Гость
Статьи
хочу другой уровень …

хочу другой уровень жизни, а муж нет

Замужем 3 года, детей нет, поженились по большой любви. Нам по 27 лет, вместе 5 лет, познакомились ещё в институте. Так вышло, что я переросла мужа в плане карьеры и зарабатываю больше его примерно в 2 раза. В силу работы получила возможность общения с более успешными людьми - владельцами своего бизнеса. Муж не бизнесмен и скорее всего им никогда не станет, не хочет повышать свой уровень жизни. Я же напротив, поняла сейчас, что хочу более высокий уровень жизни. С одной стороны, я сама могу себе без мужчины этот уровень обеспечить. Моя средняя ЗП 150000. С другой стороны, для моего мужа - это удар по его самолюбию, и его финансовая ситуация в нашей семье откровенно бесит. На фоне этого я поняла, что нравлюсь многим холостым мужчинам с достатком выше моего в разы, с которыми я общаюсь по работе - зовут на свидания, дарят подарки, цветы, но я замужем, и иду после работы домой, подарки не беру-как я приду с этим домой-к мужу с подарком от другого мужчины? Я не изменяю мужу, но он проигрывает на фоне своих ровесников, которые добились больше его, кого я вижу каждый день на работе. Возникает мысль, что если бы у меня был муж с ЗП выше моей в 2-3 раза, его бы не бесил мой заработок и моя карьера. Следующая ступень в моей компании - это партнер бизнеса, и через пару лет я стану им. Ситуация идиотская. Я не знаю, как жить дальше. Сейчас боюсь сделать неправильный выбор - ошибиться. Остаться с мужем, который быть может за всю жизнь ничего не добьется или рискнуть, пока нет детей, пока я молода и красива и уйти по честному в никуда (уверена, что найду)?

Слава
571 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поведите себя как мужик, уходите когда твердый вариант появится.

гость
#2

автор, я ваша сестра!

гость
#3

Дело не в том, зарабатывает он сейчас или нет, а в том, что и не хочет, а это было изначально видно, автор, так что вы уже ошиблись, выйдя замуж за человека, с которым у вас разные интересы. Была в вашей ситуации, тоже 3 года прожила, сейчас вообще удивляюсь о чем мы с ним раньше разговаривали,

Гость
#4

Разводись. Чего ждешь?

#5

Дальше только больше. Вы не вольно проводите черту сравнения м\у Вашим мужем и теми мужчинами. Если Ваш муж не подтянется хотя бы в других интересах, которые Вами будут оценены, вы оба не сможете вместе быть.

Он сам может сделать выбор в сторону др. женщины, т.к. не захочет быть ниже Вас.

Гость
#6

Каждого мужика будет напрягать такая чем ситуация, где жена успешнее, и он найдет в чем самоутвердиться - будет гулять или кинет вас на деньги, или будет гнобить когда будете зависимы от него, например в декрете.

Guest
#7

Дык идите Автор в Ваше светлое будущее к партнерам по бизнесу. Дайте мужу шанс найти нормальную женщину, для которой деньги не все в жизни.

P/S Врете Вы все насчет большой любви. Не было ее у Вас. Когда любят, так не рассуждают.

Гость
#8
Гость

Каждого мужика будет напрягать такая чем ситуация, где жена успешнее, и он найдет в чем самоутвердиться - будет гулять или кинет вас на деньги, или будет гнобить когда будете зависимы от него, например в декрете.

Поэтому лучше расставаться сейчас, потом будете жалеть, что потратили молодость на никчемного мужика

Гость
#9
Guest

Дык идите Автор в Ваше светлое будущее к партнерам по бизнесу. Дайте мужу шанс найти нормальную женщину, для которой деньги не все в жизни.

P/S Врете Вы все насчет большой любви. Не было ее у Вас. Когда любят, так не рассуждают.

Нормальные рассуждения здравомыслящего человека, не любила давно бы уже свалила

Гость
#10

Кем работаете?

Гость
#11

могу забрать вашего мужа.меня 70-80 тыс.устроит)

Guest
#12
Гость

Нормальные рассуждения здравомыслящего человека, не любила давно бы уже свалила

Она уже готова свалить. И свалит, если уж такие мысли посещают. Не было тут никакой любви.

Крикун
#13

ну смотрите, если бы вашему мужу в виду больших возможностей (выше стала долдность например) подвернулась более красивая девушка с модельной внешностью (аналог ваших богатых мужчин с другой стороны), то думаю он бы стал изменять и ушел. оочень большая вероятность, в России почти все мужчины так делают. так что чтобы не попасть в просак, делайте так как и мужчины. только сначала убедитесь что ваш запасной аэродром готов вас замуж принять, а не потрахать после работы и все на этом.

Крикун
#14
Гость

Поэтому лучше расставаться сейчас, потом будете жалеть, что потратили молодость на никчемного мужика

во во, а потом он все равно может дорастет до большей зарплаты и свалит к бабе помоложе отомстив а унижения, а автор будет локти кусать.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15
Слава

На фоне этого я поняла, что нравлюсь многим холостым мужчинам с достатком выше моего в разы, с которыми я общаюсь по работе - зовут на свидания, дарят подарки, цветы, но я замужем

Слава

если бы у меня был муж с ЗП выше моей в 2-3 раза, его бы не бесил мой заработок и моя карьера.

Им это и удобно для романа, или даже для сделок, хедхантинга и протсо шпионажа

Смущал бы, им дома нужно отдыхать, они заработали и заслужили того, чтоб не ждать жену с работы (бизнес-встречи) в компании нянечки и уборщицы, чтоб потом пойти в ресторан поесть

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#16

И да, согласна, если он поднимется, то он вас заменит. Вон посоморите на Розу Сябитову. Мужчину ее достатка ей не найти, таким молодуху красивую подавай, а с мужчинами помоложе хоть и беднее ее комплексы грызут - как себя протюнинговала, даже грудь силиконовую поставила . Женщине своя личная денежность счастья не приносит, только деньги мужа или богатые родители позволят ей иметь столько времени и сил, чтоб соотвествовать мужчине

Guest
#17

Семья, в которой начинают друг - друга мерять зарплатами, уже не семья. Сваливайте Автор.

Гость
#18
Guest

Семья, в которой начинают друг - друга мерять зарплатами, уже не семья. Сваливайте Автор.

Вам лет 16?

Guest
#19
Гость

Вам лет 16?

Гораздо больше.

Гость
#20
Слава

Замужем 3 года, детей нет, поженились по большой любви. Нам по 27 лет, вместе 5 лет, познакомились ещё в институте. Так вышло, что я переросла мужа в плане карьеры и зарабатываю больше его примерно в 2 раза. В силу работы получила возможность общения с более успешными людьми - владельцами своего бизнеса. Муж не бизнесмен и скорее всего им никогда не станет, не хочет повышать свой уровень жизни. Я же напротив, поняла сейчас, что хочу более высокий уровень жизни. С одной стороны, я сама могу себе без мужчины этот уровень обеспечить. Моя средняя ЗП 150000. С другой стороны, для моего мужа - это удар по его самолюбию, и его финансовая ситуация в нашей семье откровенно бесит. На фоне этого я поняла, что нравлюсь многим холостым мужчинам с достатком выше моего в разы, с которыми я общаюсь по работе - зовут на свидания, дарят подарки, цветы, но я замужем, и иду после работы домой, подарки не беру-как я приду с этим домой-к мужу с подарком от другого мужчины? Я не изменяю мужу, но он проигрывает на фоне своих ровесников, которые добились больше его, кого я вижу каждый день на работе. Возникает мысль, что если бы у меня был муж с ЗП выше моей в 2-3 раза, его бы не бесил мой заработок и моя карьера. Следующая ступень в моей компании - это партнер бизнеса, и через пару лет я стану им. Ситуация идиотская. Я не знаю, как жить дальше. Сейчас боюсь сделать неправильный выбор - ошибиться. Остаться с мужем, который быть может за всю жизнь ничего не добьется или рискнуть, пока нет детей, пока я молода и красива и уйти по честному в никуда (уверена, что найду)?

твой муж судя по тексту тебе нафиг не нужен, а значит и не стоит терять с ним время)

Гость
#21

Где-то я тут читала тему, там девушка про своего мужа писала.

Так вот он тоже мало зарабатывал и твердил жене, что он не добытчик.

А потом резко захотел новую очень дорогую авто и сказал жене, что вся (!!!) его зарплата будет уходить на его машину. Автор, может Ваш муж так поступить?

Cнумрик
#22
Гость

могу забрать вашего мужа.меня 70-80 тыс.устроит)

Я бы забрала от 150 тыс. Не хочется опускать качество жизни. Эх, где таких найти???

Лала
#23

Вы любите своего мужа? если да, то оставайтесь с ним... Может Вам надо изменить свое отношение к нему, сравнивать с кем-то..

#24

Как только вы разведетесь, у ваших поклонников поуменьшится пыл

Guest
#25
Лала

Вы любите своего мужа? если да, то оставайтесь с ним... Может Вам надо изменить свое отношение к нему, сравнивать с кем-то..

Какая уж тут любовь? И близко то не лежала.

Гость
#26
Cнумрик

Я бы забрала от 150 тыс. Не хочется опускать качество жизни. Эх, где таких найти???

ну я ж по своей шапке меряю)

Гость
#27

девы,ну вот если вы по 150 тыс.получаете,то и не говорите что столько получаете.скажите что зп ваша 70 тыс.если бюджет общий ваши 70 плюс его 70.а на 140 вполне вдвоем можно жить.А остальное от своей зп откладывайте,копите,вкладывайте в недвижку,себя тюнингуйте.

Крикун
#28
Гость

девы,ну вот если вы по 150 тыс.получаете,то и не говорите что столько получаете.скажите что зп ваша 70 тыс.если бюджет общий ваши 70 плюс его 70.а на 140 вполне вдвоем можно жить.А остальное от своей зп откладывайте,копите,вкладывайте в недвижку,себя тюнингуйте.

вот совет хороший

Гость
#29

да гонит она что в 27 лет - 150 получает

Крикун
#30
Tekken

Ах да. И напоследок.



ОДна женщина жила с мужиком. И всё бы хорошо - но вот в жизни рядом с ней появился красавец - способный, активный, красивый мужчина (как раз ребёнок входит в поле женщины и усиливает её).

И она думает - надо рожать детей. Но чтоб родились хорошие - нужно ведь от красивого? И она крутит роман с этим красивым - ведь он по её мнению лучше мужа. Но как только она беременеет - этот "красивый" исчезает (у бабы упала энергетика - мужик тут же пошёл искать другую). Она родила - но вдруг выяснились странные вещи. Ребёнок рос грубым, наглым, эгоистичным, некрасивым с проблемами в развитии (тут уже не до способностей).



Вопрос: почему так произошло? - А очень просто. Если мать отрекается от любви (к мужу в данном случае) ради красоты, способностей и т.п. - то у ребёнка (у него зависимость вырастет геометрически от подобных элементов) - ради гармонизации все эти травмирующие душу элементы будут убраны - он будет неспособным, глупым и уродом. Вот так.



Так что решайте сами.

чо за х ерня?

Гость
#31

Я бы развелась, если честно.

Гость
#32
Tekken

Ах да. И напоследок.



ОДна женщина жила с мужиком. И всё бы хорошо - но вот в жизни рядом с ней появился красавец - способный, активный, красивый мужчина (как раз ребёнок входит в поле женщины и усиливает её).

И она думает - надо рожать детей. Но чтоб родились хорошие - нужно ведь от красивого? И она крутит роман с этим красивым - ведь он по её мнению лучше мужа. Но как только она беременеет - этот "красивый" исчезает (у бабы упала энергетика - мужик тут же пошёл искать другую). Она родила - но вдруг выяснились странные вещи. Ребёнок рос грубым, наглым, эгоистичным, некрасивым с проблемами в развитии (тут уже не до способностей).



Вопрос: почему так произошло? - А очень просто. Если мать отрекается от любви (к мужу в данном случае) ради красоты, способностей и т.п. - то у ребёнка (у него зависимость вырастет геометрически от подобных элементов) - ради гармонизации все эти травмирующие душу элементы будут убраны - он будет неспособным, глупым и уродом. Вот так.



Так что решайте сами.

Не все помешаны на детях, может автор вообще рожать не захочет, чего ради ей рядом с никчемным мужиком тухнуть?

Гость
#33
Tekken

Где ваша любовь? Всё. Когда-то была. Только сейчас вы съехали на красивые чувства, хорошую жизнь и благополучие. Это нечто другое.

все это конечно хорошо и правильно сказано. НО

Вопрос в чем? А в муже была это проблема изначально? Почему его бесят успехи жены? Почему он не радуется за нее? Где гарантия, что он будет доволен если она будет получать мало? Тогда у него все проблемы уйдут?

Кроме того, он бы пошел на жертвы со своей стороны, если бы карьера и заработки были бы у него? Ему было бы не проще сменить женщину?

Гость
#34
Guest

Семья, в которой начинают друг - друга мерять зарплатами, уже не семья. Сваливайте Автор.

Верно, соперничество между супругами до добра не доводит.

карта
#35

я не согласна с постом выше,про то что когда баба хочет родить то должна опираться исключительно на любовь.Но любовью сыт не будешь.На дете надо тратить деньги и еще она уйдет в декрет ,неизвестно чем это закончиться для нее когда она уйдет из бизнеса.Может покатиться вниз.Полюбить можно любого человека-лентяя,грубияна,человека которому ничего не нужно от жизни.А вот уважение надо заслужить,а по описанному она его не очень то уважает.Значит не за что.Может он ей стал даже не интересен.По мне -я лучше буду жить с человеком которого буду УВАЖАТЬ,А НЕ ЛЮБИТЬ.Уважение намного дольше длиться, и более надежно

Палнна
#36
Tekken

ради гармонизации все эти травмирующие душу элементы будут убраны

C xера-ли то они стали "травмирующие душу"?!

бЮЬЕ ХЛЪ
#37
ЙЮПРЮ

Ъ МЕ ЯНЦКЮЯМЮ Я ОНЯРНЛ БШЬЕ,ОПН РН ВРН ЙНЦДЮ АЮАЮ УНВЕР ПНДХРЭ РН ДНКФМЮ НОХПЮРЭЯЪ ХЯЙКЧВХРЕКЭМН МЮ КЧАНБЭ.мН КЧАНБЭЧ ЯШР МЕ АСДЕЬЭ.мЮ ДЕРЕ МЮДН РПЮРХРЭ ДЕМЭЦХ Х ЕЫЕ НМЮ СИДЕР Б ДЕЙПЕР ,МЕХГБЕЯРМН ВЕЛ ЩРН ГЮЙНМВХРЭЯЪ ДКЪ МЕЕ ЙНЦДЮ НМЮ СИДЕР ХГ АХГМЕЯЮ.лНФЕР ОНЙЮРХРЭЯЪ БМХГ.оНКЧАХРЭ ЛНФМН КЧАНЦН ВЕКНБЕЙЮ-КЕМРЪЪ,ЦПСАХЪМЮ,ВЕКНБЕЙЮ ЙНРНПНЛС МХВЕЦН МЕ МСФМН НР ФХГМХ.ю БНР СБЮФЕМХЕ МЮДН ГЮЯКСФХРЭ,Ю ОН НОХЯЮММНЛС НМЮ ЕЦН МЕ НВЕМЭ РН СБЮФЮЕР.гМЮВХР МЕ ГЮ ВРН.лНФЕР НМ ЕИ ЯРЮК ДЮФЕ МЕ ХМРЕПЕЯЕМ.оН ЛМЕ -Ъ КСВЬЕ АСДС ФХРЭ Я ВЕКНБЕЙНЛ ЙНРНПНЦН АСДС сбюфюрэ,ю ме кчахрэ.сБЮФЕМХЕ МЮЛМНЦН ДНКЭЬЕ ДКХРЭЯЪ, Х АНКЕЕ МЮДЕФМН

бЮЬЕ СБЮФЕМХЕ АСДЕР ДКХРЭЯЪ ПНБМН ЯРНКЭЙН, ЯЙНКЭЙН ВЕКНБЕЙ АСДЕР НЯРЮБЮРЭЯЪ МЮ ОКЮБС.

Палнна
#38

Автор, не факт, что новый мужик будет лучше теперешнего. Богатых так-то не мало, будете всех примерять до первых морщин?

Гость
#39
Tekken

И один, преодолевая зависимость от этого недуга - помогает другому. Усиливая же привязанность к этой дегенеративной тендеции - вносит элемент резонанса, разрушая союз. Всё достаточно просто.

И как Автор должна мужу помочь захотеть жить хорошо?

Гость
#40
Tekken

Прочитал. Приятна ваша уверенность.



Видите ли в чём дело - каждому даётся в меру его возможностей. В бедности вы не испытывали проблем по поводу денег - дискомфорта вам это не доставляло. Вот вам дали изобилие. И тут появились проблемы.



Теперь вопрос - эти проблемы разве только сейчас появились? Нет. Они всегда были в вас - только сейчас начали проявляться.



Для рождения ребёнка женщина должна концентрироваться на любви - а любовь выше тем разума: благополучия, изобилия и т.п. Посмотрите на собаку - ей неважно, богат или беден хозяин, ей не интересны другие хозяева. Она любит этого.

У человека - развитое сознание. И тут опасность залипнуть как раз на нём. Вспомните - "Мелхолла вознеслась в сердце своём над Давидом и была бесплодна". Раз вы сейчас ощущаете такие проблемы в выборе - так может это было в вас всегда?



Эта тяга к благополучию, изобилию и красоте? Само по себе это не плохо. Но это не может быть самоцелью.



Нет детей - так старайтесь чтоб они появились.

Только тема у вас не об этом - вас волнует другое. Вот ваши приоритеты - работа, деньги, удачный муж.



Где ваша любовь? Всё. Когда-то была. Только сейчас вы съехали на красивые чувства, хорошую жизнь и благополучие. Это нечто другое.

Это тот редкий случай, когда я с Вами полностью согласна.

Иван2
#41
Гость

да гонит она что в 27 лет - 150 получает

+1 Тоже с трудом верится, в 23 закончила институт, 5 лет на карьеру-маловато. Ну за исключением случаев, когда хорошо пристроили с чьей-то помощью.

Иван2
#42
Иван2

+1 Тоже с трудом верится, в 23 закончила институт, 5 лет на карьеру-маловато. Ну за исключением случаев, когда хорошо пристроили с чьей-то помощью.

И автор еще не говорит, кем работает, расходимся дамы и господа, нас разводят)

Иван2
#43

Да, еще зацепило "партнер по бизнесу", это в какой же сфере автора сделают партнером по бизнесу в России, у нас нет такой практики без крупного вклада в компанию, который подразумевает финансовые вливания, и уж не с зарплатой в 150 тыс. их производить)

гость
#44
Guest

Дык идите Автор в Ваше светлое будущее к партнерам по бизнесу. Дайте мужу шанс найти нормальную женщину, для которой деньги не все в жизни.

P/S Врете Вы все насчет большой любви. Не было ее у Вас. Когда любят, так не рассуждают.

Очередной неудачник))))

Гость
#45
Tekken

Бабе вообще опасно заставлять мужика чего-то делать. Никаких манипуляций. Просить можно, заставлять - нельзя.

ой ну это все демагогия....

Ни один человек не изменится так просто и быстро. Чтобы изменилась жизнь нужно чтобы изменилось сознание человека. А это делается только самостоятельно, а не с чьей-то помощью и вытиранием соплей.

Так что если муж САМ не хочет, то его не заставишь и не поможешь.

Кроме того муж может себя вести как в басне про лису и виноград. Достать до сладкого не может, так и не надо в жизни никаких улучшений

буду справедливой
#46

Автор, я вот искренне не понимаю, почему любовь и деньги должны друг на друга как-то влиять. У меня похожая ситуация, правда разница в зп не такая кардинальная. Но мне даже в голову не приходит, что мой мужчина и не мужчина вовсе, только потому что он меньше зарабатывает. Просто считаю что мне повезло, и на данном этапе я зарабатываю больше. Но у моего мужчины сильный характер, он мужиииик...а я наоборот домашняя хозяюшка, может от этого я просто не чувствую свое мнимое превосходство над ним. Но любовь и деньги в моей голове не коррелируют ни разу.

Страждущая
#47
Tekken

Бабе вообще опасно заставлять мужика чего-то делать. Никаких манипуляций. Просить можно, заставлять - нельзя.



Женщина должна быть беззащитной, униженой. Мужик в этом ей помогает - ощущать вторичность.

Если баба получать стала волею судьбы выше мужика - то "унижение" ей для компенсации может быть слабовольный и безразличный мужичок.



Она чувствует, что мужик внутри-то способный, активный (если уж 5ю жизнь подряд ей одного и того же дают) - и она говорит - "ну ты чё, казёл, не можешь что ли? Давай, у тебя получится!".

А он в ответ: "ой, не мучай, коза, не мучай - ну не могу я, не видишь что ли?"..



Сможет преодолеть тему сознания - и мужик может расцвести.

Мужик ведёт себя так чтоб сгармонизировать детей, входящих в поле. Не более того.

Грамотно Вы рассуждаете! но непонятно одно! Почему все от женщины идет,если она вторична? Если следовать логике начала вашего сообщения, то получается мужику дается такая сильная женщина,чтобы его сделать сильнее. и чем "тряпошнее" мужчинка, тем стервознее дают ему даму),дабы вылепить из него МУЖИКА)

буду справедливой
#48
Страждущая

. Не более того.Грамотно Вы рассуждаете! но непонятно одно! Почему все от женщины идет,если она вторична? Если следовать логике начала вашего сообщения, то получается мужику дается такая сильная женщина,чтобы его сделать сильнее. и чем "тряпошнее" мужчинка, тем стервознее дают ему даму),дабы вылепить из него МУЖИКА)

Скорее наоборот. Чем женщина слабее, тем сильнее становится мужчина рядом. Но превратить слабого мужчину в сильного выносами мозга и проявлениями сильного женского характера, просто невероятно.

Страждущая
#49
буду справедливой

Скорее наоборот. Чем женщина слабее, тем сильнее становится мужчина рядом. Но превратить слабого мужчину в сильного выносами мозга и проявлениями сильного женского характера, просто невероятно.

Просто, глубокоуважаемый Tekken всегда рассуждает в ключе "вины женщины во всем". Может давлеет "грех Евы" или просто нелюбовь к "слабому полу". Вроде как сам пишет , что женщина должна слушать мужа и от нее ничего не должно зависеть, а потом всю ответственность за сломанные жизни и судьбы на хрупкие женские плечи сваливает...не по мужски как то....

Гость
#50
буду справедливой

Скорее наоборот. Чем женщина слабее, тем сильнее становится мужчина рядом.

Ха! Если мужик слабак, то он слабак. и без разницы какая женщина с ним рядом. Скорее наоборот если он слабый, то он ищет себе женщину сильную.