Гость
Статьи
Кто из нас не прав?

Кто из нас не прав?

Поругалась с мужем.
С утра просила его разобрать антресоли в коридоре (делаем ремонт). Он говорил что разберет, но позже, сам сел в компьютер и играл целый день, говоря мне что оторваться не может его там ждут (онлайн игра). потом часов в 5 я у него спрашиваю КОГДА РАЗБЕРЕШЬ? он ответил что через час он освободится и все сделает. (там делов 10-15 минут). Тут через 5 минут звонит у него телефон-оказалось друг с которым нужно срочно встретиться(ничего серьезного, просто в этом году еще не виделись). Он бросает свою игру и начинает собираться, у нас естественно скандал, я весь день ждала, а он уходит.
Он мне говорит :"ДАвай я щас уйду, а завтра утром встану и разберу?" я не соглашаюсь, т.к. знаю что опять будет так как сегодня (Он будет целый день сидеть в компьютере, сегодня я его тоже с утра просила). я его не отпускала, в итоге ему пришлось разобрать (управился за 10 минут) и ушел обиженны. Придет как себя с ним вести?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
too cheeky
#1

радостно, с победой вас!)

Гость
#2

я бы с ним не разговаривала бы все выходные

Автор
#3

блин у людей поболе вашего проблем серьезных навалом а вы своими антресолями..яв шоке

Гость
#4
Автор

блин у людей поболе вашего проблем серьезных навалом а вы своими антресолями..яв шоке

И не говорите, в соседней ветке самолет покупают, теряются в выборе

Гость
#5
Автор

блин у людей поболе вашего проблем серьезных навалом а вы своими антресолями..яв шоке

Каких же например? А что тут обсуждаются только глобальные проблемы типа как сделать мир во всем мире! или Грозит ли планете всемирное потепление?

Автор
#6
Гость

Каких же например? А что тут обсуждаются только глобальные проблемы типа как сделать мир во всем мире! или Грозит ли планете всемирное потепление?

нууж точно не антресоли ваши...идите якубовича смотрите..

#7

Чёт в последние дни темы "друзья или я" популярны стали.

Гость
#8
Автор

нууж точно не антресоли ваши...идите якубовича смотрите..

Ну а какие? Мне 28, я-девственник? или Презерватив в кошельке? это проблемы века по вашему?

Гость
#9

не знаете, как намекнуть ленивому мужу, что пора исправляться? проблема пустяковая...

хих
#10

я думаю, вы играете в игру "родитель и ребенок". Вы с позиции мамы решаете свои психологические проблемы, он - свои. И вы будете оба неправы, если не сделаете из этого выводов.

Гость
#11
хих

я думаю, вы играете в игру "родитель и ребенок". Вы с позиции мамы решаете свои психологические проблемы, он - свои. И вы будете оба неправы, если не сделаете из этого выводов.

ну а как??? если его пока в *** не толканешь он и не почешется, будет сидеть играть

#12

А точно друг позвонил? Я б бросил любимую игру конечно, только ради подружки )

#13

Ласково себя вести. Он же в итоге выполнил Вашу просьбу в ущерб своему желанию. Такое поведение надо поощрять - есть шанс, что в след. раз Ваши просьбы будут выполняться быстрее))

Гость
#14
Нильсон

А точно друг позвонил? Я б бросил любимую игру конечно, только ради подружки )

точно друг))))))

Гость
#15
Lexmechanic

Такое ощущение, что оба хороши )

А в чем я виновата? Где моя вина?

Гость
#16

Оба виновпаты - одна, что заставляла мужа, а второй, что не делал этого!

Гость
#17
Гость

Оба виновпаты - одна, что заставляла мужа, а второй, что не делал этого!

Ну а как не заставлять? если это единственные выходные когда он может это сделать, а потом выйдет на работу и выходных будет мало и на них захочется отдохнуть еще больше!

#18
Гость

точно друг))))))

Тогда позвоните в "услуги грузчиков" и пусть они выкинут эту антресоль на помойку со всем содержимым. Там явно нет ничего ценного.

Гость
#19
Lexmechanic

Ну так, не заставлять и всё. Видимо, ему всё это нафиг не сдалось, зачем мучаете человека?

Ну здрасти! затевали ремонт вместе, пол коридора разгромили и че теперь сидеть ждать пока у него появится желание??? от него требуется минимум-Разобрать мебель, все остальное будут делать рабочие.

Гость
#20
Хюрем султан

Дались вам эти антресоли ??? Я тоже не люблю делать что то из под палки!!

мы вообще то ремонт делаем, а не так что я просто сидела и думаю ЧЕМ ЖЕ МНЕ ЕГО ЗАНЯТЬ....

каша с маслом
#21

автор, всё нормально. иногда приходится давать волшебный пендель.

Гость
#22
каша с маслом

автор, всё нормально. иногда приходится давать волшебный пендель.

да я не против дать))) просто он с таким видом выставляет меня не правой! типа я такая плохая, не могу ему уступить!

#23

автор, все правильно сделали

Гость
#24
Хюрем султан

Дались вам эти антресоли ??? Я тоже не люблю делать что то из под палки!!

я тоже не люблю, но мы обоюдно договорились ОН ДОИГРЫВАЕТ И РАЗБИРАЕТ! Он был согласен. я же не просила его все бросить и срочно разбирать!

каша с маслом
#25
Гость

да я не против дать))) просто он с таким видом выставляет меня не правой! типа я такая плохая, не могу ему уступить!

можно, конечно, набраться терпения и не ходить спрашивать через каждые полчаса "когда сделаешь?", потом аргументированно объяснить, почему это должно быть сделано именно сейчас, а не завтра.

.
#26

Ваще наглый муженек , но слово антресоли советское такое,представляется жена в халате-бигудях-огурцовой маске и мужик,на ходу натягивающий брюки и свитер и сматывающей от женушки и антресолей без разницы куда)))))))))

Гость
#27

онтибянедостоин! разводись!

Евгения
#28

Автор, мотивируйте его =) пообещайте взамен интимную награду, например, только ласково)

Гость
#29
Хюррем султан

как можно делать ремонт сидя за компом??? Например-вот вы вытащили обои,разложили ,давай их измерять,развели клей,а он ?? Сидит и играет что ли???

нет мы его только начали делать, для этого нужно разобрать и выкинуть старую мебель, сделать это нужно именно в эти новогодие каникулыт.к. с 9 он выходит н а работу и выходных почти не будет! будет приходить домой в 8-9 вечера и явно разбирать ни че не будет.

Гость
#30
Хюррем султан

Сами бы начали. Открываете шкаф и громко "Тааааак это я всё выкидываю !!!" и начинаете все это бросать до входной двери. Глядишь и он подключился бы )))

неее не подключился бы)))) че ж я его не знаю!

Гость
#31
Хюррем султан

тогда крикнуть "Ооооо ,а что это за черный ящик?? да еще и провода какие то ???" Упс !!!" и главное потом успеть выбежать из комнаты )))))))

неее его так не проведешь! если он играет там пусть хоть пожар будет он не почешется, тем более он знает что там лежит посуда и ничего интересного.

Я
#32

Да нормально вести,как ни в чем ни бывало. Он же все сделал. Тема закрыта. Живите дальше.

Гость
#33
Я

Да нормально вести,как ни в чем ни бывало. Он же все сделал. Тема закрыта. Живите дальше.

а в след. раз в такой ситуации как поступить?

Ника
#34

Считаю, что автор не права. Ну неужели такая необходимость заниматься ремонт в новогодние выходные. Дайте человеку отдохнуть, как в детстве на зимних каникулах. Просто отдыхать, как хочется, испытывать приятные эмоции и не напрягаться бытовыми проблемами. И уж тем более не слушать пиление жены.

Гость
#35
Ника

Считаю, что автор не права. Ну неужели такая необходимость заниматься ремонт в новогодние выходные. Дайте человеку отдохнуть, как в детстве на зимних каникулах. Просто отдыхать, как хочется, испытывать приятные эмоции и не напрягаться бытовыми проблемами. И уж тем более не слушать пиление жены.

так там делов на пол часа максимум! А когда по вашему этим заниматься?

Старая Кукрыникса
#36

Мужчины - как дети малые.

Главное - игрушка, а там хоть трава не расти ...

Грустно всё это ...

Ничего им не надо, - ни семья, ни дети собственные ... только удовольствие и комфорт.

Тьфу на них, свиньи грязные!

Ника
#37
Гость

так там делов на пол часа максимум! А когда по вашему этим заниматься?

неужели эти полчаса нельзя найти в другие дни, не праздничные?

Гость
#38
Гость

Ну а как не заставлять? если это единственные выходные когда он может это сделать, а потом выйдет на работу и выходных будет мало и на них захочется отдохнуть еще больше!

Вот ваша ошибка - выходные должны быть выходными. И у вас в том числе:)

А вообще информации маловато. Например, если вы, автор, трудоголик и сидеть на месте спокойно не можете, если рядом кто-то отдыхает - это одно. Если муж обещал и не выполнил - другое. если что-то срочно понадобилось с антресолей - третье.

Гость
#39
Гость

так там делов на пол часа максимум! А когда по вашему этим заниматься?

После работы. С рефреном: займешься сейчас в выходные больше останется времени на отдых . И в выходные мужа не трогать.

Гость
#40
Ника

неужели эти полчаса нельзя найти в другие дни, не праздничные?

вот именно что нельзя! он работает до 8-9, тем более уставший с работы, да и шуметь нельзя в это время, люди же все тоже с работы пришли. мы все спланировали на новогодние каникулы.

Гость
#41
Гость

Вот ваша ошибка - выходные должны быть выходными. И у вас в том числе:)

А вообще информации маловато. Например, если вы, автор, трудоголик и сидеть на месте спокойно не можете, если рядом кто-то отдыхает - это одно. Если муж обещал и не выполнил - другое. если что-то срочно понадобилось с антресолей - третье.

конечно обещал! мы делаем ремонт и шкаф в коридоре нужно разобрать! а кто это должен делать я чтоли? я же не прошу его весь день вс ним возиться, но он мне обещал разобрать утром или вечером мне все равно! Но он то пытался с рулить и не разбирать их!

Гость
#42
Гость

Вот ваша ошибка - выходные должны быть выходными. И у вас в том числе:)

А вообще информации маловато. Например, если вы, автор, трудоголик и сидеть на месте спокойно не можете, если рядом кто-то отдыхает - это одно. Если муж обещал и не выполнил - другое. если что-то срочно понадобилось с антресолей - третье.

что значит выходные должны быть выходными?! А домашние дела по вашему когда делать? В рабочие будни с работы отпрашиваться? По вашему на выходных нужно ноги задрать и лежать? ну если у вас есть домработница и повариха, то понятно.... можно отдыхать

Гость
#43
Гость

После работы. С рефреном: займешься сейчас в выходные больше останется времени на отдых . И в выходные мужа не трогать.

в 9-10 часов разбирать мебель и шуметь? чтобы соседи милицию вызвали?

Гость
#44
Гость

ГостьВот ваша ошибка - выходные должны быть выходными. И у вас в том числе:)

А вообще информации маловато. Например, если вы, автор, трудоголик и сидеть на месте спокойно не можете, если рядом кто-то отдыхает - это одно. Если муж обещал и не выполнил - другое. если что-то срочно понадобилось с антресолей - третье.что значит выходные должны быть выходными?! А домашние дела по вашему когда делать? В рабочие будни с работы отпрашиваться? По вашему на выходных нужно ноги задрать и лежать? ну если у вас есть домработница и повариха, то понятно.... можно отдыхать

А , я ваш стиль узнала. Придумали бы что новое, нежели этот тон начинающей склочницы.

Девочки, это разводка.

Гость
#45
Гость

в 9-10 часов разбирать мебель и шуметь? чтобы соседи милицию вызвали?

Плохо тему держите

Гость
#46
Lexmechanic

А вы его точно вместе затевали, или Вы его затевали, а он лишь пошёл у Вас на поводу, чтобы не ссориться?

не знаю куда он там пошел и с кем))) но пол коридора уже уничтожено и нужно разобраться со второй половиной пока он не вышел на работу!

Гость
#47
Гость

ГостьГостьВот ваша ошибка - выходные должны быть выходными. И у вас в том числе:)

А вообще информации маловато. Например, если вы, автор, трудоголик и сидеть на месте спокойно не можете, если рядом кто-то отдыхает - это одно. Если муж обещал и не выполнил - другое. если что-то срочно понадобилось с антресолей - третье.что значит выходные должны быть выходными?! А домашние дела по вашему когда делать? В рабочие будни с работы отпрашиваться? По вашему на выходных нужно ноги задрать и лежать? ну если у вас есть домработница и повариха, то понятно.... можно отдыхатьА , я ваш стиль узнала. Придумали бы что новое, нежели этот тон начинающей склочницы.



Девочки, это разводка.

какой стиль? вы об чем???

Гость
#48
Гость

Плохо тему держите

А как её нужно держать? я первый раз вообще то

Гость
#49
Гость

ГостьГостьВот ваша ошибка - выходные должны быть выходными. И у вас в том числе:)

А вообще информации маловато. Например, если вы, автор, трудоголик и сидеть на месте спокойно не можете, если рядом кто-то отдыхает - это одно. Если муж обещал и не выполнил - другое. если что-то срочно понадобилось с антресолей - третье.что значит выходные должны быть выходными?! А домашние дела по вашему когда делать? В рабочие будни с работы отпрашиваться? По вашему на выходных нужно ноги задрать и лежать? ну если у вас есть домработница и повариха, то понятно.... можно отдыхатьА , я ваш стиль узнала. Придумали бы что новое, нежели этот тон начинающей склочницы.



Девочки, это разводка.

А в чем разводка? в том что я пытаюсь понять кто из нас неправ?

Гость
#50

аааа ага)))) тогда мне точно не жить))))) и о ремонте можно забыть