Гость
Статьи
Мой парень плохо пишет …

Мой парень плохо пишет по-русски

Встречаемся год. Очень его люблю. Я филолог. Он - нет. И всё бы хорошо, но чем дольше мы вместе, тем серьезнее я отношусь к его минусам, так как рассматриваю их в перспективе. И последнее время я …

Elmariachi
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Elmariachi
#101
Гость

Ваше написание слова "черт" многое сказало о вас как о специалисте;) Пишите тогда уж "придти", тоже старая норма. А можно еще с ятями и ерами. Если вы пишете по принципу "А мне так больше нравится", то чем хуже ваш молодой человек? Он в своей речи руководствуется тем же принципом.

В общем, вам самой репетитор нужен.

Я пишу так в шутку. Будь я корректором, я бы сама это исправила. А заявлять о репетиторе в такой ситуации - то же, что и отправлять мня на математику за не разумное использование скобок)

на отдыхе
#102

Автор, я по первому в\о тоже филолог, ну и что толку, сначала работала девочкой на побегушках в офисе, потом доросла до менеджера по ключ. клиентам (куча командировок в бебеня, потому что компания с портами работала), теперь вообще цветы продаю (не за прилавком, но все же). А муж - программер, он может написать "хотел тибе сказать" или "не, олбанию не хочу, дешего и не о чем". Да, меня коробит. Но его з/п все равно выше моей в 2-3 раза...

Elmariachi
#103

Ясно, большинство считает, что я с жиру бешусь. О'К, спасибо Вам за мнение и внимание)

Elmariachi
#104
на отдыхе

Автор, я по первому в\о тоже филолог, ну и что толку, сначала работала девочкой на побегушках в офисе, потом доросла до менеджера по ключ. клиентам (куча командировок в бебеня, потому что компания с портами работала), теперь вообще цветы продаю (не за прилавком, но все же). А муж - программер, он может написать "хотел тибе сказать" или "не, олбанию не хочу, дешего и не о чем". Да, меня коробит. Но его з/п все равно выше моей в 2-3 раза...

Но не зарплатой единой жив человек. Как и не грамотностью только. Вещи не особо связанные. Но хочется же гордиться любимым человеком во всём..

Elmariachi
#105

Неразумное - слитно) автокорректор)

на отдыхе
#106
Elmariachi

на отдыхе

Автор, я по первому в\о тоже филолог, ну и что толку, сначала работала девочкой на побегушках в офисе, потом доросла до менеджера по ключ. клиентам (куча командировок в бебеня, потому что компания с портами работала), теперь вообще цветы продаю (не за прилавком, но все же). А муж - программер, он может написать "хотел тибе сказать" или "не, олбанию не хочу, дешего и не о чем". Да, меня коробит. Но его з/п все равно выше моей в 2-3 раза...

Но не зарплатой единой жив человек. Как и не грамотностью только. Вещи не особо связанные. Но хочется же гордиться любимым человеком во всём..

Вы же не ребёнок уже, правда? Мы живем сейчас в мире, где основной критерий оценки успешности любого человека - это его материальное благосостояние. Поэтому ваши мысли о том, что неграмотность парня помешает ему двигаться вверх по социальной лестнице, подразумевает низкую з/п. А на деле неграмотные технари с тройкой по русскому языку в анамнезе имеют в три раза больше, чем мы, филологи.

Elmariachi
#107
на отдыхе

Elmariachiна отдыхе

Автор, я по первому в\о тоже филолог, ну и что толку, сначала работала девочкой на побегушках в офисе, потом доросла до менеджера по ключ. клиентам (куча командировок в бебеня, потому что компания с портами работала), теперь вообще цветы продаю (не за прилавком, но все же). А муж - программер, он может написать "хотел тибе сказать" или "не, олбанию не хочу, дешего и не о чем". Да, меня коробит. Но его з/п все равно выше моей в 2-3 раза...

Но не зарплатой единой жив человек. Как и не грамотностью только. Вещи не особо связанные. Но хочется же гордиться любимым человеком во всём..Вы же не ребёнок уже, правда? Мы живем сейчас в мире, где основной критерий оценки успешности любого человека - это его материальное благосостояние. Поэтому ваши мысли о том, что неграмотность парня помешает ему двигаться вверх по социальной лестнице, подразумевает низкую з/п. А на деле неграмотные технари с тройкой по русскому языку в анамнезе имеют в три раза больше, чем мы, филологи.

Технари - пускай! Молодцы. Все остальные обычно либо грамотные, либо умело прикидываются. Нетехнарям реже прощают безграмотность.

Гость
#108

автор,вы очень упертая и лучше все все знаете.Обычно это заканчивается печально.Гордо и одиноко будете сидеть одна.Выкрикивая в воздух:" Жи!Ши!"

учител рускаго
#109

Магу памоч. Я кавказетс,красывый буду учыт его языку. И тебе памагу.

Гость
#110

Мой муж вообще по-русски ни бельмеса. Не понимает, не пишет, не говорит. Ничего! Моему счастью это не мешает.

Гость
#111

Путь в Word'е сначала всё набирает, и там смотрит все что красненьким подчеркнуто будет :) Авось отложится что-нибудь в его котелке! И для браузера пусть поставит приложение - проверка орфографии. И вы тут вроде как на мозг не капаете, и он пишет по-человечески!

Гость
#112
sancta simplicitas

тогда вы врете.не бывает у таких людей высшего образования.

Тоже самое сразу подумала. Люди которые делают такие ошибки не имеют образования, я сталкивалась с такими в инете, они делали такие же ошибки, так среди них были инвалиды с псих нарушениями, они закончили всего где то 5 классов школы-интерната. Один парень вообще помню *** какое то с села который даже сельскую школу толком не закончил. Еще были такие, все еле закончили школу, больше образования у них не было, работали все грузчиками, строителями, водителями. Да, с такими неприятно было переписываться, ну если человек нездоров и поэтому не мог учиться это понятно, но те молодые здоровые парни и так ужасно писали, даже читать не хотелось. Так то незнакомые люди были, я их знать не знала и собственно и не отвечала на их писанину.

Иная
#113
Гость

Тоже самое сразу подумала. Люди которые делают такие ошибки не имеют образования, я сталкивалась с такими в инете, они делали такие же ошибки, так среди них были инвалиды с псих нарушениями, они закончили всего где то 5 классов школы-интерната. Один парень вообще помню *** какое то с села который даже сельскую школу толком не закончил. Еще были такие, все еле закончили школу, больше образования у них не было, работали все грузчиками, строителями, водителями. Да, с такими неприятно было переписываться, ну если человек нездоров и поэтому не мог учиться это понятно, но те молодые здоровые парни и так ужасно писали, даже читать не хотелось. Так то незнакомые люди были, я их знать не знала и собственно и не отвечала на их писанину.

Ну,допустим,ваш стиль изложения мыслей тоже не идеален,да и ошибки есть.

Elmariachi
#114
Гость

То же самое сразу подумала. Люди, которые делают такие ошибки, не имеют образования, я сталкивалась с такими в инете, они делали такие же ошибки, так среди них были инвалиды с псих нарушениями, они закончили всего где-то 5 классов школы-интерната. Один парень вообще, помню, *** какое-то с села, который даже сельскую школу толком не закончил. Еще были такие, все еле закончили школу, больше образования у них не было, работали все грузчиками, строителями, водителями. Да, с такими неприятно было переписываться, ну, если человек не здоров и поэтому не мог учиться, это понятно, но те молодые здоровые парни - и так ужасно писали, даже читать не хотелось. Так то незнакомые люди были, я их знать не знала, и собственно, и не отвечала на их писанину.

Нуу не знаю, сравните этот текст и Ваш - выше.

Elmariachi
#115

Проблемы с грамотностью - повод доя работы над собой/ помощи близкому, а не для унижения.

Elmariachi
#116
Гость

Путь в Word'е сначала всё набирает, и там смотрит все что красненьким подчеркнуто будет :) Авось отложится что-нибудь в его котелке! И для браузера пусть поставит приложение - проверка орфографии. И вы тут вроде как на мозг не капаете, и он пишет по-человечески!

Спасибо! А что лучше: предложить поставить корректор или поставить самой молча?

Победительница мустурбиады
#117

Автор ! От всей души советую не заморачиваться и побольше читать вумен.. Раньше меня тоже ошибки раздражали, а вот теперь, после знаменитых " в постелЕ" и " вкрации", у меня крепкий иммунитет. Невинные "ться" вместо "тся" , " попробЫвать" и прочие шалости вызывают лишь улыбку.)

А муж мой выдал на днях : в смс написал - " слушаю джаС". Что не мешает мне любить его больше всех на свете.

Победительница мастурбиады
#118

Блин, вот и я туда же- в написании своего же ника опечатку допустила. Исправилась )

Elmariachi
#119
Победительница мустурбиады

Автор ! От всей души советую не заморачиваться и побольше читать вумен.. Раньше меня тоже ошибки раздражали, а вот теперь, после знаменитых " в постелЕ" и " вкрации", у меня крепкий иммунитет. Невинные "ться" вместо "тся" , " попробЫвать" и прочие шалости вызывают лишь улыбку.)

А муж мой выдал на днях : в смс написал - " слушаю джаС". Что не мешает мне любить его больше всех на свете.

)) философское отношение к жизни, правильное)

Гость
#120
Иная

Если филолог пишет "с высшЕм образованием",то,блин,хреновое образование он получил.

Иная, согласна с Вами. Уж слишком много сама "заумная" авторша ошибок делает. Для филолога несколько ошибок на 3 страницах-это непростительно :"с высшем", "всмысле" и др. Думаю, тема-разводка. Если она и филолог, то действительно хреновый, так что ей впору не парня учить, а самой дообразовываться надо, а потом уже сидеть тут, умничать)))

Гость
#121
Elmariachi

Встречаемся год. Очень его люблю. Я филолог. Он - нет. И всё бы хорошо, но чем дольше мы вместе, тем серьезнее я отношусь к его минусам, так как рассматриваю их в перспективе. И последнее время я поняла, что меня очень расстраивает, что мой молодой человек плохо пишет, да и в устной речи допускает достаточно ошибок. Раньше деликатно его поправляла, но 1.) он обижается, 2.) слабо работает. Я бы с радостью занималась с ним русским языком, я более чем могла бы, и ему это явно пригодилось бы в жизни, ясное дело. Но у меня вообще нет идей, Как ему предложить, чтобы он не обиделся.Он культурный, интеллигентный, такая проблема у него просто потому, что в детстве им никто не занимался. И я спокойно отношусь к этому. Но я понимаю, что в моем социальном слое ему будет тяжело с таким минусом, да уже тяжеловато, так почему бы не прокачать какую-то способность, пока есть возможность?) ему только 25.Посоветуйте, что можно сделать и как подступиться в такой ситуации. Честный разговор вызвал обиду.Спасибо!

Дружок, а ты плохо резетки меняешь, и он тебе не слово ен говорит об этом! в целом диагноз дура =))

Elmariachi
#122

[quote="Гость"]Иная, согласна с Вами. Уж слишком много сама "заумная" авторша ошибок делает. Для филолога несколько ошибок на 3 страницах-это непростительно :"с высшем", "всмысле" и др. Думаю, тема-разводка. Если она и филолог, то действительно хреновый, так что ей впору не парня учить, а самой дообразовываться надо, а потом уже сидеть тут, умничать)))[/=quote]

О'К, всмысле - правда грубая ошибка). Ваше "и другие" мне не очень понятно, больше ошибок я не вижу (высшее сама же и исправила), так что прошу пояснить.

Многим здесь страшно хочется смешать других с говном, не иначе как ради самоутверждения. Но это не делает вас лучше меня.

Elmariachi
#123
Гость

Дружок, а ты плохо резетки меняешь, и он тебе не слово ен говорит об этом! в целом диагноз дура =))

Знание русского языка - "не мужское дело"? Не "царское"? Окей)

Ирина
#124
Elmariachi

Леная тоже филолог, но мне вот что непонятно:

- вы с ним встречаетесь, чтобы русскому языку его научить или отношения с ним установить?

- вам известны законы мужской психологии, или вы знакомы только с орфографией и зациклены на ней? человеческие отношения строятся совершенно иначе, нежели предложения и слова!

- вам что дороже: отстоять свои права в грамматике или сохранить отношения?Мне важнее отношения. Выше я написала, что забью на эту проблему, если пойму, что бороться с ней бесполезно. Просто я не хочу, чтобы окружающие смотрели на него, как на Доброго, Честного, но Дурачка. Я это переживу. Мне отлично. Мы год вместе, и я понимаю, что низко и глупо унижать человека по принципу "кто сколько прочел" и так далее. Но мне хотелось бы хоть подретушировать...

Уже и так понятно, что бороться с ней бесполезно. Чем раньше забьешь на проблему, тем лучше. Он свое отношение к ней уже показал, посредством того, что обижается, когда ты испоавляешь его ошибки. Что, еще раз надо носом ткнуть,? Зачем? Зачем насиловать человека?!

Elmariachi
#125
Ирина

ElmariachiЛеная тоже филолог, но мне вот что непонятно:

- вы с ним встречаетесь, чтобы русскому языку его научить или отношения с ним установить?

- вам известны законы мужской психологии, или вы знакомы только с орфографией и зациклены на ней? человеческие отношения строятся совершенно иначе, нежели предложения и слова!

- вам что дороже: отстоять свои права в грамматике или сохранить отношения?Мне важнее отношения. Выше я написала, что забью на эту проблему, если пойму, что бороться с ней бесполезно. Просто я не хочу, чтобы окружающие смотрели на него, как на Доброго, Честного, но Дурачка. Я это переживу. Мне отлично. Мы год вместе, и я понимаю, что низко и глупо унижать человека по принципу "кто сколько прочел" и так далее. Но мне хотелось бы хоть подретушировать...

Уже и так понятно, что бороться с ней бесполезно. Чем раньше забьешь на проблему, тем лучше. Он свое отношение к ней уже показал, посредством того, что обижается, когда ты испоавляешь его ошибки. Что, еще раз надо носом ткнуть,? Зачем? Зачем насиловать человека?!

Как ваш друг делает что-то неправильно, то какова Ваша реакция? Вы ему поможете. При чем тут насилие. Лучше он мне скажет "едь", и я его исправлю, чем дяденька на совещании заметит и сделает выводы.

Elmariachi
#126

Когда* ваш друг делает что-то неправильно.

Гость
#127

Как низко сейчас ценится грамотность( Люди на этом форуме делают чудовищные ошибки в элементарных словах, а когда другие на этом акцентируют внимание, кидаются с оскорблениями и доказывают, что здесь не урок русского языка, и они пишут как хотят. Вот и огромное количество гневных комментариев в адрес Автора доказывает, что наши люди не желают бороться с собственной безграмотностью

Elmariachi
#128

Исправлять=помогать. Я вообще не могу понять причины обидок в этой ситуации.

Ленок
#129

Бедный автор, никак не может выползти на понимание, что она не маленькая девочка-отличница, а *** закомплексованая кобыла-переросток, которую под зад коленом выпрут скоро.

Букварь
#130

Автор, да меньше пафоса. Я вот люблю красивую эмоциональную речь, а на мелкие грамматические ошибки мне околоплевать, лишь бы структура и смысл были сердцу милы. Исправляйте но если ему этот не нравится не раздражайтесь и не переусердствуйте. Я кстати безумно грамотна, только запятые лень ставить, а так - хоть куда))

Иная
#131
Elmariachi

[quote=

Многим здесь страшно хочется смешать других с говном, не иначе как ради самоутверждения. Но это не делает вас лучше меня.

Вот теперь вы сами оказались на месте своего парня.Вас все кому не лень критикуют,и определенно вам это не нравится.Теперь вы понимаете как он себя чувствует когда вы исправляете его ошибки?

Elmariachi
#132
Иная

Elmariachi[quote=

Многим здесь страшно хочется смешать других с говном, не иначе как ради самоутверждения. Но это не делает вас лучше меня.

Вот теперь вы сами оказались на месте своего парня.Вас все кому не лень критикуют,и определенно вам это не нравится.Теперь вы понимаете как он себя чувствует когда вы исправляете его ошибки?

Меня критикуют не по делу и люди посторонние, которые, найдя 1(!!) ошибку, советуют мне репетитора. Я же люблю своего молодого человека, я хочу помочь ему, чтобы другие люди, типа местных форумских критиков (а люди везде одинаковы), не имели оснований назвать его безграмотным, чтобы он мог самостоятельно составлять письменные заявления и чувствовал себя молодцом.

Адель
#133

Вы сама с ошибками пишете)

Elmariachi
#134
Иная

Elmariachi[quote=

Многим здесь страшно хочется смешать других с говном, не иначе как ради самоутверждения. Но это не делает вас лучше меня.

Вот теперь вы сами оказались на месте своего парня.Вас все кому не лень критикуют,и определенно вам это не нравится.Теперь вы понимаете как он себя чувствует когда вы исправляете его ошибки?

И потом, Вы ж не думаете, что я называю его недалеким и безграмотным и советую пойти заново в школу (таков тон сообщений критиков)?)

Адекватно сделанные замечания, доброжелательным тоном, аргументированные и поясняющие, почему Так, а не иначе - это совсем другое дело.

Elmariachi
#135
Адель

Вы сама с ошибками пишете)

Омг. Ну и где мои ошибки? Про "всмысле" я уже слышала, "высшее образование", "в кругу" и "неразумное" исправила сама. Где ошибки?

Elmariachi
#136
Адель

Вы сама с ошибками пишете)

Или на основании вот этой одной ошибки, больше похожей на описку, Вы назовете меня безграмотной, да?)

Иная
#137
Elmariachi

ИнаяElmariachi[quote=

Многим здесь страшно хочется смешать других с говном, не иначе как ради самоутверждения. Но это не делает вас лучше меня.

Вот теперь вы сами оказались на месте своего парня.Вас все кому не лень критикуют,и определенно вам это не нравится.Теперь вы понимаете как он себя чувствует когда вы исправляете его ошибки?Меня критикуют не по делу и люди посторонние, которые, найдя 1(!!) ошибку, советуют мне репетитора. Я же люблю своего молодого человека, я хочу помочь ему, чтобы другие люди, типа местных форумских критиков (а люди везде одинаковы), не имели оснований назвать его безграмотным, чтобы он мог самостоятельно составлять письменные заявления и чувствовал себя молодцом.

Вы постоянно пишете о том чего хотите вы,но ваш парень-то не этого хочет! Не надо обращаться с мужчиной как с сопливым школьником,который не выучил уроки.Это у него самого должно возникнуть желание писать и говорить грамотно,а не у вас.

Elmariachi
#138
Букварь

Автор, да меньше пафоса. Я вот люблю красивую эмоциональную речь, а на мелкие грамматические ошибки мне околоплевать, лишь бы структура и смысл были сердцу милы. Исправляйте но если ему этот не нравится не раздражайтесь и не переусердствуйте. Я кстати безумно грамотна, только запятые лень ставить, а так - хоть куда))

Какой же пафос, я ж не про пафос. Да ну её, пунктуацию: все делают в ней ошибки, я понимаю. И чувства - самое дорогое. Но хочется знаний элементарных правил правописания. Или после какого-то момента учить их уже бесполезно?

timeo danaos
#139
Ленок

Бедный автор, никак не может выползти на понимание, что она не маленькая девочка-отличница, а *** закомплексованая кобыла-переросток, которую под зад коленом выпрут скоро.

выпрут.факт.но огромное раздутое эго пока не дает ей это увидеть и понять.

она даже здесь разговаривает свысока.снисходительно.Уто ты,чудо,знающее ,куда правильно лепить запятые?

timeo danaos
#140

Уто-Кто

Иная
#141
timeo danaos

Уто-Кто

Блин,а я-то подумала, что "уто" - это какое-то ругательство новое.Уто ты! Хотела спросить как расшифровывается)))

Тварюшка
#142

Мой трахаль пишет смс с такими ошибками,что я хренею просто.но зато он интересный человек))

Букварь
#143

Кстати, если уж говорить про переучивание, мне кажется, сложно это, если человек сам не хочет. Чувство языка, грамотность - это плод грамотного начитанного окружения плюс количество и качество прочитанных книг. Возможно, слушая вас, ему удастся стать грамотнее. Но отсутствие чутья на язык - это беда.Чтобы заценить сложности не чувствующих русский язык товарищей, попытайтесь заценить ваши косяки в английском. И подумайте, как бы вам понравилось если б кто-то говорил :"как же так можно потребляет язык"

CO 80905
#144
Гость

Автор, Ваша позиция абсолютно правильная! Обижаться тут не на что, безграмотность будет мешать Вашему МЧ всю жизнь, ведь он не только Вам пишет письма с грамматическими ошибками, но и своему руководству, например.

Вы напрасно ломитесь вместе с автором в открытые (нынче) двери. Малограмотность не будет мешать современному МЧ 25 лет в течение всей последующей жизни в России. Чай не царские времена! Это в досоветских гимназиях и кадетских корпусах среди выпускников по определению не могло быть малограмотных недоучек. Там держали нерадивых лентяев и тупиц по три года в одном классе, чтобы они усвоили хотя бы элементарную грамоту и счет. И никогда не выдавались аттестаты тем, кто не способен освоить хотя бы типовую примитивную программу. Но эти времена давно прошли. Сейчас пестрят идиотскими ошибками газеты, книжки и глянцевые "гламурные" журналы, написанные вроде бы по-русски. Доходит до того, что грамматические ошибки допускаются даже в сказках Пушкина (лично с ужасом пришлось видеть подобное пару лет тому назад), чего прежде никогда не бывало. Ведущие ТВ, преподаватели школ и бесчисленных так наз. "универов", депутаты, "сенаторы" и прочие разного рода липовые "кандидаты и доктора" прилюдно изъясняются на уровне кондовых базарных торгашей или шпаны из подворотни. Никого это больше не удивляет и не заботит. Образовательная деградация налицо. И ею охвачено большинство населения. А большинство всегда право. Именно ему, как учит история, принадлежит будущее. Большинство и лепит это будущее под свои жалкие возможности. Так что нечего морочить голову МЧ. Он как раз из подавляющего большинства. А автору можно только посочувствовать. Но ее чувствительность чрезмерна. Образованность и грамотность явно идут под уклон, и с этим ничего уже не поделать. Такова жизнь. И эта жизнь берет свое.

Гость
#145
Иная

Ну,допустим,ваш стиль изложения мыслей тоже не идеален,да и ошибки есть.

Ну я больше 20 лет живу в англоязычной стране. А те люди что мне писали живут в России всю жизнь, молодые люди. Так что им стыдно должно быть! ))

Гость
#146
Elmariachi

Нуу не знаю, сравните этот текст и Ваш - выше.

Какой текст выше? Я написала только этот текст, больше ничего не писала.

учител рускаго
#147
Elmariachi

ИнаяElmariachi[quote=

Многим здесь страшно хочется смешать других с говном, не иначе как ради самоутверждения. Но это не делает вас лучше меня.

Вот теперь вы сами оказались на месте своего парня.Вас все кому не лень критикуют,и определенно вам это не нравится.Теперь вы понимаете как он себя чувствует когда вы исправляете его ошибки?Меня критикуют не по делу и люди посторонние, которые, найдя 1(!!) ошибку, советуют мне репетитора. Я же люблю своего молодого человека, я хочу помочь ему, чтобы другие люди, типа местных форумских критиков (а люди везде одинаковы), не имели оснований назвать его безграмотным, чтобы он мог самостоятельно составлять письменные заявления и чувствовал себя молодцом.

Дарагая-называть его безграмотным...

Elmariachi
#148
учител рускаго

ElmariachiИнаяElmariachi[quote=

Многим здесь страшно хочется смешать других с говном, не иначе как ради самоутверждения. Но это не делает вас лучше меня.

Вот теперь вы сами оказались на месте своего парня.Вас все кому не лень критикуют,и определенно вам это не нравится.Теперь вы понимаете как он себя чувствует когда вы исправляете его ошибки?Меня критикуют не по делу и люди посторонние, которые, найдя 1(!!) ошибку, советуют мне репетитора. Я же люблю своего молодого человека, я хочу помочь ему, чтобы другие люди, типа местных форумских критиков (а люди везде одинаковы), не имели оснований назвать его безграмотным, чтобы он мог самостоятельно составлять письменные заявления и чувствовал себя молодцом.Дарагая-называть его безграмотным...

Ну я ж не говорю ему:"Вася, ты безграмотен!"). Я говорю:"Васечка, зайчик, мне кажется, ты достаточно давно закончил школу, чтобы забыть ненароком особенности написания некоторых не самых легких слов".(

Очарованная
#149
Elmariachi

Пишет кошмарно. Слово "неужели" у него выглядит как " не уже ли", к примеру.

Ну,если это он Вам где-нибудь в аське пишет, так это же Т9, не стоит переживаний)))))

Гость
#150

Познакомилась с парнем. Все хорошо в отношениях. Писал резюме на работу, сделал 34!!! ошибки! Ничего не случилось. Я исправила и отправили работодателю. У парня тоже высшее образование и тоже москвич.