Гость
Статьи
Изменяться ли ради …

Изменяться ли ради мужчины?

Участились претензии в мою сторону о том,что у меня очень сложный и непробивной характер,достучаться до которого крайне сложно.Сказал что ему это надоело и отправляет меня к психологу.на что я ему ответила, "раз я тебе не нравлюсь такой какая я есть,значит другой полюбит".С этими словами и ушла с чемоданами.Вот сижу и думаю,правильно сделала или нет? Как ни старайся,настоящая "я"никогда не покинет мою голову...Как считаете стоит прогибаться под мужчин?Ведь надо любить друг друга такими какие мы есть.

Лола
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Проще всего сказать "я такая и люби меня такой". Сказали, чемодан собрали и пошли в свободную жизнь. Много ума не надо. А вот работать над собой сложнее. Вопрос можно поставить так - а стОит ли? И решать только Вам. Никак Вы себя не измените, переступать через себя тоже не нужно, но скорректировать то, что имеете, никогда лишним не будет.

Волосатая
#2

Как сказал не помню кто-" Человек, который считает что его должны любить "такой,какой он есть" должен помнить -что обычно человек какой он есть -зрелище крайне убогое. Поэтому либо работай над собой, либо сдохни в одиночестве "

злая белка
#3

Вы расставьте приоритеты, что вам нужнее на данный этап времени - вы сама или семья или отношения. Если вы сама, ваша независимость и свобода - то смело за чемодан. А если созрели до стабильности и дело подходит к семейным отношениям - ну придется немного поработать над собой.

Гость
#4

Правильно. Человек по сути не меняется, разве что в мелочах. БМ сам захотел измениться и честно пытался, когда понял, что меня теряет. Что-то ретушировал, но в другом начал проявляться его характер.

Из собственного опыта могу сказать, что это неописуемый кайф, когда тебя принимают такой, какой есть. Автор, когда встретите другого мужчину, будьте сами собой, не притворяйтесь, если повезет, встретите своего человека.

фыва
#5

однозначно не стоит подавлять свое я. Вам под силу будет всю жизнь носить маску?

гость
#6

Брак-это компромисс всегда.Вы теряете часть своей свободы, мужчина -часть своей,когда родится ребенок,эта потерянная часть станет еще больше. Если вам это не нравится, то оставайтесь свободной и не заморачивайте мужчинам голову

Гость
#7

Автор, заслуживать любовь, в т.ч. меняя себя - гиблое дело.

Ушли, и слава богу.

Гость
#8

и правильно сделала, что ушла! на адекватную критику ответила как тупая истеричка. избавила бывшего от стервы в его жизни, молодец.

Волосатая
#9
Гость

Автор, заслуживать любовь, в т.ч. меняя себя - гиблое дело.

Ушли, и слава богу.

Вам сколько лет, что вы так рассуждаете-16 наверно? Школьницы так любят говорить, что любят просто так , а не за что-то. Только такая любовь потом "просто так" и заканчивается. А когда любят за конкретные качества-великодушие, порчдочность, искренность, доброту... Разлюбить сложнее.

Волосатая
#10

Если бы он ей сказал, мне не нравится что ты тихая, мне нравятся заводные-конечно послать такого, заводную бы и выбирал, че женился. А его претензии вполне логичны. Упертость- для брака не лучшее качество, а автор еще как будто с гордостью об этом говорит, вот типа какая я. Ну и сидите одна, ваш выбор.

Разность
#11

Автор, а почему это он ВАС решил к психологу отправить?

Как это он так решил, что это ВАС надо "ремонтировать", а не его?

Вас это не настораживает?

По сути произошло следующее: он вас "проработать" и прогнуть под себя не смог, устал и решил вверить это дело профессионалу. Ужас.

Вы и сами знаете, что поступили правильно, иначе бы не сделали того, что уже сделали - ушли. Есть хорошая фраза: "Если ты что-то делаешь, значит это УЖЕ правильно". Ибо по-другому вы и не смогли бы поступить в силу вашего характера.

Дай бог вам встретить стопроцентно вашего человека, рядом с которым вам не захочется закрываться в свою раковину и возводить вокруг себя непробиваемые стены. Рядом с которым вы будете себя вести так, как и не думали раньше, причём без причём без принуждения и насилия, потому что так хочется и потому что не можете рядом с ним вести себя иначе. И всем будет хорошо.

Скукожились вы со своим МЧ, закрылись и скоро бы засохли и превратились в гербарий.

Мне слова о непробиваемости говорила однажды только одна ***, решившая меня под себя прогнуть с последующим манипулированием и доением. Со всеми остальными (со всеми!!!) не было таких проблем: или принимали, или уходили. Третьего не дано.

Гость
#12

Нужно идти на какие-то компромиссы, но это должно быть обоюдное решение.

Гость
#13

такой какая есть , женщину может принять только земля.

Гость
#14
Гость

такой какая есть , женщину может принять только земля.

+Много!!!

Гость
#16

Вы все правильно сделали. Кто мужик такой чтоб прогибаться? Царь что ли?

Гость
#17

да она и не сумеет. через некоторое время сущность попрет наружу. сколько волка не корми-а у слона *** всеравно больше.

Гость
#18

работайте над собой или будите всю жизнь бегать с чемоданом туда-сюда

Гость
#19

а сам он идеален и вам идеально подходил без желания что-то изменить в нем?

Гость
#20

Моего бывшего раздражало, что у меня огромная библиотека и я люблю читать. Сначала он мне читать запрещал, а когда я на это не поддалась, решил библиотеку тайком от меня продать за символическую цену. Прихожу я с работы домой, а мои книги уже упакованы и проворные дядечки их собираются выносить. Я попросила дядечек обождать полчасика, связала вещички супруга в узлы и выставила его за дверь. Жалею об этом? Ни капельки!

удачи
#21

Все просто. Если вас просят измениться и стать каким-то другим человеком,то ни себя ни другого человека обманывать не надо т.к. мы те,кто мы есть.

НО. если речь идет про корректировку каких то ваших дурных качеств....то это в первую очередь не вашему МЧ надо, а вам.

И тут уже правило -я такая какая я есть,не прокатит. Но выбирать все же вам. Это же ваша жизнь, а не наша.сами решайте как жить

Гость
#22
Гость

и правильно сделала, что ушла! на адекватную критику ответила как тупая истеричка. избавила бывшего от стервы в его жизни, молодец.

Подстраиваться под кого то - Удел рабов. И автор к таковым не желает относиться и правильно делает. Сколько вы бабы дурные себя не меняйте подстраиваясь по штаны, рано или поздно этим же штанам и затошнит от вашего подстраивания и они свалят.

Akseniya
#23
Гость

Моего бывшего раздражало, что у меня огромная библиотека и я люблю читать. Сначала он мне читать запрещал, а когда я на это не поддалась, решил библиотеку тайком от меня продать за символическую цену. Прихожу я с работы домой, а мои книги уже упакованы и проворные дядечки их собираются выносить. Я попросила дядечек обождать полчасика, связала вещички супруга в узлы и выставила его за дверь. Жалею об этом? Ни капельки!

Ого, такое бывает??? Или Вы нас разыгрываете?:)

Гость
#24
Гость

Моего бывшего раздражало, что у меня огромная библиотека и я люблю читать. Сначала он мне читать запрещал, а когда я на это не поддалась, решил библиотеку тайком от меня продать за символическую цену. Прихожу я с работы домой, а мои книги уже упакованы и проворные дядечки их собираются выносить. Я попросила дядечек обождать полчасика, связала вещички супруга в узлы и выставила его за дверь. Жалею об этом? Ни капельки!

Жуть, где вы нашли такого идиота? Молодец, что быстро разрешили проблему единственным правильным образом.

Гость
#25

Очень интересно - все, кто здесь критикуют автора, что не захотела изменить свой "сложный и непробивной характер", что по вашему она должна была сделать. Как именно "упростить" характер? Молчать в тряпочку и соглашаться со всем, что повелитель скажет? Не иметь вообще собственного мнения? Вы сами так живете, советчики? Вам нравится?

Я бы поняла, если мужчина попытался бы обговорить конкретные ситуации. Или если такое уж между ними непонимание, предложил бы ВМЕСТЕ пойти на консультацию к психологу. А он считает себя идеальным и автор должна изменить свой характер, чтобы соответствовать ему бесценному. Она как бы бракованный товар, который нужно привести в кондицию. Компромиссы в отношениях иногда нужны, но это игра в обе стороны. У автора не тот случай, правильно сделала, что ушла.

Миша
#26
Гость

Как именно "упростить" характер? Молчать в тряпочку и соглашаться со всем, что повелитель скажет? Не иметь вообще собственного мнения?

Ну вообще-то да. Именно так и надо, по крайней мере, он должен чувствовать себя как "повелитель", а если он этого не будет чувствовать, то либо станет подкаблучник и алкоголик. Либо бесноватый тиран-истерик.

то и другое очень плохо для обоих. Женда должна подчинятся, и даже и быть рабой мужа не плохо бы. Муж сверху, жена снизу. Во всех смыслах. Тогда хорошо. Таких любят и берегут. А феминисток все ненавидят. Все абсолютно, да и сами они себя ненавидят.

Что до принятия человека таким какой он есть, то это называется - "великодушие". Дама сама, по всей видимости, не вызывает у человека, у мужчины, желания любить и прощать. Все люди разные и одни терпеливы, другие не очень.

Хорошо, что ушла. Всё правильно сделала, такие не нужны.

Миша
#27

Блин, представил, вот подходит ко мне какая-нибудь корова в брюках, с широкой талией и властным взглядом и говорит - ЛЮБИ МЕНЯ ЗА ТО, ЧТО Я ЕСТЬ!!!111!

ЛЮБИ МНЕ ПРОСТО ТАК! И ПРИНИМАЙ!

Нормально, чо.

Щас.

Собственно, я думаю, если с самого начала не принимать поз( как это у баб принято, чтоб завлечь мужика) а быть самой собой, то шансов на удачу больше ибо он же видит что берет, как бы. Да и искренность подкупает и бьет в самое сердце.

Гость
#28
Миша

ГостьКак именно "упростить" характер? Молчать в тряпочку и соглашаться со всем, что повелитель скажет? Не иметь вообще собственного мнения?

Ну вообще-то да. Именно так и надо, по крайней мере, он должен чувствовать себя как "повелитель", а если он этого не будет чувствовать, то либо станет подкаблучник и алкоголик. Либо бесноватый тиран-истерик.

то и другое очень плохо для обоих. Женда должна подчинятся, и даже и быть рабой мужа не плохо бы. Муж сверху, жена снизу. Во всех смыслах. Тогда хорошо. Таких любят и берегут. А феминисток все ненавидят. Все абсолютно, да и сами они себя ненавидят.

Что до принятия человека таким какой он есть, то это называется - "великодушие". Дама сама, по всей видимости, не вызывает у человека, у мужчины, желания любить и прощать. Все люди разные и одни терпеливы, другие не очень.

Хорошо, что ушла. Всё правильно сделала, такие не нужны.

Вы в этот бред действительно верите или тролите здесь понемножку?

Гость
#29
Лола

Участились претензии в мою сторону о том,что у меня очень сложный и непробивной характер,достучаться до которого крайне сложно.Сказал что ему это надоело и отправляет меня к психологу.на что я ему ответила, "раз я тебе не нравлюсь такой какая я есть,значит другой полюбит".С этими словами и ушла с чемоданами.Вот сижу и думаю,правильно сделала или нет? Как ни старайся,настоящая "я"никогда не покинет мою голову...Как считаете стоит прогибаться под мужчин?Ведь надо любить друг друга такими какие мы есть.

это называется не прогибаться, а становиться лучше. Ну или "саморазвиваться", как это называют домохозяйки.

И если вам плевать, что ваш любимый человек страдает из-за вашего характера, то вы эгоистка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: