Гость
Статьи
Мужу на меня пофиг

Мужу на меня пофиг

Когда мы ссоримся, он обижает меня, и потом я часами плачу в ванной - он никогда не придет успокоить, никогда не помирится первым. Однажды после такой ссоры я ушла ночью на улицу - думала он остановит, но он спокойно лег спать, ни разу не позвонил. Если мы в ссоре - он никогда не поможет донести чемодан, несется вперед даже не смотрит где я и что я... При этом очень остро реагирует на мое отношение - все время злится обижается что я не предложила помочь, не так позаботилась когда он болел. У меня была температура под 40, я умирала и просила побыть со мной - он ответил - ни фига, ты обо мне не заботилась когда я болел. При этом когда он болеет он очень злой - заворачивается в одеяла и чтоб его не трогали. При этом при каждой ссоре тут же говорит - давай расстанемся, и я плачу прошу не расставаться. Он тупо меня не любит? Или я что-то делаю не так?

ОЛЬГА
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не муж,а капризный ребёночек какой-то.Я бы с таким жить не смогла бы.

Роман
#2

Он вас очень очень любит. Он же ваш муж. Если бы он был не вашим мужем то можно было сказать что он вас не любит а так посколько муж он по умолчанию вас любит.

автор!
#3

мне кажется,не любит

Someone
#4

Ваш муж истеричка и манипулятор, уж простите. Я встречала подобное и очень рада, что не вышла за него замуж. я не смогла понять, найти общий язык с ним как я ни пыталась. Похоже у вас подобная ситуация. Попробуйте не реагировать на его истерики и все. Когда он поймет, что вас это не задевает, перестанет так себя вести.

Гость
#5

1."Мужу на меня пофиг"

2. "При этом при каждой ссоре тут же говорит - давай расстанемся, и я плачу прошу не расставаться."

Автор, так Вам и надо. Мне Вас даже не жаль.

вау
#6

а чего вы ссоритесь то?

Гость
#8
ОЛЬГА

Когда мы ссоримся, он обижает меня, и потом я часами плачу в ванной - он никогда не придет успокоить, никогда не помирится первым. Однажды после такой ссоры я ушла ночью на улицу - думала он остановит, но он спокойно лег спать, ни разу не позвонил. Если мы в ссоре - он никогда не поможет донести чемодан, несется вперед даже не смотрит где я и что я... При этом очень остро реагирует на мое отношение - все время злится обижается что я не предложила помочь, не так позаботилась когда он болел. У меня была температура под 40, я умирала и просила побыть со мной - он ответил - ни фига, ты обо мне не заботилась когда я болел. При этом когда он болеет он очень злой - заворачивается в одеяла и чтоб его не трогали. При этом при каждой ссоре тут же говорит - давай расстанемся, и я плачу прошу не расставаться. Он тупо меня не любит? Или я что-то делаю не так?

двое маленьких обидчивых малышей))

дочка
#9

Я надеюсь, у вас ванная и туалет раздельные. Если бы у меня кто-то часами рыдал в ванной, я бы выломала дверь и надавала п-лей,чтоб хоть по делу плакала.

Так что не увлекайтесь особо, автор.

Мила
#11

зачем вы живете?вам обоим пофиг на друг друга...он болет тебе всё ровно ты болеешь ему всё ровно детский сад....розходитесь и не мучайтесь

Гость
#12

11. Ты даун?

Я3ВА
#13

С лицом измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.

Трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

╚Как ты с детьми теперь одна??..╩

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно опущены все шторы

У мужа тридцать семь и два.

дочка
#14

Ваще семья такая скучная, вы бы хоть подрались для разнообразия. А то одна рыдает, другой в одеялко заворачивается. Темперамента- ноль.

Сентябрь
#15
дочка

Ваще семья такая скучная, вы бы хоть подрались для разнообразия. А то одна рыдает, другой в одеялко заворачивается. Темперамента- ноль.

Точно)

дочка
#17
Сентябрь

Точно)

"Вздуем друг дружку!" (с))))

Сентябрь
#18
дочка

"Вздуем друг дружку!" (с))))

Ну у меня без драк, но ссоры поколоритнее)

дочка
#19
Зябка

У меня есть знакомая, которая как-то заболела, и у нее была температура под 40, а они в это время были в ссоре. И он ни разу к ней не подошел. ничего не спросил, и даже отпустил гулять на улицу одного 4-летнего ребенка (хорошо хоть он во дворе гулял, никуда не ушел), а сам сел смотреть футбол. Она когда выздоровела, сразу же подада на развод.

Это не муж у Автора, а недоразумение. Ему еще мамка нужна, а он уже семью завел...

Мой тоже, скотина такая, когда я умирала от низкого давления и попросила посидеть со мной рядом, к какой-то б. поехал, я не развелась, но больше не реагировала на его болячки никогда, когда болел- уходила из дома, находила себе дела.

дочка
#20
Сентябрь

Ну у меня без драк, но ссоры поколоритнее)

:)

Rosenrot
#21

а что, в 12летним уже жениться разрешили?

дочка
#23
Зябка

дочкаЗябкаУ меня есть знакомая, которая как-то заболела, и у нее была температура под 40, а они в это время были в ссоре. И он ни разу к ней не подошел. ничего не спросил, и даже отпустил гулять на улицу одного 4-летнего ребенка (хорошо хоть он во дворе гулял, никуда не ушел), а сам сел смотреть футбол. Она когда выздоровела, сразу же подада на развод.

Это не муж у Автора, а недоразумение. Ему еще мамка нужна, а он уже семью завел...Мой тоже, скотина такая, когда я умирала от низкого давления и попросила посидеть со мной рядом, к какой-то б. поехал, я не развелась, но больше не реагировала на его болячки никогда, когда болел- уходила из дома, находила себе дела.Что ж вас держит рядом? И это называется и в радости и горе?

А, нет, мы развелись давно. Просто вспомнила в тему.

Что держало вместе- мне стыдно было разводиться, вот что.

Сентябрь
#24
дочка

ЗябкадочкаЗябкаУ меня есть знакомая, которая как-то заболела, и у нее была температура под 40, а они в это время были в ссоре. И он ни разу к ней не подошел. ничего не спросил, и даже отпустил гулять на улицу одного 4-летнего ребенка (хорошо хоть он во дворе гулял, никуда не ушел), а сам сел смотреть футбол. Она когда выздоровела, сразу же подада на развод.

Это не муж у Автора, а недоразумение. Ему еще мамка нужна, а он уже семью завел...Мой тоже, скотина такая, когда я умирала от низкого давления и попросила посидеть со мной рядом, к какой-то б. поехал, я не развелась, но больше не реагировала на его болячки никогда, когда болел- уходила из дома, находила себе дела.Что ж вас держит рядом? И это называется и в радости и горе?А, нет, мы развелись давно. Просто вспомнила в тему.

Что держало вместе- мне стыдно было разводиться, вот что.

Прикольно

дочка
#26

Зябка, ага.

Гость
#27

автор, почему Вы до сих пор с этим мужчиной?

Гость
#28

Муж просто знает, какие методы манипуляции на тебя работают) Самое эффективное средство - при каждой попытке манипуляции не обращать на него внимания и делать вид, что тебе все равно.

Лика
#29
ОЛЬГА

При этом при каждой ссоре тут же говорит - давай расстанемся, и я плачу прошу не расставаться. Он тупо меня не любит?

Да, автор, он тупо вас не любит. Но по каким-то своим причинам не решается разорвать ваши отношения.

Подавайте на развод, уходите первой. Никогда не позволяйте так пренебрегать собой, не допускайте такого безразличия к себе. Вы саму себя не уважаете и по сути гнобите саму себя, живя рядом с таким человеком и позволяя ему обращаться с собой настолько наплевательски.

Я однажды тоже завязла в таких отношениях, слава богу пожениться не успели. Но всё было один в один, как вы описываете. Было очень больно это терпеть, но была влюблена в него, постоянно сама его оправдывала.

А когда в итоге всё же разошлись, когда терпение закончилось - он не очень долго то "горевал", буквально через неделю уже с другой девушкой в нашу общую компанию заявился. И как позже узнала, он и раньше с ней уже появлялся, еще когда мы с ним вроде как встречались, но уже ссорились часто.

Короче, автор, нафиг такое нужно. Ну не любит вас человек, это очевидно. Не унижайте саму себя, оставаясь с ним. Уходите!

Гостья
#30

Автор, Вас то он может и любит,а вот припадки Ваши нет. "Рыдаю часами"-это ж сколько сил и жидкости надо..

"Ушла на улицу,думала остановит"-читай хотела,чтоб остановил.Нафига ушла тогда?тем более ночью..

"Когда мы в ссоре-я несу тяжелый чемодан,а он идет впереди"-воот,видимо опять решила свалить

"Когда температура 40,и я умираю он не ухаживает"-даже комментировать не хочу

"Когда он болеет, заворач.в одеяло и чтоб не трогали"-а Вы не знали как болеют мужчины?.))

Автор,подумайте над своим поведением в первую очередь

Екатерина
#31
ОЛЬГА

Когда мы ссоримся, он обижает меня, и потом я часами плачу в ванной - он никогда не придет успокоить, никогда не помирится первым. Однажды после такой ссоры я ушла ночью на улицу - думала он остановит, но он спокойно лег спать, ни разу не позвонил. Если мы в ссоре - он никогда не поможет донести чемодан, несется вперед даже не смотрит где я и что я... При этом очень остро реагирует на мое отношение - все время злится обижается что я не предложила помочь, не так позаботилась когда он болел. У меня была температура под 40, я умирала и просила побыть со мной - он ответил - ни фига, ты обо мне не заботилась когда я болел. При этом когда он болеет он очень злой - заворачивается в одеяла и чтоб его не трогали. При этом при каждой ссоре тут же говорит - давай расстанемся, и я плачу прошу не расставаться. Он тупо меня не любит? Или я что-то делаю не так?

Фу.... Моего бывшего напоминает. Тоже разругаешься с ним, а ему пох... Может молча лежать телик смотреть. Доказываешь ему, что ты не прав, а он ржет и говорит: "что? как горох об стену, да?" Телевизор не давал смотреть, вернее смотрела, но только то, что он выбирал. Ему все-равно было, роебенка в садик не водил, т.к. он работал с пол девятого и ему поспать хотелось подольше. Одеяло на себя натягивал, когда я вставала его в сад собирала. Хотя он мог бы спокойно забрасчывать ребенка в садик и на работу как раз успевал. Бросила я его и уехала подальше... И не жалею ни капельки!!!

Екатерина
#32
Гостья

Автор, Вас то он может и любит,а вот припадки Ваши нет. "Рыдаю часами"-это ж сколько сил и жидкости надо..

"Ушла на улицу,думала остановит"-читай хотела,чтоб остановил.Нафига ушла тогда?тем более ночью..

"Когда мы в ссоре-я несу тяжелый чемодан,а он идет впереди"-воот,видимо опять решила свалить

"Когда температура 40,и я умираю он не ухаживает"-даже комментировать не хочу

"Когда он болеет, заворач.в одеяло и чтоб не трогали"-а Вы не знали как болеют мужчины?.))

Автор,подумайте над своим поведением в первую очередь

Я её прекрасно понимаю! Так же раньше делала, просто хочется, что он заметил, просто обратил внимание на неё! Что она есть!!! По-этому она так и делает.

Мой-то как бы разводится не хотел, его все устраивало. дома чисто, пожрать сготовлено, постирано и тп. Че так не жить?

Гость
#33

ваш муж козерог или весы.

Катя
#34

Автор, попробуйте не ссорится.

Гость
#35

У меня одной создалось впечатление,что они не женаты на самом деле?

Гость
#36

Автор, фактически Вы ведете себя как шантажистка. Вы поссорились и ушли на улицу в надежде, что он побежит за Вами и остановит, а Вы ещё покапризничаете и поломаетесь при этом, а потом, может быть снизойдете до него и "ну так и быть сделаю тебе одолжение - вернусь к тебе, подлецу, а про себя добавите "но, на моих условиях". Мужу за его терпение нужно памятник при жизни поставить. А Вам, когда в следующий раз побежите -хорошего пендаля под зад вдогонку и вещи Ваши с балкона, что бы не осталось о Вас и напоминаний.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#37

Он просто от природы злой и не ответственный. Меня на улицу не выпустил даже бойфренд, бросивший меня минутами ранее

Гость
#38
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Он просто от природы злой и не ответственный. Меня на улицу не выпустил даже бойфренд, бросивший меня минутами ранее

Ваш бойфренд просто глупенький мальчик! Если ВАм 26 лет (судя по Вашему нику), то в таком возрасте пора отдавать себе отчет о своих действиях. Хотите на улицу - вперед!

#39
Гость

Ваш бойфренд просто глупенький мальчик! Если ВАм 26 лет (судя по Вашему нику), то в таком возрасте пора отдавать себе отчет о своих действиях. Хотите на улицу - вперед!

Просто ее бойфренд не отмороженный)))

Гость
#40
Ну кто кроме меня

Просто ее бойфренд не отмороженный)))

Кстати, я очень люблю с такими "бойфрендами" работать, за их счет всегда можно свои проблемы решить, за счет умных это сделать крайне сложно.

#41
Гость

Кстати, я очень люблю с такими "бойфрендами" работать, за их счет всегда можно свои проблемы решить, за счет умных это сделать крайне сложно.

Порядочный и умный - это разные вещи, не путайте. Возможно такую как вы, он бы и не остановил))))

GV
#42

вот потому и говорю, что лучше пусть курит, чем ***.

Гость
#43

А обращается он с вами как, Автор?

Просто у меня муж почти такой же, но когда болею хоть лекарства покупает, хотя говорит, что я его достала, все время болею...

Но мой еще может прикрикнуть на людях, когда я с ним нормально разговариваю или толкнуть, может больно толкнуть... мне кажется он меня как мужика воспринимает...

Вот тоже задаюсь вопросом, а любит ли?!

Говорит, что любит, но действия и поступки говорят об ином...

А так, да, хороший, не курит, не пьет, не бьет :)

Хочу разводиться.

Гость
#44

У меня кстати от такого отношения мужа куча комплексов по поводу внешности родилось... не знаю как с ними справиться сейчас.

А у вас, Автор, комплексы не появились от такого мужа?

Гость
#45

И скажите мне еще пожалуйста, разве это не нормально в течение рабочего дня сделать звонок-два супругу и узнать как дела? настроение, самочувствие?

Я раньше своему звонила, сейчас перестала, т.к. его бесит, что я ему звоню, не такая уж у него важная и работа... он мне не звонит, но иногда видимо моча в голову ему ударяет и начинает названивать, а я допустим на совещании и не могу ответить, сбрасываю. А он звонит и звонит))) идиотизм, девчонки))) А потом истерики мне закатывает, что я трубку не беру)))

А еще, он меня не слушает, вот я говорю ему что-то, рассказываю про себя к примеру, он типа слушает, а потом когда что-то происходит, всегда делает возмущенный вид, типа я ему не говорила! Под дурака что ли косит))) Вообще не понимаю... у кого-то так бывает?

При этом я иногда высказываю ему, знаете, накатывает, он всегда так возмущается, типа это я виновата, сама не сахар и т.п.))) а он переживает, ему тяжело, я только мозг выносить умею и т.п. Чего ему тяжело - не понятно, я в 3 раза больше зарабатываю и работаю гораздо позже)

Гость
#46

А еще постоянно обвиняет, что я не встаю на его сторону, не поддерживаю, но зачем поддерживать, если я вижу явный косяк с его стороны?!

я просто стараюсь ему как близкий человек показать, что не так, чтобы ему же легче было, я же не при всех это делаю, а в приватной беседе, просто хочу чтобы он увидел как некоторые его поступки со стороны выглядят - а он бесится так и обвиняет меня что я его никогда не поддерживаю!))) пездец ваще, чем больше пишу тут, тем страшнее становится с каким человеком я живу)))

Гость
#47

И знаете... я замуж выходила по большой любви, 10 лет назад, естественно в первый год брака наша любовь стала разбиваться о бытовуху, меня многие вещи в нем стали не устраивать именно в бытовом плане, в плане ведения хозяйства и то как он организует некоторые вещи, но я всегда думала, что это фигня, прорвемся!

Вместе вырастем, вместе повзрослеем и поумнеем... так вот я всячески стараюсь развиваться, а он нет. Сейчас только спустя 10 лет он что-то пытается с собой сделать, спортом вот занялся, но знаете, не ради меня) а ради работы, ему по работе куда он хочет пойти работать определенные нормативы сдать надо девочки! Я 10 лет билась! Я старалась, нянчилась как с ребенком, обуваю, одеваю, обглаживаю и обстирываю его, да кушать не успеваю готовить, но мы обычно не дома кушаем... зубки полечить - свожу, к дохтуру -свожу, подстричься - говорю я когда пора... крендец. И за 10 лет ничего не изменилось... сейчас жалею, что не ушла после первого года брака, и все думаю, как же так? Ведь я вся вложилась в него, я так хотела и создавала условия для его развития, почему?

Почему так сложно следить за собой, почему он позволяет себе неделями не чистить зубы, что изо рта за пару метров такой смрад, что задохнуться можно, почему он может лечь со мной в постель грязным? Откуда такое неуважение, девочки? Не уж то от большой и чистой любви?!

Неужели все мужчины такие? На работе у меня вроде бы вполне опрятные, следящие за собой мужчины - коллеги, многие из них холостые...

Все думала, может я его не вдохновляю? Не любит он меня, ему просто удобно со мной и он боится что-то менять?!

И вот я решилась на развод, пока не стало слишком поздно, я так хочу, чтобы он нашел ту единственную, которая его вдохновит на свершения подвигов... а эти 10 лет брака считаю свои тяжелым жизненным опытом, который сделал из меня ту, кем я являюсь сейчас... правда безумно много комплексов и неуверенность прут из меня очень сильно... окружающие это видят :(

Так? Значит так.
#48

Когда пофиг, это совсем другое. Вот одному человеку на меня точно пофиг. Он думает что своим враньем, сегодня он конечно вел себя просто красавцем... он очистит свое т.с. имя и я буду к нему относиться как ангелочку. А то как чувствую себя при этом, это ему не интересно. И вот сидит он где-то почти что ангелочеГ, думает какой я молодец, ну и то что на меня ему в это самое время пофиг, то это и есть самый настоящий ПОФИГ. А то о чем вы тутпонарасказывали это потому что вы развестись хотите и ищите себе оправдание. Для любого поступка нужна же причина, вот вы ее и нашли.

Так? Значит так.
#49

"Ушла на улицу,думала остановит"-читай хотела,чтоб остановил.Нафига ушла тогда?тем более ночью..

Вчера фльм смотрела, там Наталья Андрейченко бегала, по ночному городу, то от тех, то от этих, пока малолетки какие-то не изнасиловали ее. Вы по ночам не особо по улицам бегайте. Можно конечно и такси вызвать и в гостинице пересидеть, лучше на кухню сбежите или в ванную ( включила душ и реви себе на здоровье). Утро вечера мудренее.

Гость
#50
Так? Значит так.

А то о чем вы тутпонарасказывали это потому что вы развестись хотите и ищите себе оправдание. Для любого поступка нужна же причина, вот вы ее и нашли.

Не нужно сейчас заниматься подменой понятий, необходимость оправдываться появляется тогда, когда тебя в чем-то обвиняют или когда ты виноват.

Здесь же никто никого не обвиняет, а вот чья вина - еще стоит разобраться, но при таком раскладе уже даже и не стоит.

Это называется взвешивание всех "за" и "против" и принятие решения - взрослые люди вообще-то так и делают.