Гость
Статьи
Когда ты хочешь семьи, …

Когда ты хочешь семьи, а твой мужчина нет

Добрый день,форумчане.
История такая: мне 25 лет, буквально недавно стала ловить себя на мысли,что хочу семьи, ребенка...Встречаюсь с мужчиной 2 года, вместе не живем, проводим выходные и отпуска. Он мой ровесник,на момент нашего знакомства никто о семье не думал. А сейчас...даже не знаю,что случилось со мной,но захотелось семьи. Пишу сейчас и такая волна тоски...понимаю,что с этим человеком семьи не получится...пока точно,т.к. он сам говорил,что не готов (причина - финансовая)...У меня есть небольшая проблема по-женски и врач рекомендует в течение года-2 рожать...я в принципе готова...НО...я сейчас нахожусь в такой растеренности...уйти сложно, правда не могу без него!а с ним быть...тоже плохо...нет будущего,а женщине (как я считаю) это будущее надо чувствовать...Накручиваю себя каждый день из за этого...и не знаю,как поступить...Что Вы можете по моей ситуации? Спасибо заранее всем!Очень хочу услышать мнение со стороны (пусть и отрезвляющее).

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
кротя
#1

что ж у вас всех такая за проблема что врачи говорят рожать? и почему ближайшие 1-2 года, а не 3-4 и не 5-6. Сама сочинила, сама поверила?

Гость
#2

Мир не обеднеет от отсутствия вашего потомства, а вы может быть никогда больше не встретите свою любовь. Мы не животные - наша жизнь не только для тупого воспроизводства.

#3

Очень нормальная мысль для любой девушки, особенно в 25 лет и конечно рядом должен быть надежный мужчина , а ваш парень может к 30 годам созреет и не факт что с вами

Гость
#4

мое мнение когда у обоих людей не сходится мнение в особо жизненных вопросах то надо либо искать компромисс либо расходиться и искать свое.мужчину который сам будет просить вас о ребенке... понимаю вас автор саманахожусь в непонятных отношениях с мч вроде говорит что у нас все серьезно но жить вместе даже не намекает и не предлагает хотяпроживает отдельно,ну я правда пока ребенка не хочу мне проще а вы думайте...все таки возраст назад не вернуть

Гость
#5

Отвечаю:
1 - потому что возможно проблемы в дальнейшем при планировании ребенка (против природы не попрешь,к сожалению или к счастью);
2 - не знаю любовь это или привычка...в начале была страсть,нам было очень хорошо,но со временем,отношения перестали развиваться,я стала терзать себя,тем самым притупляя чувства,поэтому боюсь...что это банальная привычка (я очень долго привязываюсь к людям,но если привязалась - то железно!);
3 - здесь я согласна полностью...всегда сложно сделать выбор:уйти или отогнать плохие и негативные мысли и стараться как то развивать отношения...
4 - я на самом деле скромный человек и мне очень тяжело поднять данную тему, мне кажется,что я его к чему-то принуждаю...наверное,это от воспитания..но я согласна - компромисс надо искать, еще надо говорить о своих проблемных мыслях..но повторюсь..мне очень сложно...вот и терзаю сама себя...теперь еще и Вас))
Спасибо всем, кто откликнулся!

Гость
#6

Автор мне тоже это все знакомо я то же скромный человек и считаю что такие вопросы должен мужчина поднимать если он не говорит о семье о будующих детях не планирует с вами ничего тут и гадать нечего значит вы ему для жизни не нужны для отношений.секса -да но не семьи просто многие мужчины боятся вот так сразу правду сказать но как правило с течением времени это и так видно как на ладони

Гость
#7
Гость

Автор мне тоже это все знакомо я то же скромный человек и считаю что такие вопросы должен мужчина поднимать если он не говорит о семье о будующих детях не планирует с вами ничего тут и гадать нечего значит вы ему для жизни не нужны для отношений.секса -да но не семьи просто многие мужчины боятся вот так сразу правду сказать но как правило с течением времени это и так видно как на ладони

Да, сама себе когда трезвым умом оцениваю ситуацию говорю...но знаете,сердце то иначе думает..хотя,наверное,это моя наивность...

Гость
#8
Гость

Да, сама себе когда трезвым умом оцениваю ситуацию говорю...но знаете,сердце то иначе думает..хотя,наверное,это моя наивность...

да наш разум не подвластен нашим эмоциям ну или наоборот, я правда помоложе вас буду но был опыт сожителства с неким мужчиной и вы знаете как я заметила отношения всегда должны прогрессировать если они долго стоят на одном месте все рушится поверьте( мы с ним 3 года прожили под одной крышей .в принципе ребенка он тоже не особо хотел но если бы я забеременела он бы не отказался конечно ноне получалось почему а семья без детей -не полноценная семья это мое мнение в общем разбежались в итоге так как итог отношений оказался печальным , ни к чему они не привели так что советую ва поставит ультиматум или выдвинуть конкретные сроки мол давай определяйся либо мы будем заводить семью либо я ухожу от тебя,наберитесь смелости это ведь важа жизнь

Гость
#9

не бывает прогредиентных болезней в непенсионном возрасте, бывают только прогредиентно тупеющие доктора в пенсионном возрасте.
даже если ,,там,, 15 яйцеклеток всего осталось - И то можно заморозить до подходящих времён.

опять же, с простановкой штампа иногда беспросветность только начинает одолевать женщину. ,,всё этот член до скончанья жизни, или пока стоять перестанет. безнадёга,,.

Лика
#10

ох, уж эти врачи... И всем то они советуют рожать, прямо бегите и спотыкайтесь)) Как будто ребёнка родить - всё равно что куклу в магазине купить: никаких проблем, главное приобрести.

Хотя, думается мне, всё это выдумки автора про необходимость срочно родить в ближайшие год-два. Сама себя накрутила.
Сейчас врачи даже в обычных ЖК никому ничего насчет планов родить не советуют. Только, если гормональное лечение прописывают, спрашивают - планируете ли в ближайшее время детей. И всё, без непрошенных советов, мол родить бы надо, а уж тем более с установкой "крайних сроков" - в ближайшие год, два.
Короче, автор, не гоните. Хотите сейчас уже плодиться и размножаться, ищите другого МЧ, с таким же хотением. Вашему парню это очевидно пока не нужно.

Лика
#11
кротя

что ж у вас всех такая за проблема что врачи говорят рожать? и почему ближайшие 1-2 года, а не 3-4 и не 5-6. Сама сочинила, сама поверила?

+1000. И я о том же.

Да нет сейчас таких не поддающихся лечению проблем у молодых женщин, - тем более "небольшая проблемка" (как автор написала), - чтобы гинекологи крайние сроки возможности родить устанавливали.
Или автор навыдумывала, или гинеколог такой "художник" от слова ХУДО... привет из совдепии) Всё же больше склоняюсь к первому предположению.

Автор, лечитесь лучше и не городите ерунды.

Гость
#12
Лика

+1000. И я о том же.

Да нет сейчас таких не поддающихся лечению проблем у молодых женщин, - тем более "небольшая проблемка" (как автор написала), - чтобы гинекологи крайние сроки возможности родить устанавливали.
Или автор навыдумывала, или гинеколог такой "художник" от слова ХУДО... привет из совдепии) Всё же больше склоняюсь к первому предположению.

Автор, лечитесь лучше и не городите ерунды.

Я не придумывала..но если Вы так хотите верить этому,я не могу Вас переубедить. И да,я верю врачам, если так было озвучено, значит не всё в порядке.

Гость
#13
Гость

не бывает прогредиентных болезней в непенсионном возрасте, бывают только прогредиентно тупеющие доктора в пенсионном возрасте.
даже если ,,там,, 15 яйцеклеток всего осталось - И то можно заморозить до подходящих времён.

опять же, с простановкой штампа иногда беспросветность только начинает одолевать женщину. ,,всё этот член до скончанья жизни, или пока стоять перестанет. безнадёга,,.

Считаю,что если в отношениях царит любовь,то безнадеги не будет. Страсть утихает, но приходит уважение,взаимопонимание...смотрю по старшему поколению...Сейчас скажите,что в другие времена воспитывались...

Гость
#14
Гость

Гостьне бывает прогредиентных болезней в непенсионном возрасте, бывают только прогредиентно тупеющие доктора в пенсионном возрасте.

даже если ,,там,, 15 яйцеклеток всего осталось - И то можно заморозить до подходящих времён.



опять же, с простановкой штампа иногда беспросветность только начинает одолевать женщину. ,,всё этот член до скончанья жизни, или пока стоять перестанет. безнадёга,,.

Считаю,что если в отношениях царит любовь,то безнадеги не будет. Страсть утихает, но приходит уважение,взаимопонимание...смотрю по старшему поколению...Сейчас скажите,что в другие времена воспитывались...

Здесь ключевое - с выбором не ошибиться

Татьяна я
#15

Автор, по вашей вине мне в начале апреля пришлось купить и принять Постинор!!! Чтобы предотвратить возможную беременность!!!
И я не собираюсь принимать это вреднейшее средство каждый месяц, из-за вашей блажи!!!! Также как и травить себя орал.контрацептивами я не буду никогда!

Татьяна я
#16

Я могла позволить себе спать с вами, так как удобно вам, в предыдущие годы потому, что у меня была полностью исключена возможность беременности, и я это знала 100%, и всегда была уверена на этот счёт.
Из за приёма лапчатки ситуация изменилась. Теперь такая лафа закончилась!!

Или ждите тогда, когда я снова вернусь в прежнее состояние, как до приёма лапчатки. На этот может уйти год.

Татьяна я
#17

Либо сделайте себе так, чтобы от вас нельзя было забеременеть.
А я не собираюсь психовать из за этого постоянно!!!!!!!!!!!!

Гость
#18

Значит это не твой мужчина. Только время с ним потеряешь. Все равно путного ничего не получится.

...Со мною вот что происходит:
совсем не та ко мне приходит,
мне руки на плечи кладёт
и у другой меня крадёт.
А той -
скажите, бога ради,
кому на плечи руки класть?
Та,
у которой я украден,
в отместку тоже станет красть.
Не сразу этим же ответит,
а будет жить с собой в борьбе
и неосознанно наметит
кого-то дальнего себе.
О, сколько
нервных
и недужных,
ненужных связей,
дружб ненужных!
Куда от этого я денусь?!
О, кто-нибудь,
приди,
нарушь
чужих людей соединённость
и разобщённость
близких душ!
1957 Евтушенко

Заюша-пони лошадка
#19

Когда ты хочешь семьи, а твой мужчина нет
значит разные цели и нужно искать того кто разделяет твои взгляды

Несчастная
#20

так и скажи ему что в близжайшие 2 года надо родить. либо давай, либо не компосируй мозг. Мужикам надо все прямо и в глаза говорить. А с деньгами родители не помогут?

Гость
#21
Несчастная

так и скажи ему что в близжайшие 2 года надо родить. либо давай, либо не компосируй мозг. Мужикам надо все прямо и в глаза говорить. А с деньгами родители не помогут?

Надо для начала выяснить нужно ли это ему.
Поговорить о планах на будущее имеет смысл, но уж точно не в предложенной вами форме.

Сельдь иваси
#22

Люди, парню 25!! Какие дети?! Надо быть полным кретином чтоб в 25 взвалить на себя это. Автора жаль.

Гость
#23
Гость

Лика+1000. И я о том же.



Да нет сейчас таких не поддающихся лечению проблем у молодых женщин, - тем более "небольшая проблемка" (как автор написала), - чтобы гинекологи крайние сроки возможности родить устанавливали.

Или автор навыдумывала, или гинеколог такой "художник" от слова ХУДО... привет из совдепии) Всё же больше склоняюсь к первому предположению.



Автор, лечитесь лучше и не городите ерунды.

Я не придумывала..но если Вы так хотите верить этому,я не могу Вас переубедить. И да,я верю врачам, если так было озвучено, значит не всё в порядке.

Автор, раз было просто озвучено, без точного диагноза, то не парьтесь. Врачи так говорят, тк действительно лучше физиологически родить хотя бы в 26-27, а не после 30. меньше рисков, моложе организм. Но это не значит, что надо рожать от кого попало и что в 30 у вас не получится. Сейчас вы себе идеализируете все, поверьте семейная жизнь - не сказка, а если еще и выходить лишь бы выходить, то такой кошмар может получится. Лучше нацельтесь на новые знакомства, на поиск действительно подходящего человека.

Гость
#24

Если женщина рожает до 25, то у нее нет достаточного опыта работы, иногда с ребенком приходится сидеть до его 7 лет, а мужчина должен работать на износ? Думаю, если рожать ближе к 30, то в Москве у девушки может быть около 1 млн. руб., у мужчины не меньше, можно купить однушку в Подмосковье.

мими
#25

Я вот одно понимаю,когда говорят - "мне гинеколог сказал родить в течении 2-3 лет" , а то типа ,потом не сможешь)) ЧЁ за бред!! Какая такая проблема может быть у молодой, детородной девушке в 25 лет??!А?! Не пойма, вам что 40 лет и вы на гране еще чуть чуть и климакс может быть??!
Если парень не готов,то заставлять тем более накладывать на него, неготового, свои хотелки не надо,а надо расстаться и искать подходящего себе и своим желаниям мужчину!..

мими
#26
Лика

ох, уж эти врачи... И всем то они советуют рожать, прямо бегите и спотыкайтесь)) Как будто ребёнка родить - всё равно что куклу в магазине купить: никаких проблем, главное приобрести.

Хотя, думается мне, всё это выдумки автора про необходимость срочно родить в ближайшие год-два. Сама себя накрутила.
Сейчас врачи даже в обычных ЖК никому ничего насчет планов родить не советуют. Только, если гормональное лечение прописывают, спрашивают - планируете ли в ближайшее время детей. И всё, без непрошенных советов, мол родить бы надо, а уж тем более с установкой "крайних сроков" - в ближайшие год, два.
Короче, автор, не гоните. Хотите сейчас уже плодиться и размножаться, ищите другого МЧ, с таким же хотением. Вашему парню это очевидно пока не нужно.

1000000000+++++++++++
От таких накручивающих себя ужзамужневтерпеж мужики бегут как от огня)),....

Гость
#27

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

Гость
#28
мими

Я вот одно понимаю,когда говорят - "мне гинеколог сказал родить в течении 2-3 лет" , а то типа ,потом не сможешь)) ЧЁ за бред!! Какая такая проблема может быть у молодой, детородной девушке в 25 лет??!А?! Не пойма, вам что 40 лет и вы на гране еще чуть чуть и климакс может быть??! Если парень не готов,то заставлять тем более накладывать на него, неготового, свои хотелки не надо,а надо расстаться и искать подходящего себе и своим желаниям мужчину!..

Да это пропаганда размножения во всей красе...

Гость
#29

Милая, расскажи пожалуйста как у вас сложилось?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: