Гость
Статьи
Помощь от незнакомого …

Помощь от незнакомого мужчины

Доброго времени суток! Вопрос наверное глупый, но интересует мнение девушек по даному поводу. Как Вы относитесь к предложению помочь (естественно, бескорыстно, даже не для знакомства) Вам на улице или в других местах от незнакомого мужчины? Допустим сумка тяжелая, или на огромных каблуках на крутой лестнице, что-то в этом роде...

Денис
27 ответов
Последний — Перейти
я же девочка
#1

Я красивая, высокая, но Очень хрупкая. Мне часто помогают мужчины. Ну там... дверь открыть, сумку до машины донести из магазина, поднять упавшее. Недавно заклинило сигналку, парень сам за баткрейками сбегал в магаз(там не было, собрался ехать в другой), но потом машина открылась. Еще недавно одного спросила на заправке, как проехать в пункт N, сам вызвался меня препроводить.

я же девочка
#2

Так что, автор, если Вы в раздумье помогать-не помогать... Смело помогайте. Это тааааааак приятно, тем более, что джентльменов почти не осталось!)))) Вот не трудно ведь перед девушкой дверь открыть, а настроение сразу повышается.))) Причем не зависимо от возраста ДЕВУШКИ.

Гость
#3

Знаете, автор, я вчера шла из магазина с несколькими сумками с продуктами. К слову, от магазина до моего дома по прямой минут 5-7 идти. Поскольку сумки были тяжёлые, то пришлось пару раз останавливаться даже на таком маленьком отрезке, дабы дать рукам отдохнуть. И знаете, что я заметила? Во время второго передыха мимо меня прошло около 7 парней возраста 20-30 лет. И НЕТ БЫ ПОМОЧЬ!!! Так нет, все идут с такими наглыми и довольными лицами, мол, не царское это дело - девушке помогать. Очень обидно на самом деле было((. А руки до сих пор болят. Так что полоительно отношусь, но вот где это сейчас увидишь((. Почему-то мужики думаю, что если у меня среднее телосложение и если я не на каблуках, то всё, я сама справлюсь, и помогают только хрупким и миниатюрным. А потом спрашивають, почему такие бабенции вокруг ходят. Вы же сами нас делаете такими((.

Алина
#4

Положительно отношусь. Мужчины часто мне помогают, вот так бескорыстно, просто по-человечески. Я им благодарна :)

А что касается высоких каблуков, так именно мужчины меня не раз спасали (в буквальном смысле слова), чтобы ногу не подвернула или еще чего хуже. Однажды вообще ужас был. На лестнице подскользнулась в сапогах на высоких каблуках и перил под рукой не было, чтобы ухватиться... ноге уже опоры нет и чувствую сейчас грохнусь. Хорошо, что мужчина, шедший ниже, оглянулся и быстро среагировал - буквально в охапку меня схватил, когда уже практически падала, иначе точно бы ноги себе переломала.

Гость
#5
Гость

Знаете, автор, я вчера шла из магазина с несколькими сумками с продуктами. К слову, от магазина до моего дома по прямой минут 5-7 идти. Поскольку сумки были тяжёлые, то пришлось пару раз останавливаться даже на таком маленьком отрезке, дабы дать рукам отдохнуть. И знаете, что я заметила? Во время второго передыха мимо меня прошло около 7 парней возраста 20-30 лет. И НЕТ БЫ ПОМОЧЬ!!! Так нет, все идут с такими наглыми и довольными лицами, мол, не царское это дело - девушке помогать. Очень обидно на самом деле было((. А руки до сих пор болят. Так что полоительно отношусь, но вот где это сейчас увидишь((. Почему-то мужики думаю, что если у меня среднее телосложение и если я не на каблуках, то всё, я сама справлюсь, и помогают только хрупким и миниатюрным. А потом спрашивають, почему такие бабенции вокруг ходят. Вы же сами нас делаете такими((.

Очень странная у вас логика. Почему вам должны помогать проходящие мимо мужчины? При чем здесь "не царское дело - девушке помогать"? Люди идут по своим делам, вы посторонний человек. Это ваша проблема, что вы тащите сумки - могли бы в два захода сходить, раз близко или попросить помочь мужа/парня.

Гость
#6
Гость

Очень странная у вас логика. Почему вам должны помогать проходящие мимо мужчины? При чем здесь "не царское дело - девушке помогать"? Люди идут по своим делам, вы посторонний человек. Это ваша проблема, что вы тащите сумки - могли бы в два захода сходить, раз близко или попросить помочь мужа/парня.

Это у вас странная логика. Вообще-то раньше, лет эдак 30 назад, помочь девушке с тяжелыми сумками было нормой. И когда молодежь вроде вас не была такой быдломассой, типа, "почему кто-то должен вам помогать"? Просто отношение к женщинам упростилось до примитива. Культура ушла куда-то из людей.

Гость
#7

и когда = и тогда (описка вышла).

Мармотка
#8

недавно из супермаркета тяжелые пакеты тащила..
со мной по той же дороге мужчина шел. и только на пол пути он мне помощь предложил. объяснил что он сомневался предложить-не предложить опасаясь быть неправильно понятым/зачисленным в маньяки и прочего негатива в свой адрес.

Гость
#9
Гость

Люди идут по своим делам, вы посторонний человек. Это ваша проблема

У меня за последнее время два случая, когда люди умерли на улице. Все тоже шли по своим делам, и тоже, видимо, считали как вы - "это ваша проблема, что у вас что-то болит". Один скончался от инфаркта, у второй диагноз не помню - тоже, кажется, инфаркт.

Гость
#10
Гость

У меня за последнее время два случая, когда люди умерли на улице. Все тоже шли по своим делам, и тоже, видимо, считали как вы - "это ваша проблема, что у вас что-то болит". Один скончался от инфаркта, у второй диагноз не помню - тоже, кажется, инфаркт.

Одно дело, когда человеку плохо, другое, когда идет с сумками. Так что не сравнивайте холодное с красным.
Мой дядя однажды спас мужчину у ж.д. вокзала в Москве. Мужик полулежал у столба, все шли мимо, дядя мой подошел и попытался растолкать. Мужчина смог только прошептать, что у него лекарство в кармане. Дядя достал лекарство и положил мужику под язык, потом скорую вызывал. Так что с того случая я всегда обращаю внимание на тех, кому, возможно, плохо.

А вот автора категорически не понимаю. Почему она перекладывает ответственность на других? Где были ее отец/муж/мужчина/брат/сын? Если мужчин в доме нет и она одинока, то зачем намеренно нагружать себя неподъемными сумками? В надежде, познакомиться с кем-то? Тогда это какой-то странный способ.

Алина
#11
Гость

А вот автора категорически не понимаю. Почему она перекладывает ответственность на других? Где были ее отец/муж/мужчина/брат/сын? Если мужчин в доме нет и она одинока, то зачем намеренно нагружать себя неподъемными сумками?

Вы путаете)) Автор темы - мужчина. А вы сейчас говорите про Гостя из 3-го поста.

Гость
#12
Гость

Это у вас странная логика. Вообще-то раньше, лет эдак 30 назад, помочь девушке с тяжелыми сумками было нормой. И когда молодежь вроде вас не была такой быдломассой, типа, "почему кто-то должен вам помогать"? Просто отношение к женщинам упростилось до примитива. Культура ушла куда-то из людей.

Даже отвечать вам не хочется, но все же отвечу. Во-первых, я никого не оскорбляла, а вы опустились до того самого примитива.
Во-вторых, полно мужчин, которые помогают женщинам. Например, в метро или переходах всегда найдется мужчина, который опустит/поднимет по ступенькам. Много раз наблюдала такую картину. Сама недавно была в подобной ситуации, когда шла с пустым чемоданом и идущий рядом парень предложил спустить его по лестнице (думал, что тяжелый). Так что не надо про то, какие раньше были хорошие мужчины и какие плохие сейчас.
У автора совершенно другая ситуация. Почему кто-то должен нести ее сумки до порога? Ей же не сиюминутная помощь нужна - помог быстренько и пошел дальше. Ей надо, как минимум, до подъезда донести.
Получается, что если вы идете с мужчиной (не важно, кто он брат, отец, муж), а перед вами девушка с тяжелыми сумками. Вы тут же своего мужчину попросите помочь донести их до ее квартиры? Да ладно, не верю. Что-то не наблюдала я таких "картин" в реальности.

Гость
#13
Алина

Гость

А вот автора категорически не понимаю. Почему она перекладывает ответственность на других? Где были ее отец/муж/мужчина/брат/сын? Если мужчин в доме нет и она одинока, то зачем намеренно нагружать себя неподъемными сумками?
Вы путаете)) Автор темы - мужчина. А вы сейчас говорите про Гостя из 3-го поста.

Да, извиняюсь, я ответила 3 Гостю).
Я, в принципе, не против, когда предлагают помочь, но очень глупо ожидать, что прохожие будут кидаться к тебе и тащить твои сумки или обвинять прохожих, что они не предлагают этого.

Гость
#14
Гость

У автора совершенно другая ситуация. Почему кто-то должен нести ее сумки до порога? Ей же не сиюминутная помощь нужна - помог быстренько и пошел дальше. Ей надо, как минимум, до подъезда донести.
Получается, что если вы идете с мужчиной (не важно, кто он брат, отец, муж), а перед вами девушка с тяжелыми сумками. Вы тут же своего мужчину попросите помочь донести их до ее квартиры? Да ладно, не верю. Что-то не наблюдала я таких "картин" в реальности.

Да никто никому ничего не должен в этом мире. Просто чисто по-человечески мужчина, если видит, что женщина корячится с тяжелыми пакетами, может и помочь. Я полагаю, что он не переломится. Я не говорю про тех, кто идет в паре, допустим, гуляют или в гости торопятся. Но вокруг куча мужчин, которые видят, что тебе тяжело, но проходят с гордым видом. Или в транспорт залезешь с сумками, и прямо перед твоим носом жопой плюхнется на свободное сиденье обремененный жизнью вот такой уставший представитель мужского пола.
Не надо оправдывать мужчин. У нас потому и такие мужчины, что жензщины всегда их берегут, холят, лелеят с младых ногтей. Я на работу и обратно езжу в метро, с работы возвращаюсь, когда часпик уже миновал, народу не так много. И очень часто вижу, как место уступают маме/бабушке, а она толкает своего отпрыска на свободное место, типа, маленькому надо сесть. И вот сидит такой вот "маленький", а рядом бабушка/мама мотыляются, уцепившись за ручку.
И все оправдывают своих мужей, братьев, сыновей - типа, а почему они должны. Ну так не надо удивляться, что у нас мужики уже перестали быть мужиками в полном смысле этого слова.

Гость
#15
Гость

Я, в принципе, не против, когда предлагают помочь, но очень глупо ожидать, что прохожие будут кидаться к тебе и тащить твои сумки или обвинять прохожих, что они не предлагают этого.

Я думаю, что никто не ожидает, что все кинутся. Просто возникает разумное недоумение, почему никому в голову не приходит предложить свою помощь хотя бы немного помочь, если мужчина видит, что женщине тяжело.
А вы вывернули все до состояния абсурда - "кинутся", "должен", "обязан".
И да, я именно ожидаю, что хоть кто-то найдется вокруг, кто сможет мне помочь. У меня, например, магазин отнюдь не рядом, и порою получается, что я вываливаюсь из магазина с тяжелыми сумками, которые очень тяжело таскать. Машины у меня нет, муж у меня часто в командировках, дома мама и старый отец с больным позвоночником, таскать ему можно не более 2-х кило. Так вот да, я именно жду и надеюсь, что на улицах найдется хоть один Мужчина, который может помочь. Иногда находится, иногда все делают вид, что не видят, как мне тяжело. И честно говоря, обидно, что у нас такие мужчины.

Гостья
#16

Я жила год на Кавказе. Ни разу не было случая, чтобы не помогли. И дверь откроют, помогут из поезда выйти, и место уступят в транспорте. С сумками только не помогают, считается, нести домой продукты или еще что-то - женская обязанность. Но на родине, в Сибири, хам на хаме. Я - женщина, но мимо стараюсь не проходить, если вижу, что посильно могу помочь.

Гость
#17
Гость

Гость

У автора совершенно другая ситуация. Почему кто-то должен нести ее сумки до порога? Ей же не сиюминутная помощь нужна - помог быстренько и пошел дальше. Ей надо, как минимум, до подъезда донести.

Получается, что если вы идете с мужчиной (не важно, кто он брат, отец, муж), а перед вами девушка с тяжелыми сумками. Вы тут же своего мужчину попросите помочь донести их до ее квартиры? Да ладно, не верю. Что-то не наблюдала я таких "картин" в реальности.
Да никто никому ничего не должен в этом мире. Просто чисто по-человечески мужчина, если видит, что женщина корячится с тяжелыми пакетами, может и помочь. Я полагаю, что он не переломится. Я не говорю про тех, кто идет в паре, допустим, гуляют или в гости торопятся. Но вокруг куча мужчин, которые видят, что тебе тяжело, но проходят с гордым видом. Или в транспорт залезешь с сумками, и прямо перед твоим носом жопой плюхнется на свободное сиденье обремененный жизнью вот такой уставший представитель мужского пола.
Не надо оправдывать мужчин. У нас потому и такие мужчины, что жензщины всегда их берегут, холят, лелеят с младых ногтей. Я на работу и обратно езжу в метро, с работы возвращаюсь, когда часпик уже миновал, народу не так много. И очень часто вижу, как место уступают маме/бабушке, а она толкает своего отпрыска на свободное место, типа, маленькому надо сесть. И вот сидит такой вот "маленький", а рядом бабушка/мама мотыляются, уцепившись за ручку.
И все оправдывают своих мужей, братьев, сыновей - типа, а почему они должны. Ну так не надо удивляться, что у нас мужики уже перестали быть мужиками в полном смысле этого слова.

Вы тоже оправдываете: "Я не говорю про тех, кто идет в паре, допустим, гуляют или в гости торопятся". Чем эти мужчины лучше тех, кто идет один, но спешит к паре, в гости торопится или у него рассчитано время до какой-то встречи, на которую он должен успеть? Почему одиноко идущий должен помочь, а идущей в паре не должен?

Гость
#18
Гость

Вы тут же своего мужчину попросите помочь донести их до ее квартиры?

Вообще вопрос странный. Что значит "попросите своего мужчину"? У мужчины глаз нету, что он не видит, что кому-то надо помочь/уступить? Или у вас от мужчины кусок отломится, если он кому-то в чем-то поможет?
А кроме того не забывайте, что как ваш мужчина относится к окружающим, так он относится и к вам. Если у человека сидит в привычке помогать кому-то (уступить место, донести сумку, подать руку), то это уже не вытравишь. И очень смешно зачастую наблюдать, как какой-нибудь очередной мужчина, выходя где-нибудь из троллейбуса, пихнет незнакомую женщину, но галантно подаст руку своей даме. Как-то попахивает лицемерием, вам не кажется?

Гость
#19
Гость

Вы тоже оправдываете: "Я не говорю про тех, кто идет в паре, допустим, гуляют или в гости торопятся". Чем эти мужчины лучше тех, кто идет один, но спешит к паре, в гости торопится или у него рассчитано время до какой-то встречи, на которую он должен успеть? Почему одиноко идущий должен помочь, а идущей в паре не должен?

Так это у вас надо спросить, что там кто должен или не должен. Это же вас зацепило, чего это ваш мужчина в паре должен кому-то еще помогать?
Если люди идут куда-то целенаправленно (в магазин, в поликлинику, еще куда-то), то тут соглашусь, там может быть и не до сумок. Все зависит от ситуации - кто куда и с кем идет и спешит, по дороге ли или нет.
Для меня вообще странно рассуждать обо всем этом.... О том, что "а почему мужчина кому-то что-то должен... вы незнакомый человек..."

Гость
#20
Гость

А вот автора категорически не понимаю. Почему она перекладывает ответственность на других? Где были ее отец/муж/мужчина/брат/сын? Если мужчин в доме нет и она одинока, то зачем намеренно нагружать себя неподъемными сумками? В надежде, познакомиться с кем-то? Тогда это какой-то странный способ.

Очень жаль, что вы такая категоричная. И слышите только себя, не пытаясь влезать в положение других. Мир не всегда будет вращаться вокруг вашей персоны.
Особенно позабавило про сына и брата, где они были, когда она тащила сумки.

Гость
#21
Гость

Гость

А вот автора категорически не понимаю. Почему она перекладывает ответственность на других? Где были ее отец/муж/мужчина/брат/сын? Если мужчин в доме нет и она одинока, то зачем намеренно нагружать себя неподъемными сумками? В надежде, познакомиться с кем-то? Тогда это какой-то странный способ.
Очень жаль, что вы такая категоричная. И слышите только себя, не пытаясь влезать в положение других. Мир не всегда будет вращаться вокруг вашей персоны.
Особенно позабавило про сына и брата, где они были, когда она тащила сумки.

Как раз, мир вокруг меня не вращается. Если нам надо основательно закупиться, то идем вместе с мужем и, если я и несу сумку, то легкую, или муж идет один, или я ему скидываю смс-ку и он с работы заходит и докупает то, что я не купила, или я иду в магазин два раза, или тащу сумки сама (что бывает крайне редко, потому что вызывает возмущение мужа). Но нет и никогда не было у меня такого, что я тащу тяжести и мысленно возмущаюсь, что проходящие мужчины не кидаются мне помогать донести сумки до квартиры.
Поэтому я не понимаю возмущения 3 гостя и да, мне не понятно, почему виноваты 7 прохожих, что она нагрузила себя тяжестью.

Алина
#22
Гость

А кроме того не забывайте, что как ваш мужчина относится к окружающим, так он относится и к вам. Если у человека сидит в привычке помогать кому-то (уступить место, донести сумку, подать руку), то это уже не вытравишь. И очень смешно зачастую наблюдать, как какой-нибудь очередной мужчина, выходя где-нибудь из троллейбуса, пихнет незнакомую женщину, но галантно подаст руку своей даме. Как-то попахивает лицемерием, вам не кажется?

+1. Вы правы.

Я тоже всегда смотрю на то, как ухаживающий за мной мужчина относится к окружающим людям. Если он со мной весь такой "джентльмен", но хамит окружающим - значит, это его маска для меня. А истинная натура совсем иная.

Я и подругу свою предупреждала о лицемерии одного такого молодчика, а она всё ахала - ах, какой он замечательный... ах, какой он внимательный зайка... Только когда жить они стали вместе, он во всей красе проявил свою гацкую натуру.
Рыдала потом у меня, мол почему тебя не слушала. А этот её Гриша еще тот был жук - там на роже было написано, что подлец, я уж не говорю про его отношение к людям, в которых он не был заинтересован. Но нет, все же только о себе думают, дальше собственного носа смотреть не хотят.

Гость
#23
Гость

Как раз, мир вокруг меня не вращается. Если нам надо основательно закупиться, то идем вместе с мужем и, если я и несу сумку, то легкую, или муж идет один, или я ему скидываю смс-ку и он с работы заходит и докупает то, что я не купила, или я иду в магазин два раза, или тащу сумки сама (что бывает крайне редко, потому что вызывает возмущение мужа). Но нет и никогда не было у меня такого, что я тащу тяжести и мысленно возмущаюсь, что проходящие мужчины не кидаются мне помогать донести сумки до квартиры.
Поэтому я не понимаю возмущения 3 гостя и да, мне не понятно, почему виноваты 7 прохожих, что она нагрузила себя тяжестью.

В том-то и дело. Перечитайте свои посты. В них я вижу только "Я" на переднем плане. "А вот Я", "А вот у МЕНЯ"... А вот я тащу тяжелые сумки. Как и миллионы других женщин. Потому что я знаю, что дома сидят старые больные родители, которые тоже хотят есть. И в магазине, который рядом, нет всего того, что необходимо. Поэтому я и выхожу на три остановки раньше, чтоб зайти в большой магазин Окей. И там уже закупиться после работы. И если вы мне предложите после работы сходить в магазин два раза, то я на вас погляжу как на несовсем нормальную. Потому что после работы я еще и отдохнуть хочу, а не мотаться туда-сюда. Да, мне проще нагрузиться сумками по 7 кило в каждую руку, но сходить в магазин один раз. И таких женщин миллионы. Потому что им после работы надо еще в 33 места - забрать ребенка, приготовить еду, что там еще. И не у всех есть машины. И мужья под боком, которые ходят с ними за ручку тоже есть не у всех. Поэтому не надо мерить всех своей меркой "а у меня, а я, а со мной".
Я писала про то, что не те 7 прохожих виноваты, а просто мужчины обмельчали, что им тяжело предложить свою помощь женщине, которая прет что-то тяжелое.

Гость
#24
Гость

Гость

Как раз, мир вокруг меня не вращается. Если нам надо основательно закупиться, то идем вместе с мужем и, если я и несу сумку, то легкую, или муж идет один, или я ему скидываю смс-ку и он с работы заходит и докупает то, что я не купила, или я иду в магазин два раза, или тащу сумки сама (что бывает крайне редко, потому что вызывает возмущение мужа). Но нет и никогда не было у меня такого, что я тащу тяжести и мысленно возмущаюсь, что проходящие мужчины не кидаются мне помогать донести сумки до квартиры.

Поэтому я не понимаю возмущения 3 гостя и да, мне не понятно, почему виноваты 7 прохожих, что она нагрузила себя тяжестью.
В том-то и дело. Перечитайте свои посты. В них я вижу только "Я" на переднем плане. "А вот Я", "А вот у МЕНЯ"... А вот я тащу тяжелые сумки. Как и миллионы других женщин. Потому что я знаю, что дома сидят старые больные родители, которые тоже хотят есть. И в магазине, который рядом, нет всего того, что необходимо. Поэтому я и выхожу на три остановки раньше, чтоб зайти в большой магазин Окей. И там уже закупиться после работы. И если вы мне предложите после работы сходить в магазин два раза, то я на вас погляжу как на несовсем нормальную. Потому что после работы я еще и отдохнуть хочу, а не мотаться туда-сюда. Да, мне проще нагрузиться сумками по 7 кило в каждую руку, но сходить в магазин один раз. И таких женщин миллионы. Потому что им после работы надо еще в 33 места - забрать ребенка, приготовить еду, что там еще. И не у всех есть машины. И мужья под боком, которые ходят с ними за ручку тоже есть не у всех. Поэтому не надо мерить всех своей меркой "а у меня, а я, а со мной".
Я писала про то, что не те 7 прохожих виноваты, а просто мужчины обмельчали, что им тяжело предложить свою помощь женщине, которая прет что-то тяжелое.

Ну да, а прохожих своих делов нет.Они праздно ходят туда сюда и им никуда не надо)

Гость
#25
Гость

В том-то и дело. Перечитайте свои посты. В них я вижу только "Я" на переднем плане. "А вот Я", "А вот у МЕНЯ"... А вот я тащу тяжелые сумки. Как и миллионы других женщин. Потому что я знаю, что дома сидят старые больные родители, которые тоже хотят есть. И в магазине, который рядом, нет всего того, что необходимо. Поэтому я и выхожу на три остановки раньше, чтоб зайти в большой магазин Окей. И там уже закупиться после работы. И если вы мне предложите после работы сходить в магазин два раза, то я на вас погляжу как на несовсем нормальную. Потому что после работы я еще и отдохнуть хочу, а не мотаться туда-сюда. Да, мне проще нагрузиться сумками по 7 кило в каждую руку, но сходить в магазин один раз. И таких женщин миллионы. Потому что им после работы надо еще в 33 места - забрать ребенка, приготовить еду, что там еще. И не у всех есть машины. И мужья под боком, которые ходят с ними за ручку тоже есть не у всех. Поэтому не надо мерить всех своей меркой "а у меня, а я, а со мной".
Я писала про то, что не те 7 прохожих виноваты, а просто мужчины обмельчали, что им тяжело предложить свою помощь женщине, которая прет что-то тяжелое.

Да вот только мое Я совершенно не ожидает, что кто-то подорвется и кинется мне помогать. А вы почему-то считаете, что раз у вас тяжелая ситуация, то все вам должны. Нет, ну я понимаю, поднять/опустить, помочь в транспорте и подобных кратковременных ситуациях (где помощь попутная своему направлению ) - это все нормально и лично Я вижу, что мужчины помогают в таких ситуациях, но ждать, что кто-то к тебе подойдет и потащит твои сумки, до подъезда/квартиры, это, извините, верх глупости. Вы не пуп земли. Или останавливайте проходящих мужчин и просите помочь. Уверена на 100%, что найдется тот, кто откликнется и донесет.

Гелла
#26

А мне однажды помог один парень тяжесть донести. Потом на кофе зашёл (сам спросил, не приглашу ли) и приставать начал, уговаривать на интим. Тупой был, обычных слов не понимал. У меня внутри паника какая-то началась, что избавиться от него не могу. Мозг перестал здраво рассуждать. "Придумала" денег ему дать, чтоб не считал, что я ему что-то ещё должна (1500 р) о_о. (Хотя за его наглость наверное правильнее было бы наехать на него и выгнать.) Культурный человек за такую помощь (донести коробку мимо 4 соседних домов) либо отказался бы от денег, либо хотя бы поблагодарил бы. А он даже не понял, что ситуация не очень красивая вышла... Вот теперь вообще боюсь помощь принимать, не хочу опять всех этих неприятных ощущений, ещё и деньги просто так отдать (сама небогатая - студентка)

Гость
#27

Позитивно, считаю это совершенно нормальным человеческим поступком, ведь тут речь идёт о бескорыстной помощи с целью просто облегчить тяжёлую ношу другому человеку, а не именно понравившейся девушке. Женщине приятно и мужчине плюс в карму.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: