Гость
Статьи
Женщины в возрасте 35+ …

Женщины в возрасте 35+ какой бы вы дали совет самой себе

Женщины в возрасте 35+ какой бы вы дали совет самой себе в юности, глядя на прошедшие годы и на сегодняшнюю жизнь?

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ваше+имя
#51

Что бы я сделала. Единственное - это приобрела определенную профессию. Очень денежную. Пусть поступала бы пять лет, пусть уехала бы учиться в тьмутаракань. Зато работала бы спокойно до смерти и была в шоколаде.

Зима
#52
Ваше+имя

Еще раз, для такой одаренной как вы. Вам и вашему брату ничего не давали. Давали вашим родителям, чтобы вас вырастили в достойных условиях. Никакому чиновнику в страшном сне бы не приснилось, что вы будете размножаться до 22 века в этой одной конкретной квартире. Вы с братом приведете свои половины, ваши дети. В принципе, это при нормальных условиях - размножение в геометрической прогрессии. Вы в своем уме?

уха-ха! Насмешили. Давали не моим родителями только, а НА ВСЮ СЕМЬЮ. Не было меня - был бы только сын у них - дали бы двушку, не было бы детей - дали бы однушку. И лишать детей того, что им принадлежит по закону, выживая из типа "своей квартиры", ведь "это же мы получали, а не ты" - просто непорядочно!

Одно дело СССР бы сохранился и квартиры продолжали бы давать за то, что "просто работаешь", дак нет!!! Теперь квартиру купить - непосильное дело - ну кроме работников Газпрома, нефтянки.

Зима
#53
Ваше+имя

Ну вот. Разобрались. Нельзя было вас замуж брать. Вы бесприданница. Вон Лариса-то мать не мучила, дай холодильник, земли и дом.Кто брал, за того и собиралась выйти. Другой вопрос, что Паратов ею попользоваться успел.

Ну да, ну да! Только Лариса ниче делать не умела: кто брал, за того и шла. Счас время немного другое- если мозги у девушки есть - она и в вуз поступит САМА и карьеру сделает САМА и жилье купит САМА - правда без помощи родителей тяжеленько это будет ((

Зима
#54
Ваше+имя

Ну вот. Разобрались. Нельзя было вас замуж брать. Вы бесприданница. Вон Лариса-то мать не мучила, дай холодильник, земли и дом.Кто брал, за того и собиралась выйти. Другой вопрос, что Паратов ею попользоваться успел.

И все ж таки еще добавлю - вы вспомните, как мать за Ларису хлопотала: и деньги и у одного выклянчит на дочку и у другого. И на наряд свадебный у Мокия выпросила. А все почему? Потому что ЛЮБИЛА свою дочь и старалась для нее, хотя дочь и не просила!! Уж на что только не унижалась!

Я ТАКИХ унижений от родителей не просила. Я просила гораздо-гораздо меньше и то, что мне принадлежит по ПРАВУ.

Гость
#55
Ваше+имя

Не зависеть от мужчины, не иметь подруг, работать и заниматься тем, к чему лнжит душа, рожать минимум 3 детей, нанимать помошницу поихозяйству, главное в мужчине- доброта и духовность, дочери похожи на мужей, хочешь красивую дочку- выбирай красивого мужчину, нельзя, чтобы дети росли без отца

Одни противоречия. Не зависеть от мужчины, но при этом рожать минимум 3-х детей. При наличии 3-х детей практически не одна женщина не сможет их материально вытянуть, а это уже зависимость от мужа материальная. Тем более, с учетом указанного "работать и заниматься тем, к чему лежит душа". Вот этим точно денег не заработаешь в 99% случая. "Доброты и духовности" - маловато при 3-х детях. В многодетной семье всё-таки важна надёжность и состоятельность отца ребёнка. Короче, каждый совет может и не плох, но одновременно они все просто невозможны.

Ваше+имя
#56
Зима

уха-ха! Насмешили. Давали не моим родителями только, а НА ВСЮ СЕМЬЮ. Не было меня - был бы только сын у них - дали бы двушку, не было бы детей - дали бы однушку. И лишать детей того, что им принадлежит по закону, выживая из типа "своей квартиры", ведь "это же мы получали, а не ты" - просто непорядочно!

Одно дело СССР бы сохранился и квартиры продолжали бы давать за то, что "просто работаешь", дак нет!!! Теперь квартиру купить - непосильное дело - ну кроме работников Газпрома, нефтянки.

Дали бы им однушку, они бы и жили. Дали для того, чтобы вы с ними не в однушке жили. А не для того, чтобы мужа привели и нарожали еще.

Ваше+имя
#57
Зима

И все ж таки еще добавлю - вы вспомните, как мать за Ларису хлопотала: и деньги и у одного выклянчит на дочку и у другого. И на наряд свадебный у Мокия выпросила. А все почему? Потому что ЛЮБИЛА свою дочь и старалась для нее, хотя дочь и не просила!! Уж на что только не унижалась!

Я ТАКИХ унижений от родителей не просила. Я просила гораздо-гораздо меньше и то, что мне принадлежит по ПРАВУ.

Не знаю, что вы такое как дочь. Наверное похуже Ларисы.

Ваше+имя
#58
Гость

Одни противоречия. Не зависеть от мужчины, но при этом рожать минимум 3-х детей. При наличии 3-х детей практически не одна женщина не сможет их материально вытянуть, а это уже зависимость от мужа материальная. Тем более, с учетом указанного "работать и заниматься тем, к чему лежит душа". Вот этим точно денег не заработаешь в 99% случая. "Доброты и духовности" - маловато при 3-х детях. В многодетной семье всё-таки важна надёжность и состоятельность отца ребёнка. Короче, каждый совет может и не плох, но одновременно они все просто невозможны.

Это не практическое руководство. Это мечты. Трое детей, независимость от мужчины и помощница по хозяйству. Это сколько тетке нужно зарабатывать, чтобы одной троих поднять и домработнице платить( муж, видимо, будет нянькой).

Зима
#59
Ваше+имя

Зимауха-ха! Насмешили. Давали не моим родителями только, а НА ВСЮ СЕМЬЮ. Не было меня - был бы только сын у них - дали бы двушку, не было бы детей - дали бы однушку. И лишать детей того, что им принадлежит по закону, выживая из типа "своей квартиры", ведь "это же мы получали, а не ты" - просто непорядочно!



Одно дело СССР бы сохранился и квартиры продолжали бы давать за то, что "просто работаешь", дак нет!!! Теперь квартиру купить - непосильное дело - ну кроме работников Газпрома, нефтянки.
Дали бы им однушку, они бы и жили. Дали для того, чтобы вы с ними не в однушке жили. А не для того, чтобы мужа привели и нарожали еще.

Когда по фактам сказать нечего - начинают лепить всякую чепуху!

Гость
#60
Майская

Жизнь одна и это важно понимать.
Мужчины приходят и уходят, а ты остаешься.
Создавай комфорт для себя.
Обязательно нужно свое жилье. Мой дом-моя крепость.
Если с мужем жить не хочешь или не можешь, уходи, не нужно ничего склеивать и налаживать.
Не держись за отношения, которые изжили себя.
Не делиться о своей личной жизни. Не слушай подруг и доброжелателей. Держи всех на расстоянии от личной жизни.
Люби и балуй своих близких.
Больше внимания уделяй родителям.
Общайся только с тем с кем хочешь.
Всегда улыбайся, даже когда плохо.

+100 Вот это, пожалуй, советы на все времена. Первые четыре (4) + про родителей - особо ценные советы.

Зима
#61
Ваше+имя

ЗимаИ все ж таки еще добавлю - вы вспомните, как мать за Ларису хлопотала: и деньги и у одного выклянчит на дочку и у другого. И на наряд свадебный у Мокия выпросила. А все почему? Потому что ЛЮБИЛА свою дочь и старалась для нее, хотя дочь и не просила!! Уж на что только не унижалась!



Я ТАКИХ унижений от родителей не просила. Я просила гораздо-гораздо меньше и то, что мне принадлежит по ПРАВУ.
Не знаю, что вы такое как дочь. Наверное похуже Ларисы.

Когда по фактам сказать нечего - начинают лепить всякую чепуху!

Гость
#62
Ваше+имя

Это не практическое руководство. Это мечты. Трое детей, независимость от мужчины и помощница по хозяйству. Это сколько тетке нужно зарабатывать, чтобы одной троих поднять и домработнице платить( муж, видимо, будет нянькой).

Ну теоретически это возможно ТОЛЬКО для наследнице из очень богатой семьи. Т.е. из серии "родителя рулят".

Ваше+имя
#63
Зима

Ваше+имяЗимауха-ха! Насмешили. Давали не моим родителями только, а НА ВСЮ СЕМЬЮ. Не было меня - был бы только сын у них - дали бы двушку, не было бы детей - дали бы однушку. И лишать детей того, что им принадлежит по закону, выживая из типа "своей квартиры", ведь "это же мы получали, а не ты" - просто непорядочно!







Одно дело СССР бы сохранился и квартиры продолжали бы давать за то, что "просто работаешь", дак нет!!! Теперь квартиру купить - непосильное дело - ну кроме работников Газпрома, нефтянки.

Дали бы им однушку, они бы и жили. Дали для того, чтобы вы с ними не в однушке жили. А не для того, чтобы мужа привели и нарожали еще.
Когда по фактам сказать нечего - начинают лепить всякую чепуху!

По фактам однозначно есть что сказать. Невозможно, чтобы в родительскую квартиру дети приводили своих детей и жен и размножались там. Сами подумайте, вам, видите ли, государство, еще советское, дало метры для комфортного проживания. Почему же вы хотите на эти свои) метры привести и мужа и детей родить? Значит, ваши родители сумели предоставить вам комфорт, а вы в три! раза хотите его снизить, т.е на свои метры привести, как минимум, еще двоих. А когда еще ваш брат так поступит, то получится, что на один унитаз нагрузка вообще нереальная. Вы понимаете, о чем говорите? Или вы предлагаете вашу трешку поделить на три? Как раз по 12-15 метров на комнатки в общаге каждой СЕМЬЕ? Уж дождитесь смерти своих родителей и поделите.

Ваше+имя
#64
Гость

Ну теоретически это возможно ТОЛЬКО для наследнице из очень богатой семьи. Т.е. из серии "родителя рулят".

))))))))))))))) когда есть такие родители, то и заморачиваться, как жить, не стоит))). Главное, чтобы ты сама не была психически больна или наркоманка. Все и так будет отлично.

Ваше+имя
#65
Зима

В осадок я выпадают от ваших советов работать, учась - это нереально - тогда учебу запустишь. ХОтя если тебя учиться по блату устроили - можно наверное и забить. Я же САМА поступала в вуз.

В осадок выпадаю от ваших советов замуж не ходить, а если вышла - не работать. Как так? Самостоятельность-то должна быть. А если (не дай Бог, конечно) с мужем что-то случится? Да и я все ж таки люблю своего мужа, чтобы взвалить на него ВСЕ обеспечение семьи. У нас равноправие давно уже.

Что нереального то ? И я и пол моего ВУЗа работали учась и никто ничего не запустил , учились ВСЕ самостоятельно (не одна вы такая уникальная) , да было трудно совмещать - но это явилось реальным плюсом и крепкой базой для начала карьеры. А вот сидели и не работали как раз таки все блатные , которых родители содержали (а некоторых и до сих пор в 30-35 содержат)

Ваше+имя
#66

Интересно, Зима на кого выучилась? Неужели нейрохирург? Вот там трудновато совмещать было бы.

Ваше+имя
#67
Зима

В осадок выпадаю от ваших советов замуж не ходить, а если вышла - не работать. Как так? Самостоятельность-то должна быть. А если (не дай Бог, конечно) с мужем что-то случится? Да и я все ж таки люблю своего мужа, чтобы взвалить на него ВСЕ обеспечение семьи. У нас равноправие давно уже.

По поводу не работать будучи замужем, вы пропустили пункт что при этом взапасе должна быть "профессия дающая быстрый кусок". Ну а на счет равноправия... Это уже дело каждой женщине-хотите равноправно вкалывать ради бога. У меня инач точка зрения.

Ваше+имя
#68
Ваше+имя

Интересно, Зима на кого выучилась? Неужели нейрохирург? Вот там трудновато совмещать было бы.

Во во , я смеюсь тоже, куда там ага прямо трудно совмещать , как будто учеба как минимум на кардиолога

Зима
#69
Ваше+имя

По фактам однозначно есть что сказать. Невозможно, чтобы в родительскую квартиру дети приводили своих детей и жен и размножались там. Сами подумайте, вам, видите ли, государство, еще советское, дало метры для комфортного проживания. Почему же вы хотите на эти свои) метры привести и мужа и детей родить? Значит, ваши родители сумели предоставить вам комфорт, а вы в три! раза хотите его снизить, т.е на свои метры привести, как минимум, еще двоих. А когда еще ваш брат так поступит, то получится, что на один унитаз нагрузка вообще нереальная. Вы понимаете, о чем говорите? Или вы предлагаете вашу трешку поделить на три? Как раз по 12-15 метров на комнатки в общаге каждой СЕМЬЕ? Уж дождитесь смерти своих родителей и поделите.

Ну тогда надо одинаково к обоим детям подходить - а не так - одного выжить из квартиры, кот. гос-во дало в том числе и на него, а другого содержать - позволить жену привести, плодиться там.

Вообще мы от темы отвлеклись - вопрос был о выводах жизненных - я его озвучила. А то счас опять налетят злобные форумчанки с воплями, что я задолбала всех своей историей.

Зима
#70
Ваше+имя

Во во , я смеюсь тоже, куда там ага прямо трудно совмещать , как будто учеба как минимум на кардиолога

Ну я не знаю, в какие годы вы учились - я в 90-ые. Работы не было - сокращали людей, которые уже работали долгие годы - студентов не брали. Максимум предлагали сидеть в комке (вы наверное и не вспомините, что это киоск с продажей ВСЕГО) - чуть ли не круглосуточно. Моя учеба была абсолютно ненормированной - иногда шесть пар, иногда две - были и такие лабораторные - пропускаешь - второй раз только платно можно сдать.

На нашем потоке мальчики еще как-то могли устроитсья охранниками по ночам (девочек на эту работу не брали). Еще один собственный бизнес замутил - на учебу забил и сессию ПОКУПАЛ.

Единственное чем я смогла знаяться - торговлей орифлейлом - думаю каждый понимает, какая эта туфта - втюхивать людям фигню.

Кстати, и после учебы я устроиться долго на работу не могла: без опыта не брали. ВСЕХ моих однокурсниц-однокурсников устраивали родители по знакомству - потому что "опыта нет - до свиданья".

Гость
#71
Зима

Ну тогда надо одинаково к обоим детям подходить - а не так - одного выжить из квартиры, кот. гос-во дало в том числе и на него, а другого содержать - позволить жену привести, плодиться там.

Вообще мы от темы отвлеклись - вопрос был о выводах жизненных - я его озвучила. А то счас опять налетят злобные форумчанки с воплями, что я задолбала всех своей историей.

Зима, не обращайте, пожалуйста, внимание на "вопли". Форум на то и нужен, чтобы делиться мнениями и жизненными ситуациями. У Вас есть чему поделиться. Так что некоторые люди и из Ваших постов делают выводы. Всякий опыт ценен.

Гость
#72
Ваше+имя

Интересно, Зима на кого выучилась? Неужели нейрохирург? Вот там трудновато совмещать было бы.

Любую учёбу на бюджете в техническом ВУЗе тяжело совмещать с работой, если действительно учиться, а не просто числиться. В большинстве технических ВУЗов на очном отделении учёба с 9 до 6 (как работа) + домашки много. Причем пропускать практически нельзя (отмечают присутствующих). Даже если по ночам работать, то просто не возможно на следующий день на учебе быть весь день.

Ваше+имя
#73
Зима

Ну тогда надо одинаково к обоим детям подходить - а не так - одного выжить из квартиры, кот. гос-во дало в том числе и на него, а другого содержать - позволить жену привести, плодиться там.

Вообще мы от темы отвлеклись - вопрос был о выводах жизненных - я его озвучила. А то счас опять налетят злобные форумчанки с воплями, что я задолбала всех своей историей.

Знаете, это жестокость самой жизни. Еще, если у вас трешка, можно чтобы взрослый ребенок женился и размножился там, но чтобы двое, это будет ад. Поэтому они как бы сделали выбор в пользу сына. А вас, как девушку, потенциально к родителям чьего-то сына. Так всегда и было. Девушку выдавали в чужую семью. Другой вопрос, если следовать гуманизму, ваши родители с вашим братом могли бы деньгами вам помочь с жильем.

Ваше+имя
#74
Зима

Ну я не знаю, в какие годы вы учились - я в 90-ые. Работы не было - сокращали людей, которые уже работали долгие годы - студентов не брали. Максимум предлагали сидеть в комке (вы наверное и не вспомините, что это киоск с продажей ВСЕГО) - чуть ли не круглосуточно. Моя учеба была абсолютно ненормированной - иногда шесть пар, иногда две - были и такие лабораторные - пропускаешь - второй раз только платно можно сдать.

На нашем потоке мальчики еще как-то могли устроитсья охранниками по ночам (девочек на эту работу не брали). Еще один собственный бизнес замутил - на учебу забил и сессию ПОКУПАЛ.

Единственное чем я смогла знаяться - торговлей орифлейлом - думаю каждый понимает, какая эта туфта - втюхивать людям фигню.

Кстати, и после учебы я устроиться долго на работу не могла: без опыта не брали. ВСЕХ моих однокурсниц-однокурсников устраивали родители по знакомству - потому что "опыта нет - до свиданья".

Как называлась ваша профессия? Шесть пар - это не название специальности. В комках люди прекрасно могли зарабатывать, в Макдональсах тоже студенты работали.

Ваше+имя
#75
Гость

Любую учёбу на бюджете в техническом ВУЗе тяжело совмещать с работой, если действительно учиться, а не просто числиться. В большинстве технических ВУЗов на очном отделении учёба с 9 до 6 (как работа) + домашки много. Причем пропускать практически нельзя (отмечают присутствующих). Даже если по ночам работать, то просто не возможно на следующий день на учебе быть весь день.

Она в тех. вузе училась? На кого выучилась? Кому оказалась нужной? Я бы на ее месте сделала такие выводы. Слушай родителей (если родитель будет она сама), когда будешь выбирать профессию.

#76

1)Замуж выходить только по расчету за умного состоятельного мужчину, любовные сопли-все это глупости.
2) Строить карьеру, не бояться ответственности, быть уверенной в себе
3) Не рожать раньше 28-30, сначала нагуляться,пожить для себя.
4) Не жалеть мужчин.
5) Не слушать родителей, можно прислушиваться,а жить своим умом.
6) Заниматься спортом, правильно питаться,следить за здоровьем.

Ваше+имя
#77
Гость

+1

Да Да. А еще: Ты должна только быть счастливой. А больше ты никому ничего не должна!

Жизелька
#78

Рожать пораньше, если есть возможность, не откладывая сознательно на потом.

Зима
#79
Ваше+имя

Она в тех. вузе училась? На кого выучилась? Кому оказалась нужной? Я бы на ее месте сделала такие выводы. Слушай родителей (если родитель будет она сама), когда будешь выбирать профессию.

я не буду писать где я училась - и так слишком много о себе рассказала - но гость прав про тех.специальность - там очень сложно учиться. Я хотела пойти в другой вуз - и более востребованная спец-ть и более легкая учеба - но, к сожалению, родители отказала в помощи в допкурсах для поступления в этот вуз ((

Советы родителей по поводу поступления - воще ахтунг - иди на математический - ты ж математику знаешь - а после этого куда - в учителя?? Аналогично их совет - иди в бюдж. организацию - там квартиру получишь.

К сожалению, родители часто мыслят позапрошловековыми категориями, не понимая, что жизненные реалии уже другие.

Зима
#80
Ваше+имя

Знаете, это жестокость самой жизни. Еще, если у вас трешка, можно чтобы взрослый ребенок женился и размножился там, но чтобы двое, это будет ад. Поэтому они как бы сделали выбор в пользу сына. А вас, как девушку, потенциально к родителям чьего-то сына. Так всегда и было. Девушку выдавали в чужую семью. Другой вопрос, если следовать гуманизму, ваши родители с вашим братом могли бы деньгами вам помочь с жильем.

Жестокость некоторых родителей - ДЕЛИТЬ детей - этому дам, а этого выгоню (( У меня тоже есть знакмые-сверстники, где двое детей - там дележ шел - ПОРОВНУ. Ну вот хотя бы моя одноклассница - ушла к мужу жить, а ее сестра привела мужа к родителям. Разменяли квартиру - сестре однушку, двушку - родителям, НО эту двушку сразу записали на первую дочь - потому что она ушла к мужу - потому что она не брала ничего!! И поэтому ей потом достанется БОЛЬШЕ.

Кучу других примеров могу привести - именно ПОРОВНУ родители делят, несмотря на то, что дети разнополые (( может быть не сразу - но обговаривают обязательно с детьми все и приходят к общему согласию.

Гость
#81
Зима

Не было меня - был бы только сын у них - дали бы двушку, не было бы детей - дали бы однушку. И лишать детей того, что им принадлежит по закону, выживая из типа "своей квартиры", ведь "это же мы получали, а не ты" - просто непорядочно!

Одно дело СССР бы сохранился и квартиры продолжали бы давать за то, что "просто работаешь", дак нет!!! Теперь квартиру купить - непосильное дело .

А вот тут я вас полностью поддержу!

Агата
#82

1)Как можно раньше начинать работать/подрабатывать лет в 14-16 , чтобы не зависеть от родителей хоть в чем-то а позже понять, что работа (на дядю) - это полное *овно и надо найти свое любимое дело.
2)Найти это любимое дело и заниматься им, делая на нем деньги
3)Согласна , что надо приложить максимум усилий , чтобы купить свое жилье. Хоть какое.
4)Рожать столько детей сколько сможешь прокормить сама. Мужики помирают раньше, если до этого просто не свалят....
5)не быть хорошей для всех, а быть собой и знать что тебе нужно
6)уметь постоять за себя как морально так и физически
7) С 18-20 лет съезжать от предков и формироваться как личность, независящая от их одобрения, мнения и проч....

Гость
#83
Ваше+имя

Что бы я сделала. Единственное - это приобрела определенную профессию. Очень денежную. Пусть поступала бы пять лет, пусть уехала бы учиться в тьмутаракань. Зато работала бы спокойно до смерти и была в шоколаде.

если не секрет, куда вы хотели поступать и почему не решились в свое время?

Зима
#84
Гость

если не секрет, куда вы хотели поступать и почему не решились в свое время?

А какая профессия, по вашему, "Денежная"? В каком году вы поступали?

Ваше+имя
#85

1. Самое наипервейшее-СВОЕ жилье, хоть хрущ на окраине.
2. Спать с тем, к кому тянет, плевав на условности (ну это про себя-меня тянет мало к кому).
3. Замуж выходить только за обеспеченного, чтоб иметь возможность не работать чтобы прожить.
4. Вообще делать все, чтоб поменьше работать от звонка до звонка.
5. Дети это прекрасно, но с ними столько переживаний, что не знаю... подумала бы 10 раз

Ваше+имя
#86
Зима

А какая профессия, по вашему, "Денежная"? В каком году вы поступали?

Стоматолог.

Зима
#87
Ваше+имя

Стоматолог.

нуууу... тут надо все ж таки желание иметь к этой спец-ти, а не исключительно - потому что денежная.... Не каждый может врачом стать. Я вот не могу аж укол сделать - боюсь людям больно делать.

Ваше+имя
#88
Ваше+имя

Зима
А какая профессия, по вашему, "Денежная"? В каком году вы поступали?
Стоматолог.

тогда почему вы писали про "уехала бы учиться в тьмутаракань"? разме на стоматологов в тьмутараканях учат?

фифа
#89

гуляй и наряжайся пока молодая. слишком правильная выросла.

Ваше+имя
#90
Ваше+имя

Ваше+имяЗима

А какая профессия, по вашему, "Денежная"? В каком году вы поступали?

Стоматолог.
тогда почему вы писали про "уехала бы учиться в тьмутаракань"? разме на стоматологов в тьмутараканях учат?

В провинциальных вузах меньше конкурс и меньше взятки. А профессия должна быть денежной.

Гость
#91

Зима, вы не одна такая, меня с дочкой выгнали из родительской трешки, зато брат в шоколаде. мужу тоже ничего моему не досталось, там есть любимая свекрами младшая сестра. сидим в ипотеке по самые уши, и конца и края не видно(((
так что я вас ооо-о-очень понимаю.

Олеся
#92

1. Следить за своим здоровьем - раз в год проходить минимально необходимые исследования для профилактики.
2. Выучить английский в ВУЗе!!!

Ваше+имя
#93
Гость

Женщины в возрасте 35+ какой бы вы дали совет самой себе в юности, глядя на прошедшие годы и на сегодняшнюю жизнь?

Никогда не начинать курить.

кенга
#94

Никогда не слушать родителей в важнейших для себя жизненных решениях, а настаивать на своем до конца

Гость
#95

не терять время на мужиков, которые тебя не устраивают. А то у нас женщины как? (и я в том числе) вечно к какому-то дерьму привяжутся и никак не отцепятся... А время уходит, и вот за эту кучу потраченного времени, можно было найти свою мечту. Только по молодости есть вероятность её разглядеть.

Гость
#96
Гость

не терять время на мужиков, которые тебя не устраивают. А то у нас женщины как? (и я в том числе) вечно к какому-то дерьму привяжутся и никак не отцепятся... А время уходит, и вот за эту кучу потраченного времени, можно было найти свою мечту. Только по молодости есть вероятность её разглядеть.

+1

Ваше+имя
#97
Гость

не терять время на мужиков, которые тебя не устраивают. А то у нас женщины как? (и я в том числе) вечно к какому-то дерьму привяжутся и никак не отцепятся... А время уходит, и вот за эту кучу потраченного времени, можно было найти свою мечту. Только по молодости есть вероятность её разглядеть.

ошиблась :) - по молодости есть вероятность не разглядеть свою мечту

Гость
#98
Зима

Советы родителей по поводу поступления - воще ахтунг - иди на математический - ты ж математику знаешь - а после этого куда - в учителя?? Аналогично их совет - иди в бюдж. организацию - там квартиру получишь.

К сожалению, родители часто мыслят позапрошловековыми категориями, не понимая, что жизненные реалии уже другие.

+++
Не ходить в аспиранДуру.

Гость
#99

Совет - выбирать самого скромного, умного, но покладистого мальчика и лепить под себя. А не мужика из бизнеса, который выбьет два передних зуба за предложение кодироваться, а потом, после очередного приема, захлебнуться в собственной блевотине.

Ваше+имя
#100
Гость

Одни противоречия. Не зависеть от мужчины, но при этом рожать минимум 3-х детей. При наличии 3-х детей практически не одна женщина не сможет их материально вытянуть, а это уже зависимость от мужа материальная. Тем более, с учетом указанного "работать и заниматься тем, к чему лежит душа". Вот этим точно денег не заработаешь в 99% случая. "Доброты и духовности" - маловато при 3-х детях. В многодетной семье всё-таки важна надёжность и состоятельность отца ребёнка. Короче, каждый совет может и не плох, но одновременно они все просто невозможны.

Ага, а мне еще понравилось главное добрый духовный муж, но обязательно красивый:))). У меня очень добрый, духовный и пр. муж, но обаятельный толстячок. Так вот дочка вся в него:). и ей задаю вопрос - ты бы хотела отца как папочка или как вон тот худой накачаный длинногий небритый мачо, голубые глаза с поволокой. Она смеется:). 8 лет ей, а понимает больше овер 35 летней тетки:)