Гость
Статьи
Отношения для вас - …

Отношения для вас - это веление сердца или выбор?

Ситуация у меня сложилась такая:с молодым человеком я в отношениях 2 года,дело уверенно идет к свадьбе(планировали на это лето),но сейчас я чувствую,что мои чувства охладели.Мы не виделись почти 3 недели(живем в разных городах и в прошлом я приезжала к нему каждые выходные) и мне не хочется ни встреч,ни интима.Никакой ссоры между нами не произошло,которая могла бы повлиять на мои чувства.Правда,скажу сразу,отношения у нас сложные и размолвки случаются часто.Проблема в том,что с одной стороны,мне хочется расстаться,а с другой,как-то и причины нет,он хороший человек и я же видела с ним будущее ранее.Я знакома со всей его семьей и он,после откровенного разговора,спросил:а зачем же ты знакомилась со всеми,приезжала ко мне в дом,мол намекая на то,что "назвалась груздем - полезай в кузов".Вопрос в чем:стоит ли следовать тому,что подсказывает сердце или все же не обращать внимания на эти чувства и строить семью с хорошим человеком,который меня любит?Не хотелось бы ломать отношения,которые мы строили с таким трудом последние 2 года,но и заставить себя чувствовать по-другому я тоже не в силах.Может,кто-то был в такой ситуации?Заранее спасибо за ответ.

Ирма09
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без любви все бессмысленно, а ее у вас нет.

гость
#3

Не согласна с первым гостем. Сердце часто неправильно подсказывает. Лучше голову слушать, а не сердце, потому что у последнего все время все меняется. Вы сами головой подумайте - хотите вы, чтобы он был отцом ваших детей или нет?

#4

Если сейчас такое отношение у человеку, то дальше только будет хуже(по себе знаю). Позже дойдет до того, что не так давно близкий и любимый опративит до невозможности. Зачем терпеть? Жизнь и так коротка, нужно ценить свое и его время.

Гость
#5

Только вы сами можете принять решение. Представьте, что рядом с вами нет больше этого человека, и отталкивайтесь от своих ощущений. Подумайте хорошо, расстроетесь ли вы, если его потеряете. Если да, то спасайте отношения. Возможно это просто такой период - Вам кажется, что все, вы остыли, но пройдет время и вы будете скучать по нему. Я меня такое бывает временами.

Ваше+имя
#6
гость

Не согласна с первым гостем. Сердце часто неправильно подсказывает. Лучше голову слушать, а не сердце, потому что у последнего все время все меняется.

Ну ответьте тогда, как бы вы засыпали и просыпались каждый день с нелюбимым мужем? Чему научили бы детей и какие отношения между родителями они бы увидели?
Голова бы сразу сказала: на х е р мне это надо?

Ирма09
#7
Гость

Только вы сами можете принять решение. Представьте, что рядом с вами нет больше этого человека, и отталкивайтесь от своих ощущений. Подумайте хорошо, расстроетесь ли вы, если его потеряете. Если да, то спасайте отношения. Возможно это просто такой период - Вам кажется, что все, вы остыли, но пройдет время и вы будете скучать по нему. Я меня такое бывает временами.

Вы знаете,я представляла такую ситуацию,и если быть честной,почти ничего не дрогнуло.Я очень ценю этого человека и бесконечно желаю ему счастья,по-этому не имею права его обманывать.Но если сделать важную поправку моего поста,то должна сказать,что я его определенно точно любила и представляла будущее рядом с ним,а сейчас что-то изменилось.Я,скажем так,новичок в делах любовных и он мое первое большое чувство и от этого я не могу найти ответ.Может это какая-то просто неприятная стадия,а может действительно конец.Прямо голова кругом...

Ирма09
#8
Ваше+имя

Ну ответьте тогда, как бы вы засыпали и просыпались каждый день с нелюбимым мужем? Чему научили бы детей и какие отношения между родителями они бы увидели?
Голова бы сразу сказала: на х е р мне это надо?

Вот я и боюсь этого,но так же боюсь,что после расставания по истечению какого-то времени пожалею.

Ваше+имя
#9

Странно, что многие боятся не найти лучше и довольствуются "абы какой, но мой".
Вы же сами себе не даете шанс быть счастливыми!

Ваше+имя
#10

к 9: даже не лучше, а другого, своего любимого человека не даете себе шансов найти.

Суровая
#11
Ирма09

Ситуация у меня сложилась такая:с молодым человеком я в отношениях 2 года,дело уверенно идет к свадьбе(планировали на это лето),но сейчас я чувствую,что мои чувства охладели.Мы не виделись почти 3 недели(живем в разных городах и в прошлом я приезжала к нему каждые выходные) и мне не хочется ни встреч,ни интима.Никакой ссоры между нами не произошло,которая могла бы повлиять на мои чувства.Правда,скажу сразу,отношения у нас сложные и размолвки случаются часто.Проблема в том,что с одной стороны,мне хочется расстаться,а с другой,как-то и причины нет,он хороший человек и я же видела с ним будущее ранее.Я знакома со всей его семьей и он,после откровенного разговора,спросил:а зачем же ты знакомилась со всеми,приезжала ко мне в дом,мол намекая на то,что "назвалась груздем - полезай в кузов".Вопрос в чем:стоит ли следовать тому,что подсказывает сердце или все же не обращать внимания на эти чувства и строить семью с хорошим человеком,который меня любит?Не хотелось бы ломать отношения,которые мы строили с таким трудом последние 2 года,но и заставить себя чувствовать по-другому я тоже не в силах.Может,кто-то был в такой ситуации?Заранее спасибо за ответ.

У вас как-то все очень непросто - и "отношения у нас сложные и размолвки случаются часто" и живете вы в разных городах и чтобы просто провести с ним время вам надо тащиться к нему в соседний город и отношения вы строили, но по вашим же словам " с таким трудом последние 2 года"...Ради чего?если этот по-настоящему ваш человек, вам с ним должно быть легко, радостно и непринужденно.Не должно быть столько сложностей , особенно в самом начале отношений.Бороться надо за то, что тебе дорого, а есть ли чем дорожить, кроме вашей тяжелой 2-хгодичной работы над отношениями?И тот факт, что он хороший человек и любит вас,не спасет, т.к. с хорошим, но нелюбимым - как на каторге.

#12

2 года встречаться.. да это вас привычка и быт заели. Такое будет случаться каждый раз, хоть с кем бы вы не встречались-женились. Так устроена жизнь. Самые крепкие браки основываются не на пылких чувствах, а на уважении и доверии к партнеру

Суровая
#13
Bela L

2 года встречаться.. да это вас привычка и быт заели. Такое будет случаться каждый раз, хоть с кем бы вы не встречались-женились. Так устроена жизнь. Самые крепкие браки основываются не на пылких чувствах, а на уважении и доверии к партнеру

Не, все-таки , про любовь нельзя забывать.Уважение и доверие это, конечно, хорошо и все это входит в обязательные требования к крепкому браку, но для настоящей семьи одного этого маловато.

Ирма09
#14
Ваше+имя

Странно, что многие боятся не найти лучше и довольствуются "абы какой, но мой".
Вы же сами себе не даете шанс быть счастливыми!

Вы знаете,я скорее боюсь сделать неверный выбор.Я так часто слышала,сто отношения - это не "сюси-муси", а работа.Может этой самой работы было проделано мало?

#15
Суровая

Не, все-таки , про любовь нельзя забывать.Уважение и доверие это, конечно, хорошо и все это входит в обязательные требования к крепкому браку, но для настоящей семьи одного этого маловато.

щас беседа плавно сублимирует в философскую))))) Смотря что вы вкладываете в понятие "любовь". Для меня любовь - это собирательное название, явление из многих составляющих. Другой вопрос - влюбленность, на отсутствие которой и жалуется автор ,по-моему

Ирма09
#16
Суровая

У вас как-то все очень непросто - и "отношения у нас сложные и размолвки случаются часто" и живете вы в разных городах и чтобы просто провести с ним время вам надо тащиться к нему в соседний город и отношения вы строили, но по вашим же словам " с таким трудом последние 2 года"...Ради чего?если этот по-настоящему ваш человек, вам с ним должно быть легко, радостно и непринужденно.Не должно быть столько сложностей , особенно в самом начале отношений.Бороться надо за то, что тебе дорого, а есть ли чем дорожить, кроме вашей тяжелой 2-хгодичной работы над отношениями?И тот факт, что он хороший человек и любит вас,не спасет, т.к. с хорошим, но нелюбимым - как на каторге.

И об этом я тоже думала неоднократно,и отношения у нас действительно очень непростые,но когда во мне были чувства,на это закрывались глаза.А сейчас моя к нему любовь куда-то делась и от этого я не могу понять:может это логическое завершение отношений как таковых?

Суровая
#17
Bela L

щас беседа плавно сублимирует в философскую))))) Смотря что вы вкладываете в понятие "любовь". Для меня любовь - это собирательное название, явление из многих составляющих. Другой вопрос - влюбленность, на отсутствие которой и жалуется автор ,по-моему

А по=-моему, влюбленность автора давно в прошлом,дальше - борьба с расстояниями и размолвками, мнимые обязательства в отношениях с парнем из-за того, что познакомилась с его родней и вхожа в их дом, а вот где любовь -тихая, ровная , спокойная , теплая и радостная- не понятно.

Ирма09
#18
Bela L

щас беседа плавно сублимирует в философскую))))) Смотря что вы вкладываете в понятие "любовь". Для меня любовь - это собирательное название, явление из многих составляющих. Другой вопрос - влюбленность, на отсутствие которой и жалуется автор ,по-моему

Пофилософствуйте,пожалуйста)Что для вас любовь?Может мне это что-то разъяснит. Потому как сейчас мои чувства к нему скорее родственные,и если даже брать вопрос интимности,то мне ее совсем не хочется.Напрочь.

Ваше+имя
#19
Ирма09

Вы знаете,я скорее боюсь сделать неверный выбор.Я так часто слышала,сто отношения - это не "сюси-муси", а работа.Может этой самой работы было проделано мало?

Почему не верный? Даже сейчас, еще до свадьбы, вы уже не видите в нем мужчину-какие дальше могут быть отношения? Все, это начало конца.
Это родство душ, как у брата с сестрой, но как жить-то собираетесь потом? Отношения не должны быть в тягость, что б их приходилось за уши тянуть, это работа конечно (ну, внешний вид там и вообще погода в доме), но любовь или есть или нет и тут уж ничего не поделаешь.

#20
Ирма09

Пофилософствуйте,пожалуйста)Что для вас любовь?Может мне это что-то разъяснит. Потому как сейчас мои чувства к нему скорее родственные,и если даже брать вопрос интимности,то мне ее совсем не хочется.Напрочь.

о! Вот, кажется, мы и дошли до корня зла))) Мб, вас не родня и не расстояния парят, а элементарное отсутствие страсти. Я не буду говорить за всех, скажу только на своем примере. Для меня секс всегда был чуть ли не главным во всех отношениях до того, как я встретила мужа. Но мой личный трабл в том, что я долго заниматься этим с одним мужчиной не могу - когда узнаю, как он делает это, то теряется непредсказуемость, острота ощущений. И всё, нужно искать новую жертву))) Но если с мужчиной связывает что-то еще, кроме секса, то сексом можно и пожертвовать. Со мной случилось именно так. Я встретила мужа, и пока была в него влюблена, как кошка, секс казался чем-то улетным, я таяла от одного взгляда на него. Но потом мой характер, естественно, взял своё, старсти поутихли. Но он для меня не просто мужское тело с писюном)) Это мой родной человек, мы с ним как одно целое, он мне ближе мамы с папой. Я очень его уважаю и ценю и поэтому никогда не пойду на поводу у своей хотелки (хотя постоянно глазею на мужиков, немного флиртую и т.д. для разнообразия). Просто когда сильно "муляет", пытаюсь представить его взгляд и ощущения, если бы он узнал о моей измене.
Ну, короче, вы поняли, о чем я. Мне пришлось сделать свой выбор. Может, есть такие счастливые женщины, перед которыми такой выбор не встает. Может, кто-то сделает другой выбор в моей ситуцации. Всё индивидуально))

Че-то я такое наплела, сорри за сумбур))

Эля
#21

Автор у меня очень похоже все. Живу с парнем ,он хорший красивый молодой,обожает меня и в этом даже нет сомнений,хочет жениться. Но я не люблю. Он мне больше как друг,как брат. Я о нем забочусь,готовлю ,жалею его,го это не любовь. И секса мне тоже не хочется хотя он отличный любовник. Пыталась расстаться -он плачет умоляет. Как тут поступить? Может любовь это быстротечно и со следующим мужчиной она тоже пройдет?

Гость
#22

А потом будет тема "рассталась по глупости, как его вернууууть"... думайте, автор, думайте...

гость (пост 3)
#23
Ваше+имя

Ну ответьте тогда, как бы вы засыпали и просыпались каждый день с нелюбимым мужем? Чему научили бы детей и какие отношения между родителями они бы увидели?
Голова бы сразу сказала: на х е р мне это надо?

Любовь - это труд. Над ней работать надо. Я говорю здесь не про пылкость чувств, а именно про душевную близость.

Ваше+имя
#24
гость

Вы сами головой подумайте - хотите вы, чтобы он был отцом ваших детей или нет?

на этот вопрос не голова ответ дает

гость (пост 3)
#25
Ваше+имя

на этот вопрос не голова ответ дает

у кого как.

Элли
#26

в юности была после влюбленности нервозная любовь,страсти ураганы бури все в кучу.слава богу я закончила те отношения,не мой человек был,поэтому все так не просто было.сейчас не ища любовь,удалось познакомиться с моим мужчиной. влюбленность была не сильная,рано закончилась,но он с каждым днем становился мне роднее.и вот тут у нас любовь тихая,ровная,полная понимания и отдачи.секс по началу был страстный,заводил малейший взгляд и прикосновение.но быстро прошла та пылкость.как писали выше,сейчас могу посмотреть на другого чтото представить,но не более.мне очень приятно и легко быть со своим мужчиной.строим семью и пробиваемся в жизни вместе.

Гость
#27
гость (пост 3)

Ваше+имяНу ответьте тогда, как бы вы засыпали и просыпались каждый день с нелюбимым мужем? Чему научили бы детей и какие отношения между родителями они бы увидели?

Голова бы сразу сказала: на х е р мне это надо?

Любовь - это труд. Над ней работать надо. Я говорю здесь не про пылкость чувств, а именно про душевную близость.

Заблуждение. Если есть настоящая любовь, то работать над ней не нужно, она просто есть. А вот, если изначально была влюбленность(страсть), то тогда да - это требует труда. И да, тогда возможно очень частое пробуждение страсти к другим. Другой вопрос в том, что лишь немногие находят эту настоящую любовь. А выводы, и как жить с этим, каждый выбирает сам.

NINA
#28

Я не еще не научилась выбирать головой, не получается, если сердечко не отвечает, все, *****, пиши пропало...))

Ваше+имя
#29

вы просто свадьбы испугались.
у меня также было. казалось, что в миг разлюбила и нужно расстаться. сама не осознавала, как боюсь выходить замуж.
не даром психологи говорят, что страх перед отношениями внутренний и провоцирует одиночество в жизни.
после свадьбы через месяц все наладилось.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: