Гость
Статьи
Хочу второго ребенка

Хочу второго ребенка

Со своим мужчиной живем совсем не долго, с декабря,до этого встречались почти 7 лет. Имею ребенка от первого брака 13 лет. Я всегда хотела двоих детей,но так сложилось,что сначала развод с мужем, потом мой ребенок не принимал моего мужчину, ревновал и поэтому долгое время мы не сходились.Сейчас , вроде,все наладилось,мой мужчина переехал ко мне,сын к нему относится не сказать что бы уж с любовью, но ровно.Подумываю о втором ребенке,но как то страшновато. Во- первых мне уже 38 лет ( первые роды были кесарево), переживаю по поводу здоровья, во-вторых у меня сейчас хорошая работа,заработок, уйдя в декрет я могу ее потерять,ждать меня никто не будет, в- третьих у моего мужчины сейчас затруднения в работе, пока мы работаем оба, то нам хватает,что будет уйдя я в декрет меня очень волнует.Так же я понимаю, что годы идут и затягивать с этим нельзя. По поводу совместного ребенка, мой мужчина ответил так " если будет, так будет, нет так нет", т.е особого желания нет,видно, что ему все равно.Если бы он как то настаивал о ребенке, то я может и решилась, а принимать решение одной мне сложно.Кстати,у моего мужчины детей нет и мне не понятно его равнодушие.Если бы он меня не любил,то не думаю, что 7 лет со мной встречался и ждал бы, когда я созрею к совместной жизни.Может у кого была похожая ситуация?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вас не понимаю. ребенок вырос, заработок есть. зачем вам опять проходить в вашем возрасте опять через все по новой. в стране работу после 45 не найти, муж ребенка не хочет особо. останетесь одна с 2 детьми в 40 лет. это ж кошмар. потом что значит хочу. вы человеку жизнь даете. если прям так нужны проблемы-заведите собачку.

Гость
#2

Ну что тут можно написать-когда решаешся на ребенка-не важно первого,второго по любому в чем то придется туго( если конечно вы не жена олигарха) . Не получится работать в полную силу,нужно будет больше денег и так далее.Надо расставить приоритеты,решить что важнее стабильность,комфорт или все-таки ребенок.Здесь за вас никто не решит.

Гость
#3

что то меня темка возмутила. просто мне тоже 38. неужели к этому возрасту не доходит. что сначала женятся и детей рожают в браке. Первое. второе - нужно сильное обоюдное желание. Потом у потенциального отца проблемы с работой, живет на ее жилплощади ( бедный сын). Кто в декрете то кормить будет. Есть у вас уже сын, будут и внуки.

035
#4

Не понимаю маниакального желания иметь именно определенное количество детей (2-3-4-5), причем любой ценой.

Сын вырос, можно выдохнуть, расслабиться немного, заняться собой, работа есть хорошая опять же.

Зачем в таком возрасте может тянуть к пеленкам-распашонкам со страшной силой?

Автор
#5
Гость

я вас не понимаю. ребенок вырос, заработок есть. зачем вам опять проходить в вашем возрасте опять через все по новой. в стране работу после 45 не найти, муж ребенка не хочет особо. останетесь одна с 2 детьми в 40 лет. это ж кошмар. потом что значит хочу. вы человеку жизнь даете. если прям так нужны проблемы-заведите собачку.

Чувствую себя нереализованной как женщина, чувствую в себе силы дать внимание и заботу еще человечку.Очень хочется дочку, сын уже взрослый и чувствую, что как то отдаляется от меня, за ручку с ним уже погулять не сходишь:).У самой есть родная сестра младше меня на 10 лет, мы с ней очень близки, подруг не надо.Другие ведь как то рожают и не обращают внимания на какие то трудности. Я вообще заметила,что сейчас возросла тенденция к рождению вторых, а то и третьих детей.В моем окружении у многих появились вторые дети.

Гость
#6

Сначала бы надо брак зарегистрировать.Неужели ваш сожитель за 7 лет предложение не сделал?

Елена
#7

Автор, лично я вас понимаю - вам всегда хотелось второго ребенка. кроме того, у вас новая семья и хочется, чтобы она была "полноценная". Кроме того, рождение ребенка всегда "встряхивает" отношения (у большинства в положительную сторону). . Я считаю, то, как он ответил - это нормальный, положительный ответ. Вам нужен был восторженный ответ? Но ведь он уже взрослый дядя, он в определенной степени "привык к одиночному плаванию" и ему в принципе сложно представить жизнь по-другому. Лично я расцениваю его ответ, как "не возражаю, согласен".

Автор
#8
035

Не понимаю маниакального желания иметь именно определенное количество детей (2-3-4-5), причем любой ценой.

Сын вырос, можно выдохнуть, расслабиться немного, заняться собой, работа есть хорошая опять же.

Зачем в таком возрасте может тянуть к пеленкам-распашонкам со страшной силой?

А в чем смысл жизни- то? Только в работе? Усталости от воспитания первого ребенка нет, проблем с ним никогда не возникало.Вообщем, заморочек от воспитания у меня не было.Я с 18 лет работаю, стаж не прерывался ни дня, в декрете была всего 2года,мне уже просто хочется пожить для семьи.

Автор
#9
Гость

Сначала бы надо брак зарегистрировать.Неужели ваш сожитель за 7 лет предложение не сделал?

Раньше делал, но мой сын был помладше и был категорически против,сейчас я не тороплюсь, уже была замужем,чего это меняет?Развелись, даже делить нечего, алименты не платит. В чем смысл в браке? Расписаться, если возникнет желание и потребность не долго.

Гость
#10

автор мозга у вас нет извините вообще. вы на очевидные вещи закрываете глаза. Ребенка надо содержать лет 20. причем в наше время одной это нереально. Вы как после 50 зарабатывать планируете. В силу возраста все пройдет не так как в молодости не сравнивайте. не надо смысл жизни видеть в детях. это отдельные люди.

Автор
#11
Елена

Автор, лично я вас понимаю - вам всегда хотелось второго ребенка. кроме того, у вас новая семья и хочется, чтобы она была "полноценная". Кроме того, рождение ребенка всегда "встряхивает" отношения (у большинства в положительную сторону). . Я считаю, то, как он ответил - это нормальный, положительный ответ. Вам нужен был восторженный ответ? Но ведь он уже взрослый дядя, он в определенной степени "привык к одиночному плаванию" и ему в принципе сложно представить жизнь по-другому. Лично я расцениваю его ответ, как "не возражаю, согласен".

Наверное Вы правы, у меня как то случилась задержка и я подумала, что забеременела.Когда мои надежды не подтвердились, заметила, что мой мужчина тоже вроде как то расстроился, сказал, что настроился уже, а тут облом.Но специально подходить к этому вопросу не старается.

Гость
#12
Автор

Чувствую себя нереализованной как женщина, чувствую в себе силы дать внимание и заботу еще человечку.Очень хочется дочку, сын уже взрослый и чувствую, что как то отдаляется от меня, за ручку с ним уже погулять не сходишь:).У самой есть родная сестра младше меня на 10 лет, мы с ней очень близки, подруг не надо.Другие ведь как то рожают и не обращают внимания на какие то трудности. Я вообще заметила,что сейчас возросла тенденция к рождению вторых, а то и третьих детей.В моем окружении у многих появились вторые дети.

А когда и второй ребенок вырастет - третьего родите? Вы просто не самодостаточная, раз вам нужен ребенок - не личность, а приложение к вам, которого вы отпускать не хотите и который будет с вами всю жизнь "за ручку гулять".

Автор
#13
Гость

автор мозга у вас нет извините вообще. вы на очевидные вещи закрываете глаза. Ребенка надо содержать лет 20. причем в наше время одной это нереально. Вы как после 50 зарабатывать планируете. В силу возраста все пройдет не так как в молодости не сравнивайте. не надо смысл жизни видеть в детях. это отдельные люди.

Если бы так глобально заглядывать наперед, то вообще зачем рожать и первого? некоторые только в 40 первого рожают, у меня подруга родила первенца в 37,зачем ей все это, как дальше жить?Бывают случаи,когда ребенок вообще один остается, с родителями что то случается.Как тут быть?От всего не подстрахуешься.

Гость
#14

13- первенец это другое дело. ту вопрос бездетности вообще. ну хотите испортить себе жизнь-ради бога. что уговаривать то. но реакция вашего мужчины трактуется так. хош-рожай будешь одна прыгать. где вы согласие увидели я не знаю. и если уж любят то делают предложение. сначала в загс. не для себя а для ребенка.

Ксю
#15

с сыном посоветуйтесь

Гость
#16

Вам бы, Автор, о сыне подумать. А не о том, как косорылится Ваш сожитель на тему детей. У парня Вашего впереди учеба, туда мысли свои пустите, а не на передок. Дайте ему хорошее образование, поживите его интересами. Как жаль, что бол-во туповатеньких бабенок готовы отрезать своих старших в угоду мифическим, нерожденышам от мужиков, которым, по сути, наК не всрались дети. Потом в старости не нойте, когда Ваш сын будет уделять время себе и своей семье, а не старушке-матери.

Автор
#17
Гость

А когда и второй ребенок вырастет - третьего родите? Вы просто не самодостаточная, раз вам нужен ребенок - не личность, а приложение к вам, которого вы отпускать не хотите и который будет с вами всю жизнь "за ручку гулять".

Третий это конечно слишком,хотя если были бы возможности и средства, почему бы нет? и средства не у мужа, а свои собственные.Никогда не понимала женщин, которые расчитывают на мужа, ребенок всегда был на моем попечении,я была в семье как бы главным добытчиком.Мой бывший не хотел работать, постоянные провалы в его бизнесе, потом вино.Сейчас у меня есть кое какие сбережения,на первое время если вдруг рожу, а потом опять работать.У меня есть мама,которая пенсионерка и поможет посидеть с ребенком, она не против.Думаю, что мой мужчина будет помогать, он очень ответственный, разница между моим первым и ним колоссальная, не думаю, что бросит.

Гость
#18
Гость

13- первенец это другое дело. ту вопрос бездетности вообще. ну хотите испортить себе жизнь-ради бога. что уговаривать то. но реакция вашего мужчины трактуется так. хош-рожай будешь одна прыгать. где вы согласие увидели я не знаю. и если уж любят то делают предложение. сначала в загс. не для себя а для ребенка.

А где тама любовь? Приспособленчество обыкновенное, половозрелый примак пришел на территорию тетки, а та и рада скакать, играя в девочку на заре пятого десятка.

Гость
#19
Автор

Третий это конечно слишком,хотя если были бы возможности и средства, почему бы нет? и средства не у мужа, а свои собственные.Никогда не понимала женщин, которые расчитывают на мужа, ребенок всегда был на моем попечении,я была в семье как бы главным добытчиком.Мой бывший не хотел работать, постоянные провалы в его бизнесе, потом вино.Сейчас у меня есть кое какие сбережения,на первое время если вдруг рожу, а потом опять работать.У меня есть мама,которая пенсионерка и поможет посидеть с ребенком, она не против.Думаю, что мой мужчина будет помогать, он очень ответственный, разница между моим первым и ним колоссальная, не думаю, что бросит.

Будет помогать...я фигею. А я, например, думаю, что не будет.

Автор
#20
Гость

Вам бы, Автор, о сыне подумать. А не о том, как косорылится Ваш сожитель на тему детей. У парня Вашего впереди учеба, туда мысли свои пустите, а не на передок. Дайте ему хорошее образование, поживите его интересами. Как жаль, что бол-во туповатеньких бабенок готовы отрезать своих старших в угоду мифическим, нерожденышам от мужиков, которым, по сути, наК не всрались дети. Потом в старости не нойте, когда Ваш сын будет уделять время себе и своей семье, а не старушке-матери.

Я только о сыне и думаю всю жизнь, если его родной папаня вообще не занимался им, с лета его не видит и не скучает даже.А по поводу родить только ради мужика с которым живу, то Вы не поняли меня. Я хочу ребенка и мне все равно, останется этот мужик со мной или нет. Мне сам мужик и не важен вовсе.

Гость
#21
Автор

Я только о сыне и думаю всю жизнь, если его родной папаня вообще не занимался им, с лета его не видит и не скучает даже.А по поводу родить только ради мужика с которым живу, то Вы не поняли меня. Я хочу ребенка и мне все равно, останется этот мужик со мной или нет. Мне сам мужик и не важен вовсе.

Вопросов больше не имею)

Автор
#22
Гость

Будет помогать...я фигею. А я, например, думаю, что не будет.

Ну не будет, так не будет, буду сама выкручиваться.В конце концов у меня есть однокомнатная квартира от бабушки и дача, купленная на мои деньги, буду сдавать и то и другое, все какие то деньги.

Автор
#23
Автор

Ну не будет, так не будет, буду сама выкручиваться.В конце концов у меня есть однокомнатная квартира от бабушки и дача, купленная на мои деньги, буду сдавать и то и другое, все какие то деньги.

Конечно этого не хотелось бы,хочется, что бы ребенок родился в полной семье, это я так, просто рассуждаю, были у меня мысли на этот счет,но сейчас я их отметаю.

Гость
#24

Кошмар, почитаешь комментарии и аж депрессия накатывает. Максималистки какие-то, развели чернуху, по вашей логике и жить опасно и вредно, ведь все равно умирать. А автора я поддержу, видно, что она женщина сильная, самостоятельная, ей есть где жить, старший сын вырос, какой-никакой помощник (попылесосить, посуду помыть, с младшим посидеть часик, если понадобится), а на счет работы- сегодня есть, завтра другую найдете, а дети всегда будут с вами! Я бы на вашем месте родила. Сама планирую второго, сын ровестник вашего, но мне пока 32, годик-два еще себе дам погулять)))

Гость
#25

ну и неужели с 15 лет не надоело быть ломовой лошадью. здоровье позволяет? после 40 его может и не быть. а ребенку то какого будет? -отца нет, мать пожилая. я не думаю что вы вообще можете воспитать грамотно дочь, если сами не поняли что не надо в свой дом мужика приводить. тем более сын взрослый.

Гость
#26

Почитала еще раз комментарии автора, даже странны ее раздумья. У вас и мама есть, которая не против помочь и доп. источники дохода (квартира, дача), сбережения на время декрета! Вас только уважать нужно за ответственный и разумный подход к жизни. А слушая неудачниц, максималисток и трусих, делите их советы на 10 или лучше на 100! Желаю вам, автор, удачи и правильно принять решение!

Она
#27

Ну и комментарии... Автор рожайте, не думайте, муж обрадуется, вот увидите. А когда ребеночек родится, подумаете, как я могла вообще без него жить раньше. Деньги, работа - это все наладится. Ребёнок стимул.

Она
#28

Если муж сейчас не против, то позже его вообще может переклинить. И будет искать на стороне кого-нибудь, чтоб родила наследника. Потом локти кусать будете. У меня жизненные примеры на глазах есть. У самой двое, дети - радость и счастье. Не слушайте никого, слушайте сердце.

Гость
#29
Гость

ну и неужели с 15 лет не надоело быть ломовой лошадью. здоровье позволяет? после 40 его может и не быть. а ребенку то какого будет? -отца нет, мать пожилая. я не думаю что вы вообще можете воспитать грамотно дочь, если сами не поняли что не надо в свой дом мужика приводить. тем более сын взрослый.

На счет "пожилой" матери посмеялась))) Знаю много женщин(моя мать в том числе), которые только после 50 жить начали! Фитнес, путешествия, в глазах блеск, новые увлечения. А еще лет через десяток ребенок уже совершеннолетний будет, его в попу дуть в этом возрасте не нужно!

Гость
#30

26 и 27 типичные эгоистки и недалекие бабы. он ей не муж.

Гость
#31

Сами решайте рожать или нет,мне 39 тоже 2 брак,дочке 15,2-го не хочу,вообще никакого желания,у мужа есть дочка от 1 брака и хватит.Сейчас уже о поступлении в университет думаем,зачем я буду усложнять жизнь себе и дочери?Но если уж у вас очень сильное желание,крепкое здоровье и уверены в завтрешнем дне(в мат.плане),конечно рожайте,зачем вам чьи то советы,ребенка вам поднимать,растить,на мужа хорошо что надеятесь,но...ведь всякое может быть,рассчитывайте на себя.

Автор
#32
Гость

ну и неужели с 15 лет не надоело быть ломовой лошадью. здоровье позволяет? после 40 его может и не быть. а ребенку то какого будет? -отца нет, мать пожилая. я не думаю что вы вообще можете воспитать грамотно дочь, если сами не поняли что не надо в свой дом мужика приводить. тем более сын взрослый.

А куда его приводить, если у мужчины стесненные обстоятельства? У него есть своя комната в гостинке и на другом конце города, ехать туда? Срывать сына из школы,уехать за тридевять земель от родителей ( они рядышком живут)? Ах, да, принято же считать, если замуж, то с квартирой и машиной, остальные мужики ничто. Или разрываться между двумя домами, как мы это делали 7 лет? Мы просто захотели жить вместе и я предложила у меня, не снимать же квартиру. У сына разрешения я долго ждала, 7 лет, пока он сам не понял, что этот человек к нему очень хорошо относится, многому его научил, да и привык к нему. В конце концов я не считаю, что нужно идти на поводу у детей, хвост собакой не должен управлять.Много примеров, как мамаши, слишком любящие своих чад,не могли наладить свою личную жизнь, только потому, что их ребенок против. Через 10 лет ребенок может свою семью заведет, а маманя у окошка одна сидеть будет.

Гость
#33
Гость

26 и 27 типичные эгоистки и недалекие бабы. он ей не муж.

я что то внимания не обратила-даже и не муж..

Гость
#34

31-адекватный человек нашелся

Эвалар
#35

Да, вот то-то и оно, автор, вам не семья нужна, а еще один ребенок...

Дети должны рождаться в семьях, где отец и мать, любовь и дружба и все

семейные ценности, а так...у вас и первый безотцовщина и, как знать, может и второй, а Вы и не заморачиваетесть...Это неправильный подход.

Дети появляются от любви мужчины и женщины, а не в угоду Вашей нерастраченной женской энергии. А хотя, как знаете.

Гость
#36

автор вау. я читаю ваш пост в недоумении. если мужчина соглашается жить на вашей площади-то он живет по вашим правилам. он подчиняет. подстраивается. вы глава семьи. он уже не мужик. если любят=то находят варианты, лапами шевелят. а то хорошо мужик устроился. как вы пишите у него проблемы с работой. а тут наверно и покормят и жку оплатят. убого как то. конечно в вашем возрасте и с ребенком планки не задирают.. но и детей не рожают от таких отношений. получите 3 спиногрыза.

Автор
#37
Гость

На счет "пожилой" матери посмеялась))) Знаю много женщин(моя мать в том числе), которые только после 50 жить начали! Фитнес, путешествия, в глазах блеск, новые увлечения. А еще лет через десяток ребенок уже совершеннолетний будет, его в попу дуть в этом возрасте не нужно!

Мне мой сын говорит, что как школу закончит,выучится на автоэлектрика.Ну не знаю, он просто бредит машинами, а почему именно автоэлектрик, даже мне не может объяснить.Сказал, что пойдет работать, что бы деньги зарабатывать, а если захочет в институт поступать, то сам будет оплачивать свою учебу.Я его поддерживаю, по роду деятельности знаю, что сейчас большой дефицит персонала, который может делать что то руками, сплошь кругом юристы,экономисты и менеджеры, девать некуда.Думаю, если его взгляды не поменяются, то в будущем мне полегче будет, пойдет работать.Не вижу смысла запрещать сыну работать, тянуть его в институте до 25 лет, если он этого сам не хочет, а хочет зарабатывать.Вообще, я его с детства приучаю мне помогать, боялась, что по стопам отца пойдет,вдруг гены возьмут свое.

Гость
#38

что ж мы себя так не уважаем. потом нас дети не уважают и мужчины. сына вашего жалко. вам пишут-займитесь ребенком. 13 это начало подросткового возраста. глаз да глаз нужен.

Бывает
#39

Автор, единственный момент, который Вам бы еще учесть: дети бывают очень разные:) У меня вот старшая дочь тоже росла, маленькая, вообще без всяких проблем:) Спокойная, здоровенькая, конформная - как говорят...:) А вот младший сын, от второго мужа, - туши свет!!!:) "Один дома" - отдыхает... Так я его в 35 родила, и муж обеспечивает нас, я ни дня не работала - и то с трудом в себя прихожу только сейчас, а ему уже 6... К такому повороту я вот точно не была готова - просто даже не представляла, как бывает с детьми:))) Так что вот этот момент еще взвесьте. И от особенностей Вашего сына многое зависит тоже. Возраст у него впереди ну очень непростой. Вот над этими вещами еще подумайте хорошо - и тогда уж решайте. И еще. В 38 родить - это Вам не в 25. По себе знаю. Тоже учтите.

Гость
#40
Гость

26 и 27 типичные эгоистки и недалекие бабы. он ей не муж.

Сама ты баба, еще и недалекая

Автор
#41
Гость

автор вау. я читаю ваш пост в недоумении. если мужчина соглашается жить на вашей площади-то он живет по вашим правилам. он подчиняет. подстраивается. вы глава семьи. он уже не мужик. если любят=то находят варианты, лапами шевелят. а то хорошо мужик устроился. как вы пишите у него проблемы с работой. а тут наверно и покормят и жку оплатят. убого как то. конечно в вашем возрасте и с ребенком планки не задирают.. но и детей не рожают от таких отношений. получите 3 спиногрыза.

Я не считаю, что мой мужчина сел мне на шею. Он исправно дает мне деньги и на коммунальные услуги, мне сейчас гораздо легче в материальном плане, чем когда я жила одна.То, что он живет на моей жилплощади, не считаю в этом ничего зазорного, у каждого свои обстоятельства, многие семьи живут так и ничего.И Ваши эти совковские рассуждения " в вашем возрасте, да с ребенком", как бабушка на завалинке.Какой уж мой возраст? И 1 взрослый ребенок уже показатель второсортности женщины? Тема о том, что хочу второго ребенка, но страшно решиться на такой шаг.

Из Питера
#42
Автор

Чувствую себя нереализованной как женщина, чувствую в себе силы дать внимание и заботу еще человечку.Очень хочется дочку, сын уже взрослый и чувствую, что как то отдаляется от меня, за ручку с ним уже погулять не сходишь:).У самой есть родная сестра младше меня на 10 лет, мы с ней очень близки, подруг не надо.Другие ведь как то рожают и не обращают внимания на какие то трудности. Я вообще заметила,что сейчас возросла тенденция к рождению вторых, а то и третьих детей.В моем окружении у многих появились вторые дети.

Это где возросла тенденция к рождению вторых, третьих детей, в провинции? Видимо, жизнь там позволяет такое количество детей. Я живу в Питере, среди моих многочисленных знакомых за 30 лет никто не хочет второго ребенка.

Автор
#43
Автор

Я не считаю, что мой мужчина сел мне на шею. Он исправно дает мне деньги и на коммунальные услуги, мне сейчас гораздо легче в материальном плане, чем когда я жила одна.То, что он живет на моей жилплощади, не считаю в этом ничего зазорного, у каждого свои обстоятельства, многие семьи живут так и ничего.И Ваши эти совковские рассуждения " в вашем возрасте, да с ребенком", как бабушка на завалинке.Какой уж мой возраст? И 1 взрослый ребенок уже показатель второсортности женщины? Тема о том, что хочу второго ребенка, но страшно решиться на такой шаг.

И еще, да,у него сейчас затруднения, но это не значит, что я его содержу,просто с двумя детьми потребуется гораздо больше вложений а полностью полагаться на мужчину, что он все вырулит, а мое дело родить и ни о чем не думать, я не привыкла.

Автор
#44
Из Питера

Это где возросла тенденция к рождению вторых, третьих детей, в провинции? Видимо, жизнь там позволяет такое количество детей. Я живу в Питере, среди моих многочисленных знакомых за 30 лет никто не хочет второго ребенка.

Я из Нижнего Новгорода

Автор
#45
Автор

Я из Нижнего Новгорода

Когда то считался 3 столицей, а сейчас да, провинция:)

Гость
#46

какой возраст-такой что через 2-3 года вы уже не родите. вы себя оправдываете и не слушаете никого. зачем тему создавали. да взрослый мальчик-это проблема. не каждый захочет подстраиваться. многие семьи по 5 человек в 1 комнате живут. разговор бесполезен.

выиграй 2000 рублей на besish.me
#47
Автор

Со своим мужчиной живем совсем не долго, с декабря,до этого встречались почти 7 лет. Имею ребенка от первого брака 13 лет. Я всегда хотела двоих детей,но так сложилось,что сначала развод с мужем, потом мой ребенок не принимал моего мужчину, ревновал и поэтому долгое время мы не сходились.Сейчас , вроде,все наладилось,мой мужчина переехал ко мне,сын к нему относится не сказать что бы уж с любовью, но ровно.Подумываю о втором ребенке,но как то страшновато. Во- первых мне уже 38 лет ( первые роды были кесарево), переживаю по поводу здоровья, во-вторых у меня сейчас хорошая работа,заработок, уйдя в декрет я могу ее потерять,ждать меня никто не будет, в- третьих у моего мужчины сейчас затруднения в работе, пока мы работаем оба, то нам хватает,что будет уйдя я в декрет меня очень волнует.Так же я понимаю, что годы идут и затягивать с этим нельзя. По поводу совместного ребенка, мой мужчина ответил так " если будет, так будет, нет так нет", т.е особого желания нет,видно, что ему все равно.Если бы он как то настаивал о ребенке, то я может и решилась, а принимать решение одной мне сложно.Кстати,у моего мужчины детей нет и мне не понятно его равнодушие.Если бы он меня не любил,то не думаю, что 7 лет со мной встречался и ждал бы, когда я созрею к совместной жизни.Может у кого была похожая ситуация?

Да , сложная у вас ситуация.. Может уже не стоит дергаться? дело даже не в деньгах и здоровье.

Представьте вам 38, в 39 родите. Ребенку стукнет 20, а вам уже под 60...А он только учиться еще будет, его надо содержать и помогать! потянете?

Гость
#48

Если есть уже ребёнок, зачем эти мучения в 38?

Гость
#49
выиграй 2000 рублей на besish.me

Да , сложная у вас ситуация.. Может уже не стоит дергаться? дело даже не в деньгах и здоровье.

Представьте вам 38, в 39 родите. Ребенку стукнет 20, а вам уже под 60...А он только учиться еще будет, его надо содержать и помогать! потянете?

Может в этом возраст второй ребенок уже работать будет.

Автор
#50
Гость

что ж мы себя так не уважаем. потом нас дети не уважают и мужчины. сына вашего жалко. вам пишут-займитесь ребенком. 13 это начало подросткового возраста. глаз да глаз нужен.

В этом плане мне тоже стало полегче, что раньше мы с бабушкой могли дать мальчику в плане воспитания? Мой молодой человек приобщил его к спорту, появилась в доме дисциплина, компьютер по часам,раньше на мои просьбы выключить комп сын вообще не реагировал,по натуре я мягкий человек и настоять на своем часто не могу и ребенок это расчухал.Сейчас вижу, что ребенок оживился, у него появился мужской пример и он старается от него не отставать. Мой мужчина не пьет и не курит, следит за собой и прививает это ребенку.Сейчас в магазин даже вместе ходят, мне остается только список продуктов написать,раньше все на себе волое,,,,била. Нет, сейчас гораздо проще, чем одной.

Следующая тема