Гость
Статьи
Мужчина молчит

Мужчина молчит

Я по характеру жуткая тарахтелка, меня хлебом не корми, дай поболтать. А муж приходит с работы, садится в кресло перед компом и занимается своими делами (читает новости, играет в игры и прочее). Я ему что-нибудь рассказываю, он молча выслушивает и продолжает заниматься своими делами. Когда я его о чем-то спрашиваю, он односложно отвечает т.е. диалога в принципе не получается.
Когда были не женаты, общались просто как друзья, его было не заткнуть, а поженились и человек "замолчал". Обидно с друзьями и коллегами по работе он поболтать может, а со мной нет. Мне очень не хватает общения с мужем. Не понимаю, почему так происходит. И не знаю, как его разговорить.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разговаривайте с теми, кому то интересно. Я вот неразговорчивая, не понимаю смысла пустой болтовни, рот проветривать?

вв-дед
#2

Почитай новости до мужа и расскажи ему: и поболтаешь и мужу интересно.

कककग
#3

С подругами общайся!

Гость
#4

так и скажи ему об этом, что тебе не хватает общения с ним.

#5

Вы не поняли, он просто перестал со мной делится. Я о его планах узнаю, когда он с кем-то говорит по телефону. Он не рассказывает, о каких-либо интересных для нас обоих вещах. Он забыл своей маме сказать, что готовы фотки со свадьбы, хотя она оч ждала их.

Гость
#6

Попробуйте и вы молчать, как он будет реагировать...

#7
Гость

так и скажи ему об этом, что тебе не хватает общения с ним.

Всячески говорила, все эти наши разговоры - это мои монологи, он молча выслушивает и все.

#8
Гость

Попробуйте и вы молчать, как он будет реагировать...

молчала, ему либо пофиг, а если демонстративно молчишь, то он спрашивает, не обиделась ли я, говорю, что нет, и он спокойно молча делает свои дела дальше.

Гость
#9

Ну вот такие вы, Автор, видимо, разные в этом отношении люди! Придется терпеть.

Гость
#10

Автор, может, он устает после работы? Я тоже себя на этом ловлю - прихожу домой, говорить не хочется вообще, планами делиться, понимаю, что обижаю этим домашних, но общение по работе так выматывает, что хочется просто онеметь... и утром сразу после подъеме не могу общаться - не проснулась еще. Может, Вам с ним обсудить это в спокойном тоне? Может, объяснит, почему молчит? Да, кстати, непрерывно звучащие люди очень раздражают и напрягают - Вы, случаем, не такая? )

#11
Гость

Автор, может, он устает после работы? Я тоже себя на этом ловлю - прихожу домой, говорить не хочется вообще, планами делиться, понимаю, что обижаю этим домашних, но общение по работе так выматывает, что хочется просто онеметь... и утром сразу после подъеме не могу общаться - не проснулась еще. Может, Вам с ним обсудить это в спокойном тоне? Может, объяснит, почему молчит? Да, кстати, непрерывно звучащие люди очень раздражают и напрягают - Вы, случаем, не такая? )

Устает, бывает жужжу. Но причина не в этом, уж поверьте, говорит устал разговаривать на работе, но по телефону может полчаса с друзьями-знакомыми разговаривать. И когда начинаю его доставать своей болтовней, он сразу простит меня остановится, и я стараюсь занять себя чем-нибудь другим.

Викуля
#12

Так может ты ему и не даешь выговориться))) сама же пишешь, что "по характеру жуткая тарахтелка". Вот он и делится своими радостями с теми, кто его слушает и не перебивает.

Гость
#13
Мини мышь

Устает, бывает жужжу. Но причина не в этом, уж поверьте, говорит устал разговаривать на работе, но по телефону может полчаса с друзьями-знакомыми разговаривать. И когда начинаю его доставать своей болтовней, он сразу простит меня остановится, и я стараюсь занять себя чем-нибудь другим.

он надеется на Ваше понимание, поэтому расслабляется в Вашем присутствии и молчит, а с друзьями по телефону как промолчишь? Вы более близкий человек, чем друзья, и у этого есть свои особенности ) ну, так сказать, Вы по умолчанию принимаете его в его естественном виде, а с друзьями нужно лицо держать... и, возможно, Вы многовато все же говорите, попробуйте стать менее многословной, правда

#14
Гость

он надеется на Ваше понимание, поэтому расслабляется в Вашем присутствии и молчит, а с друзьями по телефону как промолчишь? Вы более близкий человек, чем друзья, и у этого есть свои особенности ) ну, так сказать, Вы по умолчанию принимаете его в его естественном виде, а с друзьями нужно лицо держать... и, возможно, Вы многовато все же говорите, попробуйте стать менее многословной, правда

Вы правы на 100%, ему комфортно, а мне наоборот.

Гость
#15

Автор, ну и что же ты решила, как жить дальше?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#16

Автор , наверное, из семьи , где родители были экстравертами. Для нее болтовня - признак симпатии и заинтересованности. У меня вот мама неразговорчивая, но монологи мои слушает. Так мне и мужчины больше нравятся молчаливые. Душа компании - не для меня

Гость
#17

Автор, а не думали сами поменьше трещать? Многих раздражает безмерная болтовня, плюс если вы с ним такие монологи разводите, то ежу понятно, что с подружками разными вас вообще не заткнуть, соответственно все, что будет сказано вам, будет известно еще куче людей. Неудивительно, что он вам ничего не говорит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: