Гость
Статьи
Отказалась лететь с …

Отказалась лететь с мужем на море, а он взбесился

Я не хочу лететь 10ч на море, в холодный Египет тоже, не хочу бросать ребенка на бабушку, а муж хочет отдыхать! Взбесился, сказал, что поедет один тогда! Как поступить? Пусть едет один или... Я ужасно …

болонка
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Сделал бы иной выбор и не было бы проблемы)Не страдал бы)

Бабы это зло.

гость
#52

а что если у меня предчувствие катастрофы? или несчастных случаев

гость
#53

вообще муж у меня обласканный и ухоженный, живем душа в душу. Я полгода назад согласна была ехать. А тут как до дела дошло "накрыло", страх животный, прям боюсь, что со мной беда случится в поездке ((

Гость
#54
муля

разведенка разведенке -рознь.Думаете лучше быть ничтожеством замужем? тем что муж ни во что не ставит? не желает понять?

хм..ну уж если из за нежелания ехать с ним и бегать мужчина пойдет разводится то вообще стоит задуматься что это за "семья" такая.Или хорошее дело браком не назовут?

Представте она заболеет или ребенок не дай то Бог и что? а мужу очередной раз захочется в горы или в Египет? Начнутся истерики что как же так на лечение нужны деньги и рассосется само собой ,главное же его хотелочка и ужас если ему что то не понравится..

Ненадежный мужик в семье-горе обоим.Развод дело времени.

С таким менталитетом не стоит надеяться на долгий и счастливый брак. Долгим он быть может, а вот счастливым - никогда. Потому что Вам даже показаться не может, что муж - это тоже человек и у него тоже есть свои желания и хотелки. Он тоже хочет жить, а не только быть второстепенной личностью в семье, от которой требуются - деньги, понимание, восхваление жены, потому что родила, и безмерное обожание ребенка. В обмен ему никто ничего не должен.

Гость
#55
гость

а что если у меня предчувствие катастрофы? или несчастных случаев

Это к психиатру, а не на форум.

Гость
#56
гость

вообще муж у меня обласканный и ухоженный, живем душа в душу. Я полгода назад согласна была ехать. А тут как до дела дошло "накрыло", страх животный, прям боюсь, что со мной беда случится в поездке ((

Случится может, как в поездке, так и дома. А может и не случится.

Мама Стифлера
#57
племянница Немо

и меня возьмите!

С удовольствием))

гость
#58
Мама Стифлера

С удовольствием))

вот шлю хи

Мама Стифлера
#59
гость

вот шлю хи

Не завидуйте!))

Викуля
#60
Мама Стифлера

Давайте я с вашим мужем полечу!)) Я не боюсь))

И я! А Вы сидите дома с ребенком, привереда.

Гость
#61
муля

А радичего езжать? пасти его? как корову?

Я своему в свое время сказала что пасти и бегать за ним не буду.Это он должен держаться за семью и стремиться в семью а не жена за ним везде бегать.У меня муж так же истерил.нО Я ВЫДЕРЖАЛА ПАУЗУ.Подрастила ребенка,тогда и поехали.Ребенку было 4 года)

Ехать надо в первую очередь для себя самой. Жизнь такая короткая, а бабий век вообще очень короток. Пока молодая, привлекательная надо ездить всюду, надо оттягиваться с мужем так, чтобы было о чем потом вспоминать. Ребенок неделю -две и не заметит без вас. Ему тоже только на пользу пойдет перерыв в вашей заботе. Бабушка пока позаботится.

Гость
#62

Жизнь по сути и складывается из таких вот поездок.

муля
#63
Гость

мулв показаться не может, что муж - это тоже человек и у него тоже есть свои желания и хотелки. Он тоже хочет жить, а не только быть второстепенной личностью в семье, от которой требуются - деньги, понимание, восхваление жены, потому что родила, и безмерное обожание ребенка. В обмен ему никто ничего не должен.

уважение должно быть обоюдным.Это во-первых.От мужа эгоиста уважения нет к жене и семье это точно.

И что значит "потому что родила"? Это как так? родила и положила на полку чтоль? дети то у вас есть свои?

Родить это еще не все.Она воспитывает ребенка,занимается им,ухаживает.Она мать.Первые три года масса дел по ребенку. Так же обычно жена ухаживает за мужем.Готовит,стирает,гладит.По мима ребенка еще и по дому дела.Чтоб муж пришел с работы и ему было хорошо дома.Уютно,сытно.Именно потому что он "тоже человек" как вы написали.Устал и хочет отдохнуть.Обычно женщина это понимает и ее хотелки направлены не столько на себя сколько именно на семью,мужа и ребенка в первую очередь.

Я беру конечно традиционную семью.

Тут у автора естественное беспокойство матери .Мудрый муж и отец понимает и так же взвесив все старается принять решение именно как лучше семье.А здесь? здесь муж поглощен именно своими хотелками и эгоизмом.Ему надо.Мальчик хочет свободной жизни.В угоду себе и только для себя.Ни мысли о ребенке ни о жене,ни о ком.Только он.

Создается впечетление что и семья ему не нужна.Он ошибся дверью.Старается гнуть под себя всех глупо и безрассудно,ломая на своем пути все.С такой тактикой эгоизма и вправду семья недолговечна и не счастлива.

муля
#64
Гость

муляА радичего езжать? пасти его? как корову?

Я своему в свое время сказала что пасти и бегать за ним не буду.Это он должен держаться за семью и стремиться в семью а не жена за ним везде бегать.У меня муж так же истерил.нО Я ВЫДЕРЖАЛА ПАУЗУ.Подрастила ребенка,тогда и поехали.Ребенку было 4 года)

Ехать надо в первую очередь для себя самой. Жизнь такая короткая, а бабий век вообще очень короток. Пока молодая, привлекательная надо ездить всюду, надо оттягиваться с мужем так, чтобы было о чем потом вспоминать. Ребенок неделю -две и не заметит без вас. Ему тоже только на пользу пойдет перерыв в вашей заботе. Бабушка пока позаботится.

У меня вот родители много работают.Еще молодые..Так что мне легко понять как это.бывает так что и оставить не кому .И можно нанять няню например,но ребенок сильно привязан к маме.

У меня как то проблемы не было-В год были у меня на даче.И санатории.

А в 3 года ребенка взяли и поехали с мужем заграницу.Спокойно,нормально,интересно.И сейчас путешествуем. Ничего не произошло катастрофического за 3 года без заграниц))

Гость
#65

А у нас трое. И у мужа профессия такая, что мне приходилось срываться и ехать в разные концы страны, оставив детей или маме, или няньке, найденной в последний момент, или подруге. Родители тоже молодые, работали. Но мы все вспоминаем те времена с удовольствием.

Гость
#66
муля

уважение должно быть обоюдным.Это во-первых.От мужа эгоиста уважения нет к жене и семье это точно.

И что значит "потому что родила"? Это как так? родила и положила на полку чтоль? дети то у вас есть свои?

Родить это еще не все.Она воспитывает ребенка,занимается им,ухаживает.Она мать.Первые три года масса дел по ребенку. Так же обычно жена ухаживает за мужем.Готовит,стирает,гладит.По мима ребенка еще и по дому дела.Чтоб муж пришел с работы и ему было хорошо дома.Уютно,сытно.Именно потому что он "тоже человек" как вы написали.Устал и хочет отдохнуть.Обычно женщина это понимает и ее хотелки направлены не столько на себя сколько именно на семью,мужа и ребенка в первую очередь.

Я беру конечно традиционную семью.

Тут у автора естественное беспокойство матери .Мудрый муж и отец понимает и так же взвесив все старается принять решение именно как лучше семье.А здесь? здесь муж поглощен именно своими хотелками и эгоизмом.Ему надо.Мальчик хочет свободной жизни.В угоду себе и только для себя.Ни мысли о ребенке ни о жене,ни о ком.Только он.

Создается впечетление что и семья ему не нужна.Он ошибся дверью.Старается гнуть под себя всех глупо и безрассудно,ломая на своем пути все.С такой тактикой эгоизма и вправду семья недолговечна и не счастлива.

Такой большой пост, только для того, чтобы доказать, что должно быть все так, как женщина хочет. Вы даже не замечаете этого за собой. Если Вам достался подкаблучник, Ваше счастье. У большинства такое поведение заканчивается любовницами, пьянством, разводом.

муля
#67
Гость

м

Я беру конечно традиционную семью.

Тут у автора естественное беспокойство матери .Мудрый муж и отец понимает и так же взвесив все старается принять решение именно как лучше семье.А здесь? здесь муж поглощен именно своими хотелками и эгоизмом.Ему надо.Мальчик хочет свободной жизни.В угоду себе и только для себя.Ни мысли о ребенке ни о жене,ни о ком.Только он.

Создается впечетление что и семья ему не нужна.Он ошибся дверью.Старается гнуть под себя всех глупо и безрассудно,ломая на своем пути все.С такой тактикой эгоизма и вправду семья недолговечна и не счастлива.Такой большой пост, только для того, чтобы доказать, что должно быть все так, как женщина хочет. Вы даже не замечаете этого за собой. Если Вам достался подкаблучник, Ваше счастье. У большинства такое поведение заканчивается любовницами, пьянством, разводом.

если мужчина страшный эгоист то лучше ему не жениться вообще

Дети,жена и прочие дела семейные всегда будут ему мешать жить и наслаждаться жизнью.И вечно не вписываться в его представления о мире,в понимание эстетики...

Просто умный мужчина понимая это предусмотрит.Найдет любовницу,займется любимым делом карьерой еще чем))

А ду р ной-женится неизвестно для чего и зачем,заведет детей а потом будет ныть ах я не свободен беда беда..Страдания неимоверные))Ребенок болеет,фу,фе..Жена еще что то говорит,чего то хочет...Как чемодан без ручки мешает и бросить пока жалко..

А вывод и выход очевиден.Был.Есть.

Хочешь жить для себя и считаться только с собой-так и живи для себя.не создавай семью.А коли хочешь жить семьей так уж умей или учись считаться со всеми ее членами .Имей не хотелки а разумность.Глава семьи ,мужчина-не мальчик с рюкзачком а взрослый разумный человек все таки))

муля
#68
Гость

А у нас трое. И у мужа профессия такая, что мне приходилось срываться и ехать в разные концы страны, оставив детей или маме, или няньке, найденной в последний момент, или подруге. Родители тоже молодые, работали. Но мы все вспоминаем те времена с удовольствием.

Так у вас совершенно иной дело! у мужа профессия такая.Тут нет ни грамма самодурства.Вполне жизненная ситуация.Кстати вот у вас вполне можно увидеть что жена поддерживала мужа и помогала ему морально своим отношением.

Друг за друга оба.

Тут поддержка и участие жены.И мужчина работал а не занимался фигней как у Автора.

Гость
#69
болонка

Я не хочу лететь 10ч на море, в холодный Египет тоже, не хочу бросать ребенка на бабушку, а муж хочет отдыхать! Взбесился, сказал, что поедет один тогда! Как поступить? Пусть едет один или... Я ужасно вымотала нервы уже по этому поводу! Боюсь лететь на самолете, боюсь несчастного случая в чужой стране, ибо у меня годовалый ребенок

если у вас годовалый ребенок то вашему мужу однозначно не хватает вашего внимания, любви, секса и поехать вместе отдыхать он хочет, чтобы пообщаться с вами как мужчина/женщина а не как родители.Ваш муж абсолютно прав, а вы дура. Ну и к слову многие женщины, родив ребенка забывают что они не только мамы, но еще и женщины, жены. Таких мужья бросают, вот и ваш сбежит если головой думать не начнете.

гость
#70
Гость

если у вас годовалый ребенок то вашему мужу однозначно не хватает вашего внимания, любви, секса и поехать вместе отдыхать он хочет, чтобы пообщаться с вами как мужчина/женщина а не как родители.Ваш муж абсолютно прав, а вы дура. Ну и к слову многие женщины, родив ребенка забывают что они не только мамы, но еще и женщины, жены. Таких мужья бросают, вот и ваш сбежит если головой думать не начнете.

я это понимаю, но ребенок мне важнее. За штаны я не держусь.чтобы наступить себе на горло и ехать!

Гость
#71
гость

я это понимаю, но ребенок мне важнее. За штаны я не держусь.чтобы наступить себе на горло и ехать!

Вот убиться можно от таких дам. Причем тут ребенок важнее???????????? И кстати почему он важнее???????????? Причем тут держаться за штаны? Вы не женщина! Вы это понимаете? Вас не хочется, с вами не интересно, вы отвратительная жена! Так яснее? Ваш муж не просит у вас забрать последнюю конфетку у ребенка, интересы ребенка в данном случае вообще не ущемлены. Он умнее и мудрее вас, раз не свалил сразу к нормальной женщине, от вас от кашелки, а с вами пытается жизнь наладить, к вам подход найти. Любит вас наверное. Но ему нужна ЖЕНА!!!! А у него жены нет! А вы ребенком просто прикрываете тот факт, что вы хреновая жена. Не стоит этого делать. Одумайтесь! Зачем вы выходили вообще замуж, если вы женщиной с мужем не можете быть? Родили бы для себя и все, раз кроме ребенка вас ничего не интересует. И ребенок не должен быть на первом месте, на первом месте должна быть семья! А у вас ее к слову нет. У вас есть вы-родители и все, вы мужу не друг и не любовница, а это уже не далеко до развода. Развалите семью и сами виноваты будете.

гость
#72
Гость

Вот убиться можно от таких дам. Причем тут ребенок важнее???????????? И кстати почему он важнее???????????? Причем тут держаться за штаны? Вы не женщина! Вы это понимаете? Вас не хочется, с вами не интересно, вы отвратительная жена! Так яснее? Ваш муж не просит у вас забрать последнюю конфетку у ребенка, интересы ребенка в данном случае вообще не ущемлены. Он умнее и мудрее вас, раз не свалил сразу к нормальной женщине, от вас от кашелки, а с вами пытается жизнь наладить, к вам подход найти. Любит вас наверное. Но ему нужна ЖЕНА!!!! А у него жены нет! А вы ребенком просто прикрываете тот факт, что вы хреновая жена. Не стоит этого делать. Одумайтесь! Зачем вы выходили вообще замуж, если вы женщиной с мужем не можете быть? Родили бы для себя и все, раз кроме ребенка вас ничего не интересует. И ребенок не должен быть на первом месте, на первом месте должна быть семья! А у вас ее к слову нет. У вас есть вы-родители и все, вы мужу не друг и не любовница, а это уже не далеко до развода. Развалите семью и сами виноваты будете.

т.е бросить ребенка который будет плакать без меня ради хотелок мужа это нормально?!

гость
#73
Гость

Вот убиться можно от таких дам. Причем тут ребенок важнее???????????? И кстати почему он важнее???????????? Причем тут держаться за штаны? Вы не женщина! Вы это понимаете? Вас не хочется, с вами не интересно, вы отвратительная жена! Так яснее? Ваш муж не просит у вас забрать последнюю конфетку у ребенка, интересы ребенка в данном случае вообще не ущемлены. Он умнее и мудрее вас, раз не свалил сразу к нормальной женщине, от вас от кашелки, а с вами пытается жизнь наладить, к вам подход найти. Любит вас наверное. Но ему нужна ЖЕНА!!!! А у него жены нет! А вы ребенком просто прикрываете тот факт, что вы хреновая жена. Не стоит этого делать. Одумайтесь! Зачем вы выходили вообще замуж, если вы женщиной с мужем не можете быть? Родили бы для себя и все, раз кроме ребенка вас ничего не интересует. И ребенок не должен быть на первом месте, на первом месте должна быть семья! А у вас ее к слову нет. У вас есть вы-родители и все, вы мужу не друг и не любовница, а это уже не далеко до развода. Развалите семью и сами виноваты будете.

вы из тех баб видно, что ради мужика и вовсе ребенка оставите бабушкам, вперед, свою жизнь строить! со своими хотелками!!! мне муж не нужен.который изменять побежит при первом сложном испытании.А вы тряситесь рядом со саёвоим 24ч, все равно не убережете, если ему гульнуть захочется. А я была.есть и буду женщина, которую любят и хотят, но при этом я еще хочу быть Матерью.

Гость
#74
гость

вы из тех баб видно, что ради мужика и вовсе ребенка оставите бабушкам, вперед, свою жизнь строить! со своими хотелками!!! мне муж не нужен.который изменять побежит при первом сложном испытании.А вы тряситесь рядом со саёвоим 24ч, все равно не убережете, если ему гульнуть захочется. А я была.есть и буду женщина, которую любят и хотят, но при этом я еще хочу быть Матерью.

гость

т.е бросить ребенка который будет плакать без меня ради хотелок мужа это нормально?!

У вас с головой беда? Вы читать умеете? Бросить ребенка вам никто не предлагает! А оставить его на неделю родной и любящей бабушке не = бросить. Вам абсолютно любой психолог скажет, что гиперопека для ребенка ВРЕДНА! не полезна, а вредна. И ребенку не будет плохо с бабушкой одну неделю! И занянченные детки таких мамаш вырастают несамостоятельными нюнями. То что я могу оставить своих детей из 365 дней в году на 14 маме не делает меня плохой матерью, как бы вы не пытались это сказать. И в жизни у вас нет никаких испытаний кроме вашей маразменной головы. Все испытания мужу (нелюбовь ваша, не уважение к нему, плевательское отношение на его мнение, не желание быть для него женщиной) делаете только вы. Причем вы не просто создаете этот геморрой, вы еще и постоянно сыпете пафосными фразами. Я хочу быть хорошей матерью, это ради ребенка. Ребенку от вашей гиперопеки не горячо, не холодно. Ваше недельное отсутствие не скажется на нем никак. А муж который сбегает от жены, которой он нафиг не сдался и которая к нему как к говну относится совершенно прав.

Гость
#75
гость

вы из тех баб видно, что ради мужика и вовсе ребенка оставите бабушкам, вперед, свою жизнь строить! со своими хотелками!!! мне муж не нужен.который изменять побежит при первом сложном испытании.А вы тряситесь рядом со саёвоим 24ч, все равно не убережете, если ему гульнуть захочется. А я была.есть и буду женщина, которую любят и хотят, но при этом я еще хочу быть Матерью.

И еще к слову я из тех женщин, которые после родов выглядят ни чуть не хуже, чем до, я из тех женщин, которые могут поговорить с мужем не только о пеленках и пустышках, а еще и на взрослые темы, я из тех женщин у которых не болит голова, я из тех женщин, которые уважают мнение мужа и прислушиваются к нему, я из тех женщин которые могут не только всей семьей в цирк сходить, но еще и романтический вечер с мужем вдвоем провести, я из тех женщин которые ухаживают за собой и пытаются быть стройными, подтянутыми, красивыми и сексуальными для своих мужей, я из тех женщин, что не делают целую проблему мирового масштаба из предложения съездить в отпуск, и я из тех женщин, которым не нужно бояться, что муж гульнет, т.к. он спешит домой, где ждут его, заботятся о нем, хотят его и уважают его мнение.

гость
#76
Гость

И еще к слову я из тех женщин, которые после родов выглядят ни чуть не хуже, чем до, я из тех женщин, которые могут поговорить с мужем не только о пеленках и пустышках, а еще и на взрослые темы, я из тех женщин у которых не болит голова, я из тех женщин, которые уважают мнение мужа и прислушиваются к нему, я из тех женщин которые могут не только всей семьей в цирк сходить, но еще и романтический вечер с мужем вдвоем провести, я из тех женщин которые ухаживают за собой и пытаются быть стройными, подтянутыми, красивыми и сексуальными для своих мужей, я из тех женщин, что не делают целую проблему мирового масштаба из предложения съездить в отпуск, и я из тех женщин, которым не нужно бояться, что муж гульнет, т.к. он спешит домой, где ждут его, заботятся о нем, хотят его и уважают его мнение.

я точно такая же женщина!"прямо по описанию.Удивительно, да? просто в этот раз НЕ ХОЧУ никуда ехать! Мне важнее быть в этот раз дома с ребенком.Я не боюсь дать мужу свободу съездить одному т.к в себе уверена.Я уже решила.И что? почему я плохая жена?! у нас все было отлично до этого разногласия, не бует же он рушить годы счастливой жизни из-за недели одиночного отдыха.Поскучает, наоборот.

гость
#77

Вам вот не жаль оставлять ребенка, который за дверью будет жалобно кричать Мама, ты где? Мама, вернись!- ? у вас ничего не дрогнет? это мой первый ребенок, я хочу быть рядом с ним, он мне не надоел, чтобы сбегать от него за три моря... А муж уже большой мальчик чтобы самостоятельно отдохнуть и не допустить при этом лишнего

Гость
#78
гость

Вам вот не жаль оставлять ребенка, который за дверью будет жалобно кричать Мама, ты где? Мама, вернись!- ? у вас ничего не дрогнет? это мой первый ребенок, я хочу быть рядом с ним, он мне не надоел, чтобы сбегать от него за три моря... А муж уже большой мальчик чтобы самостоятельно отдохнуть и не допустить при этом лишнего

Недаром народ придумал для таких женщин точное определение - овуляха.

Матка занимает место мозга и это, к сожалению, уже на всю жизнь. Лично знаю пример вот такой женщины. В результате угробила жизнь мужу, угробила свою жизнь, ребенок сбежал, как только 17 лет исполнилось, она за ним таскалась всё время с истериками, тоже все хотела с ним быть, он ей не надоел.

А ребенок не знал, как от неё отделаться. Никаких интересов у тетки не было вообще, хотя она тоже на всех углах кричала, что дескать она и умная, и развитая, и начитанная, только её муж, родственники и все окружающие не понимают, не хотят бить поклоны её божеству, так за всю жизнь и не поняла ничего.

Кто его знает, может у таких гормональный фон дает такой сбой, что они ничего не понимают, не лышат и не видят?

Гость
#79

Кстати, ребенок не будет кричать мама, где ты. Ребенок просто займется своими интересными делами в силу возраста, он нормальный. А такой маме это нож по сердцу, как же так, он может обойтись без меня. Вот такие и превращаются со временем в буйно-помешанных свекровей.

гость
#80
Гость

Кстати, ребенок не будет кричать мама, где ты. Ребенок просто займется своими интересными делами в силу возраста, он нормальный. А такой маме это нож по сердцу, как же так, он может обойтись без меня. Вот такие и превращаются со временем в буйно-помешанных свекровей.

не понимаю, что вы так беситесь? давно никто отдыхать не звал?! прям будто переживаете за меня, прям поверила, ага

Гуру
#81

Автор, послушайте психолога. Я вас целиком и полностью поддерживаю. Вы - умничка.

Во-первых, ребёнка до 3 лет нельзя разлучать с матерью на такой длительный срок - для него это целая жизнь и большая психотравма (погуглите "материнская депривация"). Во-вторых, тащить его в такую тяжёлую для него поездку до 3 лет тоже очень вредно для него. У ребёнка системы адаптации несовершенны - он будет страдать и от перепадов давления, температур, и от смены часовых поясов, климата, питания и т.д. Мы месяц назад вернулись с мужем из поездки, в салоне самолёта было 3 грудных младенцев. Так вот эти младенцы все 10 часов перелёта орали благим матом по очереди, измотав всех - пассажиров, экипаж, а особенно своих матерей. В-третьих, отдых по отдельности с мужем ведёт к отчуждению, обидам, изменам и разводу - не практикуйте этого никогда.

Ищите компромиссы.

Гуру
#82

Мужу пора повзрослеть, переориентировать свои "хотелки" на благо семьи, и до 3-летия ребёнка искать варианты отдыха всей семьёй и не так далеко от дома. И основной целью отдыха должна стать физическая и психологическая разгрузка молодой матери - именно она должна сейчас всех интенсивней в семье отдыхать, ибо работа мамы не предполагает выходных и праздников, а на первом году жизни ребёнка - это титанический труд. Остальные члены семьи должны ей активно помогать, а не трепать нервы своими "хотелками". Выходите из дома недалеко, но часто. Каждый уикенд и на неделе. Кино, театр, сауна, СПА-салон, фитнес-клуб, гости, каток, шопинг, кафе, клуб, выставка, парк, аквапарк, да пару дней на полном сервисе в местном отеле, в конце концов - всё, что угодно, чтобы разрядить атмосферу и развеяться.

С мужем не повезло, сочувствую. Но, подозреваю, вы сами его "разбаловали", если он считает возможным бросить вас одну с ребёнком без помощи на такой долгий срок, улетев развлекаться.

гость
#83
Гуру

Мужу пора повзрослеть, переориентировать свои "хотелки" на благо семьи, и до 3-летия ребёнка искать варианты отдыха всей семьёй и не так далеко от дома. И основной целью отдыха должна стать физическая и психологическая разгрузка молодой матери - именно она должна сейчас всех интенсивней в семье отдыхать, ибо работа мамы не предполагает выходных и праздников, а на первом году жизни ребёнка - это титанический труд. Остальные члены семьи должны ей активно помогать, а не трепать нервы своими "хотелками". Выходите из дома недалеко, но часто. Каждый уикенд и на неделе. Кино, театр, сауна, СПА-салон, фитнес-клуб, гости, каток, шопинг, кафе, клуб, выставка, парк, аквапарк, да пару дней на полном сервисе в местном отеле, в конце концов - всё, что угодно, чтобы разрядить атмосферу и развеяться.

С мужем не повезло, сочувствую. Но, подозреваю, вы сами его "разбаловали", если он считает возможным бросить вас одну с ребёнком без помощи на такой долгий срок, улетев развлекаться.

мы не видели моря и солнца 2, 5 года. Муж устал на работе, был сложный год.Я понимаю, КАК ему хочется позагорать, покупаться. Почему бы не отпустить его на отдых? Неужели вы считаете, что надо как повадырь рядом с мужиком ходить, отгоняя потенциальных любовниц?

Гость
#84
гость

не понимаю, что вы так беситесь? давно никто отдыхать не звал?! прям будто переживаете за меня, прям поверила, ага

Задело? Значит я попала в самую суть.

Гость
#85
Гуру

Автор, послушайте психолога. Я вас целиком и полностью поддерживаю. Вы - умничка.

Во-первых, ребёнка до 3 лет нельзя разлучать с матерью на такой длительный срок - для него это целая жизнь и большая психотравма (погуглите "материнская депривация"). Во-вторых, тащить его в такую тяжёлую для него поездку до 3 лет тоже очень вредно для него. У ребёнка системы адаптации несовершенны - он будет страдать и от перепадов давления, температур, и от смены часовых поясов, климата, питания и т.д. Мы месяц назад вернулись с мужем из поездки, в салоне самолёта было 3 грудных младенцев. Так вот эти младенцы все 10 часов перелёта орали благим матом по очереди, измотав всех - пассажиров, экипаж, а особенно своих матерей. В-третьих, отдых по отдельности с мужем ведёт к отчуждению, обидам, изменам и разводу - не практикуйте этого никогда.

Ищите компромиссы.

О, даже психолог, стоящий на позициях ову*ляхи, считает, что мужа Вы потеряете. :)

Муж взбесился не потому, что Вы просто не хотите в отпуск.

Не измените свою позицию, что вся жизнь вертится вокруг ребенка и нужно учитывать только интересы ребенка, то скандалы станут постоянными, и муж или сопьется, или уйдет. Вам уже почти 100 постов об этом написали, но что поделаешь, Вы не слышите и не услышите.

гость
#86
Гость

Задело? Значит я попала в самую суть.

нет, никуда ты не попала. Просто странно, чего так беситься за моего мужа? у неоо никто не отбирает отдых, у него есть свобода выбора. Разве это будет давать плохая жена? Я от него не завишу настолько, чтобы камнем на шее виснуть, лишь бы никуда не делся. Я ему доверяю. И люблю его очегь сильно.

гость
#87
Гость

ГуруАвтор, послушайте психолога. Я вас целиком и полностью поддерживаю. Вы - умничка.

Во-первых, ребёнка до 3 лет нельзя разлучать с матерью на такой длительный срок - для него это целая жизнь и большая психотравма (погуглите "материнская депривация"). Во-вторых, тащить его в такую тяжёлую для него поездку до 3 лет тоже очень вредно для него. У ребёнка системы адаптации несовершенны - он будет страдать и от перепадов давления, температур, и от смены часовых поясов, климата, питания и т.д. Мы месяц назад вернулись с мужем из поездки, в салоне самолёта было 3 грудных младенцев. Так вот эти младенцы все 10 часов перелёта орали благим матом по очереди, измотав всех - пассажиров, экипаж, а особенно своих матерей. В-третьих, отдых по отдельности с мужем ведёт к отчуждению, обидам, изменам и разводу - не практикуйте этого никогда.

Ищите компромиссы.О, даже психолог, стоящий на позициях ову*ляхи, считает, что мужа Вы потеряете. :)

Муж взбесился не потому, что Вы просто не хотите в отпуск.

Не измените свою позицию, что вся жизнь вертится вокруг ребенка и нужно учитывать только интересы ребенка, то скандалы станут постоянными, и муж или сопьется, или уйдет. Вам уже почти 100 постов об этом написали, но что поделаешь, Вы не слышите и не услышите.

ну позлорадствуй, давай. Еще раз сто скажи, что это мои последние дни в браке! Стериотипами мыслишь.Раздельный отдых-скоро развод.Это в случаях.когда отношения плохие и вместе просто не хотят быть в принципе!

Гость
#88
гость

ГостьГуруАвтор, послушайте психолога. Я вас целиком и полностью поддерживаю. Вы - умничка.

Во-первых, ребёнка до 3 лет нельзя разлучать с матерью на такой длительный срок - для него это целая жизнь и большая психотравма (погуглите "материнская депривация"). Во-вторых, тащить его в такую тяжёлую для него поездку до 3 лет тоже очень вредно для него. У ребёнка системы адаптации несовершенны - он будет страдать и от перепадов давления, температур, и от смены часовых поясов, климата, питания и т.д. Мы месяц назад вернулись с мужем из поездки, в салоне самолёта было 3 грудных младенцев. Так вот эти младенцы все 10 часов перелёта орали благим матом по очереди, измотав всех - пассажиров, экипаж, а особенно своих матерей. В-третьих, отдых по отдельности с мужем ведёт к отчуждению, обидам, изменам и разводу - не практикуйте этого никогда.

Ищите компромиссы.О, даже психолог, стоящий на позициях ову*ляхи, считает, что мужа Вы потеряете. :)

Муж взбесился не потому, что Вы просто не хотите в отпуск.

Не измените свою позицию, что вся жизнь вертится вокруг ребенка и нужно учитывать только интересы ребенка, то скандалы станут постоянными, и муж или сопьется, или уйдет. Вам уже почти 100 постов об этом написали, но что поделаешь, Вы не слышите и не услышите.ну позлорадствуй, давай. Еще раз сто скажи, что это мои последние дни в браке! Стериотипами мыслишь.Раздельный отдых-скоро развод.Это в случаях.когда отношения плохие и вместе просто не хотят быть в принципе!

Вот, агрессивная ову*ляха уже на оскорбления перешла. Обычное, кстати, в этой среде дело. :)))))

Гость
#89
гость

я точно такая же женщина!"прямо по описанию.Удивительно, да? просто в этот раз НЕ ХОЧУ никуда ехать! Мне важнее быть в этот раз дома с ребенком.Я не боюсь дать мужу свободу съездить одному т.к в себе уверена.Я уже решила.И что? почему я плохая жена?! у нас все было отлично до этого разногласия, не бует же он рушить годы счастливой жизни из-за недели одиночного отдыха.Поскучает, наоборот.

Нет, не путайте, вы далеко не такая же. Я прям на 100% уверена, что свое дитя вы не оставляете ни на минуту, иначе бы знали, что ребенок не будет кричать мама где ты, а будет играть с любимой бабулей в игрушки, слушать сказки ит.д. Более того вы раз сто употребили выражения типа мне ребенок важнее в тех местах где выбирать кто важнее муж или ребенок не нужно вообще. Это говорит о том, что ребенок для вас важен, а муж вообще нет, в третьих если бы вы были женщиной, то вы бы устали и хотели хорошего нормального отдыха не детского, романтики и нормального секса, все это позволить себе в квартире с ребенком невозможно в полной мере поэтому отдых этот нужен был бы вам самой. Но.. увы , вы и впрямь овуляха. И муж ваш не хочет просто сам один там отдыхать (он назло вам один поедет) он хотел отдохнуть с ВАМИ по вышеизложенным причинам, а до вас это не доходит... вы может грудью кормите? говорят когда кормят сильно тупеют...

гость
#90
Гость

гостьГостьГуруАвтор, послушайте психолога. Я вас целиком и полностью поддерживаю. Вы - умничка.

Во-первых, ребёнка до 3 лет нельзя разлучать с матерью на такой длительный срок - для него это целая жизнь и большая психотравма (погуглите "материнская депривация"). Во-вторых, тащить его в такую тяжёлую для него поездку до 3 лет тоже очень вредно для него. У ребёнка системы адаптации несовершенны - он будет страдать и от перепадов давления, температур, и от смены часовых поясов, климата, питания и т.д. Мы месяц назад вернулись с мужем из поездки, в салоне самолёта было 3 грудных младенцев. Так вот эти младенцы все 10 часов перелёта орали благим матом по очереди, измотав всех - пассажиров, экипаж, а особенно своих матерей. В-третьих, отдых по отдельности с мужем ведёт к отчуждению, обидам, изменам и разводу - не практикуйте этого никогда.

Ищите компромиссы.О, даже психолог, стоящий на позициях ову*ляхи, считает, что мужа Вы потеряете. :)

Муж взбесился не потому, что Вы просто не хотите в отпуск.

Не измените свою позицию, что вся жизнь вертится вокруг ребенка и нужно учитывать только интересы ребенка, то скандалы станут постоянными, и муж или сопьется, или уйдет. Вам уже почти 100 постов об этом написали, но что поделаешь, Вы не слышите и не услышите.ну позлорадствуй, давай. Еще раз сто скажи, что это мои последние дни в браке! Стериотипами мыслишь.Раздельный отдых-скоро развод.Это в случаях.когда отношения плохие и вместе просто не хотят быть в принципе!Вот, агрессивная ову*ляха уже на оскорбления перешла. Обычное, кстати, в этой среде дело. :)))))

на оскорбления перешла ты еще в начале! злобная ***

гость
#91

у меня и дома есть все вышеперечисленное! я не боюсь оставить ребенка на весь день, оставляю, но 10 дней - нет. Твое мнение мне не интересно более, заткнись уже.Иди к своему мужу лучше, внимание удели, "идеальная")))))

Гость
#92
Гость

Вот убиться можно от таких дам. Причем тут ребенок важнее???????????? И кстати почему он важнее???????????? Причем тут держаться за штаны? Вы не женщина! Вы это понимаете? Вас не хочется, с вами не интересно, вы отвратительная жена! Так яснее? Ваш муж не просит у вас забрать последнюю конфетку у ребенка, интересы ребенка в данном случае вообще не ущемлены. Он умнее и мудрее вас, раз не свалил сразу к нормальной женщине, от вас от кашелки, а с вами пытается жизнь наладить, к вам подход найти. Любит вас наверное. Но ему нужна ЖЕНА!!!! А у него жены нет! А вы ребенком просто прикрываете тот факт, что вы хреновая жена. Не стоит этого делать. Одумайтесь! Зачем вы выходили вообще замуж, если вы женщиной с мужем не можете быть? Родили бы для себя и все, раз кроме ребенка вас ничего не интересует. И ребенок не должен быть на первом месте, на первом месте должна быть семья! А у вас ее к слову нет. У вас есть вы-родители и все, вы мужу не друг и не любовница, а это уже не далеко до развода. Развалите семью и сами виноваты будете.

А надо как -секс с мужчиной возвести в первый ранг? плевать на ребенка? на семью? не у всех есть бабушки и дедушки ятоб сидеть пока муж с женой будут путешестовать.Им как тогда быть?

И чем плохая жена? а он какой отец если думал что ребенка можно положить в угол и забыв о нем развлекатся?

Гость
#93
Гость

гостьГостьГуруАвтор, послушайте психолога. Я вас целиком и полностью поддерживаю. Вы - умничка.

Во-первых, ребёнка до 3 лет нельзя разлучать с матерью на такой длительный срок - для него это целая жизнь и большая психотравма (погуглите "материнская депривация"). Во-вторых, тащить его в такую тяжёлую для него поездку до 3 лет тоже очень вредно для него. У ребёнка системы адаптации несовершенны - он будет страдать и от перепадов давления, температур, и от смены часовых поясов, климата, питания и т.д. Мы месяц назад вернулись с мужем из поездки, в салоне самолёта было 3 грудных младенцев. Так вот эти младенцы все 10 часов перелёта орали благим матом по очереди, измотав всех - пассажиров, экипаж, а особенно своих матерей. В-третьих, отдых по отдельности с мужем ведёт к отчуждению, обидам, изменам и разводу - не практикуйте этого никогда.

Ищите компромиссы.О, даже психолог, стоящий на позициях ову*ляхи, считает, что мужа Вы потеряете. :)

Муж взбесился не потому, что Вы просто не хотите в отпуск.

Не измените свою позицию, что вся жизнь вертится вокруг ребенка и нужно учитывать только интересы ребенка, то скандалы станут постоянными, и муж или сопьется, или уйдет. Вам уже почти 100 постов об этом написали, но что поделаешь, Вы не слышите и не услышите.ну позлорадствуй, давай. Еще раз сто скажи, что это мои последние дни в браке! Стериотипами мыслишь.Раздельный отдых-скоро развод.Это в случаях.когда отношения плохие и вместе просто не хотят быть в принципе!Вот, агрессивная ову*ляха уже на оскорбления перешла. Обычное, кстати, в этой среде дело. :)))))

что овуляш ки что чайлд фришки-одна мутата...одна агрессия..

Гость
#94
Гость

Нет, не путайте, вы далеко не такая же. Я прям на 100% уверена, что свое дитя вы не оставляете ни на минуту, иначе бы знали, что ребенок не будет кричать мама где ты, а будет играть с любимой бабулей в игрушки, слушать сказки ит.д. Более того вы раз сто употребили выражения типа мне ребенок важнее в тех местах где выбирать кто важнее муж или ребенок не нужно вообще. Это говорит о том, что ребенок для вас важен, а муж вообще нет, в третьих если бы вы были женщиной, то вы бы устали и хотели хорошего нормального отдыха не детского, романтики и нормального секса, все это позволить себе в квартире с ребенком невозможно в полной мере поэтому отдых этот нужен был бы вам самой. Но.. увы , вы и впрямь овуляха. И муж ваш не хочет просто сам один там отдыхать (он назло вам один поедет) он хотел отдохнуть с ВАМИ по вышеизложенным причинам, а до вас это не доходит... вы может грудью кормите? говорят когда кормят сильно тупеют...

Гость к чему этот пост? все просто-кесарю кесарево.Кто хочет постоянно безумного секса 24 часа в сутки и ту жизнь и настрой какой вы яро советуете то зачем вообще семья и уж тем более рожать?

Можно жить не расписано или встречаться и путешестовать,сексится,в клубы,на рыбалки,жить для ощущений и для себя..

Для семьи тут тоже тяжко потому что не дай то Бог жена заболеет и испортит эстетику..уууу а мужу захочется бурного секса и билеты уже горят...Встанет вопрос что поездочку надо откладывать и лекарства жене..А Это беда беда..потому что идеальная должна быть всегда здорова и радоваться улыбаться и быть всегда готовой следовать за мужем в любом состоянии.Хоть больной хоть какой.И преподносить ему свою поп ку)) так?

Иначе она плохая и не думает о мужчине.

Гость
#95
Гость

ГуруАвтор, послушайте психолога. Я вас целиком и полностью поддерживаю. Вы - умничка.

Во-первых, ребёнка до 3 лет нельзя разлучать с матерью на такой длительный срок - для него это целая жизнь и большая психотравма (погуглите "материнская депривация"). Во-вторых, тащить его в такую тяжёлую для него поездку до 3 лет тоже очень вредно для него. У ребёнка системы адаптации несовершенны - он будет страдать и от перепадов давления, температур, и от смены часовых поясов, климата, питания и т.д. Мы месяц назад вернулись с мужем из поездки, в салоне самолёта было 3 грудных младенцев. Так вот эти младенцы все 10 часов перелёта орали благим матом по очереди, измотав всех - пассажиров, экипаж, а особенно своих матерей. В-третьих, отдых по отдельности с мужем ведёт к отчуждению, обидам, изменам и разводу - не практикуйте этого никогда.

Ищите компромиссы.О, даже психолог, стоящий на позициях ову*ляхи, считает, что мужа Вы потеряете. :)

Муж взбесился не потому, что Вы просто не хотите в отпуск.

Не измените свою позицию, что вся жизнь вертится вокруг ребенка и нужно учитывать только интересы ребенка, то скандалы станут постоянными, и муж или сопьется, или уйдет. Вам уже почти 100 постов об этом написали, но что поделаешь, Вы не слышите и не услышите.

Вот интересно почемучайлдфришки такие жутко агрессивные?

Можно же нормально жить и приходить к общему знаменателю.Живя своей жизнью.Зачем так истерить на вумене? так с пеной у рта выплескивать ненависть к женщинам иных взглядов к детям...к иным вероисповеданиям еще не дай бох))

Так агрессовно,как будто инакомыслящая это личный давний враг.Столько пожеланий,столько негатива.

Что то я сомневаюсь что у вас все супер в личной жизни раз оно так.Мужчины любят когда все гладко душевно воздушно а не рядом злобная фурия

Гость
#96

Прочитала последнюю страницу и диву даюсь..Ну я такая же мама))) Ну до 3-х лет не ездила далеко.Жалела ребенка потому что были веские причины.Но с мужем умели говорить.Он слушал меня и думал о нас а я о нем.Пришли к общему разрешению ситуации-поехали в хороший санаторий..

Подрос ребенок имунная система сформировалась-поехали в Германию.

После родов и вообще даже похорошела.Слежу за собой.Очень ухожена.Басеин фитнес..С мужем и в рестораны ходили и ходим и романтика.И секс..

Удивляюсь как ничто не мешало..Как это так-я болела и муж ухаживал за мной оставляя свои хотелки.А когда было плохо ему то я была рядом..

При этом я о ужас хорошая мать и очень люблю ребенка.Муж на удивление ярым чайлдфришкам относится философски))))

Гость
#97
Гость

Прочитала последнюю страницу и диву даюсь..Ну я такая же мама)))

Не "льстите" себе, вовсе не такая:), прочитайте свой пост, сравните с постами автора темы и увидите разницу.

А такие, как автор, реально страшны, потому что сейчас она гнобит мужа, потом начнет гнобить "своей любовью" подросшего ребенка, сейчас у неё видения и панические атаки, что если она расстанется с ребенком, то с ней что-то случится, думаете они пройдут, когда ребенок вырастет до того возраста, когда ему мама не нужна будет 24 часа? Да ни разу, тогда она начнет поперек порога ложиться, потому что уже ребенку нельзя будет уезжать от мамы, ведь тогда с ним может что-то случиться. Ей нужен только её ребенок, но ведь дети растут, становятся самостоятельными личностями. Вы уверены, что эта агрессивная личность готова позволить ребенку стать личностью? Я - нет.

А уж когда этот ребенок решит создать семью....

В прочем, о том, что будет в этом случае все могут прочитать в многочисленных темах "Свекровь меня ненавидит, свекровь разрушает нашу семью."

Гость
#98
болонка

Я не хочу лететь 10ч на море, в холодный Египет тоже, не хочу бросать ребенка на бабушку, а муж хочет отдыхать! Взбесился, сказал, что поедет один тогда! Как поступить? Пусть едет один или... Я ужасно вымотала нервы уже по этому поводу! Боюсь лететь на самолете, боюсь несчастного случая в чужой стране, ибо у меня годовалый ребенок

Гость
#99
Гость

Гость к чему этот пост? все просто-кесарю кесарево.Кто хочет постоянно безумного секса 24 часа в сутки и ту жизнь и настрой какой вы яро советуете то зачем вообще семья и уж тем более рожать?

Можно жить не расписано или встречаться и путешестовать,сексится,в клубы,на рыбалки,жить для ощущений и для себя..

Для семьи тут тоже тяжко потому что не дай то Бог жена заболеет и испортит эстетику..уууу а мужу захочется бурного секса и билеты уже горят...Встанет вопрос что поездочку надо откладывать и лекарства жене..А Это беда беда..потому что идеальная должна быть всегда здорова и радоваться улыбаться и быть всегда готовой следовать за мужем в любом состоянии.Хоть больной хоть какой.И преподносить ему свою поп ку)) так?

Иначе она плохая и не думает о мужчине.

А вы читать умеете?У меня складывается впечатление, что нет. И я не очень поняла ваш вопрос на тему зачем мне ребенок. Во-первых у меня не один ребенок, а двое погодок, поэтому все ваши материнские дела и заботы я знаю наизусть, во-вторых никак не пойму судя по вашим словам если я люблю ходить в кино, путешествовать в отпуск и заниматься с мужем сексом, то мне не нужно рожать??? где связь вообще? и в третьих если бы вы были больны или если бы ваш ребенок был болен или если бы денег не хватало катастрофически я бы поняла почему вы не едите и тоже бы решила, что ваш муж эгоист и нечего потокать его хотелкам, но всего этого нет, у вас вообще проблем нет, кроме отсутствия уважения и любви к мужу и мозгов.

Гость
#100
Гость

А надо как -секс с мужчиной возвести в первый ранг? плевать на ребенка? на семью? не у всех есть бабушки и дедушки ятоб сидеть пока муж с женой будут путешестовать.Им как тогда быть?

И чем плохая жена? а он какой отец если думал что ребенка можно положить в угол и забыв о нем развлекатся?

ой печаль беда с вами. Вы читать умеете??? Где написано что секс с мужем я ставлю на первое место? где написано что не нужно заниматься ребенко а только мужем? копируйте мне пожалуйста эти строки. Я сказала, что то что ты родила ребенка не означает что нужно превратиться в домашнюю курицу и ничего не замечать кроме ребенка. И отец этого семейства не предлагал бросить дите, не отказывается им заниматься или его обеспечивать он только хотел немного от этого отдохнуть с супругой. А ваши все доводы - это лишь тупая фантазия на тему если бы....