Гость
Статьи
Житейский вопрос. …

Житейский вопрос. Юристы, зайдите!!

Всем привет!
Меня зовут Женя. Я замужем, живу в Москве. У моего мужа есть друг, которому 37 лет и он девственник. Этот друг пришел к нам в гости на день города. Мы выпили лишнего и муж предложил мне сделать другу минет. Друг отказался. Тогда муж разозлился, что брезгуют его женой и привязал друга к газовой трубе. Пока я делала свои дела, друг пытался вырваться и разбил нам телевизор.
Вопрос - обязан ли он возместить нам ущерб в размере стоимости телевизора?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Господи, тааааакого бреда я ещё на вумене не читала, ну откусили бы ему член

Ирочек
#2

Да Вы под статьей здесь подписались. Прокуроры, налетайте!!!!!

Silverlight
#3

Автор, вы что курили? Или метамфетамином баловались?

Злюка
#4

Лёгкие наркотики творят чудеса....

Silverlight
#5

Радуйтесь, если под суд не пойдете за похищение человека.

Автор
#6
Silverlight

Радуйтесь, если под суд не пойдете за похищение человека.

Почему похищение? Он же домой ушел

Кэт
#7

хаха)) прикольную разводку кто то сочинил)

Автор
#8
Silverlight

Автор, вы что курили? Или метамфетамином баловались?

Нет, наркотики мы не едим, потому что ведем с мужем здоровый образ жизни.

Кэт
#9

надо было вашему мужу предложить сделать другу минет

Silverlight
#10
Автор

Нет, наркотики мы не едим, потому что ведем с мужем здоровый образ жизни.

А как у здоровых людей возникла идея похитить человека?

Автор
#11
Кэт

надо было вашему мужу предложить сделать другу минет

Муж у меня нормальной ориентации, что вы такое предлагаете!

Silverlight
#12
Автор

Почему похищение? Он же домой ушел

То есть, если похитили ребенка, а потом отпустили перед приездом полиции, то дело закрыто :-) ?

Автор
#13
Silverlight

А как у здоровых людей возникла идея похитить человека?

Да мы же не похищали его. Я написала, что он ушел домой.

Просто привязали чтобы не брыкался

Гость
#14

как лицемерно в данном контексте употреблять - друг

Автор
#15
Silverlight

То есть, если похитили ребенка, а потом отпустили перед приездом полиции, то дело закрыто :-) ?

Ничего себе ребенок - 37 лет))

Silverlight
#16
Автор

Да мы же не похищали его. Я написала, что он ушел домой.

Просто привязали чтобы не брыкался

Вы ограничили его свободу передвижения, то есть, похитили. Да еще и изнасиловали.

Алёнка
#17
Silverlight

Радуйтесь, если под суд не пойдете за похищение человека.

Это не похищение, если бы это была правда лет по 7-8 Вы бы получили. Лишение человека воли(связали), домогательства сексуального характера, и учитывайте вас было двое, вы и муж.

Silverlight
#18
Автор

Ничего себе ребенок - 37 лет))

А это не важно. Он гражданин РФ. Если вас в подвале алкаши к трубе привяжут и заставят у всех их отсосать - для вас это норма?

Автор
#19

Столько ответов, и не одного по теме! За телевизор то платить нужно кому-то. Вот вы пишете про какое-то там похищение, которого не было, а тут факт порчи имущества на лицо.

Silverlight
#20

Похищение человека √ это противоправное умышленное деяние, направленное на тайное или открытое либо с помощью обмана завладение живым человеком, сопряженное с ограничением его личной свободы.

При похищении, человек лишается возможности определения места своего пребывания. Похищение человека включает в себя два элемента: похищение и лишение свободы, находящиеся в совокупности, поскольку похищение является и лишением свободы.

Автор
#21
Silverlight

А это не важно. Он гражданин РФ. Если вас в подвале алкаши к трубе привяжут и заставят у всех их отсосать - для вас это норма?

Мы же не заставляли его отсасывать! Он тоже вроде нормальной ориентации.

Алёнка
#22
Автор

Столько ответов, и не одного по теме! За телевизор то платить нужно кому-то. Вот вы пишете про какое-то там похищение, которого не было, а тут факт порчи имущества на лицо.

Автор ну поймайте его и в отместку за телевизор, сделайте раз пять минет

Гость
#23

и привязал друга к газовой трубе. Пока я делала свои дела, друг пытался вырваться и разбил нам телевизор.

Неее, не обязан! Муж сам виноват-привязал к трубе, посягнул на его свободу, так что друг не виноват, т.к. защищался.

Silverlight
#24
Автор

Мы же не заставляли его отсасывать! Он тоже вроде нормальной ориентации.

Да при чем тут ориентация? У вас слабоумие или вы прикалываетесь :-) ?

Кэт
#25
Автор

Муж у меня нормальной ориентации, что вы такое предлагаете!

сомневаюсь))

Автор
#26
Silverlight

Похищение человека ? это противоправное умышленное деяние, направленное на тайное или открытое либо с помощью обмана завладение живым человеком, сопряженное с ограничением его личной свободы.

При похищении, человек лишается возможности определения места своего пребывания. Похищение человека включает в себя два элемента: похищение и лишение свободы, находящиеся в совокупности, поскольку похищение является и лишением свободы.

Видно, что вы подкованны юридически. А что по поводу телевизора тогда?

Кэт
#27
Автор

Тогда муж разозлился, что брезгуют его женой и привязал друга к газовой трубе. Пока я делала свои дела, друг пытался вырваться и разбил нам телевизор.

А какие дела ты делала автор? Минет ему, пока он был привязан к трубе?))

Silverlight
#28
Автор

SilverlightПохищение человека ? это противоправное умышленное деяние, направленное на тайное или открытое либо с помощью обмана завладение живым человеком, сопряженное с ограничением его личной свободы.

При похищении, человек лишается возможности определения места своего пребывания. Похищение человека включает в себя два элемента: похищение и лишение свободы, находящиеся в совокупности, поскольку похищение является и лишением свободы.Видно, что вы подкованны юридически. А что по поводу телевизора тогда?

Да нет, я гуглом умею пользоваться. Подайте на него в суд, заодно расскажите обстоятельства порчи телевизора :-) Вот судья поржет :-)

Автор
#29
Кэт

А какие дела ты делала автор? Минет ему, пока он был привязан к трубе?))

Да нет же, просто в туалет отходила)

Гость
#30
Алёнка

Автор ну поймайте его и в отместку за телевизор, сделайте раз пять минет

Ну, это ещё смотря какой телевизор был. Автор, почём ваш минет? И сколько стоил телек?

Автор
#31
Silverlight

АвторSilverlightПохищение человека ? это противоправное умышленное деяние, направленное на тайное или открытое либо с помощью обмана завладение живым человеком, сопряженное с ограничением его личной свободы.

При похищении, человек лишается возможности определения места своего пребывания. Похищение человека включает в себя два элемента: похищение и лишение свободы, находящиеся в совокупности, поскольку похищение является и лишением свободы.Видно, что вы подкованны юридически. А что по поводу телевизора тогда?

Да нет, я гуглом умею пользоваться. Подайте на него в суд, заодно расскажите обстоятельства порчи телевизора :-) Вот судья поржет :-)

Вопрос состоит в том, стоит ли подавать в суд, это все-таки расходы на адвоката и т.д. Можно не получить деньги за телевизор и заплатить за адвоката для друга еще(((((

Алёнка
#32

Ха ха. Тема та как названа, Житейский вопрос, автор а сколько таких если это уже житейский вопрос.

Автор
#33
Гость

Ну, это ещё смотря какой телевизор был. Автор, почём ваш минет? И сколько стоил телек?

Вы за кого меня принимаете? Я допропорядочная женщина. Просто он друг семьи. А телек дорогой, жидкокристалический, с большой диагональю.

Гость
#34
Silverlight

Похищение человека ? это противоправное умышленное деяние, направленное на тайное или открытое либо с помощью обмана завладение живым человеком, сопряженное с ограничением его личной свободы.

При похищении, человек лишается возможности определения места своего пребывания. Похищение человека включает в себя два элемента: похищение и лишение свободы, находящиеся в совокупности, поскольку похищение является и лишением свободы.

Это описание моего замужества :)

Silverlight
#35
Автор

SilverlightАвторSilverlightПохищени​е человека ? это противоправное умышленное деяние, направленное на тайное или открытое либо с помощью обмана завладение живым человеком, сопряженное с ограничением его личной свободы.

При похищении, человек лишается возможности определения места своего пребывания. Похищение человека включает в себя два элемента: похищение и лишение свободы, находящиеся в совокупности, поскольку похищение является и лишением свободы.Видно, что вы подкованны юридически. А что по поводу телевизора тогда?

Да нет, я гуглом умею пользоваться. Подайте на него в суд, заодно расскажите обстоятельства порчи телевизора :-) Вот судья поржет :-)Вопрос состоит в том, стоит ли подавать в суд, это все-таки расходы на адвоката и т.д. Можно не получить деньги за телевизор и заплатить за адвоката для друга еще(((((

Неее, подавайте обязательно :-) В Бутырку поедите на пару с мужем :-) Кстати, вам муж часто предлагает его друзьям отсасывать?

Silverlight
#36
Автор

Вы за кого меня принимаете? Я допропорядочная женщина. Просто он друг семьи. А телек дорогой, жидкокристалический, с большой диагональю.

Я хочу с вашей семьей дружить :-)))

Автор
#37
Silverlight

АвторSilverlightАвторSilverli​ghtПохищени​е человека ? это противоправное умышленное деяние, направленное на тайное или открытое либо с помощью обмана завладение живым человеком, сопряженное с ограничением его личной свободы.

При похищении, человек лишается возможности определения места своего пребывания. Похищение человека включает в себя два элемента: похищение и лишение свободы, находящиеся в совокупности, поскольку похищение является и лишением свободы.Видно, что вы подкованны юридически. А что по поводу телевизора тогда?

Да нет, я гуглом умею пользоваться. Подайте на него в суд, заодно расскажите обстоятельства порчи телевизора :-) Вот судья поржет :-)Вопрос состоит в том, стоит ли подавать в суд, это все-таки расходы на адвоката и т.д. Можно не получить деньги за телевизор и заплатить за адвоката для друга еще(((((

Неее, подавайте обязательно :-) В Бутырку поедите на пару с мужем :-) Кстати, вам муж часто предлагает его друзьям отсасывать?

Я в первый раз отсасывала другу мужа. Не часто же попадаются 37-летние девственники)

Silverlight
#38
Автор

SilverlightАвторSilverlightАвторSil​verli​ghtПохищени​е человека ? это противоправное умышленное деяние, направленное на тайное или открытое либо с помощью обмана завладение живым человеком, сопряженное с ограничением его личной свободы.

При похищении, человек лишается возможности определения места своего пребывания. Похищение человека включает в себя два элемента: похищение и лишение свободы, находящиеся в совокупности, поскольку похищение является и лишением свободы.Видно, что вы подкованны юридически. А что по поводу телевизора тогда?

Да нет, я гуглом умею пользоваться. Подайте на него в суд, заодно расскажите обстоятельства порчи телевизора :-) Вот судья поржет :-)Вопрос состоит в том, стоит ли подавать в суд, это все-таки расходы на адвоката и т.д. Можно не получить деньги за телевизор и заплатить за адвоката для друга еще(((((

Неее, подавайте обязательно :-) В Бутырку поедите на пару с мужем :-) Кстати, вам муж часто предлагает его друзьям отсасывать?Я в первый раз отсасывала другу мужа. Не часто же попадаются 37-летние девственники)

Так все-таки отсосали, или в туалет ходили? С почином вас.

Автор
#39
Silverlight

АвторSilverlightАвторSilverli​ghtАвторSil​verli​ghtПохищени​е человека ? это противоправное умышленное деяние, направленное на тайное или открытое либо с помощью обмана завладение живым человеком, сопряженное с ограничением его личной свободы.

При похищении, человек лишается возможности определения места своего пребывания. Похищение человека включает в себя два элемента: похищение и лишение свободы, находящиеся в совокупности, поскольку похищение является и лишением свободы.Видно, что вы подкованны юридически. А что по поводу телевизора тогда?

Да нет, я гуглом умею пользоваться. Подайте на него в суд, заодно расскажите обстоятельства порчи телевизора :-) Вот судья поржет :-)Вопрос состоит в том, стоит ли подавать в суд, это все-таки расходы на адвоката и т.д. Можно не получить деньги за телевизор и заплатить за адвоката для друга еще(((((

Неее, подавайте обязательно :-) В Бутырку поедите на пару с мужем :-) Кстати, вам муж часто предлагает его друзьям отсасывать?Я в первый раз отсасывала другу мужа. Не часто же попадаются 37-летние девственники)

Так все-таки отсосали, или в туалет ходили? С почином вас.

А смысл было его привязывать к трубе, если мне просто было нужно в туалет!

Silverlight
#40
Автор

SilverlightАвторSilverlightАвторSil​verli​ghtАвторSil​verli​ghtПохищени​​е человека ? это противоправное умышленное деяние, направленное на тайное или открытое либо с помощью обмана завладение живым человеком, сопряженное с ограничением его личной свободы.

При похищении, человек лишается возможности определения места своего пребывания. Похищение человека включает в себя два элемента: похищение и лишение свободы, находящиеся в совокупности, поскольку похищение является и лишением свободы.Видно, что вы подкованны юридически. А что по поводу телевизора тогда?

Да нет, я гуглом умею пользоваться. Подайте на него в суд, заодно расскажите обстоятельства порчи телевизора :-) Вот судья поржет :-)Вопрос состоит в том, стоит ли подавать в суд, это все-таки расходы на адвоката и т.д. Можно не получить деньги за телевизор и заплатить за адвоката для друга еще(((((

Неее, подавайте обязательно :-) В Бутырку поедите на пару с мужем :-) Кстати, вам муж часто предлагает его друзьям отсасывать?Я в первый раз отсасывала другу мужа. Не часто же попадаются 37-летние девственники)

Так все-таки отсосали, или в туалет ходили? С почином вас.А смысл было его привязывать к трубе, если мне просто было нужно в туалет!

Ну вы же семейка отморозков, вас не поймешь. Дорогой какой-то у вас минет.

Гость
#41
Silverlight

лишается возможности определения места своего пребывания. .

Это не похищение человека, хотя бы на том основании, что потерпевший знал, где он находится.

Это незаконное лишение свободы - карается сроком до 5 лет. Плюс насильственные действия сексуального характера - еще накидывайте десятку. Короче, если бы эта история имела место быть, тянуть бы вам, если по максимуму, то лет 15, не до телевизора бы было дело однозначно)))

Автор
#42

Да вы сам отморозок, непонятно, женщина или мужчина. Пишите тут какую то ересть, лучше бы дельные советы давали!

Silverlight
#43
Гость

Это не похищение человека, хотя бы на том основании, что потерпевший знал, где он находится.

Это незаконное лишение свободы - карается сроком до 5 лет. Плюс насильственные действия сексуального характера - еще накидывайте десятку. Короче, если бы эта история имела место быть, тянуть бы вам, если по максимуму, то лет 15, не до телевизора бы было дело однозначно)))

Понятие "определение" здесь значит другое.

Silverlight
#44
Автор

Да вы сам отморозок, непонятно, женщина или мужчина. Пишите тут какую то ересть, лучше бы дельные советы давали!

Как отсасывать лучше? Так я такое не практикую. Вы и сами неплохо справляетесь :-)

Гость
#45
Автор

SilverlightАвторSilverlightПохищени​е человека ? это противоправное умышленное деяние, направленное на тайное или открытое либо с помощью обмана завладение живым человеком, сопряженное с ограничением его личной свободы.

При похищении, человек лишается возможности определения места своего пребывания. Похищение человека включает в себя два элемента: похищение и лишение свободы, находящиеся в совокупности, поскольку похищение является и лишением свободы.Видно, что вы подкованны юридически. А что по поводу телевизора тогда?

Да нет, я гуглом умею пользоваться. Подайте на него в суд, заодно расскажите обстоятельства порчи телевизора :-) Вот судья поржет :-)Вопрос состоит в том, стоит ли подавать в суд, это все-таки расходы на адвоката и т.д. Можно не получить деньги за телевизор и заплатить за адвоката для друга еще(((((

Стоит. Судья передаст ваш иск прямиком прокурору)

Автор
#46
Гость

Это не похищение человека, хотя бы на том основании, что потерпевший знал, где он находится.

Это незаконное лишение свободы - карается сроком до 5 лет. Плюс насильственные действия сексуального характера - еще накидывайте десятку. Короче, если бы эта история имела место быть, тянуть бы вам, если по максимуму, то лет 15, не до телевизора бы было дело однозначно)))

Эта история имеет место быть, просто друг имеет привычку не обращаться в гос органы. А мы, в свою очередь, хотим его привлечь к ответственности за причиненный телевизору ущерб.

Гость
#47
Автор

Вы за кого меня принимаете? Я допропорядочная женщина. Просто он друг семьи. А телек дорогой, жидкокристалический, с большой диагональю.

Я вас принимаю за добропорядочную женщину, пытавшуюся осчастливить друга.

Но согласитесь, многому есть денежный эквивалент. Не всё продаётся, не всё покупается...но эквивалент есть. Или ваш минет бесценен?

Автор
#48
Гость

Я вас принимаю за добропорядочную женщину, пытавшуюся осчастливить друга.

Но согласитесь, многому есть денежный эквивалент. Не всё продаётся, не всё покупается...но эквивалент есть. Или ваш минет бесценен?

Хорошо, тогда какой денежный эквивалент вашему минету? Хочется отвечать?

Гость
#49
Silverlight

ГостьЭто не похищение человека, хотя бы на том основании, что потерпевший знал, где он находится.

Это незаконное лишение свободы - карается сроком до 5 лет. Плюс насильственные действия сексуального характера - еще накидывайте десятку. Короче, если бы эта история имела место быть, тянуть бы вам, если по максимуму, то лет 15, не до телевизора бы было дело однозначно)))

Понятие "определение" здесь значит другое.

Во-первых, что же тогда здесь значит определение? А во-вторых, при похищении должно быть обязательное изъятие человека из его естественной микросреды (квартира, кабинет,авто ) и перемещение его куда-либо.

Silverlight
#50
Гость

SilverlightГостьЭто не похищение человека, хотя бы на том основании, что потерпевший знал, где он находится.

Это незаконное лишение свободы - карается сроком до 5 лет. Плюс насильственные действия сексуального характера - еще накидывайте десятку. Короче, если бы эта история имела место быть, тянуть бы вам, если по максимуму, то лет 15, не до телевизора бы было дело однозначно)))

Понятие "определение" здесь значит другое.Во-первых, что же тогда здесь значит определение? А во-вторых, при похищении должно быть обязательное изъятие человека из его естественной микросреды (квартира, кабинет,авто ) и перемещение его куда-либо.

Определение в данном случае - возможность изменения своего местопребывания. То есть, если вас муж (отец, мать) прикуют наручниками к батарее в вашей квартире, это похищением не будет?