Гость
Статьи
Бывший муж

Бывший муж

С бывшим мужем познакомились еще во время учебы в колледже, долго встречались, но замуж не звал. Когда мне исполнилось 24, я решила забеременеть. Его это конечно не обрадовало, но после рождения дочки мы расписались. Жизнь у нас не заладилась, постоянные скандалы, денег не хватало! Он ушел в армию, через год вернулся. Отношения все равно были плохими, он даже перестал спать со мной. в конце концов я подала на развод и мы развелись. Прошло где-то полтора года, а он женился. На девушке, которая немного моложе его, красивая, успешная. У них даже свадьба была!!! А у меня не было! Так обидно. Смотрю их совместные фото в вк, они такие там счастливые. Он ей все время цветы дарит, все праздники вместе отмечают! Мне так обидно и завидно. Да и видно по нему, что он с ней живет хорошо. Когда за дочкой приходит погулять, так хорошо одет, в глазах такая уверенность в себе, знаю, что стал хорошо зарабатывать. А я одна. Чем я хуже ее? Как мне теперь бороться с этой завистью и злостью на его новую жену!?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Судя по тексту, в вас изначально было зерно неуверенности. И не муж тому виной.

Caress
#2

Вы сами себе создали такую жизнь. Вы хотели замуж, он не хотел. Вы решили беременеть, он не желал. Если видели к себе несерьезное отношение, зачем же тогда силой тянули его к себе?

Видимо он встретил наконец ту, которую полюбил, поэтому у него все хорошо. Вы же пытались заставить его себя полюбить, вот и не срослось. Забудьте о нем. Все у Вас будет хорошо, не вините ни его, ни его новую жену ни в чем.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

Он нашел свое, а вы всеми силами старались удержать и привязать не подходщего вам мужчину. Долгие отношения без брака - уже сигнал о несовместимости

#4

С глупостью своей боритесь, ещё не поздно. Женили на себе мч по залёту, вот и расхлёбываете. Сколько таких случаев было...

Чего завидовать то?! Что бы морда пожелтела от злости и морщины раньше времени вылезли? Лучше займитесь устройством своей личной жизни и воспитанием дочери.

Гость
#5

Так обычно и бывает, когда препирают пузом.

Гость
#6

А вы не допускаете мысль, что он вас не любит, а жену свою любит? И вас он не обманывал никогда. Не хотел ни жениться, ни ребенка.

Гость
#7

Классический пример приперания мужика пузом. Он вас никогда не любил, но вы от него решили родить, он на вас женился сыграв в благородного человека. Чувств-то нет нигде в вашем тексте.

Сейчас он встретил женщину, которую полюбил и которая полюбила его. Поэтому такие отношения.

Вам надо перестать думать о нем и начинать жить самостоятельно.

Гость
#8

[quote="Hm (девушка, 26 лет, СПб)"]Он нашел свое, а вы всеми силами старались удержать и привязать не подходщего вам мужчину. Долгие отношения без брака - уже сигнал о несовместимости

Это как так? Люди живут без брака всю жизнь, как они могут быть не совместимы????

#9
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Долгие отношения без брака - уже сигнал о несовместимости

Не всегда так.У меня перед глазами другой пример-подруга живет с мужчиной 8 лет,им очень хорошо вместе,счастливы.Но жениться не хотят,их право.

У Автора изначально все пошло не так,мужчина не проявлял инициативу,ему не особенно это было и нужно.Итог вполне предсказуем.А теперь вместо того чтобы строить свою жизнь она смотрит на то как живет ее бывший.Неправильная позиция.

Блабла
#10

Тема для с р а ч а?

Автор, уже все знают, что брак по залету - тухлое дело. И шантажировать человека "пузом" - нагло и некрасиво. Вы получили ровно то, каким образом добивались чего-то.

Блабла
#11

И, заметьте - ни слова о любви к своему ребенку... Как печально.

Вы пишите " Я одна".

Ах, Автор. Если бы мы с Вами сидели лицом к лицу, я бы обозвала Вас как-нибудь и совесть моя при этом осталась бы чистой.

#12

Автор, а вы не пробовали жить дальше? для себя, для ребенка.

Возможно, счастье так близко, а вы уперлись в прошлое, при чем не очень хорошее.

Гость
#13

Разводка или тема для срача)

Мэри
#14

А при чем тут новая жена то?????

Автор
#15
Блабла

И, заметьте - ни слова о любви к своему ребенку... Как печально.

Вы пишите " Я одна".

Ах, Автор. Если бы мы с Вами сидели лицом к лицу, я бы обозвала Вас как-нибудь и совесть моя при этом осталась бы чистой.

Вот не надо, пожалуйста! Дочку я очень люблю и живу только ради нее! Просто речь не об этом.

Автор
#16
Блабла

Тема для с р а ч а?

Автор, уже все знают, что брак по залету - тухлое дело. И шантажировать человека "пузом" - нагло и некрасиво. Вы получили ровно то, каким образом добивались чего-то.

Но ведь многие так женятся и живут всю жизнь, тем более мы не один год были вместе. Я думала, что, как говорится. стерпится - слюбится. А на своей второй жене он женился даже года не провстречавшись, это как?

#17

А вот так - любовь и гармония.

Автор
#18
Полынь горькая

А вот так - любовь и гармония.

Ну какая любовь-то! Даже года не прошло! Я думала, что мы столько лет вместе вот у нас и любовь, а какая любовь может быть за несколько месяцев... у меня даже слов нет. Ловлю себя все время на мысли, что ненавижу ее.

Caress
#19
Автор

БлаблаТема для с р а ч а?

Автор, уже все знают, что брак по залету - тухлое дело. И шантажировать человека "пузом" - нагло и некрасиво. Вы получили ровно то, каким образом добивались чего-то.

Но ведь многие так женятся и живут всю жизнь, тем более мы не один год были вместе. Я думала, что, как говорится. стерпится - слюбится. А на своей второй жене он женился даже года не провстречавшись, это как?

Ну не стерпелось и не слюбилось. Сердцу не прикажешь. Моего мужа первая жена 6 лет добивала, чтобы он на ней женился. На мне женился через 8 месяцев. Дело в чувствах, а не в регламенте.

Гость
#20

Автор, причем тут сколько встречались. Просто изначально он не видел в Вас женщину, с которой хочет прожить всю жизнь, а с ней - увидел. Более того - он и детей у нее будет сам просить, потому что любит.

Автор
#21
Гость

Автор, причем тут сколько встречались. Просто изначально он не видел в Вас женщину, с которой хочет прожить всю жизнь, а с ней - увидел. Более того - он и детей у нее будет сам просить, потому что любит.

Ну а как же мне справиться со своей обидой? Не могу. Мне эта ситуация покоя уже полгода как они поженились не дает! Я ведь тоже его любила, мечтала о свадьбе, о красивом доме, счастливой семье... и все пошло прахом!

ли
#22
Автор

Ну а как же мне справиться со своей обидой? Не могу. Мне эта ситуация покоя уже полгода как они поженились не дает! Я ведь тоже его любила, мечтала о свадьбе, о красивом доме, счастливой семье... и все пошло прахом!

найдите разведенного с ребенком и будет вам счастие

Автор
#23

Да есть у меня мужчина, но все равно новой жене бывшего завидую!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#24
Автор

Но ведь многие так женятся и живут всю жизнь, тем более мы не один год были вместе. Я думала, что, как говорится. стерпится - слюбится. А на своей второй жене он женился даже года не провстречавшись, это как?

Как раз ТАК и женятся если встречают женщину всей своей жизнью, а вы думали, что нытьем и катаньем все получается только

#25
Автор

Да есть у меня мужчина, но все равно новой жене бывшего завидую!

Зависть оч плохое чувство.Мешает жить.Вы для него остались в прошлом,примите это как данность.Есть мужчина-направьте все свои эмоции на построение новых отношений,не зацикливайтесь на мыслях о бывшем и его новой жене.

НЖ
#26

Брр,Надеюсь,вы не бывшая жена моего мужа? А то она тоже от зависти исходится,почту его бомбит письмами,со мной-то он в гору пошел,машину,дом купил,стал одеваться хорошо.

Алина
#27

Что значит решила забеременеть? Вообще-то это решают обоюдно. И беременности этой не обрадовался. И замуж вас не звал. На что вы надеялись то??

Жила-была...
#28

Вот бабы,что происходит,когда мужика пузом в загс толкаете!Моего мужа бж тоже в загс силком тянула,подзалетела она,аборт делать отказывалась,муж на ней так и не женился,но стали жить вместе из-за ребёнка.Два года он её вытерпел,потом ушёл.Потом мы встретились,сыграли свадьбу,у нас уже двое взрослых детей.Более надёжного и лучшего отца и мужа я не встречала.Дети наши сейчас в институте учатся.А с тем сыном он так и не виделся и не общался.Нет его и всё в нашей жизни.Муж так и сказал,я не чувствую ничего к тому ребёнку,я его мать не любил,ребёнка не хотел,любят детей от любимых женщин.Запомните молодые девушки и никогда так не делайте.Если вас не любят,от вас всё равно уйдут,и виноваты во всём будете только вы.А потом на всех ветках "мужчины к@злы"))

Гость
#29

этор был не ваш человек, занимайтесь ребенком, раз уж так его хотели родить, видя, что мужик вас не любит.

Автор
#30

Вчера узнала, что они ждут ребенка! Проревела всю ночь! Не могу найти себе места... Чувствую себя обиженной и униженной, почему одним все, а другим ничего, как ни старайся!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема