Гость
Статьи
Бывший ЗЭК или мужчина …

Бывший ЗЭК или мужчина мечты

Доброго всем времени суток и с Праздниками!У меня на глазах разворачивается удивительная история, ставящая меня в тупик. Моя сестра связалась с ЗЭКом, который сидит за убийство. Любит его страшно, уже подали заявление в ЗАГС. Меня эта ситуация очень напрягает, т.к. родной человек. Она аргументирует это тем, что он хороший, один раз оступился. Готова рожать от него и ждать его 10 лет. Моя позиция, как и позиция всей семьи резко отрицательная. Можно было бы понять, если бы человек сидел за экономические преступления, к примеру. Понимание можно притянуть даже к краже или побоям, а тут убийство. На форумах я много читала про то, что после из тюрьмы выходят нормальные люди, но может ли выйти из колонии строгого режима человек, уже почувствовавший "вкус крови" и каковы могут быть перспективы такого замужества?Для уточнения. По своим каналам навела справки-убийство было умышленным. Человек спланировал и убил своего дядю.

Натали
36 ответов
Последний — Перейти
опа
#1

есть категория девушек которых привлекают всякие урки, и ничего не поделаешь.

а кстати где она нашла его?

гость
#2

К сожалению, тут ничего не поделаешь. Ваша сестра из таких женщин, у которых в период любви голова отключается напрочь. Чем больше вы ее будете убеждать, тем больше она будет стремиться к своему трепетному счастью. Может быть, дайте ей почитать эту ветку, пусть подумает. Ниже напишу комментарий специально для вашей сестры.

гость
#3

1. Наведите справки, не приезжал ли к вашему Раскольникову еще кто-нибудь. Я уверена на триста процентов, что вы у него не одна такая дура и к нему приезжает кто-то еще. Обычно заключенные очень любят играть в любовь по переписке, всей камерой пишут слезливые письма, всей камерой ржут над ответами от женщин. И таких дурочек у них целый табор. Делается это все, во-первых, просто ради развлечения, во-вторых, ради сумок с продуктами и передач. Хотите быть потехой для всей камеры, хотите кормить уголовников - пожалуйста.

2. Спланированное убийство - это серьезное дело, тут отмазка "я оступился" не катит. И если человек один раз преступил эту черту, то он может преступить ее и во второй раз. И еще, подумайте, какие дети родятся от такого человека.

3. Запомните, как только вы подпишите документы в ЗАГСе, то путь на хорошую должность, особенно по госслужбе, вам закрыт. И не только вам, но и вашим родителям, вашей сестре, вашим племянникам и вашим будущим детям. Вы серьезно портите себе репутацию этим шагом. И не только себе.

Гость
#4
гость

1. Наведите справки, не приезжал ли к вашему Раскольникову еще кто-нибудь. Я уверена на триста процентов, что вы у него не одна такая дура и к нему приезжает кто-то еще. Обычно заключенные очень любят играть в любовь по переписке, всей камерой пишут слезливые письма, всей камерой ржут над ответами от женщин. И таких дурочек у них целый табор. Делается это все, во-первых, просто ради развлечения, во-вторых, ради сумок с продуктами и передач. Хотите быть потехой для всей камеры, хотите кормить уголовников - пожалуйста.



2. Спланированное убийство - это серьезное дело, тут отмазка "я оступился" не катит. И если человек один раз преступил эту черту, то он может преступить ее и во второй раз. И еще, подумайте, какие дети родятся от такого человека.



3. Запомните, как только вы подпишите документы в ЗАГСе, то путь на хорошую должность, особенно по госслужбе, вам закрыт. И не только вам, но и вашим родителям, вашей сестре, вашим племянникам и вашим будущим детям. Вы серьезно портите себе репутацию этим шагом. И не только себе.

по первому пункту -обязательно проверить! хоть сами проверяйте с левой симки!

по второму пункту-статья какая? 105 или 111?

по третьему-бред!

Гость
#5

автор,разницы между общим и строгим режимом -нет!только проверяют внутри колонии на 1 раз больше))))вот тебе и режим

Гость
#6

действительно есть такие девушки, часто это жительницы таких мест, где находятся исправительные колонии. у моего мужа есть знакомый, друг детства, сидит в колонии общего режима (преступление не очень ужасное, но спланированное и срок большой, 7 лет), недавно женился на молодой красивой девушке, причем она не единственная желающая была, можно сказать очередь. ему надо это,чтобы она на свиданки приезжала, на долгосрочные.
женщины идут на такое от одиночества. среди зеков есть нормальные люди, ровно как и среди несудимых попадаются конченые мр ази. но убийца - это конечно страшно, и не стоит даже вообще начинать.

Гость
#7

А что у вас за сестра? У меня тоже такая,правда двоюродная. Тоже влюбилась в зека. Но там у нее вариантов на самом деле немного. Двое детей,причем не в браке рожденных.Да еще и гулящая. Я вполне осознаю,что нормальному мужчине такая дама нафиг не уперлась.

#8

это точно сестра а не вы в урку влюбились?

Гость
#9
кобра я

это точно сестра а не вы в урку влюбились?

посмотрела бы я на вас.как вы МХК-уркой бы назвали)))))))))))

Гость
#10
Гость

автор,разницы между общим и строгим режимом -нет!только проверяют внутри колонии на 1 раз больше))))вот тебе и режим

Извините, Вы в УИК заглянули бы для начала.... А там написано, что в колониях строгого режима действует ограничение на количество передач/посылок - 3 или 4 в год (в зависимости от условий режима), на количество бандеролей - тоже 3 или 4-ре в год, на количество свиданий (как коротких, так и длительных), и т. п. Так что разница есть, и весьма существенная.

Описанный автором темы персонаж однозначно осуждён по ст. 105 и находится в колонии строгого режима.

Гость
#11

Ох девушки все это созависимости, разделение мук, идет из детства, родители не до любили , вот и бежит девка с баулами в колонии, много там таких сама видела. Свою жизнь ломает не задумываясь , ладно свою так еще и детей туда ему не родных прет, заразу цеплять . Просто себя не любят, но сами этого не могут понять. А зеки этим пользуется , знаете как говорят ,, привезла кусок пи..ды и сало" а про любовь не земную там вам любой споет, закон выживания!

Гость
#12
Гость

автор,разн​ицы между общим и строгим режимом -нет!только проверяют внутри колонии на 1 раз больше))))вот тебе и режим

Извините, Вы в УИК заглянули бы для начала.... А там написано, что в колониях строгого режима действует ограничение на количество передач/посылок - 3 или 4 в год (в зависимости от условий режима), на количество бандеролей - тоже 3 или 4-ре в год, на количество свиданий (как коротких, так и длительных), и т. п. Так что разница есть, и весьма существенная.

Описанный автором темы персонаж однозначно осуждён по ст. 105 и находится в колонии строгого режима.

за деньги все что угодно в любом режиме можно провернуть.

#13

Кстати, почему пишут, что закрытый доступ к многим видам госслужбы это бред? именно что и себе, и дитям будущим девкам жизнь поломает. А вообще, объясните ей, что вся любофф уйдет в редкие свиданки и грев.

Гость
#14
пигги

Кстати, почему пишут, что закрытый доступ к многим видам госслужбы это бред? именно что и себе, и дитям будущим девкам жизнь поломает. А вообще, объясните ей, что вся любофф уйдет в редкие свиданки и грев.

госслужба - может быть, там по базе проверяют и отказать могут. больше ничего нигде не проверяется, о том, что человек судим, нигде в документах не написано.

#15
Гость

госслужба - может быть, там по базе проверяют и отказать могут. больше ничего нигде не проверяется, о том, что человек судим, нигде в документах не написано.

нигде?? а, думаете, когда человек в крупную какую компанию али на материально - фин ответственную должность оформляется, али на работу с детьми, к примеру?? И - закрыта дитям будет всякая юра (от адвокатуры до ФСБ):))). В каждой нормальной конторе есть СБ:))). И - база-то не одна.

#16

и насчет самого человека - иногда просят и справочку об отсутствии судимости своей самому предоставить:)))

Гость
#17
пигги

госслужба - может быть, там по базе проверяют и отказать могут. больше ничего нигде не проверяется, о том, что человек судим, нигде в документах не написано.

нигде?? а, думаете, когда человек в крупную какую компанию али на материально - фин ответственную должность оформляется, али на работу с детьми, к примеру?? И - закрыта дитям будет всякая юра (от адвокатуры до ФСБ):))). В каждой нормальной конторе есть СБ:))). И - база-то не одна.
мой муж работает, в обычной фирме, крупной довольно, а он сидел в молодости, за небольшую хулиганку, лет в 18... срок маленький был, но все же... нигде не проверяют. работу пару раз менял по собственному желанию. я работаю в банке, кстати, тоже нет никаких претензий у СБ. мало кому доступны всякие базы данных, о которых вы говорите. в фсб не возьмут, да и хрен с ним, как-то и не многие туда рвутся.

Гость
#18
пигги

и насчет самого человека - иногда просят и справочку об отсутствии судимости своей самому предоставить:)))

прям рассмешили даже, справочка! щас купить можно любую справочку, если спросят, но не спрашивают нигде.

#19

в какой-то фирмочке - да, но вот знаете, сколько историй, когда дети потом хотят в органы, в адвокатуру, в таможню, а тут - облом-с. Папаня со 105 в анамнезе?:)) или с детства их в другом стиле воспитывать будете, против мусоров?? и не путайте Божий дар с яичницей, за хулиганку и 10-ку за убийство это СОВСЕМ разный коленкор. Абсолютно разный.

#20
Гость

прям рассмешили даже, справочка! щас купить можно любую справочку, если спросят, но не спрашивают нигде.

угу..ну, купите, при устройстве ваших детей в органы:)) потом детки вам все сами объяснят ...наглядно:))) пишут теоретички:))

Гость
#21
пигги

в какой-то фирмочке - да, но вот знаете, сколько историй, когда дети потом хотят в органы, в адвокатуру, в таможню, а тут - облом-с. Папаня со 105 в анамнезе?:)) или с детства их в другом стиле воспитывать будете, против мусоров?? и не путайте Божий дар с яичницей, за хулиганку и 10-ку за убийство это СОВСЕМ разный коленкор. Абсолютно разный.

согласна, что разный, разве я спорю, наоборот, выше писала, что я против убийц, это стремно само по себе. но тут высказываются люди, что судимость (любая) - это уже ужас ужас, человек не человек уже. вот это меня и возмущает слегка. оступиться в жизни каждый может, идеальных людей нет.

Гость
#22
пигги

прям рассмешили даже, справочка! щас купить можно любую справочку, если спросят, но не спрашивают нигде.

угу..ну, купите, при устройстве ваших детей в органы:)) потом детки вам все сами объяснят ...наглядно:))) пишут теоретички:))

блин, ну органы может быть, но кого-то это расстраивает, может быть, кому-то все равно. и если в органы мои дети не попадут - буду только рада. не хотелось бы, чтобы они работали на опасной работе.

#23
Гость

угу..ну, купите, при устройстве ваших детей в органы:)) потом детки вам все сами объяснят ...наглядно:))) пишут теоретички:))

блин, ну органы может быть, но кого-то это расстраивает, может быть, кому-то все равно. и если в органы мои дети не попадут - буду только рада. не хотелось бы, чтобы они работали на опасной работе.

а также во многие виды государственной гражданской службы, на нек-рые должности в финансовой и банковской сфере и т.д.:)) . да и вообще - мой папа - убийца:)) ну, фантастки вы, деуки:))

#24

Деуки, как человек, прошедший рядом с решеткой, скажу честно: бывает всяко, но и совсем просто так не прилетает. Значит, ты сам был внутренне готов: делал не то, общался не с теми и т.д. Романтизировать тут неча:))).

Гость
#25
пигги

угу..ну, купите, при устройстве ваших детей в органы:)) потом детки вам все сами объяснят ...наглядно:))) пишут теоретички:))

блин, ну органы может быть, но кого-то это расстраивает, может быть, кому-то все равно. и если в органы мои дети не попадут - буду только рада. не хотелось бы, чтобы они работали на опасной работе.

а также во многие виды государственной гражданской службы, на нек-рые должности в финансовой и банковской сфере и т.д.:)) . да и вообще - мой папа - убийца:)) ну, фантастки вы, деуки:))

да не все так однозначно, а если ваш муж случайно собьет на дороге человека, он по факту тоже убийцей станет, вы что побежите разводиться сразу? утрирую конечно. я против убийц, но в некоторых случаях бывает, что за, если человек убил какую-то своло чь, например, которую не жалко. сама бы я не стала общаться с убийцей. сейчас вспомнила кое-какую ситуацию. у моей подруги лучшей брат в армии убил другого парня, не известно как, случайно вроде, несчастный случай. 9 лет отсидел, сейчас вышел и женился на хорошей девушке, да и сам он нормальный человек.

#26

не нужно путать холодное с мокрым: ДТП или убийство по неосторожности и ..холодный, целенаправленный поступок...с умыслом да с предварительной подготовкой. Впрочем, имеющая уши да мозги сама все поймет. Ничего нет там хорошего, чего бы на воле не было. Что за жених из зоны???

Гость
#27
пигги

Деуки, как человек, прошедший рядом с решеткой, скажу честно: бывает всяко, но и совсем просто так не прилетает. Значит, ты сам был внутренне готов: делал не то, общался не с теми и т.д. Романтизировать тут неча:))).

ну мало кто в жизни всегда во всем поступает правильно, и общается всегда с нужными и правильными... у каждого наверняка в жизни есть случаи разные, о которых можно жалеть.

#28
Гость

ну мало кто в жизни всегда во всем поступает правильно, и общается всегда с нужными и правильными... у каждого наверняка в жизни есть случаи разные, о которых можно жалеть.

извините, у Вас лично были серьезные проблемы с законом??? пусть ...не вылившиеся в судимость....Вот-вот, не нужно говорить о неведомом. Просто...совсем невинных птенчиков там м.б. процента 3:))).

Гость
#29
пигги

не нужно путать холодное с мокрым: ДТП или убийство по неосторожности и ..холодный, целенаправленный поступок...с умыслом да с предварительной подготовкой. Впрочем, имеющая уши да мозги сама все поймет. Ничего нет там хорошего, чего бы на воле не было. Что за жених из зоны???

ну есть такие женщины, разных возрастов, которые с ними знакомятся. я еще пойму, если общаешься с человеком, с которым ранее знаком был, до тюрьмы, и знаешь его, что это за человек вообще. а те девушки, которые знакомятся с теми, кто сидит, глупенькие, наивные и поймут это рано или поздно, лучше рано.

Гость
#30
пигги

ну мало кто в жизни всегда во всем поступает правильно, и общается всегда с нужными и правильными... у каждого наверняка в жизни есть случаи разные, о которых можно жалеть.

извините, у Вас лично были серьезные проблемы с законом??? пусть ...не вылившиеся в судимость....Вот-вот, не нужно говорить о неведомом. Просто...совсем невинных птенчиков там м.б. процента 3:))).
невинных там нет. любой, кто там, виноват в чем либо, но это разные люди. есть такие, кто сидит, и не жалеет ни о чем, а есть те, кто жалеет о содеянном и осознает вину. про меня не буду писать, были случаи не очень хорошие, мне просто везло. молодость бурная, хотя родители интелегентные люди.

гость
#31
пигги

в какой-то фирмочке - да, но вот знаете, сколько историй, когда дети потом хотят в органы, в адвокатуру, в таможню, а тут - облом-с. Папаня со 105 в анамнезе?:)) или с детства их в другом стиле воспитывать будете, против мусоров?? и не путайте Божий дар с яичницей, за хулиганку и 10-ку за убийство это СОВСЕМ разный коленкор. Абсолютно разный.

Согласна, писала уже об этом. В какой-то фирмочке - да ради бога. Только не думайте, что детям в будущем вдруг не подвернется хороший пост на госслужбе. А тут папаня с убийством. На многих службах требование - отсутствие судимостей у родных.

гость
#32

Не берут в МВД, в прокуратуру, на дипломатическую службу, на крупные чиновничьи посты, если есть близкие родственники с судимостью. И никогда нельзя предугадать, как повернется жизнь детей.

Гость
#33
Гость

госслужба - может быть, там по базе проверяют и отказать могут. больше ничего нигде не проверяется, о том, что человек судим, нигде в документах не написано.

Да что вы говорите - у знакомой дочь куда бы не пришла на работу (продавцом!) - ей через несколько дней отказывают в работе - говорят. ты мне нравишься, а твое прошлое - нет. Уже несколько раз так было. Базы с этими данными(судимость) продаются на любой Горбушке( это образно.такие рынки есть в любом городе)

Гость
#34
Гость

по третьему-бред!

Не бред(((( Мой муж работает начальником СБ крупного банка. По каждому соискателю через милицейские базы проверяют не только его самого, но и близких родственников. Если среди них зэки, пусть и бывшие, человека на работу не возьмут при самом блестящем послужном списке.

Гость
#35

У меня знакомый мужчина сидел , правда за драку , давно в 80-е годы еще . Нормальный , добрый мужик . Но пьет сильно , как вышел , так и стал пить .

Nusha
#36

Не нужно ровнять всех под одну гребёнку!Даже если человек осужден и отбывает долго срок,это не значит что он потерял селовечность!Мой муж отбыл свой срок,познакомились мы по переписке,спустя месяц я поехала к нему,да было страшно,но когда мы друг друга увидели,это не пережать словами!2 года я к нему ездила по 3-4 раза в год,а отсидел он прилично.Сейчас я благодарна судьбе за то что мы встретились.Хотя мои родные,в том числе сестра,проти него настроены до сих пор,но мы строители своей жизни,мы будем бороться за эту жизнь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: