Гость
Статьи
согласны ли вы с …

согласны ли вы с пословицей про мужчин....

Согласны ли вы с пословицей "Выбирая молодца-смотрите на его отца"? Интересно услышать мнения с личного опыта!!! Я понимаю, что все очень индивидуально,но интересны ваши мнения по этому поводу! Пожалуйста, девочки)

viollet
38 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

соглашусь с пословицей. уж больно правдоподобна и логична ее идея.

Гость
#2

По генам - согласна однозначно, а вот по жизни всякое бывает, здесь не угадаешь.

сиси
#3

шо-то в этом есть....

Бусенка
#4

да абсолютно согласна)

Гость
#5

Из оперы, выбираешь жену - смотри на будущую тещу. Не уверена, конечно. Все же все люди разные, даже братья от одних и тех же родителей.

Гость
#6

согласна, не 100% но велика вероятность что: если отец алкаш, то и сын вряд ли успешный будет, а если отец-большой начальник, то и сын начальником будет, но не всегда конечно

Suslik_1
#8

в том, что касается внешности и здоровья - согласна. Остальное под очень большим вопросом.

#9
viollet

Согласны ли вы с пословицей "Выбирая молодца-смотрите на его отца"? Интересно услышать мнения с личного опыта!!! Я понимаю, что все очень индивидуально,но интересны ваши мнения по этому поводу! Пожалуйста, девочки)

Спросите лучше у форумчанок за 40 поxожи ли они на своиx матерей.

Гость
#10
Гость

Из оперы, выбираешь жену - смотри на будущую тещу.

Триллер.

Suslik_1
#11

и то, есть ведь еще и мама со своими особенностями внешности, характера и прочего. Это все так 50-50.

Но вот наследственные болезни родителей я предпочитаю узнавать на самом первом этапе.

Гость
#12

Ну , конечно, согласна, это же народная мудрость , не пустые слова.

На семью обязательно надо смотреть, но, все-таки больше на мать, да и бабушек с дедушками со счетов сбрасывать не стоит.

гость
#13

Ну в чем-то да... Хотя не во всем конечно.

Гость
#14

Ну знаете как на папу своего смотрю - вылитый его отец (мой дедушка), а вот на мужа - внешне конечно похож, но вот поведение и жизненные принципы к счастью разные... надеюсь не будет похож на своего папу

жвачка
#15

не просто же так говорят, что чтобы отец не говорил сыну, тот последует его примеру, а не его советам. так что в целом, да. но бывает, что пример отца наоборот заставляет сына идти другим путем. умные дети учатся на ошибках своих родителей.

Гость
#16

это правило работает, но как любое - имеет исключения

в 99% случаев сына копирует папу (особенно что касается отношений с женщинами, с женой, с детьми)

#17
viollet

Согласны ли вы с пословицей "Выбирая молодца-смотрите на его отца"? Интересно услышать мнения с личного опыта!!! Я понимаю, что все очень индивидуально,но интересны ваши мнения по этому поводу!

Иногда получается зеркальная обратка. Я, например, строил свою семью на отрицании отцовских привычек.

Гость
#18

Значит ли это, что если мой свекр кобель, гулял всю жизнь, то и мой муж тоже может во все тяжкие пустится?

Химик
#19

Несогласен. Я, когда был школьником, ахался со своей одноклассницей с 14 лет, а сын уже на вторую сменил в 16 лет. Я более верный и ответственный.

Гость
#20

Мой свекор был абсолютно безвольным человеком, тише травы. Муж пошел в маму. Деспот. Если бы не любил, то прожить с ним столько лет было бы просто немыслимо. На меня его сотрудники смотрят широко открыв глаза. Он очень строг и упрям, как начальник просто скала. Но я могу себе позволить и покапризничать, помня при этом границы. )

Тот самый аноним
#21
Гость

согласна, не 100% но велика вероятность что: если отец алкаш, то и сын вряд ли успешный будет, а если отец-большой начальник, то и сын начальником будет, но не всегда конечно

конечно будет начальником, отец же трудоустроит.

бред это всё.

Гость
#22

а если у него нет отца?

1
#23

каков забор, таков и тын, каков отец, таков и сын.

Гость
#24

если у него нет отца - смотрите на соседа...

Гость
#25
Гость

Значит ли это, что если мой свекр кобель, гулял всю жизнь, то и мой муж тоже может во все тяжкие пустится?

у моей родственницы было такое: она вышла замуж за парня, отец которого бил мать (причем, парень ненавидел отца из-за этого). Они прожили около 10 лет в браке, а потом он сам начал распускать руки. То есть полностью повторил схему, усвоенную в детстве: в семье муж может бить жену.

Гость
#26

А я знаю семью: отец пил, гулял, за женой с торопором гонялся в белой горячке. Четыре сына, две дочки. Никто не пьет, все сами в люди выбились. Но их дети - то бишь внуки этого пьяницы!! не все конечно, но несколько - мальчики - это атас! Пьют, курят, дебоширят, в милицию постоянно их приводят. Родители их до сих пор содержат а тперь и их детей тоже. Мрак ((

Гость
#27
Гость

Мой свекор был абсолютно безвольным человеком, тише травы. Муж пошел в маму. Деспот. Если бы не любил, то прожить с ним столько лет было бы просто немыслимо. На меня его сотрудники смотрят широко открыв глаза. Он очень строг и упрям, как начальник просто скала. Но я могу себе позволить и покапризничать, помня при этом границы. )

В моей семье так же, отец мягкий и спокойный, сын(мой брат) пошел в мать, жесткий и деспотичный. А я в отца пошла. В общем, несоответствие пословице))

Красивая Злая Женщина
#28

По моему опыту тоже не работает в большинстве случаев: часто мужчины сильно отличаются от своих отцов и РЕДКО - похожи на них.

#29

Ну да Есть какие то черты характера.

Елена
#30

Да, разумное зерно в этом есть. Так же, как смотреть на мать, выбирая девушку.

Это пока молодые и разница в возрасте с родителями большая, может показаться, что люди совершенно разные. НО нет, пройдут годы и своё (истинное генетическое) начнёт проявляться.

ой
#31

Не согласна. Есть какие-то черты характера похожие, но не более. Я о свекре такое узнала (после свадьбы нашей через много лет), чего я в своем муже не наблюдаю совершенно. Романы у него были на стороне, и не раз, и все время со скандалами и чуть не до разводом, свекровь он бил постоянно, относился, как к прислуге и т.д. Мой муж наоборот, однолюб (не утверждаю, что физически мне не изменял, говорю только про "любовь"), отношения у нас партнерские, руки не поднимал ни разу даже в шутку. Живем 20 лет. Вероятно, как раз по типу "зеркальной отработки", как пишет Седой Волк. У меня, кстати, так с мамой, т.е. ее некоторые поступки стали для меня антипримером, и я делала наоборот.

Ангелы не спят
#32

Согласна на 100%. Первый муж унаследовал от своего отца пить "до последней капли", второй мой унаследовал от отца просмотры футбола круглосуточно, менять женщин ( а в результате его отец остался один и с мамой), что и этому грозит - всё никак не женится в свои 35

Красивая Злая Женщина
#33

А чего это вы тут только отрицательные черты сходства обсуждаете?

Ищите корень зла? Пытаетесь найти объяснение плохому поведению?

Человек, если не психически больной (по наследству передается), то сам по себе моральный урод, если его поведение так ужасно. И точка.

Гость
#34

абсолютно не согласна

#35

Не согласна. Мой любимый - противоположность своего отца. Хотя иногда проскакивает какое-то сходство, но в целом - они очень разные

Гость
#36

мой муж и его папа алкаши, такие же соседи у меня - там и папы пили и сынки бухают. матери при этом нормальные. вот так от отца к сыну всякая гадость передается.

Гость
#37
Гость

это правило работает, но как любое - имеет исключения

в 99% случаев сына копирует папу (особенно что касается отношений с женщинами, с женой, с детьми)

Ура, мой попал в 1%!

Гость
#38

Если собираетесь рожать-смотрите.Гены передаются .А,если нет,то могут быть исключения: у алкашей может быть сын.который принципиально всю жизнь и капли спиртного в рот не берет(насмотревшись на предков).Понятно,что с ним жить можно.

ЛюбовьКаксон
#39

отчасти верно. Но в моем случае с точностью до наоборот: муж был авторитарным и грубым, а его отец - мягким и душевным, добрым и мудрым. Как и его мать..

а вот сын у них - избалованный и злобный эгоист.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: