг, а мой не пьет, ну и пусть на диване весь вечер с игрушками проводит, зато дома и трезвый ))) вот как-то нет такого подхода. И я н епойму, или я пессимист, или мои пожелания адекватны и резонны

Я была точно в такой ситуации как и вы. Вот в декабре развелась с мужем. Правда у меня сын есть. Но в эмоциональном плане стала себя чувствовать намного легче. Вы сами должны решить, что вам надо для счастья в этой жизни.

Поговорите с мужем. Может он подумает и изменится. Станет делать романтик вечера хотя бы раз в месяц.

гость
#36

Автор, вам нужно "заболеть". и слечь на недельку, лучше 2, вставать только в туалет. вот тогда и посмотрите, что будет

Авторша
#37
гость

Автор, вам нужно "заболеть". и слечь на недельку, лучше 2, вставать только в туалет. вот тогда и посмотрите, что будет

Да ничего не будет. Только еще раз убедиться в том, что говорят все, больные женщины никому не нужны. Ну и окончательно в нем разочероваться

Авторша
#38
Гость

Я была точно в такой ситуации как и вы. Вот в декабре развелась с мужем. Правда у меня сын есть. Но в эмоциональном плане стала себя чувствовать намного легче. Вы сами должны решить, что вам надо для счастья в этой жизни.



Поговорите с мужем. Может он подумает и изменится. Станет делать романтик вечера хотя бы раз в месяц.

говорить бесполезно, на любые просьбы которые ему не подуше агрессирует. А вы долго с мужем жили, сколько вам лет и сыну? И не жалеете что раньше не развелись?

Гость
#39
Авторша

ГостьЯ была точно в такой ситуации как и вы. Вот в декабре развелась с мужем. Правда у меня сын есть. Но в эмоциональном плане стала себя чувствовать намного легче. Вы сами должны решить, что вам надо для счастья в этой жизни.



Поговорите с мужем. Может он подумает и изменится. Станет делать романтик вечера хотя бы раз в месяц.говорить бесполезно, на любые просьбы которые ему не подуше агрессирует. А вы долго с мужем жили, сколько вам лет и сыну? И не жалеете что раньше не развелись?

Мы в браке прожили 7 лет. Сыну 6 лет. Сейчас мне 32 года.

Мой тоже агрессировал. Если бы развелась раньше, то возможно, мне было бы трудновато в материальном плане. Потому как после декрета зарплата была небольшая. Сейчас я могу позволить себе и ребенку многое на свою зп.

Я знаю одно, жить без ответной любви я больше не хочу. У меня такое ощущение, что моего бывшего мужа мама в детстве не долюбила. Быть мамой мужу не хотела больше.

Авторша
#40
Гость

АвторшаГостьЯ была точно в такой ситуации как и вы. Вот в декабре развелась с мужем. Правда у меня сын есть. Но в эмоциональном плане стала себя чувствовать намного легче. Вы сами должны решить, что вам надо для счастья в этой жизни.



Поговорите с мужем. Может он подумает и изменится. Станет делать романтик вечера хотя бы раз в месяц.говорить бесполезно, на любые просьбы которые ему не подуше агрессирует. А вы долго с мужем жили, сколько вам лет и сыну? И не жалеете что раньше не развелись?

Мы в браке прожили 7 лет. Сыну 6 лет. Сейчас мне 32 года.

Мой тоже агрессировал. Если бы развелась раньше, то возможно, мне было бы трудновато в материальном плане. Потому как после декрета зарплата была небольшая. Сейчас я могу позволить себе и ребенку многое на свою зп.



Я знаю одно, жить без ответной любви я больше не хочу. У меня такое ощущение, что моего бывшего мужа мама в детстве не долюбила. Быть мамой мужу не хотела больше.

Знакомо... А он нормально развелся? Не вставлял палки в колеса, как ребенка делили не делили? Куда жить ушли?

Гость
#41
Авторша

ГостьЯ была точно в такой ситуации как и вы. Вот в декабре развелась с мужем. Правда у меня сын есть. Но в эмоциональном плане стала себя чувствовать намного легче. Вы сами должны решить, что вам надо для счастья в этой жизни.

Поговорите с мужем. Может он подумает и изменится. Станет делать романтик вечера хотя бы раз в месяц.говорить бесполезно, на любые просьбы которые ему не подуше агрессирует. А вы долго с мужем жили, сколько вам лет и сыну? И не жалеете что раньше не развелись?

Вот самое поразительное другое. Все вокруг говорят бедная, развелась...как ты без мужа??

А у меня наоборот такое облегчение. Мне в кайф сейчас живется. Готовлю что я хочу. (а не кастрюли борща и сковородки котлет)

Стала менее дерганой и затюканной.

Но я развелась не потому, что КТО-ТО сказал. Это было МОЕ внутреннее решение. Я считаю, что супруги должны одинаково заботиться друг о друге. А не игра в одни ворота.

Авторша
#42

У нас сейчас и в материально плане проблемы начались... Перестал давать денег, и упрекает меня во многом что делает... Тут высказал, что я потратила весь трафик положенный на месяц за 2 недели, смотря свои сериалы в интернете. Я вчера дулась дулась, он наверно хотел подлизаться, положил мне с утра 3 тысячи рублей. В холодильнике шаром покати ,я подумала возьму, куплю на них ему же продуктов для ужинов ,а он будет говорит что я свинья не благодарная. Хотя неблагодарный он, что я сходила, купила, приготовила, подала, убрала и помыла. А свои нужды сама оплатила. В общем вернула ему обратно 3 тысячи, и написала записку, оплати интернет и купи мясо пожалуйста. Спасибо! Ну так он мне после прочтения записки, сообщил чтоб я забыла его номер телефона... Понятное дело что я его подколола, но не грубо, чтобы реагировать так как он

Авторша
#43
Гость

АвторшаГостьЯ была точно в такой ситуации как и вы. Вот в декабре развелась с мужем. Правда у меня сын есть. Но в эмоциональном плане стала себя чувствовать намного легче. Вы сами должны решить, что вам надо для счастья в этой жизни.

Поговорите с мужем. Может он подумает и изменится. Станет делать романтик вечера хотя бы раз в месяц.говорить бесполезно, на любые просьбы которые ему не подуше агрессирует. А вы долго с мужем жили, сколько вам лет и сыну? И не жалеете что раньше не развелись?

Вот самое поразительное другое. Все вокруг говорят бедная, развелась...как ты без мужа??



А у меня наоборот такое облегчение. Мне в кайф сейчас живется. Готовлю что я хочу. (а не кастрюли борща и сковородки котлет)

Стала менее дерганой и затюканной.



Но я развелась не потому, что КТО-ТО сказал. Это было МОЕ внутреннее решение. Я считаю, что супруги должны одинаково заботиться друг о друге. А не игра в одни ворота.

А как давно вы решили что разведетесь? Просто я тоже уже решила сама, что мне одной будет намного комфортнее ,чем с ним. Но вот еще сижу, уверенности стопроцентной нет в правильности выбора. И так же боюсь мнения окружающих ,что я бедная несчастная. Причем остальным то ли повезло с мужьями, то ли нормально относятся к игре в одни ворота

Гость
#44
Авторша

ГостьАвторшаГостьЯ была точно в такой ситуации как и вы. Вот в декабре развелась с мужем. Правда у меня сын есть. Но в эмоциональном плане стала себя чувствовать намного легче. Вы сами должны решить, что вам надо для счастья в этой жизни.



Поговорите с мужем. Может он подумает и изменится. Станет делать романтик вечера хотя бы раз в месяц.говорить бесполезно, на любые просьбы которые ему не подуше агрессирует. А вы долго с мужем жили, сколько вам лет и сыну? И не жалеете что раньше не развелись?

Мы в браке прожили 7 лет. Сыну 6 лет. Сейчас мне 32 года.

Мой тоже агрессировал. Если бы развелась раньше, то возможно, мне было бы трудновато в материальном плане. Потому как после декрета зарплата была небольшая. Сейчас я могу позволить себе и ребенку многое на свою зп.



Я знаю одно, жить без ответной любви я больше не хочу. У меня такое ощущение, что моего бывшего мужа мама в детстве не долюбила. Быть мамой мужу не хотела больше.Знакомо... А он нормально развелся? Не вставлял палки в колеса, как ребенка делили не делили? Куда жить ушли?

Мы жили в моей добрачной квартире. Потому он просто съехал. Забрал вещи, загрузил в машину и уехал. Я честно отдала половину приобретенного в браке.

До развода было заключено соглашение о детях. Там прописали размер алиментов и график проведения времени с ребенком. Дает о себе знать каждую неделю. Пытается узнать о моей личной жизни. Ну и по классике жанра портит все выходные под предлогом увидеться с ребенком. Самое забавное, что он уже женился в апреле. Нашел себе девушку готовую на все.

Гость
#45
Авторша

ГостьАвторшаГостьЯ была точно в такой ситуации как и вы. Вот в декабре развелась с мужем. Правда у меня сын есть. Но в эмоциональном плане стала себя чувствовать намного легче. Вы сами должны решить, что вам надо для счастья в этой жизни.

Поговорите с мужем. Может он подумает и изменится. Станет делать романтик вечера хотя бы раз в месяц.говорить бесполезно, на любые просьбы которые ему не подуше агрессирует. А вы долго с мужем жили, сколько вам лет и сыну? И не жалеете что раньше не развелись?

Вот самое поразительное другое. Все вокруг говорят бедная, развелась...как ты без мужа??



А у меня наоборот такое облегчение. Мне в кайф сейчас живется. Готовлю что я хочу. (а не кастрюли борща и сковородки котлет)

Стала менее дерганой и затюканной.



Но я развелась не потому, что КТО-ТО сказал. Это было МОЕ внутреннее решение. Я считаю, что супруги должны одинаково заботиться друг о друге. А не игра в одни ворота.А как давно вы решили что разведетесь? Просто я тоже уже решила сама, что мне одной будет намного комфортнее ,чем с ним. Но вот еще сижу, уверенности стопроцентной нет в правильности выбора. И так же боюсь мнения окружающих ,что я бедная несчастная. Причем остальным то ли повезло с мужьями, то ли нормально относятся к игре в одни ворота

Решила для себя. И просто в один момент поговорила, что все пока дорогой.

Но мне повезло. Он собрался был попытать счастье в россии. (я сама из минска)

И под предлогом, что едет надолго были собраны все личные вещи и забраны ключи (а вдруг потеряет). Он уехал на месяц.

Потом просто по приезду ключи я не отдала и не пустила домой.

Так наверное я бы его не выселила.

Гость
#46

Если вы живете в его или общей квартире, то тут проще. Снять себе квартиру и просто съехать. А вот если в вашей, то тут будут мотаться нервы.

Вообще жизнь у нас одна, чтобы тратить время на тех людей, которым мы безразличны.

Гость
#47
Авторша

ГостьАвторшаГостьЯ была точно в такой ситуации как и вы. Вот в декабре развелась с мужем. Правда у меня сын есть. Но в эмоциональном плане стала себя чувствовать намного легче. Вы сами должны решить, что вам надо для счастья в этой жизни.

Поговорите с мужем. Может он подумает и изменится. Станет делать романтик вечера хотя бы раз в месяц.говорить бесполезно, на любые просьбы которые ему не подуше агрессирует. А вы долго с мужем жили, сколько вам лет и сыну? И не жалеете что раньше не развелись?

Вот самое поразительное другое. Все вокруг говорят бедная, развелась...как ты без мужа??



А у меня наоборот такое облегчение. Мне в кайф сейчас живется. Готовлю что я хочу. (а не кастрюли борща и сковородки котлет)

Стала менее дерганой и затюканной.



Но я развелась не потому, что КТО-ТО сказал. Это было МОЕ внутреннее решение. Я считаю, что супруги должны одинаково заботиться друг о друге. А не игра в одни ворота.А как давно вы решили что разведетесь? Просто я тоже уже решила сама, что мне одной будет намного комфортнее ,чем с ним. Но вот еще сижу, уверенности стопроцентной нет в правильности выбора. И так же боюсь мнения окружающих ,что я бедная несчастная. Причем остальным то ли повезло с мужьями, то ли нормально относятся к игре в одни ворота

Я вообще с детства на чужое мнение не сильно реагирую. Всегда делаю то, что считаю лучшем для меня.

Знаете, столько женщин пожилого возраста говорят, лучше жить одной чем терпеть всю жизнь. Я столько встречала женщин, говорящих, что прожили ужасную жизнь. Что браки несчастны. Но не разводились из-за общественного мнения.

Я так жить не хочу. Лучше одной чем так.

Авторша
#48
Гость

Если вы живете в его или общей квартире, то тут проще. Снять себе квартиру и просто съехать. А вот если в вашей, то тут будут мотаться нервы.



Вообще жизнь у нас одна, чтобы тратить время на тех людей, которым мы безразличны.

Мы в съемной живем... Мне есть куда собрать и уйти. Но мне скоро рожать, и я думаю, что даже одной родить мне проще, и прожить на декретные, чем дальше эмоционально мучиться. С ребенком мне уйти тяжелее

Авторша
#49
Гость

Знаете, столько женщин пожилого возраста говорят, лучше жить одной чем терпеть всю жизнь. Я столько встречала женщин, говорящих, что прожили ужасную жизнь. Что браки несчастны. Но не разводились из-за общественного мнения.



Я так жить не хочу. Лучше одной чем так.

Вы первая от кого я это слышу... Все обычно говорят так "а что, одной лучше остаться?!" якобы выбор явно в пользу терпеть несчастливый брак, нежели одной. Но не знаю кто сказал что это лучше. Все равно немного смущаюсь вопросов соседей, обсуждений что не смогла удержать семью, кому я такая нужна, бла бла бла... Никто не скажет что я молодец, все будут осуждать

Гость
#50
Авторша

ГостьЕсли вы живете в его или общей квартире, то тут проще. Снять себе квартиру и просто съехать. А вот если в вашей, то тут будут мотаться нервы.



Вообще жизнь у нас одна, чтобы тратить время на тех людей, которым мы безразличны.Мы в съемной живем... Мне есть куда собрать и уйти. Но мне скоро рожать, и я думаю, что даже одной родить мне проще, и прожить на декретные, чем дальше эмоционально мучиться. С ребенком мне уйти тяжелее

С ребенком мой муж мне не помогал. Он платил своей маме и она приходила ко мне пару раз в неделю помогать как няня. Он считал, что этого достаточно.

Вообще, сделайте паузу. Меньше внимания ему. Больше себе. Отзеркальте ситуацию. Может он и поймет.

В целом я за то, чтобы сохранить семью. На развод вас не настраиваю. Потому как вы сейчас в таком положении.