Гость
Статьи
жених не хочет свадьбу

жених не хочет свадьбу

даже маленькое торжество отказывается делать. а мне ужасно обидно.
мы вместе 3 года, 2 из которых, сожительствуем. сейчас узнали, что я беременна и он сделал мне предложение. но как оказалось он хочет просто пойти в загс и расписаться. а я бы очень хотела белое платье и все прибамбасы. я знаю, что многие сейчас напишут что это все ерунда, но я всегда хотела красивую свадьбу, черт побери. поймите меня в этом.
в деньгах проблемы нет. даже более, наши родители меня поддерживают и хотят чтобы было все по человечески. даже сказали, что если вдруг он свои деньги по какой то причине тратить не хочет, то они за нас все оплатят. на что он разозлился и сказал, что либо обычная роспись, либо вообще ничего и точка.
у меня слезы на глазах наворачиваются. мне обидно. я вообще не пойму почему он против свадьбы нормальной. а он даже объяснить не может. бесит меня. поддержите. уже даже думаю сказать, что вообще тогда мне и росписи не надо. а она мне и правда не нужна, если свадьбы не будет. смысл?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз уж решили пузом приперать, то берите то, что дают - просто расписывайтесь в ЗАГСе. Иначе рискуете остаться одна, потому что своей свадьбой + еще ребенок, вы ему всю плешь проедите и он задумается, а нужен ли ему весь этот геморрой.
Вообще, конечно, это просто жесть - рожать в условиях, когда не можете договориться даже о свадьбе. На компромисс он не хочет пойти или вы настаиваете только на классической свадьбе? Попробуйте поумерить свои желания и договориться о платье, фотографе и скромном отмечании дома с родителями.

Хованский
#2

ему ты не нужна

Скотти
#3

Ну не хочет он в центре внимания быть, речи слушать, под крики "горько" на глазах у всех целоваться...

Гость
#4

Мда...я в шоке. С пузом и туда же белое платье, фата, лимузин выкуп...бррррр. Ваш парень хочет чтоб ребенок родился в браке. Кстати я его хорошо понимаю в том, что касается отсутствия желания устраивать цирк из формальности. Соглашайтесь на роспись, пройдет время, родите, придете в форму и на годовщину свадьбы забабахаете себе все о чем мечтали

Гость
#5

Подготовка даже к самой скромной свадьбе это нервы перетекающие в конфликты, *** такое счастье, никогда не пойму

Гость
#6

лучше о ребенке думайте, а не потом свадебные фото в соц. сети будете заливать

Ваше+имя
#9

а я думаю, что если мужчина стал сожительствовать (читать - спать) он понимает, что может быть залет. его кто-то заставлял предложение делать с пистолетом у виска? он не хочет исполнить заветное желание своей женщины, матери его ребенка, а потом он еще что-то выкинет, приведет в дом любовницу и скажет что она будет жить с нами и точка или не разрешит жене выходить из дома без него или еще что-то

я бы на месте автора собрала вещи и ушла к родителям и пусть засунет свою регистрацию (я не сторонник пышных свадьб, у меня была тихая, семейная, но с платьем, фото и т.д.) засунет себе в опу. Родители с ребенком помогут, а вы встретите того, кто будет вас на руках носить, а не тот кто даже на компромис пойти не хочет (у меня так было, правда не беременная была, ни о чем не жалею) счастья вам автор вне зависимости от решения

Тараканка
#10

1. Не хочет чтобы все знали, что Вы женитесь будучи в положении, как будто он Вас только из-за этого в ЗАГС тащит, а не от любви
2. Свадьба - праздник невесты, а жених приложение
3. Месяц беготни, нервов, невеста всю плешь проест "а какие цветы", "а какие кольца", "нет гостей очень много, твои дружбаны не впишутся", а потом целый день веселить людей
4. Чувствуешь себя как клоун, будто тебе снова 5 лет, тебя ставят на табурет и давай им стишок, песенку...
5. Денежная сторона вопроса
6. Выкуп невесты (чего ее выкупать, она и так уже готовенькая)
7. Тамада, застолье, танец новобрачных, горько-горько-горьк, тааак всем замереть "фото!"

Ваше+имя
#11
Гость

Мда...я в шоке. С пузом и туда же белое платье, фата, лимузин выкуп...бррррр. Ваш парень хочет чтоб ребенок родился в браке. Кстати я его хорошо понимаю в том, что касается отсутствия желания устраивать цирк из формальности. Соглашайтесь на роспись, пройдет время, родите, придете в форму и на годовщину свадьбы забабахаете себе все о чем мечтали

и к чему такое празднование? к орущему, писающемуся и возможно сосущему грудь младенцу, не пишите глупости

Ваше+имя
#12

1. а может еще стесняется, что не девственницей взял)))
3. кому как, а для нас это был наш праздник
6. сейчас только в забитых селах выкупают или люди из забитых сел, живущие в городах

вы еще забыли второй день и катании тещи на тачанке и про мытье зятем ног теще (не помню на какой день)

Гость
#13

и к чему такое празднование? к орущему, писающемуся и возможно сосущему грудь младенцу, не пишите глупости

причем тут младенец, я предложила отложить свадьбу на 2-3 года а не месяца, думаю до 3х лет вообще никто не кормит))) Это всего лишь альтернативный вариант в том случае если у них все сложится, но судя по посту ей надо сваливать не сдалась она ему вообще

Гость
#14

а "С пузом и туда же белое платье, фата, лимузин выкуп..." это был сарказм)

Ваше+имя
#15

пост 13 + 1000000, я свалила

Гость
#16

Какое еще белое платье с пузом? Совсем бабы забурели. Бери что дают, а то вообще у разбитого корыта останешься. Белое платье и свадьбу пузом не заслуживают.

Тараканка
#17
Ваше+имя

3. кому как, а для нас это был наш праздник
6. сейчас только в забитых селах выкупают или люди из забитых сел, живущие в городах

вы еще забыли второй день и катании тещи на тачанке и про мытье зятем ног теще (не помню на какой день)

Выкуп невесты присутствует, как веселая традиция, на форумах часто можно видеть темы "а что бы такого придумать на выкуп", и это скорее всего был Ваш личный праздник, а жених был такой "да, дорогая! как скажешь, дорогая!". И на беременная невеста выглядит как-то не по-невестски

Гость
#18

я никого к свадьбе пузом не приперала. вообще считаю,что если нормальной свадьбы не будет,как я всегда хотела,то роспись эта мне до лампочки. пусть со своей правой рукой расписывается.
пуза у меня еще нет. и расти оно начнет и будет заметным, как я понимаю, еще не скоро. можно успеть организовать свадьбу и хорошо выглядеть.
даже если и с пузом в платье быть, что беременность это уродливо? я так не считаю

Гость
#19

Беременная в свадебном платье это действительно уродливо

Ваше+имя
#20

Блин. автор, вам предложение сделали? Сделали. Что вам еще надо?
Не хочет человек торжество, значит. есть причины.

Гостьь
#21
Гость

я никого к свадьбе пузом не приперала. вообще считаю,что если нормальной свадьбы не будет,как я всегда хотела,то роспись эта мне до лампочки. пусть со своей правой рукой расписывается.
пуза у меня еще нет. и расти оно начнет и будет заметным, как я понимаю, еще не скоро. можно успеть организовать свадьбу и хорошо выглядеть.
даже если и с пузом в платье быть, что беременность это уродливо? я так не считаю

Невеста в белом платье с пузом - уродливо, пошло и вульгарно. Не позорьтесь лучше. Белый цвет - символ невинности. Конечно, невинность в наше время - редкость и женщины одевают белое платье на свадьбу не будучи девственными, но выставлять свою распущенность, одевая белое платье будучи беременной, да еще и имея пузо - глупость и позорище.

Наталья
#22

Одна из самых мерзких традиций в нашей стране - это устраивать свадьбу такую, какую хочет женщина, просто потому что она так хочет и наотрез отказывается любить того, кто не хочет ей потакать в капризах. И не доказывайте мне, что свадьба это не каприз.
Я понимаю, что пишу, но от всей души вам желаю, чтобы он как следует пнул вас в живот месяце так на 7м.

Наталья
#23

Дополнение к #22, пока куры не разорались - у меня была роспись и посиделки с родителями + его сестра. Всё, потом сразу уехали в Чехию, Польшу, далее по списку. Ибо свадьба это такая дурь для запрограммированных с детства девчонок, которые умеют тратить деньги только на себя.

Юляша
#24

это называется компромисс. не все в жизни будет так, как вы хотите, Автор. для вашего мужчины так же важно обойтись без свадьбы, как вам устроить цирк. будете давить на него, испортите отношения. решайте сами

Гость
#25

это называется компромисс. не все в жизни будет так, как вы хотите, Автор. для вашего мужчины так же важно обойтись без свадьбы, как вам устроить цирк. будете давить на него, испортите отношения. решайте сами

+1000 к словам мудрой Юляши

Ваше+имя
#26

Автор, расписывайтесь просто, а потом через года три повенчаетесь и ваш мальчик или девочка будет участвовать в красивой церемонии. Я бы так сделала, для меня было бы унижением устраивать свадьбу в положении, типа заставляю жениха.

Ваше+имя
#27

Он вообще женится не хотел, а тут бац беременность и вроде как НАДО. Вот мужчина внутренне протестует, его вроде как в угол загнали, он свадьбу не как праздник, а как похороны своей свободы воспринимает. Автор, угомонитесь, для него это не радостное событие, так как он его не хотел и не планировал, а вынужден ставить штамп лишь из-за вашей беременности.

Ваше+имя
#28
Тараканка

Ваше+имя3. кому как, а для нас это был наш праздник

6. сейчас только в забитых селах выкупают или люди из забитых сел, живущие в городах



вы еще забыли второй день и катании тещи на тачанке и про мытье зятем ног теще (не помню на какой день)

Выкуп невесты присутствует, как веселая традиция, на форумах часто можно видеть темы "а что бы такого придумать на выкуп", и это скорее всего был Ваш личный праздник, а жених был такой "да, дорогая! как скажешь, дорогая!". И на беременная невеста выглядит как-то не по-невестски

моему жениху тогда было пофигу на все и мне тоже, мы просто сделали так как нам двоим комфортно, заткнув мою свекровь, которая единственному сыну балаган с тамадой и 150 гостями устроить хотела, перед родственниками чтоб не стыдно.....

Ваше+имя
#29

автор, я очень боялась забеременеть до свадьбы, но если бы вдруг залет, то постаралась бы в кротчайшие сроки все сделать и живот не сразу виден.

что за мания такая - сделал предложение мч, все бери и скорее, чтоб не передумал и все только так надо делать как мч сказал и точка, семейная тихая свадьба с красивым платьем, фото и рестораном это же здорово, а пойти подписи поставить и все на диван домой или на работу, ну это вообще унижение как по мне, зачем тогда вообще, чтоб штамп был, зачем? мч удержит? от скандалов спасет?

Ваше+имя
#30
Ваше+имя

Он вообще женится не хотел, а тут бац беременность и вроде как НАДО. Вот мужчина внутренне протестует, его вроде как в угол загнали, он свадьбу не как праздник, а как похороны своей свободы воспринимает. Автор, угомонитесь, для него это не радостное событие, так как он его не хотел и не планировал, а вынужден ставить штамп лишь из-за вашей беременности.

а почему похорон своей свободы? они же жили до этого 2 года вместе такая же семья как и со штампом, забеременела - устроили свадьбу, праздник и уже двойной для себя и родителей, а он типа такой нет все выбирай или савдьба или я и на... такой мч

ГОСТ
#31

Первый звоночек - случайная беременность, женщина не захочет - ребенка не будет.
Второй звоночек - она его начинает гнуть на то, как она считает правильным, шантажируя "для любимой женщины". А он не любимый мужчина?
Третий звоночек - она начитает втягивать в обсуждение ВНУТРЕННИХ вопросов сторонних людей мам/пап/родню.
Сие называется инверсия "доминирования".
Мужику надо резко осадить бабу. Семья НАША, а я мужик и решаю.
Дорогая, хочешь быть мужиком? Будь! Но в семье двух мужиков не бывает.

Гость
#32
ГОСТ

Первый звоночек - случайная беременность, женщина не захочет - ребенка не будет.Второй звоночек - она его начинает гнуть на то, как она считает правильным, шантажируя "для любимой женщины". А он не любимый мужчина?Третий звоночек - она начитает втягивать в обсуждение ВНУТРЕННИХ вопросов сторонних людей мам/пап/родню.Сие называется инверсия "доминирования".Мужику надо резко осадить бабу. Семья НАША, а я мужик и решаю.Дорогая, хочешь быть мужиком? Будь! Но в семье двух мужиков не бывает.

Вот меня тоже порой удивляет, почему МУЖЧИНА должен считаться с мнением любимой женщины и прислушиваться к её капризам, а ЖЕНЩИНА не должна считаться с желаниями мужчины. Мой тоже не хотел этого "колхоза" с пупсами на капотах, а я мечтала о красивой свадьбе, со всеми примочками и прибамбасами. А потом увидела, в "Отчаянных домохозяйках" свадьбу Сьюзен с сантехником. Ничего и никого лишнего, праздник для двоих...И у меня так, даже платье не белое, а бирюзовое, обычное, с намеком на коктейльное. Заказали хорошего фотографа и всё!
Ах да, на сэкономленные деньги мы реализовали другую мою мечту - медовый месяц на Мальдивах...и большой холодильник)

Ваше+имя
#33

А мне жалко денег, что мы на свадьбу потратили - могли бы сьездтить куда-нибудь...

колян
#34

Белое платье,белая фата от красивых улыбок кружится голова..

Ваше+имя
#35

автор, если вы пузырились мечтами о "СВАДЬБЕ" (колхозной на мой взгляд) НЕ НАДО было сожительствовать до брака. А то мы хотим и рыбку съесть.... и т.д.
ЗЫ: парня жалко.

Хизер
#36

На аборт. И меня мужчину.

Гость
#37

Как я Вам завидую! Мечтаю беременной выйти замуж - без свадьбы, только роспись и все. А мой пышную свадьбу требует с платьем, кучей родственников и

С удовольствием поменялась бы с вами местами!

Гость
#38

Я Вас понимаю. У меня была маленькая камерная свадьба - жалею что отказалась от именуемой местными курами "колхозной" свадьбы, которой так хотел жених. Но я ж вся в образе, мне надо не полюдски, с подвывертом. Вот и отказалась "от традиций". Теперь как ***** локти кусаю.

Гость
#39

Девочки, а посоветуйте плиз. Мой сделал мне предложение. Собираемся делать свадьбу . Он с самого начала не хотел пышную свадьбу. Просто хотел в семейном кругу .. Но так как я мечтала о пышной свадьбе , он согласился . Только при условии , что он в организации не принимает участие ..сказал , что якобы ничего в этом не понимает. Я сама должна все делать. Мне так обидно. Наоборот должны вместе все делать ...с кем мне советоваться как не с ним?( я же не сама на себе женюсь и предложение не я себе делала ..(( что скажете ??

Света
#40

Мой нынешний муж вообще отказался даже предложение делать!Только под угрозой, что ребенку не дам фамилию, на что-то решился на 9-ом месяце беременности..Был только загс.Сейчас жалею.

Гость
#41

Ну во первых колхозная свадьба или нет решать не вам.
Во вторых если вы хотите, то делай как хочешь ты, а не как он.Он все равно не любит тебя и шантажирует.Это и есть компромис..ребенка то он вроде сделал..так ,что пускай и на компромис тоже он должен идти.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: