Гость
Статьи
Помогите любым …

Помогите любым советом. У меня нет сил.

Добрый вечер. Очередная банальная плаксивая история неудачницы. Была замужем 4 года, до этого 2 года встречались. Есть ребенок. Я-обеспеченна, не нуждаюсь, муж приезжий. Опережая комментарии, замечу, за все это время поводов думать о корысти не давал. Есть ребенок. И вот, когда все вроде как говорит о том, что нужно жить и наслаждаться, он начинает пить. Агрессия, злоба, унижения и недовольства с его стороны. Винит во всем меня. Я люблю, терплю. Каждый раз после конфликта он убегает, я унижаюсь и прошу вернуться... Снисходит, возвращается, потом опять тоже самое. Разводимся . Но по прежнему он приходит (любит ребенка) да и чтобы унизить меня, выместить на мне злость. И вот в результате в 27 я вешу 80, при росте 158, слушаю комплименты от посторонних типа мне 35 и так живу. Близкие отвернулись от меня, говорят, что ненавидит за слабость, им надоело меня поддерживать, а что я так выгляжу-просто стыдно для молодой девушки, а при возможностях фитнеса и диетолога-позорище безобразное. А я устала. Постоянно мечусь. Часто меняю работы, трачу деньги на ерунду и мне постоянно тревожно. Я сама себя ненавижу за это, за свою несдержанность, за то, что не умею быть гордой и чувства собственного достоинства. Помогите, пожалуйста, может, у кого то была подобная ситуация... Так хочется почувствовать себя молодой привлекательной девушкой, а не теткой в халате, к которой обращаются "хозяйка"...Спасибо заранее.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Автор, какого именно совета ждете: как разорвать порочный круг ваших несчастных отношений с нелюбящим вас мужчиной или как "привязать" его настолько, чтобы этот мужчина по-прежнему был с вами?

Автор
#2

Как привести себя в порядок, как морально так и физически,собраться с мыслями. Вы правы, это порочный круг. Просто даже не знаю с чего начать...

Тусик
#3

Автор, а за что он вымещает на вас злость?Знаете, если человек пьет, прогноз,как правило не благоприятный.Хотите прощать прощайте,но рано или поздно наступит предел и вам это самой надоест.

Гость
#4

Автор, сколько можно терпеть унижения? Если вы не мазохистка, бросайте его и ищите свое счастье в Турции. Турок никогда не будет унижать и оскорблять любимую девушку в отличие от вась

Жопошница
#5

Автор,а что будет с ребенком если с вами че-то случится?как вы могли себя так запустить,свое здоровье,что весите как слон.вы эгоистка,прекратить себя жалеть.какая модель семьи у вашего ребенка бедного перед глазами.жаль его

Санька
#6
Гость

Автор, сколько можно терпеть унижения? Если вы не мазохистка, бросайте его и ищите свое счастье в Турции. Турок никогда не будет унижать и оскорблять любимую девушку в отличие от вась

очередная реклама турчанов))))там реально чтоль ништяк мужики???=DDDDD

Автор
#7

Я ищу причину в себе. Ведь принято считать, что дыма без огня не бывает и в конфликте оба виноваты. И наверно, внутри себя не могу до конца признать то, что он банально меня уже не любит.

Автор
#8
Жопошница

Автор,а что будет с ребенком если с вами че-то случится?как вы могли себя так запустить,свое здоровье,что весите как слон.вы эгоистка,прекратить себя жалеть.какая модель семьи у вашего ребенка бедного перед глазами.жаль его

Спасибо. Вы правы. Даже нечего добавить.

Гость
#9
Автор

Я ищу причину в себе. Ведь принято считать, что дыма без огня не бывает и в конфликте оба виноваты. И наверно, внутри себя не могу до конца признать то, что он банально меня уже не любит.

Унижение нельзя оправдывать никакими причинами.

Катя
#10

К сожалению, никто кроме вас не способен вам помочь. Нет такого средства, которое подарит вам хорошее настроение, веру в свои силы, вернет форму и вообще встряхнет. Есть, хотя, но оно нелегальное)))))

Первое, что нужно сделать - избавиться от раздражителя в виде бывшего мужа. Посмотрите в зеркало и скажите нравится ли вам та женщина в кого вы превратились, терзаясь по нему? Попросите друзей, родных пусть они не жалея вас скажут, что они о вас думают. Разозлитесь на себя, скажите себе "хватит хандрить, оно того не стоит". Отпустите его внутри себя, забудьте обиды, скажите, что вы больше не дадите ему себя цеплять. И когда он приходит к ребенку, пусть берет его на прогулку и чтобы вы с ним долго не находились. Не общайтесь ни на какие темы кроме ребенка. Если начнет вас унижать - шлите лесои или дальше. Спокойно и уверенно. Не разрешайте себя оскорблять и унижать! Иначе вы не двинетесь дальше.

Гость
#11
Катя

К сожалению, никто кроме вас не способен вам помочь. Нет такого средства, которое подарит вам хорошее настроение, веру в свои силы, вернет форму и вообще встряхнет. Есть, хотя, но оно нелегальное)))))

Почему же не легальное? Поездка в Турцию - очень даже средство. Турецкая любовь - это не васькино потребительское отношение, хамство и стремление унизить

Катя
#12
Гость

Почему же не легальное? Поездка в Турцию - очень даже средство. Турецкая любовь - это не васькино потребительское отношение, хамство и стремление унизить

Ахахах. Кокаин лучше турков. Да и вообще лучше мужчин.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13
Автор

муж приезжий. ///Каждый раз после конфликта он убегает

на улицу убегает?

Гость
#14

деньги у вас есть - идите к психотерапевту, гештальт-терапевту, экзистенциальному психотерапевту, аналитику - это не важно.

главное, чтобы он работал с созависимым поведением, потому что вы пишите об эмоциональной созависимости и сама по себе она не "рассасывается".

Гость
#15
Автор

Я ищу причину в себе. Ведь принято считать, что дыма без огня не бывает и в конфликте оба виноваты. И наверно, внутри себя не могу до конца признать то, что он банально меня уже не любит.

Зря Вы ищите причину в себе. Не стОит. Это пережевывание прежних отношений, эта мысленная жвачка ничего позитивного Вам не даст. Просто скажите себе - ну, не судьба. Или - разберусь с этим потом, когда-нибудь. Зачем Вы ищите причину? Что бы не повторять прежних ошибок? С новым мужчиной? Так его у Вас нет. Пока. Оставьте этот вопрос. Пока, во всяком случае.

lilililililililil
#16

ваще молодцы народ реально хор.советы надавали кроме турков конечно)))автор начиеай действовать !

Гость
#17
lilililililililil

ваще молодцы народ реально хор.советы надавали кроме турков конечно)))автор начиеай действовать !

Да и про турок не совсем бред-съездила бы в Турцию, развеялась )))))

Гость
#18

Вы пишете, что у вас нет гордости... А вот мне, наоборот, гордость мешает жить, строить отношения... Чуть что - сразу ухожу... )

Тина
#19

Вы сделайте ударный забег по спа салонам! Решите, что ближайший целый месяц Вы будете себя холить и лелеять - благо, деньги есть. Не худейте в этот месяц, никаких диет! Вообще про вес забудьте. Но ухаживайте за телом тоже, массажи, баня с парильщицей и т.д. Просто погрузитесь в уход за собой др одержимости. Один месяц. А потом сами посмотрите, что будет))

Гость.
#20

Автор,тогда и вам посоветую эту книгу.

Почитаете. станет легче и выкарабкаетесь.Я имею ввиду в моральном плане.Этот фильм и книга,вытягивают из депрессии.И подсказки там же.что делать,чтобы было вам лучше и так и в жизни.

И фильм посоветую.

Фильм сразу скажу вначале чуть непонятный,25 минут перетерпеть надо будет А потом,по делу поймете о чем я))).Вообщем.правда почитайте книгу и посмотрите фильм.

Ссылка на книгу.книга читается онлайн

Радикальное прощение.

http://www.autopilotofsuccess.com/files/radikal.pdf

Фильм на ссылки,тоже онлайн

Сила мысли,что мы об этом знаем.

http://filmix.net/dokumentalenye/25414-sila-mysli-chto-my-ob​-etom-znaem-what-the-bleep-do-we-know-2004.html

Фото воды на слова Я тебя люблю,Так что не допускайте на себя плохие мысли Автор,мы же из воды состоим.

Ссылка,фото воды

http://www.babyblog.ru/user/Lana347/3028748

Автор может вы полная от стрессов.тут нужен витамин С, аскорбинку,принимать.И еще на щитовидку не проверялись,если щитовидка ,то тогда полнота и при щитовидке чтобы вылечить нужен каждый день витамин С.

А раз вы переживаете у вас каждый день стресс в организме,выделяется кортизол.Тогда будете тоже поправляться,стресс,психанул уже стресс,значит, кортизол выделяется,Тоже только витамин С,сдерживает кортизол.

Гость
#21

съездите куда-нибудь,отдохните.как ни странно,мне помогло)

Автор
#22

Спасибо огромное всем Вам за советы. Поправилась элементарно заедая стресс. Фастфуд, мучное, жирное в любое время суток. А ведь раньше так следила за собой...Смотрела на свои вещи 42 размера и даже нигде не екнуло, накупила платьев фасон беременных...А сейчас в ужасе. У меня параметры как давление у космонавта-120 на 80 (бедра талия). И еще больше злюсь на себя, что оказалась такой низкой организации.

Кагги-Карр
#23

Автор, первое что вам надо сделать это купить абонемент в тренажерку. Женьги есть-наймите личного тренера. За 3-4 месяца сделает из вас человека. И потом, глянув на себя в зеркало, пошлете горе-муженька куда подальше, и начнется у вас супержизнь. 27 еще молодка. Да и вообще, не важно когда, главное-начать. поверьте, мой совет лучший для вас.

Гость
#24

Автор, миленькая, худей!

Объедайся овощами и забудь про соль и сладкое. Делай зарядку каждое утро.

Когда увидеть в зеркале, что у тебя есть формы, настроение и жизнь сразу интереснее станут

гость
#25

Если хочешь счастье для своего ребенка, ТЫ ДОЛЖНА стать самодостаточной, независимой и СЧАСТЛИВОЙ не зависимо от обстоятельств. Думай о ребенке, не делай дите неврастеником. Излучать позитив и уверенность, что ВСЕ У ТЕБЯ ХОРОШО. Здорова (пока), квартира, работа, ребенок. Да многие только мечтать могут об этом. А фигурой займись, пофлиртуй с кем нибудь. А потом еще будешь удивляться как можно не радоваться жизни.

гость
#26

Цените в себе, что имеете,

Цените в себе что умеете.

И будьте судьбе благодарны

За день, проведенный в работе,

За ночь над ребенком в заботе,

За то, что вы с кем-то споете

Прекрасный хрустальный сонет.

Цените сосуд драгоценный,

Что телом своим вы зовете,

За то, что в нем душу несете,

В ней плещется солнечный свет.

Сумейте уж Вы постараться,

Хоть часто бывает нам лень

Улыбкой серебряной рыбкой

Украсить начавшийся день.

В погоне за солью и хлебом,

В заботливой прозе дневной суеты

Взгляни на мгновенье на небо.

И вспомни, что ты - это ты.

Автор
#27

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ. Даже стыдно теперь не послушать их и не принять их к действию. Начала с сегодняшнего утра. Сегодня у меня разгрузочный день. Записалась к диетологу, а завтра побегу за фитнес картой. Спасибо Вам. Будьте счастливы!

Кнопа
#28

Девушки!нужна ваша помощь!Запуталась полность!!!Уже год знакома с мужчиной!Знакомства,ухаживание,добивался...вообщем всё как положено!Но при этом иногда пропажал на пару дней!Сначала меня это не волновала,но когда начала влюбляться,то начало это раздражасть!Подумала что он женат!Оказалось что живёт в гражданском браке!Я была в шоке-это легко сказано!!!!Но суть не в этом!

Вообщем я понимаю что у него есть женщина ждущая его дома и всё такое!Но я почему то не могу его забыть и заставить не думать,не скучать,не ждать...Но самое главное что и он не отпускает!!!У нас получается что он и не держит и не отпускает!И от этого мне только хуже!

Я не знаю что мне делать,я хочу с ним быть-влюбилась дурачка!Но згаю что он пока ничего менять не хочет!Что мне делать???Помогите советом!!!

Может у кого то была похожая ситуация....пожалуйста,не могу уже больше вертеть у себя в голове это!

#29

Переведу все на язык здоровья, когда на вас кричат вырабатывается гормон стресса, адреналин, кортизол, инсулин, все это вызывает голод, дальше в работу включается мозг, инсулин и адреналин заливают его, как паук муху, вы не можете сосредоточится, у вас рассеянное внимание, слух, зрение, потом все перекинется на щитовидку, и гипоталамус. В общем, поздравляю, вас убивают. Выход? Он один, холодный душ утром, и часовые прогулки вечером, и сдача всех анализев. И да, мне 49 и мне страшно послать человека, но возможно придется, а вы так молоды, у вас вся жизнь впереди, посылайте алкоголика. Налаживайте свою жизнь, освобождайте место для себя. Я почти в таком же дерьме, и как просто давать советы, но как сложно их исполнять. Противно, но сама в такой же ситуации. Мозгом понимаю,но остаться в одну, страшно, а вдруг с голоду помру)))

Запуталась
#29
Кнопа

Девушки!нужна ваша помощь!Запуталась полность!!!Уже год знакома с мужчиной!Знакомства,ухаживание,добивался...вообщем всё как положено!Но при этом иногда пропажал на пару дней!Сначала меня это не волновала,но когда начала влюбляться,то начало это раздражасть!Подумала что он женат!Оказалось что живёт в гражданском браке!Я была в шоке-это легко сказано!!!!Но суть не в этом! Вообщем я понимаю что у него есть женщина ждущая его дома и всё такое!Но я почему то не могу его забыть и заставить не думать,не скучать,не ждать...Но самое главное что и он не отпускает!!!У нас получается что он и не держит и не отпускает!И от этого мне только хуже! Я не знаю что мне делать,я хочу с ним быть-влюбилась дурачка!Но згаю что он пока ничего менять не хочет!Что мне делать???Помогите советом!!! Может у кого то была похожая ситуация....пожалуйста,не могу уже больше вертеть у себя в голове это!

поговори с ней, может и отпустит, если нет деток, еще и спасибо скажет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: