Гость
Статьи
Идеален во всем, но …

Идеален во всем, но крайне скуп.

Общаемся около полугода, вместе пока не живем, ибо и я и он еще не готовы(я недавно развелась и пока не чувствую в себе сил снова направлять любовную лодку в море быта).Он внимателен и заботлив, нам всегда есть о чем поговорить и помолчать комфортно.В постели идиллия, даже жалко себя, что так растрачивалась раньше на мужиков, которые думают только о собственном удовольствии.Вместе ходим на концерты, в кино, занимаемся спортом и прочие радости нам не чужды.
Но!Дело в том, что у него довольно высокооплачиваемая работа.То есть я, конечно, не знаю конкретно размер зарплаты, но догадываюсь, что, скажем, он получает, в 2-3 раза больше меня.При этом за полгода отношений у нас ни разу не было прямого разговора о деньгах.То есть он не спросил меня, а что, сколько я получаю, не тяжело ли мне снимать жилье.Сейчас меня забросают помидорами, скажут, что никто никому ничего не должен.Но он хочет, чтобы мы вместе занимались спортом, вместе ездили отдыхать, давая понять, что я сама должна платить за это.За меня он платит только в магазине, уж простите, за пару йогуртов и пирожки, в кино, однажды прямо сказал, что вкладывать в девушку больше, чем она в него, не намерен.Я плачу за съемное жилье, стараюсь хорошо одеться, остальные деньги уходят на еду.У меня физически нет денег на всякие заморские путешествия, во всяком случае сейчас.А у него есть.
Он едет второй раз в отпуск без меня, потому что я не предложила и не сказала, что могу поехать с ним.Как вам видится ситуация?Для меня это странно.Когда у меня есть деньги, я делаю любимому человеку подарки.И если бы я была мужчиной, наверное, заплатила бы за девушку, тем более зарабатывая хорошие деньги.
Наталия
686 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Идеальная
#551
конечно, я вам скажу, как от женщины он от меня много потерял своим поведением (ну и я соответственно в нём мужчины. но всё ведь не бывает гладко, червоточинка у вкусного яблочка всегда есть). но может оно ему и не особо надо? хотя, нет, сколько-то надо. и периодически он мне напоминает, что я не обращаю на него внимание. вы видите, что деньги не самое для меня главное, но тем не менее это влияет на моё отношение, помимо моей воли. расхолаживаешься к человеку, когда видишь что на тебе постоянно экономят. поэтому, мужчины, не жмитесь на женщину, даже если она вам не жена, а случайная подружка, не будете вы экономить, и она будет щедрой на отдачу.
Идеальная
#552
Гость
Сообщение было удалено
ага, то-то здесь темы через одну про неприятие любовниц ("во всём идеален, но изменяет"). ещё раз скажу: каждому своё.
Гость
#553
Полностью согласна с многими здесь высказавшимися, после такого противно ходить с мужчиной по магазинам, мне хочется их избегать мужчин. Покупать только самой и больше не чувствовать себя какой то акцентированной на деньгах и желаниях что то купить. Не хочу думать что он делает это для того чтобы показать какой он щедрый или не щедрый, сделан какой акцент и он противен внутренне.
Гость
#554
Это как с машиной когда у меня, ее не было своей, был сделан акцент, что руль мне да дадут, потом и предлагали, но желания садится за него отпало. Да и человек не меняется, для меня это трудно сейчас себе все-таки доказать.
Гость
#555
Идеальная
Сообщение было удалено
Похожая история. Но во время встреч он боялся потерять меня, поэтому раскошеливался. А сейчас, когда сижу с двумя детьми, жмет и дает деньги крайне неохотно. При этом я подрабатываю дома. На детей в принципе дает. А вот мне- в очень ограниченных количествах. Тоже и истерики мои были, и выбивала из него. Сейчас немного изменила тактику - дает на продукты-экономлю, иногда - просто беру из денег на еду и покупаю себе что надо. Потом также могу схитрить, приготовить не дорогое мясо, а подешевле. Купить не персики домой, а сливки дешевые. Ребенку нужна одежда - ищу где такая же, но дешевле. А сумму озвучиваю как везде.Он и не замечает. А я сохраняю нервы.
Гость
#556
Автор держитесь за него всеми конечностями!!не дай Бог такое Г встретится на пути нормальным девченкам!
Бурбулятор
#557
Автор! Я знаю, что надо сделать!!! Короче - оставляй координаты своего хахаля на этом форуме: фамилия, имя, отчество, телефоны, адреса, место работы/жилья. В общем все явки/пароли. Он жеж ...авно? ..авно - все так говорят и вы так считаете.

Сливайте его, а дав его координаты вы уберегете форумчанок от контактов с этим дерьмом дерьмовым - чтобы они значит точно знали, с кем НЕ надо связываться :)

Гы-гы... Представляю какой ажиотаж подымется. Ставлю левый носок - первые звонки и пробивоны "Казла этого" начнуться еще до того, как товарки закончат "типа сочувствие" высказывать. Бабыдуры - пишется слитно (с) :)))
Гость
#558
Улыбнуло как идеальная написала:"он заставлял покупать меня продукты так как сплю на его территории"хаха) так лучше быть проституткой еще и денег дадут и никто не заст продукты покупать)да уж любовь придумали чтоб денег не давать!
Бурбулятор
#559
Чуть не забыл, автор! Тут а окрестных темах несколько "принцеждалок перезревших" - худо\бедно с образовниямИ, достатком и недвижимостью, "ровню" себе найти не могут. Бросай своего падонка, пусть они с ним горя хлебнут. Ну а ты... Достойна лучшего, как гриться "И за печкой счастье найдет". В общем с красотой твоей, умой да сообразительностью будет тебе лошапед (зачеркнуто) олигарх твои хотелки исполняющий. Ибо ты - ЖЕНЩИНА!
Гость
#560
"573 это правда,можешь не верить)"
Егор
#561
"[quote="Гость"]573 это правда,можешь не верить)[\/quote]\n
\n
Спасибо, что разрешил, зеленый."
Киса
#562
Мда, жесть. С жадным жить..

Это наверное черта характера, можно конечно жадность как-то в что-то положительное превратить, сделав ему 'мордой об стол', но как мне непонятно, тк. не приходилось. А он по профессии не деньги считает? Я заметила, как начну считать расходы, то становлюсь жадной. Так я перестала считать. Неинтересно. Однажды было свидание с каким-то бухгалтером, так я тоже заметила что он прижимистый. Удивило.

Тут все комплексно. Если щедрый может быть не очень ответственным или 'смотрящим в будущее', а если жадный но может более целеустремленный, не знаю. Может и нет, тк все разные. Кому что. Автор, подумайте, что реально Вас с ним удерживает? Стоит ли оно всех отношений, если посмотреть на все в комплекте? Если это секс, то точно не стоит так мучиться. Т.к. с любящим мужчиной плохого секса не будет, а тут непонятно, что ему надо. Вроде логически все правильно, но чето явно не то, и проблема не в Вас. Хотя, секс до свадьбы как правило приведет к непрятностям, рано или поздно, как ни крути, тк это серьезный грех. Советую не отдавать всю себя типу, который очевидно вам в ответ всего себя не отдает.

Нормальному мужчине который любит достаточно сказать заранее что тебе нужно, а он пусть спланирует бюджет так, чтобы тебе это купить.Вежливо и с уважением. И он сделает это с удовольствием. И Вы будете рады и благодарны ему, и ему будет хорошо. Тут даже не дело в доходах, а в отношении.
Идеальная
#563
Гость
Сообщение было удалено
он не заставлял. я сама покупала, потому что он принципиально не делал этого, ну не голодными же нам сидеть. а однажды, уже не помню, то ли спецом я не купила продукты, то ли неуспела/забыла, так вот он мне так и высказал: "иди покупай":), я ответила: "почему я, а не ты?", на что он находчиво парировал: "ну ты итак у меня дома живёшь, так продукты ты должна покупать":)
Идеальная
#564
Гость
Сообщение было удалено
нет, мой на ребёнка не жалеет, всё покупает надо и не надо. жалеет на меня, и кстати на себя тоже (но если выбирать между нами, себе он быстрее приятное сделает:) ) это реально что-то вроде болезни. или корни немецкие так себя проявляют.
Гостья
#565
Бурбулятор
Сообщение было удалено
На хрен он нужен принцеждалкам?
Гостья
#566
жлобы вообще никому не нужны.

автора мужик тому пример, пенсия на горизонте, а все не нужен никому, ищет кому бы на хвост упасть, пока может еще хоть что то
Идеальная
#567
"Автор, подумайте, что реально Вас с ним удерживает? Стоит ли оно всех отношений, если посмотреть на все в комплекте?"

что-что, вот я понимаю, что она имеет ввиду под словами "мужик идеальный во всём". Вы много таких встречали? Я, например, нет. И вроде кажется, что ужас ужасный эта скупость, но поразмыслив понимаешь, что это единственный недостаток, и миришься с этим. потому что очередь из таких же, или хотя бы приблизительно таких же, но ещё и щедрых, не стоит.
Гость
#568
Идеальная
Сообщение было удалено
Мой тоже не жалеет на детей. Только на себя и на меня. Наши ситуации похожи)) А в остальном - неплохой мужик и красивый к тому же.
Идеальная
#569
Гость
Сообщение было удалено
мне вообще все завидуют:) думают, богатый, красивый, отец золотой. я ж молчу про наши мелкие недостатки:) , как-то не хочется его позорить
Гость
#570
Идеальная
Сообщение было удалено
Все то же. Не показывать же им свои порванные колготы))
Гость
#571
577 может вам идти было некуда?ну не знаю семья нищая например)я от такого сбежала)продукты всегда папа покупал и для меня это дико заставл женщину это делать
Гость
#572
И еще-для меня щедрость идет вкупе с заботливостью и надежностью)рядом со жмотом страшно даже заболеть,он переступит и дальше пойдет
Гость
#573
И еще-для меня щедрость идет вкупе с заботливостью и надежностью)рядом со жмотом страшно даже заболеть,он переступит и дальше пойдет
Гость
#574
И еще-для меня щедрость идет вкупе с заботливостью и надежностью)рядом со жмотом страшно даже заболеть,он переступит и дальше пойдет
Идеальная
#575
Гость
Сообщение было удалено
вы не поняли, жить мне было где, я ночевала у него просто, когда лень домой было. ну как сказать: после работы встречались, общались, кино смотрели, тот же ужин я готовила на двоих. времени очень мало вечером, не разойтись никак, ну я и оставалась (хотя, и не сразу что-то было между нами). а он как видно считал что это = живу у него:)
Идеальная
#576
для меня тоже это было дико. и я в принципе не понимала как мне на это реагировать.

знаете, я наверное очень терпимый человек к тем вещам, которые допускают другие люди, и которые мне просто кажутся нереально некультурными. был в моей жизни ещё молодой человек, который пригласил меня в кафе, заказал что-то нам, как помню мне бокал вина (а я не пью совсем, и вино вобщем немного только пригубленное осталось), так после того, как мы встали, молодой человек берёт этот мой бокал и выпивает, ну типа чтоб не осталось, уплочено же:)) я оболдела не сказать как, хотя и вида не подала:). я к чему это, просто это наверное не первый и не последний раз, когда для меня что-то дико, а народ так делает, я не могу из-за одного такого поступка, разочароваться в человеке:)
Идеальная
#577
Гость
Сообщение было удалено
по поводу заболеть, не знаю, болею я исключительно редко, но когда болею, муж лекарства покупает:).. как вам сказать, он не совсем-то идиот:), когда надо реально- он раскошелится, а в других случаях, он может считать, что это не жизненно необходимая трата, и будет жаться.
Гость
#578
591 ну значит у вас не совсем безнадежный жмот)тот который был у меня лекарства бы точно не купил)ну я и пользовала его в принципе только для секса
Гость
#579
Еще он и бабником умудрялся быть при своем жмотстве)вообще писец
Идеальная
#580
Гость
Сообщение было удалено
безнадёжный, безнадёжный... и сам это стал понимать.. так и сказал, чтоб я всеми деньгами распоряжалась, а он не знал, на что я трачу, чтобы не нервничать))
Пацан
#581
Я в ах.у.е!

Женщины обсуждают сколько мужчина должен заплатить (вложиться) женщине, чтобы она ему досалась "не бесплатно"

Т.е. сам факт того, что ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ - не обсуждается.

Такой вопрос - ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ ему платить - даже не возникает.

И постоянно в комментариях всплывает - "всё было нормально поначалу, но потом Я поняла, что он за меня платить не хочет". Т.е. отношения Ж. устраивают, её не устраивает, что ей не платят за них.

Этот мир безумен...
#582
Да не мир безумен. Инфантильных людей слишком много стало. Но они слабы и не особенно за свои наведенные окружением представления держатся. Это лечится, поверьте.
Гость
#583
Жмот не способен любить в принципе)ну какая это любовь если хотелки свои превыше любим человека?если в отпуск без тебя?если вещи и бумажки дороже чувстб?
Гость
#584
Женить его в надежде что не будет жалеть на детей..хм)потом еще завидовать начнете своим детям как моя мамаша завидует нам с сестрой что на нас он тратит а ей фи гу шки
Гостья
#585
Гость
Сообщение было удалено
Однозначно.

Автор просто удобный вариант и не более того
Идеальная
#586
Гость
Сообщение было удалено
видно, любите вы маму:) и это плоть от плоти, что уж говорить про чужих друг другу М и Ж.
михалыч
#587
гостю 551

"Им почему-то кажется, что если на девушку приходится тратить много денег, то она "качественная", "они должны постараться, чтобы заполучить ее" и прочая дребедень из дешевого чтива из раздела "Как выйти замуж и заставить всех подруг вам завидовать"."

нифига не так. качественная/некачественная - сужу по тому как преподносит себя, как следит за собой, что у нее в голове. деньги тут ни при чем.

"А если девушка честная, смотрит в глаза, говорит, что любит, платит напополам, потому что не хочет, чтобы мужчина, итак жалующийся на меркантильность современных барышень, подумал про нее плохо, то у этого самца наступает какой-то, бл..., когнитивный диссонанс! "

тож не соглашусь. то что смотрит в глаза эт конечно хорошо, но встречал таких артисток. больше полагаюсь на что говорит и как говорит, анализ поведения.

женская меркантильность для меня - геометрически возрастающие запросы в короткий промежуток времени и постоянный акцент на это. думают если балует, то он мой, то должен баловать чащще.
неудачный старпёр
#588
Наталия
Сообщение было удалено
Ах какая сволотч!!)))

Наконец-то в России только начинает формироваться прослойка нормальных адекватных мужчин, понимающих что они НИЧЕМ не хуже женщин.

Надеюсь в загс вы его не тащили ещё? Будет умным сначала мягко скажет что ЗАГС и тюрьма - слова синонимы, в тюрьме даже надёжнее будет.
Миланда
#589
неудачный старпёр
Сообщение было удалено
Эта прослойка обречена др0чить или ходить к проституткам
Егор
#590
Миланда
Сообщение было удалено
С чего такие интересные выводы? Нормальной женщине (а не коню с яйцами) нужна именно "каменная стена". Уверенный в себе, надежный мужик. Ваши изъ..бы о масиках, пюсих антальский кофЭ с лозеськи и одеваюсихся у гусси - такая чушь, если честно! Вы как в стеклянном стакане живете - вроде и видите окружающий мир, да он вам чужд (хотя ему, откровенно, наплевать на это, и он не сильно от того огорчен).
Миланда
#591
Егор
Сообщение было удалено
Естественно нам, женщинам нужны сильные мужчины, а не те, которые считают себя "не хуже женщин" и по этой причине ведущих себя как женщины.

Мне изначально нужен был только состоявшийся умный мужчина, для традиционных отношений, где мужчина глава семейства, он же добытчик. А жена помощница.

И я такого нашла
Миланда
#592
Есть женщины, которых больше устраивает паритет в отношениях, равноправие, но не те не другие терпеть не могут мужиков жлобов
Егор
#593
Миланда
Сообщение было удалено
Не хуже женщины это значит "не подкаблучник" - как минимум. Никаких "на, дорогая, шубку, как ты и просила". Вы еще этого не поняли?

Традиционные отношения? Глава семьи? Так он доминирует? Вы подчиняетесь? Он реально управляет счетами и контролирует все финансы?
Егор
#594
Миланда
Сообщение было удалено
Вам ясно сказано: то, что у вас называется "жлобством", скорее всего способно спасти от разорения фирму средней руки - с вашими то запросами. Таким и вправду дырку от бублика. А шубки тем, кто их и не просит, а просто хорошая девушка.

Я уже писал вчера: меркантильные с у к и - не нужны. На них просто не стоит ни у одного нормального мужука.
Миланда
#595
Егор
Сообщение было удалено
Мужчина глава семьи - это тот, за кем остается последнее слово, что не понятно.

Расходы наши пропорциональны доходам, естественно шубы и прочие вещи я могу себе позволить, у меня есть карта, где достаточно большой лимит.
Миланда
#596
Егор
Сообщение было удалено
Мне ваши фантазии не очень интересны, вы можете себе позволить только ту женщину, которую можете себе позволить.

Другая вам не светит.
Егор
#597
Миланда
Сообщение было удалено
Подробности о ваших транзакциях - это ваше внутреннее семейное дело, я не о том спрашивал.

Вот вы пишете "Расходы наши", и тут же - "я могу себе позволить". А где же графа "доходы" наши" и "я приношу в дом"? Вы просто латентная простите утка, тогда получается?

Ок. Для некоторых "традиционных" с приставкой -оглы в имени это нормально. Кто платит, тот и танцует (это, в принципе, и вообще нормально, но тогда проще к девочкам из салона сходить - горааааааздо дешевле обойдется).

Но как назвать такое положение "нормальным" для европейца, я никак не пойму. Подкаблучник? Вот это скорее всего. Но тут же вопрос: а как можно называть подкаблучника "настоящим мужуком"? Ответ вы и сами знаете - никак. Это все ваши фантазии. Нашли папика и сосуществуете в симбиозе. Какая уж тут любовь?
Егор
#598
Миланда
Сообщение было удалено
Та, которую я "могу себе позволить" (хотя я и не рассуждаю в таких терминах, и даже о том не задумываюсь), на порядок лучше вас, уж поверьте. Особенно в человечности.

И еще раз: баба с ценником на заднице - не нужна в жены. Это - обычная лядь.
Миланда
#599
Егор
Сообщение было удалено
У нас разница 5 лет, так что никакой не папик и не спонсор.

Я не девочка с улицы, у меня есть приданное, связи, он искал не рабочую кобылу, которая будет наравне с ним вкладываться в семейный бюджет.

Потому что может себе позволить обеспечить и себе и близким достаточный уровень жизни.
Миланда
#600
Егор
Сообщение было удалено
Еще раз - мнение пролетария Шарикова мне не интересно, я догадываюсь, что оно не лестное)

И ваше мнение мне соответственно не интересно