Гость
Статьи
Требует денег. Как вам …

Требует денег. Как вам эта ситуация?

Встречались полтора года, каждый снимал однушку. Решили съехаться, платить пополам. Сняли трехкомнатную квартиру, переехали. Кое-какую мебель забрали из своих квартир, но многое пришлось купить, включая кухню и всю технику. Я купила почти все – начиная от карнизов и штор, заканчивая сантехникой для кухни. Оплатила водителя грузовика для переезда и рабочих, которые собирали кухню. 3 тыс евро почти вложила – все, что у меня было. Эти три месяца я за квартиру не платила, платил он. Еду покупали по очереди. Уборка на мне, готовка пополам. Посуду он ни разу не мыл за 3 месяцы. Контракт на квартиру на нем, я не числюсь, меня может в любой момент турнуть. У меня заканчивается рабочий контракт, я сейчас ищу новую работу. Но пока ничего нет – месяца два-три могу оказаться без работы. Он знает, что я в поиске, и что очень нервничаю по этому поводу. Вчера попросил меня оплатить свою долю за следующий месяц. Хотя если подсчитать, сколько я всего купила, то я полгода еще могу у него бесплатно жить! Я говорю – "я все вложила в квартиру, и зарплаты не будет. Как ты себе представляешь, что мы пополам будем платить?" Он подумал, говорит – "Ладно, я буду платить, а ты мне потом все отдашь, когда начнешь работать". К слову, зарабатываем мы сейчас нормально и одинаково. И эту квартиру любой из нас в состоянии оплачивать и один. Причем, он мне так и сказал, когда подписывал контракт –"Эта квартира мне нравится и по карману, если у нас не сложится, то съезжать будешь ты"

Автор-дура
46 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Нафига вам двоим трешка?? Девушки мне кажется за глаза

Гость
#2

Офигеваю....зачем такие мужики вообще нужны...вы снимаете квартиру с любимым мужчиной или как студенты-друзья?а будущее с таким как строить?вы в декрет уйдете,он потом за три года ухода за ребенком вычтет с вас в свой карман??и если начиная жить,произносится фраза-если у нас ничего не сложится,то ничего и не сложится,Автор...

Гость
#3

Девушка, вы живете не в россии, как я поняла. Сядьте посчитайте деньги и четко вычислите сколько потратили в его квартиру, значит столько месяцев вы не должны. Потом договоритесь как ход расходы делите и живите. Как устроилась на работу отдайте ему долг, если накопится. Ничего криминального не вижу, кроме недоказанностью с Вашей стороны

Гость
#4
Гость

Офигеваю....зачем такие мужики вообще нужны...вы снимаете квартиру с любимым мужчиной или как студенты-друзья?а будущее с таким как строить?вы в декрет уйдете,он потом за три года ухода за ребенком вычтет с вас в свой карман??и если начиная жить,произносится фраза-если у нас ничего не сложится,то ничего и не сложится,Автор...

Вы о чем? Живут вместе, потому что фан)))). Какая семья, какие дети, это не в тему

Гость
#5

Бежать от него надо.Жмот.

#6

Это явно где-то заграницей... Ну-ну, феминистки там добились того, чего хотели, так что, автор, вкладывайтесь теперь и долгами перед своим мужчиной обрастайте. За что боролись, на то и напоролись.

Гость
#7

ну да,1,5 года она уже с ним фан...и мыслей нет о семье...это мужикам свойственно,а если девушка задумывается о поведении мужчины,нормально ли это или нет требовать с нее денег,то она потенциально в нем видит будущего мужа...это природой заложено

Гость
#8

Жесть...

И есть же женщины, которых ТАКИЕ отношения устраивают....

Я никогда бы соджительставовать и партнерствовать не стала.

Никогда бы не стала жить так же с родителями (моими или его)

И чего жаловаться теперь??? Вас же это все устраивает.

Вы же не хотите замуж за человека с собственной квартирой, заботливого, который не требовал бы вообще ваших денег.

Гость
#9

блин, а нельзя было найти с мебелью квартиру? вы столько вложили в мебель на съемной квартире, а если и правда вдруг вообще вдвоем съезжат будете, то что? а разве вами купленная мебель не идет в счет аренды тогда? не понятно ничего. но про него было все ясно еще тогда когда он вам сказал что если что съедете.

Гость
#10

Ну ладно мебель, а сантехнику зачем менять за свой счет? Это должен был оплатить хозяин квартиры.

Гость
#11
Гость

ну да,1,5 года она уже с ним фан...и мыслей нет о семье...это мужикам свойственно,а если девушка задумывается о поведении мужчины,нормально ли это или нет требовать с нее денег,то она потенциально в нем видит будущего мужа...это природой заложено

Ой это у нас 1,5 года это срок. Подружка сейчас в 35 выходит, встречались 10 лет. Считает может рано....

#12

Как же уже поднадоели эти материально-бытовые темы( Неужели только это нынче волнует умы народа?

марьванна
#13
Каррреглазка

Как же уже поднадоели эти материально-бытовые темы( Неужели только это нынче волнует умы народа?

всё о народе думаете, Юрий Венедиктович

Гость
#14

Правильно требует.

Дэн
#15

он всё делает правильно.Семьи у вас нет, и каждый -сам по себе.А что там вы себе думали--это ваша проблема.

Дэн
#16
Каррреглазка

Как же уже поднадоели эти материально-бытовые темы( Неужели только это нынче волнует умы народа?

скоро все материалисты покинут планету.Это уже решено.

Гость
#17
Гость

Жесть...

И есть же женщины, которых ТАКИЕ отношения устраивают....

Я никогда бы соджительставовать и партнерствовать не стала.

Никогда бы не стала жить так же с родителями (моими или его)



И чего жаловаться теперь??? Вас же это все устраивает.

Вы же не хотите замуж за человека с собственной квартирой, заботливого, который не требовал бы вообще ваших денег.

А что здоровая женщина без детей и семьи должна жить за счет мужика только. Ну ну...

Гость
#18
Каррреглазка

Как же уже поднадоели эти материально-бытовые темы( Неужели только это нынче волнует умы народа?

Народа с анальной фиксацией, а так же чистота и прочие тонкости дефекации.

#19
марьванна

Каррреглазка

Как же уже поднадоели эти материально-бытовые темы( Неужели только это нынче волнует умы народа?

всё о народе думаете, Юрий Венедиктович

Думаешь, отдохнуть мне надо?) Золотой я человек)))

Кстати, я тебе там на "реинкарнации" вчера ответила таки.

Гость
#20

поживите за его счет, отдохните, выспитесь, проешьте те деньги которые он вам должен за мебель и ремонт. потом спокойно ищите работу, квартиру и нового парня.

гость
#21

Скажите ему чтобы он за секс с вами платил.

марьванна
#22
Каррреглазка

марьваннаКаррреглазка

Как же уже поднадоели эти материально-бытовые темы( Неужели только это нынче волнует умы народа?

всё о народе думаете, Юрий Венедиктович

Думаешь, отдохнуть мне надо?) Золотой я человек)))

Кстати, я тебе там на "реинкарнации" вчера ответила таки.

хорошо, почитаю )

Гость
#23

выставьте ему счет сколько должен за минеты и потрахи. не забудьте профценты и пени только

Гость
#24
Гость

Гость

Жесть... И есть же женщины, которых ТАКИЕ отношения устраивают.... Я никогда бы соджительставовать и партнерствовать не стала. Никогда бы не стала жить так же с родителями (моими или его) И чего жаловаться теперь??? Вас же это все устраивает. Вы же не хотите замуж за человека с собственной квартирой, заботливого, который не требовал бы вообще ваших денег.

А что здоровая женщина без детей и семьи должна жить за счет мужика только. Ну ну...

А здоровье тут при каких делах вообще???

Работать или быть домохозяйкой, это выбор ЛИЧНЫЙ, вообще не берусь судить ни работающих, ни домохозов.

Это уж как ОНИ В СЕМЬЕ РЕШАТ.

Я вообще то партнерстве и сожительстве писала vs Семья.

Гость
#25
Гость

выставьте ему счет сколько должен за минеты и потрахи. не забудьте профценты и пени только

Грустно быть фригидной и не получать удовольствие от секса, правда?

вау
#26

И как с таки мужланами живут?)) И тоже непонятно, накой столько денег в чужое жилье вбухивали?

ГО
#27
Гость

Грустно быть фригидной и не получать удовольствие от секса, правда?

А чего это грустно? очень даже весело! бесплатные миньеты тольок взамен сразуже сделанного качественного куни...просек? а если взамен получаешь тольок предожение оплаить половуну хаты то нахрен оно надо....Я бы на вашем месте автор отодрала новокупленные карнизы и слиняля в свободное плавонье...нафиг вам это надо??? живя сама вы хотьтите девичник устроили...хотите мальчишник :):)..хотете вадяетсь сама в потолок пююёте,или даже с этим же хитрожипиком иногда встречатесь, а тут навесили обяаности жены и оплаты пловины стоимости жилья взамен перспективы идити лесом.....бабы дуры! такие смешные когда в семью хотят поиграть, а умом недоросли, что в такие игры надо играть тольок со стоищимимужиками!

Гость
#28
ГО

А чего это грустно? очень даже весело! бесплатные миньеты тольок взамен сразуже сделанного качественного куни...просек?

Зачем фригидной куни?

Гость
#29
Гость

Вы о чем? Живут вместе, потому что фан)))). Какая семья, какие дети, это не в тему

вот честно фана вообще не ощущаю)) автор печалиться что посуду не моет три месяца)стыдобище, самой помыть что ли не в состоянии.такое ощущение что вы не муж и жена , а просто два мужика вместе живете.Станьте женщиной и муж будет относиться к вам как к женщине а не как к ломовой лошади.

ГО
#30
Гость

Зачем фригидной куни?

У тебеподобных мудаков каждая втрая фиригидная и не мудрено, кто же захочет дегенерата??

Автор
#32

Вы тут правильно вычислили - дело происходит в Западной Европе. И когда я с ним съезжалась, то надеялась, что это навсегда. Потому не скупясь все деньги вбухала в мебель.

Автор
#33

Теперь вижу, что изначально было ошибкой надеяться, что домашний уют сделает из него стоящего человека и настоящего мужчину...

Гость
#35

Напоследок, когда он будет спать клеем момент склейте его опу и линяйте, статьи за это нет, так что вам ничего не будет, а он вас надолго запомнит.

Гость
#37
Автор-дура

Причем, он мне так и сказал, когда подписывал контракт √"Эта квартира мне нравится и по карману, если у нас не сложится, то съезжать будешь ты"

вот после этих слов вы должны были послать его подальше)

Гость
#38
Гость

Офигеваю....зачем такие мужики вообще нужны...вы снимаете квартиру с любимым мужчиной или как студенты-друзья?а будущее с таким как строить?вы в декрет уйдете,он потом за три года ухода за ребенком вычтет с вас в свой карман??и если начиная жить,произносится фраза-если у нас ничего не сложится,то ничего и не сложится,Автор...

как ни странно, у нас с мужем очень много таких друзей - женаты, с детьми, одни снимают жилье на пополам и в магазин тоже ходят на пополам. При этом у каждого есть своя заначка от друг друга. У других - ребенок живет неделю с бабушкой, забирают на выходные, жена обеспечивает ребенка, питание с мужем - пополам, если куда-то едут - все тоже пополам, начиная от оплаты отеля и билетов, заканчивая покупкой напитков в баре)) я вот не понимаю, как можно так жить))) Как можно рожать ребенка от такого мужика, который тратит деньги только на себя, и никогда ничего не покупал своему ребенку. Но таких сейчас очень много, а еще больше баб-дур, которых это устраивает

Гость
#39

Какая-то нереальная ситуация. В съемной квартире в Европе автор за свой счет меняла кухню? Очень сомнительно и главное нафига?

Гость
#40
Автор-дура

Встречались полтора года, каждый снимал однушку. Решили съехаться, платить пополам. Сняли трехкомнатную квартиру, переехали. Кое-какую мебель забрали из своих квартир, но многое пришлось купить, включая кухню и всю технику. Я купила почти все √ начиная от карнизов и штор, заканчивая сантехникой для кухни. Оплатила водителя грузовика для переезда и рабочих, которые собирали кухню. 3 тыс евро почти вложила √ все, что у меня было. Эти три месяца я за квартиру не платила, платил он. Еду покупали по очереди. Уборка на мне, готовка пополам. Посуду он ни разу не мыл за 3 месяцы. Контракт на квартиру на нем, я не числюсь, меня может в любой момент турнуть. У меня заканчивается рабочий контракт, я сейчас ищу новую работу. Но пока ничего нет √ месяца два-три могу оказаться без работы. Он знает, что я в поиске, и что очень нервничаю по этому поводу. Вчера попросил меня оплатить свою долю за следующий месяц. Хотя если подсчитать, сколько я всего купила, то я полгода еще могу у него бесплатно жить! Я говорю √ "я все вложила в квартиру, и зарплаты не будет. Как ты себе представляешь, что мы пополам будем платить?" Он подумал, говорит √ "Ладно, я буду платить, а ты мне потом все отдашь, когда начнешь работать". К слову, зарабатываем мы сейчас нормально и одинаково. И эту квартиру любой из нас в состоянии оплачивать и один. Причем, он мне так и сказал, когда подписывал контракт √"Эта квартира мне нравится и по карману, если у нас не сложится, то съезжать будешь ты"

и в чем проблема? вы вложились всеми деньгами с какой-то дурости, извините. с ножом за вами никто по этому поводу не бегал. о себе то есть вы не подумали, а теперь обижаетесь на парня, который о себе думает? странно.

ну сосед и сосед, надеюсь, что он и вы будете в других отношениях, а то у вас как глухой со слепым.

Гость
#41
Автор

Теперь вижу, что изначально было ошибкой надеяться, что домашний уют сделает из него стоящего человека и настоящего мужчину...

Ваша манипуляция не удалась. Аминь.

Гость
#42
Дэн

он всё делает правильно.Семьи у вас нет, и каждый -сам по себе.А что там вы себе думали--это ваша проблема.

+1

Ролена
#43

Автор, неужели вы еще и спите вместе и удовольствие от секса с ним получаете?

Ролена
#44
Гость

Какая-то нереальная ситуация. В съемной квартире в Европе автор за свой счет меняла кухню? Очень сомнительно и главное нафига?

Затем, что в Европе, где я тоже живу, если что, живут годами и десятилетиями в съемном жилье. И ремонты там делают, это нормально. Надо было вписаться автору в контракт наравне с ним, сейчас, даже если он расстатться захочет, ее фиг просто так выселишь. нужно серьезные основания.

Сглупили автор по-русски как-то. Думала мужика щами да борщами к уюту приучить, чтоб семьи хотел. Да семьи с таких вот пополамов нормальные мужчины не начинают.

БесконечнаяМари
#45

Автор, тут вы зря, конечно, со своим уютом. Так и чувствуется, что семью хотите, а он не особо.

Попробуйте пойти от противного. Ну вот , смотрите, хорошим отношением вы ничего не добились. Плохим тоже, наверное, не добьетесь. Ну пообижаетесь, поругаетесь: " Как же можно, как ты мог", А воз и ныне там.

Попробуйте сделать наглее. Соглашайтесь на его условия, скажите, что да, все отдадите. А там уже у человека привычка наступит, люди - существа инертные, будет сложно ему что-то менять. Но это, конечно, все большая наглость. Ну а что вам делать.

И главное - все на позитиве, с улыбкой на лице. Пусть ему будет с вами хорошо, и он сам махнет рукой на свои установки и привычки (например, на то, что каждый платит отдельно).

Вы имейте в виду, что на словах гораздо труднее согласиться, чем на деле. Как часто мы порой спорим о несущественных мелочах, но когда все уже сделано - примиряемся с этим.

Удачи вам, автор. Не делайте из этой ситуации трагедии.

Автор
#46

Спасибо за комментарии!

Пока я не платила. Он еще раз заговорил, а я пошла на хитрость - хорошо, только сначала давай подсчитаем, сколько я вложила в мебель, и что из этой мебели ты бы хотел, чтобы я тебе оставила, если я, допустим, через месяц от тебя съеду.

Ну он и замолчал. Разумеется, ему нравится, как я обставила квартиру, и он не хочет, чтобы я что-то из новой мебели забирала. И получается, что либо я ему за аренду ничего не должна, либо он мне будет денег должен, если я захочу съехать и все ему оставить.

На август я еще отбилась. А в сентябре видно будет.

Автор
#47

подпишусь-ка

Автор
#48
Ролена

Автор, неужели вы еще и спите вместе и удовольствие от секса с ним получаете?

Если честно, то все меньше и меньше...

Гость
#49

Если вы в Европе, то у вас должно быть оформлено легальное сожительство. В таком случае он вас просто так не турнет, тем более безработную.

Я бы на вашем месте спокойно бы искала работу и с ЗП сняла бы квартиру. А пока ваш халявчик на работе, вывезла бы всю купленную мебель и съехала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: