Гость
Статьи
Забыла про то, что я …

Забыла про то, что я девушка

Девчонки! Не знаю как себя вести и что делать. Ситуация такая: вместе уже 2 года, но мы студенты, и только недавно начали работать, поэтому особо денег нету на "жить вместе", но к лету планировали думать уже об этом. Он вообще у меня хороший, но не заботится вообще в последнее время. Не ходим с ним никуда, даже мороженое купить не может мне, в гости приезжает на выходных только(времени у обоих нету) и как будто только "за этим", ничего даже к чаю не купит. Но на днях, меня просто порвало его поведение. Его псевдозабота. Отмечали его день рождения в кафе, народа было немного, но были его друзья детства и сами понимаете, это надолго) и вот уже переваливает за полночь, я понимаю, что еще чуть чуть и я опоздаю на автобус последний от метро, но моему имениннику плевать. Они стоят трындят, а я что? я не могу уйти - я же девушка именинника. В итоге пока "ой я еще покурю, ой постой со мной в очереди в метро", в

итоге на автобус я опоздала. А мой то на свой успел потом (на метро ему ехать дальше чем мне). Когда выходила из метро, даже не подумал меня ни проводить, ни спросить успеваю ли я на автобус вообще. Ну и в итоге я 40 минут вся такая красивая в короткой юбке и на каблуках шла и боялась домой. Этот даже не позвонил. Я уже начала волноваться, т к обычно он звонит всегда, спросить как доехала, притом что на транспорте мне очень быстро добираться. Сначала не брал трубку,

потом оказалось "чистил зубы", и с удивлением спрашивал, а почему-это я не дома еще.
Рассказала, что шла пешком, и он потом такой "заботливый" еще типа угрожал "положу трубку когда дойдешь, блабла, я не слышал как пикнул домофон", И смех и грех. когда положила трубку у меня чуть истерика не началась. В общем, не надо мне говорить "он тебя не любит", я уже это итак поняла, прямо тогда, когда в одиночестве в час ночи шла домой. Может кто-то сталкивался с таким, может он чего-то не понимает, а так любит меня? Что ему сказать? Да дайте хоть какой совет, всему буду рада.

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы поняли, что он вас не любит, и хотите, чтоб тут вас убедили в обратном? )) мы с мужем уже 10 лет вместе, он меня в ночь одну не отпустит никогда... лучше сам домой пойдет пешком. если он вас и любит, то себя все равно любит больше.

Андрюха Питерский
#2

Высокие отношения!

Гость
#3

Ужасно. А чем бы он вам помог, если бы услышал по телефону, что вам угрожает опасность?

#4
Гость

вы поняли, что он вас не любит, и хотите, чтоб тут вас убедили в обратном? )) мы с мужем уже 10 лет вместе, он меня в ночь одну не отпустит никогда... лучше сам домой пойдет пешком. если он вас и любит, то себя все равно любит больше.

Мои восхищения Вашему мужу =) Я все понимаю, честно =) Так а что делать-то? Просто уж очень хочется его на место поставить. Бесит, что человек не понимает того, что ведет себя как кусок сами-понимаете-чего

#5
Гость

Ужасно. А чем бы он вам помог, если бы услышал по телефону, что вам угрожает опасность?

Я так и написала "псевдозабота"

Горгона Б.
#6

Я чего-то не поняла, почему Вы не смогли уйти раньше и успеть на автобус. Какую ответственность на Вас налагает статус " девушки именинника". У Вас были ключи от заведения, где Вы отдыхали, которое Вам нужно было закрыть и опечатать? Ну а мужик, конечно, скотина.

Горгона Б.
#7

Да, автор, а чего Вы так и не взяли? 40 минут пешком ночью на каблуках и в короткой юбке... Вы сами себя не любите, так почему он должен?

Горгона Б.
#8

Такси

Гость
#9
margaritamargarina

Мои восхищения Вашему мужу =) Я все понимаю, честно =) Так а что делать-то? Просто уж очень хочется его на место поставить. Бесит, что человек не понимает того, что ведет себя как кусок сами-понимаете-чего

как сказать, что вы обижены? так и скажите. как его переделать? никак.
а вообще сейчас разборки начинать - как после драки кулаками махать. вы же сами и остались допоздна, и не просили его провожать. вас это устроило, а ему удобно, че...

#10
Горгона Б.

Я чего-то не поняла, почему Вы не смогли уйти раньше и успеть на автобус. Какую ответственность на Вас налагает статус " девушки именинника". У Вас были ключи от заведения, где Вы отдыхали, которое Вам нужно было закрыть и опечатать? Ну а мужик, конечно, скотина.

Я могла уйти раньше, опоздала буквально на пару минут, можно сказать, недобежала. А ответственность я наложила сама на себя. Так сказать "ну как это я уйду, я так не могу", тут виновата сама. Да и надеялась как *****, что, наверное, раз из-за него я опоздала везде и всюду, то он подумает о том, как я буду добираться домой. Типо "он же мужчина, это его забота доставить девушку домой в целости со своего дня рождения", я действительно даже подумать не могла, что он вообще наплюет на мое "как добраться домой". Обычно всегда провожал, пару раз пешком шел огого сколько домой, ну как минимум всегда интересовался что как почем =) Но я уже думаю, что это было из вежливости, так надо, а не "я за нее волнуюсь". А тут выпил прилично, этикет притупился..

#11
Горгона Б.

Такси

1. Такси стоит денег и по карточке, к несчастью, у нас не оплачивается =(
2. Живу с мамой, мама на машине, был вариант, конечно, позвонить и попросить, но она уже спала, и за час до этого я ей обещала, что нормально доберусь домой, все уже распланировано (ну это же мама, маму не расстраивают непонятками)
3. Вы можете добавить про друзей, и я сразу скажу, что друзья у меня либо безмашинные, либо не такие уж они мне и друзья.

Гость
#12

А я бы так и спросила в лоб "ты не волновался, когда я шла пешкодралом в короткой юбке и на каблуках?".

Няш-мяш
#13

В будущем на такие случаи всегда имейте денежный запас наличностью на такси

#14
Гость

А я бы так и спросила в лоб "ты не волновался, когда я шла пешкодралом в короткой юбке и на каблуках?".

боюсь, что я итак знаю ответ на этот вопрос...

Горгона Б.
#15
margaritamargarina

Я могла уйти раньше, опоздала буквально на пару минут, можно сказать, недобежала. А ответственность я наложила сама на себя. Так сказать "ну как это я уйду, я так не могу", тут виновата сама. Да и надеялась как *****, что, наверное, раз из-за него я опоздала везде и всюду, то он подумает о том, как я буду добираться домой. Типо "он же мужчина, это его забота доставить девушку домой в целости со своего дня рождения", я действительно даже подумать не могла, что он вообще наплюет на мое "как добраться домой". Обычно всегда провожал, пару раз пешком шел огого сколько домой, ну как минимум всегда интересовался что как почем =) Но я уже думаю, что это было из вежливости, так надо, а не "я за нее волнуюсь". А тут выпил прилично, этикет притупился..

То есть проблемы нет? Парень был пьян и не сообразил. Так чтоли? А Вы были трезвой, но в е равно решили такси не брать и устроить себе ночную прогулку.

Гость
#16
margaritamargarina

боюсь, что я итак знаю ответ на этот вопрос...

Вы то знаете, а он, возможно, даже не понимает, что вы обижаетесь.

Горгона Б.
#17

. Такси стоит денег и по карточке, к несчастью, у нас не оплачивается =(

И банкоматов нет просто нигде. Как же люди любят создавать себе проблемы!

#18
Горгона Б.

То есть проблемы нет? Парень был пьян и не сообразил. Так чтоли? А Вы были трезвой, но в е равно решили такси не брать и устроить себе ночную прогулку.

Конечно же есть. А это как "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Только в данной ситуации чуть-чуть наоборот, трезвый исполнял "долг парня" по ходу через "не хочу", а пьяный забил на это дело

Гость
#19

Автор - девочка для потрахушек и все, не обижайся, на самом деле трудно найти своего человека

#20
Горгона Б.

. Такси стоит денег и по карточке, к несчастью, у нас не оплачивается =(

И банкоматов нет просто нигде. Как же люди любят создавать себе проблемы!

Ох, конечно же, они везде натыканы. Поверьте, я жить хочу =) если бы была возможность, я бы ей воспользовалась. И вообще "такси-не такси" - это уже другая тема.

Гость
#21
Гость

Автор - девочка для потрахушек и все, не обижайся, на самом деле трудно найти своего человека

На самом деле нужно избавится от иллюзий. Мужчины - они все одинаковы, все неидеальны. Любого нужно воспитывать, объяснять как нужно себя с вами вести. Иначе велик риск остаться старой девой, ожидая "своего".

Гость
#23
Гость

На самом деле нужно избавится от иллюзий. Мужчины - они все одинаковы, все неидеальны. Любого нужно воспитывать, объяснять как нужно себя с вами вести. Иначе велик риск остаться старой девой, ожидая "своего".

да не надо никого воспитывать, подгонять, объяснять как себя вести с девушкой, глупости это, есть и нормальные мужчины, на плохих просто жалко потраченного времени и все

#24
Гость

Автор - девочка для потрахушек и все, не обижайся, на самом деле трудно найти своего человека

Эх, жаль, что в глубине души, я все еще надеюсь, что это не так

Гость
#25
Гость

да не надо никого воспитывать, подгонять, объяснять как себя вести с девушкой, глупости это, есть и нормальные мужчины, на плохих просто жалко потраченного времени и все

Я вас уверяю, в любом нормальном тоже полно недостатков.

Гость
#26
margaritamargarina

Горгона Б.. Такси стоит денег и по карточке, к несчастью, у нас не оплачивается =(



И банкоматов нет просто нигде. Как же люди любят создавать себе проблемы!
Ох, конечно же, они везде натыканы. Поверьте, я жить хочу =) если бы была возможность, я бы ей воспользовалась. И вообще "такси-не такси" - это уже другая тема.

он даже не муж тебе, а ты так на нее рассчитывала, надо было конечно с собой наличности иметь на такси

Гость
#27
Гость

margaritamargarinaГоргона Б.. Такси стоит денег и по карточке, к несчастью, у нас не оплачивается =(







И банкоматов нет просто нигде. Как же люди любят создавать себе проблемы!

Ох, конечно же, они везде натыканы. Поверьте, я жить хочу =) если бы была возможность, я бы ей воспользовалась. И вообще "такси-не такси" - это уже другая тема.
он даже не муж тебе, а ты так на нее рассчитывала, надо было конечно с собой наличности иметь на такси

на него

Гость
#28
Гость

Я вас уверяю, в любом нормальном тоже полно недостатков.

не надо меня уверять, я сама второй раз замужем и мне 30+, можно найти с такими недостатками, что впрочем и недостатками трудно будет назвать, и кстати нормальных женщин не больше, чем нормальных мужчин

Горгона Б.
#29
margaritamargarina

Горгона Б.. Такси стоит денег и по карточке, к несчастью, у нас не оплачивается =

И банкоматов нет просто нигде. Как же люди любят создавать себе проблемы!
Ох, конечно же, они везде натыканы. Поверьте, я жить хочу =) если бы была возможность, я бы ей воспользовалась. И вообще "такси-не такси" - это уже другая тема.

Для информации, в следующий раз ловите такси и говорите : " отвезите-ка меня сначала к ближайшему банкомату". И сами прежде всего не забывайте, что Вы девушка. Не шатайтесь больше одна по ночам по улицам, идиотов кругом полно.

Гость
#30
Гость

не надо меня уверять, я сама второй раз замужем и мне 30+, можно найти с такими недостатками, что впрочем и недостатками трудно будет назвать, и кстати нормальных женщин не больше, чем нормальных мужчин

Идеальных людей вообще не существует.

Гость
#31
Горгона Б.

margaritamargarinaГоргона Б.. Такси стоит денег и по карточке, к несчастью, у нас не оплачивается =



И банкоматов нет просто нигде. Как же люди любят создавать себе проблемы!

Ох, конечно же, они везде натыканы. Поверьте, я жить хочу =) если бы была возможность, я бы ей воспользовалась. И вообще "такси-не такси" - это уже другая тема.

Для информации, в следующий раз ловите такси и говорите : " отвезите-ка меня сначала к ближайшему банкомату". И сами прежде всего не забывайте, что Вы девушка. Не шатайтесь больше одна по ночам по улицам, идиотов кругом полно.

Да не было у автора денег, она же дала это понять.

люблю потрындеть
#32

Девушка, никогда никуда не ходите без наличности! Хотя бы на такси всегда должны быть деньги в сумочке. Парню я бы в лоб претензии высказала, он либо глупый, либо вы ему совсем не нужны. Уважайте себя.

люблю потрындеть
#33

Да и можно было заказать такси, доехать до дома и там взять денег, вынести и расплатиться. Такое ощущение, что вы пршли пешком специально, чтобы парню предъявить обидки и обидеться самой.

#34
люблю потрындеть

Да и можно было заказать такси, доехать до дома и там взять денег, вынести и расплатиться. Такое ощущение, что вы пршли пешком специально, чтобы парню предъявить обидки и обидеться самой.

У меня складывается впечатление, что по вашему (и еще нескольких людей) мнению, если бы я села на такси и доехала домой, то никаких проблем не было бы. По-моему, это не значило бы, что мой "любящий" парень позаботился о моей безопасности. Его поведение от этого бы не изменилось =)

Горгона Б.
#35
margaritamargarina

У меня складывается впечатление, что по вашему (и еще нескольких людей) мнению, если бы я села на такси и доехала домой, то никаких проблем не было бы. По-моему, это не значило бы, что мой "любящий" парень позаботился о моей безопасности. Его поведение от этого бы не изменилось =)

Именно. Вы же сами говорите, что парень был пьян и в неадеквате, и что обычно он так себя не ведет.

Лимпопо
#36

Автор, вы сами себя накрутили. Надо было ехать на такси. Неужели вы не обдумали заранее, как будете возвращаться ночью домой, не взяли с собой денег? И никак предположить не могли, что ваш пьяный и уставший от веселья кавалер провожать вас до дому желания не выразит?

Гость
#37

угу, не догадался проводить, не догадался позвонить... прэлесть какой дурачок... женщина всегда найдет оправдания. в глаз заехал? - а кто сейчас идеален )))

Гость
#38
Горгона Б.

Да, автор, а чего Вы так и не взяли? 40 минут пешком ночью на каблуках и в короткой юбке... Вы сами себя не любите, так почему он должен?

Да, потому что грозило конфликтом , а ситуация неподходящая. Я помню случай только познакомилась с парнем, зима, я забыла перчатки, руки мёрзнут, стоим на улице он болтает, я раз сказала,что уже руки как лёд, два, ноль эмоций я развернулась и пошла он даже не догнал Впоследствии подруга,которая там же была, читала мне лекцию,какая я эгоистка)) ,но мне просто было,мы ж только познакомились, а тут у автора отношения, день рождения .

Гость
#39
Гость

Автор - девочка для потрахушек и все, не обижайся, на самом деле трудно найти своего человека

Вы знаете и для потрахушек проважают, и денег на такси дают,но автор очень тактичная девушка, а с тактичными редко считаются

девушка
#40
Гость

Вы знаете и для потрахушек проважают, и денег на такси дают,но автор очень тактичная девушка, а с тактичными редко считаются

++++

Гость
#41

автор, надо говорить сразу и спрашивать в лоб. Потому что вот эти "терпелки" это всего лишь ваш страх. Вы знаете, что он не будет провожать, не будет платить, и еще сто "не будет". но вы оставляете себе запас " а вдруг". Вдруг догадается, вдруг поймет, вдруг я сейчас обижусь, а он осознает.
Когда отношения здоровые, то все говорится сразу и выясняется на берегу, потом лишь корректируется. Т.е. при нормальном отношении к вам мч: - ты потом меня проводишь? Я пойду, иначе я опоздаю на автобус. - Не могу проводить. Иди, а то опоздаешь. Доедешь, позвони. Или: - Не знаю, как получится, возьми денег, вдруг на такси. Или любой другой адекватный вариант.

Сейчас вы можете спокойно с ним обсудить, без истерики и обвинений. Рассказать как есть и что вас не устроило. Если юноше вы нужны, договоритесь. Начнет из серии "самадуравиновата, чего докопалась", то тут я думаю, вопросы исчерпаны. И на будущее, такие вот отмазки вашего сознания "промолчу, а вдруг", это звонок, что не все ладно в датском королевстве ваших отношений.

девушка
#42

Бросай его автор.

Энн
#43

Жаль, но тут явно видно, что автор его не бросит...У нас в стране миллион таких девушек, которые терпят как их любимые "мужчины" вытирают об них ноги. Автор, для тебя совет, если ты не можешь сразу разорвать с ним отношения, то постарайся отдалиться от него и не возлагай надежд, в общем относись к нему проще, ни в коем случае не съезжайся с ним и не относись как к будущему мужу, общайся только тогда, когда ты этого хочешь, а не он. Постепенно придет время когда ты сможешь бросить его почти безболезненно.

Гость
#44
Андрюха Питерский

Высокие отношения!

верно подмечено

Гость
#45

43 Ваш совет аморален. Если с человеком никакого будущего так и нужно говорить а не ждать пока настанет время безболезненно выкинуть из жизни.
Была в такой ситуации. Всем сердцем прикипел к человеку, думала он будет рядом всегда, а оказалось просто ждал момента когда наиграется чтобы выкинуть как игрушку с переломанными ручками и ножками.
Одним словом очень жестоко так поступать с людьми.
Если парень не устраивает то либо находится компромис либо давай будем просто знакомыми.
По данной ситуации девушке нужно конечно поговорить с парнем, что ей хотелось бы чувствовать больше заботы.

Гость
#46
Гость

43 Ваш совет аморален....оказалось просто ждал момента когда наиграется чтобы выкинуть как игрушку с переломанными ручками и ножками.
Одним словом очень жестоко так поступать с людьми.

Поэтому с тобой так и поступили, что ты вся моральная такая, слова не скажи. Напрягаешь. Поэтому проще не рассусоливать с тобой, а слить тихо при удобном случае. Иначе ты же мозг сожрёшь своими моралями.

вау
#47

А парень точно будет от 200 тысяч зарабатывать? Может найти того, кто уже их зарабатывает?

Гость
#48

46
а что трудно сразу слить, не рассусоливая?
зачем удобных случаев дожидаться?
Пока дожидаться будешь уж половина мозга скушена.
А если говорить серьезно, то лично Вам понравилось бы когда жена бы вам изменяла бы годами а потом при удобном случае когда удостоверилась что может безболезненно выйти слила бы Вас?

ЁжЫк
#49

резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита! А он сидит в метро, когда рядом стоят девушки или бабушки? Пальто тебе подает в кафе? или дома? сумку тяжелую (не твою женскую) несет за тебя? Что за фигня? Плевать кому там День Рождения, ты вполне адекватно нуждаешься в том, чтобы тебя проводили домой, без оправданий и объяснений. Имей гордость, и тогда никакая плесень к тебе не пристанет! Я бы, узнав, что он уже дома, сказала бы ему - я рада, что ты жив-здоров, спокойной ночи, с Днем Рождения еще раз и не звони мне больше никогда! Урод!

#50
ЁжЫк

резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита! А он сидит в метро, когда рядом стоят девушки или бабушки? Пальто тебе подает в кафе? или дома? сумку тяжелую (не твою женскую) несет за тебя?

Все это делает, он типо "воспитанный". =) Просто иногда забывает про заботу обо мне.