Гость
Статьи
Муж запрещает мне …

Муж запрещает мне краситься. И разве это так плохо?

Год назадвышла замуж и сразу переехали в другой город. Недавно ко мне приехала в гости сестра, и увидев,что я совсем не пользуюсь косметикой и даже дома нет декоративки,была в шоке. Мой муж категорически против всякой косметики,считает,что все должно быть естесственно, а сестра начала на это возмущаться,говоритьвсякий бред,чтомуж меня использует,что я попала как кура в щи Это дословно ее слова. Еще и родителям нанесла всякого бреда. Теперь мама звонит и плачет. Я не понимаю,неужели это так плохо? Что тут такого,ну не всем мужчинам нравятся женщины с макияжем, о вкусах не спорят. Разве это так страшно?

Лариса
439 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а до замужества вы красились?

Гость
#2

Страшно не то, что Вы не краситесь, а то, что это не Ваше решение, а мнение, навязанное Вам Ваши мужем. Вы женаты год, а он уже начал подавлять Вашу волю, это кого угодно насторожит, я бы не позволила своему мужу такое

Гость
#3

Он просто не хочет чтоб другие мужчины обращали на вас внимание.Мой тоже мне высказывает-не красься,это вредно,волосы не крась-вредно,стринги не носи-вредно,пирсинг не делай-вредно и т.д.Я считаю это банальная ревность и собственничество.

Гость
#4

Чтоб никто не позарился. Так спокойнее.

Лиза
#5

Раньше вы наверняка пользовались косметикой иначе бы не вызвали у сестры такую реакцию. А теперь пляшете под дудку мужа и уже сами не знаете чего хотите. Сестру конечно это все не касается это сугубо ваше личное дело. Но вы сами для себя задумайтесь...так ли уж вам все по душе? Может муж вас просто прогнул как ему удобно? Мой муж тоже что-то вякал по этому поводу...но я прекрасно знаю что с легким макияжем выгляжу намного свежей и интересней поэтому на его возражения не реагировала.

Елена
#6

Автор, вам комфортно без косметики? Если да, то плюньте на всех) объясните, что вас муж не заставляет не краситься, а вы сами в этом не нуждаетесь)

Лиза
#7

Самое смешное что эти мужики которые тиранят своих жен по поводу косметики сами потом изменяют с яркими женщинами) Но своя должна быть серой мышью.

#8
Гость

Страшно не то, что Вы не краситесь, а то, что это не Ваше решение, а мнение, навязанное Вам Ваши мужем. Вы женаты год, а он уже начал подавлять Вашу волю, это кого угодно насторожит, я бы не позволила своему мужу такое

+100!

#9
Гость

Страшно не то, что Вы не краситесь, а то, что это не Ваше решение, а мнение, навязанное Вам Ваши мужем. Вы женаты год, а он уже начал подавлять Вашу волю, это кого угодно насторожит, я бы не позволила своему мужу такое

+1

и это только год прошел! Страшно подумать, что будет дальше.

Гость
#10

Вот жила без сестры хорошо и счастливо.Неужели из-за каких-то баночек с красками ты будешь портить отношения в своей семье?

Сестра приехала-и уехала.А ты свою семейную жизнь изгадила....

Ума Палата
#11

Вообще это личное дело каждой, краситься или нет, но когда муж специально говорит мол, не красься тебе не надо и т.п. лично меня бы взбесило. Плюс это говорит о том, что у него куча комплексов...

Во первых не его ума дело, краситься мне или нет, а во вторых, не люблю когда мужчины строят из себя хорошеньких и праведников(хотя таковыми сами и не являются), запрещая при этом своей женщине делать то, что она хочет. Такого сразу лесом, посылаю...

На месте родственников я бы тоже стала переживать за вашу дальнейшую судьбу, скоро в чадру оденет и из дома запретит выходить

Такса
#12

Что значит запрещает? Вы в рабстве что ли? Запретите ему бриться.

Лиза
#13

Да и вдумайтесь в само название темы ( и вы Автор тоже) "Муж ЗАПРЕЩАЕТ мне краситься".Если бы все было по обоюдной воле то тему бы назвали "Я не хочу краситься. Разве это плохо?". А тут явный запрет, а автора просто прогнули...то ли еще будет

Маха
#15

Как можно взрослому человеку что-то запретить? Скажите ему - НЕТ и вопрос решен. Что по вашему он сделает? Правильно, ничего.

Гость
#16

Сестра права. Дело не в косметике, а в том, что муж ставит запреты. Он тиран, дальше будет больше проблем. Но если вы покорная жена-мазохистка, готовая по свистку выполнять команды, то может и уживетесь.

Гость
#17

Мой дедушка всегда говорил что женщина должна быть красивой . Всегда должна пользоваться косметикой , любить платья и юбки. Вообщем быть настоящей женщиной .. А на замухрышкой с хвостиком на голове .. Муж запрещает краситься, потом запретить еще что- то делать , потом еще.. Кошмар это!

Гость
#18

Муж без трусов ходит, с бородой и автоматом? И вы живёте в чечне? Тогда всё нормально.

Лариса
#19
Гость

Сестра права. Дело не в косметике, а в том, что муж ставит запреты. Он тиран, дальше будет больше проблем. Но если вы покорная жена-мазохистка, готовая по свистку выполнять команды, то может и уживетесь.

А я считаю,дело в том,что это не ее дело. Со своим мужем я и сама договорюсь,девочка взрослая и в советах сестры не нуждаюсь.

Ариша
#20

Я знаю кучу таких пар ,но в основном это касается одежды и обуви - короткие юбки, декольте, окрытая спина, высокие каблуки, лосины. Это табу))

А вот про косметику слышу в первый раз. В любом случае, если это не нравится жене ,это ненормально. Брак это не рабство.

Лариса
#21
Гость

а до замужества вы красились?

Да,но немного.

Пашкина любовь
#22

Людей, которые что-то кому- то категорически запрещают - сторонюсь. Людей, которым близкие что-либо запрещают, считаю недалекими и мазохистами. Но я не вмешиваюсь - их дело.

Гость
#23

Некоторым нравится быть в рабстве, они считают, что это "мужество" их "мужа", их опора и сильное плечо. Их не переубедить.

Лариса
#24
Ариша

Я знаю кучу таких пар ,но в основном это касается одежды и обуви - короткие юбки, декольте, окрытая спина, высокие каблуки, лосины. Это табу))

А вот про косметику слышу в первый раз. В любом случае, если это не нравится жене ,это ненормально. Брак это не рабство.

У нас тоже табу на такую одежду. Но я и до брака не носила короткие юбки и каблуки.

Лариса
#25

Какую-то бредятину пишут здесь. Я что,просила советовать по нашим отношениям с мужем? Нет,меня они устраивают. Если кого-то не устраивает ,что мой муж что-то запрещает мне - это ваши проблемы, у нас проблем нет. Только мне удивительно,почему сестра себя так повела? Ей какое дело? И как реагировать на это?

Гость
#26

Конечно же, сестра права, а вы просто слепы, не замечаете тирана.

Лариса
#27
Гость

Он просто не хочет чтоб другие мужчины обращали на вас внимание.Мой тоже мне высказывает-не красься,это вредно,волосы не крась-вредно,стринги не носи-вредно,пирсинг не делай-вредно и т.д.Я считаю это банальная ревность и собственничество.

Ну портите свое здоровье,лишь бы мужу назло. А я не буду, я не дура совсем еще.

Гость
#28

Если вы считаете, что краситься это неплохо, почему вам нужно было дожидаться, чтобы вам это запретил муж? Не крассились бы и все. Или вам просто нравится чувствовать себя покорной?

злюка
#29

Сегодня он Вам запретил краситься, завтра Вы без его разрешения за хлебом на улицу выйти не сможете. Вы хоть сами понимаете это???

Гость
#30

Потому что, когда муж изобьёт, будете помощи просить у родителей и сестры. Поэтому и волнуются. Тираны не останавливаются на чём-то одном.

Гость
#31
Лариса

Ну портите свое здоровье,лишь бы мужу назло. А я не буду, я не дура совсем еще.

А какая связь со здоровьем?

Гость
#32

Лариса, Ваша сестра так себя повела, что для современного человека дикость и мракобесие, когда один человек запрещает другому делать то, что не навредит тому. Так как ей не безразлична Ваша судьба, она попыталась дать Вам понять, что Ваша ситуация противоестественна сейчас, когда личность и свобода личности очень важны.

Ваше решение никто не обсуждает, обсуждают самодурство и неуверенность Вашего мужа.

злюка
#33

Ну портите свое здоровье,лишь бы мужу назло. А я не буду, я не дура совсем еще.

А в чем порча здоровья то???

Гость
#34
злюка

Сегодня он Вам запретил краситься, завтра Вы без его разрешения за хлебом на улицу выйти не сможете. Вы хоть сами понимаете это???

Ну, не понимает девочка. Либо маленькая еще - не обжигалась, либо устраивают такие отношения. Да и флаг в руки!

Гость
#35
Лариса

АришаЯ знаю кучу таких пар ,но в основном это касается одежды и обуви - короткие юбки, декольте, окрытая спина, высокие каблуки, лосины. Это табу))

А вот про косметику слышу в первый раз. В любом случае, если это не нравится жене ,это ненормально. Брак это не рабство.У нас тоже табу на такую одежду. Но я и до брака не носила короткие юбки и каблуки.

да нет у вас никакого запрета. Вы сами обоюдно решили что краситься вам ни к чему. И вы так хотите и муж. Какой же это запрет? Вы просто ввели сетру в заблуждение и теперь она за вас переживает, чт о муж вам что-то запрещает а вы вынуждены терпеть. Позвоните и скажите, что ничего он не запрещал, что это ваше решение и все. И маме будет спокойней. Сами проблему создали.

Ариша
#36
Лариса

Какую-то бредятину пишут здесь. Я что,просила советовать по нашим отношениям с мужем? Нет,меня они устраивают. Если кого-то не устраивает ,что мой муж что-то запрещает мне - это ваши проблемы, у нас проблем нет. Только мне удивительно,почему сестра себя так повела? Ей какое дело? И как реагировать на это?

Может сестра думает, что муж вас тиранит. И беспокоится за вас. А то,что вы говорите ,что вас все устраивает, это чтобы ее и родителей не расстраивать.

я
#37
Лиза

Самое смешное что эти мужики которые тиранят своих жен по поводу косметики сами потом изменяют с яркими женщинами) Но своя должна быть серой мышью.

Сто процентов! Знала одного такого - жена не красилась, маникюр не делала, волосы тоже не красила. В общем, "естественная красота", хотя еще и некрасивая была. А вот любовница у него была что надо!

Лариса
#38
Гость

Если вы считаете, что краситься это неплохо, почему вам нужно было дожидаться, чтобы вам это запретил муж? Не крассились бы и все. Или вам просто нравится чувствовать себя покорной?

Просто я раньше думала,что больше ему нравлюсь с макияжем,даже когда он говорил,что это не так.

Лариса
#39
Ариша

Может сестра думает, что муж вас тиранит. И беспокоится за вас. А то,что вы говорите ,что вас все устраивает, это чтобы ее и родителей не расстраивать.

А мне пох,что она думала. Я тоже думаю,что ее муж просто ей пользуется,как презервативом,потому что она много зарабатывает и имеет связи, а ему нужна такая статусная штучка. Но я же ей этого не говорю,потому что это не моего ума дело.

Гость
#40
Лариса

Просто я раньше думала,что больше ему нравлюсь с макияжем,даже когда он говорил,что это не так.

Вам же никто ничего не запретил, зачем вы сестре так сказали? чтобы она переживала и волновалась? Вы же знали, что она расскажет маме и та тоже будет переживать. Вам не хватает внимания что ли? Позвоните и успокойте родных. Скажие, что вы сами не хотите краситься, чтобы не портить лицо и т.д.

Гость
#41
Лариса

А мне пох,что она думала. Я тоже думаю,что ее муж просто ей пользуется,как презервативом,потому что она много зарабатывает и имеет связи, а ему нужна такая статусная штучка. Но я же ей этого не говорю,потому что это не моего ума дело.

Завидовать сестре не стоит. От этого лицо быстрее испортите, чем от косметики.

Гость
#42
Лариса

А мне пох,что она думала. Я тоже думаю,что ее муж просто ей пользуется,как презервативом,потому что она много зарабатывает и имеет связи, а ему нужна такая статусная штучка. Но я же ей этого не говорю,потому что это не моего ума дело.

Жесть. Сколько желчи и зависти!

Гость
#43
Гость

Завидовать сестре не стоит. От этого лицо быстрее испортите, чем от косметики.

Просто наша автор - маленькая тупенькая злобненькая ханжа. Вот оно истинное личико и вылезло

Гость
#44

Просто некоторые дамы обожают говорить "мне муж запретииил":-), им в кайф. И автор такая.

И злая еще,.. с чего бы? От счастья, не иначе:-)

Гость
#45
Гость

Просто некоторые дамы обожают говорить "мне муж запретииил":-), им в кайф. И автор такая.

И злая еще,.. с чего бы? От счастья, не иначе:-)

+ много!!!

Лариса
#46
злюка

Сегодня он Вам запретил краситься, завтра Вы без его разрешения за хлебом на улицу выйти не сможете. Вы хоть сами понимаете это???

Нет, только вы у нас все понимающие такие.. И вы лучше меня знаете моего мужа и меня. Из ж-о-п-ы всегда видно лучше,как же.

Гость
#47
Лариса

Нет, только вы у нас все понимающие такие.. И вы лучше меня знаете моего мужа и меня. Из ж-о-п-ы всегда видно лучше,как же.

И как вам в этом месте живется? )))))

Гость
#48

Мой тоже против, чтобы я красилась, худела, красиво одевалась. Но Васька слушает, да делает по-своему)) Мало ли что он против, я поступаю как мне удобно и как мне нравится. Брак не рабство, верно выше писали.

Лариса
#49
Гость

Жесть. Сколько желчи и зависти!

Чему завидовать? Придурку ее мелкорослому с "хвостом" в виде дочери от первого брака? Да уж, только об этом все и мечтают.

Гость
#50

А по поводу автора - на ней просто экономят, а не о здоровье заботятся. Ну какое нездоровье можно получить от туши или помады? Просто муженек жлоб, ему проще сказать жене "ты итак красивая", чем покупать ей косметику.

Предыдущая тема