Гость
Статьи
Мч предлагает деньги,я …

Мч предлагает деньги,я отказываюсь и не беру

Знакома с мужчиной пол года, отношения серьезные, планируем брак. Кавалер при деньгах, а я бедная. На различные его предложения отвечаю отказом. Он постоянно предлагает что-то купить - одежду,косметику и т.д. На это я отвечаю, что мне ничего не надо, я сама себе куплю. Хотя очень надо, зарплаты не хватает ни на что, но соглашаюсь только на конфеты, сладости. При том заметила, что эти его предложения нерешительные какие-то. Начинаю подозревать, что он очень скупой. По моему, если мужчина хочет дать, то он выбирает деньги и дает их решительно. А он на мои отказы только говорит, чтобы я ему обязательно сказала, если буду нуждаться в чем-то. Я дама стеснительная и знаю, что не скажу ему сама. Как у вас было с подарками и материальной помощью?

Алина
45 ответов
Последний — Перейти
Мистер-Ъ
#1

Я слышал только, что гусары денег не берут.

#2

Может она гусар))). Девушка, он скупой, это точно. Видя что Вы бедная, как говорите, то взял бы и сам купил то, что Вам по его мнению нужно. А Вы пользуйтесь, проверяйте ДО брака вашего мужчину.

Му-Му
#3

Мужина не должен предлагать, он должен давать

Нибелунги
#4

Он же не экстрасенс, чтобы ваши мысли читать - если нужны деньги, так и скажите.

Гость
#5

мой сам покупал, зачастую не то что надо, мне было жаль его зря потраченных денег, поэтому стала "брать деньгами".. но я и не нуждалась особо, а если нуждаетесь то - берите, пусть привыкает вкладывать в вас, не становитесь "удобной девушкой"

Юристка
#6

Ну, если бы был скупой, может и не предлагал бы ничего... А почему отказываетесь-то? Проверьте его, согласитесь на что-нибудь. А вообще, может он просто не хочет обидеть Вас этим?

Гость
#7

Дура ты !

мужик просто боится тебя обидеть ! раз ты уперлась

нормальное отношение мужика к своей женщине.

Только дуры воспринимают такое отношение как слабость.

Лена
#8

Он еще не муж и никто никому ничего не должен.

гость
#9

еще одна голодная.

Гость
#10

Никак.Никогда не брала ничего у мужчин,которые не являются моим мужем.

#11

Конечно бери! А в браке как будет?! Он ведь сам понимает что надо, возможно боится указать лишний раз на твою несостоятельность. Он хочет чтоб ты лучше выглядела, а ты морозишься! Еще предлагать перестанет.

мария
#12

Ну мы живем два года и он дает мне деньги ложит на телефон меня не спрашивает,я конечно скожу не надо что ты,но он в наглую дает возьми сказал ты моя и не в чем не должна нуждаться трать на что хочешь.покупает мне что нить...говорит ты не работаешь а я работаю.а когда не беру деньги он обижается сильно.потому беру всегда но ломаюсь тоже всегда типо ну не надо что ты

золотая рыбка
#13

Сначала предлагает, а потом перестанет. так и будете всю жизнь жить на свою мизерную зп. Не будьте глупой, мужчины редко сами дарят, им надо говорить, либо хитро подводить к этому. Тут нет ничего плохого, сама такая же дура была

Гость
#14

Он просто не знает, отказываетесь Вы из-за характера, или из-за, хм, довольно таки лживой в данном случае стеснительности.

люба
#15

доотказываетесь, потом вообще предлагать ничего не будет, нужно с самого начала отношений показывать мужчине, что вы нуждаетесь в его поддержке.и ни какой он не скупой, был бы скупой не стал бы предлагать, и откуда он может знать, что вам нужно купить, купит что нибудь не то, вы опять не довольны будете. так что пока дают, берите, чтобы потом не реветь и не говорить, что он на вашей шее сидит

гостьь
#16
мария

Ну мы живем два года и он дает мне деньги ложит на телефон меня не спрашивает,я конечно скожу не надо что ты,но он в наглую дает возьми сказал ты моя и не в чем не должна нуждаться трать на что хочешь.покупает мне что нить...говорит ты не работаешь а я работаю.а когда не беру деньги он обижается сильно.потому беру всегда но ломаюсь тоже всегда типо ну не надо что ты

тогда попроси у него денег на репетитора по русскому языку.

Мими.
#17

Точно. Мария, нужен репетитор и срочно! Особенно после "ложит"

Гость
#19

Ужс есть же д у р ы!

Маха
#20
Алина

Знакома с мужчиной пол года, отношения серьезные, планируем брак. Кавалер при деньгах, а я бедная. На различные его предложения отвечаю отказом. Он постоянно предлагает что-то купить - одежду,косметику и т.д. На это я отвечаю, что мне ничего не надо, я сама себе куплю. Хотя очень надо, зарплаты не хватает ни на что, но соглашаюсь только на конфеты, сладости. При том заметила, что эти его предложения нерешительные какие-то. Начинаю подозревать, что он очень скупой. По моему, если мужчина хочет дать, то он выбирает деньги и дает их решительно. А он на мои отказы только говорит, чтобы я ему обязательно сказала, если буду нуждаться в чем-то. Я дама стеснительная и знаю, что не скажу ему сама. Как у вас было с подарками и материальной помощью?

Какая-то у Вас неправильная позиция. Психология говорит на эту тему, что чем больше мужчина в женщину вложит (средств, времени, сил), тем больше ее ценит. Вы наоборот должны у него брать не только на необходимое, но и сверх того, если действительно планируете с ним брак. Иначе Вы будете для него слишком легким призом, и в браке он не будет Вас ценить, будете где-то в районе плинтуса примерно в его глазах. Конечно, и у бедных девушек должно быть свое достоинство - но это на стадии ухаживая, пока она мужчине еще ничего не обещала. Если брак - однозначно НАДО брать деньги.

пани Бася
#21

Не-не, нельзя отказом. Зачем лишать чувака возможности почувствовать себя героем, осчастливившим девушку?

Гость
#22

Автор, Вы ведете себя очень глупо. Я так повесила себе на шею бывшего, он не стеснялся у меня-студентки брать деньги, видите ли проблемы в бизнесе (мне было 19, ему 24). А я стеснялась у него что-то попросить, взять, хотя поначалу предлагал. Если говорил, что сейчас на мели (хотя с этим своим "бизнесом" он всегда был на мели), платила за него. Как-то зимой сказал, что не надо нам так часто встречаться, в МуМу ходить каждый день накладно, а на улице холодно (я заказывала там чай и пирожок, 100-200р). А мне вечно ничего не надо было, всегда сама-сама. В итоге за 2 года он меня так пролечил, что, когда мы с мужем познакомились, я уже спокойно брала его подарки, деньги, цветы, радовалась, что обо мне заботится и продолжаю радоваться. Что интересно, наши отношения от этого только выигрывают.

Алина
#24

Была,напр.,такая ситуация. Купила я себе сапоги по акции - очень красивые за совсем недорого. Ему очень они понравились, удивлялся, что так дешево, хвалил,что на моих ногах выглядят шикарно и т.д. Потом говорит, что вернет мне деньги, чтобы это был подарок от него. Я ему - спасибо, ну что ты, я сама себе и т.д. А он-ну хорошо, но если будут нужны деньги, то говори. И все. Кошелек при этом он даже не выбрал. Кто хочет дать, тот выбирает деньги и дает - я так считаю. Мама говорит, чтобы он жмотом не оказался.

гостья
#25
Алина

Была,напр.,такая ситуация. Купила я себе сапоги по акции - очень красивые за совсем недорого. Ему очень они понравились, удивлялся, что так дешево, хвалил,что на моих ногах выглядят шикарно и т.д. Потом говорит, что вернет мне деньги, чтобы это был подарок от него. Я ему - спасибо, ну что ты, я сама себе и т.д. А он-ну хорошо, но если будут нужны деньги, то говори. И все. Кошелек при этом он даже не выбрал. Кто хочет дать, тот выбирает деньги и дает - я так считаю. Мама говорит, чтобы он жмотом не оказался.

Автор, Вы чего хотите?чтоб он за Вами по пятам ходил и приговаривал "возьми деньги, а то убью"?

Маша
#26
Алина

Была,напр.,такая ситуация. Купила я себе сапоги по акции - очень красивые за совсем недорого. Ему очень они понравились, удивлялся, что так дешево, хвалил,что на моих ногах выглядят шикарно и т.д. Потом говорит, что вернет мне деньги, чтобы это был подарок от него. Я ему - спасибо, ну что ты, я сама себе и т.д. А он-ну хорошо, но если будут нужны деньги, то говори. И все. Кошелек при этом он даже не выбрал. Кто хочет дать, тот выбирает деньги и дает - я так считаю. Мама говорит, чтобы он жмотом не оказался.

господи, автор, что это еще за "выбрал"?

мама так говорит или это ваше собственное изобретение?

гость
#28
next1809

да уж, противно.

если он не муж, то да.

Гость
#29

Когда выйдете замуж, не жалуйтесь, что муж в декрете от Вас требует денег на продукты и квартплату, а когда Вы болеете, оставляет Вас голодной.

Маша
#30
гостья

Автор, Вы чего хотите?чтоб он за Вами по пятам ходил и приговаривал "возьми деньги, а то убью"?

да у меня тоже такой был. он тоже спрашивал и спрашивал, никогда не купил мне ничего сам. гуляем по городу, он: давай купим тебе туфли? меня это несколько огорашивало, на мне хорошая обувь, деньги на новую есть и нет желания прямо сейчас что-то покупать просто так. тебе не нужно платье? ну черт, ну с одной стороны кто откажется, но вот вдруг сейчас просто не хочется ходить и примерять платья, тем более я привыкла это делать одна. давай выберем тебе новый лэптоп? но у меня есть старый и он меня устраивает.и тэдэ, и тэпэ...меня раздражать со временем начало, если честно. мне хотелось пальто как-то, очередное, не необходимое, но его попросить я о нем тоже стеснялась. одеть я себя и сама могу.

но если бы он просто так дал мне в руки несколько сотен евро, я бы их взяла, наверное. автор об этом и говорит, похоже

Виктория
#31

Бери пока дают

Маша
#32

и жадным он не был, поездки-рестораны-развлечения оплачивал, а суммы были немаленькие. но у него и зарплата была большая очень. и на праздники всегда спрашивал, что мне подарить и дарил, докупая к основному подарку аксессуары по собственной инициативе. может и ваш такой?

Вася
#33

Ох тётки. Как же вы не любите скупых мужиков. А по моему мнению, мужчины нормальные, просто разумно и экономно планируют свои траты. А знаете как тяжёло достаются каторжным трудом эти деньги? Бумажки на деревьях не растут! А сами работать и хорошо при этом зарабатывать - пробовали?

Ещё одна
#34

Всё правильно вы, автор, делаете. Давая возможность заплатить за себя вы оказываете мужчине честь. И этой чести он ещё должен добиться. Поэтому ему так и надо озвучить, что деньги вы можете брать только в том случае, если вы - его женщина, жена. ЧТобы он был счастлив, что вы эти деньги взяли, а не так, чтобы вы чувствовали себя благодарной и обязаной.

Алина
#35

Маша, рестораны и развлечения он тоже оплачивает, хотя не так уж много мы развлекаемся. Мне не нравится, что он с одной стороны вроде порывается что-то мне купить, но денег при этом никогда не достает. Вроде как я сама должна сказать ему, что мне надо.Никаких подарков кроме конфет и фруктов тоже не делает. Хотя я знаю, что он состоятельный.

Маша
#36
Алина

Маша, рестораны и развлечения он тоже оплачивает, хотя не так уж много мы развлекаемся. Мне не нравится, что он с одной стороны вроде порывается что-то мне купить, но денег при этом никогда не достает. Вроде как я сама должна сказать ему, что мне надо.Никаких подарков кроме конфет и фруктов тоже не делает. Хотя я знаю, что он состоятельный.

праздники уже были? день рождения, новый год, 8-ое марта? что он дарил?

Spravedlivaya
#37

только на вумане можно прочитать что мужчина, что такой тупой путь идет и купит что мне надо. Милые дамы, они не экстрасенсы, если предлагает деньги это уже хорошо. А если девушка сама не знает чего она хочет, то какого он будет бегать как зайчик "ну возьми деньги, ну возьми". Предложил? Предложил! Не взяла? Нет. Ну и чьи проблемы, чего жаловаться?

Гость
#38

тема позволяет ещё раз убедиться, что женская логика явно отличается от мужской.

Алия
#39

Ну и дура.

Мармотка
#40

сами жвачитесь, но при этом его в скупости обвиняете. Вот дождетесь что пока вам не на что шмотки покупать и морду марафетить он сбежит к той что может ходить в прикиде и при параде (возможно за счет другого мужика)

Алина
#41
Маша

праздники уже были? день рождения, новый год, 8-ое марта? что он дарил?

Маша, праздников как на зло пока не было. Вот Новый год приближается - если не раскошелится (фу, какое непритное слово), то уж не знаю, что и делать. Заметила, что он чаще хочет ко мне в гости прийти,да еще заказывает лосося и др. деликатесы. А мне накладно все это покупать. А он говорит-может тебе дорого, может возместить. А я - ну что ты, на здоровье. Как-то начинает напрягать меня это.

Гость
#42

ХА, предлагает деньги, ты отказываешься и говоришь что он скупой??? ну ты дураааа

жожоша
#43

Боже где вы таких мужиков берете? Никогда! Мне мужчины даже при деньгах Ничего не дарили и не покупали больше чем кофе/суши/тортик в кафе за свой счет. Даже такси я сама себе оплачиваю. Я молчу о цветах ... Хоть я и с образованием, высокая, не уродина - но и не красавица, попа-с*с* на месте.

Как это вообще происходит ? Это чо миф такой или как?

Лен99
#44

Точно, автор ипанько, строит тут святую и обвиняет мужика в его скупости, когда мужчина предлагает, да хоть как-но он предлагает....
Короче автор, ты дура😂😂😂

Гость
#42
Нибелунги

Он же не экстрасенс, чтобы ваши мысли читать - если нужны деньги, так и скажите.

Это точно!

Гость
#46
Алина

Маша, праздников как на зло пока не было. Вот Новый год приближается - если не раскошелится (фу, какое непритное слово), то уж не знаю, что и делать. Заметила, что он чаще хочет ко мне в гости прийти,да еще заказывает лосося и др. деликатесы. А мне накладно все это покупать. А он говорит-может тебе дорого, может возместить. А я - ну что ты, на здоровье. Как-то начинает напрягать меня это.

У меня сейчас похожая ситуация. Чувствуется, что скупой и мало инициативы. Предлагает как.... Я например уже, что-то заказала, купила, а он : ну могла бы и не покупать, я бы купил. Но не купил же! Я за ним должна бегать выпрашивать? Я то могу сама, но предлагает уже не вовремя. Либо предложит, но не даст. Якобы забыл. При чем я не отказалась. Живу я в своей квартире, время проводим часто у меня. И всё что он может сделать, купить еду. И то, только самое необходимое на наш выходной. И всее
А говорит, что так любит. Вот пишу сейчас и в шоке. Как мужчина должен делать, сказал и сделал! Всё

Гость
#47
Алина

Маша, праздников как на зло пока не было. Вот Новый год приближается - если не раскошелится (фу, какое непритное слово), то уж не знаю, что и делать. Заметила, что он чаще хочет ко мне в гости прийти,да еще заказывает лосося и др. деликатесы. А мне накладно все это покупать. А он говорит-может тебе дорого, может возместить. А я - ну что ты, на здоровье. Как-то начинает напрягать меня это.

Вы сами лосося покупаете? Пока он у Вас? Ужас какой. Если мужчина приходит к своей любимой домой, то он оплачивает еду, как минимум. Цените себя, а то, что предложил пару раз денег, это вид подал. Он должен просто сам оплатить и лосося и вкусности, а хочет купить туфли, сказал бы: я хочу тебя порадовать, давай туфли с меня.

Гость
#48
Bosnia

Может она гусар))). Девушка, он скупой, это точно. Видя что Вы бедная, как говорите, то взял бы и сам купил то, что Вам по его мнению нужно. А Вы пользуйтесь, проверяйте ДО брака вашего мужчину.

Солидарна, мужчина, если хочет даст молча, либо купит и принесет, остальное слова на ветер

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: