Гость
Статьи
Муж против того, чтобы …

Муж против того, чтобы мой ребёнок общался с родным отцом.

Ситуация такая: 3 года назад я забеременела от мужчины с которым был курортный роман,на то время он был женат,да и никаких обещаний мне не давал. Я решила рожать так как детей еще не было у меня. У меня был друг которому всегда нравилась,и он предложил нам свою помощь,помогал материально,сейчас мы начали жить вместе как муж и жена,дело идет к свадьбе. Родной отец ребенка иногда пытался искать встреч с нами,хотел общаться с ребенком,живет далеко от нас. И вот месяц тому назад он очень настырно ищет встреч с нами,говорит что не может так жить когда знает что где-то есть его ребенок,.. Звонит,просит ребенка,я сказала хорошо,я буду давать тебе возможность с ним видеться,но когда сказала это нынешнему мужу, он категорически против,говорит я его отец теперь. Но я считаю что не имею права забирать в ребенка родного отца,и когда ребенок вырастет,боюсь меня будет ненавидеть за это,что не дала возможности общаться с родным папой. Что скажите,умные женщины ?

АВТОР
182 ответа
Последний — Перейти
#1

В подобной ситуации не была, опыта нет, но мнение такое. Начинайте новую жизнь со своим будущим мужем и не создавайте лишних проблем никому. Отец не тот, кто зачал, а тот, кто вырастил. Но это только в том случае, если уверены в своем будущем муже.

Пацанчик
#2

Муж-лошара который взял бабу с чужим довеском должен заткнуться и идти лизать всем задницы.

Пацанчик
#3

А Отец есть Отец.

Оливия
#4

не получится нормальной семьи , если ребенок будет делиться двумя папами! Да и какой он отец? Подумаешь, переспали на курорте. Начинаете жизнь с мужчиной , ну и на здоровье, зачем вам еще какие-то бывшие?.... И ребенку зачем, у него будет папа, который с ним живет, по-моему одного папы достаточно!

Гость
#5

Расставайтесь с вашим нынешним, не портите ему жизнь - и тогда уж делайте что хотите.

#6
Гость

Расставайтесь с вашим нынешним, не портите ему жизнь - и тогда уж делайте что хотите.

Она к нему кажется и не набивается. Он вроде инициатор.

Гость
#7

Очередная ***,которая выбрала себе жертву,что бы родить))!Ребёнок хоть красивый получился?Наверно нет..

Гость
#8
Алиска 365

Она к нему кажется и не набивается. Он вроде инициатор.

А она вроде как совсем не против его материальной и моральной помощи. Так вот пусть честно с ним расстается и пусть отец ее ребенка берет на себя все расходы и т.д., чего он, думаю, не сделает, так как пока что кроме "ой, не могу жить, зная, что сын где-то растет, хочу его видеть" ничего реального не предложил, а она из-за него готова уже с хорошим мужчиной поссориться.

АНЯ
#9
Гость

Очередная ***,которая выбрала себе жертву,что бы родить))!Ребёнок хоть красивый получился?Наверно нет..

иди полечись дура,такое можно написать только от не хорошой жизни

#10
Гость

А она вроде как совсем не против его материальной и моральной помощи. Так вот пусть честно с ним расстается и пусть отец ее ребенка берет на себя все расходы и т.д., чего он, думаю, не сделает, так как пока что кроме "ой, не могу жить, зная, что сын где-то растет, хочу его видеть" ничего реального не предложил, а она из-за него готова уже с хорошим мужчиной поссориться.

Тогда давайте лучше посоветуем ей держаться за хорошего мужчину!!!

АВТОР
#11
Алиска 365

Она к нему кажется и не набивается. Он вроде инициатор.

Да,я к нему не набиваюсь,он сам так захотел

#12
АНЯ

иди полечись дура,такое можно написать только от не хорошой жизни

Думаю это очередной дрочер пишет

Гость
#13
Алиска 365

Тогда давайте лучше посоветуем ей держаться за хорошего мужчину!!!

Так у нее же ПРИНЦИПЫ, итить их. Нельзя же сына лишать биологического папаши, который три года знать его не хотел.

#14
АВТОР

Да,я к нему не набиваюсь,он сам так захотел

Вот и цените это, Автор. Сейчас мужики РОДНЫХ детей бросают, а тут...

Золотая
#15

Ребёнку достаточно одного папы. Нечего перетягивание каната устраивать. Важно кто воспитал. А не кто зачал.

АВТОР
#16
Алиска 365

Тогда давайте лучше посоветуем ей держаться за хорошего мужчину!!!

да я не собераюсь его бросать,дело не в ╨том,а как поступить с ребенком... нинешний муж ревнует рес к родному отцу потому и против их общения

Эврика
#17

Эх, сложно все.

Предложите родному отцу взять на себя полную ответсвенность, официально оформиться отцом и обеспечивать ребенка материально до его совершеннолетия. Я уверена, что он пойдет на попятную (ведь тогда его жена обо всем узнает). В таком случае скажите, что не обязаны предоставлять ему встречи с ребенком. Пусть тогда ваш нынешний усыновит ребенка, и биологического отца не подпускайте.

Меня вырастил неродной отец. Причем родной даже дал добро на удочерение, которое почему-то сорвалось. Я с ним вяло и редко общалась, и не могла поверить, что у меня есть гены этого совершенно чужого мне человека.

А папа - тот, что вырастил и воспитал, а не тот, кто зачал.

Если вы уверены в своем нынешнем избраннике, то ребенку лучше иметь одно отца и ничего не знать о родном.

Гость
#18
АВТОР

да я не собераюсь его бросать,дело не в ?том,а как поступить с ребенком... нинешний муж ревнует рес к родному отцу потому и против их общения

"Родной отец" по факту ничего хорошего не показал из себя, да и в документах ребенка он, как я понимаю, не указан. Вот пусть и идет лесом. Раньше думать надо было.

#19
Эврика

Эх, сложно все.

Предложите родному отцу взять на себя полную ответсвенность, официально оформиться отцом и обеспечивать ребенка материально до его совершеннолетия. Я уверена, что он пойдет на попятную (ведь тогда его жена обо всем узнает). В таком случае скажите, что не обязаны предоставлять ему встречи с ребенком. Пусть тогда ваш нынешний усыновит ребенка, и биологического отца не подпускайте.

Меня вырастил неродной отец. Причем родной даже дал добро на удочерение, которое почему-то сорвалось. Я с ним вяло и редко общалась, и не могла поверить, что у меня есть гены этого совершенно чужого мне человека.

А папа - тот, что вырастил и воспитал, а не тот, кто зачал.

Если вы уверены в своем нынешнем избраннике, то ребенку лучше иметь одно отца и ничего не знать о родном.

+10000

АВТОР
#20
Эврика

Эх, сложно все.

Предложите родному отцу взять на себя полную ответсвенность, официально оформиться отцом и обеспечивать ребенка материально до его совершеннолетия. Я уверена, что он пойдет на попятную (ведь тогда его жена обо всем узнает). В таком случае скажите, что не обязаны предоставлять ему встречи с ребенком. Пусть тогда ваш нынешний усыновит ребенка, и биологического отца не подпускайте.

Меня вырастил неродной отец. Причем родной даже дал добро на удочерение, которое почему-то сорвалось. Я с ним вяло и редко общалась, и не могла поверить, что у меня есть гены этого совершенно чужого мне человека.

А папа - тот, что вырастил и воспитал, а не тот, кто зачал.

Если вы уверены в своем нынешнем избраннике, то ребенку лучше иметь одно отца и ничего не знать о родном.

родной папа предложыл уже оформить все офицеально,а нинешний муж против,говорит нет,я против,я его папа,а ему скажы пусть не приближается к нему,вот и стою между двух огней

Гость
#21
АВТОР

ЭврикаЭх, сложно все.

Предложите родному отцу взять на себя полную ответсвенность, официально оформиться отцом и обеспечивать ребенка материально до его совершеннолетия. Я уверена, что он пойдет на попятную (ведь тогда его жена обо всем узнает). В таком случае скажите, что не обязаны предоставлять ему встречи с ребенком. Пусть тогда ваш нынешний усыновит ребенка, и биологического отца не подпускайте.

Меня вырастил неродной отец. Причем родной даже дал добро на удочерение, которое почему-то сорвалось. Я с ним вяло и редко общалась, и не могла поверить, что у меня есть гены этого совершенно чужого мне человека.

А папа - тот, что вырастил и воспитал, а не тот, кто зачал.

Если вы уверены в своем нынешнем избраннике, то ребенку лучше иметь одно отца и ничего не знать о родном.родной папа предложыл уже оформить все офицеально,а нинешний муж против,говорит нет,я против,я его папа,а ему скажы пусть не приближается к нему,вот и стою между двух огней

Нынешний совершенно прав. Нафига ему геморрой с тем, что ребенок в любой момент может сказать "ты мне не родной, ты мне никто", при этом воспитывать и обеспечивать он его должен будет как родного, а вот прав никаких не иметь.

АВТОР
#22

Он и давно хотел ребенка записать на себья,но я была против,так как он женат. Он и деньги не раз приедлагал,но нинешний против,наверно боиться что потом может остаться один

Гость
#23
Пацанчик

А Отец есть Отец.

И мать - есть мать. Даже если она дитё на помойке выбросила..

АВТОР
#24

Боюсь что в будущем ребенок будет винить меня,что не дала возможности общатся с папой (((

Гость
#25
Гость

Очередная ***,которая выбрала себе жертву,что бы родить))!Ребёнок хоть красивый получился?Наверно нет..

Нечего было рожать,ну или да,такой вот хитрый план.Сейчас таких всё больше и больше становится

Пацанчик
#26

И мать - есть мать. Даже если она дитё на помойке выбросила..

Тут идет противопоставление не отец - мать, а отец - лошара, который взялся воспитывать чужого ребенка

Эврика
#27

И что родной? Готов содержать ребенка до 18 лет? Оплачивать обучение, отпуска?

Гость
#28

Нет ну автор у вас есть мозг, родной отец ИНОГДА ИСКАЛ встреч, тут ностальгия накатила он объявился...откатит он пропадет..и вы еще сомневаетесь нужен ли ребенку такой "отец"? Хуже если ребенок болтается как в прорубе, должен быть один авторитет тот КТО ВОСПИТЫВАЕТ, КТО ВОЛНУЕТСЯ, КТО ЛЮБИТ, а не тот кто потрахал один раз и разъехались. Автор вам сколько лет, простите, кажется мало...или вы тешите себя надеждой привязать того мужчину ребенком?

Гость
#29

гы гы гы

двоемужество разрешено уже или еще нет?

Я бы была за:)))))))

АВТОР
#30
Эврика

И что родной? Готов содержать ребенка до 18 лет? Оплачивать обучение, отпуска?

да готов,он вполне обесспеченый человек

Вот лев Димон
#31

Пусть оба сойдутся в честном поединке. Кто кому рожу набьет, тот и будет папой.

Гость
#32
Гость

АВТОР ЭврикаЭх, сложно все.

Предложите родному отцу взять на себя полную ответсвенность, официально оформиться отцом и обеспечивать ребенка материально до его совершеннолетия. Я уверена, что он пойдет на попятную (ведь тогда его жена обо всем узнает). В таком случае скажите, что не обязаны предоставлять ему встречи с ребенком. Пусть тогда ваш нынешний усыновит ребенка, и биологического отца не подпускайте.

Меня вырастил неродной отец. Причем родной даже дал добро на удочерение, которое почему-то сорвалось. Я с ним вяло и редко общалась, и не могла поверить, что у меня есть гены этого совершенно чужого мне человека.

А папа - тот, что вырастил и воспитал, а не тот, кто зачал.

Если вы уверены в своем нынешнем избраннике, то ребенку лучше иметь одно отца и ничего не знать о родном.родной папа предложыл уже оформить все офицеально,а нинешний муж против,говорит нет,я против,я его папа,а ему скажы пусть не приближается к нему,вот и стою между двух огнейНынешний совершенно прав. Нафига ему геморрой с тем, что ребенок в любой момент может сказать "ты мне не родной, ты мне никто", при этом воспитывать и обеспечивать он его должен будет как родного, а вот прав никаких не иметь.

Поддерживаю полностью, и даже дело не в деньгах: чтоб сын в переходном возрасте от рук отбился и сказал "ты мне никто, не отец", автор, вы этого хотите?

АВТОР
#33
Гость

Нет ну автор у вас есть мозг, родной отец ИНОГДА ИСКАЛ встреч, тут ностальгия накатила он объявился...откатит он пропадет..и вы еще сомневаетесь нужен ли ребенку такой "отец"? Хуже если ребенок болтается как в прорубе, должен быть один авторитет тот КТО ВОСПИТЫВАЕТ, КТО ВОЛНУЕТСЯ, КТО ЛЮБИТ, а не тот кто потрахал один раз и разъехались. Автор вам сколько лет, простите, кажется мало...или вы тешите себя надеждой привязать того мужчину ребенком?

нет,с ним я жить не собераюсь,он это прекрасео понимает. А иногда искал встреч,так как он вабше не вкурсе где я живу,и я меняла номер телефона,но он узнал всеравно где мы,и теперь очень назойлево нам названивает

#34

Вы, автор, зажрались. В коим-то веке вас взяли с довеском, а вы между мужиками выеживаетесь. Вы не понимаете, что нынешний мужчина готов вам дать всё, что имеет, а вы его в такое гов..няное положение ставите. Типа: "Я ещё подумаю". Правильно он сделает, если вас вообще кинет, тогда будете локти кусать. А ребёнком прикрываться не надо, он только будет рад, что всю жизнь у него и мама и папа были, а не спившийся мужик из подворотни.

#35
АВТОР

нет,с ним я жить не собераюсь,он это прекрасео понимает. А иногда искал встреч,так как он вабше не вкурсе где я живу,и я меняла номер телефона,но он узнал всеравно где мы,и теперь очень назойлево нам названивает

А он в курсе, что у вас давно своя личная жизнь? Объясните, что будет лучше для ребенка. Может ему самому такой исход больше понравится в итоге. А сейчас его может просто совесть замучила, что он ребенка бросил

Гость
#36
АВТОР

нет,с ним я жить не собераюсь,он это прекрасео понимает. А иногда искал встреч,так как он вабше не вкурсе где я живу,и я меняла номер телефона,но он узнал всеравно где мы,и теперь очень назойлево нам названивает

Вы знаете, реакция вашего нынешнего МЧ правильна и понятна, как настоящего взрослого и ответственного мужчины, он вас принял и любит обоих, ребенка он будет воспитывать как своего, и нафига ему в ЕГО семью впускать совершенно чужого человека? А родите еще ребеночка, что будет подумали? Один будет болтаться туда сюда? Если ваши дети буду воспитываться в нормальной крепкой семье, уж поверьте, ему этот "биологический" отец и даром не нужен будет. Другое дело может вы сами сомневаетесь в вашем нынешнем МЧ и дело то вовсе в не в его ребенке

Гость
#37

вот и женись на бабе с прицепом...

АВТОР
#38
Алиска 365

А он в курсе, что у вас давно своя личная жизнь? Объясните, что будет лучше для ребенка. Может ему самому такой исход больше понравится в итоге. А сейчас его может просто совесть замучила, что он ребенка бросил

он говорит что я не имею права лишать его права видеться с ребенком,и вкурсе что я почти замужем уже.

Гость
#39

Слабо встретиться втроем и прояснить ситуацию? Обсудить все как взрослые люди в интересах ребенка. Оговорить формат отношений, которые устроят всех - компромисс. Всем услышать друг друга и договориться.

#40
АВТОР

он говорит что я не имею права лишать его права видеться с ребенком,и вкурсе что я почти замужем уже.

Смахивает скорее на эгоизм

Гость
#41

Скажи, что наврала, что ребёнок от него. Типа, сразу с тремя на курортах крутила.

АВТОР
#42
Гость

Вы знаете, реакция вашего нынешнего МЧ правильна и понятна, как настоящего взрослого и ответственного мужчины, он вас принял и любит обоих, ребенка он будет воспитывать как своего, и нафига ему в ЕГО семью впускать совершенно чужого человека? А родите еще ребеночка, что будет подумали? Один будет болтаться туда сюда? Если ваши дети буду воспитываться в нормальной крепкой семье, уж поверьте, ему этот "биологический" отец и даром не нужен будет. Другое дело может вы сами сомневаетесь в вашем нынешнем МЧ и дело то вовсе в не в его ребенке

я вот чего еще боюсь как того,когда появиться общий ребенок,вдруг муж начнет ему больше внимания уделять,чем моему,когда почувствует родную кровиночку... у подруги так было

#43
АВТОР

он говорит что я не имею права лишать его права видеться с ребенком,и вкурсе что я почти замужем уже.

А он в курсе, что отец ребенку нужен каждый день, а не в редкие встречи, когда вдруг вспыхнет очередное желание у биологического отца?

АВТОР
#44
Гость

Скажи, что наврала, что ребёнок от него. Типа, сразу с тремя на курортах крутила.

)))) очень смешно,ребенок копия папаша

#45
АВТОР

я вот чего еще боюсь как того,когда появиться общий ребенок,вдруг муж начнет ему больше внимания уделять,чем моему,когда почувствует родную кровиночку... у подруги так было

Заранее бояться точно не стоит, если конечно он сейчас вашего ребенка не обижает

Эврика
#46
АВТОР

да готов,он вполне обесспеченый человек

Вот, чувствую, что где-то тут собака зарыта. Биологический намного успешнее жениха? Тогда логика в этом есть - оформить его спонсировать ребенка. А нынешний сожитель, может, еще свалит года через 3, и ребенок ему не родной, ей тогда придется туго финансово. Хотя если он ребенка усыновит, то алименты все равно будет платить?

Гость
#47
АВТОР

он говорит что я не имею права лишать его права видеться с ребенком,и вкурсе что я почти замужем уже.

Формально он прав. Может подать в суд на установление отцовства. Выиграет его и потребует установления графика встреч.

Вы так хотите?

Либо договоритесь (убедите его) мирно. Либо найдите способ максимально компромиссных контактов отца с ребенком.

Гость
#48

С биологического отца алименты, но встречи запретить.

АВТОР
#49
Алиска 365

А он в курсе, что отец ребенку нужен каждый день, а не в редкие встречи, когда вдруг вспыхнет очередное желание у биологического отца?

он то все понимает,но я уже понимаю что будет бегать сюда постоянно,не отстанет,но не знаю как в будущем ребенок меня поймет или нет. Уже думала может поехать в другой горот и обрубить все связи,не знаю как правельно поступить

Эврика
#50
АВТОР

я вот чего еще боюсь как того,когда появиться общий ребенок,вдруг муж начнет ему больше внимания уделять,чем моему,когда почувствует родную кровиночку... у подруги так было

Не факт. У меня в семье так не было. Скорее, даже наоборот, меня неродной папа любит больше, чем родного сына.