Гость
Статьи
выбор сердцем или …

выбор сердцем или головой

Для серьезных отношений вы выбираете половинку сердцем, те сильная любовь, или же головой, те вы просчитываете на сколько он годиться для отношений, его финансовое состояние и при этом его не любя?

гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мы выбираем жопой.

Лира
#2

Ну вообще выбирать надо головой, это более стабильный союз. Но так мало кто может делать.

Гость
#3

Я сердцем выбрала голодранца. Прошло 5 лет, сейчас, выбирая головой, тоже выбрала бы его.

гость
#4

У меня это неразделимые понятия. Страсть, влюбленность отметаю сразу. А вот любовь у меня не возникнет, если не увижу хорошего воспитания, мужского поведения, стабильного финансового положения и хорошего ко мне отношения.

Гость
#5

Cердем конечно. Стерпиться, слюбиться подходит только для практичных людей.

#6

Разумеется головой.

Гость
#7

я не могу головой, только сердцем, ибо жить без чувств

Гость
#8

не могу

Гостья
#9

Тут если выбираешь головой бабы обзывают меркантильной и "ты просто не умеешь любить", выбираешь сердцем - "че, взамуж захотелось". Тут как ни выбери - всегда л о х у ш к о й будешь:))))

Гость
#10
гость

У меня это неразделимые понятия. Страсть, влюбленность отметаю сразу. А вот любовь у меня не возникнет, если не увижу хорошего воспитания, мужского поведения, стабильного финансового положения и хорошего ко мне отношения.

+100000000000000

Гость
#11

)))А кто запрещает найти финансово состоявшегося, с головой, годного для отношений и влюбиться в него?) Зачем впадать в такие крайности как Вы описали?) Найдите достойного.. или Вас уже подпирает, свадебное платье купили и если сейчас выбор не сделаете, то разожретесь и в платье не влезете?))

Гостья
#12
Гость

разожретесь

почему-то ненавижу это слово....

Гость
#13

При наличии Ваших вариантов.. Вы не будете счастливы ни там ни сям.. Вы все время будете сравнивать одного мужика с другим и сокрушаться.. Сокрушаться что с любимым Вы типа нищая, к тому же любовь не вечна в Вашем случае будет((( а с богатеем все будете сопли подтирать, что мол в золотой клетке и без любви... в итоге разоритесь потому как богатство тоже не вечно((((

Гость
#14
Гостья

почему-то ненавижу это слово....

))) ненавидеть лучше не слово, а сам факт))))))))

Гость
#15
гость

У меня это неразделимые понятия. Страсть, влюбленность отметаю сразу. А вот любовь у меня не возникнет, если не увижу хорошего воспитания, мужского поведения, стабильного финансового положения и хорошего ко мне отношения.

Любовь никогда не сулушает ум.Если вы "любите" так-то это обычный расчёт.

Многие люди даже не понимают, что такое любовь, потому и пишут о ней, как хлеб в магазине покупают.

Глупые....

Гость
#17

[quote="Гость"]Любовь никогда не сулушает ум.Если вы "любите" так-то это обычный расчёт.

Многие люди даже не понимают, что такое любовь, потому и пишут о ней, как хлеб в магазине покупают.

Да что Вы говорите)) Все не понимают, а Вы понимаете.. любовь ) Все глупые, а

Вы мудрый человек)) Уже своим ответом Вы показали свою глупость)

Гость
#18

у меня оба этих органа работают одинаково))) головой надо думать с кем ты дружбу водишь, знакомства и круг общения, а выбрав себе окружение, можно и влюбиться всем сердцем!

Гость
#19

Никто из нас в начале отношений и не может сказать что это любовь или влюбленность) Только в конце своего жизненного пути, пройдя от и до Вы сможете сказать любили ли Вы) потому как если любишь, то и не изменишь, а значит останешься один если вдруг чего.. А когда между деньгами выбираем то знаете ли это у Вас и не любовь) у Вас влюбленность к одному и отсутствие такой химии к другому)

Гость
#20
Гость

у меня оба этих органа работают одинаково))) головой надо думать с кем ты дружбу водишь, знакомства и круг общения, а выбрав себе окружение, можно и влюбиться всем сердцем!

Поддерживаю) и тоже считаю что если вначале включить мозги и выбирать друзей, круг знакомств с умом, то потом уж в этом кругу и влюбится можно)))))))))

гость
#21
Гость

)))А кто запрещает найти финансово состоявшегося, с головой, годного для отношений и влюбиться в него?) Зачем впадать в такие крайности как Вы описали?) Найдите достойного.. или Вас уже подпирает, свадебное платье купили и если сейчас выбор не сделаете, то разожретесь и в платье не влезете?))

почти подпирает)) 31 лет уже))

Гость
#22

Я всегда выбирала только сердцем. Но вот только мои избранники всегда оказывались интеллигентными (кроме последнего и навсегдайного) и обеспеченными. Просто круг общения такой.

Гость
#23
гость

почти подпирает)) 31 лет уже))

Ну и че, что 31?) Надо нищенкой становится срочно и нищету плодить или ходить в норковых шубах и ненавидеть того, кто эти шубы покупает?) Что золотой середины нет?) Все равно ни там ни там счастливы то не будете и себе только жизнь испоганите((((

Ирина
#24

[quote="Гость"]Любовь никогда не сулушает ум.Если вы "любите" так-то это обычный расчёт.

Многие люди даже не понимают, что такое любовь, потому и пишут о ней, как хлеб в магазине покупают.

Странно, а вы бы влюбились в человека, который ничего хорошего для вас не сделал, не проявил внимания, не показал как вы ему нужны поступками, который издевался бы над вами, играл бы вашими чувствами. Уверена, что нет. Вы же не скажите: "он такая сволочь, но все равно я его люблю". Потому, что это не разумно. Мы выбираем сначала сердцем "понравился-не понравился", потом анализируем поведение человека и его отношение к себе и только тогда уже можем сказать какие чувства к нему испытываем.

гость
#25
Ирина

Любовь никогда не сулушает ум.Если вы "любите" так-то это обычный расчёт.

Многие люди даже не понимают, что такое любовь, потому и пишут о ней, как хлеб в магазине покупают.



Странно, а вы бы влюбились в человека, который ничего хорошего для вас не сделал, не проявил внимания, не показал как вы ему нужны поступками, который издевался бы над вами, играл бы вашими чувствами. Уверена, что нет. Вы же не скажите: "он такая сволочь, но все равно я его люблю". Потому, что это не разумно. Мы выбираем сначала сердцем "понравился-не понравился", потом анализируем поведение человека и его отношение к себе и только тогда уже можем сказать какие чувства к нему испытываем.

а почему многих бьет мужья, издеваются, а те и не уходят, оправдывая себя любовью к этому мужчине. значит любят и не только из-за хороших поступков

Гость
#26
гость

ИринаЛюбов​ь никогда не сулушает ум.Если вы "любите" так-то это обычный расчёт.

Многие люди даже не понимают, что такое любовь, потому и пишут о ней, как хлеб в магазине покупают.



Странно, а вы бы влюбились в человека, который ничего хорошего для вас не сделал, не проявил внимания, не показал как вы ему нужны поступками, который издевался бы над вами, играл бы вашими чувствами. Уверена, что нет. Вы же не скажите: "он такая сволочь, но все равно я его люблю". Потому, что это не разумно. Мы выбираем сначала сердцем "понравился-не понравился", потом анализируем поведение человека и его отношение к себе и только тогда уже можем сказать какие чувства к нему испытываем.

а почему многих бьет мужья, издеваются, а те и не уходят, оправдывая себя любовью к этому мужчине. значит любят и не только из-за хороших поступков

Это отсутствие своего дохода, жилья... одним словом полная зависимость в моральном и материальном плане от другого, добавьте сюда детей, страх одиночества и беспомощность, а не любовь

Так себя ведут люди без образования, с заниженной самооценкой и от безысходности...

Гость
#27

А забыла добавить) так себя ведут еще и любители садомазо.. но это тоже отклонения от нормы.. так что человек, который любит себя, так не позволит другому проявлять любовь к себе.... Это не любовь!

#28

Думаю, что если женщина может себя обеспечить и постоять за себя, то лучше сердцем делать выбор. Если она беспомощное существо не приспособленное к жизни, то брать пример с рыбы прилипалы )

гость
#29
Гость

Любовь никогда не сулушает ум.Если вы "любите" так-то это обычный расчёт.

Многие люди даже не понимают, что такое любовь, потому и пишут о ней, как хлеб в магазине покупают.





Глупые....

По-моему глупые, это те, кто влюбленность от любви не отличают. Полюбить человека можно только узнав о нем все. А химия, страсть, влюбленность это бред. Это проходит.

Ирина
#30
Гость

А забыла добавить) так себя ведут еще и любители садомазо.. но это тоже отклонения от нормы.. так что человек, который любит себя, так не позволит другому проявлять любовь к себе.... Это не любовь!

Согласна полностью. Голова и средце должны дружить друг с другом.

#31

Головой исключительно. Но обязательно есть влюбленность.

anny
#32

Рассудочность - самый большой враг счастья. Разумеется, минимальная ее доза не повредит - не алкаша надо выбирать и не психопата. Но и рассчитывать все-все - пустая трата времени. Есть такая старинная поговорка: "К этому делу ум - как к балыку сахар".

Гость
#33

Не знаю. Мне "большая любовь и страсть" ничего хорошего не принесли. Вторично вышла замуж в состоянии "легкого увлечения и твердого расчета". За 20 лет брака ниразу не пожалела о своем поступке.

тож ку-ку
#34
Гость

Я сердцем выбрала голодранца. Прошло 5 лет, сейчас, выбирая головой, тоже выбрала бы его.

он и сейчас голодранец???

Гость
#35

А что, нельзя и то и другое задействовать???

Гость
#36
Гость

А что, нельзя и то и другое задействовать???

Ну Вы скажете такое... Это же мозги надо иметь)

Гость
#37
Гость

Любовь никогда не сулушает ум.Если вы "любите" так-то это обычный расчёт.

Многие люди даже не понимают, что такое любовь, потому и пишут о ней, как хлеб в магазине покупают.





Глупые....

+много

Мари
#38
гость

У меня это неразделимые понятия. Страсть, влюбленность отметаю сразу. А вот любовь у меня не возникнет, если не увижу хорошего воспитания, мужского поведения, стабильного финансового положения и хорошего ко мне отношения.

Просто ты меркантильная,расчётливая шкура))

#39

Думаю только головой.Свое сердце я заморозила как только начала встречаться с парнями

#40
Мари

Просто ты меркантильная,расчётливая шкура))

а что плохого в рассчетливости?Зачем вы осуждаете человека который хочет жить хорошо?

Гость
#41

Либо и то и то или всю жизнь один буду. Я не знаю психология это или нет, но я влюблялся за всю жизнь 3 раза и всегда принимал решение головой видя что нет будущего с этой девушкой даже не начинал отношения хотя чувства всегда были взаимны и они сами предлагали встречаться. Мне чтобы понять что девушка мне подходит надо пообщаться узнать её внутренний мир, ценности и убеждения которыми она живёт, какие цели перед собой ставит, о чем мечтает в каком кругу общается и какие у неё друзья потом уже какой характер и тогда может быть если это "собеседование" будет удачным можно будет начать отношения. А с кем попало лучше не заводить отношений высока вероятность выбрать не того человека

Гость
#42
Гость

Либо и то и то или всю жизнь один буду. Я не знаю психология это или нет, но я влюблялся за всю жизнь 3 раза и всегда принимал решение головой видя что нет будущего с этой девушкой даже не начинал отношения хотя чувства всегда были взаимны и они сами предлагали встречаться. Мне чтобы понять что девушка мне подходит надо пообщаться узнать её внутренний мир, ценности и убеждения которыми она живёт, какие цели перед собой ставит, о чем мечтает в каком кругу общается и какие у неё друзья потом уже какой характер и тогда может быть если это "собеседование" будет удачным можно будет начать отношения. А с кем попало лучше не заводить отношений высока вероятность выбрать не того человека

ВЫБОР КАСАЕТСЯ ДУШИ , ВЫ НЕ УМ .... ЕСЛИ ВЫБИРАЕТЕ УМОМ , ТО ВЫБОРА КАК ТАКОВОГО И НЕТУ ! ЗЕЛАНД . ВЫ НЕ ТЕЛО И НЕ УМ , ЕСТЬ ДУХ ! ДУХ НЕСЕТ ОТПЕЧАТОК ПАМЯТИ И ОПЫТА ДУШИ ! ВЫБОР ВЕРНЫЙ , ЕСЛИ ГЛАВЕНСТВУЕТ СЕРДЦЕ НАД УМОМ !!! ПОДУМАЙ УМОМ , А СДЕЛАЙ ПО СЕРДЦУ .... Ум один и находится он в духовном сердце , если сердце закрыто , то ума как такового и нету !!! Только кажется , что есть ....... Ум груб , слеп и глух ... эго , дальше себя не видит ! Алчен , жаден и ненасытен в чувствах .... занят выживанием любой ценой , не прям - лгун ! Лживый язык ..... Ложные ум и ложные ценности !!!! Правда в сердце , совесть , гармония и любовь , вера , красота , мудрость , интуиция , воля ! Ум ленив по природе , экономи силу .... Свет в сердце ! Осознание и прозрение в сердце ! И только сердце умеет по настоящему любить ! Радость в душе !!! Удовольствие в уме ..... Ум чаще ошибается .... глуп ! Знание сердца истеннее и вернее знания головы , меньше ошибается ! СЕРДЦЕ ЕСТЬ ВТОРОЙ ВНУТРЕННИЙ УМ , ПОДСОЗНАНИЕ СУТЬ ...... ПОСРЕДНИК К БОГУ , ДУШЕ .... СВЯЗЬ С НИМИ ! ДВА ВИДА МЫШЛЕНИЯ .... СЕРДЕЧНОЕ И МОЗГОВОЕ ! ТИБЕТ ...

Гость
#43
Гость

ВЫБОР КАСАЕТСЯ ДУШИ , ВЫ НЕ УМ .... ЕСЛИ ВЫБИРАЕТЕ УМОМ , ТО ВЫБОРА КАК ТАКОВОГО И НЕТУ ! ЗЕЛАНД . ВЫ НЕ ТЕЛО И НЕ УМ , ЕСТЬ ДУХ ! ДУХ НЕСЕТ ОТПЕЧАТОК ПАМЯТИ И ОПЫТА ДУШИ ! ВЫБОР ВЕРНЫЙ , ЕСЛИ ГЛАВЕНСТВУЕТ СЕРДЦЕ НАД УМОМ !!! ПОДУМАЙ УМОМ , А СДЕЛАЙ ПО СЕРДЦУ .... Ум один и находится он в духовном сердце , если сердце закрыто , то ума как такового и нету !!! Только кажется , что есть ....... Ум груб , слеп и глух ... эго , дальше себя не видит ! Алчен , жаден и ненасытен в чувствах .... занят выживанием любой ценой , не прям - лгун ! Лживый язык ..... Ложные ум и ложные ценности !!!! Правда в сердце , совесть , гармония и любовь , вера , красота , мудрость , интуиция , воля ! Ум ленив по природе , экономи силу .... Свет в сердце ! Осознание и прозрение в сердце ! И только сердце умеет по настоящему любить ! Радость в душе !!! Удовольствие в уме ..... Ум чаще ошибается .... глуп ! Знание сердца истеннее и вернее знания головы , меньше ошибается ! СЕРДЦЕ ЕСТЬ ВТОРОЙ ВНУТРЕННИЙ УМ , ПОДСОЗНАНИЕ СУТЬ ...... ПОСРЕДНИК К БОГУ , ДУШЕ .... СВЯЗЬ С НИМИ ! ДВА ВИДА МЫШЛЕНИЯ .... СЕРДЕЧНОЕ И МОЗГОВОЕ ! ТИБЕТ ...

На самом деле богатство это здоровье ! СЧАСТЬЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНО .... ОНО НЕ МОЖЕТ НИ ОТ ЧЕГО ЗАВИСЕТЬ , ИНАЧЕ ОНО БЫТЬ МУЧЕНИЕМ ! Довольствуйся тем , что есть , но стремись к лучшему ! Союз. Сердец или душ .... Любовь ! Истинная Любовь духовна ! Настоящая........ Любовь проста , не требует ничего взамен ....... Все лишённое любви , есть Зло ! Где гармония , там и любовь ! Где раздражение , там нет любви ! Любовь подвижна , деятельна и преданна ! Доказывается в действии ..... Любовь личная , что связывает и Вселенская , что свободна от всего ...... Дополнять друг друга !

Гость
#44
Гость

На самом деле богатство это здоровье ! СЧАСТЬЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНО .... ОНО НЕ МОЖЕТ НИ ОТ ЧЕГО ЗАВИСЕТЬ , ИНАЧЕ ОНО БЫТЬ МУЧЕНИЕМ ! Довольствуйся тем , что есть , но стремись к лучшему ! Союз. Сердец или душ .... Любовь ! Истинная Любовь духовна ! Настоящая........ Любовь проста , не требует ничего взамен ....... Все лишённое любви , есть Зло ! Где гармония , там и любовь ! Где раздражение , там нет любви ! Любовь подвижна , деятельна и преданна ! Доказывается в действии ..... Любовь личная , что связывает и Вселенская , что свободна от всего ...... Дополнять друг друга !

Богатство и от статуса зависит ...... Могут поступить предложения для вас ! Деньги .....это ваша кристаллизованная энергия ! Через труд умственный или физический или сразу энергию в деньги !!! Трансформируем ...... Деньги дело наживное ! Нужно начать копить ....... Любить деньги , а не вещи ! Постоянно умножая их ....... Деньги должны работать ! Уметь тратить ...целесообразно !.. Уважать деньги ! Как пришли , так и ушли ..... .ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ , ТЕМ СИЛЬНЕЕ ОНИ РАСКРЫВАЮТ ЧЕЛОВЕКА ! НЕ СТАТЬ РАБОМ ДЕНЕГ ...... ЧЕЛОВЕК ПОДВЕРЖЕННЫЙ ЗОЛОТУ , ВСЕ РАВНО ПРОДАСТ ДУШУ ДЬЯВОЛУ ! ЛЕГКОМЫСЛИЕ ЗНАК ПРЕДАТЕЛЬСТВА ! БЫТЬ НЕЙТРАЛЬНЫМ К ФОРМАМ И ФОРМЫ БУДУТ ПРИХОДИТЬ ЛЕГКО ...... ЗАВИСИМОСТЬ ВРАГ ! СВОБОДНЫМ БЫТЬ ОТ ВСЕГО И НЕ ПОТЕРЯТЬ ДУШУ .... ГОЛОС ДУШИ !

Гость
#45
Гость

Богатство и от статуса зависит ...... Могут поступить предложения для вас ! Деньги .....это ваша кристаллизованная энергия ! Через труд умственный или физический или сразу энергию в деньги !!! Трансформируем ...... Деньги дело наживное ! Нужно начать копить ....... Любить деньги , а не вещи ! Постоянно умножая их ....... Деньги должны работать ! Уметь тратить ...целесообразно !.. Уважать деньги ! Как пришли , так и ушли ..... .ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ , ТЕМ СИЛЬНЕЕ ОНИ РАСКРЫВАЮТ ЧЕЛОВЕКА ! НЕ СТАТЬ РАБОМ ДЕНЕГ ...... ЧЕЛОВЕК ПОДВЕРЖЕННЫЙ ЗОЛОТУ , ВСЕ РАВНО ПРОДАСТ ДУШУ ДЬЯВОЛУ ! ЛЕГКОМЫСЛИЕ ЗНАК ПРЕДАТЕЛЬСТВА ! БЫТЬ НЕЙТРАЛЬНЫМ К ФОРМАМ И ФОРМЫ БУДУТ ПРИХОДИТЬ ЛЕГКО ...... ЗАВИСИМОСТЬ ВРАГ ! СВОБОДНЫМ БЫТЬ ОТ ВСЕГО И НЕ ПОТЕРЯТЬ ДУШУ .... ГОЛОС ДУШИ !

Высший Разум соединяет все подобное ! Агни йога Любовь приходит на вдохновении сердца ..... И только сердце умеет по настоящему любить , не грубый ум !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: