Гость
Статьи
Мать одиночка

Мать одиночка

Как вы думаете, быть матерью-одиночкой в наше время стыдно?

Катюша
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

гость85
#2

стыдно, когда видно. А так, у всех разные ситуации, никто не застрахован. Иногда мать может семью заменить, а бывает плачет, жалеет себя и все это на ребенке отражается.

Гость
#3

Я мать-одиночка, вот последнее, о чем я думаю, так это кому и за что стыдно.

anny
#4

Нет.

жвачка
#5

стыдно это когда мать плохая, а если мама хорошая, то в одиночестве она или в супружестве - похвально.

Алина
#6

В наше время всем пофиг. По моим наблюдениям чуть ли не половина детных женщин сейчас - это матери-одиночки: или разведенные, оставшиеся с детьми, или изначально рожавшие без мужа. Сейчас этим уже никого не удивишь, вот такая она современная жизнь. Понятие "полноценная семья" похоже становится достоянием истории. Увы.

Mara
#7

Не стыдно.Но на мой взгляд,зависит от обстоятельств.Одно дело,когда родила в браке,но развелась или овдовела-тут никто не застрахован.А другое дело,когда глупая баба забеременела и решила рожать сама.На таких,лично в моем понимании,боооольшое такое клеймо "Дура".С такими не общаюсь.

Гость
#8
Mara

Не стыдно.Но на мой взгляд,зависит от обстоятельств.Одно дело,когда родила в браке,но развелась или овдовела-тут никто не застрахован.А другое дело,когда глупая баба забеременела и решила рожать сама.На таких,лично в моем понимании,боооольшое такое клеймо "Дура".С такими не общаюсь.

Родившая в браке и разведенная, равно как и овдовевшая, не являются матерями-одиночками.

полина
#9

я вдова.Муж мой разбился когда я была беременна на 3 месяце.Поэтому я родила и воспитываю сама.Как мать одиночка.и почему же мне должно быть стыдно?

Материально обеспечена.Квартира,авто,квартиру вторую сдаю.Дача.Карьера хорошая.Должность.Сына люблю и занимаюсь им.Он меня так же уважает и любит.Учится в 6 классе.4 и 5.Занимается спортом.Замуж выходить принципиально не хочу хотя и претенденты были и есть.Но...для меня важнее сын и карьера и еще покой и равновесие в жизни..Помощник мне не нужен поскольку деньги есть да и так привыкла все сама.Есть семья. мать отец,брат.

Остается любовь,но никого я так и не полюбила и не хочется.

Гость
#10
Гость

Я мать-одиночка, вот последнее, о чем я думаю, так это кому и за что стыдно.

плюс1000000000!!!!!!!!!!!!

полина
#11
Mara

Не стыдно.Но на мой взгляд,зависит от обстоятельств.Одно дело,когда родила в браке,но развелась или овдовела-тут никто не застрахован.А другое дело,когда глупая баба забеременела и решила рожать сама.На таких,лично в моем понимании,боооольшое такое клеймо "Дура".С такими не общаюсь.

Уважаемая мара и почему же та кто решила родить сама это дура? интересно знать.Поясните раз уж начали

Mara
#12
Гость

Родившая в браке и разведенная, равно как и овдовевшая, не являются матерями-одиночками.

Вот как.....не сильна в юридической терминологии,спасибо что просвяили,буду знать.

В таком случае,вторая часть моего сообщения в силе-родившие в одиночку не вызывают у меня никакого уважения.

полина
#13
Mara

Вот как.....не сильна в юридической терминологии,спасибо что просвяили,буду знать.

В таком случае,вторая часть моего сообщения в силе-родившие в одиночку не вызывают у меня никакого уважения.

Очень жаль что вы так считаете.Я считаю иначе-степень "дуры" определяет другой факт.И не обязательно родила она или нет одна.

не советовала бы утверждать не зная обстоятельств,потому что если есть у женщины деньги то отчего бы ей не родить?Если она в состоянии любить ребенка заботится о нем и хорошо обеспечить?

Гость
#14

Согласна с Mara. Еще могу понять когда женщина твердо стоит на ногах, а ей уже хорошо за 30 лет, а мужа нет, поклонников нет, не нравится мужчинам, скажем абсолютно не красивая. Родители рады, еще не старые и готовы поддерживать в том числе и материально. Другие варианты от дурости.

Mara
#15
полина

Уважаемая мара и почему же та кто решила родить сама это дура? интересно знать.Поясните раз уж начали

Поясню,без проблем.Человек,любящий детей и думающий о том,чтобы его ребенок был счастлив,а так же просто думающий человек,понимает,что ребенку нужна полноценная семья.Как бы мамы одиночки не рассказывали,что справляются,что у ребенка нет никаких проблем,что ему всего хватает-это не так.Я очень много видела одиноких матерей и их детей.Могу сказать.что самый развитый и самый обеспеченный ребенок матери-одиночки отличается от ребенка из полноценной хорошей семьи.Нормальные люди стараются создать для своих детей достойные условия жизни,в которые входит и полная семья.Люди заведомо обрекающие ребенка на неполную семью,непропорциональное воспитание(имею в виду,чтов воспитании ребенка должны участвовать оба родителя,а не мама с бабушкой и дедом или еще кем-то)а зачастую при этом и низкий материальный уровень,глупы.Это либо эгоизм,либо глупость,которую такие мамы пытаются выдать за героизм.Родить может и кошка.А вот воспитать полноценного человека может не каждый.И в полной семье дети бывают и с комплексами,и с иными проблема,не то что уж в непоной.Так зачем заранее ребенку создавать такие условия?Моя позиция такова,никому ее не навязываю

Гость
#16

Знаю,что некоторые женщины при наличии отцов не записывают их в свидетельство о рождении ребенка.Поэтому официально они матери-одиночки.А сами зачастую живут или встречаются с отцом ребенка.Вот уж где дурость полнейшая.

Гость
#17

Mara, а бывают ситуации, когда будущие отцы бросают своих женщин беременными. и что теперь? Она - дура? Всякое бывает, не судите столь строго. Рожают и воспитывают и вырастают хорошие умные детки.

Фэрэнц-Глист
#18

Что за тупые вопросы.

Мать- это великий подвиг.

полина
#19
Mara

Поясню,без проблем.Человек,любящий детей и думающий о том,чтобы его ребенок был счастлив,а так же просто думающий человек,понимает,что ребенку нужна полноценная семья.Как бы мамы одиночки не рассказывали,что справляются,что у ребенка нет никаких проблем,что ему всего хватает-это не так.Я очень много видела одиноких матерей и их детей.Могу сказать.что самый развитый и самый обеспеченный ребенок матери-одиночки отличается от ребенка из полноценной хорошей семьи.Нормальные люди стараются создать для своих детей достойные условия жизни,в которые входит и полная семья.Люди заведомо обрекающие ребенка на неполную семью,непропорциональное воспитание(имею в виду,чтов воспитании ребенка должны участвовать оба родителя,а не мама с бабушкой и дедом или еще кем-то)а зачастую при этом и низкий материальный уровень,глупы.Это либо эгоизм,либо глупость,которую такие мамы пытаются выдать за героизм.Родить может и кошка.А вот воспитать полноценного человека может не каждый.И в полной семье дети бывают и с комплексами,и с иными проблема,не то что уж в непоной.Так зачем заранее ребенку создавать такие условия?Моя позиция такова,никому ее не навязываю

То есть вы бы советовали мне сделать аборт только потому что муж умер?

Про условия не соглашусь в корне потому что наблюдаю то что у моего сына есть то что нет во многих "полных"семьях с папой как вы пишите.

Есть хороший достаток.Есть семья.Есть перспектива.Я вполне имею деньги дать ему хорошее образование.Дать базу жизни для развития.Квартиру,авто.Мы ездим за границу,а значит расширяем кругозор.А ведь многие полные семьи не могут дать даже половины того что даю я без отца.

И наконец главное-глядя на своего сына я не вижу его несчастным.Напротив он жизнерадостный и многое имеет для полноценной жизни.

Mara
#20
полина

MaraВот как.....не сильна в юридической терминологии,спасибо что просвяили,буду знать.

В таком случае,вторая часть моего сообщения в силе-родившие в одиночку не вызывают у меня никакого уважения.Очень жаль что вы так считаете.Я считаю иначе-степень "дуры" определяет другой факт.И не обязательно родила она или нет одна.

не советовала бы утверждать не зная обстоятельств,потому что если есть у женщины деньги то отчего бы ей не родить?Если она в состоянии любить ребенка заботится о нем и хорошо обеспечить?

Ну почему же,жаль?Это лично моя позиция,она никому не вредит и никому я ее не навязываю.каждый в праве считать так,как он считает.Лично для меня "одиночное материнство" уж точно не заслуживает никаких привелегий и чего-то особенного.

Гость
#21

Не стыдно, но тяжело-и маме, и ребенку.

гость
#22
Гость

Mara, а бывают ситуации, когда будущие отцы бросают своих женщин беременными. и что теперь? Она - дура? Всякое бывает, не судите столь строго. Рожают и воспитывают и вырастают хорошие умные детки.

Тогда аборт

полина
#23
Mara

полинаMaraВот как.....не сильна в юридической терминологии,спасибо что просвяили,буду знать.

В таком случае,вторая часть моего сообщения в силе-родившие в одиночку не вызывают у меня никакого уважения.Очень жаль что вы так считаете.Я считаю иначе-степень "дуры" определяет другой факт.И не обязательно родила она или нет одна.

не советовала бы утверждать не зная обстоятельств,потому что если есть у женщины деньги то отчего бы ей не родить?Если она в состоянии любить ребенка заботится о нем и хорошо обеспечить?Ну почему же,жаль?Это лично моя позиция,она никому не вредит и никому я ее не навязываю.каждый в праве считать так,как он считает.Лично для меня "одиночное материнство" уж точно не заслуживает никаких привелегий и чего-то особенного.

а для меня заслуживает если мать цельная натура,состоявшийся человек.В карьере и как личность.Стремящаяся воспитать достойного человека или воспитавшая. Иногда это гораздо лучше нежели в семье полной где к примеру постоянные ссоры,скандалы.разборки..Измены.Дележка.ни мир ни посмотреть ни образования ни достойного примера.Я не думаю что в таких семьях мальчик (или девочка) вырастают достойными личностями и непременно счастливы.

Все очень сложно.Индивидуально.Непредсказуемо.На вашем месте я бы не стала делать такие громкие заключения делая упор только на стереотипы

гость
#24

По теме . Да .стыдно.

Речь не о разведенных и уж конечно не о вдовах.

Еще стыдно когда ты живешь с мужиком без росписи.он тебе забацал ребенка. И не женился даже после этого.это вообще стыдоба

гость
#25
полина

MaraполинаMaraВот как.....не сильна в юридической терминологии,спасибо что просвяили,буду знать.

В таком случае,вторая часть моего сообщения в силе-родившие в одиночку не вызывают у меня никакого уважения.Очень жаль что вы так считаете.Я считаю иначе-степень "дуры" определяет другой факт.И не обязательно родила она или нет одна.

не советовала бы утверждать не зная обстоятельств,потому что если есть у женщины деньги то отчего бы ей не родить?Если она в состоянии любить ребенка заботится о нем и хорошо обеспечить?Ну почему же,жаль?Это лично моя позиция,она никому не вредит и никому я ее не навязываю.каждый в праве считать так,как он считает.Лично для меня "одиночное материнство" уж точно не заслуживает никаких привелегий и чего-то особенного. а для меня заслуживает если мать цельная натура,состоявшийся человек.В карьере и как личность.Стремящаяся воспитать достойного человека или воспитавшая. Иногда это гораздо лучше нежели в семье полной где к примеру постоянные ссоры,скандалы.разборки..Измены.Дележка.ни мир ни посмотреть ни образования ни достойного примера.Я не думаю что в таких семьях мальчик (или девочка) вырастают достойными личностями и непременно счастливы.

Все очень сложно.Индивидуально.Непредсказуемо.На вашем месте я бы не стала делать такие громкие заключения делая упор только на стереотипы

Почему сразу в крайности?если семья поноценная тозначит там обязательно скандалы и ссоры?

А мальчик выросший без отца обычно в маменького сыночка превращается и абсолютно блевотного типа/ сужу по своему первому мужу/

полина
#26
гость

Тогда аборт

думаю что аборт надо тогда сделать и в полных семьях где отцы пьют,мало зарабатывают и ютятся в однушке.А дети рождающиеся у таких обречены жить с родителями не имея даже своей комнаты.А из воспитания лишь умение налить тарелку супа.Так будет "справедливее"

А то ишь чего-почему мать должна делать аборт живя в четырехкомнатной квартире,с перспективой дать ребенку еще и отдельную площадь только потому что без отца.? Весьма странное мировоззрение честно говоря.

гость
#27
полина

думаю что аборт надо тогда сделать и в полных семьях где отцы пьют,мало зарабатывают и ютятся в однушке.А дети рождающиеся у таких обречены жить с родителями не имея даже своей комнаты.А из воспитания лишь умение налить тарелку супа.Так будет "справедливее"

А то ишь чего-почему мать должна делать аборт живя в четырехкомнатной квартире,с перспективой дать ребенку еще и отдельную площадь только потому что без отца.? Весьма странное мировоззрение честно говоря.

ну и в первом случае пускай аборт делают.мне не жалко:-)

Хорошо бы все алкоголики и пьяницы вообще бы не родали. Тогда совсем шикарно было бы.детдома бы пустовали и было бы гораздо меньше несчастных детей

полина
#28
гость

полинаMaraполинаMaraВот как.....не сильна в юридической терминологии,спасибо что просвяили,буду знать.

В таком случае,вторая часть моего сообщения в силе-родившие в одиночку не вызывают у меня никакого уважения.Очень жаль что вы так считаете.Я считаю иначе-степень "дуры" определяет другой факт.И не обязательно родила она или нет одна.

не советовала бы утверждать не зная обстоятельств,потому что если есть у женщины деньги то отчего бы ей не родить?Если она в состоянии любить ребенка заботится о нем и хорошо обеспечить?Ну почему же,жаль?Это лично моя позиция,она никому не вредит и никому я ее не навязываю.каждый в праве считать так,как он считает.Лично для меня "одиночное материнство" уж точно не заслуживает никаких привелегий и чего-то особенного. а для меня заслуживает если мать цельная натура,состоявшийся человек.В карьере и как личность.Стремящаяся воспитать достойного человека или воспитавшая. Иногда это гораздо лучше нежели в семье полной где к примеру постоянные ссоры,скандалы.разборки..Измены.Дележка.ни мир ни посмотреть ни образования ни достойного примера.Я не думаю что в таких семьях мальчик (или девочка) вырастают достойными личностями и непременно счастливы.

Все очень сложно.Индивидуально.Непредсказуемо.На вашем месте я бы не стала делать такие громкие заключения делая упор только на стереотипыПочему сразу в крайности?если семья поноценная тозначит там обязательно скандалы и ссоры?

А мальчик выросший без отца обычно в маменького сыночка превращается и абсолютно блевотного типа/ сужу по своему первому мужу/

А почему если семья без отца то априори мамин сынок и нищета?Ведь у мамы воспитывающей может быть и отец(дед) или брат,родной дядя ее сыну который вполне способен дать мужское воспитание порой не хуже чем многие среднестатистические отцы.

гость
#29
полина

гостьполинаMaraполинаMaraВот как.....не сильна в юридической терминологии,спасибо что просвяили,буду знать.

В таком случае,вторая часть моего сообщения в силе-родившие в одиночку не вызывают у меня никакого уважения.Очень жаль что вы так считаете.Я считаю иначе-степень "дуры" определяет другой факт.И не обязательно родила она или нет одна.

не советовала бы утверждать не зная обстоятельств,потому что если есть у женщины деньги то отчего бы ей не родить?Если она в состоянии любить ребенка заботится о нем и хорошо обеспечить?Ну почему же,жаль?Это лично моя позиция,она никому не вредит и никому я ее не навязываю.каждый в праве считать так,как он считает.Лично для меня "одиночное материнство" уж точно не заслуживает никаких привелегий и чего-то особенного. а для меня заслуживает если мать цельная натура,состоявшийся человек.В карьере и как личность.Стремящаяся воспитать достойного человека или воспитавшая. Иногда это гораздо лучше нежели в семье полной где к примеру постоянные ссоры,скандалы.разборки..Измены.Дележка.ни мир ни посмотреть ни образования ни достойного примера.Я не думаю что в таких семьях мальчик (или девочка) вырастают достойными личностями и непременно счастливы.

Все очень сложно.Индивидуально.Непредсказуемо.На вашем месте я бы не стала делать такие громкие заключения делая упор только на стереотипыПочему сразу в крайности?если семья поноценная тозначит там обязательно скандалы и ссоры?

А мальчик выросший без отца обычно в маменького сыночка превращается и абсолютно блевотного типа/ сужу по своему первому мужу/

А почему если семья без отца то априори мамин сынок и нищета?Ведь у мамы воспитывающей может быть и отец(дед) или брат,родной дядя ее сыну который вполне способен дать мужское воспитание порой не хуже чем многие среднестатистические отцы.

Я про нищету ничего не говорила.если женщина живет со своим отцом. Братом. Которые уделяют внимание ее сыну.то тогда все в относительной норме

Mara
#30
полина

а для меня заслуживает если мать цельная натура,состоявшийся человек.В карьере и как личность.Стремящаяся воспитать достойного человека или воспитавшая. Иногда это гораздо лучше нежели в семье полной где к примеру постоянные ссоры,скандалы.разборки..Измены.Дележка.ни мир ни посмотреть ни образования ни достойного примера.Я не думаю что в таких семьях мальчик (или девочка) вырастают достойными личностями и непременно счастливы.

Все очень сложно.Индивидуально.Непредсказуемо.На вашем месте я бы не стала делать такие громкие заключения делая упор только на стереотипы

Для вас заслуживает,для меня-нет.У каждого свое мнение,не так ли?И при чемз здесь стереотипы,если я говорю о том,что лично видела?Я как раз-таки со стереотипами не дружу,верю в свободу самовыражения,в свободу выбора ориентации.внешнего вида и прочего.Но я училась в школе,в моем классе было 85% детей,воспитанных одиночками,затем видела в институте детей матерей-одиночек,затем сталкивалась с ними по работе и,наконец,среди соседей такие имеются.Что паршиво,образ жизни матерей дети зачастую повторяют,т.к. у них нет нормального представления о хорошей семье,для них норма-родить и посадить на шею бабушке своего ребенка.при этом родить одной или (у мальчиков) заделать ребенка барышне и не жениться потом.И они считают это нормой,типа я так жил,так почти все живут.Вот честно,как встречаю человека зажатого,"колючего",нервозного,с какими-то дурацкими комплексами на ровном месте,так с вероятностью процентов 95 оказывается,что этот человек либо т матери одиночки,либо отец был,но его по тем или иным причинам не стало.Крайне редко встречала подобных людей среди выходцев из полных семей.Если такие и свстречались,то у них отец физически и фактически был,но либо алкаш,либо прост в плохих отношениях.Ни разу не видела психологически здорового,довольного жизнью человека из неполной семьи.

Mara
#31
гость

А то ишь чего-почему мать должна делать аборт живя в четырехкомнатной квартире,с перспективой дать ребенку еще и отдельную площадь только потому что без отца.? Весьма странное мировоззрение честно говоря.ну и в первом случае пускай аборт делают.мне не жалко:-)

Хорошо бы все алкоголики и пьяницы вообще бы не родали. Тогда совсем шикарно было бы.детдома бы пустовали и было бы гораздо меньше несчастных детей

Согласна с вами.Почему-то люди делают упор на количество населения,а не на качество.Рожают все,без разбора,не думая о том,что они могут дать своему ребенку,кого вырастят,что будет в итоге.Как говорится, "just because we can".

Ягода-колючка
#32

Полина, таких как Вы к сожалению единицы. В хорошем смысле слова!! Ваш спор с Марой немного неконструктивен. Вы были замужем, Вы знаете что такое семья, Вы цельный человек, у Вас есть возможности. Мара говорит о тех дамах, которые дожив до 30-38 лет считают, что "прынц уже точно не приедет, а рожу-ка я для себя" вот это действительно дурость. Вы -это если можно так сказать исключение.

Фэрэнц-Глист
#33
Гость

Не стыдно, но тяжело-и маме, и ребенку.

На самом деле , если свалил алкаш или наркоша- то только легче будет и маме и ребенку. Сыновьям точно плохо без отцов!

Гость
#34
Ягода-колючка

Полина, таких как Вы к сожалению единицы. В хорошем смысле слова!! Ваш спор с Марой немного неконструктивен. Вы были замужем, Вы знаете что такое семья, Вы цельный человек, у Вас есть возможности. Мара говорит о тех дамах, которые дожив до 30-38 лет считают, что "прынц уже точно не приедет, а рожу-ка я для себя" вот это действительно дурость. Вы -это если можно так сказать исключение.

А почему дурость-то? Личная жизнь не у всех удачно складывается, а остаться одной на старости лет не для всех привлекательно. А ребенок - родной человек, при правильном воспитании нормальным вырастет. А после войны сколько детей росло в неполных семьях, никто дурами матерей не называл.

Ягода-колючка
#35

30, Мара , полноценные семьи бывают тоже очень разные, бывают с отцами гулёнами и дети это видят. Бывают с отцами(матерями) алкашами-наркошами, которые еще и руки распускают...тут палка о двух концах. Семья семье рознь ...

Ягода-колючка
#37

34, после войны дети росли в неполных семьях, потому что мужчин поубивали на фронтах. Сейчас не война, но требования у дам ооочень высокие и в брак вступают единицы,прикрываются гражданскими отношениями и прочей ерундой(в итоге все разваливается , она беременна стандартный такой сценарий). Я не вижу ничего положительного в том, что женщина (Полина исключение , это трагедия)рожает ребенка "для себя".

Гость
#38

мать-одиночка - это так грустно(

Гость
#39
Катюша

Как вы думаете, быть матерью-одиночкой в наше время стыдно?

Катюша, не слушай никого. Зачем? Какое "стыдно", какое "дуры"???? О Господи, 21 век на дворе, а столько глупости еще, кошмар. Что ж теперь идти делать аборт или бежать за штампом в ЗАГС из страха, что какая-нить ограниченная личность на тебя пальцем покажет, ай-ай-ай? Это ханжество, вот что это!

Гость
#40
Ягода-колючка

34, после войны дети росли в неполных семьях, потому что мужчин поубивали на фронтах. Сейчас не война, но требования у дам ооочень высокие и в брак вступают единицы,прикрываются гражданскими отношениями и прочей ерундой(в итоге все разваливается , она беременна стандартный такой сценарий). Я не вижу ничего положительного в том, что женщина (Полина исключение , это трагедия)рожает ребенка "для себя".

А я не вижу ничего положительного в бездетности. Но каждому свое, конечно.

Ягода-колючка
#41

40, Естественно, ибо самое важное для женщины -материнство. Вопрос в том, что цельных натур таких как Полина немного, которые достойно могут воспитать ребенка одной.

Горгона Б.
#42

Mara наивная до безобразия. Наличие мужа у женщины и и имени отца в документах у ребенка совершенно не гарантирует, что отец действительно присутствует в его жизни. Даже если он каждый вечер приходит домой, это не показатель счастливой и полноценной семьи.

Горгона Б.
#43
Ягода-колючка

34, после войны дети росли в неполных семьях, потому что мужчин поубивали на фронтах. Сейчас не война, но требования у дам ооочень высокие и в брак вступают единицы,прикрываются гражданскими отношениями и прочей ерундой(в итоге все разваливается , она беременна стандартный такой сценарий). Я не вижу ничего положительного в том, что женщина (Полина исключение , это трагедия)рожает ребенка "для себя".

А почему нет? Если она состоялась во всех отношениях, хочет ребенка и вполне может его вырастить во всех смыслах. У нее у самой нормальная полно ценная семья, те у ребенка есть бабушка-дедушка, тети-дяди и двоюродные родственники.

Я не теоретически рассуждаю, моя подруга мать-одиночка, родила в 38, потому что очень хотела ребенка.

Гость
#44

У меня подруга мать-одиночка, всем пофиг, отличная мать и ребенок. А другая просто без детей и семьи вот эту жалко.

Гость
#45

зависит от ситуации. если мать одиночка вдова погибшего героя то не стыдно, а если обычная разведенка то стыдно.

Гость
#46

Стыдно быть матерью одиночкой лет в 20-25. После 30, когда женщина самостоятельна, твердо стоит на ногах имеет квартиру и деньги, - ничего постыдного нет. А если еще и брат рядом или отец, то это ж красота.

Гость
#47

Работала в университете. И была там одна женщина методистом на кафедре. Слышала, что сотрудники восхищались, что она без всяких мужиков замечательного сына воспитала. Сын- врач, больные на него молились. Матерью быть не стыдно, если хорошего ребенка воспитаете.

Гость
#48

ПОЗОР

Гость
#49
Mara

Не стыдно.Но на мой взгляд,зависит от обстоятельств.Одно дело,когда родила в браке,но развелась или овдовела-тут никто не застрахован.А другое дело,когда глупая баба забеременела и решила рожать сама.На таких,лично в моем понимании,боооольшое такое клеймо "Дура".С такими не общаюсь.

+100000000000000000000000

Злючка
#50

В чем стыд то. Нет, нет и еще раз нет.