Гость
Статьи
Злюсь на "мужа" за то, …

Злюсь на "мужа" за то, что не может нас обеспечить

Жизнь несправедлива. Многие мои знакомые вышли замуж и забот себе не знаю - сидят у мужа на шее, все деньги тратят на себя.
Мы с моим парнем вместе почти 5 лет. Живем вместе чуть больше 2 лет. Мне 24, ему 23. Я работаю на двух работах по 12 часов в сутки, плюс, естественно, готовка-уборка. Он работает на одной работе, зарабатывает все равно больше, но если я уволюсь с одной работы, денег будет не хватать. По дому помогает, и даже охотно, но получается это у него плохо - готовит не очень вкусно, убирается плохо, все легче сделать самой.
Деньги у нас общие, расходы тоже: съемная квартира, кредит на его машину, питание и пр.
Постоянно злюсь на него, что мне приходится дофига работать, будучи рядом с вроде как мужчиной (я работаю на основной 6-дневке с 9 до 6, потом дома вечерами на официальной полставки, плюс немного подрабатываю). Вроде как деньги есть лишние, но я их действительно не вижу. Не понимаю, на что они уходят. На бумаге одно, в реальности другое. Даже одежду мне приходится покупать себе на деньги с подработок.
Он постоянно обижается на меня за то, что я много работаю. Так и хочется иногда сказать: так обеспечь меня, чтобы я смогла работать только на одной работе!
Я устала. И в моих глазах он почти потерял свою мужскую сущность. Я чувствую себя мужиком в доме, даже в отношениях, не касающихся денег.
Что делать? Разговоры не помогают.
P.S. он мой будущий муж, было 2 предложения, я пока не знаю, надо ли оно мне. Детей не хочу в обозримом будущем (возможно и совсем). В планах есть открытие собственного бизнеса (моего), но для этого придется брать кредит

Лиса
131 ответ
Последний — Перейти
Королевна
#1
Лиса

Жизнь несправедлива. Многие мои знакомые вышли замуж и забот себе не знаю - сидят у мужа на шее, все деньги тратят на себя.
Мы с моим парнем вместе почти 5 лет. Живем вместе чуть больше 2 лет. Мне 24, ему 23. Я работаю на двух работах по 12 часов в сутки, плюс, естественно, готовка-уборка. Он работает на одной работе, зарабатывает все равно больше, но если я уволюсь с одной работы, денег будет не хватать. По дому помогает, и даже охотно, но получается это у него плохо - готовит не очень вкусно, убирается плохо, все легче сделать самой.
Деньги у нас общие, расходы тоже: съемная квартира, кредит на его машину, питание и пр.
Постоянно злюсь на него, что мне приходится дофига работать, будучи рядом с вроде как мужчиной (я работаю на основной 6-дневке с 9 до 6, потом дома вечерами на официальной полставки, плюс немного подрабатываю). Вроде как деньги есть лишние, но я их действительно не вижу. Не понимаю, на что они уходят. На бумаге одно, в реальности другое. Даже одежду мне приходится покупать себе на деньги с подработок.
Он постоянно обижается на меня за то, что я много работаю. Так и хочется иногда сказать: так обеспечь меня, чтобы я смогла работать только на одной работе!
Я устала. И в моих глазах он почти потерял свою мужскую сущность. Я чувствую себя мужиком в доме, даже в отношениях, не касающихся денег.
Что делать? Разговоры не помогают.
P.S. он мой будущий муж, было 2 предложения, я пока не знаю, надо ли оно мне. Детей не хочу в обозримом будущем (возможно и совсем). В планах есть открытие собственного бизнеса (моего), но для этого придется брать кредит

Может вы просто не умеете планировать свой бюджет?

Развелость гостей
#2

Ну реализовывайте свои планы и мечты. Со временем сами решите, стоит вам дальше вместе жить или нет.

Роман
#3

Если есть лишние деньги на словах,а по факту-нет,то всё просто,экономнее живите

Гость
#4

Мужчине не нужна баба лошадь, баба бык .

КаБэТэ
#5

Зачем он вам нужен? Вообще не понимаю. С натяжкой поняла бы, если бы вы детей хотели (хотя от такого, брр). А так - зачем?

Сейчас мне напишут про любовь, ага. Хороша у автора с ее мужчиной любовь. Всем на зависть.

Так что же, автор - шоб було, да?

Гость
#6

Выплатите кредит на его машину и расставайтесь. Найдёте себе побогаче. Вовсе не значит, что богатый мужчина будет непременно нелюбимым. Может оказаться очень даже любимым.

гость
#7

бросайте такого

это не мужик

бесхребетный будущий альфонс

Гость
#8

Вам нужно хотя бы пару месяцев пожить каждый на свои доходы и записывать траты. Тогда можно будет сделать выводы, куда все уходит и какие траты надо срочно исключать. Не нужно сразу предъявлять мужчине претензии, но предложите разобраться, почему так происходит и решить проблему. Уже на этом этапе по его реакции можно будет сделать выводы. Странно, что Вы имеете в планах собственный бизнес, а такую относительно простую финансовую проблему еще не решили.

Гость
#9

понимаю автора!!! Мужчина должен зарабатывать, так как он глава семьи которой придется кормить жену и ребенка..когда появится маленький. Именно по этому я не рожаю второго, потому что иначе будем в полной заднице

КаБэТэ
#10

Мне очень нравится в посте автора перл про "жизнь несправедлива". Кто, интересно, выбирал за автора именно этого мужчину? Кто заставляет ее с ним жить? Загадка)

василина
#11

так,если вы хотите,чтобы вас полностью обеспечивали,а свои деньги вы бы тратили на себя,зачем вы изначально связали жизнь с молодым парнем,который за свои 23 года ещё не успел крепко встать на ноги. Знакомились бы сразу с обеспеченным и сидели бы дома

Рыжая Такса
#12

"на его машину"

А Вот это мне совсем не понятно. У лучшего друга так: не женаты, и он не планирует, в принципе, бюджет общий, взяли в кредит машину, которая, естественно, оформлена на него). Но там понятно - девушка из крайне необеспеченной многодетной семьи - до переезда к нему жили "на головах друг у друга". А забыла добавить - сейчас "делают ребенка" - когда были у меня в гостях, спросила "в лоб" - жениться ли, если она забеременеет, ответ был - а нафига, на таких можно не жениться.

evli
#13

Ге устраивает любимый и помогающий,пойди найди богатенького и раскорячивайся за бабки. В чём проблема? Кто или что мешает? Тебе жизнь подруг глаза и душу выедает? Обидно,что твой не может обеспечить? Найди другого. Не порть дизнь ни себе ,ни ему. Вдруг ему встретится та,что его и без "штанов" любить будет и будет им счастье. А ты-начинай свой бизнес,живи для себя,покупай шмотки:)

Рыжая Такса
#14

"Мне очень нравится в посте автора перл про "жизнь несправедлива". Кто, интересно, выбирал за автора именно этого мужчину? Кто заставляет ее с ним жить?"

КаБэТэ, так любофф же... Она родимая и заставляет терпеть такие несчастья.

Гость
#15
Гость

понимаю автора!!! Мужчина должен зарабатывать, так как он глава семьи которой придется кормить жену и ребенка..когда появится маленький. Именно по этому я не рожаю второго, потому что иначе будем в полной заднице

Аналогично и дело даже не в деньгах, их может с натяжкой и хватает, но вот неспособность решать вопросы, отсутствие деловой хватки, жилки, вот это плохо! Так и будет Автор всю жизнь все вопросы сама решать и все вопросы сама утрясать, нафиг вам Автор это надо? Я вот сейчас жалею, а то любовь и толку, через 10 лет уже нафиг любовь не нужна стабильности и комфорта хочется, а он способен только на минимум, причем он один работает, по деньгам на уровне доходов муж+жена , так что мне работать не надо, НО вот в остальном недееспособен, вечно во все мне надо нос совать и его подпинивать, надоело!!! Хочется мужа - стену, который вот 300 т р спокойно на норковую шубку жене дает, как у моей знакомой, причем у нее и характер ужасный,но вот уметь надо правильно замуж выходить

Гость
#16

Я тоже не узрела в ваших планах "мужа" и семейной жизни. Судя по всему, он вам не нужен. Плохо готовит, плохо убирает, плохо зарабатывает...все плохо, а что же у вас "хорошо"?

Гость
#17
КаБэТэ

Мне очень нравится в посте автора перл про "жизнь несправедлива". Кто, интересно, выбирал за автора именно этого мужчину? Кто заставляет ее с ним жить? Загадка)

Да любовь слепа как известно, поэтому и советуем Автору, забей на любовь и иди дальше, сейчас не до романтики

КаБэТэ
#18
Рыжая Такса

"Мне очень нравится в посте автора перл про "жизнь несправедлива". Кто, интересно, выбирал за автора именно этого мужчину? Кто заставляет ее с ним жить?"

КаБэТэ, так любофф же... Она родимая и заставляет терпеть такие несчастья.

Я была в браке по любви, муж быстренько присел мне на шею, да много чего. И никакая любовь в мире не смогла меня даже в 19 лет заставить себя терпеть такое.

Ушла и радуюсь до сих пор.

Поэтому такие темы, когда женщина что-то там терпит и страдает, понимаю однозначно: женщине этого по разным причинам хочется. Больше причин нет

Гость
#19
Рыжая Такса

"на его машину"

А Вот это мне совсем не понятно. У лучшего друга так: не женаты, и он не планирует, в принципе, бюджет общий, взяли в кредит машину, которая, естественно, оформлена на него). Но там понятно - девушка из крайне необеспеченной многодетной семьи - до переезда к нему жили "на головах друг у друга". А забыла добавить - сейчас "делают ребенка" - когда были у меня в гостях, спросила "в лоб" - жениться ли, если она забеременеет, ответ был - а нафига, на таких можно не жениться.

Не фига себе дружок у вас. И вы с ним все еще общаетесь, с этим скотом?

Гость
#20

... пора вашему мужику заводить молоденькую, вы уже для него старенькая

Гость
#21
Гость

Я тоже не узрела в ваших планах "мужа" и семейной жизни. Судя по всему, он вам не нужен. Плохо готовит, плохо убирает, плохо зарабатывает...все плохо, а что же у вас "хорошо"?

Я по своему опыту сужу, вот у меня все было в планах, чуть повстречались и по-честному роспись в ЗАГСе, поддерживала, помогала и так далее, всегда дома, уют, за ребенком уход и чего? Лучше бы карьеру строила и дальше искала мужчину мечты, даже не нашла бы и фиг с ним

КаБэТэ
#22

к посту 18 - я была в браке по ТАКОЙ любви. В одни ворота любви)

Гость
#23

... пора вашему мужику заводить молоденькую, вы уже для него старенькая

да лет 18 , на кафешки у него денег хватит, хотя была тут тема, что девицы в 17 лет шубу хотят, опять он не потянет)) в дет сад ему за невестой надо))

Гость
#24
КаБэТэ

к посту 18 - я была в браке по ТАКОЙ любви. В одни ворота любви)

Так у меня все нормально, заботливый, любит, зарабатывает сколько может)) но прогресса нет, все на минимуме и ведь знаю не выстрелит никогда, так и остается как Автору злится всю жизнь и пилить, а смысл? Так что автор пока детей нет вали от него

Гость
#25

Автор, вы фигней маетесь. Бросьте обе эти гов...нные работы и найдите одну нормальную. И не ковыряйтесь в том, что мужик вам приготовит, а ешьте без понтов. А то ей, видете ли, не вкусно. Прям уж такая большая разница в том, как вы или он картошку сварите, выделываетесь вы много просто.

эхо
#26

автор, а вы прикиньте, если выс ним расстанетесь, вам будет проще по жизни? Может избавившись от кабалы, вы сразу вернетесь к родителям, уволитесь с одной работы,позволите себе многое из того что не могли позволить раньше? Иливы не потянете съемное жилье, придется устроиться на 3-ю работу и затянуть пояс потуже..отсюда и делайте выводы, что делать. А так-то парень он еще молодой, в его годы редко зарабатывают миллионы, все со временем будет..но вот с вами или нет, другой вопрос

Гость
#27

мой муж был таким, и знаете, он специально все делал плохо, потому что я все переделывала за ним, а в итоге совесм перестала просить. промучилась 10 лет, измоталась, а потом развелась несмотря на то что у нас дети. и могу сказать, сейчас я выгляжу лучше, зарабатываю больше, могу позволить себе ВСЁ. противно смотреть старые фото и понимать, что 10 лет я выкинула на помойку. но это мой случай, а у вас может все образумится.

Гость
#28
эхо

А так-то парень он еще молодой, в его годы редко зарабатывают миллионы, все со временем будет..но вот с вами или нет, другой вопрос

Такую же сказу я слышала от мужа, что вот он вырастит, развивается и так далее, но нет спустя годы почти тоже самые, если и скачок, то очень маленький. Так что Автор если у него нет знакомств, помощи от родни и гениальных мозгов, деловой хватки, то будет все тоже самое

эхо
#29
Гость

мой муж был таким, и знаете, он специально все делал плохо, потому что я все переделывала за ним, а в итоге совесм перестала просить. промучилась 10 лет, измоталась, а потом развелась несмотря на то что у нас дети. и могу сказать, сейчас я выгляжу лучше, зарабатываю больше, могу позволить себе ВСЁ. противно смотреть старые фото и понимать, что 10 лет я выкинула на помойку. но это мой случай, а у вас может все образумится.

Как на попойку? не было бы этих 10 лет, не было ваших детей..

Рыжая Такса
#30

"Не фига себе дружок у вас. И вы с ним все еще общаетесь, с этим скотом?"

Конечно, он ведет себя в некоторой мере скотско, только по отношению к своим бабам, но они сами на это согласны, кто им виноват?

Мы дружим 8 лет, когда папа выгнал меня из дома, он единственный предложил пожить у него, когда разводилась, хотел приехать из другого города, чтобы поддержать - и приехал бы, просто, я запретила. Когда болела мама, давал в займы на взятки врачам "отдашь, когда сможешь". Секса у нас никогда не было.

У него никого нет - отца не знает, мама умерла, когда ему было 15, бабушка, которая воспитывала, тоже ушла из жизни. Ко мне, моей сестре и моим родителям относится, как к своей семье. Мои родители тоже воспринимают его, как члена семьи.

Гость
#31

... пора вашему мужику заводить молоденькую, вы уже для него старенькая

я тоже офигела(((( скажи мне кто твой друг...хотя Такса мне давно разонравилась, читала тут последние её посты и уважение вообще пропало

Гость
#32
Гость

да лет 18 , на кафешки у него денег хватит, хотя была тут тема, что девицы в 17 лет шубу хотят, опять он не потянет)) в дет сад ему за невестой надо))

В детсаду нынче такие мадамы подрастают, что и Абрамовичу мало не покажется.

Их ведь как приучают? Закончился первый год младшей ясельной группы - утренник, закончился второй - праздник с танцами и тортами, а уж по окончании сада вообще банкет с шампанским полагается. И везде должны быть одеты-разодеты в пух и прах.

Гость
#33
Гость

\противно смотреть старые фото и понимать, что 10 лет я выкинула на помойку. но это мой случай, а у вас может все образумится.

Может он у вас не специально все делал, плохо. а просто он такой, но вы похоже сделали правильно, что развелись

Гость
#34
эхо

Как на попойку? не было бы этих 10 лет, не было ваших детей..

Конечно, от другого нормального мужика не родила бы она конечно))

#35

Автор дура какая-то. Её сожитель получает больше, чем она, значит это она не может сама себя обеспечить и хочет присесть на парня

Гость
#36
Гость

Мужчине не нужна баба лошадь, баба бык .

На woman полно вопросов "как стать женственной". Может для начала перестать быть такой как автор ?

Гость
#37
Махер

Автор дура какая-то. Её сожитель получает больше, чем она, значит это она не может сама себя обеспечить и хочет присесть на парня

Вопрос в том, если она сама может все и заработать, и все вопросы решить, и по дому сама, то зачем ей этот сожитель?

Рыжая Такса
#38

"Я была в браке по любви, муж быстренько присел мне на шею, да много чего. И никакая любовь в мире не смогла меня даже в 19 лет заставить себя терпеть такое.

Ушла и радуюсь до сих пор.

Поэтому такие темы, когда женщина что-то там терпит и страдает, понимаю однозначно: женщине этого по разным причинам хочется. Больше причин нет."

+100

КаБэТэ, я вышла по "великой" любви замуж в 23 года, меня хватило на 3 года).

Кстати, второго мужа, которого выбирала значительно более рассудочно, люблю значительно больше первого. Просто, уже после развода поняла, как права была мама, говоря: "Сначала анализируй и думай и только потом сближайся и влюбляйся - все можно контролировать и чувства, в том числе: если видишь, что начинаешь влюбляться, а человек того не стоит - прекращай общение и все пройдет, как дым."

Гость
#39
Рыжая Такса

"Сначала анализируй и думай и только потом сближайся и влюбляйся - все можно контролировать и чувства, в том числе: если видишь, что начинаешь влюбляться, а человек того не стоит - прекращай общение и все пройдет, как дым."

Вот!! Мудрая у вас мама, а я сама доперла, а вот время назад не вернешь!

Очарованность и странность
#40
Рыжая Такса

"Не фига себе дружок у вас. И вы с ним все еще общаетесь, с этим скотом?"

Конечно, он ведет себя в некоторой мере скотско, только по отношению к своим бабам, но они сами на это согласны, кто им виноват?

Мы дружим 8 лет, когда папа выгнал меня из дома, он единственный предложил пожить у него, когда разводилась, хотел приехать из другого города, чтобы поддержать - и приехал бы, просто, я запретила. Когда болела мама, давал в займы на взятки врачам "отдашь, когда сможешь". Секса у нас никогда не было.

У него никого нет - отца не знает, мама умерла, когда ему было 15, бабушка, которая воспитывала, тоже ушла из жизни. Ко мне, моей сестре и моим родителям относится, как к своей семье. Мои родители тоже воспринимают его, как члена семьи.

Из этого вашего поста, особенно после упоминания про отсутствие секса, можно сделать только один вывод - вы к нему неровно дышите, и не хотите замечать, с каким г..ном общаетесь. Поэтому вас не парит, когда он свою сожительницу называет "такой", оно и понятно.

Уж извините.

Будьте осторожнее с ним, а то нарветесь на какашку.

эхо
#41
Гость

Конечно, от другого нормального мужика не родила бы она конечно))

но не этих детей)

Гость
#42
Гость

На woman полно вопросов "как стать женственной". Может для начала перестать быть такой как автор ?

Я же писала, я не такая как Автор, полностью доверилась мужу, переехала в другой город, бросила родню и друзей и слушала сказки как он растет, помогала в учебе, бытовые условия были на высоте и что? маленький шажочек вперед и много потерянного времени! Поэтому и советуем Автору, раз нет достойного объекта для женственности, то в топку женственность и вперед Сама, все равно лучше получится

Гость
#43
эхо

но не этих детей)

Может еще лучше бы получились?)))

#44
Гость

Вопрос в том, если она сама может все и заработать, и все вопросы решить, и по дому сама, то зачем ей этот сожитель?

Сожитель помогает, но ей не нравится. Не вкусно, не так чисто.

Автор хочет не работать. Увы в 21 веке это невозможно, чтобы муж за тебя работал и тебя любил и проводил все свое время с тобой

Гость
#45
Махер

Автор дура какая-то. Её сожитель получает больше, чем она, значит это она не может сама себя обеспечить и хочет присесть на парня

Присоединяюсь к вашим словам.

Рыжая Такса
#46

"Из этого вашего поста, особенно после упоминания про отсутствие секса, можно сделать только один вывод - вы к нему неровно дышите"

Пальцем в небо.

Про секс я упомянула, т.к. последовало бы предположение, что он просто в меня влюблен. Он и был в меня влюблен, когда мы только начали общаться, но он "не в моем вкусе".

Гость
#47
Гость

Вопрос в том, если она сама может все и заработать, и все вопросы решить, и по дому сама, то зачем ей этот сожитель?

Вот и пусть обеспечивает тогда, а ему на фиг она если он и готовить и убирать умеет?

Гость
#48

Не понимаю в чем"скотство" МЧ? Работает,готовит,убирает.Нижнее белье Вам не стирает? Не устраивает - ищите мажора или папика.

Гость
#49
эхо

Как на попойку? не было бы этих 10 лет, не было ваших детей..

Я прекрасно могу их обеспечить сама.

Рыжая Такса
#50

"Поэтому вас не парит, когда он свою сожительницу называет "такой""

А почему меня это должно парить, если ее не парит? Ребенка он никогда у нее не просил, ребенка хочет она, при том что он ее замуж никогда не звал, - Вам не кажется, что это путь в никуда? Замуж, кстати, хочет. Специально при ней обсуждала с ним его возрения брак, чтобы она поняла, что он НЕ ЖЕНИТЬСЯ - потому, что как женщине, мне бы хотелось, чтобы она до конца понимала на что идет, рожая от него ребенка.

Она зная, что он не будет на ней жениться пытается забеременеть, - кто же ей виноват? Я, мой друг? Он никогда не врал своим бабам про неземную любовь - этой девушке, по ее словам, он ни разу не говорил, что любит, например.