Гость
Статьи
Начали с парнем жить …

Начали с парнем жить вместе... каких ошибок посовеуете избежать?

Честно говоря, в планах не было жить гражданским браком. Но мы оба взрослые люди, много работаем, а быть вместе хочется почаще. У меня свое жилье, давно живу одна, без мужчины многое поломалось в квартире... так он то одно подремонтирует, то другое, так незаметно и первез ко мне свои вещи. Первая эйфория прошла и я осознала, что вот он "гражданский брак". Тему брака не обсуждали, сейчас эту тему поднимать - уже означает на него давить и требовать предложения. Он вроде бы нацелен на брак, да и я еще не уверена, подходит ли он на роль мужа, то есть вроде и рано еще. Вообщем, я в какой то растерянности. Установить какие то временные рамки? Если в итоге и поженимся, то жизнь будет такой, какая она уже сейчас с спервых дней закладывается. Что посоветуете, каких ошибок необходимо избежать?

КК
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала "c парнем", потом уже взрослые люди, потом рано свадьбу...Какой возраст?

Есть такая девушка
#2

Совет ╧ 1. Не звони ему по сто раз на дню.

Совет ╧ 2. Не дави на него с женитьбой. Лучше почаще напоминай, какой он у тебя хороший, как ты его одобряешь. А если он особо отличиться, что скажи ему, что любишь его так сильно, что хотела бы всю жизнь провести с ним.

Совет ╧ 3. По-меньше советов. Мужчина - голова, он сам знает что нужно делать. А женщина - шея. Управляй хитростью и лаской.

София
#3

Уважаемая девушка, давить ни в коем случае не стоит,стоит чуть подождать со свадьбой, Вы для начала себя решите хотите ли вы стать его супругой,ответьте для себя на вопрос "Будет ли он хорошим мужем? Как он сейчас себя ведет с вами? Все ли удовлетворяет?" По мимо любви пользуйтесь еще и умом,конечно в современном мире"поженились-развелись ничего не означает",подумайте тысячу раз,Ваше моральное и духовное спокойствие важнее.Прислушайтесь к своему сердцу.

Гость
#4

1) Понять, какой он видит вашу совместную жизнь в паре. Совпадает ли это с Вашими представлениями о совместной жизни? Если разница существенная, а совместную жизнь хотите наладить оба (я не говорю о свадьбе!), корректировать следует начинать сразу, через год-два уже сложатся привычки, и всё.

2) Выяснить (аккуратно, обиняками или как-то еще) его отношение к деньгам. Как будет строиться ваш бюджет? Кто будет держать все деньги? Будет ли с чьей-то стороны жесткий контроль и подминание под себя, или вы будете решать эти вопросы совместно? Извините за меркантильность, но это очень важно.

3) (Это уже от меня лично). Насколько ему интересны Ваши интересы, цели - не вышивание крестиком, а Ваши жизненные интересы и что для Вас важно. Или он ждет, что Вы будете основное внимание уделять ему и его делам? Устраивает ли это Вас?

Пишу на своем опыте.

Гость 4.
#5
Гость

потом уже взрослые люди, потом рано свадьбу...Какой возраст?

Кстати, я считаю, это правильно со стороны Автора. При чем здесь возраст? Я, выходя замуж в 41, тоже сомневалась, не рано ли нам жениться, предлагала будущему мужу подождать год, ну хотя бы полгода. И теперь жалею, что не настояла тогда на этом!

Парень 23 лет
#6

Надо было его обмануть, что ты снимаешь квартиру и деньги с него ежемесячно брать и класть себе в кубышку.

Гость
#7

Какой хитрый мужчинка)) По зернышку, по семечку и переселился в квартиру))

Не пытайся его переделать - это самая распространенная ошибка. Видимо у всех баб природой заложено всех поучать и воспитывать. Я, кстати, в последнее время все чаще замечаю за собой такие "воспитательные" заскоки, хотя знаю как это БЕСИТ мужиков...

Гость
#8

Автор, понятно, что у Вас сразу столько вопросов возникло, а вот почему у вашего МЧ их нет? На каких условиях он к Вам переехал? По умолчанию что ли? Так Вы же ГБ не планировали. То, что Вы спрашиваете, по-идее, надо было с ним оговорить ДО переезда, а теперь такое впечатление, что это надо только Вам, а он просто "незаметно и первез ко мне свои вещи." Стрёмный типчик.

Гость
#9

мужчинка действительно не промах)) а у него хоть есть свое жилье или на съемной жил?а вообще нельзя садить его себе на шею,дайте понять ему что раз он живет у вас у него должны быть определенные обязательства

Гостья
#10

1 и основное- не вешайте все на себя и не превращайте в данность беганье вокруг вашего мужчины.

Гость
#11

По вашему посту ясно, что любви у вас особой нет, отношений как таковых тоже. А раз у вас возникают такие вопросы, то и желания строить с ним серьезные отношения тоже нет никакого. Вывод: не надо позволять садиться себе на шею, а то он въехал, он незаметно перевез ... У него на вас и, возможно, на вашу квартиру далеко идущие планы, и не факт, что в этих планах учтены ваши интересы. Он вам еще припомнит эти свои услуги по ремонту и скоро попытается поставить себя так, как будто он незаменимый, самый-самый и вообще пуп земли, а вас, одинокую и никчемную, облагодетельствовал своим появлением. Попытается стать хозяином в вашем доме. Так что гоните его в шею, пока не поздно, пусть перед другой дурой себе цену набивает. Оно вам надо всякую шелупонь привечать?

Гость
#12

Первая ошибка уже совершена.

Даже если брак и не зарегистрированный, всё равно надо было чётко обозначить роли: Ты муж, я жена, у нас настоящая семья со всеми отсюда вытекающими..., мы супруги, а не просто сожители.

Диди
#13

Он пришел к вам только ради вашей квартиры. Начните собирать вещи - скажите,что хотите сделать хороший ремонт, а пока временно переедите к нему. Ну и смотрите на реакцию.

Гость
#14

о, у меня тоже был такой. Незаметно перевез свои вещи , а потом я его выгоняла с милицией

Гость
#15

нужно до совместного проживания обсуждать нюансы, и именно он должен был их предлагать, а вы соглашаться или нет.

а сейчас просто сядет вам на шею.

Гость
#16

причем сядет на шею так же, тихим сапом

Гость
#17

если вы все таки решите с ним жить, то ни в коем случае:

1. не покупайте сами продукты. Мужик покупает продукты, женщина готовит, это норма, тем более что мужики так много едят, что замаетесь готовить, не хватало еще самой продукты покупать или складываться 50 на 50

2. уборка по очереди, вы ему не обслуга

Гость
#18

3. Складывайтесь на общие расходы - быт. химия, квартплата за вашу квартиру, иначе он будет просто пользоваться всем нахаляву

Похожая
#19

Носки разбрасывает? Приучать бесполезно! Такие бои у нас были на первых порах! Что только не изобретала, сколько форумов перечитала. Успокоилась на чьей-то дельной мысли - мужчины так метят территорию! И как=то сразу меня перестали нервировать и носки, и крошки с огрызками повсюду. И даже смотрю - он сам что-то убирать стал. Да! Не напрягайтесь прям сразу с готовками - уборками. Живите в своем ритме. Это то, что могу пока посоветовать. Сама в похожей ситуации. Но мне замуж вроде как и не надо уже. Детей уже не рожать. Считаю, что оформление брака нужно лишь в том случае, если решили родить ребенка. А так - вам тем более спешить не надо - квартира ваша. Будете оформлять отношения - только брачный контракт! О том, что на имущество до брака претензий никто не имеет. Полчитайте в инете на эту тему много обсуждений.

Похожая
#20

Еще одно мое наблюдение. Я раньше никогда вместе с мужчинами не жила, опыта ноль, поэтому масса открытий, которые меня поразили до глубины души. МУжчина не сразу может ответить на ваш вопрос. У меня порой складывалось впечатление, что он меня вообще не слушает. И только по прошествии времени оказалось, что он все слышал и даже переосмыслил. Причем даже случайно оброненные фразы, болтовню с подругами. Срузу принять решение им трудно, всегда надо подумать. Почитайте лучше больше статей по психологии, а тот тут на форуме такого наговорят! Можно подумать и всех дам, ныне пребывающих в браке, мужья на коленях вымаливали согласие пойти в ЗАГС,

Ну и нужно внимательно разобраться, его переезд действительно вызван желанием проводить больше времени с вами, или он вызван улучшением жилищного вопроса. Меньше слушать что говорит, смотреть что делает. А делает похоже немало. Я от своего месяцами жду, когда что-то прикрутит. И еще вывод - совместная жизнь, это совсем другое, чем когда просто встречаешься хоть каждый день. Я раньше не верила. Так и есть! Смотрите проще.

Похожая
#21

Вот меня несет! И еще - никогда его не выгоняйте! Чтобы не случилось, как бы вы не разочаровались, какое бы окончательное решение не приняли расстаться - сегодня не выгоняйте. Подождите до завтра, послезавтра. Я сделала эту ошибку, теперь пр и любых мирных переговорах он сразу говорит - ты хочешь меня выгнать?

КК
#22

большое спасибо всем за отзывы! Многие подобные мысли крутились в голове, но не приобретали форму. Нам около 30, конечно он не парень, а мужчина, но такая уж привычка всех называть. Я не думаю, что его переезд - это попытка улучшить свои условия. Жил с родителями, отношения у них хорошие, они к нему не лезут и его не выгоняют, жилищные условия там намного лучше, чем у меня.

Гость
#23
Похожая

И еще - никогда его не выгоняйте! Чтобы не случилось, как бы вы не разочаровались, какое бы окончательное решение не приняли расстаться - сегодня не выгоняйте. Подождите до завтра, послезавтра.

Похожая

Я сделала эту ошибку, теперь пр и любых мирных переговорах он сразу говорит - ты хочешь меня выгнать?

А почему? Если муж уже настолько достал, измотал все нервы за несколько лет, вплоть до депрессивного состояния. Почему всё же ждать еще?

Ну и что? "Да, я больше не могу тебя выдерживать. И прощай." Почему это ошибка?

Похожая
#24

Автор интересуется, каких ошибок нужно избежать на первых порах совместного проживания. Идет притирка, рушится идеализация счастья жить вдвоем. Проще сказать, что все, мы не подходим друг другу, чкм пытаться разобраться, в том числе и в себе, местами наступить на горло собственной песне и т.п.

КК - у вас ситуация намного радужнее, чем моя. Мой приехал из другого города, взял квартиру в ипотеку. И меня червь сомнений гложет, и он живет как на вулкане - всегда готов к эвакуации.

30 - прекрасный возраст. Еще много чего можно успеть. Рассмотри его пристально на предмет отцовства твоего ребенка. Если подходит, то что тогда - жить и радоваться! И главное - в тебе должна быть уверенность - что это твой будущий муж и отец ребенка. И никаких других. Мужчина тоже чувствует, что ты неуверена, и он колеблется. Так колебаться можно очень долго. Опять, почитай статьи психологов на эту тему.

Максим
#25

Как называется женщина которая спит с мужчиной до свадьбы ?
Ответ вы знаете.
Поскольку Вы сознательно идете на это, то Вы не цените себя и не уважаете и отношение к вам будет соответственное.
Ведь даже проститука получается по статусу выше поскольку проститука за то что себя отдает за это получает деньги, а вы отдаете себя бесплатно.
Либо ставьте ультиматум чтобы он женился, либо прекращайте с ним отношения. Научитесь уважать себя.

Гость
#26

Советую как можно скорее с ним расстаться, чтобы не появилась куча ненужных проблем. Не вдумай беременеть, а если залетела - как можно скорее сделай аборт.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: