Гость
Статьи
Любовь на …

Любовь на расстоянии... Есть ли шансы ?

Познакомилась с мужчиной. Но мы из разных городов, стран, но бывш. СНГ. Знакомы не долго, влюбились. Пробежала искра, эмоции, эйфория. Пришло время прощаться. У каждого своя жизнь. Но ведь не бывает ничего не возможного. Сейчас общаемся по смс, иногда созваниваемся. Как считаете ..есть ли шанс на любовь и быть вместе ? Если говорить о себе, то я готова переехать в другой город ради любви. Но я не знаю пока на что готов он и не остынут ли у него чувства. Но он спрашивал меня, а могла бы я вообще переехать итд... , поменять свою жизнь... Прошло 2 недели. как мы разъехались. Общаемся пока еще. Очень хочу его видеть. Готова к нему приехать и его здесь принять. Но о встрече он сам ничего не говорит, к нему не приглашает ( не имею ввиду в гости), а вообще в город, о своем приезде тоже молчит. Мы оба общались на тему, что мы в друг друга влюбились. Не скрывали чувства друг от друга. Как думаете, стоит ли проявлять инициативу в плане своего приезда к нему или его сюда ко мне ? Или нужно ждать от него действий ? Так как считаю, что самой навязываться плохо, а когда мужчина хочет видеть женщину и скучает по ней, то он что-то сам точно придумает.... Но позиции, что я должна быть снежной королевой- не разделяю, считаю,что нужно быть собой и быть искренней

Алёна
43 ответа
Последний — Перейти
#1

"Автор скорее всего с вами поигрались,навешали на уши красивых слов, а теперь мужик не знает как от вас отвязаться. Забейте на него, нечего вам от него ждать что-то, если он о встрече не говорит и в гости не приглашает - значиться был это легкий роман, увы, простите, вы ему не нужны."

Гость
#2

"Была в похожей ситуации, тоже из разных стран СНГ. он сам предложил в итоге к нему переехать буквально через 4 месяца после знакомства, до этого ездили друг к другу на выходные....сама ему этого не предлагала, хотя очень хотела чтоб мы были вместе. так и случилось))"

#3

"3 года назад познакомилась в Хорватии с мальчиком и его компанией, две недели были вместе, прилетала к нему, потом расстались. С компанией продолжили общение, видимся каждое лето... Ох, что сейчас тут будет... Вообщем я замужем, у него девушка появилась... Мы встретились опять, провели время вместе... В общем чувства с новой силой... Опять сидим пишем друг другу письма... И я планирую прилетаешь к нему на выходные "

Алёна
#4

"[quote="Гость"]Была в похожей ситуации, тоже из разных стран СНГ. он сам предложил в итоге к нему переехать буквально через 4 месяца после знакомства, до этого ездили друг к другу на выходные....сама ему этого не предлагала, хотя очень хотела чтоб мы были вместе. так и случилось))[\/quote]\n
\n
А после вашего знакомства и первой разлуки в каком духе продолжалось ваше общение на расстоянии ? Вы переписывались или созванивались, или и то, и другое ? Когда он вас пригласил к нему снова, чтобы уже увидеться во 2й раз ? Мне бы просто хотелось понимать, раз уж вы вместе остались по итогу, то как он себя вел после знакомства, после того как вы разъехались. \n
"

Алёна
#5

"[quote="Рыжая Прерыжая"]Автор скорее всего с вами поигрались,навешали на уши красивых слов, а теперь мужик не знает как от вас отвязаться. Забейте на него, нечего вам от него ждать что-то, если он о встрече не говорит и в гости не приглашает - значиться был это легкий роман, увы, простите, вы ему не нужны.[\/quote]\n
\n
Он был очень увлечен и влюблен не меньше, чем я. И это было видно, уж поверьте... Прошло только 2 недели , как разъехались. Он мне пишет каждый день. не думаю, что пора рубить с плеча... Мало времени прошло... Время покажет."

Гость
#6

"Сам предложит приехать к вам если вы ему нужны. Всё ясно по-моему, он из какой страны?"

Гость
#7

"[quote="Алёна"]А после вашего знакомства и первой разлуки в каком духе продолжалось ваше общение на расстоянии ? Вы переписывались или созванивались, или и то, и другое ? Когда он вас пригласил к нему снова, чтобы уже увидеться во 2й раз ? Мне бы просто хотелось понимать, раз уж вы вместе остались по итогу, то как он себя вел после знакомства, после того как вы разъехались.[\/quote]\n
\n
В первый же день знакомства пригласил приехать к нему, где-то через две недели после первой встречи я к нему и приехала, за эти две недели ежедневно переписывались в интернете и по смс, спустя 2 недели после моей поездки приехал ко мне. Так и ездили друг к другу, каждый день переписывались и созванивались, говорили друг другу как скучаем и ждем новой встречи-наверное это и поддерживало нас. "

Алёна
#8

"[quote="Гость"]В первый же день знакомства пригласил приехать к нему, где-то через две недели после первой встречи я к нему и приехала, за эти две недели ежедневно переписывались в интернете и по смс, спустя 2 недели после моей поездки приехал ко мне. Так и ездили друг к другу, каждый день переписывались и созванивались, говорили друг другу как скучаем и ждем новой встречи-наверное это и поддерживало нас.[\/quote]\n
\n
\n
В общем, как познакомились- влюбились сразу и понеслась.... Так ? А вы с первого же дня отвечали взаимностью ему или делали вид, что вы не увлечены им тоже ? "

Гость.
#9

"Автор скорее всего нет,но не знаю как у вас,у каждого то по разному читала в нете в соц сети,одни так поженились,жили далеко друг от друга.\n
А у меня,такая же фигня.Тоже из бывших стран снг, парень пишет что любит,давно в инете,много врали,а этот похоже точно не врет про чувства и статус поменял.Продружили внете пол года,он написал недавно, что влюбился.А вчера я спросила может у нас быть продолжение в реале.Как он меня рассматривает,нужна,не нужна,На что он мне ничего не ответил и вчера я была в игноре у него.Он так может и на другие письма мне не отвечать.Но это то было с важным вопросом для меня,пустая надежда или нет на отношения.Но стало все понятно,любит,но не нужна.(((Проревела вчера весь вечер,больно.,потому что поверила что любит.Хотя повторяюсь,пока ни в чем мне никогда не врал,и надеюсь что чувства тоже не врал.Потому что просто любит и от меня ничего не надо,как другим,то на секс в нете разводят то еще что.Я так и понимала что скорее в реале не может быть продолжения.но надеялась ведь чувства и похоже настоящие.Тогда толку от его чувств если ему не нужна ,так же как ненужна и тому кто не любит.Разницы тогда никакой если любят и не любят.\n
Да если бы жил рядом в одном городе думаю.были бы отношения,все получилось.Но есть расстояние.и оно мешает,чтобы быть с человеком.\n
В реале у меня не получается никого найти Никто не смотрит,не знакомятся,у меня физ недостаток."

AliceViolet
#10

"[quote="Алёна"]В общем, как познакомились- влюбились сразу и понеслась.... Так ? А вы с первого же дня отвечали взаимностью ему или делали вид, что вы не увлечены им тоже ?[\/quote]\n
\n
Знаете, как мне сейчас в моей ситуации сказала моя подруга, девушки, мужья, расстояние и деньги не помеха. Это только отмазки. Если люди хотят общаться, то им ничего не помешает. Я раньше английский вообще не знала, хотя учу его почти 20 лет (18 с 6), только когда начала постоянно общаться, путешествовать, Гугл транслейт и тд. Сейчас у меня кривой язык, но общаюсь я спокойно. И все это время мы ( не с ним, но с его компанией) переписывались и общались. Так что если есть желание-будете вместе..,"

Алёна
#11

"[quote="Гость."]Автор скорее всего нет,но не знаю как у вас,у каждого то по разному читала в нете в соц сети,одни так поженились,жили далеко друг от друга.\n
А у меня,такая же фигня.Тоже из бывших стран снг, парень пишет что любит,давно в инете,много врали,а этот похоже точно не врет про чувства и статус поменял.Продружили внете пол года,он написал недавно, что влюбился.А вчера я спросила может у нас быть продолжение в реале.Как он меня рассматривает,нужна,не нужна,На что он мне ничего не ответил и вчера я была в игноре у него.Он так может и на другие письма мне не отвечать.Но это то было с важным вопросом для меня,пустая надежда или нет на отношения.Но стало все понятно,любит,но не нужна.(((Проревела вчера весь вечер,больно.,потому что поверила что любит.Хотя повторяюсь,пока ни в чем мне никогда не врал,и надеюсь что чувства тоже не врал.Потому что просто любит и от меня ничего не надо,как другим,то на секс в нете разводят то еще что.Я так и понимала что скорее в реале не может быть продолжения.но надеялась ведь чувства и похоже настоящие.Тогда толку от его чувств если ему не нужна ,так же как ненужна и тому кто не любит.Разницы тогда никакой если любят и не любят.\n
Да если бы жил рядом в одном городе думаю.были бы отношения,все получилось.Но есть расстояние.и оно мешает,чтобы быть с человеком.\n
В реале у меня не получается никого найти Никто не смотрит,не знакомятся,у меня физ недостаток.[\/quote]\n
\n
Я вас поняла. Но ситуации у нас разные..."

AliceViolet
#12

"И мне тоже сказали что расстались мы из-за расстояния... Но как видете опять закрутилось"

Гость
#13

"[quote="Алёна"]В общем, как познакомились- влюбились сразу и понеслась.... Так ? А вы с первого же дня отвечали взаимностью ему или делали вид, что вы не увлечены им тоже ?[\/quote]\n
\n
На самом деле нет, когда мы познакомились я вообще не воспринимала это все всерьез, ну думала курортный роман, уедет и забудет, ну может напишет как-нибудь в соц сетях как дела, туда-сюда и все. Вообще не воспринимала его всерьез до одного момента. Дело в том, что познакомились мы на отдыхе, он уехал на неделю раньше, но маршрут моего поезда проходил через его страну, не город, а именно страну. Но это не помешало ему отпроситься с работы и потратить 3 часа времени чтоб приехать в другой город, в котором мой поезд стоял 30 мин с букетом цветов просто чтоб увидеть меня. Наверное этим он меня и покорил, тогда я поняла, что все серьезно..."

Алёна (автор)
#14

"Мы 2 недели, как разъехались. Переписывались каждый день до вчерашнего дня. вчера он мне ничего не написал, но я тоже не стала.. Может , конечно, какие-то проблемы, плохое настроение, замотался... "

Алёна (автор)
#15

"[quote="Гость"]На самом деле нет, когда мы познакомились я вообще не воспринимала это все всерьез, ну думала курортный роман, уедет и забудет, ну может напишет как-нибудь в соц сетях как дела, туда-сюда и все. Вообще не воспринимала его всерьез до одного момента. Дело в том, что познакомились мы на отдыхе, он уехал на неделю раньше, но маршрут моего поезда проходил через его страну, не город, а именно страну. Но это не помешало ему отпроситься с работы и потратить 3 часа времени чтоб приехать в другой город, в котором мой поезд стоял 30 мин с букетом цветов просто чтоб увидеть меня. Наверное этим он меня и покорил, тогда я поняла, что все серьезно...[\/quote]\n
\n
Да, конечно. Это уже не малый показатель. Вот и очередное доказательство. когда мужчина хочет - нет преград. А мы каждый день переписывались до вчерашнего дня. Вчера ничего не написал и я не писала ему. Может занят, проблемы, дела не было настроения..., а может уже остыл.... и общение сойдет на нет.... (\n
"

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#16

"скайп+ камера"

Алёна (автор)
#17

"[quote="Гость"]Сам предложит приехать к вам если вы ему нужны. Всё ясно по-моему, он из какой страны?[\/quote]\n
\n
Я из России, а он из Белоруссии"

Гость
#18

"[quote="Алёна (автор) "]Я из России, а он из Белоруссии[\/quote]\n
\n
у нас точно так же))\n
не переживайте. может он и правда вчера устал, пришел домой и отрубился))всякое бывает...а он вам не пишет что скучает?могли бы ему просто вскользь как нибудь сказать, что вы с ним хорошо провели время и как было бы здорово снова встретиться"

Алёна (автор)
#19

"Нет , такого плана не пишет. А я уже как-то писала ему, что хочу его видеть про Между прочим. Но ничего в ответ не получила. Просто написал уже другое сообщение. И потом еще писал не боюсь ли я встречи ? Так как считает, что нам вместе будет очень хорошо и тогда придется менять что-то в жизни и спрашивал готова ли я к этим переменам. "

Алёна (автор)
#20

"[quote="Гость"]у нас точно так же))\n
не переживайте. может он и правда вчера устал, пришел домой и отрубился))всякое бывает...а он вам не пишет что скучает?могли бы ему просто вскользь как нибудь сказать, что вы с ним хорошо провели время и как было бы здорово снова встретиться[\/quote]\n
\n
Нет , такого плана не пишет. А я уже как-то писала ему, что хочу его видеть про Между прочим. Но ничего в ответ не получила. Просто написал уже другое сообщение. И потом еще писал не боюсь ли я встречи ? Так как считает, что нам вместе будет очень хорошо и тогда придется менять что-то в жизни и спрашивал готова ли я к этим переменам. "

рики
#21

"Алёна, я так поняла, вы познакомились где-то на нейтральной территории?"

Алёна (автор)
#22

"[quote="рики"]Алёна, я так поняла, вы познакомились где-то на нейтральной территории?[\/quote]\n
\n
Нет, в Белоруссии, там где он живет."

Гость
#23

"[quote="Алёна (автор) "]\n
Нет , такого плана не пишет. А я уже как-то писала ему, что хочу его видеть про Между прочим. Но ничего в ответ не получила. Просто написал уже другое сообщение. И потом еще писал не боюсь ли я встречи ? Так как считает, что нам вместе будет очень хорошо и тогда придется менять что-то в жизни и спрашивал готова ли я к этим переменам.[\/quote]\n
\n
Наверное боится, привык к своему укладу жизни, понимает что в случае переезда его к вам, или вас к нему начнутся сразу серьезные отношения...это же очень ответственный шаг, либо ему свою жизнь в корне менять, либо вам"

Алёна (автор)
#24

"[quote="Гость"]Алёна (автор) \n
Нет , такого плана не пишет. А я уже как-то писала ему, что хочу его видеть про Между прочим. Но ничего в ответ не получила. Просто написал уже другое сообщение. И потом еще писал не боюсь ли я встречи ? Так как считает, что нам вместе будет очень хорошо и тогда придется менять что-то в жизни и спрашивал готова ли я к этим переменам.\n
Наверное боится, привык к своему укладу жизни, понимает что в случае переезда его к вам, или вас к нему начнутся сразу серьезные отношения...это же очень ответственный шаг, либо ему свою жизнь в корне менять, либо вам[\/quote]\n
\n
\n
Но это всё потом... Сразу ж никто не переедет ...это глупо. Нужно сначала узнать друг друга...поездить друг к другу..., больше пообщаться, а потом уже что-то решать и думать, если поймем. что это не мимолетное, а действительно серьезно. Иначе, как понять..."

Гость
#25
Алёна (автор)

Но это всё потом... Сразу ж никто не переедет ...это глупо. Нужно сначала узнать друг друга...поездить друг к другу..., больше пообщаться, а потом уже что-то решать и думать, если поймем. что это не мимолетное, а действительно серьезно. Иначе, как понять...

Ну так мужчины ж пугливые!вот он и боится что увидит Вас еще раз и снесет ему крышу по полной и никуда уже деться не сможет!

рики
#26

у меня похожая ситуация. с парнем давно знакома по интернету. я постоянно пропадала, то уезжала, то еще что-то, а он все время говорил о встрече, я его воспринимала как очень обаятельного, вежливого молодого человека, не более

и вот я опять пропала на 4 (!!) месяца

захожу в скайп он меня приветствует. говорит скучал, хочет приехать

мы тоже в разных странах

но искра пробежала у меня, как так я его не замечала, где я была..

простите за сумбурность

Алёна (автор)
#27
Гость

Алёна (автор)

Но это всё потом... Сразу ж никто не переедет ...это глупо. Нужно сначала узнать друг друга...поездить друг к другу..., больше пообщаться, а потом уже что-то решать и думать, если поймем. что это не мимолетное, а действительно серьезно. Иначе, как понять...

Ну так мужчины ж пугливые!вот он и боится что увидит Вас еще раз и снесет ему крышу по полной и никуда уже деться не сможет!

Это уже ближе к теме и правде )) А что же делать ? я очень хочу нашей встречи...

#28
рики

у меня похожая ситуация. с парнем давно знакома по интернету. я постоянно пропадала, то уезжала, то еще что-то, а он все время говорил о встрече, я его воспринимала как очень обаятельного, вежливого молодого человека, не более
и вот я опять пропала на 4 (!!) месяца
захожу в скайп он меня приветствует. говорит скучал, хочет приехать
мы тоже в разных странах
но искра пробежала у меня, как так я его не замечала, где я была..
простите за сумбурность

Вот!прям я! 3 года назад он по мне с ума сходил, а тут мне шлея под хвост ударила!))

рики
#29

AliceViolet реально да!!! тоже 3 года!!

и только в этом июле я вышла в скайп он меня подловил случайно, с телефона

я в шоке до сих пор, смотрю на него не верю где я была!!)))

Алёна (автор)
#31
рики

AliceViolet реально да!!! тоже 3 года!!

и только в этом июле я вышла в скайп он меня подловил случайно, с телефона

я в шоке до сих пор, смотрю на него не верю где я была!!)))

Девушки, давайте вы создадите отдельную тему и уже там будете переписываться о своих случаях и историях. Здесь мы обсуждаем мою.

Алёна (автор)
#32
Алёна (автор)

ГостьАлёна (автор)

Но это всё потом... Сразу ж никто не переедет ...это глупо. Нужно сначала узнать друг друга...поездить друг к другу..., больше пообщаться, а потом уже что-то решать и думать, если поймем. что это не мимолетное, а действительно серьезно. Иначе, как понять...

Ну так мужчины ж пугливые!вот он и боится что увидит Вас еще раз и снесет ему крышу по полной и никуда уже деться не сможет!

Это уже ближе к теме и правде )) А что же делать ? я очень хочу нашей встречи...

Для меня не проблема взять и приехать к нему.. Ну а как это будет выглядеть ? что я навязываюсь..... как я скажу ему об этом?! не представляю... Но мне кажется, что это не совсем правильно...

Гость
#33
Алёна (автор)

Это уже ближе к теме и правде )) А что же делать ? я очень хочу нашей встречи...

Если очень хотите, то постепенно его к этой встрече ведите, подогревайте его интерес, общайтесь с ним. Не стоит сейчас давить на него и требовать встреч))Пускай пройдет какое-то время, ну а если уж вам совсем невмоготу, то на крайний случай возьмите да сами приезжайте в его город, но не к нему в частности, а в гостиницу. Во всяком случае лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал))

рики
#34

Алёна, извините, логично)

AliceViolet, приятное совпадение, довольно интересное)

Алёна (автор)
#35
Гость

Алёна (автор)

Это уже ближе к теме и правде )) А что же делать ? я очень хочу нашей встречи...

Если очень хотите, то постепенно его к этой встрече ведите, подогревайте его интерес, общайтесь с ним. Не стоит сейчас давить на него и требовать встреч))Пускай пройдет какое-то время, ну а если уж вам совсем невмоготу, то на крайний случай возьмите да сами приезжайте в его город, но не к нему в частности, а в гостиницу. Во всяком случае лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал))

Понимаете, очень сложно подогревать интерес по смс.... Общаться в живую - не вопрос, это мой конек. А вот в переписке по смс характера "Привет! как прошел твой день?", "как ты? как дела? ", "что интересного произошло у тебя?"...... Понимаете о чем я ? Одни и те же вопросы и одни и те же ответы. Ведь не будешь каждый день выдумывать велосипед и сочинять фантастические истории, как прошел день..... Может, я просто не мастер общения по смс или по переписке.... Может вы дадите какой-то совет , как тут быть ?

Гость
#36
Алёна (автор)

Понимаете, очень сложно подогревать интерес по смс.... Общаться в живую - не вопрос, это мой конек. А вот в переписке по смс характера "Привет! как прошел твой день?", "как ты? как дела? ", "что интересного произошло у тебя?"...... Понимаете о чем я ? Одни и те же вопросы и одни и те же ответы. Ведь не будешь каждый день выдумывать велосипед и сочинять фантастические истории, как прошел день..... Может, я просто не мастер общения по смс или по переписке.... Может вы дадите какой-то совет , как тут быть ?

даже не знаю, у нас как-то таких проблем не было, просто описывали все, что за день произошло))и нам это было интересно, хотя порой я мало понимала из того что он пишет(у него техническая специальность, а я-гуманитарий), нам все равно было интересно..просто наверное мы "жили" будущей встречей, что-то планировали...не знаю даже что ВАм посоветовать

Гость.
#37

Я вас поняла. Но ситуации у нас разные...[/quote]

Да у нас ситуации с вам и разные,Раз вы были вместе,у вас может получиться.А вот похоже инициатива.скорее всего должна идти от мужчины для встречи переезда.Но там сморите по ситуации.

Алёна (автор)
#38

Но ведь не каждый день происходят сумасшедшие истории итд. Я просто боюсь сама проявлять особо инициативу...предлагать, например, общаться в скайпе или намекать на встречу..., т.к. боюсь его отпугнуть, переборщить с эмоциями и вообще выглядеть глупо.... Если у него это несерьезно и уже он, например, остыл, то не хочу выглядеть влюбленной глупой девченкой

Гость
#39

не читала комменты, но скажу НЕТ, не нужно ехать самой, когда человек хочет связать с вами судьбу сам приедет или вас будет умолять приехать еще и билет оплатит, подождите от него каких то действий

Гость.
#40
Гость

не читала комменты, но скажу НЕТ, не нужно ехать самой, когда человек хочет связать с вами судьбу сам приедет или вас будет умолять приехать еще и билет оплатит, подождите от него каких то действий

Согласна с вами.И Автор вживую познакомилась с человеком,то можно верить и ехать к нему.Но когда сам позовет.А лучше если бы сам ехал он к Автору.А вообще как Автору удобно,куда к кому кто ехал,но главное чтобы позвал)

Но еще и такое может быть.С одним познакомилась в нете он звал меня к себе в гости,говорю,как так только познакомились,рано..Если писал.то сразу спрашивал,когда в гости приедешь.Познакомились с ним в игре.Вообщем нашла его на сайте, в статусе,а там он женат и ребенок.А если бы правда поехала.то что было бы,и денег на гостиницу нет))Он тоже в другой стране,рядом живет из бывших снг

Алёна (автор)
#41
Гость

не читала комменты, но скажу НЕТ, не нужно ехать самой, когда человек хочет связать с вами судьбу сам приедет или вас будет умолять приехать еще и билет оплатит, подождите от него каких то действий

это так сложно ждать, а если он сам так и не предложит ? возможно он в какой-то степени сам боится нашей встречи, боится еще больше влюбиться, т.к.к может сам не уверен готов ли он в изменении своей жизни.... Но я хочу встречи, потом пусть будет , как будет..., но нужно еще встретиться....

Гость
#42

Была в такой же ситуации...Первое время все было очень даже хорошо!ездили пару раз друг другу...в итоге расстояние все убило!!! в нашем случае если бы мы были ближе друг к другу может что-то бы и вышло...а так(((

а вот как получится у вас..никто не знает!но попробовать думаю стоит!!

самое главное-не зацикливайтесь на нем!живете своей жизнью,ходите на свиданья в своем городе, гуляйте!не живите им одним.

Севастьяна
#43

Алена, конешно есть шансы! Переезжайте ))

Гость
#44

Алена, Ваш избранник пишет Вам?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: