Гость
Статьи
Стыдно ли работать …

Стыдно ли работать кассиром при успешном мужчине?

Мне 24, живем вместе с парнем уже год. Я не работаю. Город маленький, особого выбора рабочих мест нет, особенно по моей специальности. Без проблем можно устроиться только кассиром, продавцом и на …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Конь с яйцами
#51
хорошая девочка лида

не хотела, но встряну. между прочим, эта самая работа помогает лучше понимать людей, научиться общаться, а также избавляет от социофобии

задача стать профи к которому через 10-15 лет будет стоять очередь .... банально пример .. чел окончил физтех - ушёл в науку - физику плазмы - 20 лет после вуза ни жены ни детей ни тачки ни квартиры .... сейчас спустя 25 лет своя кафедра в одном из вузов США , PhD , дом , две машины , жена на 15 лет моложе , ребёнку 10 лет .... признание ведущих учёных мира в этой сфере ...... продавец в гипере говоришь ... кхм .... да .... аднака клиника ....

хорошая девочка лида
#52
Леди91

А я работаю мерчендайзером с хорошим графиком, при этом у меня зп выше чем у многих в моем городе. Поэтому я не комплексую по этому поводу.

простите, а что делает мерчендайзер? это кто?

хорошая девочка лида
#53
Конь с яйцами

задача стать профи к которому через 10-15 лет будет стоять очередь .... банально пример .. чел окончил физтех - ушёл в науку - физику плазмы - 20 лет после вуза ни жены ни детей ни тачки ни квартиры .... сейчас спустя 25 лет своя кафедра в одном из вузов США , PhD , дом , две машины , жена на 15 лет моложе , ребёнку 10 лет .... признание ведущих учёных мира в этой сфере ...... продавец в гипере говоришь ... кхм .... да .... аднака клиника ....

да я не агитирую вовсе. эта работа на пока, временная. я показываю плюсы этой работы. а по поводу ученого - каждому свое. не все хотят быть учеными. для кого-то работа - это просто способ заработать

Конь с яйцами
#54

В Штатах повальная мода на врачей (дантисты - ортодонты - пластические хирурги ) + юристы .... погуглите сколько бабла башляют родоки за своих чад и какие берут кредиты..... инвесиционный менеджемент там вообще мечта каждого 2-го если не первого .... все метят в топы .... никто не хочет быть на уровне таджика (там мексиканца) дворника .... сами же себя стыдиться будете .... итого аффтор ... не позорте своего парня ... либо идите доучиваться куда либо.... пробивайтесь в нормальное место ..... быть ниже плинтуса это просто стыд....

Гость
#55
гость 165

У парня работа очень престижная - но зарабатывает пока мало? Вы же сами это написали. Идите на непрестижную, но с хорошим заработком (я работаю и мне не стыдно). Когда парень будет зарабатывать уже хорошо, можно будет поменять работу на престижную, но особо без денег. Таким образом, можно выработать стратегию семейной жизни и постепенно обоим придти к престижным и высокооплачиваемым работам.

Никогда нельзя ради мужчины ставить крест на своём образовании и работе по специальности.

Мужчина карьеру сделает и уйдёт к успешной, т.к. женщина же будет на другом уровне, низшем и никто не оценит её жертву, примеров вокруг полно.

Не в коем случае нельзя терять специальность, автор, идите на самую низшую ступень но по своей специальности и постепенно подниметесь.

Уважайте себя и вас будет уважать мужчина.

И у вас будет интересная достойная жизнь, т.к. будет на что жить, независимо есть у вас мужчина или нет.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#56

Я работала давно, зп была 27 тыс Уволилась - была счастлива, человеком себя почувствовала. Той записи в трудовой стыжусь. Сфера услуг - это работа "на любителя". Не все люди образованны и воспитаны, мое мнение о людях до работы было лучше. В ситуациях "клиент-обслуживающий персонал" люди раскрывают в себе самое худшее.

гость 165
#57
Гость

Никогда нельзя ради мужчины ставить крест на своём образовании и работе по специальности.

Мужчина карьеру сделает и уйдёт к успешной, т.к. женщина же будет на другом уровне, низшем и никто не оценит её жертву, примеров вокруг полно.



Не в коем случае нельзя терять специальность, автор, идите на самую низшую ступень но по своей специальности и постепенно подниметесь.



Уважайте себя и вас будет уважать мужчина.

И у вас будет интересная достойная жизнь, т.к. будет на что жить, независимо есть у вас мужчина или нет.

Это все конечно хорошо - вдвоем работать за мизерную зп, но за какие кушать, одеваться и квартиру снимать?

лика
#58

я сама не хочу идти на подобные работы, но с чего-то начинать надо.

моя бывшая одногруппница замужем за обеспеченным парнем. машину он ей купил, обеспечивает ее, но она сама работает продавцом в магазине детской одежды и уже очень давно. устроилась до знакомства с ним. недавно с ней общалась по поводу работы (так как сам занимаюсь поиском сейчас) получает она когда 20, когда 25. т р работает 6 дней в неделю, выходной понедельник. так как выходные самая торговля. вот тебе и обеспеченный муж. такой муж не значит что нужно на шее сидеть, это лишь значит что он в форсмажорах тебя поддержит, поддержит в случаях нетрудоспособности, детей обеспечит и подарки сможет делать, когда сам захочет.

Гость
#59
гость 165

Это все конечно хорошо - вдвоем работать за мизерную зп, но за какие кушать, одеваться и квартиру снимать?

Так у автора друг или муж, кто там, пока один работает и на всё хватает.

Не бывает так, кто хочет в жизни нормально по профессии работать, сразу много получать.

Или надо было во время студенческой жизни не дурака валять, а одновременно с учёбой уже практики бесплатные сначала делать, потом подрабатывать по специальности, а за несколько месяцев до получения диплома работу начинать искать.

Чтобы получить диплом и работать начинать.

А как иначе то?

Если нет богатых родителей.

И профессию надо выбирать такую, где можно на работу устроиться и зарплаты нормальные.

Думаю, что те, кто идут в институты учиться думают всё же, где они после окончания работать будут.

Автор, какая у вас специальность?

Что вы уже сделали, чтобы работу найти по специальности?

Гость
#60

А те, кто пишут, похвалясь, что сидят деньги считают у мужа-бизнесмена в офисе и довольны своей работой, так ещё неизвестно, что будет через 15-20 лет, когда за такими юизнесменами юные красотки будут табунами увиваться - как же, с деньгами мужик.

И многие "клюют", бросают жён и что тогда?

Уже возраст и нет специальности, а жить на что-то надо, ладно если уже дети на своих ногах, а то ещё и детей растить.

Гость
#61
Гость

А те, кто пишут, похвалясь, что сидят деньги считают у мужа-бизнесмена в офисе и довольны своей работой, так ещё неизвестно, что будет через 15-20 лет, когда за такими юизнесменами юные красотки будут табунами увиваться - как же, с деньгами мужик.

И многие "клюют", бросают жён и что тогда?

Уже возраст и нет специальности, а жить на что-то надо, ладно если уже дети на своих ногах, а то ещё и детей растить.

Опыт ведения бухгалтерии и своей компании думю будет покруче кассира считаться..

Гость
#62
Гость

А я знаю немало семей где муж успешный бизнесмен, а жена кассиром или официанткой работает, иногда маникюршей. И никто из них не допускает даже мысли, чтобы жена сидела дома и что такая работа стыдно. Хотя мне иногда это кажется все же странным и неприятным, в одной семье муж успешный бизнесмен, у них маленький ребенок и взяли няню, а мама работает целыми днями кассиром в супермаркете, работу заканчивает поздно и едет на машине еще где то пол часа до дому. По выходным она всегда работает, ей выходной дают один будний день. Зарабатывает мало, кассирам у нас платят мало и кассиры постоянно меняются, никто долго там не работает, в основном студенты подрабатывают и те кто не имеет никакого образования, у нее как раз никакого образования нет. И кассиром она работала еще когда только начала встречаться с будущим мужем, работала всю беременность и вышла на работу почти сразу после родов. Вот непонимаю я их, у них часто выходные проходят так что муж отдыхает в свое удовольствие, едет с друзьями на природу, может играть в игры за компом, ребенок с няней, а жена весь день пашет, и главное ради чего, чтобы просто стоять день за кассой. А муж ей дарит дорогие подарки, а зачем ей это если она днями стоит за кассой и приезжает поздно уставшая, лучше бы вместо подарков позволил ей дома сидеть, смысла в ее работе никакого нет, никакого продвижения и развития там нет и быть не может, а денег у него много и сказать что она вынуждена работать ради денег нельзя.

Наверное, у них бюджет раздельный. Или муж согласен давать деньги только под расписку и за каждую лишне потраченную копейку - скандал. Вот она и работает.

Irina
#63

Еще в школе меня учитель научила, что "РАБОТАТЬ НЕ СТЫДНО - СТЫДНО НЕ РАБОТАТЬ!"

Глаз
#64

Кассир при мужчине ему карманные деньги выдает, чтоль?

симпатичная
#65
Гость

А те, кто пишут, похвалясь, что сидят деньги считают у мужа-бизнесмена в офисе и довольны своей работой, так ещё неизвестно, что будет через 15-20 лет, когда за такими юизнесменами юные красотки будут табунами увиваться - как же, с деньгами мужик.

И многие "клюют", бросают жён и что тогда?

Уже возраст и нет специальности, а жить на что-то надо, ладно если уже дети на своих ногах, а то ещё и детей растить.

Ой не завидуйте).

симпатичная
#66

Я хотела показать автору, что значит быть кассиром при успешном мужчине, это совсем не то, что она написала про себя.

Гость
#67
симпатичная

Ой не завидуйте).

Кому? Вам что ли?

Вы из себя сами ничего не представляете, придаток мужа.

Маша
#68

Автор, такие проблемы стоит обсуждать с парнем, а не на форуме. Спросите его чего бы хотел он - чтоб вы дома сидели или чтоб шли на подобную работу, или на какую либо другую. Не страдайте фигней - не занимайтесь самодеятельностью.

симпатичная
#69
Гость

Кому? Вам что ли?

Вы из себя сами ничего не представляете, придаток мужа.

Допустим. И что?

Можно подумать вы много из себя представляете без мужа.

USB
#70
Автор

Мне 24, живем вместе с парнем уже год. Я не работаю. Город маленький, особого выбора рабочих мест нет, особенно по моей специальности. Без проблем можно устроиться только кассиром, продавцом и на другие подобные вакансии. У моего МЧ хорошая престижная работа, хотя зп пока еще не очень высокая. Он меня не гонит на работу, но лишние деньги не помешали бы, вот только стыдно как-то при таком успешном парне, да еще и имея в/о идти непонятно кем.. У него стесняюсь спросить это, но сама понимаю, что в его окружении говорить о такой профессии будет стыдно.

Я думаю он будет раз если вы будете работать.

симпатичная
#71
USB

Я думаю он будет раз если вы будете работать.

Я тоже так думаю.

Катеринка
#72
Автор

Мне 24, живем вместе с парнем уже год. Я не работаю. Город маленький, особого выбора рабочих мест нет, особенно по моей специальности. Без проблем можно устроиться только кассиром, продавцом и на другие подобные вакансии. У моего МЧ хорошая престижная работа, хотя зп пока еще не очень высокая. Он меня не гонит на работу, но лишние деньги не помешали бы, вот только стыдно как-то при таком успешном парне, да еще и имея в/о идти непонятно кем.. У него стесняюсь спросить это, но сама понимаю, что в его окружении говорить о такой профессии будет стыдно.

Кассир и продавец нормальные профессии. И что там прям за окружение такое ,что о такой профессии говорить стыдно))))Если бы он у Вас был с престижной работой ,то и зарабатывал бы хорошо и открыл бы Вам салон красоты или свой магазин. А если нет ,то не стройте иллюзий себе лишних о его престижности и обществе которое его окружает и идите работать .

))))
#73
Леди91

А я работаю мерчендайзером с хорошим графиком, при этом у меня зп выше чем у многих в моем городе. Поэтому я не комплексую по этому поводу.

Та же тема.Работа легкая.Никаких начальников и просиживаний от звонка до звонка.Сделал участок и ушел домой..Частенько в 2-3 часа дня уже свободна. Перспектива есть при этом-вырасти в торговые представители.Правда,тут уже машина и права обязательны(мерчом работаю своим ходом) ну и показать себя ответственным человеком.

Кассиры-прошлый век.В одном магазине администратор аж заявила:"У вас работа "не бей лежачего",пришли печать поставили и ушли и зарплата вдвое больше+бонусы.А мои девочки работают за 12 тыс.и все делают за вас,вот вы и идете в мерчи!"Завидует что-ли?)Хотела я сказать,мол поднимите зарплату своим "девочкам",может люди бы пошли,но промолчала,что толку таким обьяснять?

))))
#74
хорошая девочка лида

простите, а что делает мерчендайзер? это кто?

Представитель поставщика в магазине.Приходишь в магазин.Поправляешь свой товар,выкладываешь еще,если нужно.Если все сделано без тебя-ставишь печать и уходишь в следующий магазин.

igiarb
#75

при успешном мужчине вообще работать стыдно, необязательно кассиром :) Только что-то работа у него, судя по описанию, из тех, когда зарплата хорошая, только маленькая :)

Гость
#76
симпатичная

ГостьА те, кто пишут, похвалясь, что сидят деньги считают у мужа-бизнесмена в офисе и довольны своей работой, так ещё неизвестно, что будет через 15-20 лет, когда за такими юизнесменами юные красотки будут табунами увиваться - как же, с деньгами мужик.

И многие "клюют", бросают жён и что тогда?

Уже возраст и нет специальности, а жить на что-то надо, ладно если уже дети на своих ногах, а то ещё и детей растить.Ой не завидуйте).

действительно)Лишь бы плохого написать)

Лесли
#77
Гость

Кому? Вам что ли?

Вы из себя сами ничего не представляете, придаток мужа.

Что за глупости - представляете, не представляете) Жизнь - такой короткий в общем то отрезок времени, который просто нужно постараться прожить благополучно и в кайф. В масштабах мира никто из себя ничего не представляет, все после смерти в одно превратимся. Я к чему - я из обеспеченной семьи, недавно окончила универ, какие то достижения есть, но в целом - да, ничего не представляю. А теперь опишу вам свою повседневную жизнь - к своим 22 я уже успела пожить и в США, и в Европе, и в Китае, и в ОАЭ - в общем, мир повидала, вожу неплохую машинку, пользуюсь хорошей косметикой, могу позволить красивую ожежду) Работаю у родственника - поэтому никто не оторвет мне голову если я опоздала к примеру, все "секреты фирмы", схемы итд мне рассказываются из первых рук, что тоже немаловажно, отдают хороших клиентов итд) И опыт этот пригодился бы в любой фирме, кстати. Голова особо ни о чем не болит, наслаждаюсь жизнью)

Рискую нарваться на агрессию, но я пишу не ради понтов, а просто мне непонятно такое лицемерие - все за счет других, ничего из себя не представляешь. Как будто вы бы отказались и от щедрого МЧ, и от обеспеченных родителей - все сама, я ж хочу из себя что то вселенское представлять! Ну и загоняйте себя как лошадки, мож и у вас к 40 годам зп отличная будет, только не надо это делать с таким вызовом и апломбом, типа я тут сверхчеловек, а вы ничего не представляете)) Если ты живешь хорошо потому что тебе помогли - молодец, если сам добился - тоже молодец. Большинство же ни тем ни тем похвастаться не может. Так что не надо так лицемерить.

Лесли
#78
Конь с яйцами

В Штатах повальная мода на врачей (дантисты - ортодонты - пластические хирурги ) + юристы .... погуглите сколько бабла башляют родоки за своих чад и какие берут кредиты..... инвесиционный менеджемент там вообще мечта каждого 2-го если не первого .... все метят в топы .... никто не хочет быть на уровне таджика (там мексиканца) дворника .... сами же себя стыдиться будете .... итого аффтор ... не позорте своего парня ... либо идите доучиваться куда либо.... пробивайтесь в нормальное место ..... быть ниже плинтуса это просто стыд....

Ну в США конечно получше жизнь рядового гражданина, но всякие вот эти амбиции Self made, American dream там тоже не у всех, есть классные ребята, готовые горы свернуть, но среди той же молодежи хватает тех кому бы только травку покурить, из универа вылететь и ныть о том как все вокруг погрязли в алчности и какая Америка "too commercial"))

С медициной в целом, в частности оплатой труда медиков конечно ситуация небо и земля по сравнению с нами)

риша
#80

у меня тетка всю жизнь кассиорм проработала а муж был директором завода

Гость
#81
Автор

Может я не совсем корректно выразилась, простите, совсем не хотела обидеть профессию кассира или еще кого. Не знаю, может я себе много напридумала, но не по себе мне от этой мысли, мне стыдно. Я ведь не глупее, и диплом у меня не купленный.

сама никто, а людей оскорбляешь. У меня есть знакомы, которые работают в магазинах, при этом их мужчины имеют работы с хорошим заработком. А какая профессия по вам не постыдная? певица? депутат? прости*тутка? там же платят хорошо, да???

Гость
#82

прошло два года с создания темы. автор, вас уже бросили? тунеядку такую или вы сразу в правительство пошли работать?

123
#83
денис

а что означает быть хорошей хозяйкой и матерью?так расплывчато,поконкретней мож?

Сидеть на шее, целыми днями торчать в Одноклассниках и мамских форумах, жиреть и гордиться фактом безработной тунеядки.
Слава богам, я живу в цивильной стране, где ущербных домохозяек практически нет и женщины равны в правах. В наше время домохозяйка равна бомжу или алкоголику. Ущербное бездарное, бесполезное существо, приложение к мужику.

Мария
#84
Кэт

Да, такое бывает, но не везде и не всегда. Во многих супермаркетах кассир или продавец может стать максимум администратором (не вижу разницы с продавцом, также стоять на ногах по 14 часов) или оператором ПК.

Кассир может дойти и до администратора,и до директора.Все зависит только от вас самих.Мне красивой и молодой девушке было стыдно идти работать кассиром,но срочно нужно было устроиться.Я и не представляла,что эта работа мне так понравится.Единственное я не понимаю людей которые постоянно мне говорили:"Девушка,вы такая красивая,общительная,ну почему вы здесь работаете? Вам бы в офисе сидеть с молодыми ребятами." Народ очнитесь! Ну я же не ночной бабочкой работала.С кассира я дошла до администратора,а дальше до зам.директора.Но бросила эту сеть,потому что тот кто работает хорошо,а если еще и симпатичная,то выжимают.Наверное поэтому в торговлю симпатичные и молодые девушки чаще не идут.Кассиром быть не страшно и не стыдно,если вы это дело полюбите.И если вы стрессоустойчивы.

Гость
#85
Гость

Я бы вас давно оставила на месте вашего МЧ. Какая-то бесперспективная тунеядка, на шее сидеть ей нормально, самой честно заработать - нет.

Вы дура какая то, несете чушь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: