Гость
Статьи
Реально ли нормально …

Реально ли нормально жить после расставания в одной квартире?

Расстаемся. но мне не выгодно искать другую квартиру, а так мы живем в квартире его родственников. Возможно ли продолжать жить для себя, находясь в одном помещении? Как-то пробовала, но мне тяжело было не разговаривать. он кушал то, что я приготовила. Как вообще реально стать чужими в одном помещении? И построить новые отношения.

Сьюзи
29 ответов
Последний — Перейти
рыбка
#1

конечно нет! посмотрите фиьм развод по-американски.

Suslik_1
#2

наверное, это зависит от вса.

Я так точно не смогу.

каша с маслом
#3

не выгодно? автор, свои нервы дороже.

Suslik_1
#4

*вас

Гость
#5

Все реально. Только это зависит от вас.

Эврика
#6

Нет, это нереально. Спать тоже скоро начнете опять вместе.

Провинциалка
#7

Какая-то странная у вас ситуация. Вы живете у родственников мужчины, при этом не находясь с ним в отношениях и планируете в таких условиях построить новые?

Ну как? Живите как в коммуналке, больничной палате или комнате в общежитии. Насчет кушать - разделите полки в холодильнике или вообще купите себе отдельный маленький холодильничек.

И ищите себе другую квартиру. Может быть, продержаться какое-то время в таких условиях можно, но строить новые отношения - проблематично.

гость
#8

Ой нет, мне кажется нереально это. За то время, пока вы были в браке, вы уже успели привыкнуть друг к другу, и даже если сейчас вы в ссоре, ненавидите друг друга, охладели и пр., все-равно рано или поздно кому-то одному захочется тепла, накатит настольгия, и хорошо, если у обоих, а если у кого-то уже будут отношения на стороне, другому будет очень больно.

Гость
#9

Я из принципа жила в квартире с бывшим мужем, хотя у меня от бабушки однушка есть, год почти жили как соседи, у меня даже холодильник в комнате стоял,(родители скидывались на неё) , результат сам ушел, теперь снимает, делить тоже не хочет

Но у вас другая ситуация, странно как его родственники к этому отнесуться?

Гость
#10

А мне интересно, как вы собираетесь жить в квартире чужих людей - снимать будете? Ведь пока вы были женой родственника - еще понятно, а сейчас на каких основаниях?

А вообще я знала семью, которая после развода жила примерно года три в какой-то малогабаритной квартире - однушка или двушка. Не знаю, как делили они там все, но через некоторое время мужик очень удачно женился и переехал в более комфортные условия.

Гость
#11
Гость

Я из принципа жила в квартире с бывшим мужем, хотя у меня от бабушки однушка есть, год почти жили как соседи, у меня даже холодильник в комнате стоял,(родители скидывались на неё) , результат сам ушел, теперь снимает, делить тоже не хочет





Но у вас другая ситуация, странно как его родственники к этому отнесуться?

И нервы надо огого иметь, мы постоянно ругались, то он друзей приводил дебилов футбол смотреть, то я в туалете накурю, то в ванной гадюшник после него, то полотенцем моим свою "Ж" вытерал и т.п.

Карина
#12

Думаю, зависит от того, какие вы оба люди, если можете как в коммуналке жить, то да, я , например, не могла бы, меня бы человек бесил, или я бы страдала, что не могу обнять как прежде и т.д....

Кучеряшка Сью
#13
Карина

Думаю, зависит от того, какие вы оба люди, если можете как в коммуналке жить, то да, я , например, не могла бы, меня бы человек бесил, или я бы страдала, что не могу обнять как прежде и т.д....

согласна, и я такая же.. я так со своим гражданским мужем прожила два месяца, сейчас от него съезжаю...невыносимо просто, вроде бы и общаемся хорошо, он может и приобнять , и поцеловать (мотивирует это тем, что чувства остались ведь), но все равно уже не то...только себе больнее делаю. Лучше разъехаться и не мозолить друг другу глаза.

Злая
#14

А как родственники-то к этому относятся-то? Им эта ситуация как? Ну просто - в твоей квартире живет чужая тетка? Блин, я бы не стерпела бы, вытащила мужика бы и сказала "мил друг, ты там живешь на условиях, что ты мой родственник, а она кто? Че она там делает?"

Кучеряшка Сью
#15

а еще у меня одна знакомая жила так с мужем несколько лет, пока сам не начал выгонять ее. Сейчас квартиру себе ищет, чтобы с сыном съехать. Это путь в никуда, только себе жизнь подпортите. А так уедете, и гляди быстрее своего человека встретите.

Сьюзи
#16

В этой квартире кроме нас (меня и МЧ) никто не живет, обстановку роджственники тоже не проверяют. Раз в месяц МЧ платит им за аренду. Квартира 3-комнатная.

Гость
#17

все равно, я не понимаю, как Вы можете жить с ним на одной территории. А если у него своя личная жизнь начнется? куда ему девушку привести? или в хотите в соседней комнает сидеть и слышать их ахи и охи??? это маразм. Мне кажется, Вы еще сами не осознаете, что Вас ждет с такой жизнью или в глубине души надеетесь, что помиритесь, просто не хотите никуда уезжать.

Гость
#18
Эврика

Нет, это нереально. Спать тоже скоро начнете опять вместе.

согласна 100%!!! если никого нет на стороне ни у Вас , ни у него, это произойдет стопудово! у самой точно так же было, при этом страсть такая, которой не было даже в те моменты, когда все еще между нами хорошо было. Но потом после секса как-то неприятно... просто так тяжелее отпустить что ли..

Сьюзи
#19

Расстаемся мы по моей инициативе. Т.е. он только за продолжение отношений. Вот и я думаю, что мне будет сложно не обнять его, не подколоть может быть. Да и разговаривать при нем по мобитльному с другим наверное не смогу, неуважение какое-то. А у меня уважение к нему есть. Хороший он человек, но цели у нас разные,

Гость
#20
Сьюзи

Расстаемся мы по моей инициативе. Т.е. он только за продолжение отношений. Вот и я думаю, что мне будет сложно не обнять его, не подколоть может быть. Да и разговаривать при нем по мобитльному с другим наверное не смогу, неуважение какое-то. А у меня уважение к нему есть. Хороший он человек, но цели у нас разные,

тем более, только он весь измучается рядом с Вами. Уезжайте, и дайте ему шанс ВАс забыть и начать жизнь с чистого листа. Пока будете жить вместе, никакой нормальной личной жизни н у ВАс , ни у него не будет. Если только Вы не найдете еще одного такого с квартирой и не переедите от него))) (на что Вы, я думаю, и надеетесь)))

Гость
#21

Автор, вы так и не объяснили - вы собираетесь за его счет там дальше жить или будете платить свою половину аренды?

Сьюзи
#22
Гость

Автор, вы так и не объяснили - вы собираетесь за его счет там дальше жить или будете платить свою половину аренды?

Конечно всё пополам. Я человек не наглый, к сожалению. Искать другого с квартирой не собираюсь. Если повезет - круто, а вообще лучше всё делать вместе, в том числе и покупать квартиру.

Гость
#23
Сьюзи

В этой квартире кроме нас (меня и МЧ) никто не живет, обстановку роджственники тоже не проверяют. Раз в месяц МЧ платит им за аренду. Квартира 3-комнатная.

a on to kak cmotrit na to shto bi bi octalic?? ili on vam cymki yge cobral a vi vce fantaziryete kak tam zit bydete)

Гость
#24

Мой сын развелся с невесткой и привел другую женщину. Квартира у меня в долях с сыном (но я там не живу)., поэтому я сказала, что невестка с внуком будут жить на моей половине. Врезала замки в двери, раздала ключи. (квартира 4-х комнатная). Сказала, что отныне тут коммунальная квартира. Полки в холодильнике раздельные. Уборка по очереди. Я не хотела, чтобы невестка приводила в дом ночевать других мужчин, но велела сыну перехватывать внука и отпускать невестку на гульки в любое время. Развалил семью - изволь ей дать устроить свою судьбу. Через три года невестка нашла другого мужчину. Живут отдельно. Но вернуться она может всегда. Хорошо, что у невестки с новой женой и моим сыном, у всех троих, терпимые и цивилизованные отношения и иногда взаимовыручка..

Так что и у Вас, автор, встанут родственники на Вашу сторону - Вы ещё долго можете прожить там. Но личную жизнь всё-равно на стороне устраивать придется. В эту квартиру Вы мужиков вряд ли приводить сможете. Если же владельцы квартиры будут против - съедете. как миленькая.

гость
#25

по моему не сильно он и хочет с вами расставаться, а то бы выпер уже с вещами. и вообще отношения такие невозможны. как только он полюбит другую, то вы от туда немедленно вылетите, из его квартиры. вы там только на тот срок пока ему не безразличны. так что вы поняли, что расставаться с вами он пока не хочет. у вас видимо затяжная сильная ссора, а не разрыв

Оксаныч
#26

А мы вот уже 1,5г. живём с БМ в 1-комн.кв-ре. Куплена была в браке, развелись, разделили напополам. В этой кв-ре прописана одна я, он прописан у родителей, но ни в какую уходить никуда не хотел и не хочет. Встречается с замужней дамой (из-за которой мы и развелись), я встречаюсь с другим мужчиной. В кв-ре покупки для быта поделили, каждый сам себе готовит, стирает, убирает. Он планирует в след.году продать свою долю, я буду выкупать. Общаемся нормально, не друзья, конечно, но и не враги. Просто у каждого своя жизнь..

Оксаныч
#27

детей нет, к счастью, поэтому развестись было проще. Есть договоренности, чтоб никого посторонних не приводить в хату, не гадить (чтоб другой не ползал убирал срач), не воровать продукты-деньги, вот и соблюдаем с обеих сторон.

Гость
#28
Гость

А вообще я знала семью, которая после развода жила примерно года три в какой-то малогабаритной квартире - однушка или двушка. Не знаю, как делили они там все, но через некоторое время мужик очень удачно женился и переехал в более комфортные условия.

Коллега с женой и взрослой дочерью 10 лет уже после развода вместе живут. Но там семейка скандалистов. Никто принципиально переезжать не хочет.

#29

Думаю вам стоит собрать денежек и съехать. Это не нормально для вашего эмоционального состояния.
Вот представьте, что он приведет свою девушку, а вы там никому не будет комфортно. Тем более личную жизнь не построишь так. Надо принять данный фактор, что все закончилось и все. Брать на себя ответственность за свою жизнь и в бой, к свершению своих побед. А так вы только время потеряете и все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: