Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака

Нужен совет.... Живем с мужчиной 1,5 года, у него есть ребенок от первого брака, который большую часть времени живет с нами. Его мама забирает иногда на выходные, да еще просим посидеть с ребенком, когда он приболеет, так как не можем на работе на больничный ходить. Финансово оно тоже не помогает, изредко может купить какую-нибудь недорогую одежку и некоторые лекарства, когда берет его на время болезни. И все равно ребенок тянется к ней, после выходных не хочет к нам ехать, плачет, вечерами перед сном приходится его уговаривать не плакать и придумывать очередные сказки, почему его не берет мама. Все это жутко напрягает, часто стали ссориться с мужем из-за того, что он все хочет, чтобы я решала все, что связано с ребенком. Я его люблю и расставаться не хочу, но постоянные ссоры уже стали отражаться даже на работе, домой не хочется ехать. Что делать дальше уже и ума не приложу.....

Юлия
68 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

что он все хочет, чтобы я решала все, что связано с ребенком.

деловой такой.конечно,как удобно спихнуть своего спиногрыза на постороннего человека. вы живете с мужчиной,или это ваш муж? на чьей территории вы живете?

Гость
#2

вы еще и работаете? что ж, мужык красавчег, нашел бесплатную няньку для ребёнка, решил проблему просто

Гость
#3

Мама сволочь. Естественно ребенок тянется к ней, он же еще не понимает , что не нужен маме. Но если действительно любите своего мужчину, полюбите и ребенка.

Юлия
#4
Гость

Мама сволочь. Естественно ребенок тянется к ней, он же еще не понимает , что не нужен маме. Но если действительно любите своего мужчину, полюбите и ребенка.

Я его люблю, может даже и ревную к маме. Понимаю, что делаем с мужем в двадцать раз больше для него, чем она. А он все равно просится, радуется ей так, как никогда нам...

Гость
#5

Ребёнок должен жить или с мамой или с вами. Если с вами то пусть мама алименты платит и берёт реже. так можно с ума сойти и вам и ребёнку.

Ангелы не спят
#6

Ахринеть! молодец такой мужчинка...И на сколько хватит Вашего терпения?

Юлия
#7
Гость

вы еще и работаете? что ж, мужык красавчег, нашел бесплатную няньку для ребёнка, решил проблему просто

Я не нянька, конечно. Просто не могу держать нейтралитет, я с ним занимаюсь, купаю, укладываю спать и отвожу в садик.

Юлия
#8
Ангелы не спят

Ахринеть! молодец такой мужчинка...И на сколько хватит Вашего терпения?

Полтора года уже хватает. Просто ссор становится все больше. И все это выводит из равновесия. Часто плакать стала по вечерам. Понимаю, что себя жалею, что это перегиб. Но сделать ничего не могу

Гость
#9
Гость

Ребёнок должен жить или с мамой или с вами. Если с вами то пусть мама алименты платит и берёт реже. так можно с ума сойти и вам и ребёнку.

мама алименты-то мужу платит) а автор воспитывает ребёнка)

Юлия
#10

Хочется совета, как лучше поступать дальше, чтобы и к ребенку не начать злости испытывать и с мужем сохранить отношения

#11

А почему она ребёнка не воспитывает? Вы замужем? На чьей квартире живете? тогда пусть она откажется от реб и алименты платит раз вы его воспитываете! Вот она су.а! Удобненько устроились! Мне вас жаль!

Гость
#12
Гость

мама алименты-то мужу платит) а автор воспитывает ребёнка)

Ну а если мать ребенка никудышная? Думаете отец бросит своего сына или дочь?

Гость
#13
Гость

Мама сволочь. Естественно ребенок тянется к ней, он же еще не понимает , что не нужен маме. Но если действительно любите своего мужчину, полюбите и ребенка.

мама ведет себя как среднестатический разведеный русский папа. там все норм.

Гость
#14

Мой будущий муж, аналогично присел мне на шею. Год он и она сидели, я и забирала и кормила, и укладывала и развлекала. До брака вздрогнула, увы поставила перед выбором. Неделя там, неделя тут меня не устраивает. Один дом и у мамы. Папа встречается с сыном без меня. Я вздохнула свободно. Увы, потеряла хорошее расположение с ребетенком тк не вижусь, но что делать. Возиться и воспитывать его лично мне вообще не охота.

Гость
#15
Гость

Ну а если мать ребенка никудышная? Думаете отец бросит своего сына или дочь?

зачем ему бросать если под боком бесплатная няня?

куры,разлетелись
#16
Гость

Ну а если мать ребенка никудышная? Думаете отец бросит своего сына или дочь?

а по факту он его нге бростил,спихнув на чужую тетю? хорошо быть добреньким за чужой счет

Гость
#17
Гость

зачем ему бросать если под боком бесплатная няня?

Тоже верно, но возможно матери ребенок просто не нужен. Масса таких историй.Как быть тогда?

Юлия
#18
Гость

мама алименты-то мужу платит) а автор воспитывает ребёнка)

Нет, не платит)))) Зато иногда угрожает, что подаст, когда он на нее ругается за пофигизм к ребенку.

Ви-Ви
#19
Юлия

Гость

Мама сволочь. Естественно ребенок тянется к ней, он же еще не понимает , что не нужен маме. Но если действительно любите своего мужчину, полюбите и ребенка.

Я его люблю, может даже и ревную к маме. Понимаю, что делаем с мужем в двадцать раз больше для него, чем она. А он все равно просится, радуется ей так, как никогда нам...

сколько деточке лет?

Юлия
#20
zmeya

А почему она ребёнка не воспитывает? Вы замужем? На чьей квартире живете? тогда пусть она откажется от реб и алименты платит раз вы его воспитываете! Вот она су.а! Удобненько устроились! Мне вас жаль!

Живем на съемной квартире. Раньше я в ней одна жила, а потом он с ребенком переехал. А платить ей алименты не с чего, она толком не работает. Поработает неделю-другую, а потом снова дома сидит

Юлия
#21
Ви-Ви

ЮлияГость

Мама сволочь. Естественно ребенок тянется к ней, он же еще не понимает , что не нужен маме. Но если действительно любите своего мужчину, полюбите и ребенка.

Я его люблю, может даже и ревную к маме. Понимаю, что делаем с мужем в двадцать раз больше для него, чем она. А он все равно просится, радуется ей так, как никогда нам...

сколько деточке лет?

Будет пять в январе. Маленький совсем. Конечно тянется, я и мужу это объясняю, когда он обижается, что к ней хочет, а к нему нет

Гость
#22
Юлия

Живем на съемной квартире. Раньше я в ней одна жила, а потом он с ребенком переехал. А платить ей алименты не с чего, она толком не работает. Поработает неделю-другую, а потом снова дома сидит

Дааа, повезло Вам с ситуацией...

Гость
#23

а кто платит за сьем?

Юлия
#24
Гость

а кто платит за сьем?

У нас совместный бюджет. Мы делим деньги на его и мои.

Ви-Ви
#25
Юлия

Ангелы не спят

Ахринеть! молодец такой мужчинка...И на сколько хватит Вашего терпения?

Полтора года уже хватает. Просто ссор становится все больше. И все это выводит из равновесия. Часто плакать стала по вечерам. Понимаю, что себя жалею, что это перегиб. Но сделать ничего не могу

я не могу понять, вам вообще тяжело с ребенком и вы хотите отдать его маме, или вы хотите сократить общения мамы с ребенком, что бы он не переживал, не плакал?

Гость
#26

Разойтись не пробовали??? Лично живя с мужем таким, очень не рекомендую.

Гость
#27
Юлия

Я его люблю, может даже и ревную к маме. Понимаю, что делаем с мужем в двадцать раз больше для него, чем она. А он все равно просится, радуется ей так, как никогда нам...

Сложно. Вы можно сказать готовы взять на себя ответственность за полное воспитание ребенка, но ему не докажешь что мамаша его к нему безразлична ...

Гость
#28

вообще дело дрянь, и это при том что у ребёнка сейчас как раз легкий возраст, уже не ползун, еще не подросток (а подростковые замашки у современных детей начинаются с 9-10 лет). Не знаю, я лично не люблю половиных дел, я бы выбрала из двух вариантов, опираясь на то насколько сильно вам нужен этот мужик. 1. стать волшебной мачехой из детских повестей, полностью вытеснить непутевую мамашу, родить своих детей и жить большой дружной семьей. 2. попрощаться с этой проблемной семейкой.

Ви-Ви
#29
Юлия

Гость

а кто платит за сьем?

У нас совместный бюджет. Мы делим деньги на его и мои.

не пойму, совместный или делите на его и ваши?

Юлия
#30

я не могу понять, вам вообще тяжело с ребенком и вы хотите отдать его маме, или вы хотите сократить общения мамы с ребенком, что бы он не переживал, не плакал?[/quote]

Идеальным вариантом было бы, если бы ребенок вообще маму не видел. Мне и алименты никакие не нужны. А разрывать его на два дома - это уже просто нервотрепка для меня и него. После нее ребенок приезжает нервный, не слушается, постоянно к маме просится, плачет вечером, в детском садике в последнее время вообще драться стал. Если что-то не разрешаем, то он сразу огрызается. Не знаю, что дальше будет. Боюсь развития событий, что все закончится плачевно....

Гость
#31
Гость

вообще дело дрянь, и это при том что у ребёнка сейчас как раз легкий возраст, уже не ползун, еще не подросток (а подростковые замашки у современных детей начинаются с 9-10 лет). Не знаю, я лично не люблю половиных дел, я бы выбрала из двух вариантов, опираясь на то насколько сильно вам нужен этот мужик. 1. стать волшебной мачехой из детских повестей, полностью вытеснить непутевую мамашу, родить своих детей и жить большой дружной семьей. 2. попрощаться с этой проблемной семейкой.

Поддерживаю

Гость
#32
Юлия

У нас совместный бюджет. Мы делим деньги на его и мои.

вообще это жесть конечно, бюджетное равноправие и при этом "не царское это дело возится с ребенком".

Юлия
#33
Ви-Ви

ЮлияГость

а кто платит за сьем?

У нас совместный бюджет. Мы делим деньги на его и мои. не пойму, совместный или делите на его и ваши?

Пропустила слово "НЕ". Бюджет совместный

Ви-Ви
#34

так вы не в браке?

А, мужчина вас обеспечивает?

Юлия
#35
Ви-Ви

так вы не в браке?

А, мужчина вас обеспечивает?

Не в браке. Зарабатываем примерно одинаково

Юлия
#36
Гость

Поддерживаю

А как стать волшебной мачехой?

Юлия
#37
Гость

вообще дело дрянь, и это при том что у ребёнка сейчас как раз легкий возраст, уже не ползун, еще не подросток (а подростковые замашки у современных детей начинаются с 9-10 лет). Не знаю, я лично не люблю половиных дел, я бы выбрала из двух вариантов, опираясь на то насколько сильно вам нужен этот мужик. 1. стать волшебной мачехой из детских повестей, полностью вытеснить непутевую мамашу, родить своих детей и жить большой дружной семьей. 2. попрощаться с этой проблемной семейкой.

А как стать волшебной мачехой?

поцык
#38

Бежать вам надо. Это только начало

#39
Юлия

Нужен совет.... Живем с мужчиной 1,5 года, у него есть ребенок от первого брака, который большую часть времени живет с нами. Его мама забирает иногда на выходные, да еще просим посидеть с ребенком, когда он приболеет, так как не можем на работе на больничный ходить. Финансово оно тоже не помогает, изредко может купить какую-нибудь недорогую одежку и некоторые лекарства, когда берет его на время болезни. И все равно ребенок тянется к ней, после выходных не хочет к нам ехать, плачет, вечерами перед сном приходится его уговаривать не плакать и придумывать очередные сказки, почему его не берет мама. Все это жутко напрягает, часто стали ссориться с мужем из-за того, что он все хочет, чтобы я решала все, что связано с ребенком. Я его люблю и расставаться не хочу, но постоянные ссоры уже стали отражаться даже на работе, домой не хочется ехать. Что делать дальше уже и ума не приложу.....

Ситуация отзеркалена неплоxо. Автор, живут же каким - то образом мужчины с женщинами с детьми от первого брака ? Значит и Вы сможете.

Ваш МЧ, по терминологии вуман - *** ( Разведен с Прицепом ). Что его ценности не умаляет, верно ? ; - )

Гость
#40

На фик нужен мужик ***! Они сами так про женщин с детьми говорят! Вот пусть и ищет себе среди тех у кого есть уже дети! И еще при совместном бюджете быть няней кому-то?

Автор, а у меня было, что дочь мужчины с которым пробовала отношения построить, так ема доченька еще мне и гадости говорила по наставлению маман, просто ребенок в 4-5 лет до тех слов не додумается сама, и мужчина потом признался, что это слова его бывшей жены, зато пока эта дочка у нас была, маман ее там праздники пись-ке устраивала, мужиков партиями домой водила. Короче, они с муженьком друг друга стоили!

123
#41

уходить нало от такого мужчины.....вы всю жизнь будете работать на ЕГО ребенка, а своих общих детей не хотите разве?! просто скорее всего ваш мужчина не захочет совместных с вами детей.....он просто хорошо устроился....вот так и будете всех тянуть, а когда выйдете из детородного возраста-ваш мужчина вас бросит и молодую себе найдет, а ЕГО ребенок тем более вас забудет-вы чужая тётя. Вот так вы и останетесь одна на старости-ОНО ВАМ НАДО?!!!

Гость
#42
Заргана

Ситуация отзеркалена неплоxо. Автор, живут же каким - то образом мужчины с женщинами с детьми от первого брака ? Значит и Вы сможете.



Ваш МЧ, по терминологии вуман - *** ( Разведен с Прицепом ). Что его ценности не умаляет, верно ? ; - )

Не пишите бред, мужик свалил воспитание ребенка на автора и в ус не дует. Хороший папа за ее счет, ибо "не мужское это дело детей воспитывать и жепы им подтирать" как считают мужчины, особенно русские.

гость
#43
Юлия

Я не нянька, конечно. Просто не могу держать нейтралитет, я с ним занимаюсь, купаю, укладываю спать и отвожу в садик.

какой ужас мне своего то лень в садик водить.. НУжно было вам себе проблемы эти?

#44
Гость

ЗарганаСитуация отзеркалена неплоxо. Автор, живут же каким - то образом мужчины с женщинами с детьми от первого брака ? Значит и Вы сможете.



Ваш МЧ, по терминологии вуман - *** ( Разведен с Прицепом ). Что его ценности не умаляет, верно ? ; - )Не пишите бред, мужик свалил воспитание ребенка на автора и в ус не дует. Хороший папа за ее счет, ибо "не мужское это дело детей воспитывать и жепы им подтирать" как считают мужчины, особенно русские.

Следовательно, мужчина , женившийся на ***, недолжен ее детей содержать. Ни копейки. И платить только свою долю в коммун. услугаx. За остальное пусть иx отец отдувается. Как мужик.

#45
Гость

мама ведет себя как среднестатический разведеный русский папа. там все норм.

Я об этом и веду речь. Отзеркалена обычная ситуация. Дамы вомущаются почему - то. )

Тори
#46
Юлия

я не могу понять, вам вообще тяжело с ребенком и вы хотите отдать его маме, или вы хотите сократить общения мамы с ребенком, что бы он не переживал, не плакал?

Идеальным вариантом было бы, если бы ребенок вообще маму не видел. Мне и алименты никакие не нужны. А разрывать его на два дома - это уже просто нервотрепка для меня и него. После нее ребенок приезжает нервный, не слушается, постоянно к маме просится, плачет вечером, в детском садике в последнее время вообще драться стал. Если что-то не разрешаем, то он сразу огрызается. Не знаю, что дальше будет. Боюсь развития событий, что все закончится плачевно....

Автор, а Вы не пробовали поговорить с мужем на тему разрубить этот узел раз и навсегда? Если Вы к ребенку тянитесь и не против его воспитывать, как я поняла, но Вас напрягает эта неопределенность, может договорится с мамашей, чтобы он всегда с Вами был, а у неё периодически? Или она будет возражать?

Гость
#47

Что вы хотите от 5-ти летнего ребенка, он любит и будет хотеть к маме, какая бы она не была!

пусть мужчина женится на вас.
#48

1.

Гость
#49

вы автор минимум человек странный,он вам даже НЕ МУЖ,а вы уже готовы на все,вы получаетесь из категории людей,которые так и манят и зовут-используй меня,а потом ревут меня использовали. Он мужик -значит должен сделать так чтобы его женщина во-первых не была сожительницей,а женой,а во-вторых чтобы уже жене было удобно в эмоциональном плане жить с его прошлой жизнью(т.е с ребенком и БЖ).Т.е ваше эмоц и псих здоровье должно быть у него на первом плане.если этого нет,то вы делаете все чтобы вами просто нельзя было не попользоваться.

Гость
#50

если вам нужен этот мужчина, то

1.пусть мужчина женится на вас.

2.если вы привязались к ребенку, то решайте вопрос что-бы ребенок жил все время с вами, а к маме на каникулы/отпуск.

3. постарайтесь поскорей родить ребенка совместного.