Гость
Статьи
Девочки, как вы …

Девочки, как вы контролируете расходы вашего мужа на бывшую семью?

Если помимо алиментов жена трясет денег на сборы ребенка в школу и т.д. и т.п. Или сам ребенок начинает трясти с папаши подарки и доп. финансовую помощь, кроме алиментов. Как вы котролируете это?

Гость
975 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

554.точно!))))

Верниськомнетвоянавекиединственнаяинеповторимая!

нж
#552

И думают, что любили, любят и будут любить их бывшие мужья только их :) моему его бывшая так и вопила, по его рассказам: "Будешь вечно локти грызть, что меня потерял, ты больше никогда такую не найдешь!". смешно.

Гость
#553
нж

И думают, что любили, любят и будут любить их бывшие мужья только их :) моему его бывшая так и вопила, по его рассказам: "Будешь вечно локти грызть, что меня потерял, ты больше никогда такую не найдешь!". смешно.

смешны часто бывают нж, когда не принимают очевидных вещей - "бывшей" бывает только жена, а не дети. Смешно, когда она знает, что у мужчины есть первый ребенок, которому он всегда будет папой, выходят за них замуж, а потом требуют, чтобы мужчина забыл о его существовании. Реально паникуют, когда муж встречается с ребенком от первого брака, потому что думают - встречается не только с ним, но и с бывшей... успокойтесь вы уже, любят только вас...что вы тогда так паникуете-то и темы такие создаете?:)

Гость
#554
vaim

первая?жена чтоли?или семья?Так он и развелся по сути чтоб новую строить, на старую должно быть ровно

это ваши мечты. Но реальность с ними не совпадает. К сожалению.
Еще раз - дети не бывают бывшими.
А если вы ревнуете к БЖ, то что-то в ВАШИХ отношениях не так.

Ода нашей любви
#555
Гость

Чего замолчали, советчицы?
Мне своих детей бросить на этого жмота -француза надо?

Почему же ваша БЖ выбрала себе в мужья такого жмота? Быстрее замуж хотелось за иностранца?
А вы расходитесь с вашей нынешней женщиной, езжайте во фрацию и там обеспечивайте ваших "кровных дитяток", заодно попы-носы подотрете им, коли тот француз такой гад.

нж
#556

Мы не ревнуем к бж, боже, упаси от такого позора :) просто вы - уже лишние, пятое колесо в телеге, отработанный материал. и дети ваши могут стать бывшими, если будете вести себя, как *****. многие нж изначально настроены лояльно на бывшую семью мужа, как, например, моя подруга, о которой я выше писала, а бж своими истериками и выходками перегаживают все добрые начала, а потом воют на всех углах "вы к нам ревнуете, не всё у вас гладко".

rema
#557

Я достаточно себя уважаю, что бы на БУ мужчин с вагонами не падать.

Гость
#558
Гость

В вас обида говорит.. что кто-то сумел построить жизнь с тем мужчиной, с которым вы не смогли... перестаньте думать об этом мужчине - уже не ваш. Ищите себе другое счастье. Может умнее будете во второй раз. Обычно новых жен мужчины очень ценят именно потому, что есть с чем сравнить.. бывшая истеричная жена пускающая яд... - это всегда отталкивает. А в нормальном браке все деньги находятся в общем котле. И новая жена всегда имеет приоритет. Это - жизнь. Ищите себе свое счастье и стройте свою жизнь с учетом полученного опыта. На сидите на развалинах вашей жизни, выпрашивая копейки у новой жены. Возьмите себя в руки. Ведь чем больше яда вы испускаете - тем очевиднее, что вы жалеете что мужа упустили по собственной глупости.

!!!!Ну не умеют некоторые женщины отпустить обиды и начать жить для себя самой прежде всего...Чтобы найти новое счастье себе- нужно освободить место в своей душе, а не лелеять обиду и исходить ядом. Но есть категория женщин, которые очень узко мыслят, если мыслят вообще. И поэтому зависают на годы в прошлом, и выбивании копейки из новых жен. Мужчины просты - все битвы идут с его новой женщиной - вслух или тихо, но мужчина всегда завиист от той женщины, с которой живет. Не хватает таким бывшим женам простой психологической грамотности. Для своего же собственного счастья...Увы.

Гость
#559
Гость

В вас обида говорит.. что кто-то сумел построить жизнь с тем мужчиной, с которым вы не смогли... перестаньте думать об этом мужчине - уже не ваш. Ищите себе другое счастье. Может умнее будете во второй раз. Обычно новых жен мужчины очень ценят именно потому, что есть с чем сравнить.. бывшая истеричная жена пускающая яд... - это всегда отталкивает. А в нормальном браке все деньги находятся в общем котле. И новая жена всегда имеет приоритет. Это - жизнь. Ищите себе свое счастье и стройте свою жизнь с учетом полученного опыта. На сидите на развалинах вашей жизни, выпрашивая копейки у новой жены. Возьмите себя в руки. Ведь чем больше яда вы испускаете - тем очевиднее, что вы жалеете что мужа упустили по собственной глупости.

Могу вас разочаровать, но это не про меня.У нас с БМ прекрасные отношения, детей вырастить помог, с НЖ не общалась (пару раз по телефону и не про деньги), сейчас она БЖ.

нж
#560

а вы и рады, что она бж?

Гость
#561
Гость

!!!!Ну не умеют некоторые женщины отпустить обиды и начать жить для себя самой прежде всего...Чтобы найти новое счастье себе- нужно освободить место в своей душе, а не лелеять обиду и исходить ядом. Но есть категория женщин, которые очень узко мыслят, если мыслят вообще. И поэтому зависают на годы в прошлом, и выбивании копейки из новых жен. Мужчины просты - все битвы идут с его новой женщиной - вслух или тихо, но мужчина всегда завиист от той женщины, с которой живет. Не хватает таким бывшим женам простой психологической грамотности. Для своего же собственного счастья...Увы.

Умеют бывшие жены отпускать обиды и прощать бывших мужей. Никто из новых жен копейки не выбивает, мать ребенка совершенно цивилизованно договаривается с отцом ребенка о необходимых суммах. Нормальный отец, как правило, соглашается, поскольку он тоже заинтересован в родном ребенке. Новых жен трогать вообще не надо, это проблема БМ. Если у него такая хорошая НЖ, то она поймет его отцовские чувства, а если нет, то,видимо, меркантильная особа попалась.
Так что, дамы, радуйтесь и молитесь на своих истеричных неадекватных БЖ. Не истеричная и адекватная будет отстаивать интересы ребенка и БМ будет ее за это уважать, такая БЖ не истерит, а аргументирует.

Гость
#562
нж

а вы и рады, что она бж?

Она точно была рада, сделав меня БЖ. Но я сейчас замужем, поэтому весьма смешанные чувства к этой ситуации. Девизом этой дамы было выражение "от хороших не уходят"...

нж
#563

Раз отстаивают интересы ребенка, то что тогда за истерики, когда требуют чеки, отчеты? почему сами не вкладывают ровно столько же, сколько и бм? почему требуют наличку на руки,а не принимают натурой?

Гость
#564
нж

Раз отстаивают интересы ребенка, то что тогда за истерики, когда требуют чеки, отчеты? почему сами не вкладывают ровно столько же, сколько и бм? почему требуют наличку на руки,а не принимают натурой?

Чеки, отчеты - пожалуйста, но мне БМ почему - то доверял. Про натуру интересно написали, даже не сразу догадалась. ) Никто не против того, чтобы отец походил с ребенком по магазинам, просто бывают траты более приоритетные. У меня БМ решал так - алиментами распоряжаюсь я, а сверх алиментов решает он. Немного избаловал дочь таким образом, вот тут мне было трудно с ним договориться, поскольку я не очень одобряла дорогие сумочки и огромное количество бижутерии в юном возрасте. Я считала, что дополнительные средства лучше как - то по - другому использовать, иногда получалось подсказать что - то более полезное, абонемент в бассейн, например.

нж
#565

Если такая ситуация устраивала вас, бм и его нж, то это просто замечательно. а тут рассуждения шли о другой категории людей - которых что либо не устраивало в данной схеме. и таких большинство.

Гость
#566
нж

Если такая ситуация устраивала вас, бм и его нж, то это просто замечательно. а тут рассуждения шли о другой категории людей - которых что либо не устраивало в данной схеме. и таких большинство.

В этой ситуации всех что - нибудь не устраивало, но если мы с БМ искали компромиссы, то НЖ, из-за которой и распался наш брак, хотела "семью без прошлого".

нж
#567

Ну, дак.... за что боролись, на то и напоролись....

Гость
#568
Гость

В этой ситуации всех что - нибудь не устраивало, но если мы с БМ искали компромиссы, то НЖ, из-за которой и распался наш брак, хотела "семью без прошлого".

Ну вот я тоже-НЖ из-за которой распался брак БЖ (хотя, тут спорный вопрос, из-за кого брак тот распался), но мне не жалко денег и подарков для детей БЖ, тк мне и нашим детям все равно больше достается, мы не в пролете. Я люблю шопинг и еще сама покупала подарки. Но потом надоело, тк БЖ обнаглела. Подарки с моей подачи закончились, стали реже. Уж не знаю, что там думает БЖ о нашей семье, но у нас все хорошо))

Гость
#569
Гость

Ну вот я тоже-НЖ из-за которой распался брак БЖ (хотя, тут спорный вопрос, из-за кого брак тот распался), но мне не жалко денег и подарков для детей БЖ, тк мне и нашим детям все равно больше достается, мы не в пролете. Я люблю шопинг и еще сама покупала подарки. Но потом надоело, тк БЖ обнаглела. Подарки с моей подачи закончились, стали реже. Уж не знаю, что там думает БЖ о нашей семье, но у нас все хорошо))

Этой НЖ было жалко даже алименты, она об этом прямым текстом говорила. Хорошо, что она не передавала подарки моим детям, она не скрывала негатив, но я бы от разлучницы подарки в доме не потерпела. Ужасно, вы бы хотели, чтобы бывшая любовница мужа дарила вашим детям подарки?

Золотая
#570
Гость

Умеют бывшие жены отпускать обиды и прощать бывших мужей. Никто из новых жен копейки не выбивает, мать ребенка совершенно цивилизованно договаривается с отцом ребенка о необходимых суммах. Нормальный отец, как правило, соглашается, поскольку он тоже заинтересован в родном ребенке. Новых жен трогать вообще не надо, это проблема БМ. Если у него такая хорошая НЖ, то она поймет его отцовские чувства, а если нет, то,видимо, меркантильная особа попалась.
Так что, дамы, радуйтесь и молитесь на своих истеричных неадекватных БЖ. Не истеричная и адекватная будет отстаивать интересы ребенка и БМ будет ее за это уважать, такая БЖ не истерит, а аргументирует.

Это очень хорошо. Но не всегда БЖ понимает бюджет семьи БМ. И думает, что он просто "зажал". А на самом деле может быть масса проблем и даже на родных и любимых детей (от БЖ и от НЖ) денег становится меньше. Вообще представьте, если гос-во Вам бы строго указывало тратить 25% семейного бюджета не детей. Не многие бы смогли так жить. И тоже начали бы скрывать доходы, чтобы на машину-квартиру-дачу собрать деньги. На ребёнка можно и всю зарплату израсходовать, но как тогда жить? Разумно всё должно быть. И каждый родитель сам должен решать сколько он может тратить на детей.

нж
#571

Вот видите, "я бы от разлучницы подарков не потерпела", как вы говорите, даже если бы не было негатива. "Я бы не потерпела" - а при чем тут вы? Подарки не вам дарили бы, а детям, но вы рассуждаете о своих обидках, а не о благе и выгоде для детей.

Гость
#572
нж

Вот видите, "я бы от разлучницы подарков не потерпела", как вы говорите, даже если бы не было негатива. "Я бы не потерпела" - а при чем тут вы? Подарки не вам дарили бы, а детям, но вы рассуждаете о своих обидках, а не о благе и выгоде для детей.

Как показала жизнь, детям оказалось очень выгодно вообще не знать НЖ.
Что касается подарков, то на форуме затрагивалась тема, когда дети дарят подарки папе на праздники и практически все НЖ стараются сделать так, чтобы этих подарков как минимум не было видно, в худшем случае они уничтожаются. Вот и скажите новым женам, подарки ведь не им, а мужьям - папам.

Гость
#573

[quote="Золотая"
Это очень хорошо. Но не всегда БЖ понимает бюджет семьи БМ. И думает, что он просто "зажал". А на самом деле может быть масса проблем и даже на родных и любимых детей (от БЖ и от НЖ) денег становится меньше. Вообще представьте, если гос-во Вам бы строго указывало тратить 25% семейного бюджета не детей. Не многие бы смогли так жить. И тоже начали бы скрывать доходы, чтобы на машину-квартиру-дачу собрать деньги. На ребёнка можно и всю зарплату израсходовать, но как тогда жить? Разумно всё должно быть. И каждый родитель сам должен решать сколько он может тратить на детей.[/quote]

БЖ и не должна понимать бюджет чужой семьи, это не ее дело. Она договаривается с БМ, а как он это будет или не будет разруливать с НЖ, ее не касается. Вы верно заметили, именно родители должны решать, сколько они потратят на детей.
Что касается 25%, то я всегда тратила больше, не знаю, как у вас получается, когда не было бизнеса, тратить меньше. У вас дочки что, ни в бассейн, ни в музыкалку не ходили, языки не учат? Пишите, что ездите отдыхать, значит, тоже средства нужны, какую надо иметь зарплату, чтобы тратить меньше и все при этом дать? Озвучьте цифры, пожалуйста.

нж
#574

Ну, это уже маразм с другой стороны. В любом случае, когда подарки дарятся НЕ ВАМ, то и не вам решать, что с ними делать. Мне бы и в голову не пришло трогать подарки, которые подарили моему мужу, кто бы их ни подарил, исключение составляет только бж, думаю, понятно, почему.

нж
#575

Если родитель тратит деньги сверх алиментов на бывшую семью в ущерб новой, то нж имеет право возмутиться, тк это и ее деньги тоже, она бывшую семью содержать не обязана

нж
#576

в тех случаях, когда это не последние копейки и всем на всё хватает,считаю любые треволнения лишними.

Золотая
#577

Всегда надо свои потребности соизмерять со своими возможностями. Если у папы зарплата 20 тысяч, то вряд ли его дети будут ходить в бассейны-музыкалки платные. Они будет ходить в бесплатные школьные кружки. Просто потому, что деньги в семье нужны на более важные вещи. Мне кажется, что в семье бюджет обычно распределяется примерно так. Сначала - необходимые траты (коммуналка, кредиты, оплата детского сада, лекарства, проезд). Потом - важные (питание, бытовая химия, телефон, интернет и т.п.). Потом - одежда, обувь, парикмахерская, необходимый ремонт. Потом - развлечение, игрушки, бытовая техника, мебель. Потом - отпуск, накопления. Вот не могу себе представить, что семья купит третью пару обуви ребёнку, не оплатив коммуналку. Или велосипед, не подумав о питании. Цифры озвучит могу, но с учётом сегодняшнего дня. Доход семьи примерно 60 000. Всю папину пенсию мы отдаём детям - по 33% получается, по 5 000. Это деньги - только на потребности детей (одежду, обувь, развлечение, игрушки и т.д.). Оставшиеся 45: 10% сразу откладываем в накопления - ну обычно 5000. Платим коммуналку - 6000. Проезд - 2000 на всех. Лекарства - рублей 500 - 700 в месяц с учётом линз. Детский сад - 2, 5. Питание семьи - 500 р. в день (15 000), питание в колледже - 1000. Телефон, интернет - 1000. Остальное - по необходимости. Если не израсходовали - в накопления. НО у нас нет кредитов и ипотеки в семейном бюджете, а у многих это до 50%! А у Вас как?

Золотая
#578
нж

в тех случаях, когда это не последние копейки и всем на всё хватает,считаю любые треволнения лишними.

Присоединяюсь. Проблема создаётся тогда, когда первым детям почему-то требуется больше, чем своим. И регулярно. Тогда жена начинает говорить - я тоже не буду экономить, а так же как Бж начну требовать ещё и ещё. Муж понимает резон и прекращает давать сверх ВСЕМ детям.

ольга
#579

речь идет о совместном ИМУЩЕСТВЕ. з/п мужа это не совместная собственность, закатай губу

Золотая
#580
ольга

речь идет о совместном ИМУЩЕСТВЕ. з/п мужа это не совместная собственность, закатай губу

По российским законам - совместная. А что по-Вашему совместное у мужа и жены? Только дети?

нж
#581
ольга

речь идет о совместном ИМУЩЕСТВЕ. з/п мужа это не совместная собственность, закатай губу

Фу, как грубо. В таком случае, себе и своему ребенку губы закатай, вы - второй сорт и обеспечение ваших хотелок - десятое дело, после потребностей настоящей семьи, сначала обеспечат настоящую жену и ребенка, а потом уже вас. Если вообще обеспечат. На таком языке доступно объяснение для твоего мозга?
фу, ***, аж самой противно стало.

Гость
#582
Золотая

Всегда надо свои потребности соизмерять со своими возможностями. Если у папы зарплата 20 тысяч, то вряд ли его дети будут ходить в бассейны-музыкалки платные. Они будет ходить в бесплатные школьные кружки. Просто потому, что деньги в семье нужны на более важные вещи.

Не представляю, какие вещи могут быть более важными, чем развитие и образование ребенка. Не могу себе представить, чтобы семейный отдых был более значимым, чем качественное образование ребенка.

Вы совершенно не правы и вам об этом не раз писали, в семьях с маленькой зарплатой родители как никто другой понимают, как важно выучить ребенка, они тратят не 25%, они тратят намного больше, отказывая себе во многом, копят долги по квартплате, но дают детям хорошее образование. Потому что не хотят, чтобы их дети, как родители, всю жизнь прожили на 20 тысяч.

У меня зарплата была меньше, чем 20 тыр., у БМ была 20 - 22. Наши дети ходили в музыкальную школу, в бассейн, знают английский и учатся в университете. Угадайте, сколько процентов мы тратили? Я вам скажу - иногда я вкладывала больше 100%, БМ помогал сверх алиментов. А мне всего - то надо было ему сказать: тебе решать,будут наши дети заниматься в бесплатном макраме, как считает чужая тетка НЖ или мы отдадим их на английский, например. Мы, родители, решаем, что нужнее нашим детям.

Гость
#583
Гость

Этой НЖ было жалко даже алименты, она об этом прямым текстом говорила. Хорошо, что она не передавала подарки моим детям, она не скрывала негатив, но я бы от разлучницы подарки в доме не потерпела. Ужасно, вы бы хотели, чтобы бывшая любовница мужа дарила вашим детям подарки?

Чтобы муж выбрал другую женщину, для этого должен произойти ряд событий. Если есть полная репкая семья, не поялвяются любовницы. Бывают мужики, которые любят дополучать секс на стороне, но такие редко уходят из семьи. Чтобы уйти из семьи, где есть дети, нужно совсем не любить жену и очень сильно полюбить другую женщину. Так что не может просто так "разлучница" выбрать себе жертву и разлучить))) Очень много женщин так и ходят в любовницах годами, десятками лет. Ну а что касается подарков, то я не передавала. БЖ сама отправляет детей в гости, все происходило на нашей территории. Как бы поступила я? Не знаю. Муж знает, что я не похожа на его БЖ и он очень дорожит нашей семьей. Подарками он не отделается от наших детей. Они воспитаны по другому и отношения другие.

Гость
#584
нж

Вот видите, "я бы от разлучницы подарков не потерпела", как вы говорите, даже если бы не было негатива. "Я бы не потерпела" - а при чем тут вы? Подарки не вам дарили бы, а детям, но вы рассуждаете о своих обидках, а не о благе и выгоде для детей.

Наш знакомый развелся. У него сейчас свежие "терки". Сначала БЖ настраивала детей против. Прошло время, решила отправить их к отцу отдохнуть. После их возвращения, когда узнала, что все было хорошо и не удалось напакостить в новой семье, стала срываться на детях. Видимо, что-то ей не понравилось в их рассказах. "Ах, если у папы хорошо, то пускай папа вас и обеспечивает. От меня получите только еду, а остальное от папаши." Дети пишут папе, что мама отказывается их обспечивать. Причем я знакома с БЖ и с ее БМ. Нормальные люди, образованные. Никогда бы не подумала, что будет столько грязи. Но отношения у них были никакие, как мужа и жены. Но не думала, что люди сразу скатываются до такого уровня. Тоже скандалы были из-за подарков. Не потерплю подарки, кричала БЖ. Потом сама же отправила детей к отцу, чтобы отвез отдыхать, тк почувствовала, что он охладел и не ищет встречь с детьми, тактика поменялась. Уже подарки устраивают. Получили подарки, опять злость и ревность))))))

Гость
#585
Гость

Как показала жизнь, детям оказалось очень выгодно вообще не знать НЖ.
Что касается подарков, то на форуме затрагивалась тема, когда дети дарят подарки папе на праздники и практически все НЖ стараются сделать так, чтобы этих подарков как минимум не было видно, в худшем случае они уничтожаются. Вот и скажите новым женам, подарки ведь не им, а мужьям - папам.

У нас все подарки от детей мужа стоят на видном месте. Я даже создала папку с их рисунками и открытками. У нас нормальная семья. Моему мужу наконец то повезло с женой)))))))))) И мне тоже со временем стали подарки дарить, когда уже стали на свои деньги покупать, без мамы.

Гость
#586
нж

Ну, это уже маразм с другой стороны. В любом случае, когда подарки дарятся НЕ ВАМ, то и не вам решать, что с ними делать. Мне бы и в голову не пришло трогать подарки, которые подарили моему мужу, кто бы их ни подарил, исключение составляет только бж, думаю, понятно, почему.

БЖ не подарит подарки. У БЖ всегда плохо с деньгами))))

Гость
#587
Гость

Не представляю, какие вещи могут быть более важными, чем развитие и образование ребенка. Не могу себе представить, чтобы семейный отдых был более значимым, чем качественное образование ребенка.

Вы совершенно не правы и вам об этом не раз писали, в семьях с маленькой зарплатой родители как никто другой понимают, как важно выучить ребенка, они тратят не 25%, они тратят намного больше, отказывая себе во многом, копят долги по квартплате, но дают детям хорошее образование. Потому что не хотят, чтобы их дети, как родители, всю жизнь прожили на 20 тысяч.

У меня зарплата была меньше, чем 20 тыр., у БМ была 20 - 22. Наши дети ходили в музыкальную школу, в бассейн, знают английский и учатся в университете. Угадайте, сколько процентов мы тратили? Я вам скажу - иногда я вкладывала больше 100%, БМ помогал сверх алиментов. А мне всего - то надо было ему сказать: тебе решать,будут наши дети заниматься в бесплатном макраме, как считает чужая тетка НЖ или мы отдадим их на английский, например. Мы, родители, решаем, что нужнее нашим детям.

Ваш БМ тряпка. Сначала его увела разлучница от хорошей жены. Потом хорошая БЖ крутила им, как хотела, а разлучница не могла и вякнуть)))

София
#588
Гость

Золотая
Всегда надо свои потребности соизмерять со своими возможностями. Если у папы зарплата 20 тысяч, то вряд ли его дети будут ходить в бассейны-музыкалки платные. Они будет ходить в бесплатные школьные кружки. Просто потому, что деньги в семье нужны на более важные вещи. Не представляю, какие вещи могут быть более важными, чем развитие и образование ребенка. Не могу себе представить, чтобы семейный отдых был более значимым, чем качественное образование ребенка. Вы совершенно не правы и вам об этом не раз писали, в семьях с маленькой зарплатой родители как никто другой понимают, как важно выучить ребенка, они тратят не 25%, они тратят намного больше, отказывая себе во многом, копят долги по квартплате, но дают детям хорошее образование. Потому что не хотят, чтобы их дети, как родители, всю жизнь прожили на 20 тысяч. У меня зарплата была меньше, чем 20 тыр., у БМ была 20 - 22. Наши дети ходили в музыкальную школу, в бассейн, знают английский и учатся в университете. Угадайте, сколько процентов мы тратили? Я вам скажу - иногда я вкладывала больше 100%, БМ помогал сверх алиментов. А мне всего - то надо было ему сказать: тебе решать,будут наши дети заниматься в бесплатном макраме, как считает чужая тетка НЖ или мы отдадим их на английский, например. Мы, родители, решаем, что нужнее нашим детям.

Симс, приветствую! Что-то случилось со старой веткой,жаль. Хотела пообщаться со старыми знакомыми. Но Вас я вычислила:)

София
#589
Гость

нж
Меня эти бывшие вообще умиляют, иногда даже забавно смотреть на их концерты. Слава богу, меня это обошло стороной, не знаю даже, как бы я себя вела, окажись в такой ситуации. Такое ощущение, что у людей после развода начисто мозг отшибает.Мы тоже иногда умиляемся, как новые жены верят нашим БМ, совсем как мы когда - то. Умиляет их уверенность, что им достался подкаблучник, который безропотно принимает все условия. Смешит апломб, что и деньги общие, и сходить никуда без НЖ не может. Все они могут, просто вы далеко не все знаете.

Ну это Вы зря. Я не смогла выстроить отношения с БМ, но для меня это не означает, что другая женщина не сможет. Их отношения меня не интересуют, но я желаю людям счастья. В принципе всем людям, философия у меня такая.

Гость
#590

Каждый сам решает как жить. И я, и мой муж выросли без платного образования и дети наши тоже. Для нас важнее не иметь необеспеченных долгов, кредитов, ипотеки. А уж копить долги по квартплате или кредиту, чтобы ребёнок плавал в бассейне - вообще верх глупости. Без бассейна можно прожить, без жилья нет. НАдо всё-таки разумнее относиться к деньгам, если их действительно заработал трудом. то не станешь спускать направо и налево.

София
#591
нж

Точно, плюсуюсь. Их бесит, что к нам отношение другое, что нас берегут, холят и лелеят, потому что учатся на ошибках прошлого. Не могут смириться, что их брак был ошибкой, опытом, а наш брак гораздо счастливее. Есть процент мужей, которые бегают к бывшим на пару палок, но таких патологических дураков очень мало, исключение. В основном, мужья берегут вторых жен и с ними расцветают так, как первым женам и не снилось, вот жаба их и душит.

Отнюдь не все БЖ такие. Я признаю, что предыдущий брак был ошибкой и опытом (лично для себя я сделала много выводов). Пусть бм холит и лелеет свою жену, это ведь нормально. А меня пусть лучше мой муж.

Гость
#592
Гость

Каждый сам решает как жить. И я, и мой муж выросли без платного образования и дети наши тоже. Для нас важнее не иметь необеспеченных долгов, кредитов, ипотеки. А уж копить долги по квартплате или кредиту, чтобы ребёнок плавал в бассейне - вообще верх глупости. Без бассейна можно прожить, без жилья нет. НАдо всё-таки разумнее относиться к деньгам, если их действительно заработал трудом. то не станешь спускать направо и налево.

Это же деньги от БМ, лучше в бассейн ребенка отправить, только бы БМ на НЖ не потратил. Если получается тянуть из БМ по максимуму, то так и делают. Придумать куда потратить можно без проблем, были бы халявные деньги.

Гость
#593
София

ГостьЗолотая

Всегда надо свои потребности соизмерять со своими возможностями. Если у папы зарплата 20 тысяч, то вряд ли его дети будут ходить в бассейны-музыкалки платные. Они будет ходить в бесплатные школьные кружки. Просто потому, что деньги в семье нужны на более важные вещи. Не представляю, какие вещи могут быть более важными, чем развитие и образование ребенка. Не могу себе представить, чтобы семейный отдых был более значимым, чем качественное образование ребенка. Вы совершенно не правы и вам об этом не раз писали, в семьях с маленькой зарплатой родители как никто другой понимают, как важно выучить ребенка, они тратят не 25%, они тратят намного больше, отказывая себе во многом, копят долги по квартплате, но дают детям хорошее образование. Потому что не хотят, чтобы их дети, как родители, всю жизнь прожили на 20 тысяч. У меня зарплата была меньше, чем 20 тыр., у БМ была 20 - 22. Наши дети ходили в музыкальную школу, в бассейн, знают английский и учатся в университете. Угадайте, сколько процентов мы тратили? Я вам скажу - иногда я вкладывала больше 100%, БМ помогал сверх алиментов. А мне всего - то надо было ему сказать: тебе решать,будут наши дети заниматься в бесплатном макраме, как считает чужая тетка НЖ или мы отдадим их на английский, например. Мы, родители, решаем, что нужнее нашим детям.
Симс, приветствую! Что-то случилось со старой веткой,жаль. Хотела пообщаться со старыми знакомыми. Но Вас я вычислила:)

Здравствуйте, а вы та самая София с нашей ветки?

София
#594
Гость

София
ГостьЗолотаяВсегда надо свои потребности соизмерять со своими возможностями. Если у папы зарплата 20 тысяч, то вряд ли его дети будут ходить в бассейны-музыкалки платные. Они будет ходить в бесплатные школьные кружки. Просто потому, что деньги в семье нужны на более важные вещи. Не представляю, какие вещи могут быть более важными, чем развитие и образование ребенка. Не могу себе представить, чтобы семейный отдых был более значимым, чем качественное образование ребенка. Вы совершенно не правы и вам об этом не раз писали, в семьях с маленькой зарплатой родители как никто другой понимают, как важно выучить ребенка, они тратят не 25%, они тратят намного больше, отказывая себе во многом, копят долги по квартплате, но дают детям хорошее образование. Потому что не хотят, чтобы их дети, как родители, всю жизнь прожили на 20 тысяч. У меня зарплата была меньше, чем 20 тыр., у БМ была 20 - 22. Наши дети ходили в музыкальную школу, в бассейн, знают английский и учатся в университете. Угадайте, сколько процентов мы тратили? Я вам скажу - иногда я вкладывала больше 100%, БМ помогал сверх алиментов. А мне всего - то надо было ему сказать: тебе решать,будут наши дети заниматься в бесплатном макраме, как считает чужая тетка НЖ или мы отдадим их на английский, например. Мы, родители, решаем, что нужнее нашим детям.Симс, приветствую! Что-то случилось со старой веткой,жаль. Хотела пообщаться со старыми знакомыми. Но Вас я вычислила:)Здравствуйте, а вы та самая София с нашей ветки?

Да. Зашла, поняла, что ветки нет и посмотрела похожую. Извините, не узнаю Вас в гриме:)

Гость
#595
Гость

Каждый сам решает как жить. И я, и мой муж выросли без платного образования и дети наши тоже. Для нас важнее не иметь необеспеченных долгов, кредитов, ипотеки. А уж копить долги по квартплате или кредиту, чтобы ребёнок плавал в бассейне - вообще верх глупости. Без бассейна можно прожить, без жилья нет. НАдо всё-таки разумнее относиться к деньгам, если их действительно заработал трудом. то не станешь спускать направо и налево.

Золотая, время другое было, сейчас даже для того, чтобы поступить на бюджет, нужна или хорошая сильная школа, или платные курсы.
У каждого человека свои приоритеты, вам важнее жизнь без долгов и семейный отдых, мне важнее здоровье и образование детей. Я всегда считала, что дети растут сейчас, воспитывать и вкладываться в них нужно сейчас, это главное, все остальное по возможности.

София
#596

Здравствуйте, а вы та самая София с нашей ветки?Да. Зашла, поняла, что ветки нет и посмотрела похожую. Извините, не узнаю Вас в гриме:)[/quote]
Узнаю, вернее. Вы одна здесь с той ветки?

Гость
#597
Гость

Золотая, время другое было, сейчас даже для того, чтобы поступить на бюджет, нужна или хорошая сильная школа, или платные курсы.
У каждого человека свои приоритеты, вам важнее жизнь без долгов и семейный отдых, мне важнее здоровье и образование детей. Я всегда считала, что дети растут сейчас, воспитывать и вкладываться в них нужно сейчас, это главное, все остальное по возможности.

А если бы БМ не давал деньги? Тогда как бы Вы растили своих детей? Лучше никуда вообще, только бы не на бесплатные кружки? Талант в бесплатных не развить?

Гость
#598
София

Здравствуйте, а вы та самая София с нашей ветки?Да. Зашла, поняла, что ветки нет и посмотрела похожую. Извините, не узнаю Вас в гриме:)

Узнаю, вернее. Вы одна здесь с той ветки?

Извините, меня отвлекли. Здесь много Гостей, трудно сказать. Я долго думала о том, что вы сказали мне тогда, даже у БМ спросила. Так вот развод у них состоялся по ряду причин, но меня он назвать причиной их развода не может, а если я настолько мнительная, то мой рейтинг в их разводе весьма низкий. Конкретных причин он так и не называет, я уже писала свои предположения на этот счет.

Гость
#599
Гость

Узнаю, вернее. Вы одна здесь с той ветки?

Извините, меня отвлекли. Здесь много Гостей, трудно сказать. Я долго думала о том, что вы сказали мне тогда, даже у БМ спросила. Так вот развод у них состоялся по ряду причин, но меня он назвать причиной их развода не может, а если я настолько мнительная, то мой рейтинг в их разводе весьма низкий. Конкретных причин он так и не называет, я уже писала свои предположения на этот счет.

Лучше спросите у его тогда еще НЖ причины развода.

Гость
#600
Гость

ГостьЗолотая, время другое было, сейчас даже для того, чтобы поступить на бюджет, нужна или хорошая сильная школа, или платные курсы.

У каждого человека свои приоритеты, вам важнее жизнь без долгов и семейный отдых, мне важнее здоровье и образование детей. Я всегда считала, что дети растут сейчас, воспитывать и вкладываться в них нужно сейчас, это главное, все остальное по возможности.

А если бы БМ не давал деньги? Тогда как бы Вы растили своих детей? Лучше никуда вообще, только бы не на бесплатные кружки? Талант в бесплатных не развить?

Ничего не имею против бесплатных кружков, но вот в нашем районе я даже хор бесплатный найти не могла. Потом появились школьные сертификаты, но это платить все равно надо: если идешь на танцы, ты отдаешь сертификат и как бы доплачиваешь за второго педагога, музработника и т.д. Бесплатно только рисование, макраме, папье - маше. К этим искусствам мои дети не проявили интереса, нас тянет к музыке, нам нравится английский, бассейн необходим для здоровья, у меня всю жизнь проблема с дыханием, после месяца занятий в бассейне я почти год нормально "дышу спокойно".) Я боялась наследственности, поэтому мои дети с малых лет ходят в бассейн. БМ и мне его оплачивал вполовину, жалел, хотел, чтобы у детей не болела мама.