Гость
Статьи
Где заканчивается …

Где заканчивается женская мудрость?

Всем привет. Назрел такой вопрос... касательно долгих отношений и брака. Где начинается женская мудрость и где она кончается? Добиваться своего хитростью, не ссорясь с мужем..я бы назвала это мудростью. А когда мужчина увлекается другой? Что будет мудростью...а что попыткой удержать штаны в доме и потеря самоуважения? Если долгий и хороший брак, то я считаю, что мужчина тоже должен быть мудрым. Ну хотя бы шифроваться) Так чтобы жена и не заподозрила. А если он даже не пытается.... ну вот я очень резко отреагировала. Не хочу, чтобы ноги об меня вытирали. И мне сказали, что я не мудрая... может я не тряпка??? Сейчас страшновато в новые отношения вступать...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто же Вам такое сказал?Дайте угадаю...Муж,который рога наставлял,или бабы,у которых всю жизнь мужики гуляют,а они на это глаза закрывают и считают себя мудрыми???Вы поступили так как посчитали нужным.Лучше раз перетерпеть расставание,чем всю жизнь терпеть унижение.

Гость
#2

вы бы хоть стиль разводок меняли, подряд идут одним человеком написанные

#3

Мудрая жена в браке оформляет ипотеку на свою маму=)

Ума Палата
#4

там где начинается женская глупость и тупость

Гость
#5
Махер

Мудрая жена в браке оформляет ипотеку на свою маму=)

и содержит себя и платит свою ипотеку сама

Гость
#6
Гость

и содержит себя и платит свою ипотеку сама

и мужа не держит

няманяшка
#7

Если ваш муж даже не считает нужным скрывать связь на стороне, это уже подлость и неуважение к вам, правильно сделали что резко отреагировали, мудрость здесь ни при чем.

вв-дед
#8

Мудрость приходит с годами, в том числе и женская. По сути это способность взглянуть со стороны (без чувств) и принять правильное для себя решение. А хитрость - это способ достижения цели.

мики
#9

Женская мудрость она направлена на инаковость мужчины, на его индивидуальность, принятие ее, не на переделывание... К не уважению Вас, к вытиранию об Вас ног - женская мудрость никакого отношения не имеет :)

в каске и с цветами
#10

Женская мудрость - это миф. Как и женская логика. То, что бабы называют мудростью, ни что иное, как прогиб под мужика. Факт, если под мужика не прогибаться, он сам под тебя прогнется и станет "мудрым"

Гость
#11

Автор, вы не спутали мудрость с изворотливостью, хитростью, низостью, беспринципностью, а?

Гость
#12
Ума Палата

там где начинается женская глупость и тупость

++++++++

подписываюсь под каждым словом! абсолютно верно!

Алиса Свищ
#13

Ответ будет в рифму.

Автор
#14

Это не разводка. Можете примеры привести, где мудрость тогда? Мужик бьет, баба терпит - глупость и тупость. Изменяет и не скрывает - баба терпит - глупость и тупость. Что является мудростью?? Все время слышу эту "мудрость" применительно к адюльтерам и подобному.

Гость
#15
Гость

вы бы хоть стиль разводок меняли, подряд идут одним человеком написанные

И темы выходят оптом"Про свекровь", "про любовниц"( сегодня),и т д.

Гость
#16
Автор

Это не разводка. Можете примеры привести, где мудрость тогда? Мужик бьет, баба терпит - глупость и тупость. Изменяет и не скрывает - баба терпит - глупость и тупость. Что является мудростью?? Все время слышу эту "мудрость" применительно к адюльтерам и подобному.

Если не разводка, то почему такие общие скининг-вопросы.? При не разводках говорят о конкретной ситуации.

Гость
#17
Махер

Мудрая жена в браке оформляет ипотеку на свою маму=)

А не по годам мудрый Прохор Шаляпин, подарок-квартиру оформляет на свою маму))))

Гость
#18

ну конечно мудро, узнав об измене состоятельного супружника, молчать в тряпочку... а то ещё даст под зад коленом)

Автор
#19

16, конкретную ситуацию не хочу даже вспоминать. было и прошло. Вопрос по поводу мудрости женщины и в чем же она заключается? Я считаю, что поступила правильно, если бы простила или была бы "мудрой", то потом бы человек об меня продолжил спокойно ноги вытирать. До измены тогда не дошло... но измена бы случилась, так как все к этому шло. Если бы промолчала, то потом был бы уже факт измены.

Гость
#20
няманяшка

Если ваш муж даже не считает нужным скрывать связь на стороне, это уже подлость и неуважение к вам, правильно сделали что резко отреагировали, мудрость здесь ни при чем.

Это просто говорит о том, что брака, как такового уже давно нет. Открытая связь на стороне - это просто констатация факта.

Гость
#21
Автор

16, конкретную ситуацию не хочу даже вспоминать. было и прошло. Вопрос по поводу мудрости женщины и в чем же она заключается? Я считаю, что поступила правильно, если бы простила или была бы "мудрой", то потом бы человек об меня продолжил спокойно ноги вытирать. До измены тогда не дошло... но измена бы случилась, так как все к этому шло. Если бы промолчала, то потом был бы уже факт измены.

Мудрость в том, чтобы построить отношения в семье так, чтобы у мужа не было желания гулять на стороне. Мало таких мудрых.

А то, что называют мудростью при изменах - это последствия неправильного выбора, глупого поведения и страх наступающих последствий.

Бейб
#22

Мудрость в том, чтобы построить отношения в семье так, чтобы у мужа не было желания гулять на стороне. Мало таких мудрых.

А то, что называют мудростью при изменах - это последствия неправильного выбора, глупого поведения и страх наступающих последствий.

Нет..это просто муж любит секс иметь с другими женщинами...либо жена мудрая, верная, домашняя, хозяюшка..всем хороша..вот только не хочется ее..в плане этого самого секаса..

ЛюбовьКаксон
#23

"А когда мужчина увлекается другой?"

это означает 2 вещи:

Автору не хватило ресурсов удержать интерес мужа к себе.

Во-вторых, нужно готовиться к неминуемому разводу и чем скорее, тем лучше.. Без вариантов здесь.

...правда, можно стать тряпочкой и терпеть... Некоторые называют терпение к изменам "женской мудростью".. Но все мужчины таких терпилок называют тряпками.

пани Бася
#24
в каске и с цветами

Женская мудрость - это миф. Как и женская логика. То, что бабы называют мудростью, ни что иное, как прогиб под мужика. Факт, если под мужика не прогибаться, он сам под тебя прогнется и станет "мудрым"

Точно. Мудрость начинается там, где от бессилия опускаются руки.

И кончается там же. Там где тетка бессильна что-либо изменить.

А у кого все хорошо - ой, вы бы видели какие они не мудрые и непоследовательные)) Нетактичные, недипломатичные, нетерпимые и так далее, и подиш ты - именно их и любят!

Гость
#25
Автор

Всем привет. Назрел такой вопрос... касательно долгих отношений и брака. Где начинается женская мудрость и где она кончается? Добиваться своего хитростью, не ссорясь с мужем..я бы назвала это мудростью. А когда мужчина увлекается другой? Что будет мудростью...а что попыткой удержать штаны в доме и потеря самоуважения? Если долгий и хороший брак, то я считаю, что мужчина тоже должен быть мудрым. Ну хотя бы шифроваться) Так чтобы жена и не заподозрила. А если он даже не пытается.... ну вот я очень резко отреагировала. Не хочу, чтобы ноги об меня вытирали. И мне сказали, что я не мудрая... может я не тряпка??? Сейчас страшновато в новые отношения вступать...

мое мнение что мудрость не делится по гендерному признаку. либо она есть либо ее нет, а женской мудростью называют лицемерие, притворство и манипуляции - качества которые не делают чести и которыми мужчины брезгуют, а женщины их используют на полную и чтобы самим себе dерьмом не казаться назвали это женской мудростью

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: