Гость
Статьи
Расставание на пике …

Расставание на пике чувств

Он достойный человек. Но мы абсолютно разные. И в связи с этим отношения зашли в тупик. Начала понимать,что единственный выход- расстаться. Он заканчивать отношения не хочет, но и менять что-то тоже не собирается. Чувства сильные, но эмоционально я уже истощена. Как справиться с чувствами и эмоции и принять решение спокойно?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
В стороне
#1

Наверное так и думают люди которые расстаются. Мне что-то всегда приходилось расставаться когда любила. Они делали мне очень больно и я понимала что дальше терпеть боль не могу. И конец. Я сейчас тоже эмоционально истощена. Что делать? Жить дальше. Вкусняшкой побалуйте себя. Если есть возможность, все бросьте и к морю.

гость
#2

мало информации.

опишите почему истощены и т.д, а то ничего не понятно.

Ольга
#3

Спокойно - никак.

Вот печально,что ваш МЧ ничего менять не хочет, значит его всё устраивает. Получается, что не устраивают отношения только вас. Вывод: бросайте его, ибо ничего не изменится. Ну да, будет немного больно

Tigra
#4

у меня так было, расстались на пике чувств тк я понимала что семьи у нас не будет это точно - слишком разные... я ни о чем не жалею, тк считаю что лучше вспоминать хорошие моменты расставшись, чем окончательно убить любовь и ненавидеть друг друга за испорченную жизнь...

Rocker
#5

Ой,это прямо как про меня написано.Точно такая - же история( В моём случае девушка сама поставила точку и всё.А я так и не смирился и маюсь до сих пор! Хотя головой понимаю,что она права!

гость
#6

мы тоже решили расстаться. Я очень переживаю и рыдаю, чтобы сдерживать себя ногтями впиваюсь в ладонь до крови. Больше я ничего не могу сделать. У него обстоятельства, и не может строить со мной чтото серьездное. Ой как мне больно. Пошла учиться на права, отвлекаю себя. Но как слышу песни про любовь все бегут ручьем слезы

Автор
#7
гость

мало информации.

опишите почему истощены и т.д, а то ничего не понятно.

Он очень холодный, скуп в проявлении чувств. Он сам по себе такой и всегда таким был. А я человек эмоциональный. Отношения длятся почти год. Я хочу развития отношений, чаще видеться, куда-то выезжать вдвоем, а мы постоянно с друзьями его на отдых ездим. Еще у него есть друг, который настраивает против меня постоянно. У меня накопилось все, и сил бороться уже нет.

Автор
#8

Я раньше не расставалась ,когда были сильные чувства. Обычно тогда, когда меня обижали, унижали и тем самым убивали чувства. А тут он никогда даже голос не повышает на меня, ни одного оскорбления не слышала, да и заботливый он,когда рядом. Но сама модель отношений меня не устраивает.

Tigra
#9
Автор

Я раньше не расставалась ,когда были сильные чувства. Обычно тогда, когда меня обижали, унижали и тем самым убивали чувства. А тут он никогда даже голос не повышает на меня, ни одного оскорбления не слышала, да и заботливый он,когда рядом. Но сама модель отношений меня не устраивает.

зачем ждать когда Вас обижать начнут не понимаю. если отношения уже дали трещину и Вы чувствуете что Вы разные люди - уходите.

НО перед уходом все взвесьте еще раз тк может сейчас Вы просто злитесь на него или пмс =)

Елена
#10
Автор

Я раньше не расставалась ,когда были сильные чувства. Обычно тогда, когда меня обижали, унижали и тем самым убивали чувства. А тут он никогда даже голос не повышает на меня, ни одного оскорбления не слышала, да и заботливый он,когда рядом. Но сама модель отношений меня не устраивает.

То же самое. Инициатором расставания была я. Его всё устраивало, я хотела большего. Вы всё сделали правльно, ибо тратили бы только больше нервов далее. Автор, если мужчина любит вас, он найдёт и вернёт вас. В противном случае, ни о чём не жалейте. Мой искал и возвращал меня не один раз, но если ещё проявит такие попытки, то просто прощать я его не собираюсь. Только кольцо и редложение. Все нервы вытрепал уже, сволочь!

Автор
#11
Tigra

зачем ждать когда Вас обижать начнут не понимаю. если отношения уже дали трещину и Вы чувствуете что Вы разные люди - уходите.

НО перед уходом все взвесьте еще раз тк может сейчас Вы просто злитесь на него или пмс =)

Я тоже думала,что накручиваю. И он так говорит, естественно. Но если меня что-то не устраивает уже давно и изменений нет,то это уже проблема

Автор
#12
Елена

То же самое. Инициатором расставания была я. Его всё устраивало, я хотела большего. Вы всё сделали правльно, ибо тратили бы только больше нервов далее. Автор, если мужчина любит вас, он найдёт и вернёт вас. В противном случае, ни о чём не жалейте. Мой искал и возвращал меня не один раз, но если ещё проявит такие попытки, то просто прощать я его не собираюсь. Только кольцо и редложение. Все нервы вытрепал уже, сволочь!

Еще не ушла. Вчера поссорились. Он не звонит, я тоже.

Гость
#13
Елена

Автор

Я раньше не расставалась ,когда были сильные чувства. Обычно тогда, когда меня обижали, унижали и тем самым убивали чувства. А тут он никогда даже голос не повышает на меня, ни одного оскорбления не слышала, да и заботливый он,когда рядом. Но сама модель отношений меня не устраивает.

То же самое. Инициатором расставания была я. Его всё устраивало, я хотела большего. Вы всё сделали правльно, ибо тратили бы только больше нервов далее. Автор, если мужчина любит вас, он найдёт и вернёт вас. В противном случае, ни о чём не жалейте. Мой искал и возвращал меня не один раз, но если ещё проявит такие попытки, то просто прощать я его не собираюсь. Только кольцо и редложение. Все нервы вытрепал уже, сволочь!

Это шантаж. Он прикинется таким, как Вы хотите, добьется своего, а потом все вернется на круги своя. Даже може начать Вам мстить (неосознано) за то, что принудили его к тому, чего он не хотел (жениться например)

Елена
#14
Гость

Елена

Автор Я раньше не расставалась ,когда были сильные чувства. Обычно тогда, когда меня обижали, унижали и тем самым убивали чувства. А тут он никогда даже голос не повышает на меня, ни одного оскорбления не слышала, да и заботливый он,когда рядом. Но сама модель отношений меня не устраивает. То же самое. Инициатором расставания была я. Его всё устраивало, я хотела большего. Вы всё сделали правльно, ибо тратили бы только больше нервов далее. Автор, если мужчина любит вас, он найдёт и вернёт вас. В противном случае, ни о чём не жалейте. Мой искал и возвращал меня не один раз, но если ещё проявит такие попытки, то просто прощать я его не собираюсь. Только кольцо и редложение. Все нервы вытрепал уже, сволочь!

Это шантаж. Он прикинется таким, как Вы хотите, добьется своего, а потом все вернется на круги своя. Даже може начать Вам мстить (неосознано) за то, что принудили его к тому, чего он не хотел (жениться например)

Да нет, мы, вроде бы, цивилизованно расстались. Он мне сказал, что ему было приятно общаться со мной и если когда-либо мне потребуется его помощь, он мне её окажет. Вот так. Даже сказал, что моим будущим детям поможет поступить в ВУЗ, если что (он препод). Правда, мы ровесники. Так что, никакой мести.

Гость
#15
Елена

Да нет, мы, вроде бы, цивилизованно расстались. Он мне сказал, что ему было приятно общаться со мной и если когда-либо мне потребуется его помощь, он мне её окажет. Вот так. Даже сказал, что моим будущим детям поможет поступить в ВУЗ, если что (он препод). Правда, мы ровесники. Так что, никакой мести.

Мстить в браке имелось в виду.

Елена
#16
Гость

Елена

Да нет, мы, вроде бы, цивилизованно расстались. Он мне сказал, что ему было приятно общаться со мной и если когда-либо мне потребуется его помощь, он мне её окажет. Вот так. Даже сказал, что моим будущим детям поможет поступить в ВУЗ, если что (он препод). Правда, мы ровесники. Так что, никакой мести.

Мстить в браке имелось в виду.

Люди такого типа могут, согласна. Учитывая, что он за мной только ходил 7 лет. А как серьёзные отношения - так в кусты. Вот, поэтому, мои эмоции уже поутихли, через 3 недели-то, и я уже сомневаюсь. а следует ли с него кольцо требовать? Кольцо-то возьму, наверное. А за него замуж - ни-ни!

Елена
#17
Автор

Елена

То же самое. Инициатором расставания была я. Его всё устраивало, я хотела большего. Вы всё сделали правльно, ибо тратили бы только больше нервов далее. Автор, если мужчина любит вас, он найдёт и вернёт вас. В противном случае, ни о чём не жалейте. Мой искал и возвращал меня не один раз, но если ещё проявит такие попытки, то просто прощать я его не собираюсь. Только кольцо и редложение. Все нервы вытрепал уже, сволочь!

Еще не ушла. Вчера поссорились. Он не звонит, я тоже.

Так эта.... С чего вы взяли, что вы расстались? Ещё покажется, как миленький! И ещё сам прощения будет просить!

Рассекая волны
#18

Да, было. Если человек волнует, спокойно принять не подучится. Только уговаривать себя не любить.

Автор
#19
Елена

АвторЕлена

То же самое. Инициатором расставания была я. Его всё устраивало, я хотела большего. Вы всё сделали правльно, ибо тратили бы только больше нервов далее. Автор, если мужчина любит вас, он найдёт и вернёт вас. В противном случае, ни о

чём не жалейте. Мой искал и возвращал меня не один раз, но если ещё проявит такие попытки, то просто прощать я его не собираюсь. Только кольцо и редложение. Все нервы вытрепал уже, сволочь!

Еще не ушла. Вчера поссорились. Он не звонит, я тоже.Так эта.... С чего вы взяли, что вы расстались? Ещё покажется, как миленький! И ещё сам прощения будет просить!

Я не писала,что мы уже расстались. Я думаю об этом, т.к. выхода другого не вижу. Но чувства мешают принять решение

Елена
#20
Автор

Елена

АвторЕлена То же самое. Инициатором расставания была я. Его всё устраивало, я хотела большего. Вы всё сделали правльно, ибо тратили бы только больше нервов далее. Автор, если мужчина любит вас, он найдёт и вернёт вас. В противном случае, ни о чём не жалейте. Мой искал и возвращал меня не один раз, но если ещё проявит такие попытки, то просто прощать я его не собираюсь. Только кольцо и редложение. Все нервы вытрепал уже, сволочь! Еще не ушла. Вчера поссорились. Он не звонит, я тоже.Так эта.... С чего вы взяли, что вы расстались? Ещё покажется, как миленький! И ещё сам прощения будет просить!

Я не писала,что мы уже расстались. Я думаю об этом, т.к. выхода другого не вижу. Но чувства мешают принять решение

А вот это знакома ловушка! Поговорите с ним. Если его всё устраивает, поверьте, с каждым днём Вы будете нервы себе выматывать только. Ещё сильнее. Если у него серьёзные намерения. то он вернёт Вас. Либо вообще не допустит расставания. Вы-то сами чего хотите? Необременительные отношения Вас не устраивают, судя по всему, но и совместного будущего Вы не видите? Так чего же Вам нужно?

Автор
#21

Я ж выше написала, чего бы мне хотелось. Совместное будущее я вижу, если что-то поменяется в настоящем:-) :-) :-)

Елена
#22

Единственный выход - разговор. Его настрой сразу же увидите. А вообще, стуация - один в один моя! Не затягивайте - будет хуже. Если у вас возникают такие вопросы, то что-то уже не устраивает. Говорите, обсудите, там сами всё увидите! Удачи!

Автор
#23

Разговаривали 550 раз. И спокойно и не очень. Он ничего менять не хочет. Вчера сказала,что устала от всего этого. Вот не звонит теперь:-)

Гость
#24

Автор,а вы не думаете что следующие отношения не закончатся тем же.Вас тоже что то устраивать не будет.Так и будите скакать по конфетно-букетному периоду.Не понимаю вас.Если есть любовь говорите,пытайтесь все наладить.Мужиков если честно без толку перевоспитывать.А если и получится,то рядом будет подкаблучник,от которого вы точно уйдете.Примите человека какой он есть,живите своей жизнью.Я как понимаю ничего страшного у вас не произошло.

Гость
#25

У меня мч был такой же как вы.Хорошо что стал меня принимать такой какая я есть.Теперь он мой муж)))

Рассекая волны
#26

Девушки, почему вы остаетесь с парнями , которые открыто говорят что не женятся на вас, что ваше недовольство это ваша проблема? Почему?

Елена
#27
Автор

Разговаривали 550 раз. И спокойно и не очень. Он ничего менять не хочет. Вчера сказала,что устала от всего этого. Вот не звонит теперь:-)

Вот такого я и послала на к у й

Гость
#28
Автор

Разговаривали 550 раз. И спокойно и не очень. Он ничего менять не хочет. Вчера сказала,что устала от всего этого. Вот не звонит теперь:-)

стоп, а почему кто-то должен подстраиваться, делая себе же хуже, только чтобы вам стало от этого хорошо? вы изначально допустили ошибку, надеясь его изменить, а этого делать нельзя, сами и виноваты

Гость
#30
гость

мы тоже решили расстаться. Я очень переживаю и рыдаю, чтобы сдерживать себя ногтями впиваюсь в ладонь до крови. Больше я ничего не могу сделать. У него обстоятельства, и не может строить со мной чтото серьездное. Ой как мне больно. Пошла учиться на права, отвлекаю себя. Но как слышу песни про любовь все бегут ручьем слезы

Не переживайте, у Вас все будет хорошо, поверьте!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: