Гость
Статьи
Жена познается в …

Жена познается в бедности, муж в болезни.

Жена познается в бедности, муж в болезни. Кто согласен с такой пословицей?У кого были подобные истории?Что вы думаете по поводу такой пословицы?

Мария
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще поговорка: Муж любит жену здоровую, сестру богатую

#2
Мария

Жена познается в бедности, муж в болезни. Кто согласен с такой пословицей?У кого были подобные истории?Что вы думаете по поводу такой пословицы?

Вытащил жену из психушки- но как только задержали зарплату на 2 месяца- развелись.

гость
#3

у меня много таких примеров (но сюжетно там жена вытягивает семью из финансовой ямы. И муж годами заботится о больной жене). Лень все случаи расписывать. Кстати, также много примеров-иллюстраций пословицы "Муж и жена - одна сатана"))

Гость
#4

В бедности мне кажется как раз муж и познается. Столько случаев, жена поддерживала и помогала в начале бизнеса или карьеры. А потом мужик встает на ноги, богатеет, заводит любовницу и уходит

Гость
#5

Полностью согласна.... После прожитых проблем( с деньгами, со здоровьем) брак переходит на новый уровень. Приходит понимание, что все решаемо. А вот кто убегает, как правило , снова сталкивается с похожими ситуациями....

Гость
#6

Я, основываясь, на опыт, согласна с этой поговоркой.

Юлюська
#7

Полностью согласна. Знаю пример, когда жена несколько лет тянула на себе семью, т.к. муж потерял работу, а новую найти не получалось.
И наоборот - пример, когда жена ушла от мужа к более обеспеченному. Именно по причине того, что надоело безденежье, она этого и не скрывала, не придумывала сказки про новую большую любовь.

Гость
#8
Гость

В бедности мне кажется как раз муж и познается. Столько случаев, жена поддерживала и помогала в начале бизнеса или карьеры. А потом мужик встает на ноги, богатеет, заводит любовницу и уходит

Да таких примеров миллион так что в пословицу "Чтобы стать женой генерала надо выйти замуж за лейтенанта" как то с трудом верится

Гость
#9
Гость

Полностью согласна.... После прожитых проблем( с деньгами, со здоровьем) брак переходит на новый уровень. Приходит понимание, что все решаемо. А вот кто убегает, как правило , снова сталкивается с похожими ситуациями....

а если в бедности жена лапками сучит, а муж ленится? если она убежит, что плохого? найдет более пробивного и все и сама ведь работящая

Гость
#10
Гость

В бедности мне кажется как раз муж и познается. Столько случаев, жена поддерживала и помогала в начале бизнеса или карьеры. А потом мужик встает на ноги, богатеет, заводит любовницу и уходит

Как раз муж в богатстве познается, если не выдержал испытания, разбогатев, бросил верную подругу. А в бедности все зайцы)

Гость
#11
Гость

Да таких примеров миллион так что в пословицу "Чтобы стать женой генерала надо выйти замуж за лейтенанта" как то с трудом верится

Вот это тоже верно. Ты с лейтенантом до генерала доживешь, а он раз и поменял тебя на новенькую. Эта точно устарела в наше время.

Гость
#12
Гость

Как раз муж в богатстве познается, если не выдержал испытания, разбогатев, бросил верную подругу. А в бедности все зайцы)

+1
Жена в болезни тоже познается.

Сорока летняя
#13

Муж карьеру делал, я сидела дома, растила дочь и училась - то на права, то вышка, курсы всякие. Мне ни в чем отказа не было. Иногда работала, если было интересно. Потом заболела сильно. Поставили диагноз - болячка неприятная и хроническая , не лечиться. Я пухну от отеков, корчусь от боли, делаю себе уколы. Ничего мне надо, в депрессии. Муж завел любовницу , ушел к ней. Очень быстро развелся и женился на ней. Прожили 16 лет.
Я познакомилась с мужчиной, который организовал мне подробное обследование у толковых врачей, диагноз оказался не верен. (Лаборатория налажала капитально, врачу плевать было). Вылечили меня меньше чем за месяц (уколы , капельницы). Мужчина который меня вылечил, жениться на мне хотел. Но не смогла его полюбить.
Сейчас другой мужчина. Живем год. Тоже с карьерой и очень заботливый. Каждый месяц подарки и поездки. Делает в своей квартире ремонт по моему вкусу. Вчера сидел такой грустный, я из него клещами вытащила... деньги говорит плохо идут. Давно так плохо не было. Дольче вита наша пока приостановится. И теперь я его брошу, потому и грустный. Я спросила, не заставит ли он меня ему носки штопать и макароны в баночку на работу ему складывать ..... удивился. :))) А это я вспомнила , как в начале с БМ жили, до карьеры. Да, не брошу конечно, в бедности, если вот этого не будет , носки да банки, не брошу.

Гость
#14

И у меня куча примеров, когда пары с молодости добиваются всего вместе, а потом муж тупо находит себе более молодую, ЛЕГКУЮ, как принято сейчас говорить, пассию и прощай жена. Женщина в современном мире может рассчитывать только на родителей и себя саму - все! Мужик, не знаю как раньше, но сейчас полностью безответственный, ответственность на себя брать не хотят, зачем?
До смешного иногда доходит: недавно вот, стою в очереди, очередь часа на 1,5, длинная... и прижало вот меня, в туалет захотела, а за мной никого нет, прыгаю, мучаюсь, никто не занимает за мной и все тут. Туалет в двух шагах, обращаюсь к мужчине, стоящему передо мной, мол я отойду на 2 минуты, скажите, пожалуйста, что я за вами занимала, он мне: нет, девушка, давайте вы попросите тех, кто за вами; я: за мной никого нет, мне буквально на 2 минуты! он: что вы на незнакомого человека ответственность накладываете!
Представляете? Я на него ответственность накладываю))) непосильную просто))) рассмеялась, говорю: успокойтесь, мужчина, боже упаси на вас ответственность накладывать. Ушла в туалет. Вернулась, очередь уже прилично увеличилась...
Ответственность, понимаешь!)))
Так вот ощущение, что чувство ответственности (за людей, поступки и пр.) от природы - качество женщин, мужская половина человечества этого качества лишена напрочь!

Гость
#15

А я вот как-то не разделяю на мужчин и женщин. Все люди познаются в разных ситуациях, и мужья бросают больных жен, и жены не хотят всю жизнь ухаживать на инвалидами. И перерастают друг друга люди в материальном, социальном, интеллектуальном плане, вовсе нет никаких закономерностей типа что свойственно женщинам, а что мужчинам. Уходят от неудачников обоего пола, люди вообще не хотят сейчас решать ничьи проблемы кроме своих.

Химик
#16
Гость

недавно вот, стою в очереди, очередь часа на 1,5, длинная...

В мавзолей?

Гость
#17
Гость

А я вот как-то не разделяю на мужчин и женщин. Все люди познаются в разных ситуациях, и мужья бросают больных жен, и жены не хотят всю жизнь ухаживать на инвалидами. И перерастают друг друга люди в материальном, социальном, интеллектуальном плане, вовсе нет никаких закономерностей типа что свойственно женщинам, а что мужчинам. Уходят от неудачников обоего пола, люди вообще не хотят сейчас решать ничьи проблемы кроме своих.

Я согласна, но могу говорить за себя и только за себя, прожив 33 года у меня были разные ситуации, как и у любого человека, так вот на помощь и взаимовыручку приходили в большинстве случаев только люди женского пола, хотя в моем окружении всегда больше мужчин. При этом я не ною никогда, в работе и в материальном плане вполне успешна. Женщина всегда более соучастна. Это факт.

Гость
#18

И не совсем все таки корректно делить людей на неудачников и не неудачников.
Сегодняшний неудачник может стать вполне успешным завтра. Бывают обстоятельства, бывает слабость характера, много чего случается в жизни, и если человек дорог, ты помогаешь ему справиться, не решить не свою проблему и помочь справиться - это разные вещи.

Кэт
#19
Сорока летняя

Мужчина который меня вылечил, жениться на мне хотел. Но не смогла его полюбить.
Сейчас другой мужчина. Живем год. Тоже с карьерой и очень заботливый.

Знаете, на самом деле вы ОЧЕНЬ счастливая и везучая. Да-да! Рядом с вами всегда хорошие люди, которые вам помогают по жизни. И муж кстати, тоже хороший был, ну просто срок его действия закончился, так судьба вам его заменила другими хорошими.

Весна
#20

ох и бред...
есть разніе мужчині..одни лентяи другие трудяги и все
нечего обсуждать..
ясное дело, что у мудрой супруги, при роботяге будет все...а если он все сливает в унитаз..так зачем он трудяге жене? хотя есть разніе случаи...как вижу иногда, типа "шоб был"..дети..внуки итп

Гость
#21
Гость

И не совсем все таки корректно делить людей на неудачников и не неудачников.
Сегодняшний неудачник может стать вполне успешным завтра. Бывают обстоятельства, бывает слабость характера, много чего случается в жизни, и если человек дорог, ты помогаешь ему справиться, не решить не свою проблему и помочь справиться - это разные вещи.

Я имела в виду... как бы выразиться "ситуационных" неудачников. Т.е. человек сталкивается с трудностями и от него отворачиваются. В этом положении может оказаться абсолютно любой, женщина, мужчина, нет законов и гарантий. Люди обоего пола любят когда им хорошо с человеком, а когда становится плохо - частенько исчезают из его жизни. И не думаю, что стоит на них за это обижаться. Каждый из нас в жизни бежит от проблем и терпеть их будешь либо из-за безвыходного положения (когда от не устраивающего тебя человека тупо уходить некуда, никому не нужен сам), либо из страха перемен и привычки, либо наконец действительно из-за большого чувства, что встречается, на мой взгляд, очень и очень редко.

Гость
#22

Историй таких пруд пруди и как правило в 99% жен проходят проверку, а 99% мужей не проходят.

Мария
#23
Гость

Историй таких пруд пруди и как правило в 99% жен проходят проверку, а 99% мужей не проходят.

То верно,то верно! Вот почему так?

Гость
#24
Гость

Историй таких пруд пруди и как правило в 99% жен проходят проверку, а 99% мужей не проходят.

потому мужик и нужен, если что-то с него поимеешь, иначе нет смысла, все они эгоистичные т вари

Гость
#25
Химик

В мавзолей?

Скорее всего в какое нибудь бти или типа того ))

Гость
#26
Мария

Историй таких пруд пруди и как правило в 99% жен проходят проверку, а 99% мужей не проходят.

То верно,то верно! Вот почему так?

таковы наши половые особенности. . У мужчин одно преобладает у женщин другое

Гость
#27
Антихимик

Вытащил жену из психушки- но как только задержали зарплату на 2 месяца- развелись.

Так может у неё был очередной приступ паранойи? Вообще, я бы радовалась, если это правда,что легко отделался от психической

Гость
#28
Гость

Я согласна, но могу говорить за себя и только за себя, прожив 33 года у меня были разные ситуации, как и у любого человека, так вот на помощь и взаимовыручку приходили в большинстве случаев только люди женского пола, хотя в моем окружении всегда больше мужчин. При этом я не ною никогда, в работе и в материальном плане вполне успешна. Женщина всегда более соучастна. Это факт.

Я согласна При чём мне по жизни попадались мужчины с проблемами,требующие участия,но ,как только у меня шла полоса неудач, они либо начинали высмеивать, либо уходили, а помогали подруги,или родственницы женского пола

Гость
#29
Гость

До смешного иногда доходит: недавно вот, стою в очереди, очередь часа на 1,5, длинная... и прижало вот меня, в туалет захотела, а за мной никого нет, прыгаю, мучаюсь, никто не занимает за мной и все тут. Туалет в двух шагах, обращаюсь к мужчине, стоящему передо мной, мол я отойду на 2 минуты, скажите, пожалуйста, что я за вами занимала, он мне: нет, девушка, давайте вы попросите тех, кто за вами; я: за мной никого нет, мне буквально на 2 минуты! он: что вы на незнакомого человека ответственность накладываете!
Представляете? Я на него ответственность накладываю))) непосильную просто))) рассмеялась, говорю: успокойтесь, мужчина, боже упаси на вас ответственность накладывать. Ушла в туалет. Вернулась, очередь уже прилично увеличилась...
Ответственность, понимаешь!)))
Так вот ощущение, что чувство ответственности (за людей, поступки и пр.) от природы - качество женщин, мужская половина человечества этого качества лишена напрочь!

Надо было громко обратиться к очереди: "Дорогие граждане и старушки! Будьте свидетелями, что я заняла очередь за этим толстым, несимпатичным мужчиной - мне надо отойти на две минуты!"

Милано
#30
Гость

В бедности мне кажется как раз муж и познается. Столько случаев, жена поддерживала и помогала в начале бизнеса или карьеры. А потом мужик встает на ноги, богатеет, заводит любовницу и уходит

Да таких примеров миллион так что в пословицу "Чтобы стать женой генерала надо выйти замуж за лейтенанта" как то с трудом верится
Ценности изменились!

Akseniya
#31
Гость

Я согласна При чём мне по жизни попадались мужчины с проблемами,требующие участия,но ,как только у меня шла полоса неудач, они либо начинали высмеивать, либо уходили, а помогали подруги,или родственницы женского пола

Печальная тенденция... Очень хочется верить, что не все такие:)

Гость
#32
Гость

ГостьДо смешного иногда доходит: недавно вот, стою в очереди, очередь часа на 1,5, длинная... и прижало вот меня, в туалет захотела, а за мной никого нет, прыгаю, мучаюсь, никто не занимает за мной и все тут. Туалет в двух шагах, обращаюсь к мужчине, стоящему передо мной, мол я отойду на 2 минуты, скажите, пожалуйста, что я за вами занимала, он мне: нет, девушка, давайте вы попросите тех, кто за вами; я: за мной никого нет, мне буквально на 2 минуты! он: что вы на незнакомого человека ответственность накладываете!

Представляете? Я на него ответственность накладываю))) непосильную просто))) рассмеялась, говорю: успокойтесь, мужчина, боже упаси на вас ответственность накладывать. Ушла в туалет. Вернулась, очередь уже прилично увеличилась...

Ответственность, понимаешь!)))

Так вот ощущение, что чувство ответственности (за людей, поступки и пр.) от природы - качество женщин, мужская половина человечества этого качества лишена напрочь!


Надо было громко обратиться к очереди: "Дорогие граждане и старушки! Будьте свидетелями, что я заняла очередь за этим толстым, несимпатичным мужчиной - мне надо отойти на две минуты!"

ржууууууууу

Гость
#33
Гость

Да таких примеров миллион так что в пословицу "Чтобы стать женой генерала надо выйти замуж за лейтенанта" как то с трудом верится

поговорка старая, раньше разведеный лейтенант никогда бы не стал генералом, ну или в очень редких случаях, но так и было при хорошей жене

Гость
#34
Гость

В бедности мне кажется как раз муж и познается. Столько случаев, жена поддерживала и помогала в начале бизнеса или карьеры. А потом мужик встает на ноги, богатеет, заводит любовницу и уходит

Ну давайте называть все своими именами, мужик работал и вкалывал, жена сидела дома и пользовалась его деньгами по мере их поступления, видимо в этом и заключается понимание поддержки подобных брошенок "я столько лет была иждивенцем и он меня бросил"

Гость
#35

Эсли бедность длится годами, а му}|{ не старается исправить поло}|{ение - считаю, что }|{ена имеет право уити. Всему есть предел. Ну а здоровье, тут и му}|{, и }|{ена могут болеть, все мы смертны. Главное, чтобы не душевная болезнь была, с шизофрениками сло}|{но...

Гость
#36

Нынче не жёны а содержанки пошли.
Сидят своей порой на ровном диване, беря пример с "мамы", и ничерта не способны сделать, кроме как мозги делать!
Естественно девице хочется на все готовое.
Только таких часто "матросят" да бросают в последствии.

Вы забыли, что парень и девушка с друг друга делают мужа и жену идя на уступки и переживая жизненные проблемы!
Но многие так и не лишились юношеского максимализма ...

С ув. Андрей бывалый

Гость
#37
Гость

Вот это тоже верно. Ты с лейтенантом до генерала доживешь, а он раз и поменял тебя на новенькую. Эта точно устарела в наше время.

Отчего ж постарела то?! Как раз про наше время! У меня миллион случаев у знакомых. Да и у самой так же- начинала жить с простым парнем, жили в хрущевке, он раскрутился за годы брака, и ушел к молодой спортсменке))))и даже 2е деток его не остановили. А про то , что муж познается в болезни -100%, когда у меня подозрение на рак было, он как раз делил имущество с нами, ничего нам не оставив))))))Так что, права народная мудрость......

Гость
#38
Гость

Ну давайте называть все своими именами, мужик работал и вкалывал, жена сидела дома и пользовалась его деньгами по мере их поступления, видимо в этом и заключается понимание поддержки подобных брошенок "я столько лет была иждивенцем и он меня бросил"

ну а если жена дома не сидела, тоже работала, а еще и детей успевала рожать и домом заниматься?)) Тогда что? И конечно, съела с мужем пуд соли и многое прошла, а он взял и к молодой свалил? что, скажете новость? да сплошь и рядом! Про ижденвенок это вообще отдельная тема!

Гость
#39
Гость

ГостьГостьДо смешного иногда доходит: недавно вот, стою в очереди, очередь часа на 1,5, длинная... и прижало вот меня, в туалет захотела, а за мной никого нет, прыгаю, мучаюсь, никто не занимает за мной и все тут. Туалет в двух шагах, обращаюсь к мужчине, стоящему передо мной, мол я отойду на 2 минуты, скажите, пожалуйста, что я за вами занимала, он мне: нет, девушка, давайте вы попросите тех, кто за вами; я: за мной никого нет, мне буквально на 2 минуты! он: что вы на незнакомого человека ответственность накладываете!



Представляете? Я на него ответственность накладываю))) непосильную просто))) рассмеялась, говорю: успокойтесь, мужчина, боже упаси на вас ответственность накладывать. Ушла в туалет. Вернулась, очередь уже прилично увеличилась...



Ответственность, понимаешь!)))



Так вот ощущение, что чувство ответственности (за людей, поступки и пр.) от природы - качество женщин, мужская половина человечества этого качества лишена напрочь!





Надо было громко обратиться к очереди: "Дорогие граждане и старушки! Будьте свидетелями, что я заняла очередь за этим толстым, несимпатичным мужчиной - мне надо отойти на две минуты!"
ржууууууууу

Согласна с Вами!!!!!!! ответственность нынешним мужчинам не привили мамы в детстве!!!! Сейчас во все и везде упор на женскую ответственность: в психологии, эзотерике, ведах там прочих женских практиках. В книжном полки завалены книгами "вернуть мужа", "увести мужа", "сохранить семейный очаг", "как найти мужчину" и проч. фигня, а вот почему совершенно ничего нет о псих.образовании мужчин?! "Как сделать счастливой жену?", "Как найти себе хорошую девушку и удержать ее?" ))))))Что то не видно. Вот поэтому мы и пожинаем. Мужики как телки на привязи, кто смелее и моложе- тот и повел, перед ними на
до на цыпочках, не приведи Господь обидеть, оскорбить. Да что же это за культура такая????????

Гость
#40

Выражение-наоборот-баба-в болезни; мужика-в бедности-Вы перепутали

Гость
#41
Гость

Согласна с Вами!!!!!!! ответственность нынешним мужчинам не привили мамы в детстве!!!! Сейчас во все и везде упор на женскую ответственность: в психологии, эзотерике, ведах там прочих женских практиках. В книжном полки завалены книгами "вернуть мужа", "увести мужа", "сохранить семейный очаг", "как найти мужчину" и проч. фигня, а вот почему совершенно ничего нет о псих.образовании мужчин?! "Как сделать счастливой жену?", "Как найти себе хорошую девушку и удержать ее?" ))))))Что то не видно. Вот поэтому мы и пожинаем. Мужики как телки на привязи, кто смелее и моложе- тот и повел, перед ними надо на цыпочках, не приведи Господь обидеть, оскорбить. Да что же это за культура такая????????

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#42
Гость

В бедности мне кажется как раз муж и познается. Столько случаев, жена поддерживала и помогала в начале бизнеса или карьеры. А потом мужик встает на ноги, богатеет, заводит любовницу и уходит

У меня так было. Познакомились, он не работал, толком на ногах не стоял, денег нет. Приютила. стали вместе жить, через пол года нашел работу, а потом решил что я ему не нужна)))) и бросил.

айгуль
#43
Гость

Историй таких пруд пруди и как правило в 99% жен проходят проверку, а 99% мужей не проходят.

мой муж вот тоже не прошёл эту самую проверку,29 го апреля этого мне надо было на операцию,но он сказал что ему поххх чё там у меня творится. больно и обидно после таких слов(((((очень больно((

Гость
#44
Мария

Жена познается в бедности, муж в болезни. Кто согласен с такой пословицей?У кого были подобные истории?Что вы думаете по поводу такой пословицы?

Толян
#45

Порассуждаем. Бедность имеет причины. Пьянство, лень, пороки и всякая остальная дребедень. Но бывает что она наследственное бремя детям от родителей и ***** нельзя с этим поделать! Разве что выруливать, но "обкатанная" коллея тут глубокая, 50% на 50% ! Но любой бабе хочется жить с достатком, у нее это в жилах, она на это просто запрограммирована! Как не крути. Потому что она знает, если денег мало, или нет, то дети ее будут голодными, а сама она из-за хронического недоедания (кормления грудью) к 30-ти годам начнет просто-напросто рассыпаться, и постепенно из принцессы-красавицы будет превращаться в старушку, беззубую и сварливую! А теперь тонкость. Если родители ее бедные, то не будут заставлять или убеждать выйти за богатого. За редким случаем, или баба если красотка, то все решено сразу. На счет познается, все базары. Если семья духовно богатая, хотя бы кто имел веру, талантливые, есть много общих интересов, друзей, всяких планов и другого куча, то че переживать?!! Все ок!! Главное чтоб муж был в адеквате и не *****телок на стороне, ну и все такое. А если дома нече делать, телевизоры, пиво, жена как чукча замасленная, не следит за собой, то рано или поздно даже болеть никому не надо, здоровыми разбегутся кто куда! Так что так. Анализируйте инфу сами.

Гость
#46

У меня другая история, меня жена любила, пережила со мной болезни мои- фибромиалгию, я правда работал и работаю на должности начальника отдела в органах власти, но ходить тяжело. Я ее обижал, был у меня и срыв и она все выдержала, В постели я был активен, даже излишне, не смотря на боли во всем теле, последний год все стало хуже - она я думаю захотела ребенка, а я ну куда мне еще ребенок, хотя прямо не говорила, она считала что надо ехать в заграницу лечится все говорила дай мне надежду, а я не смог, меня так за первые 2 года врачи замучили, что я стал их боятся. Считал все равно не помогут копил деньги на квартиру вторую, что бы на будущее сдавать и доход получать, жить как то. Потом меня уволили, но спустя пол года упросили вернутся и я вернулся на свое место. Часто жаловался, и использовал ее как психолога. Ушла она в этом году, долго плакала, говорила что я ее раздражаю, гнала меня, говорила все не люблю, я 3 месяца просил успокоится, но потом решил, вдруг ей душевно больней со мной нелюбимым, и занудным, жадным из за идеи купить недвижимость. Вот и отпустил согласился с ней. Она сказала что должна ради себя, так поступить.

Гость
#47
Гость

У меня другая история, меня жена любила, пережила со мной болезни мои- фибромиалгию, я правда работал и работаю на должности начальника отдела в органах власти, но ходить тяжело. Я ее обижал, был у меня и срыв и она все выдержала, В постели я был активен, даже излишне, не смотря на боли во всем теле, последний год все стало хуже - она я думаю захотела ребенка, а я ну куда мне еще ребенок, хотя прямо не говорила, она считала что надо ехать в заграницу лечится все говорила дай мне надежду, а я не смог, меня так за первые 2 года врачи замучили, что я стал их боятся. Считал все равно не помогут копил деньги на квартиру вторую, что бы на будущее сдавать и доход получать, жить как то. Потом меня уволили, но спустя пол года упросили вернутся и я вернулся на свое место. Часто жаловался, и использовал ее как психолога. Ушла она в этом году, долго плакала, говорила что я ее раздражаю, гнала меня, говорила все не люблю, я 3 месяца просил успокоится, но потом решил, вдруг ей душевно больней со мной нелюбимым, и занудным, жадным из за идеи купить недвижимость. Вот и отпустил согласился с ней. Она сказала что должна ради себя, так поступить.

Все равно ты обязан ей отблагодарить фиеаесово,когда деньги будут. Иначе ты помрешь,ибо использовал ее,а сейчас корчишь святого ,,я хотел,как лучше,чтоб она не мучалась,,. Оплати ее заботу,вот тогда и будешт пытаться строить святошу.

Ева надежда эмма
#48

[quote="Мария"]Жена познается в бедности, муж в болезни. Когда я заболела, муж сначала сильно плакал, убивался как будто я уже умерла, потом когда выходили родственники, еухал жить в другой город

Гость
#49
Гость

А я вот как-то не разделяю на мужчин и женщин. Все люди познаются в разных ситуациях, и мужья бросают больных жен, и жены не хотят всю жизнь ухаживать на инвалидами. И перерастают друг друга люди в материальном, социальном, интеллектуальном плане, вовсе нет никаких закономерностей типа что свойственно женщинам, а что мужчинам. Уходят от неудачников обоего пола, люди вообще не хотят сейчас решать ничьи проблемы кроме своих.

Врач как-то говорила, что в больницах, где лежачие больные лежат, к мужчинам женщины ещё приходят ухаживать, а вот к лежачим женщинам - единицы мужчин заходят((

Таня
#49

Что значит быть иждивенкой,если женщина вышла замуж и есть дети ? Любого возраста. Я считаю,что достаточный труд для женщины это уборка за всеми и постоянная готовка. И этот труд должен оплачиваться. Особенно если нет посудомоечной машины и приходящей уборщицы ! Женщина по природе своей никакой добытчик. Это искусственно культивируется. Нищетой и тупостью мужа. А иждивенка это любовница-содержанка,без детей и остальных забот.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: