Гость
Статьи
Как научится относится …

Как научится относится ко всему легче и проще в жизни?

Я по натуре самоед,даже если понимаю что ни в чем не виновата начинаю активно поедать себе мозг размышлениями "что же я могла такого сделать?",поэтому мне довольно сложно жить но я хочу поменяться,часто такое происходит что мой МЧ в порыве злобы меня обвиняет во всем,и даже придумывает того чего и не было с моей стороны! Он разозлит,выведит из себя своей клеветой на меня а потом успокоившись скажет:Будь проще!),но при чем тут это? Девочки как вы относитесь к тому что вас иногда обвиняют и делают виноватой в том что вы и не делали?!Как вы реагировали? Мой МЧ часто говорит что ему все надоело,мол из за меня,и я начинаю прикидывать "если мы видимся от силы раз в неделю и то в этот совместный день нет ссор то как ему могло все надоесть??"

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

мч послать бы в неведомые дали такого.

у меня хуже - я психую и переживаю постоянно, а меня делает во все виноватой мать моя, так что тут не пошлешь особо.

пейти успокоительные что ли и расслабьтесь, старайтесь осознать проблему и не воспринимайте все близко к себе, по-уверенней будьте.

Гость
#2

даже если вы не только наУчитесь не вешать на себя не свою вину, но также и не грузиться "своей" виной, останется много другого, что будет мешать вам воспринимать жизнь легко.

Гость
#3

да он у вас тролль, а вы как дура ищите проблемы в себе, ну ну, так и будет пока вы не научитесь уважать себя

happy
#4

Слава богу, что есть нормальные парни и их много.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#5

зачем нужен мч, после которого потребуются годы психотерапии?

Алиска
#6

Я постоянно загоняюсь и накручиваю себя: вот буквально по мелочам. Переживаю все время по всяким пустякам, если куда-то не успеваю, жутко нервничаю и считаю себя виноватой( вот, люди меня ждут, а я такая сякая). Хотя те же люди раньше и по пол часа опаздывали и приезжали как ни в чем не бывало.

Ну вот такая я, очень хочу исправиться и воспринимать неприятные мелочи проще. Есть же такие люди, они просто относятся к жизни: " есть - отлично, супер!\ нет- а а ладно, пофигу!" Вот бы мне так!

Гость
#7
Алиска

Я постоянно загоняюсь и накручиваю себя: вот буквально по мелочам. Переживаю все время по всяким пустякам, если куда-то не успеваю, жутко нервничаю и считаю себя виноватой( вот, люди меня ждут, а я такая сякая). Хотя те же люди раньше и по пол часа опаздывали и приезжали как ни в чем не бывало.

Ну вот такая я, очень хочу исправиться и воспринимать неприятные мелочи проще. Есть же такие люди, они просто относятся к жизни: " есть - отлично, супер!\ нет- а а ладно, пофигу!" Вот бы мне так!

это реально автор, нужно себя заставлять, как только появляются такие враждебные мысли по отношению к себе, сразу нужно их решительно посылать на й**, а вместо них "а, пофигу". с начала будет смертельно трудно, но раз за разом научитесь

Гость
#8

устройтесь на 3 работы и такие вопросы вас волновать перестанут вообще

#9

Как по мне, то просто нужно объективно смотреть на вещи, тогда и волноваться по пустякам не будете. И переживать из-за того, что Вы не делали тоже

мимими
#10
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

зачем нужен мч, после которого потребуются годы психотерапии?

полностью согласна. у меня такой был разошлись теперь чувствую. а когда были вместе сидела на сильных успокоительных

Гость
#11

будь проще отсоси за три штуки.

Катушка
#12

Скажите (или напишите) своему МЧ следующее (примерно, но смысл сохраните):

"Я очень долго думала над своим поведением и пришла к выводу, что в действительности это я во многом виновата. Мне нужна долгая и упорная работа над собой прежде, чем вступать с кем-либо в отношения. Я не хочу портить тебе жизнь, потому что я тебя очень люблю и желаю тебе лучшей доли. Пока я тебе дать её не могу в силу известных причин, а когда смогу - неизвестно. Поэтому я пришла к выводу, что нам лучше расстаться. Я запомнила и уяснила все твои претензии ко мне и буду над этим работать. Спасибо за науку. Ты мне очень помог. Я желаю тебе счастья. Прощай!".

И рвите отношения. Не возвращайтесь. В себе вам менять естественно так уж много не надо. И естественно, вы ни в чём не виноваты. Но скажите именно так. И уходите. А дальше по жизни просто знайте, что вы делали/говорили, а что - нет. Будьте уверены в содеянном, в своей правоте и праве делать так и говорить так, а не иначе. Тогда на вас невозможно будет повесить чувство вины. Говорите, когда кто-то будет вас "виноватить" незаслуженно, что не согласны с этим и что не считаете себя виноватой. Раз десять так скажете (даже разным людям), с вами уже такие штуки не пройдут. От вас уже будет на расстоянии нести уверенностью, и люди это почувствуют и уже десять раз подумают, что вам говорить и как. Удачи!

Гость
#13

да можно намного короче - я тебя недостойна, ищи достойную.

Катушка
#14

Автор, а напишите конкретный пример (пару штук) подробно, когда вас колбасит и как вы себя ведёте в этот момент, о чем думаете.

каша с маслом
#15
Катушка

"Я очень долго думала над своим поведением и пришла к выводу, что в действительности это я во многом виновата. Мне нужна долгая и упорная работа над собой прежде, чем вступать с кем-либо в отношения. Я не хочу портить тебе жизнь, потому что я тебя очень люблю и желаю тебе лучшей доли. Пока я тебе дать её не могу в силу известных причин, а когда смогу - неизвестно. Поэтому я пришла к выводу, что нам лучше расстаться. Я запомнила и уяснила все твои претензии ко мне и буду над этим работать. Спасибо за науку. Ты мне очень помог. Я желаю тебе счастья. Прощай!".

дада. обращение в таком письме дольжно быть "о, мой божественный повелитель!", а в заключении "я приникаю к твоим стопам, недостойная твоего взгляда, царапаю себе лицо и кусаю локти, что испоганила тебе 3 недели твоей драгоценной жизни"

Катушка
#16
каша с маслом

дада. обращение в таком письме дольжно быть "о, мой божественный повелитель!", а в заключении "я приникаю к твоим стопам, недостойная твоего взгляда, царапаю себе лицо и кусаю локти, что испоганила тебе 3 недели твоей драгоценной жизни"

Ничего смешного. Не надо передёргивать. Тут просто обращение к обычному земному человеку, которого слушают и слышат. Чтобы человек впредь думал, что говорит. После подобной речи и разрыва отношений, он ведь и прибежит ещё "дакакжетактовсёхорошобылонеуходи", а она ему и тут облом сделает - "я всё решила, я всё сказала, уходи". С парнем с сего момента такие метаморфозы начнут происходить, ой-ой-ой. Но это уже без автора, а автор со стороны посмотрит, душу отведёт. Озадачить надо хлопца. Тут уже он в депрессии валяться будет :)

Гость
#17
Катушка

Скажите (или напишите) своему МЧ следующее (примерно, но смысл сохраните):



"Я очень долго думала над своим поведением и пришла к выводу, что в действительности это я во многом виновата. Мне нужна долгая и упорная работа над собой прежде, чем вступать с кем-либо в отношения. Я не хочу портить тебе жизнь, потому что я тебя очень люблю и желаю тебе лучшей доли. Пока я тебе дать её не могу в силу известных причин, а когда смогу - неизвестно. Поэтому я пришла к выводу, что нам лучше расстаться. Я запомнила и уяснила все твои претензии ко мне и буду над этим работать. Спасибо за науку. Ты мне очень помог. Я желаю тебе счастья. Прощай!".



И рвите отношения. Не возвращайтесь. В себе вам менять естественно так уж много не надо. И естественно, вы ни в чём не виноваты. Но скажите именно так. И уходите. А дальше по жизни просто знайте, что вы делали/говорили, а что - нет. Будьте уверены в содеянном, в своей правоте и праве делать так и говорить так, а не иначе. Тогда на вас невозможно будет повесить чувство вины. Говорите, когда кто-то будет вас "виноватить" незаслуженно, что не согласны с этим и что не считаете себя виноватой. Раз десять так скажете (даже разным людям), с вами уже такие штуки не пройдут. От вас уже будет на расстоянии нести уверенностью, и люди это почувствуют и уже десять раз подумают, что вам говорить и как. Удачи!

Да, парня так лучше всего отшить. Но автору действительно надо работать с собой, потому что дело в ней, а не в парне. Иначе она бы сразу и просто при первом же наезде его послала. А так,рано или поздно любой будет так себя вести, потому что манипуляторов большинство.

Проблема в том, что на Эго автора слишком давит Суперэго. Родители в воспитании постарались. Но и это лечится, правда у психолога. Самой будет сложно.

Viola
#18

КО всему относится в жизни с легким пофигизмом помогает вера и суперцель.У меня,например,есть и то и другое.Моя суперцель так высока и так ,в принципе,недосягаема)))),но она, как звезда ,освещает мою жизнь и ни от кого и ни от чего не зависит.Когда у тебя все время высоко поднята голова навстречу свету твоей мечты и цели,все что творится внизу-практически до лампочки.

По поводу МЧ- лучше быть одной,чем иметь МЧ,от которого сплошные негативные эмоции.

Viola
#19

ОтноситЬся...а то набегут щас училки:-)

Гость
#20

Как хорошо, что есть такие форумы, где люди исправляют свои ошибки. ))))))))))

Гость
#21

Я не общаюсь с мужчинами, которые портят настроение и мотают нервы. Мне такое не понять.

Гость
#22
Гость

будь проще отсоси за три штуки.

Зачем нужно делать это унизительное мероприятие?

Гость
#23
Viola

КО всему относится в жизни с легким пофигизмом помогает вера и суперцель.У меня,например,есть и то и другое.Моя суперцель так высока и так ,в принципе,недосягаема)))),но она, как звезда ,освещает мою жизнь и ни от кого и ни от чего не зависит.Когда у тебя все время высоко поднята голова навстречу свету твоей мечты и цели,все что творится внизу-практически до лампочки.А что у тебя за суперцель?

По поводу МЧ- лучше быть одной,чем иметь МЧ,от которого сплошные негативные эмоции.

#24
Viola

КО всему относится в жизни с легким пофигизмом помогает вера и суперцель.У меня,например,есть и то и другое.Моя суперцель так высока и так ,в принципе,недосягаема)))),но она, как звезда ,освещает мою жизнь и ни от кого и ни от чего не зависит.Когда у тебя все время высоко поднята голова навстречу свету твоей мечты и цели,все что творится внизу-практически до лампочки.

По поводу МЧ- лучше быть одной,чем иметь МЧ,от которого сплошные негативные эмоции.

меня выбивают из колеи, болезни ребенка, к примеру. даже банальное орви - я начинаю переживать, что могут быть осложнения, и т.д.

пани Бася
#25

А по-моему, автор вовсе не самоед. Нормальная, в меру думающая тетка. А по поводу любителей перевести стрелки и выставить жертву виновником - так таких сейчас много. Еще Крылов хорошо в своей басне подметил: у сильного всегда бессильный виноват.

"Он разозлит,выведит из себя своей клеветой на меня а потом успокоившись скажет:Будь проще!)" - вампирищще

пани Бася
#26

не надо учиться относиться ко всему в этой жизни проще. Надо учиться относиться адекватно.

Гость
#27
Автор

Он разозлит,выведит из себя своей клеветой на меня а потом успокоившись скажет:Будь проще!),но при чем тут это? Девочки как вы относитесь к тому что вас иногда обвиняют и делают виноватой в том что вы и не делали?!\"

Нельзя обидеть человека, который не хочет обидеться. Если проще, я все про себя знаю, и то что он говорит про меня-это неправда. Каждый человек имеет право на свое мнение, пусть он с ним и разбирается и живет. А вы знаете, что все что Вам кто то говорит - это ерунда и неправда.

дочка
#28
Ведьмочка

мч послать бы в неведомые дали такого.

у меня хуже - я психую и переживаю постоянно, а меня делает во все виноватой мать моя, так что тут не пошлешь особо.

пейти успокоительные что ли и расслабьтесь, старайтесь осознать проблему и не воспринимайте все близко к себе, по-уверенней будьте.

Маму тоже можно на место ставить.

дочка
#29
Гость

Нельзя обидеть человека, который не хочет обидеться. Если проще, я все про себя знаю, и то что он говорит про меня-это неправда. Каждый человек имеет право на свое мнение, пусть он с ним и разбирается и живет. А вы знаете, что все что Вам кто то говорит - это ерунда и неправда.

Ну что вы чушь городите. Вот вам скажет кто-то, что ваша мама б-дь, неужели радостно воспримете, хоть и клевета? Нормальных людей задевают несправедливые замечания, они на них эмоционально реагируют.

Гость
#30
дочка

Ну что вы чушь городите. Вот вам скажет кто-то, что ваша мама б-дь, неужели радостно воспримете, хоть и клевета? Нормальных людей задевают несправедливые замечания, они на них эмоционально реагируют.

Ну я же знаю что это не так), спокойно отвечу - а твоя ***. Чтоб отзеркалить. не более.

дочка
#31
Гость

Ну я же знаю что это не так), спокойно отвечу - а твоя ***. Чтоб отзеркалить. не более.

Ну вы очень странная.

За языком надо следить.

дочка
#32

Кстати, откуда вы знаете, что это не так ...(извините).

Аля Забавина
#33

ой,замороченные вы,ммм.. не дай Бог. как научиться,как научиться..Да у тебя никогда научиться не получится,потому что ты самоед,как написано выше. Это от рождения либо дано,либо нет. Я ,к примеру,человек легкий. Да,куча неприятностей в жизни,и таких,которые оставили серьезные след в жизни,но зачем периодически мазохизмом заниматься и что-то там вновь прокручивать и передумывать,анализировать и сопоставлять? Бросил чел- да и хрен ему в ухо,другой будет. Работа достала-смени ее и живи ,радуйся. Вся беда ваша в том,что вы так никогда не сможете жить,если никогда не жили. Нужно иметь конскую долю пофигизма на окружающий мир,чтобы жить легко.

Автор
#34

33.спасибо

Сабрина
#35

Вы, прям как я, вроде не что, проблемы нет. Но постоянно, на всякие мелочи, серьёзно отношусь. Например сегодня сидели с группой обедали, и стали приходить учителя к нам в кабинет. А кураторша всем говорила, садитесь, садитесь, с нами, чай по пейте. Все разговаривали, а потом начался разговор, что один учитель был у всех нашей группой, при поступлении в колледж. А я у другого получилось. Так поставили меня, что не со своей группой. И он говорит, Дарига была моя любимица, всё делала, и ещё 2 девочки есть. А я занималась, у другого, не со своей группой ХК, так поставили. И апай говорит, она же платница, вот её и не было, она не занималась летом, при поступлении. Хотя я занималась, с другим учителем. И теперь переживаю, что они будут так думать, что я тогда не училась. Вроде как бы ерунда, но у меня так, из зо всякой ерунды переживаю. Что учителя будут думать, что я не училась, при поступлении, у них.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: