Гость
Статьи
Спать вместе или …

Спать вместе или отдельно? Ваш опыт?

Здравствуйте! Я помолвлена с парнем, весной планируем свадьбу, но есть одна проблема, которая может стать причиной конфликтов. У меня чуткий сон и я очень не люблю, когда мне приходится спать с кем-то в одной постеле. Поэтому после секса, если ночую вместе с мужчиной, обычно ухожу в другую комнату и там спокойно высыпаюсь. Однако мой жених очень болезненно к этому относится и считает, что муж и жена должны спать вместе, причем под одним одеялом. Для меня это мука, я элементарно не высыпаюсь - мне мешает, когда кто-то рядом. Пока мы постоянно вместе не живем, но если это будет ежедневно, то я просто буду вся, как выжатый лимон и с постоянным недосыпом. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вы ее решили?

Елена
47 ответов
Последний — Перейти
александра
#1

мы спим под разными одеялами.и я сплю в берушах,потому что он мне мешает,я просыпаюсь постоянно.

Гость
#2

Спим в разных комнатах. Дети спят в детской.

Гость
#3

Мы спим в разных комнатах. Но муж периодически мне напоминает, что это не есть хорошо. Но тем не менее не приходит спасть ко мне. И хорошо.

Гость
#4

Спим в разных, он храпит часто. Если есть возможность, лучше спать в разных комнатах.

Гость 2
#5

Главное, чтобы шума от него не было.

Можно и вместе спать. Но на всякий случай надо иметь запасное спальное место, чуть что- ушла отдельно и выспалась.

Гость
#6
Гость

Мы спим в разных комнатах. Но муж периодически мне напоминает, что это не есть хорошо.

почему не хорошо-то?

REALистка
#7

Замуж выйдите все равно будете выжатая как лимон и не выспавшаяся, то из-за мужа, потом из-за детей, потом еще из-за чего-нибудь, а когда состаритесь вообще бессоница, страшно жить ей богу!

Гость
#8

Спим не только под одним одеялом, но непременно в обнимку, хотя кровать 2 метра в ширину. Стоит мне ночью отодвинуться , муж тут же начинает шарить руками в поисках меня и не успокоится. пока не найдёт, не прижмет и не обнимет. Лишь тогда затихает. А уж если я в туалет вышла - вообще просыпается и спрашивает, что случилось. Спать идём обязательно вместе - без меня не ляжет и не заснёт. Пришлось привыкать. И к храпу тоже. Перевоспитать не получилось. Женаты очень давно. Нам обоим за 50. В отношениях у нас, правда, полная идиллия.

Гость
#9

К моему 8 посту. Дом у нас - трехэтажный особняк с множеством комнат.

Гость
#10

Если я ночью не выспалась, добираю днём, когда муж на работе. Я не работаю.

REALистка
#11
Гость

К моему 8 посту. Дом у нас - трехэтажный особняк с множеством комнат.

Контрольный в голову...))))

Наталья
#12

Спим в разных комнатах уже больше 15 лет. До этого года два - на разных кроватях(жили тогда в однушке). Вместе спали первые 4 года брака. первое время после моего отселения муж раз или два высказывался, что это типа не есть правильно, в результате так привык, что когда несколько лет назад ездили на отдых и не догадались попросить номер с разными кроватями - сам удрал от меня с двуспальной кровати на диванчик, хотя кровать там была широченная )))

Гость
#13

Так и не поняла почему большинство спят раздельно? Только из-за храпа что ли?

Мистер Пропер
#14

Фенозипан

близнецы негодяйка
#15

с первым мужем спали вместе

и по сию пору если доводится встретится и он приходит в гости и остается у меня дома, спим вместе. секса с ним не было уже лет 20.второй муж не ревнует. просто с первым хорошо спать. глубокий сон и высыпаюсь. покой

со вторым 5 лет спали вместе. после наступления беременности выселила его из кровати. все равно ночью пытается пробраться. секса нет всю беременность

но тут у нас энергетическое нарушение. сначала я его как то вампирила - он спал очень странно и нам снились одинаковые сны, а тепрь он меня. я сопротивляюсь. вообще с ним спать не могу

совместный сон с мужчиной по моим наблюдениям к сексу отношения не имеет.никакого.

близнецы негодяйка
#16

я вообще больше всего люблю с отом спать

муж не храпит. он прыгает. я посыпаюсь.

спать в одной кровати с чловеком в принципе не любою.

Натали
#17
александра

мы спим под разными одеялами.и я сплю в берушах,потому что он мне мешает,я просыпаюсь постоянно.

Всегда было интересно. А вы проспать не боитесь? Как будильник услышать?

Наталья
#18
Гость

Так и не поняла почему большинство спят раздельно? Только из-за храпа что ли?

Не только. Из-за закидывания друг на друга рук и ног (не всем это нравится), стаскивания друг с друга одеяла.

близнецы негодяйка
#19

у меня дополнительная причина - классика

я сплю с открытым оконом. всегда. летом и зимой. оптимальная температура для мен 17-18 градусов

муж мерзнет. чихает. простужатся

пришлось, сама не знаю зачем, терпеть 5 лет. душно. сейчас сплю одна и оч довольна

гость
#20

Мы пока вместе в обнимку спим, но мы только поженились. Хотелось бы так и дальше, но судя по всему все рано или поздно приходят к раздельным кроватям

близнецы негодяйка
#21

автору

если для вас это действительно принципиальо - не ведтесь с самого начала

потом вы его из своей кровати не выгоните

но если для него это же принципиально- не знаю даже как все уладить

я сейчас смужем дико конфликтую

причем жо не имеет отношения к сексу

надеюсь что когда родится ребенок он не будет так насаивать

потому что если так= тут и придет мой конец

я же вовсе спать не смогу

Гость
#22

Нужна огромная кровать, где вы не будете соприкасаться, если только специально не пожелаете)

близнецы негодяйка
#23
Гость

Нужна огромная кровать, где вы не будете соприкасаться, если только специально не пожелаете)

ха

у меня огромная кровать

муж все время ко мне жмется

я перелезаю на другую сторону

он за мной

я ухожу в другую комнату на другую кровать

он берет подушку и приходит за мной

причем мне кажется он даже не просыпается при этом

Рыжая Такса
#24

"Спим не только под одним одеялом, но непременно в обнимку, хотя кровать 2 метра в ширину. Стоит мне ночью отодвинуться, муж тут же начинает шарить руками в поисках меня и не успокоится. пока не найдёт, не прижмет и не обнимет. Лишь тогда затихает. А уж если я в туалет вышла - вообще просыпается и спрашивает, что случилось. Спать идём обязательно вместе - без меня не ляжет и не заснёт. Пришлось привыкать."

Гость 8, здорово как). Пусть все у Вас будет хорошо. У нас тоже так, только он не просыпается, если я встаю ночью. Надеюсь, что и это тоже поможет нашей паре сохранить теплые отношения на долгие годы.

Рыжая Такса
#25

"у меня огромная кровать

муж все время ко мне жмется

я перелезаю на другую сторону

он за мной

я ухожу в другую комнату на другую кровать

он берет подушку и приходит за мной

причем мне кажется он даже не просыпается при этом"

Близнецы негодяйка, так он, вероятно, Вас очень любит?

У меня другая проблема: супруг любит обнимать меня сзади во время сна и класть правую руку мне под шею. А у меня она от этого на утро болит(. Обижается.

близнецы негодяйка
#26
Рыжая Такса

"у меня огромная кровать муж все время ко мне жмется я перелезаю на другую сторону он за мной я ухожу в другую комнату на другую кровать он берет подушку и приходит за мной причем мне кажется он даже не просыпается при этом" Близнецы негодяйка, так он, вероятно, Вас очень любит? У меня другая проблема: супруг любит обнимать меня сзади во время сна и класть правую руку мне под шею. А у меня она от этого на утро болит(. Обижается.

абсолютно не любит

просто не любит спать один

и плюс его в детстве одного оставляли спать или держали в манеже

недолюбленный ребенок. любить не может. просто так появляются его страхи и комплексы

вообще совместнфый сон мне все же кажется не показатель любви

покаатель любви стремление обеспечить бликому человеку максимальный косфорт

Рыжая Такса
#27

"любить не может"

Почему?

"Вообще, совместный сон, мне все же кажется, не показатель любви.

Показатель любви - стремление обеспечить бликому человеку максимальный комфорт."

Да, Вы правы. Но пожалуй, желание быть рядом с человеком и во время сна все же говорит о том, что ему с Вами хорошо.

Гость
#28

Когда идилия в отношениях, то лучше спать вместе, если кто-то не храпит. А когда уже привычка, лучше раздельно, т.к. высыпаешься, по телевизору можешь смотреть передачу, которая нравится тебе, а он, которая ему нравится. У нас вкусы разные, футбол и хоккей не люблю и сериалы, а он любит.

Гость
#29

Я бы с удовольствием спала бы отдельно, но не получается

Бритни Тирс
#30

Кровать шириной 2 метра. Спим чаще на разных половинках. Но иногда я обнимаю его сзади, уткнувшись в спину. Просыпаюсь часто ночью - я под одеялом, он открытый. Укрываю его, засыпаю. Утром просыпаюсь-опять открытый....

В отношениях все хорошо, любим друг друга.

:)
#31

Лучше в разных комнатах спать. Попердеть хоть можно от души.

:)
#32

Лучше в разных комнатах спать. Попердеть хоть можно от души.

чуваг
#33

вместе

чуваг
#34
:)

Лучше в разных комнатах спать. Попердеть хоть можно от души.

а ты вставь в задницу свисток- будешь посвистывать

:)
#35
чуваг

а ты вставь в задницу свисток- будешь посвистывать

Неее этож сразу спалюсь

Ав
#36

Спим в одной кровати. Под одним одеялом. Хотя он иногда спит под своим, оно холоднее. Ему вечно жарко, мне вечно холодно, Мне только ватное одеяло нужно. Спим в обнимку. Иначе я не усну просто.

#37

Для моментов проявления нежности и страсти хорошо и вместе, но чтобы выспаться - только врозь. Мой бывший меня в этом никак не понимал. Я же не перестаю его меньше любить, если просто хочу выспаться? Кстати - насчет "пукнуть" под одеялом, тоже немаловажно.

Гость N
#38

С женой с самого начала спим в разных комнатах. Никто не умер. У нас совершенно разные ритмы, нет смысла мучить друг друга.

Гость
#39

"[quote="Натали"]Всегда было интересно. А вы проспать не боитесь? Как будильник услышать?[\/quote]\n
Вопрос хоть и не не, но я отвечу. В берушах всё прекрасно слышно, они разве что немого притупляют звук."

Гость
#40

"Мы тоже спим в разных комнатах уже очень давно. Мне нравится."

гость
#41

нет, вы знаете, всё таки женщине ведь и во сне хочется выглядеть привлекательной, перед мч,

а для этого надо себя и во сне контролировать!((

чтобы рот не открыть, слюни не пустить, с головой взъерошенной не оказаться, не пукнуть действительно!

то есть никакого расслабления и отдыха!((

Анчоус
#42

Совместное спанье придумали те, у кого мест спальных больше нет)))

Гость
#43

для меня не принципиально, но спать одной все же люблю больше.

муж считает, что супруги должны спать вместе. когда начинали жить, говорил, что еще и под одним одеялом)) но этот момент для меня уже принципиален - под одним одеялом мне крайне неудобно.

ночью часто обнимает, будит этим, плюс руки тяжелые (или мне так кажется, просто неудобно когда сверху что-то кроме одеяла оказывается).

короче спать одной очень удобно) к сексу это отношения не имеет. к любви прямого тоже

Гость
#44
гость

нет, вы знаете, всё таки женщине ведь и во сне хочется выглядеть привлекательной, перед мч,

а для этого надо себя и во сне контролировать!((

чтобы рот не открыть, слюни не пустить, с головой взъерошенной не оказаться, не пукнуть действительно!

то есть никакого расслабления и отдыха!((

вы вообще замужем?

вот как побудете несколько лет, так эта фигня перестанет парить вам голову, и ничего страшного не случится, если перед мужем откроете рот или пукните))

Александр
#45
Елена

Здравствуйте! Я помолвлена с парнем, весной планируем свадьбу, но есть одна проблема, которая может стать причиной конфликтов. У меня чуткий сон и я очень не люблю, когда мне приходится спать с кем-то в одной постеле. Поэтому после секса, если ночую вместе с мужчиной, обычно ухожу в другую комнату и там спокойно высыпаюсь. Однако мой жених очень болезненно к этому относится и считает, что муж и жена должны спать вместе, причем под одним одеялом. Для меня это мука, я элементарно не высыпаюсь - мне мешает, когда кто-то рядом. Пока мы постоянно вместе не живем, но если это будет ежедневно, то я просто буду вся, как выжатый лимон и с постоянным недосыпом. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вы ее решили?

Здоровый сон, это крепкий сон. Обратите внимание на слово ЗДОРОВЫЙ, КРЕПКИЙ. Если этого нет, сходите к доктору в поликлинику. А то сейчас Вы оправдываете себя мужчиной, а завтра будет дорога рядом проходить, самолёты летать, ребёнок появится и тд.

заноза
#46

спим в разных комнатах. Пока спали вместе были скандалы каждую ночь. Кровать у нас 2 на 1,6 метра, достаточно большая, проблема в том что муж ночью стучит ногами и руками, соответственно матрас подпрыгивает и я просыпаюсь. Еще он любит класть на меня свои тяжеленные руки или подсовывает их мне под голову, еще храпит и, извиняюсь, очень громко пукает. помучившись с полгода я переселилась в др. комнату. Муж ноет что не хочет спать один и просит ко мне в комнату поставить вторую кровать для него. Кстати секса стало меньше - это минус.

Гость
#47

Я так и не понял - спать вместе это хорошо, полезно, вредно, неважно, очень важно или как?! Ну, пукаем иногда, ну похрапываем. Ворочаемся. Но ведь жизнь супругов - СОВМЕСТНАЯ жизнь, жизнь ЛЮБЯЩИХ друг друга. Или?.. Просто так удобно и выгодно - жить вместе под одной крышей - один унитаз на двоих, одна ванная, машина (а не два, унитаза, две машины и т.д.). Ну смотрите - сегодня вам, милые дамы, мешает как он, пардон, похрапывает, а завтра (лет через 30-40) вам помешает, что он "приболел" и за ним уход нужен. Ежедневный, ежечасный. Это ж неудобно как! Это ж за ним убирать(!) надо, кормить из ложечки (инсульты, инфаркты и прочие раки!). Ну вот, ей-богу, не пойму - спать друг с другом из последних сил или как? Надо ж выспаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: