Гость
Статьи
Жадный или умный МЧ?

Жадный или умный МЧ?

Встречаюсь с МЧ около года, сначала все было хорошо, н осейчас меня стала напрягать такая вещь: он увлечен идеей уехать учитсья в Америку, то ли в асперантуру, то ли в магистратуру, а не очень в этом понимаю. Это еще ничего бы, но из-за этого стало страдать наше качество жизни, он большую часть своей зарплаты откладывает в банк, все дополнительные доходы тоже сразу несет на счет, я даже не знаю, сколько у него доход, потому что все проходит миммо меня, просто говорит - положил на счет и все. Себе оставляет минимум - только заплатить за квартиру (снимаем), на домашнюю еду, на остальные нужды почти ничего не оставляет. То есть развлечения, сходить в ресторан - все после споров и напоминаний с моей стороны. Все его друзья и одногруппники уже на хороших машинах, он же на каком то форде десятилетнем ездит и считает что это нормально! Причем на машине ездит в основном со мной, а один часто на ОТ ездит ,говорит что дешевле! Не покупает себе приличную одежду, которую мог бы себе позволить, заказывает в интернете с америки потому что дешевле или из H&M, не скажу что плохо одеватеся, но мог бы намного лучше! Вообщем его аскетичный образ жизни меня сильно напрягает! При этом он не переживает что тратит кучу денег на всякие там тесты, курсы языка и еще много чего! Но ведь у меня тоже есть потребности здесь и сейчас, и то что мы сейчас так живем нельзя оправдать какими то будущими возможностями! Что делать, как вы считаете, как ег оможно заставить тратить на жизнь а не откладывать непонятно на что?

lis
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самой заработать никак? Тупенькая или немощная?

Гость
#2
lis

и то что мы сейчас так живем нельзя оправдать какими то будущими возможностями!

почему это нельзя?

Гость
#3

Тупая и безграмотная. Или специально налепила такие идиотские ошибки типа аспЕрантура?

Ты ему никто и звать тебя никак. Парень уедет и о тебе ни разу не вспомнит.

Гостья
#4

МЧ у вас умный, а вы глупая.

Му
#5

МЧ очень умный и перспективный. Но вы с ним не будете скорее всего. Вы зациклены на понтах, а он вскоре будет реально богат

а
#6

Ну во первых ваш МЧ вскладывает в себя, что тоже не просто так, со своими знаниями + опытом работы он в дальнейшем может дорого себя поставить работодателю. Во вторых наверняка ваш МЧ тоже хочет крутую машину, жить ни в чем не отказывать, но он не живет одним днем, он смотрит на будущее и тут я считаю ему плюс, не промокает деньги на всякую ерунду и в то время, как другие сейчас живут, в потом будут напрягаться, он напрягается сейчас и очень даже может потом жить припеваючи. Тут вам ничего не сделать, либо принять его цель в жизни и наоборот морально помогать, либо ищите другого, кто будет вашему образу жить одним днем.

Счастливая
#7

Целеустремленный и дальновидный парень, а Вы ему только мешаете идти к цели. К тому же он тратит свои деньги, а не Ваши. Меркантильность и глупость не украшают девушек, ищите себе олигарха, а парню нужна опора в лице девушки, а не баласт, который тянет его вниз. Почему он еще терпит Вас с Вашими претензиями?

#8
Счастливая

Целеустремленный и дальновидный парень, а Вы ему только мешаете идти к цели. К тому же он тратит свои деньги, а не Ваши. Меркантильность и глупость не украшают девушек, ищите себе олигарха, а парню нужна опора в лице девушки, а не баласт, который тянет его вниз. Почему он еще терпит Вас с Вашими претензиями?

+100500

И почему этот парень еще тратит время на Автора,настолько меркантильная и недалекая девушка,ужас

#9

Читаешь такую тему и всегда думаешь - разводка. А потом вспомнинаешь некоторых знакомых женщин. и понимаешь, что нет, вполне может быть, что и не разводка. И ведь немало таких.

#10

Согласна, парень у вас умный, а вы глупая! Парень устремленный, медленно и верно идет к своей цели - учиться за границей - молодец он! Вы бы лучше переживали не о том сколько он получает и куда свои деньги тратит, а о том что ВЫ будете делать когда парень уедет в Америку? или вы думаете что он вас собой возьмет,билет вам купит?Он откладывает свои деньги а не ваши,была бы вы Автор умная, копили бы вместе с ним. А так зачем ему такая глупая и меркантильная, которая живет одним днем и не задумывается о будущем? которая до сих пор думает что дорогая машина показывает какой-то финансовый статус? Дорогими иномарками кичатся только убогие и закомплексованные люди.

Мика
#11

зажралась

lis
#12

Все на меня набросились, ну да, ну да тут все альтруисты собрались и высокоморальные особы никак иначе. И не кушаете даже наверное?

Я не против чтобы он учился, и понимаю что наверное он будет еще больше зарабатывать после обучения там. Но ведь должен быть какой то баланс между качеством жизни, причем не только своим но и близких людей? Неужели чтобы жить хорошо на пенсии или около того, нужно всю молодость провести в нищете? Можно откладывать треть, или на конец половину дохода, но не почти все как делает он!

Насчет того что он тоже хочет хорошую машину и жить хорошо как тут написали. Меня беспокоит что это может быть тоже не так! Потому что когда я предлагаю ему купить какую то хорошую вещь, из одежды например, он отказывается и покупает дешевле и проще. Я как то сказала ему это же временно, он говорит что нет, ему и так нормально все устраивает! То есть когда он будет еще больше зарабатывать он не намерен менять свои привычки! говори тчто главное чтобы удобно было! Человек совершенно не понимает разницы между качественными и дешевыми вещами! И машина его тоже устраивает, и даже ездить в автобусе нормально! Проблема в его низких жизненных стандартах в которые он пытается и меня загнать, разве это не эгоизм и жадность?

Гость
#13

Автор, Вы правда такая тупая, или придуряетесь? Если тупая - то МЧ можно только посочувствовать

Гость
#14

Так уходите и ВСЕ! Не мешайте человеку реализовывать себя

Гость
#15

Между прочим, если он уедет, он скорее всего там и останется. И девушку там хорошую, образованную встретит из университетской среды, и работу будет там искать приличную, после которой уже пойдут одежда, машины и пр. скорее всего Вы как-то обсуждали его/ваше будущее? Я бы об этом думала, а не о том, что форд у него 10-летней давности. Странные у вас приоритеты. Насчет ресторанов - вы тоже можете раз в месяц его куда-то пригласить. Разве нет? Или вы за его счет живете?

#16
lis

Проблема в его низких жизненных стандартах в которые он пытается и меня загнать, разве это не эгоизм и жадность?

Он у вас отнимает ваши деньги, откладывает их себе на счет, и не дает вам себе на них покупать желаемые вами вещи и машины? Если да, то это, конечно, эгоизм и жадность. Но из вашего рассказа возникает ощущение, что у вас он ничего не отнимает, а наоборот вы у него пытаетесь отнять и загнать его на тот уровень потребления, который нужен вам, а не ему. Если так, то тогда это тоже эгоизм и жадность, только в вашем исполнении.

а
#17

12, автор, у вашего МЧ даже жилья нет, он это все понимает, поэтому деньги копит и куда- то их будет вкладывать, в образование свое, либо может потом передумает в жилье, но если он будет жить как вы хотите, ему всю жизнь жить в съемной квартире. И да приходится во многом себе отказывать ради каких-то целей. Я тоже хочу машину крутую и отдых 2-3 раза в год, но у нас цель с мужем и мы ради нее отказывали себе в этом, так как я лучше деньги в тоже жилье буду вкладывать, цена которой постоянно растет, чем в машину, цена которой падает. Вот когда мы купим хотя бы 1 квартиру, с учетом, что у нас есть жилье, то тогда подумаем машину поменять. Конечно хочется понтов в молодости, но мы не в тех семьях родились, где можно тусить и прожигать деньги, а время ой как быстро летит

Гость
#18

неприятное впечатление от поста, автор сама очень жадная

Гость
#19
Гость

неприятное впечатление от поста, автор сама очень жадная

дык еще к тому же и недалекая.

lis
#20
Димыч

Он у вас отнимает ваши деньги, откладывает их себе на счет, и не дает вам себе на них покупать желаемые вами вещи и машины? Если да, то это, конечно, эгоизм и жадность. Но из вашего рассказа возникает ощущение, что у вас он ничего не отнимает, а наоборот вы у него пытаетесь отнять и загнать его на тот уровень потребления, который нужен вам, а не ему. Если так, то тогда это тоже эгоизм и жадность, только в вашем исполнении.

Нет, у меня он ничего не отбирает. Но дело в том, что моя специальность и то, что я получила диплом месяц назад, не могут пока обеспечить необходимый уровень дохода. Вообще то в семье именно мужчина обеспечивает семью, поэтому ответственность за мой уровень жизни, и детей, допустим, тоже все-таки на нем, а не на мне!

Гость
#21

У вас нет ни семьи, ни детей. Вы просто сожительствуете. Мой вам совет - думайте о будущем, а не о якобы качестве жизни. Потому что если вы по-разному видите свое будущее и по-разному расставляете приоритеты, то вам, наверное, стоит расходиться и не тратить время. Парень-то уедет, он в накладе не останется.

lis
#22
а

12, автор, у вашего МЧ даже жилья нет, он это все понимает, поэтому деньги копит и куда- то их будет вкладывать, в образование свое, либо может потом передумает в жилье, но если он будет жить как вы хотите, ему всю жизнь жить в съемной квартире. И да приходится во многом себе отказывать ради каких-то целей. Я тоже хочу машину крутую и отдых 2-3 раза в год, но у нас цель с мужем и мы ради нее отказывали себе в этом, так как я лучше деньги в тоже жилье буду вкладывать, цена которой постоянно растет, чем в машину, цена которой падает. Вот когда мы купим хотя бы 1 квартиру, с учетом, что у нас есть жилье, то тогда подумаем машину поменять. Конечно хочется понтов в молодости, но мы не в тех семьях родились, где можно тусить и прожигать деньги, а время ой как быстро летит

Предполагаю, что учитывая те доходы о которых мне известно, он уже бы мог купить квартиру и машину за это время. И можно было бы жить по человечески а не мечтать об Америке, в которой еще неизвестно как будет. С таким подходом боюсь что он будет учиться в университете а мне придется пойти работать в макдоналдс чтобы хотя бы прилично выглядеть.

Maror
#23

Не жадный, но и недостаточно умный. Был бы умный - в первую очередь избавился бы от тёлки, которая тянет его вниз.

Гость
#24

Вы даже не знаете, что за учебу он планирует - магистратуру или аспирантуру. Вы вообще не понимаете его стремлений, не интересуетесь. О какой семье речь?...

Гость
#25
Maror

Не жадный, но и недостаточно умный. Был бы умный - в первую очередь избавился бы от тёлки, которая тянет его вниз.

Ну я так думаю, он дотянет до своего отъезда, по привычке, а потом - good bye

Гость
#26
Гость

Автор, Вы правда такая тупая, или придуряетесь? Если тупая - то МЧ можно только посочувствовать

А что сочувствовать? Уедет скоро, авторше другого придется искать

Автор, не будете вы с ним. Может, уже сейчас пора другого присматривать, что время-то и нервы тратить?

Гость гость
#27

Это же разводка!!! Выдала фраза про десятилетний Форд. Потому что текст написан от лица тетки с нищебродским мышлением, а для таких и десятилетняя иномарка-предел мечтаний.

#28
lis

Нет, у меня он ничего не отбирает. Но дело в том, что моя специальность и то, что я получила диплом месяц назад, не могут пока обеспечить необходимый уровень дохода. Вообще то в семье именно мужчина обеспечивает семью, поэтому ответственность за мой уровень жизни, и детей, допустим, тоже все-таки на нем, а не на мне!

То, что вы получили диплом месяц назад - это ваша проблема. Скромнее тогда будьте. Понятно, что хочется всего и сразу, но сомбреро надо по Хуану выбирать. И активно трудиться над повышением своего материального благосостояния, чтобы позволить себе реализовать желаемый уровень потребления.

А с вашим МЧ вам не по пути. Во-первых, у вас слишком разные жизненные ценности, что, в сочетании с вашими претензиями в адрес партнера, ставит на ваших отношениях надежный крест в перспективе. Во-вторых, вам уже правильно писали, что срок вашим отношениям - до его отъезда. После которого он сюда больше не вернется. А вы в сочетании с "во-первых" ему там нафиг будете не нужны, чтобы вас туда перетаскивать. Он у вас просто, вероятно, молодой и глупый еще, т.к. иначе послал бы вас уже давно, и не дожидаясь отъезда. Да и вам на него свое время тратить неумно.

Гость
#29
lis

Предполагаю, что учитывая те доходы о которых мне известно, он уже бы мог купить квартиру и машину за это время. И можно было бы жить по человечески а не мечтать об Америке, в которой еще неизвестно как будет. С таким подходом боюсь что он будет учиться в университете а мне придется пойти работать в макдоналдс чтобы хотя бы прилично выглядеть.

А! Так Вы тоже с ним в америку собрались?! ))) А на каких правах? Жены? Вопрос о браке уже решен? Во дурак он будет, если женится на клуше, которая его вниз тянет!

#30
lis

С таким подходом боюсь что он будет учиться в университете а мне придется пойти работать в макдоналдс чтобы хотя бы прилично выглядеть.

А зачем вам идти в макдональдс? Вы по специальности в России работайте. А штатовский макдональдс, если вы про него, вам не грозит. Кто вас туда пустит?

Гость
#31
lis

Все на меня набросились, ну да, ну да тут все альтруисты собрались и высокоморальные особы никак иначе. И не кушаете даже наверное?

Я не против чтобы он учился, и понимаю что наверное он будет еще больше зарабатывать после обучения там. Но ведь должен быть какой то баланс между качеством жизни, причем не только своим но и близких людей? Неужели чтобы жить хорошо на пенсии или около того, нужно всю молодость провести в нищете? Можно откладывать треть, или на конец половину дохода, но не почти все как делает он!

Насчет того что он тоже хочет хорошую машину и жить хорошо как тут написали. Меня беспокоит что это может быть тоже не так! Потому что когда я предлагаю ему купить какую то хорошую вещь, из одежды например, он отказывается и покупает дешевле и проще. Я как то сказала ему это же временно, он говорит что нет, ему и так нормально все устраивает! То есть когда он будет еще больше зарабатывать он не намерен менять свои привычки! говори тчто главное чтобы удобно было! Человек совершенно не понимает разницы между качественными и дешевыми вещами! И машина его тоже устраивает, и даже ездить в автобусе нормально! Проблема в его низких жизненных стандартах в которые он пытается и меня загнать, разве это не эгоизм и жадность?

узколобая лошадь

Гость
#32
lis

Нет, у меня он ничего не отбирает. Но дело в том, что моя специальность и то, что я получила диплом месяц назад, не могут пока обеспечить необходимый уровень дохода.

необходимый для чего? для привычного вам уровня жизни?

так снижайте свои запросы. тот уровень, к которому вы привыкли - отнюдь не низкий, и отказаться там есть от чего. научитесь экономить, научитесь жить по средствам. это полезно.

Гостья
#33
lis

Нет, у меня он ничего не отбирает. Но дело в том, что моя специальность и то, что я получила диплом месяц назад, не могут пока обеспечить необходимый уровень дохода. Вообще то в семье именно мужчина обеспечивает семью, поэтому ответственность за мой уровень жизни, и детей, допустим, тоже все-таки на нем, а не на мне!

А вы уверены, что именно ВЫ его семья????

lis
#34
Гость

А! Так Вы тоже с ним в америку собрались?! ))) А на каких правах? Жены? Вопрос о браке уже решен? Во дурак он будет, если женится на клуше, которая его вниз тянет!

Да, представьте себе, мы обсуждали и этот вопрос. Он говорит что учиться 4 или даже 5 лет, и я смогу тоже получить визу пока он учится.

lis
#35
Гость

узколобая лошадь

Ваш комментарий выдает уровень вашего развития в первую очередь

а
#36

22, вы же писали, что не знаете его уровень дохода. Может он уже сто-то и купил, только вам не говорит. Ну а если вы с ним собрались в Америку, вы как минимум сами должны вкладывать в себя деньги с теми же курсами языков, так как мало того, что если ваш МЧ будет учится, а не работать, вы же тоже должны как-то устроится. И вообще вы обсуждали тему переезда вдвоем? Не думаю, что так легко взять и уехать в другую страну. Ладно ваш МЧ учится, а как вы собрались не знаю, это довольно трудно. Скорее всего ваш МЧ сперва уедет, а там через какое-то время на счет вас решать будет, но в итоге согласие ли он будет не известно, все таки в другой стране, вы без работы, там явно не как у нас учатся, а намного серьезнее, вы можно сказать будете одна дома сидеть.

Гость
#37

"Встречаюсь с МЧ около года", "стало страдать наше качество жизни", "я даже не знаю, сколько у него доход, потому что все проходит миммо меня" Обалдеть :) Автор, а почему вы раскатали губу на доходы МЧ? Он снимает квартиру, кормит вас, возит на машине, сами вы себя обеспечивать не можете (ну может быть временно, хотя судя по вашим претензиям, и не собираетесь себя обеспечивать в будущем), так что скажите ему спасибо и не трепите нервы. А то парень скоро поймет, что у вас совершенно другие ценности в жизни, и найдет себе более подходящую девушку (и это будет хорошо!).

Гость
#38
lis

Да, представьте себе, мы обсуждали и этот вопрос. Он говорит что учиться 4 или даже 5 лет, и я смогу тоже получить визу пока он учится.

О какой визе вы говорите и о какой работе???

Вам сначала пожениться надо, а потом обсуждать варианты с визами. Неужели непонятно?

циля
#39

Автор не против чтобы он учился. Вот это я считаю достижение!!!

А насчёт муж должен обеспечивать мне каж если это семья настоящая то никто никому не должен, всё вместе. А автор не хочет на работу устроиться и самой себе одежду покупать а не считать чужие деньги а?

Гость
#40

Мне, кстати, интересно. У МЧ будет учебная виза (она с правом работы??) Если без права работы, то на какие деньги он будет содержать жену (у нее тоже без права работы виза будет). Просто для посольства, как они на это смотрят и дают ли женам визы, если муж - студент?

Это при условии брака. А если он так и останется МЧ, то о визе можете забыть, чтоб туда перебраться и устроиться.

lis
#41
Гость

Мне, кстати, интересно. У МЧ будет учебная виза (она с правом работы??) Если без права работы, то на какие деньги он будет содержать жену (у нее тоже без права работы виза будет). Просто для посольства, как они на это смотрят и дают ли женам визы, если муж - студент?

Это при условии брака. А если он так и останется МЧ, то о визе можете забыть, чтоб туда перебраться и устроиться.

он собирается получать стипендию. говорит что на нее можно жить даже вдвоем. Ему весной какой то университет предлагал учитсья без стипендии, он не поехал. Женам визы дают, если студент, но без права работы. Он сможет работать 20 часов в неделю. Это все что я знаю.

Гость
#42
lis

он собирается получать стипендию. говорит что на нее можно жить даже вдвоем. Ему весной какой то университет предлагал учитсья без стипендии, он не поехал. Женам визы дают, если студент, но без права работы. Он сможет работать 20 часов в неделю. Это все что я знаю.

Вранье. Не хватает стипендии даже на одного, знаю.

Два - что такое 20 часов в неделю и какая почасовая зарплата? Уверена, что минимальная. Это тоже копейки.

Вот вы себе рай нарисовали... Надо ж такого насочинять.

Гость
#43

или разводка, или автор тупая ***(

ангина
#44

автор, мой вам совет. бросайте этого нищеброда и жадину, он ничего не понимает в удовольствиях и жизни. он вас не достоин. с вашим умом и красотой, с вашими интересами, планами и видением жизни, вы найдете достойного, который сделает из вашей жизни сказку и положит к ногам свою жизнь.

ну посудите сами, сколько он будет зарабатывать в америке пока учится. это он так говорит что хватит на двоих. а на самом деле только на съем квартиры. вам придется вещи покупать в секонд-хэнде, забудьте про развлечения. он будет учиться и работать и нас не будет тратить своего внимания. друзей у вас там нет. заскучаете. ну разве этого вы достойны? нет. бросайте его пока не поздно.

Гость
#45
ангина

автор, мой вам совет. бросайте этого нищеброда и жадину, он ничего не понимает в удовольствиях и жизни. он вас не достоин. с вашим умом и красотой, с вашими интересами, планами и видением жизни, вы найдете достойного, который сделает из вашей жизни сказку и положит к ногам свою жизнь.

ну посудите сами, сколько он будет зарабатывать в америке пока учится. это он так говорит что хватит на двоих. а на самом деле только на съем квартиры. вам придется вещи покупать в секонд-хэнде, забудьте про развлечения. он будет учиться и работать и нас не будет тратить своего внимания. друзей у вас там нет. заскучаете. ну разве этого вы достойны? нет. бросайте его пока не поздно.

тп пишет сама себе утешения:DDDDDD лол

Тина
#46

Автор, а можно вопрос? Если представить, что Вы не встречаетесь с Вашим парнем - какие бы были Ваши планы на будущее? Можете ответить?

ангина
#47
Гость

тп пишет сама себе утешения:DDDDDD лол

это не автор пишет.

сравните ip

вы из моего поста ничего не поняли.

Гость
#48

У меня много знакомых в америке училось и учится, все бедствовали в студенчестве (это без жен на шее), все подрабатывали кто чем может, кто официантами, кто машины парковал у ресторанов, кто садовниками. У официантов чаевые, это хорошо, но поди устройся, таких желающих в студгородках полно.

Есть знакомый, который не мог работать, виза не позволяла, а нелегально у него не получалось нормально подработать, так он говорил, что вся стипендия уходила на оплату жилья в студгородке и на еду уже надо было постараться выкроить. До такой степени дошел, что питался одними бананами и хлебом с арахисовым маслом, просто подсчитал, что такой рацион даст ему хотя бы необходимое число каллорий. О шмотье речи, понятное дело, даже не шло.

А вы тут рассказываете нам, что иностранцам стипендии американское правительство платит, достаточные аж для проживания семьи ))) Где правда, а? )))

#49
Гость

в студенчестве

Если он едет в аспирантуру, то это, все же, не студенчество. Другой вопрос, что если она платная, то мне непоятно, о какой стипендии идет речь.

ангина
#50

вот, автор, видите сколько подтверждений моих слов о том, что не сможет он вам обеспечить жить в америке.

бросайте его. и чем быстрее, тем лучше.