вопрос к ТОЛЬКО мужчинам!! избитый вопрос по поводу женитьбы
Мой МЧ (встречаемся почти 4 года) считает, что нам не надо жениться потому, что якобы женщины меняются после свадьбы. Что он это наблюдал сто раз на примере своих друзей и знакомых. Что женятся "только те, кто живет в розовых очках" и "кто зависит от женской пиписки" - это дословно!)))) А как вы считаете так ли это?
Тема эта у нас завелась случайно, не надо сейчас мне писать что я его пилю и т.д. (я знаю, на вумене это любят делать). Если напишите, что он мне "морочит голову", бросит меня и "найдет себе молодую","бросайте его он вас использует" тоже не обижусь. Это ж вумен- здесь любят пообсирать автора. Интересует мнение только мужчин! Согласны ли вы с моим МЧ? Хочу реально статистику посчитать))
Так вот Александра - можете сообщить свое мнение по вопросу автора темы?
Хой
[135670823]
#752
Удивительно, что сюда еще не набежали постоянные клиенты и не засорили ветку флудом.
Гость
[2632520860]
#753
ВЫ мерзкие помойки мечтающие поскорей надеть потертый халат и завязать волосы в хвост, и сидеть на шее мужика, вы никогда еще просто не общались с статусными женщинами, там нет такого нытья, так как там воспитанные женщины, ради таких не грех и свадьбу зделать, так как хуже не станет.
Гость
[1770899010]
#754
Алексей
Сообщение было удалено
Отмазки это у него. Просто сказал бы, не хочу жениться. Как говорится : "Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова ≈ ╚да╩. Все прочие слова придуманы, чтобы сказать ╚нет╩."
Давить на брак, когда один не хочет - такое не люблю. Ничего хорошего.
Гость
[2413208422]
#755
[quote="неудачный старпёр"]Запросто.
Ваш мч АБСОЛЮТНО ПРАВ!
Автор, я вижу вы человек адекватный, скажите вы подпишите ЗАВЕДОМО вам не выгодный контракт, где ваша обязанность прописана а вашего партнёра нет, где при разделе заведомо примут НЕ ВАШУ сторону.
Я да. Заведомо подписала бы такой контракт. И Он бы не удивился)) Потому что он мне и сам порой замечает , что уменя обостренное чувство справедливости))) и именно после всех этих чтений СК и плюсов и минусов законного брака мне что-то даже обидно стало за мужчин))Конечно, я ещё не рожала детей и у меня ещё нет этого хронического чувства усталости и зла (как у многих женщин,кто уже родил), а такможет конечно я бы тоже распиналассь, что мы растим детей растим и квартиры и алименты это расплата за нашу утерянную карьеру....но всё же как всё несправедливо. У мужчин тоже куча страхов, оказывается...(автортемы)
Как же хочется,чтобы деньги перестали существовать.Чтобы каждому воздавалось по словам,поступкам ,по отношению..Чтобы акцент сместился наконец таки на отношения.Выяснять с противоположным полом кто ,кому,чего и сколько..боже,как же это скушно..
Не будет денег, будет бартер. Это надо лишить человечество зависимости от материальных ресурсов, а многих женщин от соблазна использовать свою плоть как ресурс,и то и другое утопия. А вообще согласен.
Но он же ответил, что не надо им жениться...В чем же отмазка?
Гость
[378217069]
#761
Гость
Сообщение было удалено
Вспомнилось...в свои 18 лет я получила 27 тыс руб,наследство от бабушки))Разумеется новыми деньгами.Пошла,на эти деньги свечку за упокой поставила,да Сникерс купила..Почему бабушка так сделала?да потому что мать выпивала.Отец же исправно платил алименты.Я их не видела.Но отцу благодарна и очень его люблю.Он свой долг исполнил.Что хочется сказать..дети растут..когда нибудь они все поймут.Особо умным ,всяко уклоняющимся можно уже начинать придумывать,что вы им скажете..
Здравствуйте, Автор! К моему огромному сожалению, тут много эмоционального сказано, хотя и это по делу! Прошу у Вас и у других форумчанок извинения, если я ненароком кого обидел. Просто у Автора была попытка разобраться в проблеме, а это можно сделать, только поняв оппонента. Хой и Алексей, по моему, совершенно правы в одном √ женщины нарисовали себе образ ╚принца╩, ╚настоящего мужчины╩, называйте как хотите и не просто ищут его, но и пытаются навязать этот образ окружающим мужчинам, стремясь, в конце концов, обрести этого принца. А если не получает навязать или обрести, обвешивают мужчин ярлыками!
Теперь ответ на Ваш, Автор, вопрос √ к сожалению или к счастью, но да, это так! Я должен констатировать:
- во-первых, ни один из моих знакомых, скажем так, первым тему женитьбы не завел; всегда так или иначе тему о том, что пора узаконить отношения начинала девушка.
Гость
[1937078014]
#766
- во-вторых, чаще всего речь идет действительно о зависимости (и гораздо реже о т.н. розовых очках, поскольку мужчины по складу ума менее склонны романтизировать людей вокруг себя и отношения между ними, то есть надевать ╚розовые очки╩.). Теперь вопрос, о какой зависимости идет речь. Чаще всего √ это беременность. Это самая ощутимая и трудно преодолимая зависимость. Я сам из таких. Второе место по частоте зависимости занимает ╚мнение окружающих╩ - мамы, папы, девушки, ее родителей и т.д. Я сказал мнение, хотя точнее будет сказать давление, потому что ╚мнение╩ кого бы то ни было мужчина воспринимает всего лишь как мысли в слух, которые, между тем, его лично ни к чему не обязывают. А вот когда это мнение начинают настойчиво высказывать, а тем более сопровождать разного рода репрессивными мерами √ тут уже не всякий выдерживает.
Если вам действительно интересна причина этого, то я о ней писал в своем первом послании √ брак имеет для мужчины вполне конкретные и ощутимые материальные последствия, при этом адекватного воздаяния не гарантирует. Чуть выше Анна на вопрос, о том, что она предлагает взамен на свою вполне законную претензию на ½ дохода законного супруга ответила ╚любовь, заботу и верность╩. Понимаете, получается, что она предлагает мужчине воздух за вполне конкретные деньги. Я уже не говорю, про туда не ходи, с тем не дружи, с этим не общайся, на ту не смотри и кучу других запретов и ограничений. Возникает вполне резонный вопрос, зачем это ему нужно? Подсказать ответ?
Гость
[1937078014]
#767
Чтобы Вам было чуточку более понятно, расскажу одну историю. У меня был институтский товарищ. Красивый парень, такой сивый Ален Делон. И вот на третьем курсе он начал дружить с девушкой, ну самой-самой неподходящей для него по внешнему виду, манерам, повадкам, культурному и материальному уровню (это было абсолютно общее мнение). И на наш вопрос, зачем это ему нужно, она нам ответил: ╚Надо же на ком-то жениться!?╩. Самое интересное, что недели через две он нашел себе другую пассию, на которой женился в течение года. Как Вы думаете, любви там было больше или меньше? Я не скажу, что это типичное отношение мужчины к женитьбе, но и такое бывает! Я с большим скепсисом отношусь к высказываниям женщин о том, что их чуть ли не насильно тащили в ЗАГС! В таких случаях стоило бы послушать их мужей. Думаю, в большинстве случаев правда мужчины была бы шоком для его жены.
Если хотите, чтобы он на вас женился и сделал это сам и добровольно, то постарайтесь понять чего он хочет, к чему стремится и можете ли Вы ему это дать (про любовь, заботу и верность я уже писал и, судя по всему, это не то, чем Вы можете убедить его жениться).
Гость
[1937078014]
#768
Алексей
Сообщение было удалено
Вспомнился разговор, состоявшийся еще в мою холостую бытность с одной женщиной из смежной организации.
Она: ╚Ты еще не женился?╩
Я: ╚Зачем?╩
Она (удивленно): ╚Как зачем? Женатый мужчина √ он более надежный, что ли╩
Я: ╚По-вашему получается, что живет такой мужик *** мудаком 25-30 лет, потом женится и разом становится надежным?╩
Она (призадумавшись): ╚Ну, нет, наверное╩
Я: ╚Так, зачем же мне жениться?╩
Ответа я так и не получил
Гость
[1770899010]
#769
Алексей
Сообщение было удалено
Именно в словах - когда начинается "Она изменится, а у них так , сопли" или что там было. Надо кратко. И не люблю, когда на других равняются - твоя жизнь не их.
Гость
[1460934578]
#770
Подскажу как выиграть в Украине в супер лото 6 из 52 с выигрыша 10% мои если будете играть как Я скажу
и все ваши мечты будут сбываться, вещи модные, машины и мужщины каких ВЫ пожелаете
Дмитрий
[187250540]
#771
Вика
Сообщение было удалено
Никогда не писал о женщинах с "тыквенными мозгами". Среди женщин встречаются весьма умные барышни. Что же до "настоящий мужчина должен", то кому он должен пусть расписку предъявят.
Егор.
[3438022486]
#772
Зашел нечаянно на бабский форум и замерз. Этих тем по сети пруд пруди. Или очередной вброс на вентилятор.
Автор. Штамп должен быть у вас обоих в голове, на бумаге всегда успеете поставить. Вы семьей живите, детей нарожайте да воспитайте. Медные трубы вместе пройдите.
А впрочем. Если уж есть сомнения, то ... Ты бы за ним сама бегала и глупости в голову о каких-то там штампах не лезли.
ну, не знаю... мне муж предложение сделал через 4 месяца после того, как мы начали встречаться (знакомы дольше)... я согласилась, а потом что-то решила пойти на попятную (при воспоминании о первом браке)), стала спрашивать "ну зачем нам жениться, давай так жить"... уперся как баран: люблю, хочу жениться и все тут... пришлось таки идти в загс )) видать, смелый он у меня, не боится, что я грымзой стану ))
Аиша
[4219958259]
#774
У меня вопрос к Алексею и Хою: "Вы рождены в законных браках или в ГБ?"
Гость
[2664068414]
#775
Nina B
Сообщение было удалено
зря ты так, женщины в аду начнут гореть еще при жизни
Гость
[2664068414]
#776
Аиша
Сообщение было удалено
у меня вопрос к вам, ваш пра-пра-пра...-дедушка 40 тысяч лет назад был женат на пра-пра-ра.... бабушке?
И ещё один вопрос к мужчинам форума:"Вы бы хотели, чтобы Ваши дочери жили в сожительстве с ни за что не отвечающим мужчиной, давали детям свои фамилии и рассчитывали исключительно на себя?" Чтобы ваша тридцатилетняя дочь, оказавшаяся по вашим же мнениям, неликвидом во всех смыслах осталась на улице с вашими внуками и не смела бы даже и думать о помощи бывшего, которому не с руки было жениться, а теперь жить с 30летней старухой и тем более спать с ней - это жесть. И матерей ваших ваши отцы после 30-ти побросали как непригодных для дальнейшего употребления? Ведь ваши матери тоже женщины. Что бы вы сказали мужчине, который высказывался в таком тоне о ваших матерях, сестрах, дочерях?
Гость
[378217069]
#778
Гость
Сообщение было удалено
Да не только они..неправильных мужчин так же много,уверяю вас..Просто хотелось бы вернуться к истокам..и понять вообще,зачем они друг другу..без материального аспекта.Так все это надоело(
Гость
[378217069]
#779
Аиша
Сообщение было удалено
У меня первый мужчина внезапно попросил прощения за все причиненное..после того,как дочку родил)Но это не у каждого так
Ося
[2025726780]
#780
Я в таких спорах чаще оказываюсь на стороне мужчин. Но позвольте не согласиться с тем, что любовь и забота это воздух. Взять моего мужа. Он просыпается последние 10 лет не от будильника, а от минета или запаха свежих будок и кофе. Я слежу, чтоб у него всегда был почищен в химчистке костюм и носки разложены по цветам. Я таскаю его собаку к ветеринару и записываю его самого к лучшему стоматологу города. Я покупаю подарки его родне и отправляю от его имени, так как он ненавидит этот процесс. Я ежедневно ему говорю какой он крутой, выслушиваю его проблемы по работе, приношу персен и обнимаю. И тд и тп. Он спешит домой после работы, я его тыл. Если для вас это "воздух"... Для меня это много значит и я получаю от него тоже самое, физическую ласку, поддержку. Не только деньги. Да, он зарабатывает больше, но и я не бедствую.
Аиша
[2902602224]
#781
Автор,мужчинам брак невыгоден.Любовь,уважение,забота-0р,ужин в кафе-700р,уборка-15р,услуги проститутки - не знаю,мужчины допишут.А Вы своему МЧ это все даете бесплатно.Вот ведь какая штука получается.Официанткам,поварам,уборщицам,проституткам,прачкам,репетиторам надо платить, а Вам нет.Вы должны жить благодарностью,за то,что пользуют Ваше пока еще молодое тело бесплатно,потому как после 30-ти,Вам скажут:"Фу, как можно зависеть от старой потрепанной пиписки!"Основа семьи-это доверие.А Ваш МЧ Вам НЕ доверяет.За 4 года отношений он Вам не доверяет.Зачем Вам это,Автор?Почему молодые, красивые девушки ценят себя ниже проституток?Кстати, за 10 лет совместной жизни, если сложить суммы за каждодневную уборку,стирку,готовку и т.д. выйдет стоимость половины квартиры.С20-ти до 30-ти лет.Потому как после уже на кислород с детьми.Потреблядство и семья - вещи не совместимые.
Гость
[108760736]
#782
Автор, что то есть в жтом утверждении. Посмотрите на своих подруг или знакомых, кто подольше в браке - большинство растолстели, неуходены, мужей пилят и тд.
Мужчина женится, если любит и женщину потерять боится. Я тоже не верила. Но аот есть у меня друг, живет со своей девушкой уже много лет, и мне рассказал, что она его в ЗАГС тянет, а он не хочет, не любит ее. Девушка добрая, красивая, верная, но так его любит, что все соцсети исписАла признаниями. Я думаю, он уверен, что никуда она от него не сбежит, вот и особо не спешит на ней жениться. Хотя, кто знает?
У него есть брат, красавец, куча поклонниц, такой гуляка. Но, встретил девушку, влюбился и через 4 месяца сделал ей предложение. Как ей это удалось? Она лучше его!!!! Умная, красивая, образованная, очень самоуверенная! У меня подозрение, что если он не будет продолжать в таком духе - носить ее на руках, она от него сбежит)))
Гость
[1278755414]
#783
Бред ! Эгоист .
Dmitry
[3922985998]
#784
Брак - юридический акт. Хотите вместе свалить в другую страну, общий кредит, дети - тогда он нужен. Если вам хочется в брак просто так - бросайте его, не морочьте нормальму мужику голову.
Алексей
[75308667]
#785
Гость
Сообщение было удалено
То есть правильно было бы - "нет и всё"? Без попыток объяснить свое решение?
Алексей
[75308667]
#786
Аиша
Сообщение было удалено
То есть без парня, она бы не стала убираться, готовить, заниматься сексом?
То что вы сейчас представили - это и есть проституция, в бытовом её виде - требовать оплаты(пусть и в виде загса) за предоставления услуг.
И кстати - в этом случае, проститутки гораздо дешевле выходят=)))
Касаемо дочери - искренне надеюсь, что у меня будет сын=)))
А если будет дочь - без проблем - хочет - пусть тащит в ЗАГС, хочет - пусть живет сожительницей - ничего плохого в этом не вижу. Касаемо помощи бывшего - повторюсь - алименты на ребенка и на содержание матери(пока ребенку не исполнилось 3) можно подавать и не состоя никогда в браке, и как ни странно, в браке тоже можно на них подавать - так что штамп в данном случае никакой роли не играет.
Касаемо 30-летних - вы где прочитали, что я считаю. что их нужно "выкидывать"? Приведите только мои слова, а не ваши домыслы.
P.S. Моя мать\сестра\бабушка - тоже женщины, со всеми женскими заскоками. Так что я не питаю иллюзий на счет своей матери.
И касаемо высказывания в сторону моей матери и сестры - смотря что скажут - если будет оскорбление(уточню - в МОЁМ понимании) - тогда естественно пресеку. если же будет просто разговор, ТАКОЙ ЖЕ, как и мы ведем здесь - ничего страшного в этом не вижу.
Алексей
[75308667]
#788
Аиша
Сообщение было удалено
В браке - и? Что именно вы хотели сказать?
Вы сравниваете совершенно разные поколения, времена, и СТРАНЫ. В те времена развод не поощрялся так, как сейчас. И в те времена брак не был В ТАКОЙ степени лохотроном.
Вы бы еще современность с нижним палеолитом сравнили.
Алексей
[75308667]
#789
дура
Сообщение было удалено
Вы монашка?
Гость
[1937078014]
#790
Ося
Сообщение было удалено
Ося (и Автор, разумеется), это я говорил про то, что любовь, забота и верность √ это воздух. Попытаюсь обосновать. Дело в том, что в силу своей бОльшей эмоциональности, женщины склонны в эту триаду любовь-забота-верность вкладывать куда больший смысл и значение, чем мужчины. Что хуже всего, вам кажется, что эту триаду мужчины должны воспринимать именно так, как вы, и относится к ей так же как женщины. Но, к сожалению для вас, это не так.
Я уже писал, что любовью, безусловно, важна. Она важна и для мужчины тоже, но эмоциональное значение любви для мужчины не такое сильное, как для женщины и ею сыт не будешь. А кушать хочется всегда. Кроме того, к величайшему сожалению, любовь или, если быть точнее, влюбленность, ради которой поначалу хочется совершать глупости, со временем утихает, и остается нежное чувство, которое едва ли способно толкнуть мужчину на отчаянный поступок, каким для него, безусловно, является брак.
Что касается заботы, то я заметил, что женщины очень хотели бы, чтобы мужчина ну просто не мог жить без этой самой заботы. А когда вы понимаете, что он худо-бедно может обходиться сам, вас это бесит!
Гость
[1937078014]
#791
У меня была ситуация, когда мне дважды на протяжении почти года каждый раз приходилось жить одному. Так вот, я прекрасно обходился, не запустился, ни разу не надел ношенную рубашку или дырявые носки и не лег спать голодным. И я, кстати, никогда не скрывал от своих женщин, что я могу обходиться один √ не люблю, знаете, врать и прикидываться. Но эти мои признания их просто вышибали (-ют).
Дело в том, что в большинстве случаев то, что женщиной представляется себе и ему как величайшее благо √ стирка-готовка-уборка и т.д., для него не более чем приятный бонус, явно не стоящий тех воздаяний, которых женщина обычно за них требует. В конце концов, мужчины прекрасно могут обходиться курицей гриль и терпеть раскиданные по квартире носки (и это в самом безнадежном варианте с ленивцем). И это вполне адекватная плата за возможность посидеть в тишине и понимать, что тебе после работы вдруг не нужно будет к теще, потому, что та купила вам десяток яиц в магазине и вам срочно нужно их забрать, или в магазин за новым мусорным ведром потому, что старое прохудилось, а настоящие муж и жена в магазины ходят подвое
Безусловно есть мужчины, которые без этой заботы ну просто никак √ умрут! Но по-моему, это либо инвалиды, либо дети, либо лентяи. Присмотритесь, женщины
Что касается верности, то, по моему мнению, за верность (при наличии любви и брака) можно требовать только одного √ верности. Женись на мне, и я буду тебе верна, означает одно - если не женишься, то я буду тебе изменять! Звучит очень странно и неубедительно, поверьте! Так и хочется сказать √ скатертью дорога!
Гость
[1937078014]
#792
Аиша
Сообщение было удалено
Аиша
Кстати, за 10 лет совместной жизни, если сложить суммы за каждодневную уборку,стирку,готовку и т.д. выйдет стоимость половины квартиры.
Я бы хотел, чтобы моя дочь была состоявшейся личностью, получила образование, добилась положения, в первую очередь материального, чтобы при любом раскладе √ с ним и без него, - она могла быть уверенна в завтрашнем дне своем и своих детей. Это была бы позиция умного и сильного человека. А пока вы предлагаете ей найти мужчика, выскочить замуж, нарожать от него детей, стирать ему носки и молиться, чтобы он не сбежал или не спился!
А про 30летних старух √ это Вы передергивайте. Перечитайте ветку. Ни о чем таком никто не говорил!
Вот именно поэтому мужчины и не хотят жениться! А Вы этого понять не можете! Проблема в том, что женщина навязывает брак в обмен на каждодневную уборку-стирку-готовку и т.д., не особо спрашивая, А НУЖНО ЛИ ЕМУ ЭТО, но при этом ½ квартиры отдай, дорогой! А ЕМУ-ТО, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО И НЕ НУЖНО! А потом "Ах он *** и кобель, не ценит мои старания!!!" Он и не ценил, только вам тогда было "уж замуж невтерпеж" и вы об этом не особо заботились, а когда задумались, оказалось поздно!
Гость
[2187567999]
#793
Безусловно есть мужчины, которые без этой заботы ну просто никак ? умрут! Но по-моему, это либо инвалиды, либо дети, либо лентяи. Присмотритесь, женщины?
Что касается верности, то, по моему мнению, за верность (при наличии любви и брака) можно требовать только одного ? верности. Женись на мне, и я буду тебе верна, означает одно - если не женишься, то я буду тебе изменять! Звучит очень странно и неубедительно, поверьте! Так и хочется сказать ? скатертью дорога![/quote]
да понятно, что вы один можете жить, вы же не инвалид, что за дурь, да и нафига женщине брак - тоже не знаю, но меня все и всегда туда зовут лет с 18, в 24 все таки вышла, сейчас мне 33, устала, при этом я не работаю, но вот реально когда одна живешь гораздо меньше мороки и возни и дел и хлопот, вот пример, у мужа такая работа, что он бывает дома ее выполняет на компе, позавтракали, все нормально вроде, прошло 1,5 часа, муж опять жрать хочет, вот это нормально по вашему? сразу то он не мог понять, что надо было побольше поесть, кричит что обед ему надо уже, хотя я ела на завтрак меньше и то есть не хочу еще, ладно обед: мясо, гарнир, салат, десерт, я обошлась салатом и все(заметьте насколько меньше готовки для меня одной), потом ужин просит сытный, я кефир выпила или персик съела в 18.00 и все, в течение дня может бегать хватать колбасу, печеньки, сыр, грудинку, бекон, все класть на тарелочки отдельные и новую чашку для чая хватать, потом все это бросать, дурдом вообще, при этом муж худой, что самое смешное) от вас много мороки и шума реально
Гость
[1937078014]
#794
Гость
Сообщение было удалено
Так зачем женщины так самозабвенно хотят замуж и при этом виноват во всем у вас мужик!?
Василий Тёркин
[112693972]
#795
Про стирку, готовку, уборку уже писали - домработница студентка на 2-3 часа в день 15-20 рублей.
Гость
[2413208422]
#796
[quote="Алексей"]По теме есть что сказать? Или как обычно - обсуждаем Автора а не тему?
Какие же вы предсказуемые, и банальные...как под копирку=)[/quot
У меня тот же вопрос. Меня огорчает это противостояние мужчин и женщин. Похоже что тема была не та, которая есть, а: "кто круче? мужчины или женщины"и "кто кого переспорит"))) (автор темы)
Гость
[1937078014]
#797
Гость
Сообщение было удалено
Вы, Автор, спросили про мнение мужчин - мы его высказываем. Только эта "наша правда" оказалась горька для женской половины. Вот и пытаются "выяснить кто круче". А в сухом остатке остаются "женщина" с ее желанием выйти замуж и "мужчина" с его нежеланием жениться. Если действительно есть желание понять почему Ваш мужчина такой, прислушайтесь к мужчинам, попытайтесь понять их позицию и использовать это знание. Если же Вашей целью было найти сочувствие к себе любимой, то вперед в когорту "бедненьких и несчастненьких", для которых мужики неблагодарные козлы!
Гость
[1815593453]
#798
Алексей
Сообщение было удалено
В Иркутске, надеюсь, не все такие убогие...
Гость
[1937078014]
#799
Гость
Сообщение было удалено
По теме сказать нечего было, я так понимаю? Ну так пойдите в клозет и напишите на стене, что в Иркутске возможно все убогие и успокойтесь!
Гость
[1815593453]
#800
И вообще, слава Богу, что есть мужчины другие, отличные от того гамна, которое тут свое мнение высказывает!
Тема эта у нас завелась случайно, не надо сейчас мне писать что я его пилю и т.д. (я знаю, на вумене это любят делать). Если напишите, что он мне "морочит голову", бросит меня и "найдет себе молодую","бросайте его он вас использует" тоже не обижусь. Это ж вумен- здесь любят пообсирать автора. Интересует мнение только мужчин! Согласны ли вы с моим МЧ? Хочу реально статистику посчитать))