Гость
Статьи
Я не умею любить?

Я не умею любить?

В свои 30 начала задумываться, любила ли я по-настоящему. Отношений было много, за плечами брак, сейчас снова помолвлена. Но вот ловлю себя на мысли, что я и не влюблялась толком никогда. Происходило все по одной схеме: встречаю интересного человека, общаюсь абсолютно безразлично, потом начинает меня привлекать какое-то отдельное качество, которого лично мне не хватает (=восхищение). Мне как будто хочется "впитать" это качество самой что ли. Начинаем встречаться, целуемся, спим, и я привязываюсь к человеку, даже страсть появляется, желание быть вместе всегда-всегда. Затем проходит время, я копаюсь в человеке, учусь у него, и у меня пропадает интерес, хочется чаще остаться одной, отношения давят и т.д.От бывшего мужа научилась не бояться неизведанного, путешествовать самостоятельно (когда познакомились, мне казалось, что он такой бесстрашный и это так круто), до этого был мужчина-музыкант (а у меня страх сцены с детства), как только выступила пару раз, ощутила кайф, мужчина как-то перестал быть интересен. Т.*****. выходит меня только неизведанность и загадочность привлекает? Это же никакая не любовь... Может я не способна просто и лучше всю жизнь жить одной.. И стоит ли опять ввязываться в брак вообще.. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста..

Maru
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочу.не стоит.хочу домой только.

Гость
#2

всю жизнь сознательный человек должен отвечать на вопрос: "кто я". Потому что без ответа на этот вопрос невозможно понять: "Что делает меня счастливым".

Если вы по своей сути не жертвенница (не мать, не жена декабриста), а живете умом, то и любви вам не дано страстной и безудержной, потому что вы всегда будете рассматривать все с точки зрения головы.

Если вы по своей сути одиночка, то примите это и либо живите одна, довольствуясь встречами или выходите замуж, но все равно будете жить отдаленно.

Если вам "дарована" любовь к себе, то тоже примите это.

Короче, любовь - она разная у каждого человека. Какую кому положили, образно выражаясь.

Letim
#3

Автор, я такая же... Даже удивилась, когда прочитала...мне 27 лет, замужем не была по той же причине. Сейчас есть молодой человек, я привыкла к нему, мне хорошо с ним и также как и вас привлекли в нем какие-то определенные качества, которых нет во мне и мне хотелось бы их приобрести. Замуж не хочу...боюсь надоест мне опять все быстро...

шумелКа мышь
#4

Ну а что - по страсти что ли идти? Закрыв глава в омут с головой? Просто умейте сохранить отношения, когда заканчивается период познания нового человека. А вы всё каких - то развлечений ждёте. А хорошие отношения - это труд.

Гость
#5

Ну, может, и правда не умеете любить. Зато, может, на балалайке умеете играть, или на чём там музыкант научил. Тоже хорошо. И имеете массу других талантов.

Талант любить не всем даётся, как и любой талант вообще. Я тоже думала, что не умею. Но, оказалось, что могу. Не сказать, что сильно талантлива в любви, но и не бесталанна. Любовь - это щедрость души, расточительство. Она обходит стороной экономных сердцем.

Гость
#6

Автор, вы влюблялись и будете ещё. Не ставьте цель влюбиться по-настоящему - влюбляйтесь по-своему.

(на уровне интуиции)...

в том, КАК вы рассказываете, чувствуется тлеющий огонь, однажды полыхнёт - мало не покажется.

Ника
#7

Автор, судя по тому, что вы сами о себе написали, - да, похоже, что вы не умеете любить. Или же вам просто еще не встретился человек, который бы вызвал в вас таких чувства.

Гость
#8

Автор, есть ли у тебя высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Maru
#9
Гость

Автор, вы влюблялись и будете ещё. Не ставьте цель влюбиться по-настоящему - влюбляйтесь по-своему.



(на уровне интуиции)...

в том, КАК вы рассказываете, чувствуется тлеющий огонь, однажды полыхнёт - мало не покажется.

Спасибо за поддержку.. может и правда стоит какое-то время посидеть тихо в углу и поузнавать себя лучше, чем менять мужчин и браки..

Maru
#10
Гость

Автор, есть ли у тебя высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Два высших, Близнецы

kutolvene
#11

Любовь она с годами приходит. А нет у вас сумасшедшей влюбленности, когда никаких недостатков не видишь. Ну нет и нет. А любовь - это работа над собой. Вам над собой работать не привыкать. У мужчин многому можно научиться, но только быть женщиной, женой и матерью, с этим не к ним, с этим только к самой себе. Согласна про посидеть одной и подумать. Если выберете семью создать, то мне кажется, с вашим трезвым подходом и трудолюбием, вы первые несколько лет будете удивленно пристраиваться, а потом как накроет вас именно любовь, а не влюбленность, большая любовь, спокойная и нежная.

Все у вас в порядке. Может, куда как лучше, чем у тех, кто закрывши очи да в пропасть головой.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#12

Любовью не тянет. Просто фанатство, а потом пресыщение идолом

Анна
#13

Как увидела-БЛИЗНЕЦЫ,это я.та же ситуация. судя по всему нас исправит только время.Сама замужем 2 раза официально+ гражданский. Кажется выхода нет,по зжевсем гороскопам наша ЛЮБОВЬ придет позже

Гость
#14

как забавно : 2 высших , Близнецы и не умеет любить .. видимо , нас таких много ;(

Екатерина
#15

Ох уж эти БЛИЗНЕЦЫ))) Сама такая))Сначала теряю голову,а потом думаю,спустя какое-то время(обычно 2 года),а оно мне надо?)))

Наталья
#16

Близнецы. 27... собственно, почти та же история. Учусь чему-то и ухожу

Лотос
#17

Я не близнецы, но тема асболютно та же самая. 28 лет.

Вера
#18

Близнецы. Страдаю тем же недугом, сейчас состою в отношениях, потеряла голову, он хороший, заботливый, сильным мужчина. Все при нем. 4 месяца и все. Конец. мне уже не интересно , и страшно потому что я любима им, и боюсь сделать ему больно. Сижу вот и думаю, как же спасти себя и его.

Гость
#19

Вы ***** дали причем сдесь гороскоп?
Это зависит от настроения и ,, души''
Если хочет она побыть одна пусть будет
У всех такое бывает
А так если всю жизнь не уметь любить значит твое призвание *****.

Гость
#20

та ье история. 27 лет, 2 вишиx, козерог. влюбялас когда било лет 18-22..потом ета способност как будто прошла. сеычас хоьу на свидания, чувствую НИЦХЭГО. толко головоы думаю, какая зарплата, какоы генофонд..чисто с точки зрения "подходяшиы ли етот муьчина для брака и сем'и"..но любит я уье никого не могу.. да и часто думаю тепер...нуьен ли брак и дети вообше? не услоьняет ли брак и дети ьизн еше болше........ :(

PaNZeR
#21

Любовь дается как награда и как наказание ее нужно заслужить!!!! не можете любить, не старайтесь !!! не получиться !!! ЗАСЛУЖИТЕ !!!! я смог только безответную (((

Юлия
#22

А я вот искала эту тему-волнует меня она. Может, я что-то упускаю? Кстати, мне тоже 27, близнецы. Я любила, когда начала думать, что недотягиваю до своего мужчины (хотя это было не так на самом деле) у меня башню рвало. А сейчас смотрю и думаю это была не я. Вот так сильно чувствовать и всю жизнь вокруг мужчины заворачивать-не моя история. Я привыкла выбирать удобных мужчин, которые меня любят и поддерживают и я их за это очень тихо люблю. Иногда надоедают, но я понимаю, что с другим будет та же история. Чего уходить? Разум у меня выше сердца. И это лучше чем с ума по кому-то сходить. У всего есть свой плюс и минус, нельзя сильно любить,наверное,и не страдать и не ломать себя. Хочешь так люби, а хочешь не так сильно, но зато эта энергия в другое сублимируется. Но вдруг можно и рыбку съесть и на..р сесть?)))кому удавалось?)))

немножко астролог
#23

...только прочитала текст, и поняла, что автор близнецы
читаю комментарии

нет, ну все-таки близнецы они такие близнецы)
вас видно, солнышки
лав близнецов

Гость
#24

Близнецы,и тоже не умею любить,но ответов на кучу вопрос найти не могу,я точно не одиночка,я не проживу одна но чувствую что людям со мной не комфортно я не умею показывать свой чувства и желания,что делать?

Джига
#25

А, может, это Вас не любят?.. может, как раз наоборот: Вы дали уже слишком много, а отдачи нет либо несоразмерна, а у Вас теперь просто разочарование?
Подумайте, а любит ли ОН Вас? Спросите его, что, по его мнению, любовь?
Не вините себя. Любви надо учиться. Женщина может влюбляться, но любви учит мужчина рядом. Мужчина - Господь. Женщина - Церковь. А только Бог есть любовь. Если мужчина не любит, ничего не получится. Посмотрите на его отношение к Вам, пока не поздно.
Кстати, а как в родительской семье у вас выражали любовь? Поразмышляйте.

Алёна
#26

Вы говорите близнецы...а я стрелец!и тоже посещают мысли о том, что не умею любить. 28 лет, двое детей, 6 лет замужем. Муж хороший, без вредных привычек....но очень сложный...хотя...все мы не идеальны. Но дело даже не в нем. Дело в том, что я сама такая...К примеру, помню еще в студенчестве очень подружилась с одногруппницей. Во время каникул приехала я к ней, она меня встречает обнимает говорит что так соскучилась, а я понимаю, что никаких эмоций нет. Или вот подруга уехала в другой город и часто пишет что очень скучает, а я не то чтобы сказать, даже написать этого не могу, хотя дружбу эту ценю. Или еще пример, мои родители или свекры когда обнимают, мне достаточно буквально пары секунд объятий, и если этот лимит превышается, то мне будто "отодраться" от них хочется. Хотя я их всех ценю очень. Я понимаю, что эти проблемы с детства: я от отца никогда не слышала слов любви и объятий не было Никогда, и мама не баловала ласками. Я за это их не виню. Но что мне сейчас делать?ведь я обижаю мужа. Слава Богу мои дети купаются в моей любви.

Стрелка
#27
Алёна

Вы говорите близнецы...а я стрелец!и тоже посещают мысли о том, что не умею любить. 28 лет, двое детей, 6 лет замужем. Муж хороший, без вредных привычек....но очень сложный...хотя...все мы не идеальны. Но дело даже не в нем. Дело в том, что я сама такая...К примеру, помню еще в студенчестве очень подружилась с одногруппницей. Во время каникул приехала я к ней, она меня встречает обнимает говорит что так соскучилась, а я понимаю, что никаких эмоций нет. Или вот подруга уехала в другой город и часто пишет что очень скучает, а я не то чтобы сказать, даже написать этого не могу, хотя дружбу эту ценю. Или еще пример, мои родители или свекры когда обнимают, мне достаточно буквально пары секунд объятий, и если этот лимит превышается, то мне будто "отодраться" от них хочется. Хотя я их всех ценю очень. Я понимаю, что эти проблемы с детства: я от отца никогда не слышала слов любви и объятий не было Никогда, и мама не баловала ласками. Я за это их не виню. Но что мне сейчас делать?ведь я обижаю мужа. Слава Богу мои дети купаются в моей любви.

И я - Стрелец (но по Луне - (ненавистные мной же))) Близнецы (как оказалось,нечаянно, ОЧ удивилась))...
Тоже - 28. Не замужем, детей нет.Пришла тоже к такому выводу.Да, мне отец тоже особо в любви не признавался.Мы наоборот всю жизнь воюем
(он сам виноват)
Заметила, что, когда как бы "добилась" своей цели, парень мне уже (стыдно себе в этом признаться, ну чё уж там!) становится неинтересным чтоли, а потом - "бытовуха"...Жесть( Стыдно опять-таки самой себе в этом признаться.Да, где-то до 20-ти ЕЩЕ "умилялась" кем-то искренне и думала, что могу любить...А потом - как-то "по конвееру" чтоль пошло (Замечу: при всём своем цинизме я тогда в душе ИСКРЕННЕ верила в эту "любовь", возможно, меня так "перемкнуло" из-за дичайших разочарований (только сейчас это пришло в голову)...хз...

Гость
#28

А делать-то что?

Холод ходячий
#29

Та же история, только по гороскопу я лев.Где-то с 19 по 22 года, я была влюблёна в мужчину, но чувство моё было безответно.Сейчас мне 27, и понимаю, что просто была на охоте в то время, он был недоступный для меня, как добыча убегал, а я догоняла,может только поэтому и были чувства.Сейчас кто ко мне проявляет чувства, мне их даже видеть рядом не хочется, общение сразу ограничиваю.А те отношения что были, это лишь по моей заинтересованности, а потом мужчины ухаживали, кто-то добивался, мне это льстило , и я думала , ну попробую, хотя внутри никаких сильных чувств не было( а были ли чувства вообще) и почти всегда я исчезала из жизни этих мужчин, либо делала так, чтобы они исчезли.Мне очень грустно от этого, что всё так происходит, что я как льдина.Папа один раз за всю жизнь обнял, о слов любви и речи нет, а мама вечно занята либо папой, либо работой , либо домашними делами, а дети получали только рычания и тд.Всё это из детства идёт , и мне так хочется искренне , всем сердцем и душой полюбить, а не страдать, как обычно я делаю , даже после того, когда сама ухожу от человека.И всё тоже самое с подругами.Наверное надо идти к психологу, потому что понимаю , что это ненормально(((хочу жить по полной , а получается внутри есть зажатость, и не даёт этого сделать.
Автор, и все те , кто с подобной проблемой, как ваши дела? Что-то изменилось ? Есть ли шанс, что просто не те люди встречались в жизни?

Гость
#30
Letim

Автор, я такая же... Даже удивилась, когда прочитала...мне 27 лет, замужем не была по той же причине. Сейчас есть молодой человек, я привыкла к нему, мне хорошо с ним и также как и вас привлекли в нем какие-то определенные качества, которых нет во мне и мне хотелось бы их приобрести. Замуж не хочу...боюсь надоест мне опять все быстро...

Да, нас таких по ходу много)

Гость
#31
Екатерина

Ох уж эти БЛИЗНЕЦЫ))) Сама такая))Сначала теряю голову,а потом думаю,спустя какое-то время(обычно 2 года),а оно мне надо?)))

а я телец, но абсолютно такая же))

Гость
#32
Letim

Автор, я такая же... Даже удивилась, когда прочитала...мне 27 лет, замужем не была по той же причине. Сейчас есть молодой человек, я привыкла к нему, мне хорошо с ним и также как и вас привлекли в нем какие-то определенные качества, которых нет во мне и мне хотелось бы их приобрести. Замуж не хочу...боюсь надоест мне опять все быстро...

А мне если я человеку завидую,то начинаю при нем делать вид что люблю,сама верю в этот самообман,человек верит,а я перенимаю какие-либо качества характера,стиль,имидж,стиль поведения и общения и вот- я усовершенствованная копия,довожу человека до того,чтобы сам бросил,потом одной так кайфово,хорошо, никогда после раставаний не плакала,это все план,как так и надо, но если это возможно,(пока нет брака и серьезных отношений), то я не даю себя использовать и вступать в близость - это противно дико, в мыслях кажется ,,да ничо ,, а в реальности с живым человеком... Отстой , ерунда какая-то

Гость
#33
Гость

Ну, может, и правда не умеете любить. Зато, может, на балалайке умеете играть, или на чём там музыкант научил. Тоже хорошо. И имеете массу других талантов.

Талант любить не всем даётся, как и любой талант вообще. Я тоже думала, что не умею. Но, оказалось, что могу. Не сказать, что сильно талантлива в любви, но и не бесталанна. Любовь - это щедрость души, расточительство. Она обходит стороной экономных сердцем.

Вы не понимаете истинный и глубокий смысл духовной любви,а не инстинктов, тоже раньше занималась расточительством чувств,но это бесконтроль над ситуацией,это глупо, привязки и непонятные ожидания от другого чела - это не любовь, любовь это поддержка, защита, когда тебя уважают,а я это все не делала, то просто было пустое,трата времени

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: