Гость
Статьи
А вы согласны, что …

А вы согласны, что мужчина должен сначала на квартиру заработать, а потом жениться?

не понимаю таких мужчин, которые приводят к родителям свою девушку и наоборот если девушка приводит парня к своим родителям
жалко таких родителей, им и не пожить спокойно.
но видимо родители сами воспитали такое чадо инфантильное..

Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все мы не идеальны

Злюка
#2

К какой категории мы отнесем данную тему? Квартиросрач или нищеёбосрач?

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Автор

А вы согласны, что мужчина должен сначала на квартиру заработать, а потом жениться?

Ну вообще некоторый смысл в этом есть, чтоб в случае развода не продавать квартиру, а тупо выгнать пинком под зад.

_

Лена
#4

пока умный думает у дурака дети в школу идут

Стр@нный
#5

Конечно своя хата нужна, чтобы было куда инди приглашать

гость
#6

Тогда это будет мужчина от 30+.А здесь,на форуме,мужчина от 30 + оценивается как старый пердун.

И ЧелЛов прав,кстати)))))

Гость
#7
Лена

пока умный думает у дурака дети в школу идут

И что? Умному хуже от этого?

Венди
#8

согласна

Автор
#9
гость

Тогда это будет мужчина от 30+.А здесь,на форуме,мужчина от 30 + оценивается как старый пердун.

И ЧелЛов прав,кстати)))))

в каком месте он старый интересно после 30-ти

Автор
#10
Лена

пока умный думает у дурака дети в школу идут

дуракам всегда проще живется

Гость
#11

[в каком месте он старый интересно после 30-ти[/quote]

В том самом месте!

Гость
#12

При нынешних ценах на квартиры этого слишком долго ждать. Да и мы, в свое время, в Союзе 15 лет выплачивали кооператив.

Автор
#13
Гость

При нынешних ценах на квартиры этого слишком долго ждать. Да и мы, в свое время, в Союзе 15 лет выплачивали кооператив.

лучше тогда снимать, но не мешать родителям

Гость
#14

вообще согласна.у меня вообще мечта,что бы закон был,запретить мужчинам до 30 жениться,а то видишь ли 26-27 летнии,разведены и с довесками,тьфу.

вау
#15

Нет не согласна. На квартиру надо в браке зарабатывать чтоб общая была

Гость
#16

А зачем к родителям приводить? Снимать не судьба?

Гость
#17
Гость

При нынешних ценах на квартиры этого слишком долго ждать. Да и мы, в свое время, в Союзе 15 лет выплачивали кооператив.

вот только не надо ладно.мне 27,я девушка белу квартиру сейчас в ипотеку,правда это МО но все же,выплачу за пару лет наверно.те кто на попе ровно сидят и к 40 не заработают.

Автор
#18
вау

Нет не согласна. На квартиру надо в браке зарабатывать чтоб общая была

вы зарабатываете?

вау
#19

А то будет как ЧелЛов сказал))))

Гость
#20
вау

Нет не согласна. На квартиру надо в браке зарабатывать чтоб общая была

вторую квартиру надо в браке покупать,что бы сдавать ее,и детям на будущее.

Гость
#21
Автор

не понимаю таких мужчин, которые приводят к родителям свою девушку и наоборот если девушка приводит парня к своим родителямжалко таких родителей, им и не пожить спокойно. но видимо родители сами воспитали такое чадо инфантильное..

Ну да, конечно.Как всегда мужик все должен,а деваха должна сидеть на попе ровно и ждать, когда ее осчастливят. Другие варианты автор в принципе не рассматривает? Например съем квартиры с последующей покупкой. Исключительно с хатой мужиков ждем-с? Я фигею с вуменовских баб.

вау
#22
Автор

вы зарабатываете?

Конечно.

Гость
#23

кстати я так же считаю и про девушек,чтоб у них хоть что то свое было до брака,хоть комната в комуналке.

вау
#24
Гость

вторую квартиру надо в браке покупать,что бы сдавать ее,и детям на будущее.

Можно и вторую и третью и до бесконечности

Гость
#25
Автор

гость Тогда это будет мужчина от 30+.А здесь,на форуме,мужчина от 30 + оценивается как старый пердун.

И ЧелЛов прав,кстати)))))



Почитайте этот форум: мужик после 30 - старпёр, дама в 45 - самый расцвет.

в каком месте он старый интересно после 30-ти

Вика
#26

В идеале конечно у мужчины должна быть своя квартира ведь он хочет быть хозяином в доме.А не прийти на жилплощадь девушки и пальцы гнуть .

Кира
#27

цены в москве космические просто!!! как же тут просто так взять и заработать? Однушки вон по 5-6 млн. что уж о нормальной квартире говорить

Гость
#28
Кира

цены в москве космические просто!!! как же тут просто так взять и заработать? Однушки вон по 5-6 млн. что уж о нормальной квартире говорить

надо что то в МО брать.или вкладываться в новостройку пока живешь с родителями.но никто не думает об этом,а бегут замуж и женится в 22 без кола и двора,живут в съемных квартирах,не в самых лучших условиях.

Гость
#29
Гость

[в каком месте он старый интересно после 30-ти

В том самом месте!

Не соглашусь!!!!!!!!)))))))

Гость
#30

Нет, не согласна. В Европах квартиры в частной собственности вообще редкость. И всрослые пары, и молодые - все снимают. Раздельно снимают, а не живуь одним кагалом. Если есть возможность - параллельно приобретают себе нежвижимость в собственность. Вся эта чепуха про жениха с квартирой только от любви к халяве идет.

Кира
#31
Гость

надо что то в МО брать.или вкладываться в новостройку пока живешь с родителями.но никто не думает об этом,а бегут замуж и женится в 22 без кола и двора,живут в съемных квартирах,не в самых лучших условиях.

я с вами согласна, в 22 жениться рано, но и в Москве далеко не у всех з/п за 100тыс.

Например, мой муж только 60 получает, я 65. И знакомые тоже примерно столько же +/- 10 т.р., редко у кого больше - а это врачи, учителя, бухгалтера и т.д.

И какая тут ипотека? А Москвичи за мкад жить не стремятся, боятся )))

Хотя вы все верно сказали

Хрустальный принц
#32

Само собой, согласен. Я именно этим и отмазываюсь, когда мне говорят "ну когда мы уже поженимся"

Гость
#33
Вика

В идеале конечно у мужчины должна быть своя квартира ведь он хочет быть хозяином в доме.А не прийти на жилплощадь девушки и пальцы гнуть .

Ерунда какая-то. Если мужчина любит гнуть пальцы,то он и в своей квартире их будет гнуть,показывая кто в доме хозяин. Мы живем с мужем в моей квартире, которая мне досталась от бабушки, параллельно взяли ипотеку и выплачиваем ее. Что же мне его теперь - загнобить что ли?

#34

у меня отец только к 50-ти годам купил себе квартиру да еще и взял ипотеку на 20 лет.

причем не нищеброд, всегда занимал руководящие должности, последние годы открыл свою фирму, занимающуюся проектированием. зарплаты у людей измеряются в тысячах рублей, а квартиры - в миллионах. просто так вы можете накопить на машину, но не на квартиру.

квартиры вашим мужчинам достаются:

1) по наследству

2) приходится приводить жену в квартиру своих родителей и ждать их смерти

3) брать ипотеку

4) заниматься коррупцией

Кира
#35
Гость

Нет, не согласна. В Европах квартиры в частной собственности вообще редкость. И всрослые пары, и молодые - все снимают. Раздельно снимают, а не живуь одним кагалом. Если есть возможность - параллельно приобретают себе нежвижимость в собственность. Вся эта чепуха про жениха с квартирой только от любви к халяве идет.

ну вы все-таки не путайте - где Европа и где мы!

Во-первых, у них снимать реально дешевле, а уровень доходов выше.

Во-вторых, там более цивилизованный рынок жилья, и арендатор и арендодатель защищены ЗАКОНОМ! а не как у нас, все в серых схемах, жилец трясется что его завтра придут выкинут на мороз, владелец боится что кинут с деньгами или квартиру раздербанят или в налоговую соседи настучат. А в Европе вы десятилетиями можете снимать жилье и не париться

Суровая
#36
Гость

надо что то в МО брать.или вкладываться в новостройку пока живешь с родителями.но никто не думает об этом,а бегут замуж и женится в 22 без кола и двора,живут в съемных квартирах,не в самых лучших условиях.

Деушка, вы знаете, что большая часть россиян живут в.... гхм..других условиях , нежели москвичи и подмосквичи?Вы знаете, что объем строительства нового жилья в российской глубинке сильно отличается от московского региона?вы знаете, что зарплаты регионов вообще не предполагают возможность выплаты кредитов в какие-то разумные сроки избежав переплаты стоимости жилья в 2 раза?Очень часто покупка отдельной квартиры становится возможной только при совместном вложении в нее денег и труда мужа и жена.Вдвоем покупать гораздо проще и легче.Так что вы вашим общим принципом"нет квартиры- сам дурак" и энтузиазмом слегка не в реалиях.

Гость
#37
Гость

вообще согласна.у меня вообще мечта,что бы закон был,запретить мужчинам до 30 жениться,а то видишь ли 26-27 летнии,разведены и с довесками,тьфу.

Мужчины только обрадуются такому закону))Легкий способ отмазаться от официальной женитьбы,жить и рожать детей в ГБ))

#38
Автор

не понимаю таких мужчин, которые приводят к родителям свою девушку и наоборот если девушка приводит парня к своим родителямжалко таких родителей, им и не пожить спокойно. но видимо родители сами воспитали такое чадо инфантильное..

согласен - это для мужика самый лучший выход. Его дом, он в нем хозяин, че кому не нравится - с вещами к маме в деревню.. ))

#39

еще добавлю: здесь дело не в самом мужчине, а в его родителях. некоторые родители заранее думают о том, где будет жить их ребенок, когда вырастет. такие родители заранее готовят отдельные квартиры своим детям (чаще всего это квартиры после умерших бабушек-дедушек)

Кира
#40

да и ипотека в той же Германии (знаю, родственники там живут) всего 3-4-5%, а у нас 16! В рекламе пишут 10, не верьте, все 16 выходят

Гость
#41

не согласна. Автор и ей подобные сидите и ждите, пока прЫнц с квартирой предложение сделает. Конечно, ничего плохого в этом нет, что жених с квартирой. Но априори так рассуждать - это чудовищно. Автор, насколько я понимаю, у Вас за душой на одного квадратного метра; но Вас должны полюбить просто так, а мужчин только за квартиру!

Герхард Москявичус
#42
Автор

не понимаю таких мужчин, которые приводят к родителям свою девушку и наоборот если девушка приводит парня к своим родителямжалко таких родителей, им и не пожить спокойно. но видимо родители сами воспитали такое чадо инфантильное..

заработать на квартиру, и только потом жениться - к сожалению в наших реалиях такая схема не всегда реальна. Ну или тогда уж все мужики будут жениться лет в 35-40. Как раз к этому возрасту ипотеку успеют выплатить.

#43
вау

Вот знаю такого "хозяина", пожил с женой 3 месяца и не понравилось ему, отправил ее к маме, а она и слова вякнуть не может - в квартире ж не она хозяйка))

ну вот и замечательно.. ))

Гость
#44
Суровая

Деушка, вы знаете, что большая часть россиян живут в.... гхм..других условиях , нежели москвичи и подмосквичи?Вы знаете, что объем строительства нового жилья в российской глубинке сильно отличается от московского региона?вы знаете, что зарплаты регионов вообще не предполагают возможность выплаты кредитов в какие-то разумные сроки избежав переплаты стоимости жилья в 2 раза?Очень часто покупка отдельной квартиры становится возможной только при совместном вложении в нее денег и труда мужа и жена.Вдвоем покупать гораздо проще и легче.Так что вы вашим общим принципом"нет квартиры- сам дурак" и энтузиазмом слегка не в реалиях.

ЧТО ЭТО МЫ ГЛУБИНКА ТО?

#45
Гость

Мужчины только обрадуются такому закону))Легкий способ отмазаться от официальной женитьбы,жить и рожать детей в ГБ))

+100000

не пали контору!

Гость
#46

Автор, по-моему, это родители инфантильные. Нужно обеспечить ребенку нормальный жизненный старт. Я не говорю о 100-метровых апартаментах, но уж однушку в качестве стартового пакета можно провернуть! Не всем молодым специалистам удается заработать на квартиру даже к 30 годам! Что же теперь, ждать до сороковника и потом пачками рожать даунов?

Гость
#47

Ключевой момент именно заработать. А не получить в наследство и т.п.

Если заработал на квартиру - жизнь достойную сможет обеспечить.

Гость
#48

В идеале да.

#49
вау

Вообще прекрасно, он сейчас квартиру побольше купил, ремонт делает, в гости тусить зовет)

ну что - мужик молодец. А его бывшая - дурочка

Кира
#50
Wild don Pedro

согласен - это для мужика самый лучший выход. Его дом, он в нем хозяин, че кому не нравится - с вещами к маме в деревню.. ))

мне кажется, это в первую очередь от отношений зависит, от уважения друг к другу, ну и к себе само собой