Гость
Статьи
Нужно огромное личное …

Нужно огромное личное пространство!

Живу одна уже четвертый год. Привыкла так. Все устраивает. Мне 34 года. А семьи нет. Встретила два года назад парня, ему 36 лет. Тоже один живет. И вот мы встречаемся. На выходные всегда вместе и раз среди недели выходит встреча. Вроде уже и шаг сближения должен быть. Но я не хочу, я привыкла так жить одна, и как это побороть в себе? Я хочу и с ним быть, но какое то время, два дня-потом к себе хочу на пару дней. Я не могу все время быть вместе, и понимаю-что так семью не построить. Как же переломить это большое желание иметь огромное личное пространство????

Анна
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну, сбежите потом от него. Лучше оставить все как есть.

каша с маслом
#3

гостевой брак в помощь.

если уж брак ну очень-очень нужен )

Загоревшая
#4

А он что настаивает?

Гость
#5

Анна, а ради чего вы живете? Какой видите свою жизнь в старости? Простите, но даже если предположить, что вы шикарно выглядите, но пройдет еще лет 5, и количество тех нормальных мужчин, которые будут вами интересоваться резко сократится. Это жизнь. Я не хочу обижать, просто высказываю мнение. Вы действительно хотите лишь холить свой эгоизм, не связывая себя отношениями, не рожая ребенка, живя как отшельник в своей норе? Если вы дороги этому МЧ, он попросит вас скоро определиться насчет ваших планов на будущее, если он нормальный, его вряд ли удовлетвоорит ваше бормотание на тему "личного пространства и усталости от него". И тогда он довольно быстро найдет ту, которая будет рада его обществу постоянно. А вот вы, учитывая факт, что адекватных мужчин в 35-45 лет у нас меньше, чем дам - найдете ли себе еще пару? Задумайтесь. В 34 рассуждать так примитивно - непростительная оплошность, которая может разрушить ваше будущее.

каша с маслом
#6
Гость

рассуждать так примитивно -

вы-то и рассуждаете примитивно. автор же написала - ей и так хорошо. а ломать себя она хочет вот именно из-за таких, как вы. давят со всех сторон: замуж нужно, детей нужно. иначе - эгоизм - о, ужас!

Гость
#7
каша с маслом

вы-то и рассуждаете примитивно. автор же написала - ей и так хорошо. а ломать себя она хочет вот именно из-за таких, как вы. давят со всех сторон: замуж нужно, детей нужно. иначе - эгоизм - о, ужас!

Это анонимный форум, я ни здесь "давить", ни в реале никого не собираюсь. Это мое мнение и я могу его открыто высказать, в чем проблема? Я Анну не оскорбляла, это дискуссия. Что вы то взвились? :-) Да, я считаю, что взрослые инфантилы сейчас "расплодились" чересчур, мне хочется жить в будущем в здоровом обществе, где можно будет слышать детский смех, а не брюзжание состарившихся эгоистов.

Анна
#8

Дело в том, что я понимаю-что в будущем надо жить нам с ним вместе, он предлагал у нему переехать. Я не готова. У меня очень интересная работа, иногда мне надо побыть вечером одной, поразмышлять. Мне очень комфортно-когда мы всетречаемся и вместе на выходные-то я у него живу субб и воск. То он у меня.

Гость
#9
Анна

Дело в том, что я понимаю-что в будущем надо жить нам с ним вместе, он предлагал у нему переехать. Я не готова. У меня очень интересная работа, иногда мне надо побыть вечером одной, поразмышлять. Мне очень комфортно-когда мы всетречаемся и вместе на выходные-то я у него живу субб и воск. То он у меня.

Жизнь ваша, поступайте так, как хотите. По мне, так работа, самая интересная (у меня тоже отличная, даже престижная работа), не согреет ночью, не утешит в беде, не развлечет в выходные. Семья очень придает сил, в т ч может служить мощным стимулом в жизни. Поверьте, это действительно так! Желаю удачи! )

гостья
#10
Бухие бухи

А разве есть реальная необходимость сближаться? Вам точно семья нужна или под хотелки общества подстраиваетесь?

+ 1

Гость
#11

Значит это не ваш мужчина, автор. Если бы вы действительно влюбились, то не раздумывали бы.

каша с маслом
#12
Гость

Да, я считаю, что взрослые инфантилы сейчас "расплодились" чересчур, мне хочется жить в будущем в здоровом обществе, где можно будет слышать детский смех, а не брюзжание состарившихся эгоистов.

в старости все брюзжат, от семейного положения и прочего не зависит )

кстати, инфантилы очень охотно размножаются. не подумав.

а автор думает. и правильно делает.

гостья
#13
каша с маслом

кстати, инфантилы очень охотно размножаются. не подумав.

а автор думает. и правильно делает.

плюс много

Анна
#15

Нет. Он не особо общительный, в основном только со мной общается. Скорее он интраверт.

#16
Гость

Да, я считаю, что взрослые инфантилы сейчас "расплодились" чересчур, мне хочется жить в будущем в здоровом обществе, где можно будет слышать детский смех, а не брюзжание состарившихся эгоистов.

Инфантилы - это как раз те, кто сначала очертя голову бросается в брак, потом рожает, не подумав, а потом живёт среди смеха никому не нужных детей. Если Автор так любит одиночество, что даже с мужчиной сожительствовать не готова, то какие ей дети?

Анна
#17

Я точно не инфантил. Из родительского дома ушла давно. Жила одна долго-наверно привыкла.

Анна
#18

Я о детях думаю.... Может страшные вещи скажу. Я б с удовольствием родила и замуж вышла. Но мне нужна рядом с общей квартирой своя маленькая однушка-куда бы я уходила на время, как медведь в свою берлогу...

Анна
#19

И я понимаю-что в обществе так жить не принято.

Гость
#20
каша с маслом

в старости все брюзжат, от семейного положения и прочего не зависит )

кстати, инфантилы очень охотно размножаются. не подумав.

а автор думает. и правильно делает.

Вопрос в том, а не поймет ли автор, после 40-45, что, мягко говоря, заблуждалась в своих рассуждениях? Но исправить уже что либо будет практически невозможно. Будет потом кошке рассказыть про свою карьеру и бывших мужчин. Печаль! Разве вы не встречали таких дам?

Бейб
#21

Нормальный человек..нормальная женщина..Чего к ней пристаете со своими дитятями?? Много ль женщин, которы с радсотью тянут не себе ярмо семейное.посмотришь вокруг - одни замученные, уставшие и не особо счастливые жены..Эгоизм - если он не мешает существовать окружающим - это велколепная и очень правильная штука..Кстати, такие люди - одиночки - гораздо добрее и отзывчивее в сравнении со среднестатистическими семейными НЕ эгоистами))

гостья
#22

[quote="Гость"]Вопрос в том, а не поймет ли автор, после 40-45, что, мягко говоря, заблуждалась в своих рассуждениях? Но исправить уже что либо будет практически невозможно. Будет потом кошке рассказыть про свою карьеру и бывших мужчин. Печаль! Разве вы не встречали таких дам?

а я вот знаю женщин, которые прожили в браке, родили детей, вымотаны и мужем и детьми. и после своих 45-ти говорят, что если бы вернуть время назад, то никогда бы это ярмо в виде детей и мужа на шею себе бы не повесили. не всем оно надо особо это счастье материнства, детки те ещё бывают....

Бейб
#24
гостья

Вопрос в том, а не поймет ли автор, после 40-45, что, мягко говоря, заблуждалась в своих рассуждениях? Но исправить уже что либо будет практически невозможно. Будет потом кошке рассказыть про свою карьеру и бывших мужчин. Печаль! Разве вы не встречали таких дам?





а я вот знаю женщин, которые прожили в браке, родили детей, вымотаны и мужем и детьми. и после своих 45-ти говорят, что если бы вернуть время назад, то никогда бы это ярмо в виде детей и мужа на шею себе бы не повесили. не всем оно надо особо это счастье материнства, детки те ещё бывают....

Да таких женщин миллионы..Просто стыдно признавать это - свое недосчастье..да и обидно..Но шаблоны рулят - в мозгах стандартных клонотеток именно они))

Гость
#25
Анна

Я о детях думаю.... Может страшные вещи скажу. Я б с удовольствием родила и замуж вышла. Но мне нужна рядом с общей квартирой своя маленькая однушка-куда бы я уходила на время, как медведь в свою берлогу...

Анна, я до 30 лет вообще о детях не думала, не хотела их, не было в тот момент мужчины, с кем бы я захотела семью и ребенка. Я тоже поздно вышла замуж, в 35, с 33 жили вместе с будушим мужем. И это оказалось таким счастьем, что я быстро изменила свое мнение о детях, захотела ребенка и сейчас у нас сын подрастает, родила в 38 почти. Знаете, оказалось, что родить не так и легко, если ты старше 35. Два года не получалось. Хотя и я и муж абсолютно здоровы были. Сейчас, вспоминая, понимаю, что раньше, не смотря на удачную карьеру, хорошую жизнь, поездки и прелести холостой жизни, это было все прелюдией к главному. Я абсолютно счастлива. И, кстати, муж очень помогает во всем, охотно занимается сыном, есть няня на 3 дня в неделю, когда я работаю (фриланс), все можно успеть! И у меня есть время на себя и я могу, правда недолго, побыть одной, если хочу. Не представляю, как я сейчас без своих мужчин! Выходите замуж, рожайте, потом вы многое поймете, уверена, что ваши страхи (они есть у всех нас, это нормально) преувеличены, вас ждет прекрасное будущее! )

Бейб
#26

Вот здесь пишут о безмерном счастье материнства..и хоть бы одна мамашка написала о том, что с появлением ребенка навсегда забываешь о спокойствии..Ты всю жизнь волнуешься, переживаешь..философствуешь на тему жизни и смерти..Да, дети - это счастье..но это и огромная боль..думать, что время дает тебе всего лишь чуть-чуть..для общения с твоим ребенкмо..а не вечность..Завидую недалеким женщинам..они наверно о таком не задумываются...

Гость
#27
Гость

Анна, а ради чего вы живете? Какой видите свою жизнь в старости? Простите, но даже если предположить, что вы шикарно выглядите, но пройдет еще лет 5, и количество тех нормальных мужчин, которые будут вами интересоваться резко сократится. Это жизнь. Я не хочу обижать, просто высказываю мнение. Вы действительно хотите лишь холить свой эгоизм, не связывая себя отношениями, не рожая ребенка, живя как отшельник в своей норе? Если вы дороги этому МЧ, он попросит вас скоро определиться насчет ваших планов на будущее, если он нормальный, его вряд ли удовлетвоорит ваше бормотание на тему "личного пространства и усталости от него". И тогда он довольно быстро найдет ту, которая будет рада его обществу постоянно. А вот вы, учитывая факт, что адекватных мужчин в 35-45 лет у нас меньше, чем дам - найдете ли себе еще пару? Задумайтесь. В 34 рассуждать так примитивно - непростительная оплошность, которая может разрушить ваше будущее.

Вы ошибаетесь, автор рассуждает не примитивно, а эгоистично, по ее теме видно что она законченная эгоистка. Но это ее личное длео, пусть живет одна как хочет. Не понимаю зачем что то менять и заставлять себя если человек не хочет и его так все устраивает.

Бейб
#28
Гость

Вы ошибаетесь, автор рассуждает не примитивно, а эгоистично, по ее теме видно что она законченная эгоистка. Но это ее личное длео, пусть живет одна как хочет. Не понимаю зачем что то менять и заставлять себя если человек не хочет и его так все устраивает.

А вы не эгоистка лишь потому что живете с мужем и детьми? Нелогично однако...

Гость
#29
Бейб

гостьяВопро​с в том, а не поймет ли автор, после 40-45, что, мягко говоря, заблуждалась в своих рассуждениях? Но исправить уже что либо будет практически невозможно. Будет потом кошке рассказыть про свою карьеру и бывших мужчин. Печаль! Разве вы не встречали таких дам?





а я вот знаю женщин, которые прожили в браке, родили детей, вымотаны и мужем и детьми. и после своих 45-ти говорят, что если бы вернуть время назад, то никогда бы это ярмо в виде детей и мужа на шею себе бы не повесили. не всем оно надо особо это счастье материнства, детки те ещё бывают....



Да таких женщин миллионы..Просто стыдно признавать это - свое недосчастье..да и обидно..Но шаблоны рулят - в мозгах стандартных клонотеток именно они))

"Ярмо, клонотетки" - у вас, вероятно, круг общения состоит в массе из, увы, несчастных женщин, которые НЕ ЖИВУТ, А ВЫЖИВАЮТ! Кстати, причина их несчастий может быть в них самих, просто таким легче винить всех и вся, чем признать, что сами своей жизни хозяйками быть не могут. Таких жаль, не спорю, но вовсе не означает, что все семейные пары живут так же, мотая друг другу нервы и ностальгируя лишь по прошлому, которого не вернуть никому. Сдается, что автор Анна вовсе не из таких горемык. Не в тему, простите, ваш выброс.

Анна
#30

Почему это я эгоистка? Я помогаю своей матери материально, хотя она у меня до сих пор работает. Я забочусь о своем молодом человеке, и он обо мне заботится.

гостья
#31
Гость

Вы ошибаетесь, автор рассуждает не примитивно, а эгоистично, по ее теме видно что она законченная эгоистка. Но это ее личное длео, пусть живет одна как хочет. Не понимаю зачем что то менять и заставлять себя если человек не хочет и его так все устраивает.

не понимаю вообще этого посыла про эгоизм.

вам что больно от того, что кто-то живёт так как ему комфортно?

вообще в чём по-вашему её эгоизм, в том, что она не подарит миру ещё один человеческий балласт? уж изивините.

Гость
#32
Гость

Вы ошибаетесь, автор рассуждает не примитивно, а эгоистично, по ее теме видно что она законченная эгоистка. Но это ее личное длео, пусть живет одна как хочет. Не понимаю зачем что то менять и заставлять себя если человек не хочет и его так все устраивает.

Когда все устраивает и нет сомнений в правильности своего выбора, то такие темы не поднимают. Живут и никого ни о чем не спрашивают. :-) и все мы здесь не потому, чтобы кого то заставлять что то делать, а лишь чтобы обсудить. Разве нет?

Бейб
#33

Клонотетки в плане того, что желание посвятить жизнь себе любимой называют эгоизмом. Хотя на практике оказывается, что замужние женщины эгоистки втройне..и многие не только в отношении посторонних людей, но и собственной семьи. Я имею семью..ребенка..у меня все отлично..и тем не менее не понимаю, о каком эгоизме автора идет речь..Стандартно мыслить легче, проще и выгоднее..А рссуждать и думать гораздо сложнее...

Анна
#34

меня тут видно не совсем поняли. Я бы хотела семьи...но вот как ее сочетать с хоть немногим личным пространством? Мне нужно иногда побыть одной, так как у меня творческая работа. Мне это просто необходимо.

Анна
#35
Гость

Когда все устраивает и нет сомнений в правильности своего выбора, то такие темы не поднимают. Живут и никого ни о чем не спрашивают. :-) и все мы здесь не потому, чтобы кого то заставлять что то делать, а лишь чтобы обсудить. Разве нет?

Так вот я и спрашиваю....меня то сейчас все устраивает...но это пока так еще можно жить..а вот потом......

Бейб
#36
Анна

меня тут видно не совсем поняли. Я бы хотела семьи...но вот как ее сочетать с хоть немногим личным пространством? Мне нужно иногда побыть одной, так как у меня творческая работа. Мне это просто необходимо.

Вас поймут лишь такие же творческие натуры..Стандартные тетки..вас не поймут и будут как под гипнозом твердить о каком-то загадосном эгоизме)

Бейб
#37

Все просто..если у вас будет дополнительное жилье..квартира..то вы сможете отдыхать от общества близких людей именно там..Пустьдва-три-пять часов..Это нормально..это более чем нормально для думающего..рифлексирующего человека..у котого не только один домашний уют в голове и в приоритетах)))

Анна
#38

вечерами в выходные пеку пироги, готовлю мужчине всякие запеканки. вроде эгоизмом не страдаю...

Гость
#39
Бейб

Вот здесь пишут о безмерном счастье материнства..и хоть бы одна мамашка написала о том, что с появлением ребенка навсегда забываешь о спокойствии..Ты всю жизнь волнуешься, переживаешь..философствуешь на тему жизни и смерти..Да, дети - это счастье..но это и огромная боль..думать, что время дает тебе всего лишь чуть-чуть..для общения с твоим ребенкмо..а не вечность..Завидую недалеким женщинам..они наверно о таком не задумываются...

Я предпочитаю жить здесь и сейчас, но неустанно что то делаю во блага своего будущего и семьи. Кому то может и правда лучше всю жизнь философствовать, размышляя о вселенской скорби, разлуке с нерожденным, гипотетическим чадом и бренности бытия. :-) Я вас и не уговариваю менять свои взгляды! Наслаждайтесь ими, кто против?

Анна
#40
Бейб

Все просто..если у вас будет дополнительное жилье..квартира..то вы сможете отдыхать от общества близких людей именно там..Пустьдва-три-пять часов..Это нормально..это более чем нормально для думающего..рифлексирующего человека..у котого не только один домашний уют в голове и в приоритетах)))

я уже тоже думала о маленьком своем уголке...мы если сложимся(и у него и у меня есть квартиры), то сможем купить двушку и однушку....но как это в будущем преподнести мужчине своему? Вот тут вопрос. Хотя пока у нас разногласий не было за эти годы....

гостья
#41
Анна

меня тут видно не совсем поняли. Я бы хотела семьи...но вот как ее сочетать с хоть немногим личным пространством? Мне нужно иногда побыть одной, так как у меня творческая работа. Мне это просто необходимо.

я такая же как и вы, автор. мне просто необходимо уединение и довольно часто.

скажу по своему опыту (я была замужем) - не получается это, живя с человеком быть при этом свободной в определённый необходимый тебе конкретный момент. не знаю как правильно выразить свою мысль...

Бейб
#42
Гость

Я предпочитаю жить здесь и сейчас, но неустанно что то делаю во блага своего будущего и семьи. Кому то может и правда лучше всю жизнь философствовать, размышляя о вселенской скорби, разлуке с нерожденным, гипотетическим чадом и бренности бытия. :-) Я вас и не уговариваю менять свои взгляды! Наслаждайтесь ими, кто против?

Ну правильно..вы пироги напекли и у вас уже счастье))) Вам даже по-доброму позавидовать можно..вам легче жить и воспринимать эту реальность)) А философствовать очень полезно..гораздо полезнее, чем есть пироги прямо из духовки))))

123
#43

Автор, не слушайте никаких "доброжелателей", живите так, как считаете нужным. Я в своё время по молодости и дурости поддалась на уговоры родни и вышла замуж, хоть и чувствовала, что постоянное нахождение рядом с другим человеком - не моё. Мужа любила очень, это да. Но, видимо, я по жизни одиночка - не смогла я жить с ним. А когда ребёнок родился... Это был ад какой-то. Я больше всего мечтала всё бросить и сбежать куда-нибудь, где я смогу побыть ОДНА. Но ребёнку-то нужна мама...

Сейчас мне 48 лет, с мужем давно рассталась, не стала ему жизнь дальше портить. Дочка выросла, живёт отдельно, и я, стыдно признаться, этому рада. Я понимаю, что только сейчас могу ЖИТЬ, именно жить, а не существовать. Хотя мужа мне не в чем обвинить, у нас было всё: и любовь, и достаток, и о ребёнке он заботился. Но не сложилось. Меня давили не какие-то непосильные обязанности, а именно сам факт отсутствия личного пространства. Муж меня не понимал, да и мало кто понимает. Поэтому я уже давно сделала вывод: хочешь быть счастливым - наплюй на всех и слушай себя. Жаль, в мои 25 некому было сказать мне об этом...

Бейб
#44
Анна

я уже тоже думала о маленьком своем уголке...мы если сложимся(и у него и у меня есть квартиры), то сможем купить двушку и однушку....но как это в будущем преподнести мужчине своему? Вот тут вопрос. Хотя пока у нас разногласий не было за эти годы....

А не нужно никак преподносить..Пусть все происходит естественно..Один раз в разговоре упомянули о такой своей тяге к периодическому уединению..и достаточно..Смотрите по реакци своего мужчины..Некоторым нужно, чтобы жизнь была прожита как у сиамских близнецов - 24 на 7 вместе и друг с дружкой..Но у каждого здравомыслящего и самодостаточного человека чаще или реже возникает желание уединиться..Лишь у людей с проблемми личностными и всякими-разными сомнениями-страхами есть потребность всегда быть с кем-то, при ком-то, на ком-то)))

каша с маслом
#45
Анна

меня тут видно не совсем поняли. Я бы хотела семьи...но вот как ее сочетать с хоть немногим личным пространством?

нужен понимающий/принимающий партнер + деньги. сложно, но иначе - никак.

Стерлядь
#46

Анна, если Ваш мужчина интроверт, то отлично поймёт Вас и поддержит. Я думаю Всё у хорошо у вас сложится. Пробуйте, съезжайтесь, не попробовав не поймете же как лучше и как хуже. Главное все обговаривайте с ним - Ваши и его желания.

Гость
#47

Если вам хорошо, зачем чего-то ломать? Чтобы сделать плохо?

Гость
#48

вас же никто не заставляет рожать и жить вместе. но я бы ради спортивного интереса хотя бы переехала, а вдруг есть те плюсы.о которых вы сейчас не знаете. да и вряд ли мужчина-интроверт будет вас доставать, скорее всего расползетесь по разным комнатам да и все. это первые несколько дней постоянно вместе, а потом нормальные люди самостоятельно моются-едят-работают, а болтают и трутся друг об друга по обоюдному желанию. вам далеко не 20 лет, мне кажется такой проблемы не будет.

ли
#49

Я ЗА то что в жизни надо всё попробывать! в том числе и в качестве мамы:) просто автор не рожайте больше одного ребенка! трудно первые 2 года а потом сад! У МЕНЯ ДОЧКА НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В САДУ...ДЕЛАЙ ЧТО ХОШ! и есть НЯНИ! так что каки проблемы? дачку прикупите недалеко от города....сдали ребнка няне и уехали до утра на дачку...типа поработать и тд папа есчли нормальный уж сможет ребенка спать положить, или отвели в сад с утра и уехали...вечером спец тетя няня забрала ребенка покрмила папу дождалась и всё не сильно и дорого будет....ну главное незлоупотреблять:) что бы ребенко не чуствала себя обделеный внимаением вашим...гавное любящий и всепонимающий муж ну и бабло...

Гость
#50

мне кажется, проблему решит такое жилье, где у каждого будет своя комната, свой угол. и понимающий мужчина. мой первый муж никогда не учитывал моих желаний (люблю засыпать в полной тишине, он играл в компьютерные игры, использовал микрофон, курил в комнате, если просыпался раньше, начинал шуметь, хлопать дверями, греметь чем-то), мне было в 2шке дискомфортно жутко. со 2 мужем живем в однокомнатной и нет ощущения нехватки личного пространства. может, просто люблю его сильно