Гость
Статьи
Почему мужчины, …

Почему мужчины, ратующие на словах за свободные отношения, на деле истерят о противоположном?

Я разведена, замуж больше не хочу выходить, в жизни все налажено и мужчина нужен был для встреч. Я такого и нашла на СЗ. Во всем он мне подошел, и главное мы сошлись в целях - просто встречи.
У него трое детей от двух браков, сами понимаете какие там алименты и проблемы, но меня это мало волновало, потому что.... секс был отличный, мы друг друга понимали, что еще нужно.
Но по прошествии полугода начались какие то странные претензии, что мол я тебе не нужен, да зачем я тебе такой проблемный, начал заводить разговоры о совместном будущем, забыв все договоренности, манипулирует чувствами, которые якобы должны меня сподвигнуть на то чтобы забыть прежние договоренности.
мне не хочется с ним расставаться, но и вместе я жить не хочу - так ему и сказала. Обиделся и пропал. Уже 2 недели.
Почему так? почему снова вынос мозга и манипуляции? ведь изначально договаривались о другом. Мужчины не способны жить спокойно, если не испортят жизнь женщине?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и хрен с ним. Все вышеописанное и к женщинам может относиться, многие тетки знакомые начинали с "свободных отношений", а потом манипуляциями и истериками силком на себе чуть ли не женили. Такова человеческая природа, собственническая. Только люди, сами стремящиеся к свободе, могут от этого отказаться. А когда один хочет свободы и отдыха, а второму нужно чтоб его облизывали и заботились, то никаких свободных отношений не будет.

Гость
#2

Это случайно вам так не повезло, большинство разведенных мужчин будут рады вашему формате отношений. Вы не из Ростова случайно? А то давайте кофе попьем где нибудь, познакомимся)))

11111
#3
автор

Я разведена, замуж больше не хочу выходить, в жизни все налажено и мужчина нужен был для встреч. Я такого и нашла на СЗ. Во всем он мне подошел, и главное мы сошлись в целях - просто встречи.У него трое детей от двух браков, сами понимаете какие там алименты и проблемы, но меня это мало волновало, потому что.... секс был отличный, мы друг друга понимали, что еще нужно.Но по прошествии полугода начались какие то странные претензии, что мол я тебе не нужен, да зачем я тебе такой проблемный, начал заводить разговоры о совместном будущем, забыв все договоренности, манипулирует чувствами, которые якобы должны меня сподвигнуть на то чтобы забыть прежние договоренности.мне не хочется с ним расставаться, но и вместе я жить не хочу - так ему и сказала. Обиделся и пропал. Уже 2 недели. Почему так? почему снова вынос мозга и манипуляции? ведь изначально договаривались о другом. Мужчины не способны жить спокойно, если не испортят жизнь женщине?

да просто изначально он не исключает для себя совместной жизни с какой-либо женщиной, вот решил что вы ему подходите. есть ли в его поведении любовь к вам или просто желание поудобнее устроиться - это вам виднее.

z
#4

Ну, бывает и так. Все люди живые, могут ошибаться в своих желаниях, изменить мнение, поддаться чувствам и т.д. Хотя, чаще именно женщины пытаются изменить статус отношений со "свободные" на "серьезные".

Гость
#5

:))) Это потому что мужчинам (как бы им не хотелось доказать обратное), нужен как раз не "секс без обязательств" - им нужно ощущение что их хотя бы немного любят , думают о них, понимают...

Особенно в возрасте "постарше" когда "гормонь" уже не так играет, и приходит понимание что к ним то драгоценным тоже относятся как к "предмету, доставляющему удовольствие", а не как к человеку.

Гость
#6

Может, дело в том, что он действительно проблемный? И как максимум, нужен любой женщине только в качестве... ну, если помягче, в качестве секс-обслуги? А хочется же как у людей, чтоб кормили, стирали и иногда интересовались, как дела и самочувствие? Да и часть проблем можно с женой поделить под шумок... Но Вам виднее, может, и любовь)))

Лала
#7

Мужчине льстит, когда женщина его любит и хочет захомутать.Это придаёт ему ценности в собственных глазах. А когда видит,что женщине от него нужен только секс, у него возникает чувство, что его используют. А так ему не нравится. Это же ОН-мужик, это же ОН должен бабу использовать,а не она его ! ))

Оле
#8
Гость

:))) Это потому что мужчинам (как бы им не хотелось доказать обратное), нужен как раз не "секс без обязательств" - им нужно ощущение что их хотя бы немного любят , думают о них, понимают...

Особенно в возрасте "постарше" когда "гормонь" уже не так играет, и приходит понимание что к ним то драгоценным тоже относятся как к "предмету, доставляющему удовольствие", а не как к человеку.

+++

Я вообще заметила, что мужчинам одиноким гораздо тяжелее, чем женщинам, мужчины долго одни быть не могут, чахнут, как-то опускаются, выглядят менее ухоженными что ли... Да и развод переживают тяжелее, если нет замены и некуда уйти. Я говорю о среднестатистических мужчинах.

Гость
#9

Та же фигня. Эти бесконечные - да зачем я тебе нууууужен. Такое чувство как будто ждут пылких признаний.

Гостья
#10
Гость

Может, дело в том, что он действительно проблемный? И как максимум, нужен любой женщине только в качестве... ну, если помягче, в качестве секс-обслуги? А хочется же как у людей, чтоб кормили, стирали и иногда интересовались, как дела и самочувствие? Да и часть проблем можно с женой поделить под шумок... Но Вам виднее, может, и любовь)))

а ему что секс услуги не предоставляют, только он?

Гостья
#11

У меня такая же проблема, приходится периодически менять мужиков.

Но я делаю хитрее, о своих планах им не сообщаю, тогда они и не чешутся, может и год и полтора встречаться, пока "его величество" решит - надо ему жить вместе или нет. Но когда до него доходит, что жить вместе я сама не хочу, то тут начинается такой мозговынос - мама не горюй. И после этого мы как правило расходимся, потому что мужик начинает давить, манипулировать и ставить ультиматумы. А это мне уже не нужно.

короче с мужиками приходится хитрить, они всегда хотят все сделать по своему, причем ровно наоборот по отношению к желаниям женщины, вот такая тупая самцовая особенность.

Гостья
#12

он вернется, кому он нафиг нужен, но будет искать бабу для постоянного проживания

вот поэтому я и пишу - не надо правды им знать, пусть сидят на попе спокойно и думают, что вы мечтаете взамуж и только от него все зависит

Гость
#13

А может, он влюбился ? Такое бывает, если ты не в курсе...

Гость
#14
Гостья

а ему что секс услуги не предоставляют, только он?

Как там говорят? В любви один целует, а другой щеку подставляет, да? Здесь пользуют мужика. Ведь даже свободные отношения подразумевают отношения. А в них всегда есть тот кто больше даёт и тот, кто больше берет.

Гостья
#15
Гость

А может, он влюбился ? Такое бывает, если ты не в курсе...

даже если и так, то что?

значит нужно сразу свои проблемы на этого человека повесить?

Гостья
#16
Гость

Как там говорят? В любви один целует, а другой щеку подставляет, да? Здесь пользуют мужика. Ведь даже свободные отношения подразумевают отношения. А в них всегда есть тот кто больше даёт и тот, кто больше берет.

с чего такой вывод, что здесь пользуют мужика?

Всего лишь гость
#17

ну а какой ему смысл...ищет постоянную...старые привычки в нем живут..дурак конечно что бросил..надо было помимо одной еще несколько пользовать...мозги просто закостенели ...но судя по легкости с которой исчез особо нужна то и не была по существу ;)

Всего лишь гость
#18
Лала

Мужчине льстит, когда женщина его любит и хочет захомутать.Это придаёт ему ценности в собственных глазах. А когда видит,что женщине от него нужен только секс, у него возникает чувство, что его используют. А так ему не нравится. Это же ОН-мужик, это же ОН должен бабу использовать,а не она его ! ))

тут есть доля истины...ну глупо вкладываться только в секс..поразвлекался и можно что то поинтереснее поискать

Гостья
#19
Всего лишь гость

тут есть доля истины...ну глупо вкладываться только в секс..поразвлекался и можно что то поинтереснее поискать

если кому то нужен вообще

Всего лишь гость
#20
Гостья

если кому то нужен вообще

ну раз исчез-значит варианты то есть...дети живут не с ним..если аллименты с официалки-там не много ;) тело он получил...теперь и для души поискать можно

Гостья
#21
Всего лишь гость

ну а какой ему смысл...ищет постоянную...старые привычки в нем живут..дурак конечно что бросил..надо было помимо одной еще несколько пользовать...мозги просто закостенели ...но судя по легкости с которой исчез особо нужна то и не была по существу ;)

манипулирует как и все вы. Еще объявится.

у меня тоже такой был, когда я начала игнорить и писать смс, что встречаться не нужно и не звони, так такой обвал звонков и смс-ок поднялся.

вы предсказуемы, мужики.

И от этого очень скучно, нет стимула с вами общаться то уже. Ради секса что ли?

пичаль короче

Всего лишь гость
#22
Гостья

манипулирует как и все вы. Еще объявится.

у меня тоже такой был, когда я начала игнорить и писать смс, что встречаться не нужно и не звони, так такой обвал звонков и смс-ок поднялся.

вы предсказуемы, мужики.

И от этого очень скучно, нет стимула с вами общаться то уже. Ради секса что ли?

пичаль короче

а если нет?? факт использования доказан?? может и объявится..в принципе очень удобно...без заморочек..я бы годика два поматросил такую ;)

Гостья
#23
Всего лишь гость

ну раз исчез-значит варианты то есть...дети живут не с ним..если аллименты с официалки-там не много ;) тело он получил...теперь и для души поискать можно

даю зуб что объявится

да, наверное щас полез на СЗ, искать бабу, но кому он нужен?

так же для секса попользовать?

Гостья
#24
Всего лишь гость

Гостьяманипулирует как и все вы. Еще объявится.

у меня тоже такой был, когда я начала игнорить и писать смс, что встречаться не нужно и не звони, так такой обвал звонков и смс-ок поднялся.

вы предсказуемы, мужики.

И от этого очень скучно, нет стимула с вами общаться то уже. Ради секса что ли?

пичаль корочеа если нет?? факт использования доказан?? может и объявится..в принципе очень удобно...без заморочек..я бы годика два поматросил такую ;)

годика два? ага, конечно, мужики уже через пару месяцев начинают выяснять истиные намерения бабы

Гостья
#25

да и зачем ты больше чем на пару лет? мужиков то полно, хочется новых романов свободной женсчине

Всего лишь гость
#26
Гостья

даю зуб что объявится

да, наверное щас полез на СЗ, искать бабу, но кому он нужен?

так же для секса попользовать?

найдет и без напряга :))) и более того там полно мечтающих пристроиться..себя или меня успокаиваете? ;)

Всего лишь гость
#27
Гостья

ага, конечно, мужики уже через пару месяцев начинают выяснять истиные намерения бабы

зачем?? это зависит от отношения..мне вот для секса ничего выяснять не нужно ;) по 5 лет все устраивало ;)

Гостья
#28
Всего лишь гость

Гостьядаю зуб что объявится

да, наверное щас полез на СЗ, искать бабу, но кому он нужен?

так же для секса попользовать?найдет и без напряга :))) и более того там полно мечтающих пристроиться..себя или меня успокаиваете? ;)

а он потянет ту, которой нужно пристроиться? он сам ищет куда бы пристроиться

Гостья
#29
Всего лишь гость

зачем?? это зависит от отношения..мне вот для секса ничего выяснять не нужно ;) по 5 лет все устраивало ;)

ну откуда я знаю зачем. Наверное самолюбие потешить, а то вишь используют его для секса, мачо блин нашелся

Гость
#30
Всего лишь гость

тут есть доля истины...ну глупо вкладываться только в секс..поразвлекался и можно что то поинтереснее поискать

только он вроде только секс и искал, не?

Всего лишь гость
#31
Гость

только он вроде только секс и искал, не?

ну видно же что нет ;)

Гость
#32
Гостья

с чего такой вывод, что здесь пользуют мужика?

Если б автора пользовали, вопрос бы был вроде "ну почему ему нужен только секс?!"))) А так как раз мужика это не устраивает. Осталось выяснить, по какой причине))

Гость
#33
Всего лишь гость

ну видно же что нет ;)

Ха! так в том то и вопрос. Автор же писала:

Я такого и нашла на СЗ. Во всем он мне подошел, и главное мы сошлись в целях - просто встречи.

А сейчас "видно же" что цели другие?

Гостья
#34
Гость

Если б автора пользовали, вопрос бы был вроде "ну почему ему нужен только секс?!"))) А так как раз мужика это не устраивает. Осталось выяснить, по какой причине))

Причина кроется в психологии самца - если его не хотят в качестве мужа, то его самооценка на нуле

Гость
#35

Т а же фи гня)а еще говорят что бабам замуж больше нужен)брехня

Дульцинея
#36

Знакомый встречался с замужней женщиной, у которой были проблемы с мужем. Когда он предложил ей развестись и выйти за него замуж, она отказалась. Теперь он старый и некрасивый, вспоминает и жалеет о потраченном времени и жалеет, что потерял 10 лет, хотя, думаю, за него и молодого никто не пошёл бы, такой чудик.

Гость
#37
Лала

Мужчине льстит, когда женщина его любит и хочет захомутать.Это придаёт ему ценности в собственных глазах. А когда видит,что женщине от него нужен только секс, у него возникает чувство, что его используют. А так ему не нравится. Это же ОН-мужик, это же ОН должен бабу использовать,а не она его ! ))

Ага)) а потом куда что девается) бывшие любители свободного секса нудят о совместном проживании) сначала удивлялась-на 4-м поняла что точно-задевает

Элиза
#38

Так устроены люди. Одни как поле перекатное. А другие хотят чего то постоянного. Не только секс связывает людей. Люди хотят большего.Семью. Отношений в духовном плане. Видимо Вы такого человека встретили. А то что он хотел раньше другого..Так все мы меняемся....Человек живет и меняются его взгляды на многие вещи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: