Гость
Статьи
Когда стоит приглашать …

Когда стоит приглашать парня домой на чашку кофе?

Есть ли такой временной предел?
Познакомилась с парнем - в принципе - понравился, наши мамы нас познакомили, они работают вместе, 30 лет - мой ровестник виделись 2 раза - один раз встретились выпить кофе и прокатиться по ночной москве, второй раз он вызвался отвезти меня домой от родителей.
И, уже стоя у моего подъезда, напрашивался на чашечку кофе. Я отказала - не ожидала просто и промямлила, что дома неубранно...
Это нормальная ситуация, когда парень напрашивается сам, ане ждет, пока его пригласят? Как дальше себя вести? я бы не хотела пока домой его приглашать, и это нормально, я ему так и сказала - в другой раз, так он понял этот "другой раз" - это через пару дней, когда мы увидимся.
Или пригласить, но просто сидеть дома и общаться "за чашечкой кофе"?

Я Тебя Лю
52 ответа
Последний — Перейти
Падонаг
#1

Тебе точно 30? эх до чего дошел прогресс.

Кря
#2

Я бы постаралась избежать такой ситуации в принципе, т.е. встречаться в центре, на выставке, в кафе, у друзей и после стараться уходить от темы "проводов" (уехать на такси, сказать, что едете к подруге, и т.д.). Мое сугубо личное мнение состоит в том, что к себе мужчину можно приглашать только если уверены, что не против того, чтобы он остался ночевать. Картина с "выставлением" мужика из квартиры мне кажется несколько проблематичной, легче уйти самой. И "чашечка кофе дома" уже давно не "просто чашечка кофе". Можно подумать больше кофе напиться негде :-)))

Мармотка
#3
Падонаг

Тебе точно 30? эх до чего дошел прогресс.

ага уже на пенсию пара а тетка не знает что с мужиком делать

Мармотка
#4

"Или пригласить, но просто сидеть дома и общаться "за чашечкой кофе"?" а почему нет? но если вы вся в сомнениях и для вас это целое событие и принятие решения то лучше не нужно, будете сидеть и мяться/жаться.

Терпеть не могу когда родня кого то мне "суетит" - сразу чувствую что тут отношения не двоих а целого табора.

Гость
#5

ай, молодца! В 30 лет думаем, приглашать ли парня на чашечку кофе! Вы не торопитесь, пусть лет 10 просто провожает, а к 40-ка ближе можно и на кофе пригласить.

Пацанчик
#6

Кофе можно и кв кафе попить, зачем незнакомых домой таскать?

пани Бася
#7

Нет. Пусть сам чухается, как вас развлекать.

Мармотка
#8
Пацанчик

Кофе можно и кв кафе попить, зачем незнакомых домой таскать?

это не несовсем незнакомый это через мам познакомились. вот в этом тоже проблема...

#9

пффф, что за мода напрашиваться к женщине в гости? а он, если такой быстрый, сам вас никуда не хочет пригласить? или пригласить некуда?

по-моему это некрасиво и я бы тоже опешила и отказала. Он сам-то где и как живёт?

Пацанчик
#10
Мармотка

это не несовсем незнакомый это через мам познакомились. вот в этом тоже проблема...

Это не значит что надо его домой таскать.

#11

через мам, не через мам - без разницы. Это не накладывает на вас никакой ответственности и вы ничего не должны кроме того чего вы сами хотите.

каша с маслом
#12
Я Тебя Лю

второй раз он вызвался отвезти меня домой от родителей. И, уже стоя у моего подъезда, напрашивался на чашечку кофе.

шустрый какой. решил уже, что достаточно "поухаживал" )

Мармотка
#13
portable

через мам, не через мам - без разницы. Это не накладывает на вас никакой ответственности и вы ничего не должны кроме того чего вы сами хотите.

мне обычно при таких знакомствах через родню потом долго долго мозг выносили на тему "а что как почему он же такой хороооший а ты..."

Андрюха Питерский
#14

Нормальный вопрос молодого мужчины насчёт кофе(чая). Через весь город перся, провожал, это как бы культура и внимание. Ответным было бы его угостить.

Так нет, надо себе накрутить чего то, а потом от этого же мучатся в сомнениях..

Сара Барабу
#15

Вообще-то обычно приглашают на чашечку кофе, а не напрашиваются! Понятно, что подразумевается секс, вам же не 15 лет. Но если бы мужчина не звал к себе, а готов был к сексу на вашей территории, тем более еще после не такого долгого знакомства, мне бы это тоже не особо понравилось. И считаю, правильно вы ему отказали. Вообще похоже, что ему нужен был только разовый перепихон, а не серьезные отношения.

Гость
#16
Андрюха Питерский

Нормальный вопрос молодого мужчины насчёт кофе(чая). Через весь город перся, провожал, это как бы культура и внимание. Ответным было бы его угостить.

Так нет, надо себе накрутить чего то, а потом от этого же мучатся в сомнениях..

++++ точно, мужчины прямолинейны, и говорят что думают. не накинулся же он на вас, пригласи вы его на чашку кофе? это норма(с)

Гость
#17

Комм 2,9,10,11 - подписываюсь! Прислушайтесь к ним, автор.

Вас никто не обязывает вообще с ним общаться. да, вас свели ваши мамы! И чё теперь? Сразу секситься и в ЗАГС бежать? Что за бред??!!

Если он захочет чего-то серьёзного, то будет вас куда-то приглашать и выводить. А если вот так вот на ночь глядя хочет остаться на чашечку кофе - то либо он планирует переночевать у вас как минимум, либо он хочет от вас секса. На вторую встречу напрашиваться домой к девушке - верх бестактности! Вы уверены, что ему 30? Может, ему сперма в голову ударила и единственное, что он сейчас хочет, - это секс. Держите его на расстоянии... Мутный он очень.

Андрюха Питерский
#18
Сара Барабу

Вообще-то обычно приглашают на чашечку кофе, а не напрашиваются! Понятно, что подразумевается секс, вам же не 15 лет. Но если бы мужчина не звал к себе, а готов был к сексу на вашей территории, тем более еще после не такого долгого знакомства, мне бы это тоже не особо понравилось. И считаю, правильно вы ему отказали. Вообще похоже, что ему нужен был только разовый перепихон, а не серьезные отношения.

Во-во..Об этом я и говорю. Банальная чашка кофе которая не больше чем флирт и внимание, превратилась в оргию не без участия животных и престарелых..

Пацанчик
#19

Бабы дуры, чай это чай, а не секс! Хотел бы сека сказал бы "пошли потрахаемся к тебе".

Гость
#20
Андрюха Питерский

Во-во..Об этом я и говорю. Банальная чашка кофе которая не больше чем флирт и внимание, превратилась в оргию не без участия животных и престарелых..

Ну не знаю. Если бы женщина меня позвала бы на кофе, я бы её в*бал

Андрюха Питерский
#21
Гость

Ну не знаю. Если бы женщина меня позвала бы на кофе, я бы её в*бал

Если она как и ты этого искренне желает, почему нет..)

Это даже нормально при обоюдном..

Гость
#22
Андрюха Питерский

Если она как и ты этого искренне желает, почему нет..)

Это даже нормально при обоюдном..

Жаль меня на кофе никто не зовет. Бабы у меня все какие-то безквартирные. С родителями живут.

Андрюха Питерский
#23
Гость

Жаль меня на кофе никто не зовет. Бабы у меня все какие-то безквартирные. С родителями живут.

Это печально слышать.... Но, я сегодня буду на корпоративе, обязательно пару раз опрокину за материальную обеспеченность твоих будущих пассий. Держись!

Гость
#24
Андрюха Питерский

Это печально слышать.... Но, я сегодня буду на корпоративе, обязательно пару раз опрокину за материальную обеспеченность твоих будущих пассий. Держись!

Андрюха, что-то у вас корпоративы каждую неделю. Работать успеваете?

Андрюха Питерский
#25
Гость

Андрюха, что-то у вас корпоративы каждую неделю. Работать успеваете?

Ну не привирайте, не каждую.) Но и не редко, больно знакомых до....Ну м работы мне посещать не надо.

Гость
#26
Андрюха Питерский

Ну не привирайте, не каждую.) Но и не редко, больно знакомых до....Ну м работы мне посещать не надо.

Вроде на прошлой неделе вы говорили, что потанцевать не с кем в теме про ожирение и советский союз

Гость
#27
Андрюха Питерский

Это печально слышать.... Но, я сегодня буду на корпоративе, обязательно пару раз опрокину за материальную обеспеченность твоих будущих пассий. Держись!

Спасибо. Только зачем мне много? Мне одна с квартирой подойдет вполне.

Андрюха Питерский
#28
Гость

Вроде на прошлой неделе вы говорили, что потанцевать не с кем в теме про ожирение и советский союз

Я такого не говорил..Но Советский союз застал.)

Гость
#29
Андрюха Питерский

Я такого не говорил..Но Советский союз застал.)

значит это были не вы ))

Гость
#30
Андрюха Питерский

Нормальный вопрос молодого мужчины насчёт кофе(чая). Через весь город перся, провожал, это как бы культура и внимание. Ответным было бы его угостить.

Так нет, надо себе накрутить чего то, а потом от этого же мучатся в сомнениях..

вот-вот, тем более, что друг другу понравились

Golden Dream
#31

Ну отказали и отказали. Я бы тоже к себе домой не пригласила после 2 дней знакомства. Хотите Вы его на своей территории кофе угощать или нет, хотите с ним ночевать или нет - это Ваше личное право, Вам решать, не вижу проблем.

Carpe Diem
#32

"Терпеть не могу когда сами напрашиваются! И обычно таким шустрым отвечаю прямо: я не люблю, когда ко мне напрашиваются, как захочу пригласить - обязательно приглашу! Больше эту тему не поднимают. "

#33

На мою психику, так домой приглашать стоит только того, с кем отношения к свадьбе близятся. А пока всё на уровне "сексом позаниматься, киношку посмотреть" - только на территории мужчины. Могу даже ужин приготовить и с собой привезти. Но к себе не позову: он потом свалит (и не факт, что порядочно себя поведет при расставании), а его "призрак" воспоминаниями и ассоциациями останется витать у меня дома. Нет, в ДОМЕ не нужен покой и интимность - это же не гостиница.

архитекторша
#34
Гость

Андрюха Питерский

Это печально слышать.... Но, я сегодня буду на корпоративе, обязательно пару раз опрокину за материальную обеспеченность твоих будущих пассий. Держись!

Спасибо. Только зачем мне много? Мне одна с квартирой подойдет вполне.

а сам то тоже выходит безквартирный))

архитекторша
#35

я бы тоже не стала так быстро приглашать.Ко мне тут тоже один все напрашивается,типо говорит попьем чай с твоими родителями.Уже устала отшивать,виделись всего 4 раза.Думаю ничего себе,со своей мамой что то не знакомит,а ко мне хочет в гости.Я его с мамой познакомлю,потом он исчезнет,а мне обяъсняй потом родителям куда он исчез и почему у нас с ним не срослось.Для меня например это серьезный шаг,пригласить на чай домой,да еще что бы там родители были.

Гость
#36
Мармотка

мне обычно при таких знакомствах через родню потом долго долго мозг выносили на тему "а что как почему он же такой хороооший а ты..."

Поддерживаю! Меня тоже с одним мамы познакомили, так после каждой размолвки его мамаша моей маме высказывала, что я, типа, её кровиночку обидела, что "у меня, оказывается, характер".

Андрюха Питерский
#37
Гость

Поддерживаю! Меня тоже с одним мамы познакомили, так после каждой размолвки его мамаша моей маме высказывала, что я, типа, её кровиночку обидела, что "у меня, оказывается, характер".

И что? А ели знакомая мамы скажет что вы жирная, хотя у вас талия 65см...Или что вы тощая и на скенлет похожи, хотя у вас талия.....65см. Вам лично не по...?

#38
Гость

ай, молодца! В 30 лет думаем, приглашать ли парня на чашечку кофе! Вы не торопитесь, пусть лет 10 просто провожает, а к 40-ка ближе можно и на кофе пригласить.

+1

Гость
#39

Меня тоже бесят эти напрашивания,поэтому говорю,что живу с мамой)

Андрюха Питерский
#40
Гость

Меня тоже бесят эти напрашивания,поэтому говорю,что живу с мамой)

"Напрашивания" - Это когда какое то противное **йло, тянется к вам в дом с неизвестными замыслами. Ни разу к теме не относится. А если так, то на кой встречи и провожания и флирт....

Гость
#41

30 летний парень)))

Гость
#42
Гость

30 летний парень)))

ога)

мужик в 30 - парень)

женщина в 30 - старая бабка)

Раша - что тут еще скажешь.

Гость
#43
Гость

Меня тоже бесят эти напрашивания,поэтому говорю,что живу с мамой)

надо говорить "критические дни, плохо себя чувствую". тогда напрашивания с чаем сами отлипнут дней на 5 )))))))))

Гость
#44
Андрюха Питерский

Гость

Меня тоже бесят эти напрашивания,поэтому говорю,что живу с мамой)

"Напрашивания" - Это когда какое то противное **йло, тянется к вам в дом с неизвестными замыслами. Ни разу к теме не относится. А если так, то на кой встречи и провожания и флирт....

Андрюха, не так часто вижу ваши письмена на этом форуме, но ваши посты, которые довелось прочесть, очень даже мудры). вы такой клевый петербуженец, короче, вы мне нра...))

пишите тут почаще, плиз ;)

Гость
#45
Андрюха Питерский

"Напрашивания" - Это когда какое то противное **йло, тянется к вам в дом с неизвестными замыслами. Ни разу к теме не относится. А если так, то на кой встречи и провожания и флирт....

Просто всему своё время....у меня такая позиция-первый секас не на моей территории,если не отвалится,тогда приглашу домой)а так его в дом веди,он перепихнётся и свалит...нафик надо

#46

я худею, девушка а вы не боитесь что он окажетсья тем кто поматросит и бросит, превряйте его чувства и заинтересованность в вас, недели 4 не меньше, пусть сам зволнит пусть сам пишет смс , пусть добиваетсья вас ужэ наконец,

Григорий, 26 см
#47
Я Тебя Лю

Есть ли такой временной предел?Познакомилась с парнем - в принципе - понравился, наши мамы нас познакомили, они работают вместе, 30 лет - мой ровестник виделись 2 раза - один раз встретились выпить кофе и прокатиться по ночной москве, второй раз он вызвался отвезти меня домой от родителей. И, уже стоя у моего подъезда, напрашивался на чашечку кофе. Я отказала - не ожидала просто и промямлила, что дома неубранно...Это нормальная ситуация, когда парень напрашивается сам, ане ждет, пока его пригласят? Как дальше себя вести? я бы не хотела пока домой его приглашать, и это нормально, я ему так и сказала - в другой раз, так он понял этот "другой раз" - это через пару дней, когда мы увидимся.Или пригласить, но просто сидеть дома и общаться "за чашечкой кофе"?

когда потечёшь, тогда и приглашай

Дед Пердох
#48

я так рано бы не приглашала, мож он ворюга какой. а то что к тебе напрашивается, так это он жмот за отель платить не хочет

Golden Dream
#49
архитекторша

я бы тоже не стала так быстро приглашать.Ко мне тут тоже один все напрашивается,типо говорит попьем чай с твоими родителями.Уже устала отшивать,виделись всего 4 раза.Думаю ничего себе,со своей мамой что то не знакомит,а ко мне хочет в гости.Я его с мамой познакомлю,потом он исчезнет,а мне обяъсняй потом родителям куда он исчез и почему у нас с ним не срослось.Для меня например это серьезный шаг,пригласить на чай домой,да еще что бы там родители были.

+1000

#50

Такого мужика продинамила! Эх)